Jump to content
Baku365.com

Gpon Оптика


Рюзаки

Recommended Posts

Razor
07.08.2022 в 11:09, MegadriveXX сказал:

столб один и тот же, провайдер один и тот же, расстояние одно и тоже, линии разные, иначе бы вы не смогли разговариват по телефону и использовать интернет пока он использует/либо будет выбивать)))

а вообще, то что вы пишите смахивает на "сын маминой подруги" , типа такой единорог выдуманый, то что у других всегда все стабильно и лучше.

Вам придется решить вопрос сперва с линией связи. потом провайдера уже перебирать, т.к расстояние от самого провайдера до вас тоже немаловажную роль играет.

Так в модеме показатели у меня нормальные в принципе . Это уже дело в АТС или со стороны провайдера и линию я новую ставил.

Edited by Razor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 557
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • telefonist

    200

  • Рюзаки

    77

  • 885

    53

  • PlayPlus

    47

telefonist
07.08.2022 в 12:57, Razor сказал:

 и линию я новую ставил.

А какой кабель от столба протянули ТРП (лапша) или полевой П-274

 

provod-trp.400x200.jpg

KabelP274.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
07.08.2022 в 13:37, telefonist сказал:

А какой кабель от столба протянули ТРП (лапша) или полевой П-274

 

provod-trp.400x200.jpg

KabelP274.gif

Полевой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.08.2022 в 13:40, Razor сказал:

Полевой 

Ясно, вот почитайте для общего развития и что бы можно было технику АТС что то объяснить и доказать

 

og_image_forum.png.e127a99267ab8c3d4c6be
FORUM.NAG.RU

Проблемы c ADSL инетом. После долгих мучений на АТС признали, что проблема в воздушке которая...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
07.08.2022 в 16:47, telefonist сказал:

Ясно, вот почитайте для общего развития и что бы можно было технику АТС что то объяснить и доказать

 

og_image_forum.png.e127a99267ab8c3d4c6be
FORUM.NAG.RU

Проблемы c ADSL инетом. После долгих мучений на АТС признали, что проблема в воздушке которая...

 

Пришли монстеры с Коннекта посмотрели , с моей стороны нет проблем . Оказывается в линии что то связано с напряжением. Жду теперь мастера с АТС надеюсь исправят )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KawaiiX13

С активным охлаждением роутера скорость не просаживается.

Screenshot_20220805-140636.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
08.08.2022 в 13:06, Razor сказал:

Пришли монстеры с Коннекта посмотрели , с моей стороны нет проблем . Оказывается в линии что то связано с напряжением. Жду теперь мастера с АТС надеюсь исправят )

а что там может быть связано ? напряжение в тел линии постоянка 60 вольт оно либо есть либо нет, если оно гуляет то это проблема АТС, пусть налаживают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
08.08.2022 в 13:06, Razor сказал:

Оказывается в линии что то связано с напряжением. 

изучайте 

WWW.REMOTVET.RU

Линии связи могут быть аналоговыми и цифровыми. Аналоговые линии связи используются уже давно и по сей день они актуальны. Напряжение в телефонной линии...

 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
08.08.2022 в 14:59, telefonist сказал:

а что там может быть связано ? напряжение в тел линии постоянка 60 вольт оно либо есть либо нет, если оно гуляет то это проблема АТС, пусть налаживают

 

В 21 веке когда у всех уже каналы на 1 гигобит мы все ещё обсуждаем адсл ((( обидно за родину как то))) 

Edited by Рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
09.08.2022 в 08:46, Рюзаки сказал:

 

В 21 веке когда у всех уже каналы на 1 гигобит мы все ещё обсуждаем адсл ((( обидно за родину как то))) 

не скажи, Илон Макс уже звездный интернет предлагает, а мы о медных проводах и напряжении в них  ведем разговор, обидно чесслово

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
09.08.2022 в 10:29, telefonist сказал:

не скажи, Илон Макс уже звездный интернет предлагает, а мы о медных проводах и напряжении в них  ведем разговор, обидно чесслово

90% Америки все еще сидят на дсл....

1/4 без инета в корне у них.

Илон маск это продукт правительства, как и Джефф Безос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
08.08.2022 в 14:59, telefonist сказал:

а что там может быть связано ? напряжение в тел линии постоянка 60 вольт оно либо есть либо нет, если оно гуляет то это проблема АТС, пусть налаживают

Вчера пришел мастер увидел то что скорость в Баку у меня норм а за пределами 5 мб  сказал это норма. И теперь я хз что делать я устал им объяснять 

Edited by Razor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
09.08.2022 в 13:27, Razor сказал:

Вчера пришел мастер увидел то что скорость в Баку у меня норм а за пределами 5 мб  сказал это норма. И теперь я хз что делать я устал им объяснять 

Нормальная это сколько 12 мбс или тоже 5, уходить от Коннекта и переходить на бактелеком/азтелеком там тарифы сменили на более скоростной, но на 7 манат дороже, если они вас обслуживают переходите на них или ищите альтернативу в вашем поселке 

09.08.2022 в 13:04, MegadriveXX сказал:

90% Америки все еще сидят на дсл....

1/4 без инета в корне у них.

Илон маск это продукт правительства, как и Джефф Безос.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
09.08.2022 в 20:48, telefonist сказал:

Нормальная это сколько 12 мбс или тоже 5, уходить от Коннекта и переходить на бактелеком/азтелеком там тарифы сменили на более скоростной, но на 7 манат дороже, если они вас обслуживают переходите на них или ищите альтернативу в вашем поселке 

 

Месяц назад предупреждения были. люди виноваты что новости не смотрят.

И в Америке тоже растут цены со скоростью света. Единственное в чем отличие.

Если бы у наших провайдеров были бы деньги, они бы вложились в оборудование которое режет траффик под тариф, они не по доброте душевной выдают всем 100 мбит)))

 

А у чувака выше, проблема с линией, чтоб доказать нужно все нервы истратить пока проблему докажешь.

Начинается футбол абонентом между провайдером и атс.

Последний раз когда на аданет потом на юнинет сидел, я не выдержал просто отрубил себе адсл и матос покрыл весь и вся кто был в Атс.

Кстати через год просто телефонный номер отобрали по тихому, смотрю никто не звонит, звездюки, передали мой номер какому то иджра, я сказал у вас есть день чтобы вернуть мой номер иначе я вас вы***. Уже как 20 лет номер мой))))

Атс эт бакинтернет по хорошему, ему наплевать то что у какого то человека на Коннекте или еще чем то, скорость отображаетя 4 мбит а там 4 и не пахнет.

Вот подключайтесь к БАКТЕЛЕКОМ и вот тогда посмотрим (на самом деле в рот *** и своих абонентов, почти каждый день товарищи в хеят еви матерят в чате этот бактелеком.)

Единственный совет который могу дать, это расслабляющий чай, глицин, и музыку скачать расслабляющую.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
09.08.2022 в 20:48, telefonist сказал:

Нормальная это сколько 12 мбс или тоже 5, уходить от Коннекта и переходить на бактелеком/азтелеком там тарифы сменили на более скоростной, но на 7 манат дороже, если они вас обслуживают переходите на них или ищите альтернативу в вашем поселке 

 

То есть до европы и Москвы скорость не будет падать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
09.08.2022 в 21:06, MegadriveXX сказал:

Месяц назад предупреждения были. люди виноваты что новости не смотрят.

И в Америке тоже растут цены со скоростью света. Единственное в чем отличие.

Если бы у наших провайдеров были бы деньги, они бы вложились в оборудование которое режет траффик под тариф, они не по доброте душевной выдают всем 100 мбит)))

 

А у чувака выше, проблема с линией, чтоб доказать нужно все нервы истратить пока проблему докажешь.

Начинается футбол абонентом между провайдером и атс.

Последний раз когда на аданет потом на юнинет сидел, я не выдержал просто отрубил себе адсл и матос покрыл весь и вся кто был в Атс.

Кстати через год просто телефонный номер отобрали по тихому, смотрю никто не звонит, звездюки, передали мой номер какому то иджра, я сказал у вас есть день чтобы вернуть мой номер иначе я вас вы***. Уже как 20 лет номер мой))))

Атс эт бакинтернет по хорошему, ему наплевать то что у какого то человека на Коннекте или еще чем то, скорость отображаетя 4 мбит а там 4 и не пахнет.

Вот подключайтесь к БАКТЕЛЕКОМ и вот тогда посмотрим (на самом деле в рот *** и своих абонентов, почти каждый день товарищи в хеят еви матерят в чате этот бактелеком.)

Единственный совет который могу дать, это расслабляющий чай, глицин, и музыку скачать расслабляющую.

В целом все верно, и вы молодец отстояли свой номер.

09.08.2022 в 21:18, Razor сказал:

То есть до европы и Москвы скорость не будет падать?

В результате чего, перехода на бактелеком? Будет конечно в часы пик, но у вас будет запас по скорости 30 вместо 12 и если упадет то чистыми получите 15 и выше

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
09.08.2022 в 21:48, telefonist сказал:

В целом все верно, и вы молодец отстояли свой номер.

Сейчас думаю на кой оставил и плачу каждый месяц. Все конторы в стране отключили городской и перешли работать по могильному номеру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
09.08.2022 в 21:51, MegadriveXX сказал:

Сейчас думаю на кой оставил и плачу каждый месяц. Все конторы в стране отключили городской и перешли работать по могильному номеру.

И тут верно, платим по принципу лишь был, у меня тоже гор тлф молчит все звонят на "могильный" просто жаль отказываться всю жизнь с этим номером уже сроднилась 😆

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
09.08.2022 в 13:04, MegadriveXX сказал:

90% Америки все еще сидят на дсл....

1/4 без инета в корне у них.

Илон маск это продукт правительства, как и Джефф Безос.

Если брать имено США и Канаду, то там дсл хоть адсл хоть адсл уже почти не встретить уже довно, как и в РФ и Грузии, этот стандарт как то уже отжил себя, как и Диал уп в свое время. 

09.08.2022 в 21:06, MegadriveXX сказал:

Месяц назад предупреждения были. люди виноваты что новости не смотрят.

И в Америке тоже растут цены со скоростью света. Единственное в чем отличие.

Если бы у наших провайдеров были бы деньги, они бы вложились в оборудование которое режет траффик под тариф, они не по доброте душевной выдают всем 100 мбит)))

 

А у чувака выше, проблема с линией, чтоб доказать нужно все нервы истратить пока проблему докажешь.

Начинается футбол абонентом между провайдером и атс.

Последний раз когда на аданет потом на юнинет сидел, я не выдержал просто отрубил себе адсл и матос покрыл весь и вся кто был в Атс.

Кстати через год просто телефонный номер отобрали по тихому, смотрю никто не звонит, звездюки, передали мой номер какому то иджра, я сказал у вас есть день чтобы вернуть мой номер иначе я вас вы***. Уже как 20 лет номер мой))))

Атс эт бакинтернет по хорошему, ему наплевать то что у какого то человека на Коннекте или еще чем то, скорость отображаетя 4 мбит а там 4 и не пахнет.

Вот подключайтесь к БАКТЕЛЕКОМ и вот тогда посмотрим (на самом деле в рот *** и своих абонентов, почти каждый день товарищи в хеят еви матерят в чате этот бактелеком.)

Единственный совет который могу дать, это расслабляющий чай, глицин, и музыку скачать расслабляющую.

Юнинет у меня на дачи хоть на порту и 10 но скорость 5, хотя раньше было 10))) и да сапорт сказал что огранечения программное, хотя сам ситинет уже совсем не тот начили мухлевать с оплатой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor

Да реально это пздц если честно. Повторно оставил заявку на техподдержку ,уже подметил чтобы ко мне позвонил высококвалифицированный специалист . А не тот который просто попросит перезагрузить модем и все . В общем звонит тех поддержка и доказывает то что это нормально то что у меня 70% скорость режется до Москвы . Я ему говорю то что скорость не должна падать если только пинг повышается и все . Попросил знакомого сделать скрин первоначально до Баку а потом до Москвы скорость такая же как и до Баку но пинг разный . Даже попросил чувака который живет в Новосибирске что бы он протестировал до Баку да так же скорость не падает а только повышается пинг . Я хз что делать ,только из АДСЛ провайдеров какой посоветуете ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полоний
24.06.2022 в 15:04, telefonist сказал:

Спросил в их ТП сказали за 99 манат, продают, заменить нельзя так как гарантия на 841 закончилась, только купить у них, я им грю я куплю сам и дешевле они мне отвечают что он работать не будет надо нести к ним в офис для настройки за 5 манат. Тогда выгоднее самому купить в макси аз или умико , скорее всего они по мас адресу блокируют роутеры,поэтому и не будут работать,  надо подумать стоит ли менять, будет ли результат 

 

С первого подключения к ситинет в далеком 2013-2014 еще когда тариф был толи 2 мбит использую свой роутер. Никаких блокировок по маку у них нет. Если вдруг не будет интернета звоните в поддержку они ваш порт настроят удаленно на свое телекоммуникационном каб инете и всё.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
15.08.2022 в 12:01, Полоний сказал:

 

С первого подключения к ситинет в далеком 2013-2014 еще когда тариф был толи 2 мбит использую свой роутер. Никаких блокировок по маку у них нет. Если вдруг не будет интернета звоните в поддержку они ваш порт настроят удаленно на свое телекоммуникационном каб инете и всё.

 

Спасибо приму к сведению 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Razor

Всего за 12 манат  в РФ ) за 16  можно  подключить 1гбит 

 

image.png.beb0a464eb20e224582f123742a79628.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
23.09.2022 в 21:20, Razor сказал:

Всего за 12 манат  в РФ ) за 16  можно  подключить 1гбит 

 

image.png.beb0a464eb20e224582f123742a79628.png

у вас повестка в военкомат*

 

куды пингуете? Франкфурт или Мтс?

Edited by MegadriveXX
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.09.2022 в 21:20, Razor сказал:

 

Глюк

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.09.2022 в 21:20, Razor сказал:

Всего за 12 манат  в РФ ) за 16  можно  подключить 1гбит 

 

image.png.beb0a464eb20e224582f123742a79628.png

 

24.09.2022 в 09:12, MegadriveXX сказал:

у вас повестка в военкомат*

  тогда мы идём к вам🤓

Edited by telefonist
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rico
24.09.2022 в 09:17, telefonist сказал:

 

  тогда мы идём к вам🤓

С учётом последних событий 36 мб/с в Баку имеет большую ценность чем 1 Гбит в РФ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.09.2022 в 15:23, Rico сказал:

С учётом последних событий 36 мб/с в Баку имеет большую ценность чем 1 Гбит в РФ

В этом плане , даа ,луче уж сидеть на 30 чем на 1 Гбит 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
d33

Всем привет. Такой вопрос по gpon от Бактелекома — как зайти в админ панель рутора Нокиа (Nokia g-140w-c), который они дают при подключении?

IP обнаружил (192.168.1.254), просит логин и пароль.

 

p.s: у их "саппорта" спрашивал, говорят нельзя заходить, так как "wifi-ın adını və parolunu dəyişəz biz daxil olub sonra sizə kömək edə bilməyəcəyik" ))) вот уж не ожидал, что для оказания саппорта из АТС через гпон используется мой локальный вайфай сид ))))

Edited by d33
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.10.2022 в 22:13, d33 сказал:

Всем привет. Такой вопрос по gpon от Бактелекома — как зайти в админ панель рутора Нокиа (Nokia g-140w-c), который они дают при подключении?

IP обнаружил (192.168.1.254), просит логин и пароль.

 

p.s: у их "саппорта" спрашивал, говорят нельзя заходить, так как "wifi-ın adını və parolunu dəyişəz biz daxil olub sonra sizə kömək edə bilməyəcəyik" ))) вот уж не ожидал, что для оказания саппорта из АТС через гпон используется мой локальный вайфай сид ))))

Смыла заходить в настройки нет, там менять ничего низя все урезано, можно только поменять имя роутера в сети вайфай и каналы, как зайти есть у гугле

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa
    • Amir
    • +Stolz
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Gluter
    • +Золушка1935
    • +namula
    • +Veronik
    • +Martinika
    • +Padre
    • Feya
    • +Razario
    • +Leysan
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions