Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 116


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom
18.01.2022 в 02:20, Gun-smith сказал:

Инопланет

"Düz-əməlli sürətli vur qinən!" )))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • S.T.A.L.K.E.R

    226

  • Zlaw

    124

  • Birdman

    117

  • Gun-smith

    93

Gun-smith
On 1/17/2022 at 2:34 PM, Wisdom said:

"Düz-əməlli sürətli vur qinən!" )))

 

 

Прикольно, но на фейк похоже )))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мой пост от 2019 года оказался на интимке, ваай биябыр олдум (((

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
18.01.2022 в 03:02, Hilton сказал:

Уничтоженный большевиками Бухарский эмират - одна из чудовищных трагедий, совершенных коммунистами, еще раньше, в 1868 году - Российской империей, взявшей эмират под свой протекторат.
И для Российской империи, и для Советской Бухарский эмират был опасным соперником и обладателем богатейшей территорией.
В 1924 году большевики добили наследие эмирата, разделив его жителей на "таджиков" и "узбеков", хотя там никогда не знали "национальностей" и разделения людей по придуманным коммунистами признакам.
Реальной истории еще не написано, но когда историки осмелятся написать о трагедии Бухарского эмирата, люди ужаснутся.

 

(На фото Последний Эмир Бухары - Сеид Мир Мухаммад ибн Абдулахад Алим-хан ;гробница в Кабуле)

C8298A81-458A-429D-9358-D889A5D91464.jpeg

00CBBAA1-49D8-40CD-AC54-A885BD823BD9.jpeg

Награды

Орден Святого Станислава 1-й ст. с бриллиантами (1901)

Шашка с бриллиантами (1902)

Орден Святой Анны 1-й ст. (1906)

Орден Святого Владимира 2-й ст. (1910)

Орден Белого Орла с бриллиантами (1911)

Портрет имп. Николая II c бриллиантами для ношения на груди (1913)

Орден Святого Александра Невского (1916):buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Приезжает, постарел гядеш.. вход только вакцинированным.. даже если  вакцинирован, не пойду, не смотря на то что люблю эту музыку..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

очень холодно ( мои руки такие холодные что трогаю холодное железо и греюсь

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/18/2022 at 2:43 AM, Gun-smith said:

Мой пост от 2019 года оказался на интимке, ваай биябыр олдум (((

 

позор! я считаю что после такого нужно самому добровольно переходить в оранжевую зону забаненных и в ближайшее время не появляться на воле 🙈

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.01.2022 в 08:57, Al Pacino сказал:

очень холодно ( мои руки такие холодные что трогаю холодное железо и греюсь

в горах ночью -19-20 было..щас -13..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
18.01.2022 в 00:34, missUnderstanding сказал:

Чох беюк дярдди ээ, аллаккы :((( админсоставда бир йахын достумуз да йохдур ки в, хаищ эдяк десин...😞😅

Олан да гетди))))

Edited by Luna
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/18/2022 at 9:48 AM, Luna said:

Олан да гетди))))

 

кими дейирсюз? )))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

честно говоря подустал от этих тем

"диспут лучше, 365 лучше, дислайки плохо, лайки хорошо.."

не от форума устал, а от этих тем

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
18.01.2022 в 09:50, Al Pacino сказал:

 

кими дейирсюз? )))

Пушкини)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
18.01.2022 в 09:57, Al Pacino сказал:

честно говоря подустал от этих тем

"диспут лучше, 365 лучше, дислайки плохо, лайки хорошо.."

не от форума устал, а от этих тем

Не читай,уже можно))))

Edited by Luna
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/18/2022 at 9:59 AM, Luna said:

Пушкини)))

 

Пушкина в бан!

On 1/18/2022 at 10:00 AM, Luna said:

Не читай,уже можно))))

 

никак не отвыкну ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

омг я только щас заметил что не могу отредактировать пост в любое время...

еще один повод для депресняка ((

#жизньболь

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Я просто хотел стать заместителем министра". Эксклюзивное интервью с Жераром Депардье Канадская актриса обвинила Жерара Депардье в изнасиловании

Французский актёр Жерар Депардье 7 января 2022года получил азербайджанское гражданство, а вчера стало известно об отказе от азербайджанского гражданства знаменитого актёра. Это стало главной темой для обсуждения в азербайджанском обществе. В школах Кюрдамира, где он хотел поселиться, ему стали посвящать тематические уроки и ввели в школьную программу обязательное изучение французского языка, его именем хотели назвать улицу и парк в Кюрдамире. Наш корреспондент Яна Мадатова, отдыхающая в Париже, стала единственным азербайджанским журналистом, кто сумел встретиться с великим актёром и взять у него интервью.

Я.М.: Здравствуйте, Жерар муаллим.
Ж.Д: Бонжур. Можно просто Жерар.
Я.М.: Вы уже несколько дней как гражданин Азербайджана. В Азербайджане сейчас прохладно. Как вы с этим справляетесь?
Ж.Д.: Честно говоря, я не знал, что так холодно. Я сразу после получения гражданства улетел в Ниццу на кинофестиваль, оттуда заехал в Мадрид и на обратном пути в Токио вернулся в Париж, чтобы встретиться с вами.
Я.М.: То есть, вы вообще не бывали в Азербайджане?
Ж.Д.: Почему же не бывал? Бывал. В первый раз я был в сентябре 2012 года на сьёмках фильма "Aleksandr Düma Azərbaycanda" (Александр Дюма в Азербайджане), но тогда я был в запое и ничего не помню. Во второй же раз 7 января 2022 года, когда я получал азербайджанское гражданство, после торжественного получения паспорта два часа я простоял в пробке на проспекте Гейдара Алиева и потом ещё целых три часа сидел в аэропорту, потому что мой рейс задержали. Я, можно сказать, прочувствовал Азербайджан всеми фибрами своей души.
Я.М.: Понятно. Многие наши читатели интересуются, почему вы выбрали именно Азербайджан?
Ж.Д.: Из-за Марианы Василевой.
Я.М.: В каком смысле?
Ж.Д.: Мариана родилась в Болгарии, уехала в Азербайджан, сделала там карьеру и в конечном итоге стала заместителем министра молодёжи и спорта Азербайджана. Я тоже хотел уехать из Европы и на пенсии занять должность заместителя министра культуры Азербайджана
Я.М.: То есть, у вас такие амбиции?
Ж.Д.: Ну нужно же с чего-то начинать. Вообще в Азербайджане очень много возможностей. Например можно быть лаборантом или журналистом, и при этом занимать должность в оперативном штабе Кабинета министров по борьбе с пандемией коронавируса. Я же хотел как и Мариана сделать карьеру в сфере в которой разбираюсь. Плюс хотел построить виллу и винный завод в Кюрдамире.
Я.М.: Что же вам помешало ?
Ж.Д.: Я не хочу распространяться на эту тему. Но официальная версия это повышение цен в республике.
Я.М.: Что вы хотели бы ещё увидеть в Азербайджане, где побывать?
Ж.Д.: Очень мечтаю прокатиться на электричке Баку-Сумгаит. Говорят это оставляет незабываемые впечатления.
Я.М.: Бывает. Что планируете делать дальше?
Ж.Д.: Поеду в Токио, потом в Таиланд. Меня один из ваших чиновников пригласил на корпоратив. Кстати, вести его будет другой ваш чиновник.
Я.М.: Вы посетите ещё Азербайджан?
Ж.Д.: Обязательно.
Я.М.: Больше спасибо, до свидания.
Ж.Д.: Аревуар.   https://www.baku365.com/topic/10217-nabljudenija-116/page/7/#comment-1563249

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Amber eyes
17.01.2022 в 23:44, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Жерар Депардье отказался от азербайджанского гражданства, узнав о повышении цен и тарифовЖерара Депардье обвинили в изнасиловании — Новости на Кинопоиске

Известный французский актёр Жерар Депардье с негодованием откликнулся на новость о повышении цен и тарифов в Азербайджане, и потребовал вернуть ему французский паспорт взамен азербайджанского. Он сообщил, что уже подал соответствующее прошение в посольство Франции в Баку.

«Я пожилой человек, пенсионер, цены на продукты и коммунальные услуги выросли. Разве это справедливо? Во Франции я бы сейчас уже давно пил бургундское и закусывал камамбером, а в Азербайджане на зарплату актёра увы не прожить. Только и надежды было, что на хорошие цены, как и положено по логике в богатой южной и нефте-газовой стране победившего инкишафа. Да ещё и Диспут.аз закрыли», - добавил возмущённый актёр на своей страничке в «Фейсбуке».

Жерар Депардье получил азербайджанское гражданство в ускоренном порядке 7 января 2022 года, надеясь на безбедную сытую старость и получение поднятой на 20% азербайджанской пенсии. Процедура отказа от азербайджанского гражданства и восстановления французского может занять у него до полугода. В МИД Азербайджана пока никак не прокомментировали эту ситуацию.    https://www.baku365.com/topic/10069-nabljudenija-115/page/26/#comment-1537970

 

Супер,мне понравилось 👍🔥

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
18.01.2022 в 12:00, S.T.A.L.K.E.R сказал:

"Я просто хотел стать заместителем министра". Эксклюзивное интервью с Жераром Депардье Канадская актриса обвинила Жерара Депардье в изнасиловании

Французский актёр Жерар Депардье 7 января 2022года получил азербайджанское гражданство, а вчера стало известно об отказе от азербайджанского гражданства знаменитого актёра. Это стало главной темой для обсуждения в азербайджанском обществе. В школах Кюрдамира, где он хотел поселиться, ему стали посвящать тематические уроки и ввели в школьную программу обязательное изучение французского языка, его именем хотели назвать улицу и парк в Кюрдамире. Наш корреспондент Яна Мадатова, отдыхающая в Париже, стала единственным азербайджанским журналистом, кто сумел встретиться с великим актёром и взять у него интервью.

Я.М.: Здравствуйте, Жерар муаллим.
Ж.Д: Бонжур. Можно просто Жерар.
Я.М.: Вы уже несколько дней как гражданин Азербайджана. В Азербайджане сейчас прохладно. Как вы с этим справляетесь?
Ж.Д.: Честно говоря, я не знал, что так холодно. Я сразу после получения гражданства улетел в Ниццу на кинофестиваль, оттуда заехал в Мадрид и на обратном пути в Токио вернулся в Париж, чтобы встретиться с вами.
Я.М.: То есть, вы вообще не бывали в Азербайджане?
Ж.Д.: Почему же не бывал? Бывал. В первый раз я был в сентябре 2012 года на сьёмках фильма "Aleksandr Düma Azərbaycanda" (Александр Дюма в Азербайджане), но тогда я был в запое и ничего не помню. Во второй же раз 7 января 2022 года, когда я получал азербайджанское гражданство, после торжественного получения паспорта два часа я простоял в пробке на проспекте Гейдара Алиева и потом ещё целых три часа сидел в аэропорту, потому что мой рейс задержали. Я, можно сказать, прочувствовал Азербайджан всеми фибрами своей души.
Я.М.: Понятно. Многие наши читатели интересуются, почему вы выбрали именно Азербайджан?
Ж.Д.: Из-за Марианы Василевой.
Я.М.: В каком смысле?
Ж.Д.: Мариана родилась в Болгарии, уехала в Азербайджан, сделала там карьеру и в конечном итоге стала заместителем министра молодёжи и спорта Азербайджана. Я тоже хотел уехать из Европы и на пенсии занять должность заместителя министра культуры Азербайджана
Я.М.: То есть, у вас такие амбиции?
Ж.Д.: Ну нужно же с чего-то начинать. Вообще в Азербайджане очень много возможностей. Например можно быть лаборантом или журналистом, и при этом занимать должность в оперативном штабе Кабинета министров по борьбе с пандемией коронавируса. Я же хотел как и Мариана сделать карьеру в сфере в которой разбираюсь. Плюс хотел построить виллу и винный завод в Кюрдамире.
Я.М.: Что же вам помешало ?
Ж.Д.: Я не хочу распространяться на эту тему. Но официальная версия это повышение цен в республике.
Я.М.: Что вы хотели бы ещё увидеть в Азербайджане, где побывать?
Ж.Д.: Очень мечтаю прокатиться на электричке Баку-Сумгаит. Говорят это оставляет незабываемые впечатления.
Я.М.: Бывает. Что планируете делать дальше?
Ж.Д.: Поеду в Токио, потом в Таиланд. Меня один из ваших чиновников пригласил на корпоратив. Кстати, вести его будет другой ваш чиновник.
Я.М.: Вы посетите ещё Азербайджан?
Ж.Д.: Обязательно.
Я.М.: Больше спасибо, до свидания.
Ж.Д.: Аревуар.   https://www.baku365.com/topic/10217-nabljudenija-116/page/7/#comment-1563249

 

Лучший юмористический пост в 2022 году)) читая все время улыбался)))

Edited by Evol
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане слово "паук" забыли включить в словарь - ЗАЯВЛЕНИЕ ответственного редактораW1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTgvMTEvMTQvMDIvYzk3NzU1YzAtMjgzZS00NGU4LWE0MTEtYmNiZWFlZjE0M2I5L0ZvdG9KZXQgKDUxKS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=eaba1fc0e2af9063

Слово hörümçək ("паук"- рус.) было удалено из орфографического словаря азербайджанского языка и включено слово "spayder".

Об этом заявил профессор БГУ, заслуженный журналист Гулу Магеррамли. Он добавил, что на этом недостатки указанного словаря не заканчиваются.

В беседе с Oxu.Az ответственный редактор Орфографического словаря, доктор филологических наук, профессор Исмайыл Мамедли сказал, что слово hörümçək забыли включить в словарь.

"При составлении словаря была создана рабочая группа, членами которой были молодые люди. Возможно, они забыли включить в словарь слово hörümçək. Как иначе можно объяснить его отсутствие, если в словаре есть слово hörümçəkkimilər ("паукообразные" - рус.)?

Что касается слова "spayder", то в переводе с английского он означает "паук", однако на самом деле - это тип кузова легкового автомобиля с крышей (иногда съемной), двумя боковыми дверями и одним или двумя рядами сидений. Эта часть автомобиля называется спайдером, так как она похожа на паука. Вы можете найти его в моем словаре "Новые слова, новые значения", - сказал он.

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTgvMTEvMTQvMDIvYzk3
RU.OXU.AZ

Слово hörümçək ("паук"- рус.) было удалено из орфографического словаря азербайджанского языка и включено слово "spayder". Об этом...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Fikrimdə aylı, ulduzlu, asiman var, bu gecə

Qəlbimdə körpə quzu tək bir umman var, bu gecə

 

Təkcə sən yoxsan, əzizim, bilir aləm bu gecə,

Neyçin olmadın de, ey yar, mənə həmdəm bu gecə?

Araza axma desəm mən, inan, axmaz bu gecə

Şimşəyə çaxma desəm mən, inan, çaxmaz bu gecə

 

Təkcə sən yoxsan, əzizim, bilir aləm bu gecə,

Neyçin olmadın de, ey yar, mənə həmdəm bu gecə?

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.01.2022 в 10:45, Editor сказал:

Fikrimdə aylı, ulduzlu, asiman var, bu gecə

Qəlbimdə körpə quzu tək bir umman var, bu gecə

 

Təkcə sən yoxsan, əzizim, bilir aləm bu gecə,

Neyçin olmadın de, ey yar, mənə həmdəm bu gecə?

Araza axma desəm mən, inan, axmaz bu gecə

Şimşəyə çaxma desəm mən, inan, çaxmaz bu gecə

 

Təkcə sən yoxsan, əzizim, bilir aləm bu gecə,

Neyçin olmadın de, ey yar, mənə həmdəm bu gecə?

 

 

Hüseynaga Hadiyev yaxshi oxuyur

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Замечу, следователь мне предлагал взятку:classic_biggrin:

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
18.01.2022 в 13:05, Zlaw сказал:

Замечу, следователь мне предлагал взятку:classic_biggrin:

По фразе сразу видно - мало предлагал:diablotin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Editor

Тахмина на пианино разных стоимостей

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.01.2022 в 14:08, Царь сказал:

По фразе сразу видно - мало предлагал:diablotin:

1200 американских:classic_biggrin:

просто я взяток не беру, он этот момент не учел)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Viking

Заметил, сейчас в Турции реально купить хорошее ружьё с гравировкой и нержавеющими стволами (хромо молибденовая сталь) за 670 $.

 

huglu.thumb.jpg.0fa19dc52e9bfdcfc16e5267bcfb0bf4.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
18.01.2022 в 13:26, Zlaw сказал:

1200 американских:classic_biggrin:

просто я взяток не беру, он этот момент не учел)

Я б такие тоже не брал:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.01.2022 в 13:15, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В Азербайджане слово "паук" забыли включить в словарь - ЗАЯВЛЕНИЕ ответственного редактораW1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTgvMTEvMTQvMDIvYzk3NzU1YzAtMjgzZS00NGU4LWE0MTEtYmNiZWFlZjE0M2I5L0ZvdG9KZXQgKDUxKS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=eaba1fc0e2af9063

Слово hörümçək ("паук"- рус.) было удалено из орфографического словаря азербайджанского языка и включено слово "spayder".

Об этом заявил профессор БГУ, заслуженный журналист Гулу Магеррамли. Он добавил, что на этом недостатки указанного словаря не заканчиваются.

В беседе с Oxu.Az ответственный редактор Орфографического словаря, доктор филологических наук, профессор Исмайыл Мамедли сказал, что слово hörümçək забыли включить в словарь.

"При составлении словаря была создана рабочая группа, членами которой были молодые люди. Возможно, они забыли включить в словарь слово hörümçək. Как иначе можно объяснить его отсутствие, если в словаре есть слово hörümçəkkimilər ("паукообразные" - рус.)?

Что касается слова "spayder", то в переводе с английского он означает "паук", однако на самом деле - это тип кузова легкового автомобиля с крышей (иногда съемной), двумя боковыми дверями и одним или двумя рядами сидений. Эта часть автомобиля называется спайдером, так как она похожа на паука. Вы можете найти его в моем словаре "Новые слова, новые значения", - сказал он.

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTgvMTEvMTQvMDIvYzk3
RU.OXU.AZ

Слово hörümçək ("паук"- рус.) было удалено из орфографического словаря азербайджанского языка и включено слово "spayder". Об этом...

 

Прочел, думал сатира от Сталкера, ан нет, реалии...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Так, на запрос Qafqazinfo в пресс-службе генеральной прокуратуры ответили, что на основании обращения члена коллегии адвокатов Немата Керимли, являющегося представителем жителя Сураханского района города Баку Ягублу Тофика Рашид оглу, в связи с нанесением последнему телесных повреждений сотрудниками полиции, в Сабаильской районной прокуратуре было проведено расследование: «Установлено, что 1 декабря 2021 года около 15 часов Тофик Ягублу совершил противоправные деяния, нарушающие правила карантинного режима на территории Сабаильского района. В связи с чем сотрудники полиции были вынуждены пригласить его в полицейский участок. По дороге в полицейский участок Тофик Ягублу, не подчиняясь законным требованиям сотрудников полиции, бился о различные части машины, а также, находясь в отделении, нанес себе телесные повреждения в различные части тела»

В прокуратуре отметили, что были использованы все возможные средства доказательства, все указанное в жалобе было полностью и всесторонне расследовано, однако фактов физического и психического насилия со стороны сотрудников полиции по отношению к Тофику Ягублу выявлено не было.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    260 members have viewed this topic:
    S.T.A.L.K.E.R  Aydan Mdl  Облигация  Starry Eyed  AHB  Venseremos  Сева ИМ  No Angel  Guest  Samv  Username  rena87  Mилаwка  gasiga  Бенц  Безе74  Добромыслящий  Эмиля  Gun-smith  Nell  просто ник  Zema  Baku2018  Толстяк  Мелани  Luna  Руслан Ибадов  Царь  Al Pacino  artist88  Bodriy  Wolfy  Mir67  Birdman  Walter White  Evol  gylya  Geka  MeriMir  iНекто  Spirt  Agakerim  Viking  Zlaw  Arximed  Wisdom  Da Vinci  Хамаль  Sfinks  Manneken Pis  Pups.  Аквилон  ImpendingDoom  Undina  Дюймовочка  *Jolie*   Kreative Life  Monseigneur  Obozrevatel  Timemaster  Koralina  Bushido  VusalAze  Stolz  KASTEEL  Dafna  Arif Gurbanov  Anis  Xazar  BitterSweet  Sun forever  Простолюдин  Ghost Shaman  Nazen  missUnderstanding  Ruada♡  Padre  Cain  Zefir  muller  Scarlett  Mechta2020  Магнолия  Carpe Diem  Elcin676  Caldogno  muzzy555  varra  Martinika  Lahn-dill  patusik  Artist77  Menford  Psixoloq  One  Alpinist  Addeliya  Guest  Гамлет  Exlibris  and 160 more...
  • Who's Online   9 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Sagittarius
    • Nordic Monitor
    • +W0lf
    • +Astreya
    • +Gogi
    • +AliSa_777
    • +Elbilir
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions