Jump to content
Baku365.com

Gpon Оптика


Рюзаки

Recommended Posts

MyPassion is Meme
20.07.2022 в 16:31, TryImpossible сказал:

То есть это минимальный тариф по которому 30 мб.с полагается или давним абонентам оставили старые тарифы с старым скоростями?

минимальный тариф 5 мб/с 15 азн, 10 мб 25 азн, а у других было 20 мб/с 20 азн

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 557
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • telefonist

    200

  • Рюзаки

    77

  • 885

    53

  • PlayPlus

    47

nissan

Добрый день,хочу перейти на оптику(GPON)от baktelecom,предложили модем и подключение бесплатно,за 20 ман 30 мб/с,стоит ли подключаться?начитался отзывов все хаят его.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.07.2022 в 12:30, nissan сказал:

Добрый день,хочу перейти на оптику(GPON)от baktelecom,предложили модем и подключение бесплатно,за 20 ман 30 мб/с,стоит ли подключаться?начитался отзывов все хаят его.

не все, у меня 12 месяцев в 2021 году проблем не было с ним, шас тоже читал что не все довольны их качеством, тут трудно подсказать пробуйте тестируйте и решайте подключитесь на 30 дн, от старого провайдера пока не отказывайтесь и если устроит оставайтесь, если не устроит уходите от них и оставайтесь на старом провайдере (если он конечно у вас есть) , модем псевдонокия у них отстой, а другой не дают подключить имейте ввиду

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
14.07.2022 в 21:56, Ridik сказал:

Ну  и реакция у Вас непонятная какая то .Я никакого отношения к Булуд тв не имею .

"Когда то я работал в компании Орфилейм/МТС, но они меня уволили из за кризиса!(( "

 

Вроде бы 15 лет прошло с такого вида рекламы, а у булуд она до сих пор используется))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
21.07.2022 в 12:30, nissan сказал:

Добрый день,хочу перейти на оптику(GPON)от baktelecom,предложили модем и подключение бесплатно,за 20 ман 30 мб/с,стоит ли подключаться?начитался отзывов все хаят его.

Доброе время суток!

Товарищ пользуется,пока доволен один минус говорит илоок айпи тв не работает в месяц 2азн.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nissan
21.07.2022 в 12:40, telefonist сказал:

не все, у меня 12 месяцев в 2021 году проблем не было с ним, шас тоже читал что не все довольны их качеством, тут трудно подсказать пробуйте тестируйте и решайте подключитесь на 30 дн, от старого провайдера пока не отказывайтесь и если устроит оставайтесь, если не устроит уходите от них и оставайтесь на старом провайдере (если он конечно у вас есть) , модем псевдонокия у них отстой, а другой не дают подключить имейте ввиду

От старого они сказали придется отказаться,а модеа да типо нокия,хотел бы тп линк арчер поставить,не дадут менять модем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
21.07.2022 в 17:04, nissan сказал:

От старого они сказали придется отказаться,а модеа да типо нокия,хотел бы тп линк арчер поставить,не дадут менять модем?

Нокиа плохо работает вайфай,вам нужно отключить  дополнительно подключить роутер подойдёт и тплинк. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nissan
21.07.2022 в 17:46, 885 сказал:

Нокиа плохо работает вайфай,вам нужно отключить  дополнительно подключить роутер подойдёт и тплинк. 

Какую модель роутера посоветуете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.07.2022 в 15:13, 885 сказал:

Доброе время суток!

Товарищ пользуется,пока доволен один минус говорит илоок айпи тв не работает в месяц 2азн.

У меня работал и работает нормально айлук ТВ за 1 ам.манат проблем нет и небыло ни на ситинет ни на бактелеком.

21.07.2022 в 17:04, nissan сказал:

От старого они сказали придется отказаться,а модеа да типо нокия,хотел бы тп линк арчер поставить,не дадут менять модем?

Если адсл то да они вам его отключат, если другой провайдер то не имеют права отключить, ставить другой не дадут, только их псевдонокии , гарантия на него 6 мес, Арчер можете ставить мостом, отключив на нокии вайфай

21.07.2022 в 17:50, nissan сказал:

Какую модель роутера посоветуете?

Мостом любой какой вам нравиться

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.07.2022 в 17:50, nissan сказал:

Какую модель роутера посоветуете?

И учтите то что в квартиру/дом проведут оптический кабель не Лан и не все модемы, а Арчер не поддерживает оптику так как не имеет оптического входа 

Кабель вот такой 

ICT-WEF-broadband-Internet-speed-access-services-networked-readiness-index-Condo.ca_.jpg

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

885
21.07.2022 в 17:50, nissan сказал:

Какую модель роутера посоветуете?

Zyxel Omni 1410 пользуюсь доволен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nissan
21.07.2022 в 18:35, telefonist сказал:

У меня работал и работает нормально айлук ТВ за 1 ам.манат проблем нет и небыло ни на ситинет ни на бактелеком.

Если адсл то да они вам его отключат, если другой провайдер то не имеют права отключить, ставить другой не дадут, только их псевдонокии , гарантия на него 6 мес, Арчер можете ставить мостом, отключив на нокии вайфай

Мостом любой какой вам нравиться

У меня обычный адсл,я как понял они сами откючат?А мостом могу поставить свой нынешний модем обычный адсл-овский?или это совсем разное?

ПС раз разговор пошел и об айпи тв,то какой могу поставить?Если не ошибаюсь надо будет установлтвать с магазина телевизора саму прогу и оплатить ежемесячную оплату или как?И не будет обрываться скорость если так будц смотреть каналы?

заранее спасибо 

Edited by nissan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
21.07.2022 в 20:34, nissan сказал:

У меня обычный адсл,я как понял они сами откючат?А мостом могу поставить свой нынешний модем обычный адсл-овский?или это совсем разное?

ПС раз разговор пошел и об айпи тв,то какой могу поставить?Если не ошибаюсь надо будет установлтвать с магазина телевизора саму прогу и оплатить ежемесячную оплату или как?И не будет обрываться скорость если так будц смотреть каналы?

заранее спасибо 

Если АТС переходит на оптику адсл отключают.Адсл модем не подходит для моста,нужен роутер.Зависимости от модели тв скачиваете отт-плеер потом илоок в месяц 2азн,обрывов не должно быть,мой товарищ у кого бактелеком раньше смотрел илоок после тормозов перешел на тв тим он говорит зависаний не бывает.Скорость стабильна.

Edited by 885
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.07.2022 в 20:34, nissan сказал:

У меня обычный адсл,я как понял они сами откючат?А мостом могу поставить свой нынешний модем обычный адсл-овский?или это совсем разное?

ПС раз разговор пошел и об айпи тв,то какой могу поставить?Если не ошибаюсь надо будет установлтвать с магазина телевизора саму прогу и оплатить ежемесячную оплату или как?И не будет обрываться скорость если так будц смотреть каналы?

заранее спасибо 

Мы догадались, да сами, вашу медную линию отрубят и проведут оптику, дадут модем и если хотите ТВ бокс ,можно и адсл использовать Лан кабелем соедините с нокией и уже вайфай берите с него а др оборудование кабелями он нокии, бакинтернет айпитв тоже даёт на сайте есть инфа и каналы, но можете зарегаться на айлук ТВ, (ilook.tv) https://ilook.tv/auth/login, можете на ТВ смотреть если он смарт, если нет купить андроид приставку и на него установить плеер зарегаться на сайте айлук оплатить один амер манат в месяц и смотреть 3000 канлов , оплачиваете банк картой или веб мани как удобно, скорость не падает, если все это сложно подключите айпитв от бактелекома они сами все сделают но оплата 10 манат в месяц за 150 каналов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.07.2022 в 20:34, nissan сказал:

 разговор пошел и об айпи тв,то какой могу поставить?Если не ошибаюсь надо будет установлтвать с магазина телевизора саму прогу и оплатить ежемесячную оплату или как?И не будет обрываться скорость если так будц смотреть каналы?

заранее спасибо 

В магазине смарт ТВ найдите ottplayer и установите , после регистрации айлук введёте в него свои параметры , логин пароль и прочее , вот ссылка на айпитв интернет и гор телф бактелекома в месяц 26 манат

https://baktelecom.az/1-xett-3-xidmet

 

Вот ottplayer 

OTTPLAYER.TV

Ottplayer - the best free IPTV player, allowing through widgets for modern platforms Samsung...

 

Ещё один плеер 

http://ott.prog4food.eu.org/www/guide/devices/android.html

 

В нем уже сидит шаблон айлук ТВ 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nissan
21.07.2022 в 20:59, telefonist сказал:

Мы догадались, да сами, вашу медную линию отрубят и проведут оптику, дадут модем и если хотите ТВ бокс ,можно и адсл использовать Лан кабелем соедините с нокией и уже вайфай берите с него а др оборудование кабелями он нокии, бакинтернет айпитв тоже даёт на сайте есть инфа и каналы, но можете зарегаться на айлук ТВ, (ilook.tv) https://ilook.tv/auth/login, можете на ТВ смотреть если он смарт, если нет купить андроид приставку и на него установить плеер зарегаться на сайте айлук оплатить один амер манат в месяц и смотреть 3000 канлов , оплачиваете банк картой или веб мани как удобно, скорость не падает, если все это сложно подключите айпитв от бактелекома они сами все сделают но оплата 10 манат в месяц за 150 каналов

Спасибо за подробное инфо👍🏽

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Razor

У меня вот такой вопрос. Может быть такое то что Коннект занижает скорость именно в айпи тв ? Просто тормозит IP TV Ай лук тв . Скорость 12 мб с фаст режимом

Edited by Razor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 14:45, Razor сказал:

У меня вот такой вопрос. Может быть такое то что Коннект занижает скорость именно в айпи тв ? Просто тормозит IP TV Ай лук тв . Скорость 12 мб с фаст режимом

все может быть, у меня так было с КАТВ, но урезалась скорость не в айпи а всего интернета, вы для начала замерте скорость спид тестом на европу, 12 вроде ничего, тормозит все или отдельные каналы, смените срвер в ЛК айлук на МСК или Францию, Германию, если не поможет меняйте провайдера интернета

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
04.08.2022 в 15:42, telefonist сказал:

все может быть, у меня так было с КАТВ, но урезалась скорость не в айпи а всего интернета, вы для начала замерте скорость спид тестом на европу, 12 вроде ничего, тормозит все или отдельные каналы, смените срвер в ЛК айлук на МСК или Францию, Германию, если не поможет меняйте провайдера интернета

Хорошо , замерю скорость до Франции и до Москвы отправлю вам скрины. Да , тормозят все каналы . А если со скоростью будет всё ок а в айпи тв нет? То какие ещё варианты есть кроме смены провайдера ? Да и комп подключен по Лану 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 16:23, Razor сказал:

если со скоростью будет всё ок а в айпи тв нет? То какие ещё варианты есть кроме смены провайдера ?

В ЛК айлук смените сервер их там много перебирайте по одному мне подошёл Франция и мск 3, можно сменить тариф на большую скорость как один из вариантов

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

stylemix
04.08.2022 в 15:38, telefonist сказал:

В ЛК айлук смените сервер их там много перебирайте по одному мне подошёл Франция и мск 3, можно сменить тариф на большую скорость как один из вариантов

Скажите пожалуйста Азеронлайн при подключении gpon даёт бесплатно роутер?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 18:34, stylemix сказал:

Скажите пожалуйста Азеронлайн при подключении gpon даёт бесплатно роутер?

Не в курсе, но судя по инфе с их сайта нет, но можно платить частями , вот тут вся инфа, кста бирлинк тоже на гпон технологии, они вроде дают в аренду, так же как бактелеком и азтелеком , почитайте на сайте бирлинка 

AZERONLINE.COM

Yüksək keyfiyyətli və sərfəli Fiber Optik, Simsiz, IPTV, ADSL və Korporativ təkliflər

 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 18:34, stylemix сказал:

Скажите пожалуйста Азеронлайн при подключении gpon даёт бесплатно роутер?

BIRLINK.AZ

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

stylemix
04.08.2022 в 17:12, telefonist сказал:

На сайте Бирлинка написано что дают роутер бесплатно на период пользования. Но у них тарифы мне не нравятся. Азеронлайн за 18 манат дает скорость 40 мб. А Бирлинк за 17 ман дает только 25

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
04.08.2022 в 18:34, stylemix сказал:

Скажите пожалуйста Азеронлайн при подключении gpon даёт бесплатно роутер?

У меня товарищ подключилься оплатил 36 манат за два месяца роутер дали в подарок!

Edited by 885
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
04.08.2022 в 14:45, Razor сказал:

У меня вот такой вопрос. Может быть такое то что Коннект занижает скорость именно в айпи тв ? Просто тормозит IP TV Ай лук тв . Скорость 12 мб с фаст режимом

У меня тоже так было на Телепорт илоок тормозил,зашел в личный кабинет поменял сдн сервер,проблема решилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor

https://www.speedtest.net/ru/result/13496775606.png

 

https://www.speedtest.net/ru/result/13496770563.png

 

https://www.speedtest.net/ru/result/13496775606.png

04.08.2022 в 17:38, telefonist сказал:

В ЛК айлук смените сервер их там много перебирайте по одному мне подошёл Франция и мск 3, можно сменить тариф на большую скорость как один из вариантов

 

Я протестировал , и сейчас позвонил в провайдер и мне они сказали то что это норма) Раньше такого не было просто . Что им сказать?

Edited by Razor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 19:19, stylemix сказал:

На сайте Бирлинка написано что дают роутер бесплатно на период пользования. Но у них тарифы мне не нравятся. Азеронлайн за 18 манат дает скорость 40 мб. А Бирлинк за 17 ман дает только 25

Ну так все так дают , пока пользуетесь он ваш, если хотите выкупить они не против, даже миникредит дают для этого, то что не устраивает тариф или скорость это уже вам решать, вы спросили о бесплатном роутере вам ответили кто это предлагает, проводите к себе бактелеком и получите бесплатно гпон модем с тарифом 36 мбс за 20 манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2022 в 19:27, 885 сказал:

У меня тоже так было на Телепорт илоок тормозил,зашел в личный кабинет поменял сдн сервер,проблема решилась.

Я тоже самое рекомендовал, но с такой скоростью как у него 3-5 мбс будут тормоза

04.08.2022 в 19:54, Razor сказал:

https://www.speedtest.net/ru/result/13496775606.png

 

https://www.speedtest.net/ru/result/13496770563.png

 

https://www.speedtest.net/ru/result/13496775606.png

 

Я протестировал , и сейчас позвонил в провайдер и мне они сказали то что это норма) Раньше такого не было просто . Что им сказать?

Требовать 12 мбс, вызвать бригаду техников домой пусть ищут присадку, или лучше менять провайдера, Коннект уже давно не тот 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
04.08.2022 в 20:22, telefonist сказал:

 

Так и я ему это же советую

Просто там сильно порезали скорость до Москвы и до Франции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    satira  Dmitrys  Aydan Mdl  Vitaliy  Чебурашка  Eded  Revolver Ocelot  cuap  Klarissa Starling  Nissa139  TryImpossible  Timich  7thsorrow  Alpinist  velmiw  telefonist  MegadriveXX  eminio  ilgar_m  PlayPlus  Dumba  Starik Starikov  RAINMAN  Рюзаки  Hell Spawn  A.M.D  zizu  885  Migrant  Suliko  Falcon  Ядерный Гапаз  Tristar  karb10  Faza  Cavad258  Tenant  Rəis Gurbanov  тот самый  El Mirage  GuDzOn  gylya  slon90  V9750  Rico  Rauℓ  KawaiiX13  Brc  fatilya  s3r9i0  Kamil  sheldon  Dancing soul  Солнечный Магадан  Razor  lex-mix  stylemix  _enver  oper133  Импозантный_  trr  TruePick  antibiotikk  STOIC  Комсомольская_правда  alexander1  Nurle  Grisbi  usseyn  Display  HHK  ferodo01  Tester  Уфка  nissan  AHB  S.ELENA  Добромыслящий  bananaketchup  черно-синий  Полоний  micluho  Genius  Nell  Menford  kolobok  TanoNS  Rauf74  S.T.A.L.K.E.R  Gorenje  MyPassion is Meme  Fiero  Nayamoto  415  d33  SaxarYa  ImpendingDoom  Birdman  kiberfa  XuLiGaNoS  and 47 more...
  • Who's Online   4 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • 10278
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions