Jump to content
Baku365.com

Банки Азербайджана - 1


namula

Recommended Posts

Centurion
14.07.2023 в 13:23, Vindicta сказал:

Здравствуйте  .  

Очень  нужен  совет  знающих . В какой  банке  самые  выгодные  условия  для  $  депозитов  ? 

Буду  благодарна  за  советы  :25:

лучше ориентироваться не на %, а на надежность банка)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • namula

    267

  • nat-07

    71

  • Timich

    39

  • Nicola Tesla

    38

namula
15.07.2023 в 00:01, Centurion сказал:

лучше ориентироваться не на %, а на надежность банка)

В Азербайджане банки закрываются по росчерку пера, а не по экономическим показателям....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
14.07.2023 в 13:04, namula сказал:

Да там вообще лютый треш происходит, они даже на переводы внутри банковских продуктов снимают комиссию...Каждый день читаю на мордакниге про траблы с картами - это тихий ужас.

 

Капиталбанк далеко от них не ушёл. 

Там тоже безналичный курс покупки 1,6800 а продажа 1,7200. Это уже конский спред, а мамонтовский. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
15.07.2023 в 08:38, Haisenberg сказал:

 

Капиталбанк далеко от них не ушёл. 

Там тоже безналичный курс покупки 1,6800 а продажа 1,7200. Это уже конский спред, а мамонтовский. 

 

Вчера лотарею по Бир карту разыгрывали,у меня много шансов,как они называют,так что я тоже понадеялась)Обещали прямой эфир,но фигушки...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
15.07.2023 в 12:10, Mishina сказал:

Вчера лотарею по Бир карту разыгрывали,у меня много шансов,как они называют,так что я тоже понадеялась)Обещали прямой эфир,но фигушки...

 

У меня тоже,  ничего не выиграл .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
15.07.2023 в 08:24, namula сказал:

В Азербайджане банки закрываются по росчерку пера, а не по экономическим показателям....

 

это да) но есть но) есть банки близкие к обладателям пера) поэтому их закрытие маловероятно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vindicta
14.07.2023 в 14:34, namula сказал:

Страхуются депозиты до 2,5% годовых

 

Yelo, kUni, BoB, Respublika - дают по 2,5% за 12 месяцев с получением в конце срока.

BoB - даёт 2,75% за 36 месяцев с получением в конце срока.
Rabita - даёт 2,5% за 3 месяца и 3% за 12 месяцев с получением в конце срока.
Но в любом случае нужно уточнять в банке...

 

Спасибо   за  ответ  ))

Link to comment
Share on other sites

Vindicta
15.07.2023 в 00:01, Centurion сказал:

лучше ориентироваться не на %, а на надежность банка)

 

15.07.2023 в 18:43, Centurion сказал:

 

это да) но есть но) есть банки близкие к обладателям пера) поэтому их закрытие маловероятно)

 

Это  какие  банки ,  например  ?

Link to comment
Share on other sites

namula
15.07.2023 в 18:43, Centurion сказал:

 

это да) но есть но) есть банки близкие к обладателям пера) поэтому их закрытие маловероятно)

Поэтому у них и процент по депо самый мизерный. Вложиться в эти банки, всё равно что подарить кому-то свои деньги.
Mən yemədim sən ye...

Link to comment
Share on other sites

Rosso
7/14/2023 - 12:58 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

 

С учетом что у них конский спред на обмен валюты, покупают у клиентов безналичные  доллары по 1.6780, а продают по 1.7050, то не очень и сложно делать бабки из воздуха.

 

На евро спред ещё круче )

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

namula

Продолжаем....

 

“PAŞA Bank” ASC 2023-cü ilin ilk yarısında 97.11 mln. manat həcmində xalis mənfəət əldə edib, bu, 2022-ci ilin eyni dövründə 64.84 mln. manat idi.

Banker.az xəbər verir ki, bu barədə bankın rüblük maliyyə hesabatında bildirilir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula

“Premium Bank” 2023-cü ilin yanvar-iyun aylarını 5 milyon 112 min manat mənfəətlə başa vurub. Ötən ilin eyni dövründə bankın mənfəəti 78 min manat olub.

Banker.az bu barədə bankın maliyyə hesabatına istinadən xəbər verir.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Короче Уолл Стрит отдыхает.

Наши банки прямо как локомотивы мировой экономики.

Банки США и Европы просто подавились слюной от таких показателей.

Широко шагает Азербайджан (С)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

For this moment:

 

image.png.b4d7f42a5526390cdb45318014f9e29d.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula

Hesabat dövründə Azər Türk Bank 7 milyon manatdan çox xalis mənfəət əldə etmişdir. 

 

1995-ci ildən fəaliyyət göstərən “Azər-Türk Bank” ASC-nin səhmlərinin 75 faizi Azərbaycan dövlətinə məxsusdur.

 

тут

Link to comment
Share on other sites

namula

Статистика банков на сегодня...

.thumb.png.4db6f3a6ca2d0d5faebb439661b5d38d.png

 

Очень интересен отчёт Туран банка....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

namula

“Yelo Bank” ilk yarını 52.52 mln. manat faiz və 5.05 mln. manat qeyri-faiz gəlirinə qarşı 8.72 mln. manat xalis mənfəət əldə edib. Bu xalis mənfəətdən sonra bankın balansındakı öncəki dövrlər üzrə zərər  309.01 mln. manatdan 300.29 mln. manata düşüb. Bankın səhm kapitalı 378 mln. manat olduğunu nəzərə alsaq, qeyd edilən yığılmış zərərdən sonra cəmi kapital 86.04 mln. manat olub.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

какие все таки сыртыги в некоторых наших банках работают..откуда то у этих навуходоносоров мой номер, так надоели мне они своими сообщениями, возьми кредит, ну возьми кредит..

уже в два банка звонил ругался))

Link to comment
Share on other sites

namula
21.07.2023 в 10:23, Zlaw сказал:

какие все таки сыртыги в некоторых наших банках работают..откуда то у этих навуходоносоров мой номер, так надоели мне они своими сообщениями, возьми кредит, ну возьми кредит..

уже в два банка звонил ругался))

Вы с ними лояльно разговариваете, поэтому они вам и надоедают.

Первый делом уточните кто вам звонит: Имя Фамилие Отчество, из какого банка, какой отдел, кто его/её непосредственный начальник, как с ним можно связаться. Откуда у него/неё ваш номер, кто дал ваш номер им. Кто поручил её/ему позвонить вам. Сделайте вид, что вы всё это записываете.
Второе - уточните у звонящего вам, если у них (в организации) ваше письменное согласие на то, что бы они вам звонили с подобными предложениями. Ссылайтесь на то, что сейчас много мошенников звонит, и вы хотите убедиться, что звонящий не мошенник.

Третье напомните звонящему, что без вашего письменного согласия ни кто не имеет права вам звонить и предлагать свои услуги (это по закону).
Самое главное не давайте отбой, грузите звонящего вам своими вопросами и нравоучениями. Не давайте им говорит, а только, что бы они отвечали на ваши вопросы. По их правилам, они сами не могут прервать звонок - у меня обычно они сами бросали трубку, типа обрыв связи и не перезванивали.

Уже года два как мне не звонят ни откуда - ни банки, ни страховые, ни продажа воды...и т.д., а в kUni банке мой номер в чёрном списке.
Поверьте после двух-трёх таких "звонков" вам больше никогда не будут звонить.

Edited by namula
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.07.2023 в 10:52, namula сказал:

Uni банке мой номер в чёрном списке.

а мне не удается эти номера занести в чс

они как-то сделали что невозможно(((

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.07.2023 в 10:52, namula сказал:

Вы с ними лояльно разговариваете, поэтому они вам и надоедают.

Первый делом уточните кто вам звонит: Имя Фамилие Отчество, из какого банка, какой отдел, кто его/её непосредственный начальник, как с ним можно связаться. Откуда у него/неё ваш номер, кто дал ваш номер им. Кто поручил её/ему позвонить вам. Сделайте вид, что вы всё это записываете.
Второе - уточните у звонящего вам, если у них (в организации) ваше письменное согласие на то, что бы они вам звонили с подобными предложениями.

Третье напомните звонящему, что без вашего письменного согласия ни кто не имеет права вам звонить и предлагать свои услуги (это по закону).
Самое главное не давайте отбой, грузите звонящего вам своими вопросами и нравоучениями. Не давайте им говорит, а только, что бы они отвечали на ваши вопросы. По их правилам, они сами не могут прервать звонок - у меня обычно они сами бросали трубку, типа обрыв связи и не перезванивали.

Уже года два как мне не звонят ни откуда - ни банки, ни страховые, ни продажа воды...и т.д., а в kUni банке мой номер в чёрном списке.
Поверьте после двух-трёх таких "звонков" вам больше никогда не будут звонить.

благодарю за совет..в принципе я наехал, представился, пояснил где работаю..они извинились и сказали, что больше беспокоить не будут

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Кстати Бирбанк продлил лимит до 1800 манат. Просто отправила заявку, они даже не перезванивали, хотя там просят указать 2 других номера телефона (помимо того что зареган в приложении). Вдруг смотрю лимит продлили

Link to comment
Share on other sites

namula
21.07.2023 в 10:57, Zlaw сказал:

благодарю за совет..в принципе я наехал, представился, пояснил где работаю..они извинились и сказали, что больше беспокоить не будут

К банкам не имеет отношения, но...

Однажды мне позвонили из компании по продаже очистных систем для воды. (расскажу в вкратце) После прелюдий... она спросила, уверен ли я, что у меня вода из крана идёт чистая. Я ответил, что да, потому что так сказал наш Президент по телевизору и во всех СМИ об этом пишут.
На второй вопрос, а хочу ли я в этом убедиться? Я ответил, что да хочу, только с одним нюансом. Что будет если вода из крана пойдёт не чистая и получается, что Президент по телевизору врёт народу?...

Она культурно извинилась, попрощалась и больше ни когда мне по-этому поводу ни кто не звонил....

Edited by namula
  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

oldel

у знакомого умер дядя, квартира осталась по наследству ему. он хочет продать и перевести деньги в Азербайджан. как можно это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 7/22/2023 at 1:28 PM, oldel said:

у знакомого умер дядя, квартира осталась по наследству ему. он хочет продать и перевести деньги в Азербайджан. как можно это сделать?

 

Обычно тут люди хотят выводить ИЗ Азербайджана, ваш вопрос поставил всех в тупик

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

oldel
23.07.2023 в 22:22, Nicola Tesla сказал:

 

Обычно тут люди хотят выводить ИЗ Азербайджана, ваш вопрос поставил всех в тупик

знаю, я тоже советовал не продавать там квартиру ну он упертый и говорит лучше здесь я деньги потрачу чем там жилье будет.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
23.07.2023 в 22:22, Nicola Tesla сказал:

 

Обычно тут люди хотят выводить ИЗ Азербайджана, ваш вопрос поставил всех в тупик

Скорее всего хочет замести следы от дядиного наследства.Если завтра появятся потенциальне наследники,скажет-нет ничего. Никто в здравом уме большую сумму из-за бугра присылать не будет

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
22.07.2023 в 13:28, oldel сказал:

у знакомого умер дядя, квартира осталась по наследству ему. он хочет продать и перевести деньги в Азербайджан. как можно это сделать?

Если с Европы то без проблем можно перевести, если с РФ сложней и дольше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

oldel
24.07.2023 в 12:22, Рюзаки сказал:

Если с Европы то без проблем можно перевести, если с РФ сложней и дольше. 

c РФ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Эльдар
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Darth Vader
    • +Udarnik
    • +Azeri365
    • +Джема
    • +Birdman
    • +dama8080
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Гамлет
    • +QRFRA
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions