Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

Tristar
17.05.2022 в 20:04, Dance сказал:

Интересно. А если айфон заказать, доставят? У вас какая модель , если не секрет

 

samsung s21 fe

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Уважаемые,

Американская контора обложалась, выслав мне дефект, она согласилась выслать исправленные части с Америки бесплатно.

Вот тут появляется Великая Таможня.

 

Без инвойса, и без оплаты курьеры могут ли провезти в Азербайджан?

Или мы не имеем право на получение подарков, а только должны платить за всё.

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
18.05.2022 в 11:24, MegadriveXX сказал:

Уважаемые,

Американская контора обложалась, выслав мне дефект, она согласилась выслать исправленные части с Америки бесплатно.

Вот тут появляется Великая Таможня.

 

Без инвойса, и без оплаты курьеры могут ли провезти в Азербайджан?

Или мы не имеем право на получение подарков, а только должны платить за всё.

 

Дело не в том, заплатили Вы за вещь или она подарена.
Подарок тоже обладает стоимостью, вне того, купили Вы её или Вам подарили.
Декларируете Вы по сути не покупку, а стоимость вещи.
Ничего страшного в этом нет, просто оформляйте это на следующий месяц.
Инвойс при этом Вы должны составить сами, да хоть показать предыдущий с пометкой, мол идёт повторно. Стоимость вместе с доставкой компании будет просуммирована также, как и в случае, если купили ещё раз.

 

Edited by Riff_Al
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
18.05.2022 в 13:46, Riff_Al сказал:

 

Дело не в том, заплатили Вы за вещь или она подарена.
Подарок тоже обладает стоимостью, вне того, купили Вы её или Вам подарили.
Декларируете Вы по сути не покупку, а стоимость вещи.
Ничего страшного в этом нет, просто оформляйте это на следующий месяц.
Инвойс при этом Вы должны составить сами, да хоть показать предыдущий с пометкой, мол идёт повторно. Стоимость вместе с доставкой компании будет просуммирована также, как и в случае, если купили ещё раз.

 

Т.е ребята посылают детали без инвойса и наименований. Таких деталей в гугле нету)))

По сути Курьер получит посылку ОТ и КОМУ, цены я фиг знает какую вбивать, если 0, остановят? 

Или же я могу просто указать любую цену на пакет, но где тогда подтверждение? 

Ни PDF, ни каких либо дополнительных файлов типа как дает амазон. 

В данном случаи детали на 5-10$ без наименования, я могу вбить что-то смежное из инета, но 100% сходства между ними не будет.

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
18.05.2022 в 11:24, MegadriveXX сказал:

Уважаемые,

Американская контора обложалась, выслав мне дефект, она согласилась выслать исправленные части с Америки бесплатно.

Вот тут появляется Великая Таможня.

 

Без инвойса, и без оплаты курьеры могут ли провезти в Азербайджан?

Или мы не имеем право на получение подарков, а только должны платить за всё.

Что за детали если от девайса для личного использования одна две проблем нет если для коммерческого девайса тормознут. У любой запчасти есть парт номбер, по любому отправитель должен указать в инвойсе деталь и цену 

Если коммерция там другой расклад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
18.05.2022 в 16:12, MegadriveXX сказал:

Т.е ребята посылают детали без инвойса и наименований. Таких деталей в гугле нету)))

По сути Курьер получит посылку ОТ и КОМУ, цены я фиг знает какую вбивать, если 0, остановят? 

Или же я могу просто указать любую цену на пакет, но где тогда подтверждение? 

Ни PDF, ни каких либо дополнительных файлов типа как дает амазон. 

В данном случаи детали на 5-10$ без наименования, я могу вбить что-то смежное из инета, но 100% сходства между ними не будет.

 

Я так понял, Вам выслали дефектную вещь. На неё же был инвойс, который Вы декларировали.
Его же и декларируйте и для повторной отправки.
Или я не понял суть вопроса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
18.05.2022 в 16:12, MegadriveXX сказал:

Т.е ребята посылают детали без инвойса и наименований.....

 

Напишите на компе инвойс сами.

Укажите от кого, кому, наименование "товара", количество, цену (символичную) и всё. Отправьте этот документ форварду, он положит его в вашу посылку.
Как ранее писали, если для личного пользования, даже не откроют. Если товар для коммерческого применения тормознут.
У нас коллеге из Англии 3 новых телефона подарили. У него знакомый в Англии живёт. Купил в подарок телефоны, вынул их из коробки и отправил их почтой в Баку. Инвойс написали от руки, телефоны указали как восстановленные (refurbished). За 3 телефона указали 250манат цену. При получении пригласили на таможню, открыли при нём посылку посмотрели и отдали.
 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna

Всем привет. В последнее время все посылки приходят вскрытыми и, повторно, очень неаккуратно запечатанными, из одной вообще вытащили один товар, хотя он не запрещён к провозу и был задекларирован. Это у всех форвардов так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
18.05.2022 в 23:11, Roza Moiseyevna сказал:

Всем привет. В последнее время все посылки приходят вскрытыми и, повторно, очень неаккуратно запечатанными, из одной вообще вытащили один товар, хотя он не запрещён к провозу и был задекларирован. Это у всех форвардов так?

 

Не все.
И я и друг купили кое-какую б/у электронику на ибей (разные вещи, но из одной категории, аудио), мою посылку открыли (судя по всему посмотрели что внутри, хотя доставать не стали, но закрыли кое-как, в целом нормально), а друга посылку не открыли.
Была разница в цене, моя с доставкой 287 долл., друга 100 с чем-то, но и размеры отличались, моя посылка была огромная, друга посылка в половину меньше. Видимо цена и размер играют роль.

Обе шли через Колибри и обе из Германии.

Edited by Riff_Al
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 5/19/2022 at 1:56 AM, Riff_Al said:

 

Не все.
И я и друг купили кое-какую б/у электронику на ибей (разные вещи, но из одной категории, аудио), мою посылку открыли (судя по всему посмотрели что внутри, хотя доставать не стали, но закрыли кое-как, в целом нормально), а друга посылку не открыли.
Была разница в цене, моя с доставкой 287 долл., друга 100 с чем-то, но и размеры отличались, моя посылка была огромная, друга посылка в половину меньше. Видимо цена и размер играют роль.

Обе шли через Колибри и обе из Германии.

Спасибо за ответ. Я получила несколько посылок одновременно, цены варьировались от 23 до 110 USD и все были вскрыты, даже упаковку одного из девайсов открыли, хотя и без того понятно было что там. Работники компании-перевозчика сказали, что это таможня стала более тщательно проверять заказы. Раньше с таким не сталкивалась. Думаю, может дело в форвард. компании, может у других  не так. Заказывала через Zamex, они рядом с домом. Все посылки из США. 

Link to comment
Share on other sites

Dance

Я заказала товар с ебай. В апреле. Ничего не декларировала. Неделю назад пришла смс, что на почте ваша баглама. Пошли взяли

Link to comment
Share on other sites

Dance
18.05.2022 в 23:11, Roza Moiseyevna сказал:

Всем привет. В последнее время все посылки приходят вскрытыми и, повторно, очень неаккуратно запечатанными, из одной вообще вытащили один товар, хотя он не запрещён к провозу и был задекларирован. Это у всех форвардов так?

Сегодня пошла получать заказ. Кулек порван и ничего не запечатан. Основной кулек. Внутри кулька 2 простыни, каждый в своем кулечке. Основной порван и выдается вот так с дыркой. Неделю назад брала майки у другого форварда. Все было в норме. 
Мне интересно, что они там ищут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
19.05.2022 в 20:56, Dance сказал:

Сегодня пошла получать заказ. Кулек порван и ничего не запечатан. Основной кулек. Внутри кулька 2 простыни, каждый в своем кулечке. Основной порван и выдается вот так с дыркой. Неделю назад брала майки у другого форварда. Все было в норме. 
Мне интересно, что они там ищут. 

Там оригинал инвойса сверяют  сумму что указали в кабинете

Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 5/19/2022 at 8:56 PM, Dance said:

Сегодня пошла получать заказ. Кулек порван и ничего не запечатан. Основной кулек. Внутри кулька 2 простыни, каждый в своем кулечке. Основной порван и выдается вот так с дыркой. Неделю назад брала майки у другого форварда. Все было в норме. 
Мне интересно, что они там ищут. 

Какой форвард?

Представители перевозчика говорят, что ужесточили проверки.

On 5/19/2022 at 9:57 PM, Yudjin77 said:

Там оригинал инвойса сверяют  сумму что указали в кабинете

Пусть сверяют на здоровье, но они даже порвали (видимо случайно, второпях) инструкцию по эксплуатации. За много лет впервые сталкиваюсь с этим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

csveto4ek
19.05.2022 в 20:56, Dance сказал:

Сегодня пошла получать заказ. Кулек порван и ничего не запечатан. Основной кулек. Внутри кулька 2 простыни, каждый в своем кулечке. Основной порван и выдается вот так с дыркой. Неделю назад брала майки у другого форварда. Все было в норме. 
Мне интересно, что они там ищут. 

У меня тоже так было месяц назад. Пришли сразу 2 посылки - в одной 2 пары туфель, с ней все нормально. В другой 3 вещи от LC Waikiki, на пакете дырища размером в ладонь (хотя за 2 года никогда такого не было, если и вскрывали, то потом все аккуратно скотчем запечатывали) . Когда брала, боялась что маечка из нее выпала пока таскали пакет туда-сюда. Но нет, все на месте было. Это не от форвордера зависит, это таможня изгалялась.  

Edited by csveto4ek
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.05.2022 в 10:58, csveto4ek сказал:

У меня тоже так было месяц назад. Пришли сразу 2 посылки - в одной 2 пары туфель, с ней все нормально. В другой 3 вещи от LC Waikiki, на пакете дырища размером в ладонь (хотя за 2 года никогда такого не было, если и вскрывали, то потом все аккуратно скотчем запечатывали) . Когда брала, боялась что маечка из нее выпала пока таскали пакет туда-сюда. Но нет, все на месте было. Это не от форвордера зависит, это таможня изгалялась.  

 

Народ, такое бывает. Как бы я недолюбливал наших таможенников, но они такое не вытворяют. Повреждение посылки часто из-за неаккуратности внутренней логистики пока ваша посылка идет на склад форварда, когда продавец делает хлипкую упаковку, что она разрывается от пар бросков, плюс не забывайте про таможню отправителя. Они тоже шмонают и смотрят. Наших я ни в коем случае не защищаю, но все валить на них не правильно, я немного знаком с внутренней кухней их, они скорее вас пригласят на карго и при вас откроют, чем будут самовольно рвать и потрошить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
19.05.2022 в 21:57, Yudjin77 сказал:

Там оригинал инвойса сверяют  сумму что указали в кабинете

Оригинал инвойса наклеен на первую упаковку. Чего рвать то? Была одна черная упаковка, внутри простыни в целлофановых пакетиках. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
20.05.2022 в 11:05, Haisenberg сказал:

 

Народ, такое бывает. Как бы я недолюбливал наших таможенников, но они такое не вытворяют. Повреждение посылки часто из-за неаккуратности внутренней логистики пока ваша посылка идет на склад форварда, когда продавец делает хлипкую упаковку, что она разрывается от пар бросков, плюс не забывайте про таможню отправителя. Они тоже шмонают и смотрят. Наших я ни в коем случае не защищаю, но все валить на них не правильно, я немного знаком с внутренней кухней их, они скорее вас пригласят на карго и при вас откроют, чем будут самовольно рвать и потрошить.

Не похоже, что она сама порвалась. 
Поврежденные кульки тоже приходили ко мне. Но такая дырища не может сама произойти. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

415

Добрый день!Заказал через карго айпи телефон одну штуку,после двух недель карго позвонил из сообщил на таможне не пропустили,через дней 5 будет возврат денег мне интересно возможно ли заказать через другую карго компанию или на врятли?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar

Limak перестал доставлять из России с 5 мая. Есть ли другой форвардер или вариант, чтобы доставить из России?

Link to comment
Share on other sites

Dance
22.05.2022 в 13:49, 415 сказал:

Добрый день!Заказал через карго айпи телефон одну штуку,после двух недель карго позвонил из сообщил на таможне не пропустили,через дней 5 будет возврат денег мне интересно возможно ли заказать через другую карго компанию или на врятли?

Здесь уже написали, что телефон заказывали с камекс и уже получил форумчанин. 
Попробуйте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

m.orkhan
On 5/22/2022 at 9:27 PM, Tristar said:

Limak перестал доставлять из России с 5 мая. Есть ли другой форвардер или вариант, чтобы доставить из России?

Goex.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

csveto4ek
28.04.2022 в 09:37, Haisenberg сказал:

 

По цене не сравнивал по качеству Zamex (Турция, США)

По цене тоже выгодно у них - заказывала  через Mover, Limak, а последнее время через Dynamex, у кого тарифы высокие, кто то убрал весы в офисе и с весом чудит.

Сейчас попробовала заказать Замексом - в субботу доставили на их склад в Турции, а вчера (вторник) пришла СМСка, приходите забирайте в Бакинском офисе и по весу все ок,  2 пары эспадрили 1,065кг, а не 2,00кг как мне последний раз накатали. 

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mazdayka
22.05.2022 в 21:27, Tristar сказал:

Limak перестал доставлять из России с 5 мая. Есть ли другой форвардер или вариант, чтобы доставить из России?

aseshop.az

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tristar
24.05.2022 в 11:23, m.orkhan сказал:

Goex.az

 

Они перестали, как и лимак.

 

27.05.2022 в 22:16, Mazdayka сказал:

aseshop.az

 

Спасибо, но думаю и эти перестанут

Link to comment
Share on other sites

Mazdayka
28.05.2022 в 00:31, Tristar сказал:

 

Спасибо, но думаю и эти перестанут

Они наоборот, возобновили.

 

image.png.bd62ac412e027fc40ff5f209d483ca60.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77

У кого в последнее время с Американской почтой так

Your item arrived at the WILMINGTON, DE 19804 post office at 1:10 pm on May 27, 2022 and is ready for pickup.

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77

Амазон пишет доставили и все

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.05.2022 в 17:56, Yudjin77 сказал:

У кого в последнее время с Американской почтой так

Your item arrived at the WILMINGTON, DE 19804 post office at 1:10 pm on May 27, 2022 and is ready for pickup.

 

30.05.2022 в 18:01, Yudjin77 сказал:

Амазон пишет доставили и все

 

Я уже тут неоднократно говорил, зависит от форварда. Есть 2 сценария.

 

1. Как только посылка приходит в почтовое отделение, приходит человек форварада и забирает посылку, после она появляется у вас в личном кабинете.

 

2. У форварда нет человека который ходит на почту, в этом случае, 1 раз в неделю (чаще это пятница) , все посылки что накопились почтальон везет к вашему форварду и тот забивает их в кабинет.

 

В вашем случае я так понимаю у форварда никто на почту не ходит. Так что ждите когда почтальон сам отвезет.

 

И да, это все только в случае доставки через USPS

Все остальные службы привозят прямо на склад до двери.

Edited by Haisenberg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77

Я с этим сталкиваюсь в первые Даже первый класс USPS маленький пакет делал доставку форварду , а у кого форварда есть такой работник чтоб на почту ходил . В данном случаи заказал через Zamex у них сейчас клиентов мало, на таможне не застревает по 5-7 дней 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    312 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Fantomas1  8 минут назад  s3r9i0  7thsorrow  Timemaster  Galateya  lazyboy  pipofreelander  Roza Moiseyevna  micluho  _enver  MegadriveXX  Phantom Lord  bumboxer  namick  elikk  человек_  oldel  Invisible  Mirabela  Giaretta  bananaketchup  magikey  plotophyte  HGH  sapiens  Orion 68  Leyla Memmedova  Protitip  Aint Nuttin Like Me  poizzon  csveto4ek  M.7  Riff_Al  ug1  Rüstəm  Apokalipsis_G  Hell Spawn  Vitaliy  kingsize  Полоний  ONKYO-MAN  N.N.17  Эльдар  El Mirage  Haisenberg  GuDzOn  Ядерный Гапаз  Homelander  Stronger  Adik  Anar Aghayev  John rambo  Yudjin77  Kassiya  Prof-Elektro  Timich  345  namula  fatilya  ferodo01  Kyuss  Гамлет  Mechta2020  АнтиФейк  V9750  Искатель  Crocoos  Ulya  Gluter  Suliko  zizu  Dumba  Eded  Starik Starikov  Elseven  trefoil  Dancing soul  415  Capitan  Dance  ilgar_m  Koa  eminio  Zeka77  Menford  simon44  Nurle  Халлы  Captain_Flint  Fiero  Kamil  Al Pacino  Bushido  Razin  Rza  sarmat-baku  velmiw  Tristar  and 212 more...
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Sagarmatha
    • +Artist77
    • +W0lf
    • +Heydar Ali
    • Dalğıc
    • +Razario
    • +dama8080
    • +Джо Дассен
    • +SaxarYa
    • movcon
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Бер
    • +Светлый путь
    • +invariant
    • irada14
    • +Astreya
    • +bongo
    • +Leysan
    • +Ghost Shaman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions