Jump to content
Baku365.com

Банки Азербайджана - 1


namula

Recommended Posts

namula
07.04.2023 в 10:06, nat-07 сказал:

36 месяцев многовато все таки..

Многовато для чего?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • namula

    267

  • nat-07

    71

  • Timich

    39

  • Nicola Tesla

    38

nat-07
07.04.2023 в 10:10, namula сказал:

Многовато для чего?

срок большой Я максимум ставлю на 18 месяцев и смотрю на ситуацию.Может есть лучше предложения или с банком самим проблемы. Кстати касаемо Туранбанка 11,25% у них с 25 месяца Не обязательно ставить на 36 месяцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
07.04.2023 в 10:13, nat-07 сказал:

срок большой Я максимум ставлю на 18 месяцев и смотрю на ситуацию.Может есть лучше предложения или с банком самим проблемы. Кстати касаемо Туранбанка 11,25% у них с 25 месяца Не обязательно ставить на 36 месяцев.

На данный момент максимальный страховой порог это 12%. Лучше этого предложения рассматривать не стоит - риск большой.
Что касается сроков депозита, тут тоже вопрос спорный. "Завтра" страховой порог снизят, и банки автоматом снизят процентные ставки. А ваш депозит будет рассчитываться и страховаться по ставке на день открытия депозита.

А вот если повысят страховой порог, в чём я дико сомневаюсь, не факт, что банки будут наперебой повышать проценты по депозитам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula

Вчера на сайте banker.az увидел рекламу Yelo bank. Они предлагают кредит 4000 манат с ежемесячной оплатой в 100 манат. Меня заинтересовал данный кредит и я позвонил в банк, что бы уточнить условия.

Сначала пытались у меня выведать мои данные. На вопрос для чего - сказали, что бы сделать вам выгодное предложение. Я отказался.

Ссылаясь на закон о рекламе, попросил их предоставить полную информация по продукту который они рекламируют, на что девушка, долго сопротивляясь, мне ответила (100% перепугалась), что данный кредит выдаётся на 59 месяцев.
По-итогу, берёте 4000азн кредита, выплачиваете 59 месяцев по 105 манат = 6195 азн.

Кто может посчитать процент по кредиту?

 

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

Viking

В Аксесс Банке акция.

____________________

 

 

accessbank.thumb.jpg.3eff5a75e72622d99e08c3cc62e77a18.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
07.04.2023 в 11:09, namula сказал:

Вчера на сайте banker.az увидел рекламу Yelo bank. Они предлагают кредит 4000 манат с ежемесячной оплатой в 100 манат. Меня заинтересовал данный кредит и я позвонил в банк, что бы уточнить условия.

Сначала пытались у меня выведать мои данные. На вопрос для чего - сказали, что бы сделать вам выгодное предложение. Я отказался.

Ссылаясь на закон о рекламе, попросил их предоставить полную информация по продукту который они рекламируют, на что девушка, долго сопротивляясь, мне ответила (100% перепугалась), что данный кредит выдаётся на 59 месяцев.
По-итогу, берёте 4000азн кредита, выплачиваете 59 месяцев по 105 манат = 6195 азн.

Кто может посчитать процент по кредиту?

 

на всидку около 11% годовых

Edited by nat-07
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/28/2023 - 2:00 PM tarihinde, Grisbi yazdı:

Но и это не надежный вариант, недавно в сми прошла информация о том как работниками банка была вскрыта ячейка и из нее были украдены деньги. Так что всюду свои риски. 

 

То было в банке БТБ, но я вообще не рекомендовал бы держать ценности в банковских ячейках.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/28/2023 - 12:30 PM tarihinde, Aydan Mdl yazdı:

Если 1 в дол,1 в евро,1 в брит.фунтах без наличия манатных составляющих-все вернут в соотет.валютах.

 

Нет, только доллары и евро, а вклад в фунтах вернут в манатах.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
07.04.2023 в 12:37, Rosso сказал:

 

Нет, только доллары и евро, а вклад в фунтах вернут в манатах.

Серьезно?))хорошо)буду знать)спасибо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Viking

Месть банку по итальянский. :classic_smile:

________________

 

Взято из сети ↓

 

Идёте в этот банк и снимаете ячейку на год.
Ещё лучше - подбить пару друзей ещё на несколько ячеек.
Покупаете мороженую рыбу (с потрохами чтобы) и кладёте её в лоток.
Он довольно герметичный и жижа протекать не будет.
По условиям договора банк не может вскрыть вашу ячейку в течении всего срока. Более того - определить источник вони тоже затруднительно - если рыбок несколько в разных местах депозитария. Через год можно прислать письменное разрешение разорвать договор - если ваше чувство мести будет удовлетворено.
Лично заходить в банк не советую.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

namula
07.04.2023 в 12:37, Rosso сказал:

 

Нет, только доллары и евро, а вклад в фунтах вернут в манатах.

 

07.04.2023 в 12:40, Aydan Mdl сказал:

Серьезно?))хорошо)буду знать)спасибо)

Статья 27.1 закона о страховании вкладов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula

Экспресс банк снизил процент по кредиту до 11,5% говодых - это самое низкое предложение на рынке. Следом по пятам идёт АББ - 11,7% годовых.

P.S. видать свободных денег много на руках, инвестировать не куда, вот и снижают.

Edited by namula
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Udarnik
13.04.2023 в 15:01, namula сказал:

Экспресс банк снизил процент по кредиту до 11,5% говодых - это самое низкое предложение на рынке. Следом по пятам идёт АББ - 11,7% годовых.

P.S. видать свободных денег много на руках, инвестировать не куда, вот и снижают.

А для открытия депозита в манатах ,( с условием ежемесячного снятия процентов ) какой банк посоветуете ? Не превышающий порог 12% . Как на счёт ВТВ банк ? 

Link to comment
Share on other sites

namula
13.04.2023 в 15:53, Udarnik сказал:

А для открытия депозита в манатах ,( с условием ежемесячного снятия процентов ) какой банк посоветуете ? Не превышающий порог 12% . Как на счёт ВТВ банк ? 

Да в любой, какой вам нравится. Всё равно, разница в 0,5% годовых, в месяц большой погоды не сделает.
Сейчас на рынке нет предложений в 12% годовых. Максимум предлагает ВоВ - 11,5% годовых сроком на три года с получением в конце срока. Всё остальное с разницей в 0,5-1,0% одинаково у всех.
Предложение от BTB, очень интересное и заманчивое. Но доверие к банку "подмочено". (Срок предложения до 15 апреля.)

Edited by namula
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Udarnik
13.04.2023 в 16:54, namula сказал:

Да в любой, какой вам нравится. Всё равно, разница в 0,5% годовых, в месяц большой погоды не сделает.
Сейчас на рынке нет предложений в 12% годовых. Максимум предлагает ВоВ - 11,5% годовых сроком на три года с получением в конце срока. Всё остальное с разницей в 0,5-1,0% одинаково у всех.
Предложение от BTB, очень интересное и заманчивое. Но доверие к банку "подмочено". (Срок предложения до 15 апреля.)

Я не такой уж фанат нашей банковской системы , но позвольте полюбопытствовать,- чем " подмоченно" доверие к этому банку ?

Link to comment
Share on other sites

namula
13.04.2023 в 17:02, Udarnik сказал:

Я не такой уж фанат нашей банковской системы , но позвольте полюбопытствовать,- чем " подмоченно" доверие к этому банку ?

Отчёт за прошлый год - минус 5 млн.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso

Подскажите, какая дебетовая карта предлагает наибольший процент на остаток? Где-то здесь читал про 7%, но к сожалению лимит в 2,500 азн.

 

Из подобных предложений, у меня сейчас только abb miles, но там всего 3% годовых.

Link to comment
Share on other sites

namula
16.04.2023 в 15:14, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Куда устраиваетесь если не секрет?😇

Конкретно не куда. Участвую в третий раз. На этот раз есть хорошие призовые в 20 000 манат.

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
16.04.2023 в 17:27, Rosso сказал:

Подскажите, какая дебетовая карта предлагает наибольший процент на остаток? Где-то здесь читал про 7%, но к сожалению лимит в 2,500 азн.

 

Из подобных предложений, у меня сейчас только abb miles, но там всего 3% годовых.

Yello premium

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
16.04.2023 в 19:10, namula сказал:

Конкретно не куда. Участвую в третий раз. На этот раз есть хорошие призовые в 20 000 манат.

В İT сфере?

Link to comment
Share on other sites

Rosso
4/16/2023 - 8:29 PM tarihinde, Dmitriy_İqoryevich yazdı:

Yello premium

 

Посмотрел - 6%, про лимит не слова. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

namula
16.04.2023 в 20:29, Dmitriy_İqoryevich сказал:

В İT сфере?

В сфере нефтепереработки

Link to comment
Share on other sites

Rosso

abb tam kart platinum предлагает 7% с лимитом в 5,000 азн.

 

Наверно это лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

namula

Ну вот и первые отчёты банков за первый квартал 2023 года:
Kapital bank + 83,5 млн.манат
Rabita bank + 5,0 млн.манат
Паша банк + 42,2 млн.манат

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas

ABB сломался. Уже пару часов приложение не фурычит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
19.04.2023 в 11:33, namula сказал:

Ну вот и первые отчёты банков за первый квартал 2023 года:
Kapital bank + 83,5 млн.манат
Rabita bank + 5,0 млн.манат
Паша банк + 42,2 млн.манат

Xalq bank + 11,2 млн.манат

ABB +80,4 млн.манат

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula

Минимальное предложение по кредиту наличными у VTB - 10,99%


VTB (Azərbaycan) 19 apreldən nağd kredit və yenidən maliyyəşdirmə üzrə faiz dərəcələrini 3.01 faiz bəndi aşağı salır. Nağd kredit üzrə minimal illik faiz dərəcəsi 10.99% təşkil edəcək. Bankın ölkədə nağd pul kredit portfeli birinci rübdə 2% artaraq 71.4 milyon manat təşkil edib.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina

В наших банках не принимают оплату банковскими картами за услугу,в кассах нет терминалов.

Сложно представить,но банк не признает свой продукт(карту) и кассе требует оплаты наличными.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

namula
20.04.2023 в 13:12, Mishina сказал:

В наших банках не принимают оплату банковскими картами за услугу,в кассах нет терминалов.

Сложно представить,но банк не признает свой продукт(карту) и кассе требует оплаты наличными.

Всё делается для того, что бы снизить оборот наличных средств.....;)

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

Mishina
20.04.2023 в 13:19, namula сказал:

Всё делается для того, что бы снизить оборот наличных средств.....;)

Ну а как же)

И при этом в любом магазине,аптеке,ресторане отсутствие терминала-штраф.

Я ужаснулась,когда мне сказали,что банков это не касается

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • navy
    • +hanter
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +telefonist
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Sorrel
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Вредный Крыс
    • +Lilallu
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions