Jump to content
Baku365.com

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

telefonist
22.01.2022 в 14:06, elikk сказал:

Скорее всего это проблемы 841го типалинка. Могу помочь с приведением его в стабильное рабочее состояние.

Спасибо, а что нужно для этого сделать? Я подцепил к нему по воздуху как удлинитель xiaomi miwifi m3c может это мешает?

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elikk

Прошивку поменять. После этого он перестанет быть типалинком, но получит мощный функционал и стабильность. Mi3c думаю никак не влияет на 841.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.01.2022 в 17:00, elikk сказал:

Прошивку поменять. После этого он перестанет быть типалинком, но получит мощный функционал и стабильность. Mi3c думаю никак не влияет на 841.

Понял спасибо , попробую, а на какую луче сменить ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.01.2022 в 17:00, elikk сказал:

Прошивку поменять. После этого он перестанет быть типалинком, но получит мощный функционал и стабильность. Mi3c думаю никак не влияет на 841.

Я об этом думал, но дело в том что оба дейваса тплинк и ТВ бокс от ситинета у меня в аренде , я за них не платил, и если в случае отказа от ситинета и возврата оборудования могут быть проблемы, я пробовал обновить тплинк свежей прошивкой но не прокатило , написало что заблокировано обновление, похоже что ситинет свой роутер и твбокс блокируют от сторонней  прошивки, и у случае возврата могут быть проблемы 39 и 59 манат т.е.заставят выкупать что не совсем хочется. 

П.с. как тока отключил mi3c вроде стало получше немного 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elikk

Тогда 841 не стоит трогать. Можно прошить тогда 740.

а почему mi3c не поставите на линию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.01.2022 в 21:23, elikk сказал:

Тогда 841 не стоит трогать. Можно прошить тогда 740.

а почему mi3c не поставите на линию?

Ставил его но на нем (mi3c) айпи ТВ от ситинет не идёт, мультикаста в нем нет. 740 тоже провайдоровский от катв на нем и на 840 пробовал ставить русский интерфейс и на обеих не пошла прошивка, вообще замкнутый круг, но 740 я выкупал у катв на нем можно экспериментировать с падаваном или опенврт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.01.2022 в 23:51, elikk сказал:

На 740 ставить опенврт

Попробовал Шас тоже не пошла прошивка пишет что файл не корректный видно его тоже блокнул катв, менял название файла не помогло, скачал с сайта тплинка апдейт для пробы , тоже пишет ошибку 18005 или неверный файл

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elikk

Какая аппаратная версия 740го?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.01.2022 в 02:38, elikk сказал:

Какая аппаратная версия 740го?

740 v6, а 840 v14

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elikk
23.01.2022 в 01:34, telefonist сказал:

 скачал с сайта тплинка апдейт для пробы , тоже пишет ошибку 18005 или неверный файл

А какая прошивка стоит и какую пытались ставить? Там прошивки с определенной версии не дают прошиваться на более ранние или чужие версии.  Это заводской прикол, а не Катв. Нужно использовать tftp сервер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.01.2022 в 14:20, elikk сказал:

А какая прошивка стоит и какую пытались ставить? Там прошивки с определенной версии не дают прошиваться на более ранние или чужие версии.  Это заводской прикол, а не Катв. Нужно использовать tftp сервер.

На обеих стоят заводские версии как я писал выше 740N v.6 у 840N v.14 пытался ставить ddwrt и openwrt через web интерфейс тплинка и во всех случаях пишет об ошибке 18005, как выяснил из сети для моих версий 6 и 14 пока нет альтернативных прошивок ddwrt кончается на 5, opewrt на 11, через tftp читал но там геморойно как то 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elikk

V6 и V14 это аппаратные версии модемов, то есть версии железа. Номера текущих прошивок находятся в меню роутеров в разделе firmware. Альтернативные прошивки есть как минимум для 740го. Просто так через меню не прошьются. Поставить можно, но придётся повозиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.01.2022 в 16:28, elikk сказал:

V6 и V14 это аппаратные версии модемов, то есть версии железа. Номера текущих прошивок находятся в меню роутеров в разделе firmware. Альтернативные прошивки есть как минимум для 740го. Просто так через меню не прошьются. Поставить можно, но придётся повозиться.

Попробую, спасибо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.01.2022 в 16:28, elikk сказал:

 Альтернативные прошивки есть как минимум для 740го. Просто так через меню не прошьются. Поставить можно, но придётся повозиться.

Родные Прошивки я находил , брал из оф сайта, альтернативные брал с 4 пда для своей модели, то что не шьётся я уже понял, Попробую, спасибо , и что ещё плохо у обеих модемов память 4/32 что как я понял маловато. А после прошивки на openwrt для 4/32 и моей версии 6 (если получится ) будет реальная разница ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elikk

Там надо ещё правильную прошивку выбрать, а то будет без веб интерфейса. Лучше передайте мне рутер, я сам сделаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elikk

Разница по сравнению с родной прошивкой конечно будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.01.2022 в 17:56, elikk сказал:

Там надо ещё правильную прошивку выбрать, а то будет без веб интерфейса. Лучше передайте мне рутер, я сам сделаю

Искал не нашел для tfpt , ок, во ск обойдется эта процедура?

23.01.2022 в 17:57, elikk сказал:

Разница по сравнению с родной прошивкой конечно будет

Понятно, спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.01.2022 в 21:08, elikk сказал:

Бесплатно

В ЛС напишите контакты если можно, я пока времено из него 740 сделал мост по воздуху но он в два раза режет скорость хотелось бы что бы не резал, опенврт это исправит?

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elikk

Беспроводные репитеры по любому режут скорость так как половина скорости уходит на поток к нему и половина на поток от него. Так как используется 1 радиомодуль. Если дотянете до него провод резать скорость не будет. Прошивка увеличит мощность передачи с 15 до 18дб ну и более четкая работа. Контакты послал

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.01.2022 в 21:52, elikk сказал:

Беспроводные репитеры по любому режут скорость так как половина скорости уходит на поток к нему и половина на поток от него. Так как используется 1 радиомодуль. Если дотянете до него провод резать скорость не будет. Прошивка увеличит мощность передачи с 15 до 18дб ну и более четкая работа. Контакты послал

Понял, спс, если бы была возможность то протянул бы, но увы когда делал ремонт не учел это, думал по воздуху достанет, но после ремонта первый модем перенесли вглубь др. комнаты и сигнал стал хуже через 3 бетонные стены уже один кубик, поэтому пришлось доставать старые запасы и колдовать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hattake92

4ый день подряд ругаюсь с тормознутой техподдержкой ктв.пинг поднимается 250+,скорость падает с 36 на 0.5-2 мб.рутер нормальный,кабель нормальный..сам все менял.проблема на территории .у соседей такая же параша.никак не решат проблему.куда можно на них пожаловаться?

Screenshot_2022-01-23-23-22-12-328_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

Screenshot_2022-01-23-22-50-29-314_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.01.2022 в 23:40, Hattake92 сказал:

.проблема на территории .у соседей такая же параша.никак не решат проблему.куда можно на них пожаловаться?

Да никуда, я 2 года с ними воевал почти как у вас проблема, приезжали на месте мерили скорость не помогло,  в итоге сменил на бактелеком а потом на ситинет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hattake92
24.01.2022 в 00:39, telefonist сказал:

Да никуда, я 2 года с ними воевал почти как у вас проблема, приезжали на месте мерили скорость не помогло,  в итоге сменил на бактелеком а потом на ситинет

обычно без проблем работало.последние 2 недели они меня достали.я сам заменил 4 жильный убогий кабель,что они проводят.не стал использовать их голимый рутер.а все равно получаю не инет,а какашку.и в здании как назло кроме их и ситинета нет никого.ситинет вообще красавчики.поставили свитч только в соседний подъезд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.01.2022 в 09:35, Hattake92 сказал:

 получаю не инет,а какашку.и в здании как назло кроме их и ситинета нет никого.ситинет вообще красавчики.поставили свитч только в соседний подъезд

Тоже самое и в нашем здании, дотянули по блоку с 7 эт, до 2 эт соседнего блока, доплатил 5 манат за лишние метры, пока смотрю/пользуюсь без проблем ситинетом, правда тоже убогий роутер дали бесплатно тплинк 840, но и на том спасибо, лучше чем катвшный интернет и ТВ , отказался от всех их сервисов, на вопрос зачем , я ответил качество ТВ и инета у вас плохое, ск можно жаловаться и звонить 127 , толку же нет, промолчали и отключили. Не жалею

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hattake92
24.01.2022 в 09:49, telefonist сказал:

Тоже самое и в нашем здании, дотянули по блоку с 7 эт, до 2 эт соседнего блока, доплатил 5 манат за лишние метры, пока смотрю/пользуюсь без проблем ситинетом, правда тоже убогий роутер дали бесплатно тплинк 840, но и на том спасибо, лучше чем катвшный интернет и ТВ 

у меня ситинет хуже работал,т.к кабель от их свитча был проведен по крыше без шланга т тд)он то грелся под солнышком,то мокнул под дождиком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.01.2022 в 09:51, Hattake92 сказал:

у меня ситинет хуже работал,т.к кабель от их свитча был проведен по крыше без шланга т тд)он то грелся под солнышком,то мокнул под дождиком.

шас вроде по блоку прокладывают, у меня по блоку идут, тока к свитчу на 1 этаже по стене здания, пока вроде терпимо. из 40 мбс по тарифу реально 32-35 мбс по факту, если есть в здании ГПОН бактелеком то можно на них перейти тоже ск нормально держат из 30 по тарифу 25-28 по факту  

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жук Скарабей

iptv лучше бы отдельную тему....

ибо iptv - это отдельное море слез, рыданий и надежд.

...п.с. у кого какой айпитв провайдер?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.01.2022 в 20:37, Жук Скарабей сказал:

iptv лучше бы отдельную тему....

ибо iptv - это отдельное море слез, рыданий и надежд.

 

Жук, она Уже давно есть с 2018, но пустует чего то , наверно у всех все хорошо, и в ней полковнику никто не пишет

 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    250 members have viewed this topic:
    velmiw  Seldom73  Eded  Operator85  MegadriveXX  Revolver Ocelot  Timich  Adik  telefonist  Jay Jay  sheldon  master81  RAINMAN  Dmitrys  d33  Золушка1935  Tenant  vugel  Парадокс9966  Рюзаки  slon90  Klarissa Starling  Kamil  kiberfa  gulnara54  Pashayev  WooDoo  Roza Moiseyevna  ferodo01  DoctorHouse  Mazdayka  Suliko  Drong  A.M.D  zizu  ilgar_m  Babak  _enver  turalatm  eminio  Xisscor  885  ВЕЛИКИЙ  Steelin  7thsorrow  drago76  kingsize  Alpinist  Razin  hanter  rim-102  karb10  Hell Spawn  415  BooMerang  bad_balance  Полоний  Gorenje  Centurion  MajorOne  DRuman  War and Mir  El Mirage  Гамлет  Gamer  oldel  Rufat  Yudjin77  Buritas  Falcon  Migrant  Модест  Rico  Комсомольская_правда  Samig  fatilya  Nitro  TommyParker  Искатель  antiboos  Bose  Shiko tus  D-303  Nadir002  Добромыслящий  Yves-Rocher  Starik Starikov  GuDzOn  Psixoloq  Хамаль  TruePick  Carpe Diem  Arial  Liliana-Kim  Invisible  rasal  Ronin  PlayPlus  V9750  El lobo  and 150 more...
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Timich
    • Caldogno
    • +Jasmin.G
    • +Sirius191
    • +Жемчужинка
    • +RuslanRD
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions