Jump to content
Baku365.com

Новая волна эмиграции


Yukiko

Recommended Posts

ImpendingDoom
6 минут назад, Gun-smith сказал:

Я даже удивился что Гасига не упомянул тебя  ))) НПО тоже приложил свою руку , все понемножку ))

Причем на форуме были те кто фанатично топил за Кремль, но почему то агентом Кремля был именно я, даже предполагалось что координирую их)) Обидно больше не от обвинений в агентуре, а от того, что я не агент: меня обвиняют, а денег никто не платит :bawling:

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Molly

В универской среде было проще с соотечественниками. Отпадает вопрос как и зачем приехал, на который в другой ситуации кто-то не захочет отвечать. Это ни - не ваше дело. В универе все друг у друга спрашивают почему именно этот город, эта программа итд.

В годы учебы были все нормальные, общались со всеми. Друг у друга спрашивали (и до сих пор) надо ли что-то передать или привезти.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Molly said:

В универской среде было проще с соотечественниками. Отпадает вопрос как и зачем приехал, на который в другой ситуации кто-то не захочет отвечать. Это ни - не ваше дело. В универе все друг у друга спрашивают почему именно этот город, эта программа итд.

В годы учебы были все нормальные, общались со всеми. Друг у друга спрашивали (и до сих пор) надо ли что-то передать или привезти.

Я только из за этого не общаюсь с нашими, один раз сказал что еду в Баку, так меня попросили привезти гогалы, мол мама приготовит и передаст тебе, когда я увидел сколько гогалов мама приготовила я был в шоке, ровно целый чемодан наполненый гогалами и шакарбурой, я сказал , вы что с ума сошли ? вообщем уломали меня, потом на границе два раза осматривали этот чемодан.. кое как привез, потом отсылал в другой штат, это было что то, с тех пор зарекся говорить о своих планах..

Edited by Gun-smith
  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
14 minutes ago, Gun-smith said:

Я только из за этого не общаюсь с нашими, один раз сказал что еду в Баку, так меня попросили привезти гогалы, мол мама приготовит и передаст тебе, когда я увидел сколько гогалов мама приготовила я был в шоке, ровно целый чемодан наполненый гогалами и шакарбурой, я сказал , вы что с ума сошли ? вообщем уломали меня, потом на границе два раза осматривали этот чемодан.. кое как привез, потом отсылал в другой штат, это было что то, с тех пор зарекся говорить о своих планах..

И главное даже не предложили угоститься этими гогалами из чемодана... так обидно было (((

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
1 minute ago, Gun-smith said:

И главное даже не предложили угоститься этими гогалами из чемодана... так обидно было (((


Soorryyy, у нас документы и деньги были. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Gun-smith сказал:

И главное даже не предложили угоститься этими гогалами из чемодана... так обидно было (((

 

 

не типичное для азербайджанцев поведение

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

 

 

не типичное для азербайджанцев поведение

Наверное потому что когда я увидел чемодан сказал что это перебор, и что на границе конфискуют, типо обиделись ..

Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Gun-smith сказал:

Наверное потому что когда я увидел чемодан сказал что это перебор, и что на границе конфискуют, типо обиделись ..

 

 

это уже более типичное поведение, точнее реакция, в конце ты как будто им что то должен, а не наоборот. ))
 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

 

 

это уже более типичное поведение, точнее реакция, в конце ты как будто им что то должен, а не наоборот. ))
 

Так и получилось !

Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
46 минут назад, Gun-smith сказал:

Я только из за этого не общаюсь с нашими, один раз сказал что еду в Баку, так меня попросили привезти гогалы, мол мама приготовит и передаст тебе, когда я увидел сколько гогалов мама приготовила я был в шоке, ровно целый чемодан наполненый гогалами и шакарбурой, я сказал , вы что с ума сошли ? вообщем уломали меня, потом на границе два раза осматривали этот чемодан.. кое как привез, потом отсылал в другой штат, это было что то, с тех пор зарекся говорить о своих планах..

Как я вас понимаю)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
12 minutes ago, Bushido said:

это уже более типичное поведение, точнее реакция, в конце ты как будто им что то должен, а не наоборот. ))

 

 


Когда я вернулся из Баки и один из соотечественников об этом узнал, то при встрече удивленно вопросил меня, мол, а что нам не сказали. Зачем сообщать, спрашиваю. Он мне - ну как же, может мы бы попросили что-нибудь туда отвезти и оттуда привезти. 

 

Я ему говорю - регистрируете аккаунт на DHL, Fedex или UPS и они доставят туда-обратно что угодно, куда угодно и в каком угодно количестве. Надо было видеть его глаза - остановившиеся и совершенно стальные, как у свиньи перед случкой.

 

 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Monseigneur said:

P.S. Я не знал, что литературное слово "shlyuha" запрещено тут к употреблению. Кстати, "платная женщина" называется "prostitutka".

 

 

 

 

 

 


 

 

И судя по женшина автор Бушидо)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, ImpendingDoom said:

 

Вот знал что кто то на меня укажет, но думал, что это будет Гасига)) Я тут причем, я потом меньше стал писать, а он по-моему продолжал какое то время. Иногда читая его посты я выходил на балкон, смотрел на луну, и на ней мне мерещился турецкий флаг, а рядом грозный Ататюрк летающий вокруг орбиты луны

 

Я же не дурак потом километровые посты читать и воевать))) молчание золото))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Gun-smith said:

Я даже удивился что Гасига не упомянул тебя  ))) НПО тоже приложил свою руку , все понемножку ))

НПО подпольно действовал) неагрессивно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
46 minutes ago, Gun-smith said:

И главное даже не предложили угоститься этими гогалами из чемодана... так обидно было (((

 

 

34 minutes ago, Bushido said:

не типичное для азербайджанцев поведение

 

 

Надо было нагло отсыпать себе гогалов в мешок - это было бы типично по-нашему. 😜

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я же не дурак потом километровые посты читать и воевать))) молчание золото))

Как видишь я ган смиту коротко ответил, так что все предрассудки твои))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Monseigneur сказал:

 

 

 

 

Надо было нагло отсыпать себе гогалов в мешок - это было бы типично по-нашему. 😜

 

 

 

 

 

не смог бы, у меня еше остались мусульманские бзыки, что башгасынын хаггыды, йэйэрем сонра хестеленерем ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
35 минут назад, Gun-smith сказал:

Наверное потому что когда я увидел чемодан сказал что это перебор, и что на границе конфискуют, типо обиделись ..

Фильм Брат вспомнила))А разве разрешают в  Штаты ввоз продуктов?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Yukiko said:

Фильм Брат вспомнила))А разве разрешают в  Штаты ввоз продуктов?

Не разрешают поэтому два раза проверяли , сказал что сладости и все такое, я тоже думал что не пропустят , но пропустили !

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 час назад, Monseigneur сказал:

 

 

 

 

Именно! Должен отметить, что 9/10 наших соотечественников омерзительно завистливы + свински лицемерны + клинически зациклены на негативе + просто чоши. Даже у самых вонючих пакистанцев или сомалийцев нет такого зяхермара на мордах, как у наших земляков. 

 

Прежде невозможно было выставить в ФБ фото с какого-нибудь доминиканского или флоридского пляжа, чтобы не раздалось нытье с надрывным пафосом, мол, "в тот день, когда по милости творца вселенной освобождался Карабах, лежали вы в песке под пальмой в компании каких-то платная женшина". Или же шли упреки, мол, "Там дети голодают, а тут вы кайфуете и ни цента не жертвуете на благотворительность". Поэтому свыше года назад удалил последние отечественные контакты (основная их масса была удалена еще в 2016-м г.) к чертовой матери, а потом удалил и сам ФБ. С несколькими людьми общаюсь в Телеграм - мне достаточно. 

 

К счастью, в НЙ наших мало и с ними не пересекаешься кучно, как с теми же китайцами, евреями или с узбеками. Но даже пересекаясь (т.е. слыша речь и видя физиономии, которые ни с кем не спутать), перехожу на другую сторону улицы. У меня с этими людьми не было контактов в Азербайджане - в США их тем более не будет. 

 

P.S. Я не знал, что литературное слово "shlyuha" запрещено тут к употреблению. Кстати, "платная женщина" называется "prostitutka".

 

 

 

 

 

 


 

 

Как вам тяжело наверное)))) вечно такие попадаются, удивительно))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
12 minutes ago, Luna said:

Как вам тяжело наверное)))) вечно такие попадаются, удивительно))

 

 

Уже не попадаются - я их ликвидировал. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
19 минут назад, Luna сказал:

Как вам тяжело наверное)))) вечно такие попадаются, удивительно))

Карма наверное.:classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Gun-smith said:

Так и получилось !

Не помню писал или нет, когда в Лидсе жил, вылез одногруппник которого я 10 лет не видел на тот уже момент. Причем и в институте не дружили, он был себе на уме, жуликоватого типа. Писал писал. Выносил мозг. Работал в нефтянке на разных буровых. И оказалось что его в Абердин в Шотландию посылают на несколько дней на курсы. 

Он резко стал моим братом. Даже ничей настоящий брат не смог бы так. Говорит что приедет в Лондон, мечтает меня увидеть, погулять по городу. Это несколько дней по переписке продолжается.

Дейирям я не в Лондоне, а в 4 часах езды от Лондона. Он не замечает и продолжает. Как отлично погуляли бы, как скучал зырт пырт.

Но мне и самому скучно и почему бы не устроить себе прогулочный день.

Он летит в третий или четвертый аэропорт Лондона, км в 100 от города наверно. Я еду из Лидса туда. Встречаю его. С ним ещё гашгалдаг незнакомый прилетел на прогулку. 

Едем в город, оставляем машину в центре.

Веду их по разным местам, они никуда не заходят, ничего не покупают, ничего не едят не пьют. Причём везде я приглашаю и заплачу. И у них самих денег больше чем у меня и даже многое фирма оплачивает. Идём на колесо обозрения потому что они хотят. Я иду на кассу, они останавливают, начинают считать, дорого, потом всё же покупаю билеты, и покупаю дороже, чтобы вне основной очереди пройти, времени всего несколько часов же. А они оба ноют. И за свои деньги, и за мои деньги. Залезли в кабинку, даже и не смотрят никуда. Одну две фотки для галочки сделали и всё. Потом сели где-то, они начали из-за цены пива торговаться. Просить дешевле и прочее.

Короче вечером я их отвез опять на самолёт, и сам 4 часа по трассе фигачил домой.

И потом я его не видел опять 10 лет. До сих пор. 

Это был самый отвратительный прогулочный день в моей жизни. Ясно что им нужен был только проезд с глухого аэропорта в центр и обратно и дурак который за несколько часов их прогуляет.

Потому что человеку посланному в абердин такси по Лондону вряд ли оплатят, а это будет большая сумма.

 

Я провел за тот день 8 часов за рулём, весь день на ногах на улице, только бензина сжёг на 100+ фунтов. На колесо обозрения не меньше.

И в итоге всё из за проходимца с родины и отвратительное настроение. И дома надо было делать счастливое лицо что был отличный день с близким другом...🤦🏻‍♂️

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, ImpendingDoom said:

Как видишь я ган смиту коротко ответил, так что все предрассудки твои))

Но я бы не остановился же)) и простыни были бы))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, gasiga сказал:

Но я бы не остановился же)) и простыни были бы))

дык сам виноват, провоцируешь на основательное пояснение а потом жалуешься на простыни))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, gasiga сказал:

И в итоге всё из за проходимца с родины и отвратительное настроение. И дома надо было делать счастливое лицо что был отличный день с близким другом...🤦🏻‍♂️

Прикольная история. Мне нра твои мемуары из серии " Яяяяя,бизимкиляр". Вспомнила Италию,как вы колесили на нескольких машинах с коллегами.:classic_laugh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, ImpendingDoom said:

дык сам виноват, провоцируешь на основательное пояснение а потом жалуешься на простыни))

В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру". Приехала комиссия, смотрят в окно.

— Ну и что? Ничего не видно!

— А вы на шкаф залезьте!

— Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно!

— Двигайтесь левее...

— Все равно не видно!

— Еще левее!

Тут представитель двигается и падает с края шкафа.

— Вот видите! А я так целый день!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Yukiko said:

Прикольная история. Мне нра твои мемуары из серии " Яяяяя,бизимкиляр". Вспомнила Италию,как вы колесили на нескольких машинах с коллегами.:classic_laugh:

7 стран одна машина и семейный друг))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gasiga сказал:

7 стран одна машина и семейный друг))

Ну он кажись с семьей был?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Yukiko said:

Ну он кажись с семьей был?))

О да!))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    173 members have viewed this topic:
    Sistemainernet  ImpendingDoom  Облигация  mila25  Razin  Molly  Tractor Sazi  stylemix  electrizz  Spice Oddity  dvijok  No Angel  God_bless_you  AVA  Gun-smith  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  Samv  Artist77  STALKER-2  HGH  Чукотский Казанова  Miss  One  malenkaya pakost  Martinika  Marchember  Chumudan  Доктор Грант  anak  Fiero  islander  varra  GAhir  Wisdom  Charles Lee Ray.  Царь  Cain  nikotrissa  Вредный Крыс  Yukiko  Justiceseeker  artist88  Alpinist  Portadown  Lezgin.b.y  Starry Eyed  Manneken Pis  AliSa_777  Bushido  Deva  Nana  Liya1101  NNR  BitterSweet  patusik  gasiga  BurlaXatun  Padre  MegadriveXX  Ignac  Nicola Tesla  Luna  Evol  Mechta2020  -=laziale=-  elik_best  AHB  Dafna  Ghost Shaman  Birdman  trr  Caldogno  Окс  Zema  Коротышка  Guest  Clarence Bancroft IV.  Heydar Ali  Мамедов Мамед Мамед оглу  Polite  Da Vinci  Linda  Lahn-dill  iНекто  Addict  Grisbi  Nasta  VusalAze  Iguana  BAKILI  missUnderstanding  Notabene  фон Бабаевский  Чомбе  Invisible  Jasmin.G  Хамаль  Mr.Kim  and 73 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +dama8080
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions