Jump to content
Baku365.com

Украинцы чувствуют себя обманутыми...


varra

Recommended Posts

Azeri365
On 4/21/2022 at 1:50 PM, Samv said:

если бы могла не сидела бы в  позорных котлах)))

Она знала что гиена нападет на нее поэтому не хотела войны 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
21.04.2022 в 21:31, invariant сказал:

Помогают, это никто не отрицают. Но могли бы активно вмешаться. Или активно вмешивается или НАТО открыто говорит нам сыкотно с Россией драться. Предельно ясно.

 

Наоборот туманно и мрачно.

Если альянс вмешается то он развалится почти сразу.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
21.04.2022 в 21:46, Mira сказал:

Возможно, вы плохо рассмотрели мои тезисы. Я не писала "сам виноват", я писала, что в конфликте никогда не бывает виновной только лишь одна сторона. В данном конфликте задействованы три стороны, и у каждой из них своя доля вины. Это я говорила с самого начала, и до сих пор придерживаюсь этой точки зрения.

Что же касается "хата с краю" - не совсем так, но признаюсь, что изначально не собиралась участвовать в теме слишком активно, привлекло противостояние юзеров, которые чуть ли не до крови грызлись друг с другом. Меня это удивило и расстроило, ведь эта война не наша, мы только сторонние наблюдатели, сочувствующие, а ругаемся злее, чем русские и украинцы на своих форумах. Это противоестественно. И надо все-таки думать о том, что война там когда-нибудь закончится, страсти улягутся, а отношения между юзерами будут испорчены безвозвратно. С этим тезисом я и появилась на теме. Ну а потом, как водится, втянулась в дискуссию. )

В истоках конфликта естественно всегда несовпадение интересов 2 сторон. Как следствие неспособность найти компромисс. Но в факте агрессии, нарушения государственной границы, убийства граждан суверенного государства на его территории всегда есть конкретный виновник. И вокруг этого какие бы обоснования мотивов которые им двигали ни искались и ни подводились, это никак совсем не отменяет его роли агрессора, виновника. Этого Вы ни разу не озвучили. Более того, Вы постоянно отсылаете к 2014 году, заявляя его как начало войны. Вопрос - с кем? Гражданской? Так это внутреннее дело Украины. С РФ? Если да, то опять же все военные действия происходили все время на территории Украины. Тогда опять вырисовывается, что агрессор тот кто на чужой территории.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/21/2022 at 3:27 PM, Abbasov J. said:

Ясен пень, Украина является пушечным мясом в руках Запада, настроившегося против России. Зеленскому надо было во что бы то ни стало избегать войны с Россией - пусть даже ценой собственной должности. Так он спас хотя бы свой народ. Но уже поздно (((

Не ценой должности, а ценой территорий.

Ушел бы Зеленский, пришел бы другой. Чтобы спасти свой народ, территории надо было отдавать оккупанту, или воевать. Украина выбрала второе.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
22.04.2022 в 00:53, Azeri365 сказал:

Она знала что гиена нападет на нее поэтому не хотела войны 

сказки на ночь не читайте, а то верить начинаете

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.04.2022 в 21:13, Mira сказал:

Если в данный момент - она приняла бой. А если взять с 2014 года, то даже не знаю, как назвать то, что она поставила перед собой недостижимые цели, во имя которых подвергла страну разрушению, потеряла территории и людей. На что она рассчитывала, объявляя войну противнику, который в разы сильнее ее?

В смысле это Украина объявила России, а не Россия стала проводить спецоперацию на территории Украины? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Да уж...

Я поражаюсь тому, как ловко возможно переиначить факты. Агрессора назвать просто рассерженным медведем, в которого ткнули палкой. Украину призывать отдать территории ради спасения своего народа ... Месяцами петь о том, что никто на Украину не нападет, и вдруг 24 февраля вероломно напасть,причем, в разных направлениях... И назвать это "Украина приняла бой"...

  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.04.2022 в 21:15, Chumudan сказал:

Varra, 

Ради бога, кто тыкал палкой в медведя.? 

Украина с 2014 года, когда пошли разговоры про НАТО и ЕС,

когда отменили закон о языке (погуглите) и когда прописали у себя законодательно вступление в ЕС и НАТО, последний - сугубо военный блок направленный против РФ.

самое странное, что и с Западом тоже не получилось, там их банально киданули, зато

получилась война с РФ, потеря территорий и инфраструктура в хлам.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Слушала вчера Невзорова, оказывается, Россия за 8 лет вывезла с Донецка и Луганска заводы, маркеты, автосалоны... Т.е. буквально демонтировала все, что может ей пригодиться, разграбила эти области. А самой России не хватило ума создавать такие же промышленные и проч. обьекты у себя??

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
21.04.2022 в 21:25, Psixoloq сказал:

Слушала вчера Невзорова, оказывается, Россия за 8 лет вывезла с Донецка и Луганска заводы, маркеты, автосалоны... Т.е. буквально демонтировала все, что может ей пригодиться, разграбила эти области. А самой России не хватило ума создавать такие же промышленные и проч. обьекты у себя??

 

....как армяне в Карабахе 

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/21/2022 at 9:23 PM, varra said:

Украина с 2014 года, когда пошли разговоры про НАТО и ЕС,

когда отменили закон о языке (погуглите) и когда прописали у себя законодательно вступление в ЕС и НАТО, последний - сугубо военный блок направленный против РФ.

самое странное, что и с Западом тоже не получилось, там их банально киданули, зато

получилась война с РФ, потеря территорий и инфраструктура в хлам.

 

Войну начала Россия.

 Какие бы ошибки не было у Украины, она суверенное государство, и не обязана плясать под дудку России.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.04.2022 в 21:07, Mira сказал:

Всё верно, и хорошо, что вы подняли эту тему. На минусы не обращайте внимания, минусуют люди со стереотипным мышлением, для которых просто неприемлемо выйти за рамки готового шаблона.

я не совсем знаю вашу позицию, моя такова, что РФ в данном случае - это агрессор,

даже с учетом всех обстоятельств не надо было влезать с войной,

максимум ЛДНР признали бы, ввели бы туда войска и все, никто после этого напсать не посмел.

ну а то что сделано, ну это реально ужас, что происходит.

однако жизнь - это не черное и белое и в данной теме я поднимаю роль Запада и как он ведет себя в этой войне.

насчет этого я уже отписался в теме не раз, вы наверное читали, не хочу повторяться.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.04.2022 в 20:51, Adina сказал:

 

Выраженные публично недовольства мало что значат

 

 

Не "всё это", а "стратегический курс на приобретение членства в ЕС". Это не означает, что они не знали правила или не знали, что за этим последует. Это означает, что они наметили себе курс, по которому хотят идти, и чтобы его достичь, надо либо пойти на жертвы, либо драться. Они выбрали второе.

 

1. ничего себе, президент государства на весь мир, на миллиардную аудиторию открыто обвиняет НАТО, что эти смерти на вашей вине из за вашей слабости и трусости, а вы говорите это ничего не имеет значения, а на самом деле он пошутил?

он говорит, что мы вам не сыр, не колбаса, это все его слова и далее - вы скажите четко, что вы нас наберете или нет или мы будем выстраивать ДРУГУЮ политику, вы к нас относитесь как во второму сорту, и вы говорите это не имеет значения, он просто пошутил? вам объяснить что означают его слова про другую политику?

 

2. какой курс, куда? в НАТО и ЕС? так тема то как раз о том, что и НАТО и ЕС их просто опрокинули, развели и сейчас юзают как мясо в борьбе против РФ.

на украинцев им наплевать,для них они  просто расходник для ослабления РФ.

Edited by varra
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.04.2022 в 22:27, Psixoloq сказал:

Войну начала Россия.

 Какие бы ошибки не было у Украины, она суверенное государство, и не обязана плясать под дудку России.

ну так я с этим не спорю и тема не об этом.

тема о роли и поведении Запада, о его целях и видение ситуации с их стороны.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.04.2022 в 20:29, Buritas сказал:

Вы все время сводите к недостаточности поставок оружия и кидалову в форме пустых обещаний. Так ведь Ленд Лиз приведет к тому, что РФ достаточно быстро сольет на локальном поле сражения. И соответственно откатится назад просто в побитом состоянии. А кому это надо? Тут и Европу уже не удержать от отказа от санкций и ресурсов, и с координацией в НАТО проблемы могут быть, и по Китаю вопросы взаимодействия с выжившей РФ могут обостриться. Так зачем им торопиться с оружием? Ради каких выгод? Вы же не думаете всерьез что имн нужно 1000 подбитых российских танков для красивой картинки и морального удовлетворения?

ну значит западникам украинцев и не особо то и жаль,

все крутится вокруг того, чтобы РФ завязла.

я так и написал - Запад рассматривает Украину просто как расходник для борьбы с РФ.

и в какой ЕС их не примут, как и отказали в НАТО, хотя да, водили за нос все эти годы, подмигивали и намекали,

ну и повелись украинцы на эти трюки.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
21.04.2022 в 23:27, varra сказал:

ну так я с этим не спорю и тема не об этом.

тема о роли и поведении Запада, о его целях и видение ситуации с их стороны.

Запад неоднороден и далеко не монолит. Тут в процессе параллельно с воздействием на  РФ и при помощи той же РФ действия направлены и на европейские силы. Всех под ружье, и всех лишить собственных инициатив. 

А вот ещё интересный момент сегодня проявился. С Турцией. Я по поводу заявления, что мол западные партнёры нас понимают и не винят, для нас важен туризм, и мы не нарушаем санкций не поддерживая их.  

Такие заявления на пустом месте не делаются. Хотя публично обвинений вроде не звучало, но видимо какие-то разговоры в кулуарах есть. Иначе не было бы смысла в таком выступлении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.04.2022 в 20:37, Mira сказал:

Кому он реально помогал, этот Запад? Его интересуют только собственные интересы. Очень неразумно было разрушать свою страну, понадеявшись на мифическую поддержку третьих стран. 

В этом плане очень показательно поведение Грузии, которая мало того, что не присоединилась к санкциям, так еще и препятствовала отправке добровольцев в Украину.

дошло до того, что Украина отозвала своего посла из Грузии.

https://www.interfax.ru/world/832287

 

Видно поняли,что такое Запад и чего стоят его слова. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.04.2022 в 23:35, Buritas сказал:

Запад неоднороден и далеко не монолит. Тут в процессе параллельно с воздействием на  РФ и при помощи той же РФ действия направлены и на европейские силы. Всех под ружье, и всех лишить собственных инициатив. 

А вот ещё интересный момент сегодня проявился. С Турцией. Я по поводу заявления, что мол западные партнёры нас понимают и не винят, для нас важен туризм, и мы не нарушаем санкций не поддерживая их.  

Такие заявления на пустом месте не делаются. Хотя публично обвинений вроде не звучало, но видимо какие-то разговоры в кулуарах есть. Иначе не было бы смысла в таком выступлении.

между США и самим ЕС есть конкуренция и всегда была и будет,

дошло до того, что когда было впервые представлено евро, американцы даже не пришли, так как евро это в первую очередь работа Германии и прямой конкурент доллару.

в вопросе с Украиной особо "потрудились" как всегда англо-саксы, это их фирменная фишка провоцировать постоянные войны около Европы и в самой Европе и никак не дать сильно сблизиться РФ и Германии.

ну а украинцы...

 

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Verman

 

Çavuşoğlu: “Bəzi ölkələr Rusiya-Ukrayna müharibəsinin davam etməsini istəyir”

Edited by Verman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

В тему...

 

Всё, что нужно знать про информационную политику победителей майдана.

image.png.48d685c58ffc4e543e6a0437436b7286.png

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
22.04.2022 в 00:03, varra сказал:

между США и самим ЕС есть конкуренция и всегда была и будет,

дошло до того, что когда было впервые представлено евро, американцы даже не пришли, так как евро это в первую очередь работа Германии и прямой конкурент доллару.

в вопросе с Украиной особо "потрудились" как всегда англо-саксы, это их фирменная фишка провоцировать постоянные войны около Европы и в самой Европе и никак не дать сильно сблизиться РФ и Германии.

ну а украинцы...

 

Ну проще говоря вся кутерьма - это война с долларом. Быстро перешедшая в фазу контрнаступления. 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
21.04.2022 в 21:59, Psixoloq сказал:

Не ценой должности, а ценой территорий.

Ушел бы Зеленский, пришел бы другой. Чтобы спасти свой народ, территории надо было отдавать оккупанту, или воевать. Украина выбрала второе.

 

Крым уже у России. 

Донецк и Луганск уже не в Украине. 

Мариуполь, Харьков и т.д. сравнены с землей. 

О какой территориальной целостности идет речь? 

П.С. Ни одна земля на свете - ни пядь, ни аршин, ни гектар - не стоит жизни детей и невинных людей, независимо от национальности и вероисповедания. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/21/2022 at 11:24 PM, varra said:

1. ничего себе, президент государства на весь мир, на миллиардную аудиторию открыто обвиняет НАТО, что эти смерти на вашей вине из за вашей слабости и трусости, а вы говорите это ничего не имеет значения, а на самом деле он пошутил?

он говорит, что мы вам не сыр, не колбаса, это все его слова и далее - вы скажите четко, что вы нас наберете или нет или мы будем выстраивать ДРУГУЮ политику, вы к нас относитесь как во второму сорту, и вы говорите это не имеет значения, он просто пошутил? вам объяснить что означают его слова про другую политику?

 

И что тут вас удивляет? Президент и все правительство соседней страны на весь мир заявляло, что не собирается воевать с соседней страной, и даже после того, как вторглась и воюет на всю катушку, на весь мир и миллиардную аудиторию заявляет, что там нет никакой войны.

 

Никто из них не будет перед нами отчитываться о реальном положении дел. Вся эта система рухнет, если они начнут говорить всем только правду.

 

 

On 4/21/2022 at 11:24 PM, varra said:

2. какой курс, куда? в НАТО и ЕС? так тема то как раз о том, что и НАТО и ЕС их просто опрокинули, развели и сейчас юзают как мясо в борьбе против РФ.

на украинцев им наплевать,для них они  просто расходник для ослабления РФ.

 

Куда угодно. Любое государство имеет право выбирать себе курс, по которому хочет идти. Украина выбрала курс идти в сторону ЕС. Было два варианта:

1) Беларусь 2.0

2) Драться с Россией

Украина выбрала второе.

А вы имеете право быть недовольным выбором Украины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.04.2022 в 02:15, Adina сказал:

 

И что тут вас удивляет? Президент и все правительство соседней страны на весь мир заявляло, что не собирается воевать с соседней страной, и даже после того, как вторглась и воюет на всю катушку, на весь мир и миллиардную аудиторию заявляет, что там нет никакой войны.

 

Никто из них не будет перед нами отчитываться о реальном положении дел. Вся эта система рухнет, если они начнут говорить всем только правду.

 

 

 

Куда угодно. Любое государство имеет право выбирать себе курс, по которому хочет идти. Украина выбрала курс идти в сторону ЕС. Было два варианта:

1) Беларусь 2.0

2) Драться с Россией

Украина выбрала второе.

А вы имеете право быть недовольным выбором Украины.

самое главное в том, что в ЕС то их и не собирались принимать как и в НАТО и их не примут.

как можно выбрать курс, идти куда то,  в какую то организацию, куда тебя принимать не хотят?

если бы их приняли в НАТО и ЕС то их выбор понятен и очевиден.

ну а так у меня не недовольство их выбором, просто непонимание от их выбора, я уже писал,

- или Запад их обманул наобещав, но не выполнив про ЕС  и НАТО

- или же украинцы сами себе это придумали про тот же ЕС и НАТО

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
21.04.2022 в 16:27, Abbasov J. сказал:

Ясен пень, Украина является пушечным мясом в руках Запада, настроившегося против России. Зеленскому надо было во что бы то ни стало избегать войны с Россией - пусть даже ценой собственной должности. Так он спас хотя бы свой народ. Но уже поздно (((

 

Конкретно и кратко. Респект. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/22/2022 at 2:23 AM, varra said:

самое главное в том, что в ЕС то их и не собирались принимать как и в НАТО и их не примут.

как можно выбрать курс, идти куда то,  в какую то организацию, куда тебя принимать не хотят?

если бы их приняли в НАТО и ЕС то их выбор понятен и очевиден.

ну а так у меня не недовольство их выбором, просто непонимание от их выбора, я уже писал,

- или Запад их обманул наобещав, но не выполнив про ЕС  и НАТО

- или же украинцы сами себе это придумали про тот же ЕС и НАТО

 

 

Я не знаю, собирались или нет, примут или нет. Если в эту дверь можно стучаться, то Украина постучалась. Что будет дальше - увидим.

 

"Или" может быть гораздо больше. Тут у каждого игрока помимо каких-то общих интересов всяких союзов и альянсов, в которых они состоят, есть еще интересы каждого отдельного игрока. То, что вы не понимаете, что они делают, из какой логики исходят, какими принципами пользуются - вполне нормально. Это их работа - делать всё так, чтобы понимал только очень ограниченный круг людей. Нас с вами в этом кругу нет )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
21.04.2022 в 14:23, varra сказал:

Украина с 2014 года, когда пошли разговоры про НАТО и ЕС,

когда отменили закон о языке (погуглите) и когда прописали у себя законодательно вступление в ЕС и НАТО, последний - сугубо военный блок направленный против РФ.

самое странное, что и с Западом тоже не получилось, там их банально киданули, зато

получилась война с РФ, потеря территорий и инфраструктура в хлам.

 

Варра, 

Минус не мой )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.04.2022 в 04:09, Chumudan сказал:

Варра, 

Минус не мой )

я знаю, я месяца три не мог понять кто же меня минусует по всем темам и постам без разбору, в шапке теме во втором сообщении я указал этот ник, Venseramos, более того написал ему в лс, что хватит тратить свое и мое время, ты уже спалился, сам же в ответ получаешь от меня минусы, но чел не унимается, видно такие подлянки привносят радость в его жизнь )

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/21/2022 at 1:59 PM, Samv said:

сказки на ночь не читайте, а то верить начинаете

Передай своим оркам чтоб хорошо держались 

 

🇸🇮🇺🇦 Словения передаст Украине 54 танка М-84 — Frankfurter Allgemeine Zeitung

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/21/2022 - 8:18 AM tarihinde, varra yazdı:

приглашаю @Ilshat @Adina @NNR @Sör-Söhbet/Müzakire @Barbarosa @Bushido @Телепат  @Cvetovod1  @Buritas @Al Pacino @Chumudan @Murad Ali @artist88  @Klyepa @Temporal @BOYUK-TURAN @SamiySamiy

всех с кем общался на теме о войне про позицию Запада, посмотрел по уведомлениям и также всех желающих,

ну и @Editor тоже конечно.

 

отдельно выделил бы мамкиного минусатора @Venseremos, которые 3-4 месяца бегает за мной по всем темам и минусует все подряд, взамен получает от меня,

может хватит тратить сове и мое время, реально, тебе заняться больше нечем?

 

Çox sağolun dəvətə görə amma tam anlamadım 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Sam Brag
    • +SaxarYa
    • +Риночка
    • +-=laziale=-
    • +Birdman
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +invariant
    • +Leysan
    • +Вредный Крыс
    • Ceka72
    • +Shiko tus
    • +Wolfy
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Gulchatai
    • +Spirt
    • +Lilallu
    • +Miranda
    • +Emil33
    • +Artist77
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions