Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Украинцы чувствуют себя обманутыми...


varra

Recommended Posts

SamiySamiy

Чиновники из США и Евросоюза сейчас обсуждают все возможные меры ЕС по ограничению импорта российской нефти и сокращения доходов, которые Москва получает от продажи сырья. Об этом Bloomberg рассказали источники, близкие к переговорам.

 

Среди вариантов, рассматриваемых США и ЕС, полный запрет поставок, установление ценового порога, а также применение расчётного механизма, который позволит удержать выручку РФ, полученную с начала вторжения. Цель одна - определить, какой «максимально сильный удар» можно нанести по президенту Путину, отметил один из источников.

 

При этом в США опасаются, что полный запрет на поставки российской нефти в ЕС может привести к резкому росту цен на этот энергоноситель и принести Кремлю еще больше доходов. Один из собеседников Bloomberg заявил, что странам ЕС будет легче достичь консенсуса по ограничению импорта сырой нефти, чем по эмбарго на дизельное топливо и другой продукции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
23.04.2022 в 13:41, SamiySamiy сказал:

 

Вы никак не поймёте, что "подлые армяне" оккупировали наши территории для своих хозяев...из России...как и "подлые абхазы"  или "подлые осетины" сделали это в Грузии, а ещё "подлые украинцы" в Приднестровье оккупировали часть Молдовы, но опять-таки для Москвы, которая все 30 лет это делает со всеми своими соседями... теперь уже неприкрыто, так что не надо говорить о резолюциях СБ по Карабаху, все они блокировались Россией, она сделала всё чтобы они не работали, а ещё превратила в говорильню Минскую группу...и когда Ильхам Алиев говорит о победе над кочарянами и саргсянами он заявляет де-факто о победе над замыслами Путина

Бесполезно. Это позиция, а не видение ситуации. Позиция основывающаяся на оценке ситуации российской стороной. Поэтому все всегда сведётся к отсылка на болалогию говорящих голов запада, и принципиальное нещамечание фактических действий со стороны РФ. Все эти разговоры - нам разрешили, нам не мешали, нет доказательств прямых вмешательств, все это отговорки в отстаивании позиции. Не удивлюсь, что в случае если мы столкнемся с прямым противодействием тех же миротворцев , мы услышим что-то вроде, - нас запад провоцирует и подставляет, надо учитывать интересы России, мы им обязаны, они вынуждены и т.п.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23.04.2022 в 12:13, Жеглов сказал:

быть недовольным вторжением надо было во время вторжения в Ирак, Ливию, Югославию и пр. 

а то что получается? одному можно беспредельничать а другому нет? 

не напомните что стало с 5-ю резолюциями ООН по поводу агрессии армян на нашу территорию?

А что стало с неприкосновенностью территории Сербии? 

то-то...

поэтому не надо говорить о "вторжении" "плохой Росии" - это делают каждый кто может себе это позволить - даже армян мы не смогли выкурить со своей территории, опираясь на международное право. 

итог такой: все законы, резолюции и международное право написано для проформы, на самом деле это филькина грамота.

 

Тема посвящена именно этому конфликту. Наш конфликт с армянами мы обсуждали много раз и все всё помнят. Ситуацию с Сербией, Сирией, Ираком и проч. можно обсудить в соответствующей теме, если кто-нибудь откроет.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/23/2022 at 12:40 PM, Alpinist said:

 

Резолюций 4, один из тех кто не выполнял и плевал на резолюции РФ, кроме того коли РФ плевал на нас, то чего же своих "братушек" сербов не защитили ?

По мне так что РФ что Запад - двуликие, трехлики и т.д. Что те что эти только и делают что нагло врут и делают подлые дела.

Только одни к себе не прикрепляют чужие земли оттяпав их, а другая только и делает что отнимает земли, хотя своей территории хоть зажрись вусмерт, а живут как в средние века

что и требовалось доказать. я об этом и говорю - переступают и плюют на международное право все - и запад и Россия.

поэтому и смешно слушать когда один обвиняет другого в беспределе)))

 

американцы убили в Ираке миллион граждан, а россияне оттяпали территорию которую считают своей.

то есть один преступник выбил жертве глаз, а другой порвал ухо.

они оба преступники, но вы пытаетесь выгораживать запад, заявляя, что они всего лишь выбили глаз и оторвали руку, но не отрезали ноги, как это сделала Россия.

я же утверждаю, что все они преступны в одинаковой мере. один преступник в тысячекратном размере, другой в пятисоткратном размере, а третий в трехсоткратном размере, но все они сапоги одной пары.

On 4/23/2022 at 3:35 PM, Хамаль said:

Тема посвящена именно этому конфликту. Наш конфликт с армянами мы обсуждали много раз и все всё помнят. Ситуацию с Сербией, Сирией, Ираком и проч. можно обсудить в соответствующей теме, если кто-нибудь откроет.

можете открыть любую тему которую хотите. вас никто не ущемляет.

вам не понравилось когда сорвали маску с любимого вами запада, и показали ее окровавленную пасть? быстренько потребовали не писать об этом здесь)))

я уже проходил такие варианты, со мной это не пройдет))

вы утверждаете что Россия нападает на другие страны и поэтому она плохая.

я же отвечаю вам, что этот вид беспредела практикуется всеми другими странами, которые могут это позволить и Россия всего лишь один из международдных беспредельщиков.

вот Турция на той неделе вошла на территорию суверенного Ирака, почему не было истошных воплей западных СМИ?

Израиль опять убил много палестинских детей и опять молчок. вам это не кажется странным?

почему смерть украинских детей освещается в мировых СМИ, а арабских детей, убитых Израилем никто не замечает? чем один ребенок хуже другого? ведь жизни всех детей одинаково бесценны, будь он русским украинским или арабским.  

 

  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23.04.2022 в 16:04, Жеглов сказал:

можете открыть любую тему которую хотите. вас никто не ущемляет.

вам не понравилось когда сорвали маску с любимого вами запада, и показали ее окровавленную пасть? быстренько потребовали не писать об этом здесь)))

я уже проходил такие варианты, со мной это не пройдет))

вы утверждаете что Россия нападает на другие страны и поэтому она плохая.

я же отвечаю вам, что этот вид беспредела практикуется всеми другими странами, которые могут это позволить и Россия всего лишь один из международдных беспредельщиков.

вот Турция на той неделе вошла на территорию суверенного Ирака, почему не было истошных воплей западных СМИ?

Израиль опять убил много палестинских детей и опять молчок. вам это не кажется странным?

почему смерть украинских детей освещается в мировых СМИ, а арабских детей, убитых Израилем никто не замечает? чем один ребенок хуже другого? ведь жизни всех детей одинаково бесценны, будь он русским украинским или арабским.  

 

 

🙂 Расслабьтесь, что же вы всё время в боксёрской стойке-то стоите? Столько обвинений мне предъявили, я аж растерялась 🤷🏼‍♀️ И за западные сми с меня спросили, и за Турцию, и за Израиль. "Часовню тоже я развалил?.."

А к России я отношусь лучше, чем вы можете себе представить. Однако нужно называть вещи своими именами.

Темы я открывать не хочу. Никакие вообще. Но если вы откроете тему с теми вопросами, которые вы тут предъявили мне и всем прочим, в ней я готова ответить.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/23/2022 at 7:08 PM, Хамаль said:

 

🙂 Расслабьтесь, что же вы всё время в боксёрской стойке-то стоите? Столько обвинений мне предъявили, я аж растерялась 🤷🏼‍♀️ И за западные сми с меня спросили, и за Турцию, и за Израиль. "Часовню тоже я развалил?.."

А к России я отношусь лучше, чем вы можете себе представить. Однако нужно называть вещи своими именами.

Темы я открывать не хочу. Никакие вообще. Но если вы откроете тему с теми вопросами, которые вы тут предъявили мне и всем прочим, в ней я готова ответить.

стойка...)))

рассмешили вы меня, спасибо хоть на этом)))

о новой теме вы сами стали говорить так что это уже вопрос к вам, нечего мне свои идеи приписывать.

видимо нечем ответить на мои вопросы, если вы решили перевести разговор в шутку.

кстати говоря я задал вопросы, а не "спросил  с вас". "спросить с кого-то" это не то же самое что задать вопрос, по-моему вы сознательно пытаетесь запутать смысл моего поста - создавая впечатление, что и Израиль и Турция находятся в вашем ведомстве, а я пришел проводить ревизию и начинаю "спрашивать с вас".

знаю я таких как вы, которые "относятся хорошо к России".

так Запад десятки лет обманывал обывателей, вешая лапшу на уши, якобы они любят Россию, только вот плохие коммунисты мешают няйи вар "полюбить" советских граждан.

настоящую кровавую морду Запада мы увидели после развала СССР - оказалось что все эти байки про "хороший народ и плохих бояр" не более чем сказка. Запад ненавидит СССР/Россию уже потому что это большая страна.

точно так же ЕС никогда не примет к себе Турцию, а с удовольствием принимает Словакию и Чехию, Эстонию и прочие страны.

кстати говоря и Украину никогда не примет, они только болтать и лапшу вешать на уши умеют.

на словах "любят" а на деле плевать хотели на них - своя рубашка ближе к телу.

  • Like 5
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23.04.2022 в 20:37, Жеглов сказал:

знаю я таких как вы

 

Вы меня совсем не знаете. 

А в таком раздражённом тоне вас разумные люди ни читать, ни слушать не станут. Только ваши "непримиримые оппоненты", которые ещё более раздражённые, чем вы. С ними в дискуссию я вовсе никогда не вступлю. Но и с вами не получилось, увы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
23.04.2022 в 00:18, Buritas сказал:

По каким критериям мы можем полагать, что одна из взаимодействующих сторон должна подстраиваться под амбиции другой, не пытаясь выстроить собственный политический курс не посягая ни на какую суверенную собственность оппонента, и в противном случае терять свои территории в результате аннексии их оппонентом?

Тут как раз ответ лежит на поверхности. Нет полностью независимых государств. Всё относительно. И это старо, как мир. Все мы прекрасно знаем, что мир поделен на зоны влияния, которые контролируют несколько крупных государств. И что у каждого государства есть свои красные линии, за которые не следует заходить. В противном случае возникает противостояние, часто перерастающее в войну. Что мы сейчас и наблюдаем.

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
23.04.2022 в 01:27, varra сказал:

здесь все таки у нас взгляды расходятся и это нормально,

РФ агрессор, этого уже не отменить как ни крути.

не надо было все это затевать, признали бы ЛДНР, ввели бы войска и все.

украинцы никогда туда не зашли бы, если там были бы российские войска.

так живет например Приднестровье с Молдовой уже сколько лет, Абхазия, Осетия, Грузия и так жили бы и все.

есть же хорошая поговорка - худой мир лучше доброй ссоры.

 

Как раз все эти 8 лет РФ из этого и исходила, что худой мир лучше доброй ссоры. Отсюда и Минские соглашения, и зеленый свет украинцам на работу и проживание в РФ, и газ/нефть по льготным ценам, всё это несмотря на постоянные провокации и враждебную риторику Украины. Все эти годы не просматривалось намерения РФ напасть на Украину. Но потом, видимо, что-то пошло не так. Для меня это тоже загадка.

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Dafna
24.04.2022 в 13:55, Mira сказал:

Как раз все эти 8 лет РФ из этого и исходила, что худой мир лучше доброй ссоры. Отсюда и Минские соглашения, и зеленый свет украинцам на работу и проживание в РФ, и газ/нефть по льготным ценам, всё это несмотря на постоянные провокации и враждебную риторику Украины. Все эти годы не просматривалось намерения РФ напасть на Украину. Но потом, видимо, что-то пошло не так. Для меня это тоже загадка.

 

Борьба за запасы урана. Одна из причин (далеко не последняя) всего происходящего. Отсюда и русские в Африке, Казахстане, а теперь и на Украине. Подробности темы не трудно найти в сети.

Link to comment
Share on other sites

Мира
24.04.2022 в 14:05, Dafna сказал:

 

Борьба за запасы урана. Одна из причин (далеко не последняя) всего происходящего. Отсюда и русские в Африке, Казахстане, а теперь и на Украине. Подробности темы не трудно найти в сети.

Ой, вот об этом я не в курсе. А запасы урана на Украине?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Dafna
24.04.2022 в 14:10, Mira сказал:

Ой, вот об этом я не в курсе. А запасы урана на Украине?

 

Да, Мира ханым. Около 40 тыс.тонн разведованых  запасов. Это много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
24.04.2022 в 14:28, Dafna сказал:

 

Да, Мира ханым. Около 40 тыс.тонн разведованых  запасов. Это много.

Вот не знала. Я думала, первым делом стоит вопрос безопасности границ. Ну тогда понятен также и интерес США. Кто контролирует ресурсы, тот контролирует мир. А уран - это очень ценный ресурс.

  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna
24.04.2022 в 14:34, Mira сказал:

Вот не знала. Я думала, первым делом стоит вопрос безопасности границ. Ну тогда понятен также и интерес США. Кто контролирует ресурсы, тот контролирует мир. А уран - это очень ценный ресурс.

 

Особо в ауте Франция. Вспомните звонки Макрона Путину. )Да и Германии не легче. Она в немалой степени питается от атомной энергетики Франции. Там и другие причины есть. Короче, англосаксы валят Европу няи вар. Это на завтрак. На обед и ужин у них тоже есть меню. Надеюсь подавятся на Украине ) Нам же лучше.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
24.04.2022 в 14:51, Dafna сказал:

 

Особо в ауте Франция. Вспомните звонки Макрона Путину. )Да и Германии не легче. Она в немалой степени питается от атомной энергетики Франции. Там и другие причины есть. Короче, англосаксы валят Европу няи вар. Это на завтрак. На обед и ужин у них тоже есть меню. Надеюсь подавятся на Украине ) Нам же лучше.

Верно. Главное, держаться в стороне от всей этой мировой неразберихи. Нейтралитет - самое верное решение.

  • Like 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

varra
24.04.2022 в 13:55, Mira сказал:

Как раз все эти 8 лет РФ из этого и исходила, что худой мир лучше доброй ссоры. Отсюда и Минские соглашения, и зеленый свет украинцам на работу и проживание в РФ, и газ/нефть по льготным ценам, всё это несмотря на постоянные провокации и враждебную риторику Украины. Все эти годы не просматривалось намерения РФ напасть на Украину. Но потом, видимо, что-то пошло не так. Для меня это тоже загадка.

но факт, что все таки РФ напала, тут уже ничего не попишешь.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.04.2022 в 04:13, Жеглов сказал:

Давайте вдумаемся - как выше сказал юзер, вы не знаете всех деталей и думаете что Путин неправ напав на Украину.

Но ведь Путин опытный политик, почему же он все таки решил напасть. Он ведь не глупее среднестатистического форумчанина.

Надо подумать и понять почему это случилось.

я читаю и смотрю Стрелкова с первых дней войны.

до этого тоже иногда смотрел, любопытно было, его интервью тому же Гордону, его баттл с Навальным в свое время.

он вполне себе объяснил почему такое произошло, по его словам, вся структура армии пронизана .ополизством, то есть, чтобы продвинуться вперед надо лизать зад, это не мои слова, а его.

начальник на стол даются отчеты о ситуации не то как реально дела обстоят, а как "надо", как того хочет видеть начальство,рисуют отчеты, чтобы было красиво, если не встроишься в эту систему - мигом вылетишь.

там полный букет, вкупе с воровством и прочим, отсюда и такой результат.

так и Путину докладывали, что вот только зайдет - на лапки станут и оружие бросят.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/24/2022 at 1:42 PM, Mira said:

Тут как раз ответ лежит на поверхности. Нет полностью независимых государств. Всё относительно. И это старо, как мир. Все мы прекрасно знаем, что мир поделен на зоны влияния, которые контролируют несколько крупных государств. И что у каждого государства есть свои красные линии, за которые не следует заходить. В противном случае возникает противостояние, часто перерастающее в войну. Что мы сейчас и наблюдаем.

вот это и есть самая близкая отгадка на мой взгляд.

Россия говорила про свои красные линии, проводила маневры, не отводила войска посел маневров, угрожала признанием ЛНР и ДНР - но в ответ на эти предупреждения было ноль реакции.

красная линия это та линия, после которой нет уже места для отступления.

для нас к примеру это вопрос карабаха - ради него мы были готовы испортить отношения со всеми странами, идти на войну ради освобождения оккупированных территорий.

ведь что по сути есть война? 

это безвыходная ситуация, в которой ты ВЫНУЖДЕН платить миллиарды и сотни/тысячи бесценных жизней своих граждан для достижения цели. 

то есть войну ведут не от хорошей жизни, а исключительно вынужденно.

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
25.04.2022 в 10:16, Жеглов сказал:

вот это и есть самая близкая отгадка на мой взгляд.

Россия говорила про свои красные линии, проводила маневры, не отводила войска посел маневров, угрожала признанием ЛНР и ДНР - но в ответ на эти предупреждения было ноль реакции.

красная линия это та линия, после которой нет уже места для отступления.

для нас к примеру это вопрос карабаха - ради него мы были готовы испортить отношения со всеми странами, идти на войну ради освобождения оккупированных территорий.

ведь что по сути есть война? 

это безвыходная ситуация, в которой ты ВЫНУЖДЕН платить миллиарды и сотни/тысячи бесценных жизней своих граждан для достижения цели. 

то есть войну ведут не от хорошей жизни, а исключительно вынужденно.

Согласна. Ведь оккупант не стал бы ждать так долго, если бы его целью было оккупировать территорию. Тут сыграло роль именно наглое вмешательство США в зону влияния РФ и агрессивная риторика, давление, угроза санкций, изоляции, которые усиливалась с каждым днем. Видимо, РФ решила, что терять ей уже нечего и пошла ва-банк.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Мира
24.04.2022 в 16:18, varra сказал:

но факт, что все таки РФ напала, тут уже ничего не попишешь.

Конечно, не попишешь. Факты - вещь упрямая.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Интересная статья в bbc о связях российского олигарха Сулеймана Керимова с избирательным штабом Бориса Джонсона .  Судя по статье финансирование продолжалось много лет . Ловили за руку неоднократно, но ничего не менялось . 

_124229811_169-londonnewspictures-needto
WWW.BBC.COM

Донор Консервативной партии числилась директором компании, тайно принадлежащей российскому...

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
varra

все чудесатее и чудесатее,

в копилку про выбор западного пути украинцами ради которого пошли на откровенную вражду с РФ,

может перед тем как куда то идти надо было элементарно спросить - а вы вообще нас примите?

Макрон говорит вступление Украины в ЕС займет ДЕСЯТИЛЕТИЯ...

 

Ukraine bid to join EU will take decades says Macron

It will take decades for Ukraine to be accepted into the European Union, France's Emmanuel Macron has said.

 

_124651753_tv075886691.jpg
WWW.BBC.COM

The French leader suggests other ways the EU can help Ukraine, other than fast tracking its membership.

 

 

Edited by varra
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
10.05.2022 в 13:55, varra сказал:

все чудесатее и чудесатее,

в копилку про выбор западного пути украинцами ради которого пошли на откровенную вражду с РФ,

может перед тем как куда то идти надо было элементарно спросить - а вы вообще нас примите?

Макрон говорит вступление Украины в ЕС займет ДЕСЯТИЛЕТИЯ...

 

Ukraine bid to join EU will take decades says Macron

It will take decades for Ukraine to be accepted into the European Union, France's Emmanuel Macron has said.

 

_124651753_tv075886691.jpg
WWW.BBC.COM

The French leader suggests other ways the EU can help Ukraine, other than fast tracking its membership.

 

 

ЕС столько не продержится.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
10.05.2022 в 14:08, Buritas сказал:

ЕС столько не продержится.

поэтому наверное украинцы буквально в ногах валяются умоляя их туда впустить? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
10.05.2022 в 14:10, varra сказал:

поэтому наверное украинцы буквально в ногах валяются умоляя их туда впустить? )

Только из (пустой)надежды, что процедура могла бы быть экстренной. Чтобы потом подключить давление с призмы агрессии против члена ЕС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
varra

примерно вот на этой теме я потерял интерес к этой войне так как стало понятно, что США просто использует Украину для своих целей,

для каких точно - вопрос дискуссионный.
фишка в том что Латыниной и Арестовичу нужно было полтора года, чтобы понять что США ведут совсем другу игру, не ту что декларируют.

 

Любарский не про российский, живет в США, он создал ресурс Protect Ukraine now, критиковал штаты за то что дают мало оружия, направлял запросы в Конгресс и прочее,
но его также как и Илларионова - высмеивали та же Латынина и Арестович в плане поставок оружия и американской помощи.

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra

то что мне было понятно уже полтора года назад - эти двое поняли только сейчас.

 

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

украинцы попали под проект , который не воспринимает тех же украинцев как народ, а как предателей пожалуйста.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.06.2023 в 10:23, Аджи-Мушкай сказал:

украинцы попали под проект , который не воспринимает тех же украинцев как народ, а как предателей пожалуйста.

я думаю просто США их юзает для своих целей.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
18.06.2023 в 10:25, varra сказал:

я думаю просто США их юзает для своих целей.

Это факт, а реальность будет даже хуже 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +человек_
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions