Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Украина -Россия-НАТО. Продолжение обсуждения.


Obozrevatel

Recommended Posts

Царь
15.02.2022 в 23:24, Al Pacino сказал:

 

какая провокация? почему Москва борьбу Украины против сепаратизма на своей территории называет провокацией в свою сторону?

Потому, что есть Минск. Не было бы Минска, который оба президента Украины подтвердили - некому было бы устроить провокации. И вместо ЛДНР давно была бы Новороссия.:diablotin:  Эта территория не украинская, пока они находятся в Минском договоре но не выполняют его. Она пока временно утерянная. Выполнят - будет опять их. Не выполнят - атака с их стороны - провокация.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
15.02.2022 в 23:31, Centurion сказал:

 

ровно в 4 3 утра)

 

По московскому?)) 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
16.02.2022 в 00:34, Ромашка сказал:

 

По московскому?)) 

 

писали что да)

Link to comment
Share on other sites

Царь
15.02.2022 в 23:22, Al Pacino сказал:

на сколько ли это правильно юридически по меж праву, а не по понятиям мафиози? 

Настолько же, насколько Югославию раскромсали.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz

и это чудо российской космонавтики подключили

 

Screenshot 2022-02-15 123919.jpg

Link to comment
Share on other sites

electrizz

Байден: США предлагают России новые меры по контролю над вооружениями

Байден заявил, что Россия все еще может напасть на Украину

Байден: США не планируют размещать свои ракеты на Украине

Байден: США готовы зафиксировать письменные договоренности по безопасности с Россией, если они будут достигнуты

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 00:24, Jaguar сказал:

 

Речь достаточно мягкая у Байдена, ракеты размещать не будут, по крайней мере. Но свобода выбирать путь - имеет право любая страна, подтвердил Байден. Далее по кальке все, не интересно. Если что - применим жесткие санкции, укрепим иные границы НАТО)) далее стал успокаивать свой народ, мол не бойтесь, смягчим последствия от этой ситуации для народа Америки, цены на газ, нефть.. даже если голодат будете - знайте, что мы защищаем демократию)) лан шучу такого не было - но посыл такой.. ))

На России и США стоит мировая безопасность, но если что, мы вас проучим)) Короче как то так))

Ничего нового по сути не сказал

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/16/2022 at 12:38 AM, Царь said:

Настолько же, насколько Югославию раскромсали.

 

всё-таки разные ситуации

там НАТО раскромсал Югославию и всем народам дали право на самоопределение, все (кроме Сербии) в принципе довольны

а здесь Россия в одиночку кромсает Украину, поддерживает сепаратистские движения на её суверенной территории

Link to comment
Share on other sites

Царь
15.02.2022 в 23:43, Al Pacino сказал:

всё-таки разные ситуации

там НАТО раскромсал Югославию и всем народам дали право на самоопределение, все (кроме Сербии) в принципе довольны

а здесь Россия в одиночку кромсает Украину, поддерживает сепаратистские движения на её суверенной территории

Югославия прям счастлива, что ее не США, а НАТО под командованием США кромсало... Ну, если что, можно попросить РФ, чтобы Украину на мелкие части порубили... Что, походу, в планах по истерике Запада и есть... Зря что ли войска подогнали к границам Западной Украины и посольство туда убрали... Осталось только таки как то заставить Россию подставиться и таки вторгнуться, хотя бы на Донбасс. А там раскачают на полный распил ситуацию. Разгонят панику и т.д. Лишь бы был повод войти Западу на Западную Украину для защиты настоящих украинцев...

Link to comment
Share on other sites

Царь
15.02.2022 в 23:43, ImpendingDoom сказал:

Речь достаточно мягкая у Байдена, ракеты размещать не будут, по крайней мере. Но свобода выбирать путь - имеет право любая страна, подтвердил Байден. Далее по кальке все, не интересно. Если что - применим жесткие санкции, укрепим иные границы НАТО)) далее стал успокаивать свой народ, мол не бойтесь, смягчим последствия от этой ситуации для народа Америки, цены на газ, нефть.. даже если голодат будете - знайте, что мы защищаем демократию)) лан шучу такого не было - но посыл такой.. ))

На России и США стоит мировая безопасность, но если что, мы вас проучим)) Короче как то так))

Ничего нового по сути не сказал

Сейчас, когда учения близятся к завершению - самое время выступать с грозными заявлениями. Кто громче покричит - тот и испугал Путина и спас мир.:diablotin:

P.S.

Сейчас все в руках не Байдена, а Британии. Удастся им начать - Америка пойдет прицепом. Рулят сейчас британцы. Штаты скинули с себя груз и на подхвате. Только лицом светят. Лицо фирмы, так сказать.:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/15/2022 at 12:43 PM, ImpendingDoom said:

смягчим последствия от этой ситуации для народа Америки, цены на газ, нефть.. даже если голодат будете - знайте, что мы защищаем демократию))

бедные американцы... то америка развалится, то доллар рухнет, то голод.... как они там живут вообще?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 00:50, Царь сказал:

Сейчас, когда учения близятся к завершению - самое время выступать с грозными заявлениями. Кто громче покричит - тот и испугал Путина и спас мир.:diablotin:

Я все еще не могу понять цели Путина. По сути НАТО больше стало на границе с РФ. И отказали Путину. Думаю, Путин предполагал, что так будет. Я не думаю что в Кремле сидят дураки. Но что тогда? Душить экономику Украины угрозами, отпугивать инвесторов давя на режим Зеленского? 

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/15/2022 at 12:50 PM, Царь said:

Сейчас все в руках не Байдена, а Британии. Удастся им начать - Америка пойдет прицепом. Рулят сейчас британцы. Штаты скинули с себя груз и на подхвате. Только лицом светят.

с чего такие доводы?

Путин обращается к США говоря про НАТО, тем самым признавая кто стоит у руля. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 00:50, electrizz сказал:

бедные американцы... то америка развалится, то доллар рухнет, то голод.... как они там живут вообще?

Пошутил я)) Вот сижу я за ТВ в США, и мне говорит президент о том, что может быть я больше тратить буду на некоторые продукты, бензин, потому что достопочтенным властям хочется защитить страну, о которая ничего не знаю)) Я бы негативно отреагировал на такое. Сказал бы мол делайте что хотите, но что бы карман у меня из-за ваших миссионерско-религиозных походов по миру не опустел ни на йоту.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/15/2022 at 12:52 PM, ImpendingDoom said:

Я все еще не могу понять цели Путина. По сути НАТО больше стало на границе с РФ. И отказали Путину. Думаю, Путин предполагал, что так будет. Я не думаю что в Кремле сидят дураки. Но что тогда? Душить экономику Украины угрозами, отпугивать инвесторов давя на режим Зеленского? 

не думайте что Путин такой уж великий стратег. годы у власти замыливают глаза. 

Вся эта история с ультиматумами НАТО показала что он облажался и очень сильно. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
15.02.2022 в 23:52, ImpendingDoom сказал:

Я все еще не могу понять цели Путина. По сути НАТО больше стало на границе с РФ. И отказали Путину. Думаю, Путин предполагал, что так будет. Я не думаю что в Кремле сидят дураки. Но что тогда? Душить экономику Украины угрозами, отпугивать инвесторов давя на режим Зеленского? 

Посмотрим... Кто вообще сказал, что Украина главная цель? Мир меняется...Украина - это оружие Запада... Бумеранг.:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/15/2022 at 12:55 PM, ImpendingDoom said:

Пошутил я)) Вот сижу я за ТВ в США, и мне говорит президент о том, что может быть я больше тратить буду на некоторые продукты, бензин, потому что достопочтенным властям хочется защитить страну, о которая ничего не знаю)) Я бы негативно отреагировал на такое. Сказал бы мол делайте что хотите, но что бы карман у меня из-за ваших миссионерско-религиозных процессий по миру не опустел ни на йоту.

у Байдена (демократов) тоже выборы на носу)) и Республиканцы тоже гнобят их за мягкость... страшно представить что было бы будь Трамп у власти)))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 00:55, electrizz сказал:

не думайте что Путин такой уж великий стратег. годы у власти замыливают глаза. 

Вся эта история с ультиматумами НАТО показала что он облажался и очень сильно. 

Хорошо, с Путином что то не так допустим, он что, один там?)) Не думаю, что так. История с НАТО пока ему в минус. посмотрим что дальше

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/15/2022 at 12:56 PM, ImpendingDoom said:

Хорошо, с Путином что то не так допустим, он что, один там?)) Не думаю, что так. История с НАТО пока ему в минус. посмотрим что дальше

а окружение меняется разве?))) нет системы противовесов... политика партии как заведомо правильная... и некому сказать "ау ребята а вдруг произойдет вот допутим так?"... сразу экстремист и террорист

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
15.02.2022 в 23:35, Centurion сказал:

 

писали что да)

 

Вся это напоминает истерия о конце света, итогом которого стали массовые самоубийства в 2000-х ((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
15.02.2022 в 23:56, ImpendingDoom сказал:

Хорошо, с Путином что то не так допустим, он что, один там?)) Не думаю, что так. История с НАТО пока ему в минус. посмотрим что дальше

И с чего вообще решили, что Путин всё решает? Вот в Штатах, к примеру, есть АНБ... Про которую долго не знали даже президенты, но под чью дудку плясали... Или кто то всерьез думает, что Борис Джонсон главный в Британии? В России тоже может есть что то такое. Президенты приходят и уходят... Когда нужно. Вопрос лишь в том - кому?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

electrizz

From the beginning of this crisis, I have been clear and consistent: The United States is prepared no matter what happens.  
 
We are ready for diplomacy to improve stability and security in Europe as a whole.  
 
And we are ready to respond decisively if Russia attacks Ukraine.

Link to comment
Share on other sites

Centurion
16.02.2022 в 00:58, Ромашка сказал:

 

Вся это напоминает истерия о конце света, итогом которого стали массовые самоубийства в 2000-х ((

 

вы считаете, что в генштабе сидят настолько недалекие люди, чтоб начать наступление (в которое  я слабо в целом  верю) в часы, указанные в соц.сетях?)

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/15/2022 at 12:59 PM, Царь said:

Президенты приходят и уходят..

в контексте России это как минимум смешно

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 00:58, electrizz сказал:

а окружение меняется разве?))) нет системы противовесов... политика партии как заведомо правильная... и некому сказать "ау ребята а вдруг произойдет вот допутим так?"... сразу экстремист и террорист

Ладно, вы допускаете что все принимающие решения в военной сверхдержаве - дураки, которые не смогли просчитать всего 1 шаг наперед. Мне нечего на это сказать)

 

16.02.2022 в 00:59, Царь сказал:

И с чего вообще решили, что Путин всё решает? Вот в Штатах, к примеру, есть АНБ... Про которую долго не знали даже президенты, но под чью дудку плясали... Или кто то всерьез думает, что Борис Джонсон главный в Британии? В России тоже может есть что то такое. Президенты приходят и уходят... Когда нужно. Вопрос лишь в том - кому?

Это имеет право быть как гипотеза, но принять это за концепт не могу - никаких прямых оснований для таких предположений у меня нет. Основание типа если у них так, то и у нас может быть так - не достаточное основание))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
16.02.2022 в 00:50, electrizz сказал:

бедные американцы... то америка развалится, то доллар рухнет, то голод.... как они там живут вообще?

Причем американцев жалеют те , кто живёт в РФ или Азербайджане))).

Это конечно , анекдот. Но для форума - норма. 

В то время как " американцы" форума молчат и пока что на родину в панике не бегут))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
16.02.2022 в 00:55, Царь сказал:

Посмотрим... Кто вообще сказал, что Украина главная цель? Мир меняется...Украина - это оружие Запада...

Путину нужен большой договор. Байден только что сказал, что мы готовы обсуждать, но не подписывать. Путин пытался принудить Запад к договору через угрозу большой войны. Запад ответил ассиметрично, похоже угроза большой войны сменяется на возню в приграничье, но возможно и её удастся избежать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
16.02.2022 в 00:03, ImpendingDoom сказал:

Это имеет право быть как гипотеза, но принять это за концепт не могу - никаких прямых оснований для таких предположений у меня нет. Основание типа если у них так, то и у нас может быть так - не достаточное основание))

Так это и есть всего лишь гипотеза:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/15/2022 at 1:03 PM, ImpendingDoom said:

Ладно, вы допускаете что все принимающие решения в военной сверхдержаве - дураки, которые не смогли просчитать всего 1 шаг наперед. Мне нечего на это сказать)

нет конечно же я этого не утверждаю... как минимум для того чтобы это утверждать я должен быть в составе этого генштаба или выше по должности.

 

Но иногда подкрадываются сомнения

 

5185f3c52335a4ce5824cf9ec2ef420709622b24_600_450.jpg

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 01:12, Царь сказал:

Так это и есть всего лишь гипотеза:diablotin:

Мы же понимаем, что Россия и США принципиальное разные страны в плане ментальности. В России или есть государь единый, всевластный, или есть условных 5-6 влиятельных человек вокруг которые принимают основные решения, или с которыми согласовываются основные решения. Иного представить в РФ Не могу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 336 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Mir67
    • +бабайка
    • +AHB
    • +Znaya
    • +Wolfy
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions