Jump to content
Baku365.com

Счет в иностранном банке. Методы перевода и вывода средств


ImpendingDoom

Recommended Posts

maks25.8
19.02.2022 в 15:27, Sistemainternet сказал:

Тема пуста, потому как Бесплатных советов как это сделать никто давать не будет. 

в этом мире ничего бесплатно не бывает особенно если это касается денег

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
19.02.2022 в 15:32, maks25.8 сказал:

в этом мире ничего бесплатно не бывает особенно если это касается денег

Железно логично. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.02.2022 в 21:57, maks25.8 сказал:

не думаю что 4к в израиле и 4к в баку одинаковые возможности... сами знаете что цены у вас кусачие .... да кстати цены на недвигу в районе голанских высот как там ?

Было время до девальвации маната цены на некоторые товары были одинаковые.

Насчёт Голан как-то не проверял. Глухая провинция, и зимой на день два закрывают дороги из-за снегопада. Должно быть дешевле чем в центре Израиля. Наверно как в Баку.

 

18.02.2022 в 22:01, maks25.8 сказал:

а зачем вам оно его стремятся получить те у кого дела в россии( в основном соковые азиаты) а так оно бестолковое по факту 

Как зачем? Хочу поехать в Афганистан, Иран, Северную Корею, Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье и Крым. Буду там ВИП туристом. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.02.2022 в 05:50, Alpinist сказал:

 

Они же не знают что это кровные, тут речь о том для чего эти деньги попадают с Азербайджан, может для финансирования чего то плохого.

Я дам расписку, что буду честно тратить на мирные цели.

Вообщем чем больше денег, тем больше проблем. Как везде.

Надеюсь на пенсии дадут спокойно пожить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19.02.2022 в 22:59, BAKILI сказал:

Я дам расписку, что буду честно тратить на мирные цели.

Вообщем чем больше денег, тем больше проблем. Как везде.

Надеюсь на пенсии дадут спокойно пожить.

Это не ко мне, я то не интересуюсь что и куда кто переводит и зачем.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Shalex28
16.02.2022 в 03:40, Солоу сказал:

Кстати, дистанционно можете открыть в Шотландии и (!) использовать счет как оффшор...Это единственная на сегодняшний день страна где можно иметь оффшорный счет, но не являющаяся при этом в списке оффшорных стран. Налоговый рай, так сказать...

скажите , пожалуйста, налоговым резидентом какой страны я буду считаться, если живя в Азербайджане и будучи ее гражданином, зарегистрирую компанию, например,  в Шотландии? если не ошибаюсь, подоходный налог приходиться на Шотландию. но не знаю, что с социальными сборами. спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Гражданину Азербайджана в Европе дистанционно очень сложно/невозможно будет открыть счет в банке. В некоторых странах, таких как Франция или Люксембург, даже если Вы скажем проживаете в стране легально, но имеете только азербайджанское гражданство, то банки не захотят иметь с вами дело. В частности в BNP Paribas вообще стоит негласный запрет на работу с азербайджанцами. Поэтому многие наши сограждане проживая в западной Европе, открывают счета в государственных почтовых банках )

 

в США открыть негражданину можно, но насколько я знаю только в Bank of America. Но нужно физическое присутствие. 
 

Единственный вариант для азербайджанца это офшорные счета. Я бы посоветовал посмотреть HSBC Expat в Джерси или Barclay’s там же. С другими рабочими вариантами не знаком.

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/15/2022 at 6:57 PM, Shalex28 said:

скажите , пожалуйста, налоговым резидентом какой страны я буду считаться, если живя в Азербайджане и будучи ее гражданином, зарегистрирую компанию, например,  в Шотландии? если не ошибаюсь, подоходный налог приходиться на Шотландию. но не знаю, что с социальными сборами. спасибо за ответ!

Налоговая резиденция для физ лица определяется по месту физического проживания. Как правило, вы платите налоги в той стране, где физически проживаете больше 183 дней в году. Но там есть ньюансы и с налогами всегда все сложно. То есть как физ лицо Вы налогоплательщик в Азербайджане. 

 

Однако с точки зрения вашей компании в Шотландии или где-либо, нужно смотреть на тип компании который Вы учредили (llc, партнерство, корпорация и тд), ее деятельность (операционная, холдинговая и тд), а так же возникает ли так называемый permanent establishment.  Думаю, ваша деятельность, при прочих равных будет облагаться налогом с прибыли. Как минимум будет удерживаться налог у источника (witholding tax) обычно от 15% до 25%, но зависит от юрисдикции. 
 

Что именно вы хотите сделать? Зачем вам компания в Шотландии? )) Расскажите, возможно я смогу помочь. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/16/2022 at 11:55 AM, Caldogno said:

В некоторых странах, таких как Франция или Люксембург, даже если Вы скажем проживаете в стране легально, но имеете только азербайджанское гражданство, то банки не захотят иметь с вами дело. В частности в BNP Paribas вообще стоит негласный запрет на работу с азербайджанцами.

Насчет этого, хотел бы пояснить кое-что. В этих странах наши доблестные соотечественники долгое время занимались отмыванием денег. Не буду уточнять кто и в каких масштабах, но думаю сами понимаете. ЕС постоянно усиливает законы AML (anti-money laundering), в результате наши оказались в опале. Но при этом наши все равно продолжают успешно отмывать огромные средства через банки в Швейцарии, Люксе, Германии, Бельгии, Франции, просто выходят на правильных людей и платят огромные коммиссии. В ЕС нет такого контроля как в США над отмыванием денег. Многие страны вообще живут засчет этого. Например Кипр и Люксембург.  Но это другая история.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shalex28

Cпасибо большое @Caldognoза Ваше время и подробный разбор!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
resident_of_god

Допустим у меня есть две банковские карты. Одна - иностранного банка, другая нашего. Обе на мое имя. Будут ли требовать в Азербайджане какие то документы при переводе денег из одной карты на другую? Вообще можно будет это осуществить из местного банкомата?

Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
24.11.2022 в 17:54, resident_of_god сказал:

Допустим у меня есть две банковские карты. Одна - иностранного банка, другая нашего. Обе на мое имя. Будут ли требовать в Азербайджане какие то документы при переводе денег из одной карты на другую? Вообще можно будет это осуществить из местного банкомата?

 

С любой карточки иностранного банка (хоть на свое имя, хоть на другое) невозможно перевести деньги на свой карточный счет в местном банке через банкомат. Только через международные системы переводов денег (Вестерн Юнион и пр.).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    186 members have viewed this topic:
    Krakozyabra  Haisenberg  Zackaie  frozon  Nayamoto  efbaze  Золушка1935  Shalex28  Riff_Al  Alianar  Grisbi  Hell Spawn  eminio  QRFRA  Lonely Wolf  Sistemainternet  Jasmin.G  Linda  WooDoo  Sistemainernet  pipofreelander  Razin  Veronik  Addict  Gluter  Чомбе  Savio  Импозантный_  Nurle  HGH  oldel  Gogi  Dopingcontroller  Caldogno  -Siren-  Silvana  Suliko  Антихимик  Alpinist  человек_  Monseigneur  Нефть-газ наше всё  Xazar  KASTEEL  resident_of_god  PortBaku  F10  Yudjin77  ug1  Отче Ваш  Rza  margaret. t.  Солоу  Always  marmel  nat-07  satira  Rosso  Kenulkuli  usseyn  Sonntag  SaxarYa  Padre  Nell  Kassiya  AHB  MegadriveXX  Zurich  Brc  Slider  kurkulenok  cuap  maks25.8  Dmitriy_İqoryevich  Почтальон Печкин  I T man  rena87  s3r9i0  Полоний  S.a.b.i.n.a  Reyhana  avto6ka  Bogje_Sozdanie  Dancing soul  Chel77  rotary-aze  Xanuma684  namula  NURIYEV  gylya  Rauℓ  Iguana  BAKILI  Aelita  Walter White  lana58-l  Timich  Polite  Жеглов  Verman  and 86 more...
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Pups.
    • Kюбра Гасанова
    • +rustam2006
    • +Birdman
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Облигация
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • +maksim897
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Veter97
    • +invariant
    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Vindicta
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions