Jump to content
Baku365.com

Gpon Оптика


Рюзаки

Recommended Posts

PlayPlus
01.07.2022 в 17:40, Рюзаки сказал:

Ну иногда бывает что скорость падает но это редко 5-6 месяцев раз или год, может упасть до 5-10 мб, у меня было такое за все время 2 раза, звонил говорили у нас проблемы, я шол смотреть телик и по делам к вечеру или завтра уже было норм, так что может быть такое, я как то стал на это спакойно реагировать уже))) нервы дороже, если что есть жалобы по инстанция пусть они нервы треплят 😏

Я устал уже звонить когда был адсл, какие то там работы проводили, менял несколько раз линию, проблемы были у провайдера юнинет, потому что линия стабильно поддерживала без всяких помех 15 мб. А последние два три месяца с линией что то стало опять, параметры падали несколько раз в день, потом вернулись на норм. Каждый раз уверяли что вот-вот линию заменят на оптику, вот и особо не занимался этим, вот и провели оптику. Но уже третий день снова пришлось звонить. Хорошо что проблема решена и надеюсь что проблем не будет, по крайней мере максимум раз два в год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 557
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • telefonist

    200

  • Рюзаки

    77

  • 885

    53

  • PlayPlus

    47

PlayPlus
01.07.2022 в 17:40, telefonist сказал:

Возможно и это, как писал выше у меня с перового дня и до ухода от них целый год было нормально, перешёл на ситинет, но иногда жалею 

Если дают заявленную скорость, то нормально, и пинг хороший. Заметил еще, что IP иногда меняется без разрыва связи, как это получается то? Например, начинаю играть и вижу одно IP, выхожу из игры уже другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.07.2022 в 17:51, PlayPlus сказал:

Если дают заявленную скорость, то нормально, и пинг хороший. Заметил еще, что IP иногда меняется без разрыва связи, как это получается то? Например, начинаю играть и вижу одно IP, выхожу из игры уже другое.

Один ip внешний, второй ваш внутриний, тоесть провайдер в мир выходи на ip скажем, 12345 под этим ip сидят несколько пользователей и у каждого уже совой ip, ну и ваш модем даёт каждому устройству свой адрис. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
01.07.2022 в 18:00, Рюзаки сказал:

Один ip внешний, второй ваш внутриний, тоесть провайдер в мир выходи на ip скажем, 12345 под этим ip сидят несколько пользователей и у каждого уже совой ip, ну и ваш модем даёт каждому устройству свой адрис. 

Так это понятно, но не меняется же ай пи адрес на ходу без потери связи или меняется? Модем дает 192.168. ххх ххх, а тут меняется бактелекомовские ай пи адреса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.07.2022 в 18:08, PlayPlus сказал:

Так это понятно, но не меняется же ай пи адрес на ходу без потери связи или меняется? Модем дает 192.168. ххх ххх, а тут меняется бактелекомовские ай пи адреса.

Меняется Делай NAT 1:1 на внешний ip, потом меняй с помощью iptables сколько влезет раз))) вопрос в другом а зачем это делать в обычным режиме причём провайдеру. Хотя возможно это они так свой статик ip хотят втюхать. 

По суте если это не как не мешает вам можите забит на это. 

Edited by Рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
01.07.2022 в 18:08, PlayPlus сказал:

Так это понятно, но не меняется же ай пи адрес на ходу без потери связи или меняется? Модем дает 192.168. ххх ххх, а тут меняется бактелекомовские ай пи адреса.

там динамические адреса раздаются по зонам. Меняются раз в заданное время. Без потерь, если руки не из .

Это стандартная практика в DHCP правиле.

Модем у вас стандартно настроен на статичный адрес 192.168.*.* . Т.к настройки не меняли, он не будет меняться динамично со временем.

 

Смена ip на уровне приложений не дает проблем, т.к сессия открыта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
01.07.2022 в 22:52, Рюзаки сказал:

Меняется Делай NAT 1:1 на внешний ip, потом меняй с помощью iptables сколько влезет раз))) вопрос в другом а зачем это делать в обычным режиме причём провайдеру. Хотя возможно это они так свой статик ip хотят втюхать. 

По суте если это не как не мешает вам можите забит на это. 

Тоже не понимаю зачем. Заметил иногда такое, вместо хост названия динамического ай пи, выдают другой ай пи. То есть допустим ай пи адрес 1.2.3.4 и хост 1-2-3-4.internet.net выглядит. А здесь вместо хоста бывает другой ай пи, например 1.2.3.4 а хост 1.2.0.1 . Или это по ошибке показывают сайты вместо названия хоста, потому что ай пи двойное что ли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
02.07.2022 в 00:04, MegadriveXX сказал:

там динамические адреса раздаются по зонам. Меняются раз в заданное время. Без потерь, если руки не из .

Это стандартная практика в DHCP правиле.

Модем у вас стандартно настроен на статичный адрес 192.168.*.* . Т.к настройки не меняли, он не будет меняться динамично со временем.

 

Смена ip на уровне приложений не дает проблем, т.к сессия открыта.

Судя по всему используются какое то прокси, потому что любой сайт для проверки ай пи сначала показывает одно ай пи потом другое, когда сразу же обновить страницу.  Через некоторое время, все же показывает единственный ай пи, но может меняться снова, но не всегда.                                                                                                                           

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
02.07.2022 в 21:01, PlayPlus сказал:

Судя по всему используются какое то прокси, потому что любой сайт для проверки ай пи сначала показывает одно ай пи потом другое, когда сразу же обновить страницу.  Через некоторое время, все же показывает единственный ай пи, но может меняться снова, но не всегда.                                                                                                                           

Еще раз, провайдер какой?)))

Криво настроен dhcp))) Скорее всего родственники ряися сидям на двух должностях, один в HR, потом идут работать в ИТ отделе))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

 

02.07.2022 в 22:00, MegadriveXX сказал:

Еще раз, провайдер какой?)))

Криво настроен dhcp))) Скорее всего родственники ряися сидям на двух должностях, один в HR, потом идут работать в ИТ отделе))))

бактелеком

главное чтобы стабильно был доступ к интернету. надеюсь такое раздвоение ай пи не будет мешать, если так и продолжится.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rico

Когда наши мобильные операторы будут радовать нас такими скоростями на 4G?

IMG_20220703_002415.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2022 в 01:25, Rico сказал:

Когда наши мобильные операторы будут радовать нас такими скоростями на 4G?

IMG_20220703_002415.jpg

В прошлой жизни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
03.07.2022 в 01:25, Rico сказал:

Когда наши мобильные операторы будут радовать нас такими скоростями на 4G?

IMG_20220703_002415.jpg

вы локалку зачем пингуете?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2022 в 10:01, MegadriveXX сказал:

вы локалку зачем пингуете?))

Похоже что это не его показатели, с какого перепугу  у нас Теле2 и Ростелеком нарисовались? Скорее всего фото взято из всемирной паутины, видимо чел привел пример желаемой скорости мобильных операторов в АР.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
03.07.2022 в 10:36, telefonist сказал:

Похоже что это не его показатели, с какого перепугу  у нас Теле2 и Ростелеком нарисовались? Скорее всего фото взято из всемирной паутины, видимо чел привел пример желаемой скорости мобильных операторов в АР.

Желаемой скорости локальной сети))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2022 в 10:37, MegadriveXX сказал:

Желаемой скорости локальной сети))))

Ну да, ну да, так для мобилы как раз локалки и нужна, они же в тяжёлые игры на них не играют, максимум Ютуб и сериалы, соцсети и форумы смотрят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rico
03.07.2022 в 09:36, telefonist сказал:

Похоже что это не его показатели, с какого перепугу  у нас Теле2 и Ростелеком нарисовались? Скорее всего фото взято из всемирной паутины, видимо чел привел пример желаемой скорости мобильных операторов в АР.

Скрин я сделал, был в Нижнем Новгороде (это даже не столица и т.д ) , для примера привел что нашим операторам есть куда расти, в Баку на Азерсель максимальная скорость на 4G у меня была 100мб

Edited by Rico
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2022 в 12:05, Rico сказал:

Скрин я сделал, был в Нижнем Новгороде (это даже не столица и т.д ) , для примера привел что нашим операторам есть куда расти, в Баку на Азерсель максимальная скорость на 4G у меня была 100мб

Примерно так и предпологал, ну нашим опсосам до таких скоростей ещё далеко, в РФ конкуренция у нас  всего 4 опсоса, какая между ними конкуренция может быть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rico
03.07.2022 в 11:28, telefonist сказал:

Примерно так и предпологал, ну нашим опсосам до таких скоростей ещё далеко, в РФ конкуренция у нас  всего 4 опсоса, какая между ними конкуренция может быть 

У нас хотя бы есть золотой треугольник на КАТВ где за 18 манат дают 100мб/с

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2022 в 12:37, Rico сказал:

У нас хотя бы есть золотой треугольник на КАТВ где за 18 манат дают 100мб/с

Ну это даа тут вы правы, мы впереди планеты всей, даже в РФ с ее İT мощностями нет такого, но к сожалению в радиус действия их золотого треугольника не все жители АР попали, тока избранные😆

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

velmiw

А есть ли тут пользователи Sazz с их новыми модемами за 200 азн, в черте города реально выдаёт 20-30 мбитс? и как по стабильности?

Link to comment
Share on other sites

885
05.07.2022 в 00:17, velmiw сказал:

А есть ли тут пользователи Sazz с их новыми модемами за 200 азн, в черте города реально выдаёт 20-30 мбитс? и как по стабильности?

У меня товарищ брал лте модем,проверял в районе 20 участка даёт 7-9мб,не больше.

А так советую телепорт тоже по антенне,но скорость больше и плюс айпи тв.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

velmiw
05.07.2022 в 05:48, 885 сказал:

У меня товарищ брал лте модем,проверял в районе 20 участка даёт 7-9мб,не больше.

А так советую телепорт тоже по антенне,но скорость больше и плюс айпи тв.

А телепорт какое оборудование использует? у них покрытие абсолютно везде? просто если антенна, значит должны на здание ставить я так понимаю

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Пока что нет стабильности gpon, через день полдня телефон не работает, но хорошо что интернет дают по заявленной скорости, но бывает что по многим направлениям нет доступа к сети, только ютуб и другие определенные сайты, в такие моменты в онлайн играх пинг повышается до неиграбельности. Звонил им через мобильного, пока что звонить и принять звонки невозможно. Почему вообще вырубают телефон через день, полдня непонятно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Еще и повторюсь, что непонятно почему двойное IP дают. В принципе не мешает, надеюсь что не будет мешать, но зачем так делать?

Нашел одного сайта которого пишут об этом.

IP-CALCULATOR.RU

Что такое двойной NAT, какие проблемы он может создать и как их исправить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
05.07.2022 в 13:25, PlayPlus сказал:

Пока что нет стабильности gpon, через день полдня телефон не работает, но хорошо что интернет дают по заявленной скорости, но бывает что по многим направлениям нет доступа к сети, только ютуб и другие определенные сайты, в такие моменты в онлайн играх пинг повышается до неиграбельности. Звонил им через мобильного, пока что звонить и принять звонки невозможно. Почему вообще вырубают телефон через день, полдня непонятно.

 

в игры даже не поиграть?) Жесть конечно же , а я до сих пор сижу на ADSL и жду Gpon думал лучше будет .

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
05.07.2022 в 14:19, Razor сказал:

в игры даже не поиграть?) Жесть конечно же , а я до сих пор сижу на ADSL и жду Gpon думал лучше будет .

Я тоже так думал, в целом люди последние несколько лет отзываются неплохо. Возможно что я новый абонент и до сих пор что то настраивают что ли.

Link to comment
Share on other sites

885
05.07.2022 в 12:04, velmiw сказал:

А телепорт какое оборудование использует? у них покрытие абсолютно везде? просто если антенна, значит должны на здание ставить я так понимаю

Mimosa point to point.В какой части города хотите подключить интернет?

Link to comment
Share on other sites

velmiw
05.07.2022 в 19:58, 885 сказал:

Mimosa point to point.В какой части города хотите подключить интернет?

на Нариманово\Монтино, чуть ниже от Монтинского АТС

 

А, это та технология что использует кажется тот же Sazz (не путать с LTE), у них подключение к нему стоит 200-300 azn, но интернет стабильный да, там кажется они направляют эту маленькую антенну на другую антенну или передатчик, и таким образом ловят сигнал? тогда мне не суждено, у нас тут не найдут сигнал)

 

вспомнил, skyport называется у них

Edited by velmiw
Link to comment
Share on other sites

885
05.07.2022 в 21:29, velmiw сказал:

на Нариманово\Монтино, чуть ниже от Монтинского АТС

 

А, это та технология что использует кажется тот же Sazz (не путать с LTE), у них подключение к нему стоит 200-300 azn, но интернет стабильный да, там кажется они направляют эту маленькую антенну на другую антенну или передатчик, и таким образом ловят сигнал? тогда мне не суждено, у нас тут не найдут сигнал)

 

вспомнил, skyport называется у них

Телепорт направляет антенну на рядом стоящую вышку для установки интернет соединение.
Я так понял у вас частный дом,у меня товарища около фунды ситинет 36мб 18азн доволен звездочка 1177 уточните может и у вас подключать.

Edited by 885
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    satira  Dmitrys  Aydan Mdl  Vitaliy  Чебурашка  Eded  Revolver Ocelot  cuap  Klarissa Starling  Nissa139  TryImpossible  Timich  7thsorrow  Alpinist  velmiw  telefonist  MegadriveXX  eminio  ilgar_m  PlayPlus  Dumba  Starik Starikov  RAINMAN  Рюзаки  Hell Spawn  A.M.D  zizu  885  Migrant  Suliko  Falcon  Ядерный Гапаз  Tristar  karb10  Faza  Cavad258  Tenant  Rəis Gurbanov  тот самый  El Mirage  GuDzOn  gylya  slon90  V9750  Rico  Rauℓ  KawaiiX13  Brc  fatilya  s3r9i0  Kamil  sheldon  Dancing soul  Солнечный Магадан  Razor  lex-mix  stylemix  _enver  oper133  Импозантный_  trr  TruePick  antibiotikk  STOIC  Комсомольская_правда  alexander1  Nurle  Grisbi  usseyn  Display  HHK  ferodo01  Tester  Уфка  nissan  AHB  S.ELENA  Добромыслящий  bananaketchup  черно-синий  Полоний  micluho  Genius  Nell  Menford  kolobok  TanoNS  Rauf74  S.T.A.L.K.E.R  Gorenje  MyPassion is Meme  Fiero  Nayamoto  415  d33  SaxarYa  ImpendingDoom  Birdman  kiberfa  XuLiGaNoS  and 47 more...
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Zefir
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +vugel
    • +Wolfy
    • Veter97
    • +bongo
    • +Verman
    • +Rufikbakinec
    • +Manneken Pis
    • +Модест
    • +SaxarYa
    • +Gogi
    • +Pups.
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • Eded
    • +Elbilir
    • Иная
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Lilallu

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions