Jump to content
Baku365.com

Gpon Оптика


Рюзаки

Recommended Posts

telefonist
04.08.2022 в 20:23, Razor сказал:

Просто там сильно порезали скорость до Москвы и до Франции

С такой скоростью вы далеко не уедете, будут тормоза , минимальная скорость для айпи ТВ 7-10 мбс для sd и 15 для hd качества, а внутри страны сколько дают тоже 3 и больше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 557
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • telefonist

    200

  • Рюзаки

    77

  • 885

    53

  • PlayPlus

    47

Razor
04.08.2022 в 20:28, telefonist сказал:

С такой скоростью вы далеко не уедете, будут тормоза , минимальная скорость для айпи ТВ 7-10 мбс для sd и 15 для hd качества, а внутри страны сколько дают тоже 3 и больше

у меня внутри страны 10 мб ,просто я помню раньше такого не было 

Edited by Razor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 20:29, Razor сказал:

у меня внутри страны 10 мб ,просто я помню раньше такого не было 

Это мало для айпи , у вас адсл или езернет ? Теребить их ТП пусть меняют вам порт у себя , перезагружать систему, посылают бригаду техников, связывайтесь с их техотделом и объясните проблемы пусть решают, если не могут припугните что уйдете от них , но в любом случае если есть возможность уходите от них хотя бы на бактелеком или бирлинк, катв, ситинет телепорт, смотрите кто вас обслуживает 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
04.08.2022 в 20:34, telefonist сказал:

Это мало для айпи , у вас адсл или езернет ? Теребить их ТП пусть меняют вам порт у себя , перезагружать систему, посылают бригаду техников, связывайтесь с их техотделом и объясните проблемы пусть решают, если не могут припугните что уйдете от них , но в любом случае если есть возможность уходите от них хотя бы на бактелеком или бирлинк, катв, ситинет телепорт, смотрите кто вас обслуживает 

у меня адсл)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 20:37, Razor сказал:

у меня адсл)

Так и предпологал, больше 12 они вам увы не дадут это предел адсл , переходите на другого провайдера,  если не ошибаюсь ваша локация  Гагаринский мост? Телефонную линию кто обслуживает бактелеком или улдуз 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
04.08.2022 в 20:42, telefonist сказал:

Так и предпологал, больше 12 они вам увы не дадут это предел адсл , переходите на другого провайдера,  если не ошибаюсь ваша локация  Гагаринский мост? Телефонную линию кто обслуживает бактелеком или улдуз 

Нет,я в амираджанах живу. У нас нет оптики 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 20:45, Razor сказал:

Нет,я в амираджанах живу. У нас нет оптики 

Тогда плохо, присмотритесь к телепорту они вроде поселки обслуживают 

https://www.teleport.az/ru/internet/

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
04.08.2022 в 21:32, telefonist сказал:

Тогда плохо, присмотритесь к телепорту они вроде поселки обслуживают 

https://www.teleport.az/ru/internet/

Писал ,но сказали не подключают . Просто почему раньше всё было ок , а сейчас такая фигня? Вообще любой провайдер режет скорость?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 22:02, Razor сказал:

Писал ,но сказали не подключают . Просто почему раньше всё было ок , а сейчас такая фигня? Вообще любой провайдер режет скорость?

Возможно вечерами нагрузка на линии, поэтому скорость проседает , спецем никто не режет, у меня их три было катв, бактелеком, ситинет и никто не резал, были конечно просадки но не значительные , кстати у конекта есть тарифы на 16, 20 и больше мбс, а так же фибероптика за 20 манат дают 30 мбс , вам 30 за глаза хватит , попробуйте сменить тариф или на их фибероптику перейти, другого варианта не вижу, АТС у вас какой от бактелекома позвоните может они гпон протянут но это накладно выходи в частные дома, попробуйте модем другой поставить у вас наверно тплинк или длинк стоит, или отключить от сети минут на 20 и снова включить и проверить скорость, попросить ТП конекта перезагрузить ваш пост у себя на серверах. 

 

https://www.connect.az/ru/nashi-uslugi/adsl-internet-uslugi/adsl-internet-informatsiya

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
04.08.2022 в 22:08, telefonist сказал:

Возможно вечерами нагрузка на линии, поэтому скорость проседает , спецем никто не режет, у меня их три было катв, бактелеком, ситинет и никто не резал, были конечно просадки но не значительные , кстати у конекта есть тарифы на 16, 20 и больше мбс, а так же фибероптика за 20 манат дают 30 мбс , вам 30 за глаза хватит , попробуйте сменить тариф или на их фибероптику перейти, другого варианта не вижу, АТС у вас какой от бактелекома позвоните может они гпон протянут но это накладно выходи в частные дома, попробуйте модем другой поставить у вас наверно тплинк или длинк стоит, или отключить от сети минут на 20 и снова включить и проверить скорость, попросить ТП конекта перезагрузить ваш пост у себя на серверах. 

 

https://www.connect.az/ru/nashi-uslugi/adsl-internet-uslugi/adsl-internet-informatsiya

Оптику вообще не подключают (( уже ко всем звонил и писал толку 0 . А так у меня модем зиксель кинектит. Вот скорость такая в Баку 

 

13497366811.png

 

 

Москва

 

13497370716.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 22:24, Razor сказал:

Оптику вообще не подключают (( уже ко всем звонил и писал толку 0 . А так у меня модем зиксель кинектит. Вот скорость такая в Баку 

 

13497366811.png

 

 

Москва

 

13497370716.png

Модем нормальный , но скорость маловат для айпи ТВ , тогда выход только тариф сменить на больший, если возьмёте 30 то реально будет 15-20, для айпи хватит

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
04.08.2022 в 22:30, telefonist сказал:

Модем нормальный , но скорость маловат для айпи ТВ , тогда выход только тариф сменить на больший, если возьмёте 30 то реально будет 15-20, для айпи хватит

Вот у соседа тоже Коннект тариф такой же можем тоже линия у него даже похуже , но у него скорость лучше . И до Москвы не режет вообще .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 22:52, Razor сказал:

Вот у соседа тоже Коннект тариф такой же можем тоже линия у него даже похуже , но у него скорость лучше . И до Москвы не режет вообще .

У вас видимо воздушка , скрутки до дома или в доме есть? Если есть их надо ликвидировать,проложить новый кабель без суток, от столба до дома, и не мешало бы вам и линию свою проверить в модеме есть вроде функция как проверить погуглите и с этими показаниями можно в АТС предьяву накатать пусть меняют линию. Раз у соседа с тем же тарифом нормально то проблема возможна в вашей линии

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
04.08.2022 в 22:56, telefonist сказал:

У вас воздушка , скрутки до дома или в доме есть , не мешало бы вам и линию проверить в модеме есть вроде функция как проверить погуглите и с этими показаниями можно в АТС предьяву накатать пусть меняют линию.

Нет скрутки , я новую менял . Да и столб один и тот же 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 22:59, Razor сказал:

Нет скрутки , я новую менял . Да и столб один и тот же 

Ну тогда остаётся тока тариф сменить или с соседом для проверки поменяется модемами и посмотреть, но для спокойствия линию проверьте всеже через модем 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
04.08.2022 в 22:56, telefonist сказал:

У вас видимо воздушка , скрутки до дома или в доме есть? Если есть их надо ликвидировать,проложить новый кабель без суток, от столба до дома, и не мешало бы вам и линию свою проверить в модеме есть вроде функция как проверить погуглите и с этими показаниями можно в АТС предьяву накатать пусть меняют линию. Раз у соседа с тем же тарифом нормально то проблема возможна в вашей линии

Мои показатели , у соседа хуже моего а скорость под 11 мб до Москвы 

Screenshot_2022-08-04-23-02-18-477_com.android.chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
04.08.2022 в 23:03, telefonist сказал:

Ну тогда остаётся тока тариф сменить или с соседом для проверки поменяется модемами и посмотреть, но для спокойствия линию проверьте всеже через модем 

Смысл менять тариф если у него за 20 и у меня . Провайдер один ,столб тоже , модем такой же , линия у меня получше .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 23:04, Razor сказал:

Мои показатели , у соседа хуже моего а скорость под 11 мб до Москвы 

Screenshot_2022-08-04-23-02-18-477_com.android.chrome.jpg

https://newinfo-blog.ru/internet/kak-proverit-kachestvo-linii-adsl/ почитайте тут

04.08.2022 в 23:07, Razor сказал:

Смысл менять тариф если у него за 20 и у меня . Провайдер один ,столб тоже , модем такой же , линия у меня получше .

Ну тогда увы не знаю чем помочь, тока дергать ТП конекта и скрины им посылать пусть решают

 

Вот ещё 

https://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?t=1669

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 23:07, Razor сказал:

Смысл менять тариф если у него за 20 и у меня . Провайдер один ,столб тоже , модем такой же , линия у меня получше .

https://youtu.be/3ai_dkfwhv0

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist

@Razorкак успехи со скорость , если так же то попробуйте в navigator.az найти раздел провайдеры по одному звонить и спрашивать кто из них обслуживает вашу зону , если не ошибаюсь вы это уже делали, может не всех обзвонили, рискните , может повезет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

На Адсл невозможно смотреть иптв.

Минимальная скорость просмотра СД каналов в Азербайджане для СД - 512 кб/с, макс 3-4, у некоторых 1.6-2 мбит. HD 800-1600, до 4-8 Мбит. Должна быть стабильная скорость, без джиттера и коллизии траффика. Для зарубежных провайдеров в зависимости от потока. Могут HD давать 4 -8 , до 16 мбит, если энкодинга нету.

Если хотите жизнь прожить дольше без инсульта , про коннект забудьте.

Ес-но, 4К просматривать на Адсл это:

freakout.jpg.6acbe9b9b9188cf5323bc5a2e823e845.jpg

п.с: соус - мать удалила аккаунт пацана в WOW.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
06.08.2022 в 17:19, MegadriveXX сказал:

На Адсл невозможно смотреть иптв.

Если хотите жизнь прожить дольше без инсульта , про коннект забудьте.

Ну так у него @Razor  выбора особо то и нет, в его локации больше никого кроме конекта нет, а моб интернет типа сазз, лте, и прочих не выгоден финансово 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
06.08.2022 в 19:00, telefonist сказал:

Ну так у него @Razor  выбора особо то и нет, в его локации больше никого кроме конекта нет, а моб интернет типа сазз, лте, и прочих не выгоден финансово 

Поверьте, уж лучше ничего, чем коннект, это не провайдер, а отходы начальника жэка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
06.08.2022 в 21:04, MegadriveXX сказал:

Поверьте, уж лучше ничего, чем коннект, это не провайдер, а отходы начальника жэка.

Согласен пользовались им одно время на заре их появления, но во время ушли, они уже тогда были отходами ЖЭУ,но Шас наверное ещё хуже стали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
06.08.2022 в 14:47, telefonist сказал:

@Razorкак успехи со скорость , если так же то попробуйте в navigator.az найти раздел провайдеры по одному звонить и спрашивать кто из них обслуживает вашу зону , если не ошибаюсь вы это уже делали, может не всех обзвонили, рискните , может повезет

В понедельник техник будет разбираться с АТС ) . Просто у соседа скорслть отличная чем у меня ) даже до Москвы 11 мб показывает . Ну я технику предоставил все скрины и т.д . Может быть и порт поменяют , а так Коннект норм провайдер . Ну а другие адсл провайдеры какие посоветуете ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
06.08.2022 в 21:04, MegadriveXX сказал:

Поверьте, уж лучше ничего, чем коннект, это не провайдер, а отходы начальника жэка.

А какой адсл провайдеры посоветуйте?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
07.08.2022 в 01:34, Razor сказал:

А какой адсл провайдеры посоветуйте?

На сегодня, все дохлые. Работают через одного провайдера. Телефонные линии же, остальное самообман.

Если в вашем районе корнеплодовые линии, ни один провайдер не будет работать , +/- одинаково. Просто предупреждаю, ниже коннекта, связи в стране нету.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.08.2022 в 01:34, Razor сказал:

В понедельник техник будет разбираться с АТС ) . Просто у соседа скорслть отличная чем у меня ) даже до Москвы 11 мб показывает . Ну я технику предоставил все скрины и т.д . Может быть и порт поменяют , а так Коннект норм провайдер . Ну а другие адсл провайдеры какие посоветуете ?

Не зная кто вас обслуживает трудно сказать. Погуглите в навигаторе , выше я написал как и посмотрите кто в вашей зоне кроме конекта работает. После этого можно будет что то рекомендовать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
07.08.2022 в 04:06, MegadriveXX сказал:

На сегодня, все дохлые. Работают через одного провайдера. Телефонные линии же, остальное самообман.

Если в вашем районе корнеплодовые линии, ни один провайдер не будет работать , +/- одинаково. Просто предупреждаю, ниже коннекта, связи в стране нету.

 

Просто странно то что у нас с соседом один и тот же столб и линия у него похуже моего но скорость намного у него лучше. Хотя тариф, модем одинаковые 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
07.08.2022 в 10:59, Razor сказал:

Просто странно то что у нас с соседом один и тот же столб и линия у него похуже моего но скорость намного у него лучше. Хотя тариф, модем одинаковые 

столб один и тот же, провайдер один и тот же, расстояние одно и тоже, линии разные, иначе бы вы не смогли разговариват по телефону и использовать интернет пока он использует/либо будет выбивать)))

а вообще, то что вы пишите смахивает на "сын маминой подруги" , типа такой единорог выдуманый, то что у других всегда все стабильно и лучше.

Вам придется решить вопрос сперва с линией связи. потом провайдера уже перебирать, т.к расстояние от самого провайдера до вас тоже немаловажную роль играет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • irada14
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Простолюдин
    • +Джема
    • Arzu777
    • +Dominik_Toretto
    • +namula
    • Dancing soul
    • +Джо Дассен
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Vagrant
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions