Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Украинцы чувствуют себя обманутыми...


varra

Recommended Posts

Samv
22.04.2022 в 19:35, Жеглов сказал:

что и требовалось доказать.

как писал на первой страницу уваажемый варра, Западу наплевать на Украину, их главная цель - ослабить Россию.

Грузины сделали вывод из 2008-го года, но с тех пор прошло несколько олимпиад, и вот теперь после очередной олимпиады настал черед Украины. 

я думаю украинцы тоже сделают определенные выводы - об этом говорит сам Зеленский.

таким образом, Украина превратилась в арену боевых действий, сражений и неисчислимых страданий, а страны Запада ограничиваются достижением своих целей - Украина, получай пушки и снаряды и стреляй в русских. 

а мы пока больше тебе ничем не можем помочь, так как самим жрать охота.  

они сами выбрали этот путь, и следуют ему.. 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas

У украинских военных, которые на передовой и участвовали в боевых действиях 2014 года и далее есть много кулуарных вопросов к руководству. Междусобойчиковые настроения иногда проскальзывают на ресурсах. Я выложу цитатки для ознакомлени, но авторства не требуйте - это все такие же анонимы на форумах как и мы.

 

Цитата

Вы, напишите сомневающимся на форуме что, ВСЕ действия зеленобыдла, начиная от игры в дурачка перед выборами и до настоящего времени, очень точно и скрупулёзно документируются. Под ВСЕ их действия основательно подшиваются статьи законодательства. Никто и никогда зеленобыдлу не простит его "шашлычков" и остального помойного шапито. Всех вспомнят. И даже тех, кто очень быстро сдриснул. Да, и Хомчака вспомнят. Сидит он сейчас тихо и не высовывается. Бо знает, что ему армейцы вспомнят. Иловайск, не самое печальное. Там другие вопросы. Армейцы, дюже злые сейчас))) Но хунты не будет))) А вот откискаюливание идиотов, вполне))) Слава Украине!

 

Цитата

...скорее потеряют. зеленая пидорасня готова хоть завтра заключить перемирие( с потрей территорий и тд) чтоб сесть на денежные потоки на восстановление.
у них уже аж ладошки потеют от головокружительных перспектив, там такие бабки будут, что велике крадивництво курит в сторонке

 Орфография и слог авторские(с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN

Kul tepenize bir rus yazdığını o biri rus deyir Feykdir 

IMG_20220422_084848_157.jpg

Link to comment
Share on other sites

varra
22.04.2022 в 07:13, Masusenka сказал:

Войны нет, это спецоперация, как Украина влезла  в спецоперацию?  Оправдать Россию, даже косвенно, обвиняя в ошибках Украину, не получится. Россия на сегодня абсолютное зло и ведёт себя так же  разрушая города и убивая мирных людей. 

Украине вечная слава и почёт, она восстановится, за ней будущее. А России вечный позор, уже не отмоется, будущим поколениям будет только стыд за нее. 


 

понятное дело, только здесь тема все же немного о другом.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.04.2022 в 07:23, Masusenka сказал:

Мы тоже боролись за свою землю, у нас тоже было много погибших, в том числе мирных и детей. Не смотря  на это, мы все 30 лет мечтали вернуть земли, требовали, боялись во время ВКВ что война остановится и наши земли опять останутся у армян. Хотя тоже был большой риск что Россия опять встанет на защищу армян и будет бомбить наши города, так же как Гянджу и Барду, если бы не Турция, она бы так и поступила может. Все это было неправильно? Нужно было сразу все земли отдать и забыть? 

ну справедливости ради даже в 90-е годы во время Первой Карабахской войны и то РФ не бомбила наши города, да армянам помогали, но чтобы бомбить...такого не было.

с чего вы взяли, что если бы не Турция, то РФ нас бомбила бы?

наоборот Россия дала нам полный картбланш, так как Пашик их самих раздражал и кричал на каждом углу и из каждого утюга про западный курс.

русские даже нам сбитие их боевого вертолета простили, если помните было под конец войны.

ну а теперь вспомните реакцию Запада в целом на войну 2020 года и кого они поддержали,

напомнить или сами вспомните?

Edited by varra
  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Кох про непростую ситуацию в Дойчланде

Цитата

Пятьдесят седьмой день войны подошел к концу, а мы так и не поняли: русское наступление еще не началось или уже закончилось?
Пришедший к Путину в цивильном Шойгу что-то блеял про взятие Мариуполя, но все кончилось тем, что Путин вдруг вспомнил, что своих (как минимум - своих!) солдат надо бы расходовать поэкономнее... (Солдатам, наверное, это будет приятно услышать на пятьдесят седьмой день их бездумного расходования).
Но, так или иначе, за сегодня российская армия опять никуда толком не продвинулась и поэтому я опять напишу о вещах второстепенных. Например, сегодня я наконец отвечу на вопросы моих читателей о том, что я думаю относительно позиции Германии в войне России с Украиной.
Во первых, я сразу скажу, что по моим наблюдениям, большинство немцев, конечно же, на украинской стороне. Можно говорить о степени той поддержки, которую каждый немец считает правильной в данном вопросе, но в любом случае поддерживающих Путина в этой войне - очень мало.
Но 16 лет правления Меркель нанесли огромный вред Германии. Она всегда, выбирая между решением, которое принесет пользу Германии или принесет ей вред, выбирала то решение, которое хуже всего.
Она превратила Германию в заложника Путина в области энергетики с одной стороны отказавшись от строительства терминалов для сжиженного газа, а с другой приняв программу ускоренного отказа от атомной энергетики.
Положив все яйца в одну корзину и поставив немецкую экономику в зависимость от трубопроводного газа из России, она тихо ушла в отставку, оставив Германию в ситуации, когда она не может порвать с фашистским режимом Путина, не повергнув себя риску полномасштабной экономической катастрофы.
Она полностью развалила бундесвер, превратив его, с помощью своей подружки Урсулы фон дер Ляйен (с которой она расплатилась за это местом главы ЕС), из самой сильной сухопутной армии Европы в начале 2000-х, в площадку для дискуссий о правах сексуальных меньшинств, а под предлогом борьбы с правым экстремизмом, полностью выкорчевала у наших военных даже саму память о славных воинских традициях немецкой армии.
В результате ее бурной деятельности, победители в битвах при Росбахе, Лейпциге, Ватерлоо и Седане не могут по праву гордится своей военной историей, в то время как все остальные армии мира учатся по учебникам Мольтке, Клаузевица, Манштейна и Гудериана.
Сегодня новая министр обороны Кристина Ламбрехт фактически официально признала, что у бундесвера нет никакого исправного резерва по тяжелым вооружениям, которым он мог бы поделиться с Украиной. Это неслыханно! Довести ситуацию до такого состояния нельзя случайно. Это была тщательно спланированная и хладнокровно исполненная диверсия против своей собственной армии, а значит - своей страны.
Газеты уже давно писали, что у бундесвера нет ни одного исправного танка, БМП или вертолета и вот, наконец, это фактически признано официально.
Я уже не говорю про совершенно безумную политику относительно приема беженцев в середине 2010-х, когда первоначально отказав Турции в выделении запрашиваемых ею средств на обустройство сирийских беженцев, Меркель впустила в Германию 2 млн. беженцев, а потом все равно заплатила Эрдогану требуемую им сумму.
И вишенкой на торте является абсолютно дикая антиковидная компания с бессмысленным локдауном, вылившаяся в почти 10% инфляцию и достигшая тех же показателей смертности, что и Швеция без всякого локдауна.
Сегодня Германия слаба, зависима и дезориентирована. Она не может проводить никакой самостоятельной политики. И это крупнейшая экономика ЕС.
Важно отметить, что эта заслуга всех политических сил Германии. Это коллективное творчество и СДПГ, и блока ХДС/ХСС и Зеленых и даже СвДП.
Это наглядно было продемонстрировано сегодня, когда в ответ на упреки Мерца (ХДС/ХСС) в плачевной состоянии бундесвера, Ламбрехт (СДПГ) совершенно справедливо указала ему на то, что это результат работы его партии, чья представительница (Урсула фон дер Ляйен) возглавляла министерство обороны все последние годы.
Я верю, что Германия справится с наследием Меркель. Если Олаф Шольц не решится на радикальное увеличение поставок тяжелого вооружения в Украину до конца этой недели, то оппозиция внесет соотвествующий закон в бундестаг.
Фактически, это будет голосование о доверии правительству. И есть очень высокие шансы, что правительство Олафа Шольца получит вотум недоверия. А значит вместо "Светофора" у Германии будет "Ямайка". То есть коалиция из ХДС/ХСС + Зеленые +СвДП. А все эти три партии едины во мнении относительно необходимости радикально увеличить помощь Украине, в том числе - и тяжелым вооружением.
Я не хочу гадать, почему Щольц ведет ситуацию к такому обострению. Ходят слухи, что в связи с тем, что в молодости он был большим другом ГДР, а потом Герхарда Шредера, у Путина на него есть "папочка".
Если это так, то вотум недоверия - это для него неплохой выход из ситуации. Это лучше, чем позорное разоблачение. Но это я уже ухожу в сферу слухов и предположений. И хоть я и не люблю красных и леваков вообще, но не буду наговаривать лишнего на человека не имея на руках фактов.
Так или иначе, но скоро все будет понятно. На следующей неделе должна наступить ясность. И немецкое оружие обязательно пойдет в Украину.
По-другому быть не может потому, что наше дело - правое. Враг будет разбит. И победа будет за нами.
Слава Украине!

🇺🇦

 

Link to comment
Share on other sites

varra
22.04.2022 в 07:57, Abbasov J. сказал:

 

Mən də təxminən bunu nəzərdə tuturam. Dediyim odur ki, divin qarşısında qozqırablıq eləmək mümkün deyil. Div öz bildiyini edəcək, ara yerdə sənin qanın-canın gedəcək. Zelenski bu qovğaya girməməli idi. Girmişdisə də, üzüsulu çıxmalı idi. Öz millətini də qırğına verdi, torpaqlarını da itirdi. Nə qazandı? Avropanın rəğbətini? Tüpürəsən elə rəğbətə ki, millətinin, şəhərlərinin məhv olması bahasına başa gəlir!

согласен, Зеленский должен был о своем народе и своей стране думать, а не класть их в жертву ради мифического прозападного курса, союза с западными организациями куда Украину НЕ ПРИНЯЛИ и НЕ ПРИМУТ.

они официально объявили прозападный курс, прописали это себе на законодательном уровне, НАТО это военный блок направленный против РФ, то есть они фактически объявили себя противниками РФ, но вот дело в том, что никто их ни в НАТО, ни в ЕС принимать и не собирался, им просто  подмигивали, хлопали по плечу, делали намеки, а когда началась реальная война, страны НАТО в первый же день четко сказали, что Украину в НАТО не примут...и в ЕС тоже...

ну и как это назвать?

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/22/2022 at 5:07 PM, varra said:

согласен, Зеленский должен был о своем народе и своей стране думать, а не класть их в жертву ради мифического прозападного курса, союза с западными организациями куда Украину НЕ ПРИНЯЛИ и НЕ ПРИМУТ.

они официально объявили прозападный курс, прописали это себе на законодательном уровне, НАТО это военный блок направленный против РФ, то есть они фактически объявили себя противниками РФ, но вот дело в том, что никто их ни в НАТО, ни в ЕС принимать и не собирался, им просто  подмигивали, хлопали по плечу, делали намеки, а когда началась реальная война, страны НАТО в первый же день четко сказали, что Украину в НАТО не примут...и в ЕС тоже...

ну и как это назвать?

я всегда считал вас умным человеком, но на этот раз вы превзошли себя. 

прекрасный пост, браво. жаль что такие люди у нас в подавляющем меньшинстве.

  • Like 7
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

varra
22.04.2022 в 14:54, Жеглов сказал:

 

 

Какой варра, такая и его тема)))

варра товарищ думающий, которому не скормишь туфту, которую пихают обывателю и который только повизгивает от радости - айдаааа, вот какие оказывается плохие русские - насилуют всех подряд и еще специально охотятся за маленькими детьми, так как они на самом деле не люди а человекоподобные животные.

или вот другой вид реакции - ойдааа, вот украинцы плохииииие!!! они убивают всех пленных подряд, и даже во дворе пацаны у второго блока сказали что они едят детей.  

 

примерно такого содержания дискуссии на темах про войну, даже на этом форуме.

все говорят, стоит гвалт, никто не слушает другого, а только рассказывают друг другу фэйки - причем так приходят в азарт, что превращаются в зомби.

 

но у варры тема адекватная, где можно высказать свое мнение, которое оппонет будет обдумывать и где самому можно обдумать мнение оппонента.

 

рельность на мой взгляд следующая:

1) Россия/СССР 2 раза просирала то что было оставленно ей предками: первый раз в 1917-м, когда ввязалась в ненужную ей мировую войну и в результате революций потеряла кучу территорий, а во второй раз в 1990-м когда в результате предательства СССР растерял 14 республик.

2) как и все схожие региональные державы, теперь Россия очнулась и хочет прибрать к рукам потерянные территории или же ее часть,

3) ей не дают этого делать другие региональные/мировые державы, так как не хотят усиления оппонента.

 

к примеру, Испания не дала независимость Каталонии, Англия как клещ вцепилась в кусок Ирландии и не хочут уходить - таких примеров куча. 

все другие страны тихо молчат, так как Каталония часть Испании, а Ольстер - Великобритании. точно так же все молчали когда мы освобождали карабах.

 

но тут есть существенная разница - дело в том, что САМА Испания не давала добро на независимость Каталонии, а САМ Азербайджан не давал добро на независимость сепаратистов в карабахе, а САМА Англия сопротивляется независимости Ольстера.

 

однако СССР/Россия САМА разрешила 14  республикам разойтись. 

Ельцин САМ предложил субъектам федерации "взять столько суверенитета сколько сможете". 

вы представляете себе, что мы говорим армянам карабаха то же самое? или испанца говорят это каталонцам?

 

СССР/Россия допустила огромную ошибку, САМИМ позволив разойтись частям своей некогда большой империи. 

Теперь уже поезд уехал - они уже 30 лет независимые страны, поэтому каждый сует свой нос в ее дела.

Почему в 1950-м или 1960-м США не поставляла оружие Украине? вы вообще представляете себе такое? как дошло до того что это стало реальностью? 

только и только в результате предательства в верхах и разрушении страны САМИМ руководством СССР/России. 

1. спасибо на добром слове )

2. все же наверное моя позиция отличается от вашей, я думаю даже при таких обстоятельствах РФ не надо было начинать войну.

3. с начала войны я на самом деле ожидал, что штаты по полной ленд-лиз откроют, будет куча инструкторов, могут даже небо закрыть и прочее,

но после двух месяцев и того, что я видел, тут или реально подлость Запада, или же откровенная глупость Зеленского и его команды,

как я уже писал тут на теме, тут два варианта

- Запад наобещал Украине с три короба, но банально кинул

- или же Украина, Зеленский и его команда просто придумали себе в голове, что их примут в НАТО, ЕС, если будь войне вмешаются, недопустят и прочее.

4. я поэтому и открыл отдельную тему, так тема о войне превратилась просто в непонятный флуд куда бросают каждый чих из тг каналов.

я сам в последнее время уже забил и часто просто демотиваторы кидал, ну там хотя бы юмор присутствовал )

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.04.2022 в 17:30, varra сказал:

1. спасибо на добром слове )

2. все же наверное моя позиция отличается от вашей, я думаю даже при таких обстоятельствах РФ не надо было начинать войну.

3. с начала войны я на самом деле ожидал, что штаты по полной ленд-лиз откроют, будет куча инструкторов, могут даже небо закрыть и прочее,

но после двух месяцев и того, что я видел, тут или реально подлость Запада, или же откровенная глупость Зеленского и его команды,

как я уже писал тут на теме, тут два варианта

- Запад наобещал Украине с три короба, но банально кинул

- или же Украина, Зеленский и его команда просто придумали себе в голове, что их примут в НАТО, ЕС, если будь войне вмешаются, недопустят и прочее.

4. я поэтому и открыл отдельную тему, так тема о войне превратилась просто в непонятный флуд куда бросают каждый чих из тг каналов.

я сам в последнее время уже забил и часто просто демотиваторы кидал, ну там хотя бы юмор присутствовал )

 

Как Вы думаете, могло ли быть так, что первоначально на роль Украины предназначался Казахстан ? Уж больно странным был тогда резкий бросок России туда и обратно . Тогда  пошли разговоры о том, что на российскую армию готовятся покушения и разные провокации, а это давало возможность для ответного удара . И  вдруг они неожиданно развернулись и уехали назад . Не могло ли быть так, что Токаев оказался более дальновидным и сумел как то договориться ?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
22.04.2022 в 18:20, Martinika сказал:

Как Вы думаете, могло ли быть так, что первоначально на роль Украины предназначался Казахстан ? Уж больно странным был тогда резкий бросок России туда и обратно . Тогда  пошли разговоры о том, что на российскую армию готовятся покушения и разные провокации, а это давало возможность для ответного удара . И  вдруг они неожиданно развернулись и уехали назад . Не могло ли быть так, что Токаев оказался более дальновидным и сумел как то договориться ?

Не Токаев, а Си. Мягко попросил из зоны своих интересов свинтить.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.04.2022 в 18:41, Buritas сказал:

Не Токаев, а Си. Мягко попросил из зоны своих интересов свинтить.

Кстати тоже возможно. Уж больно тогда странная ситуация сложилась . Россия тогда так неожиданно ушла из Казахстана, что было непонятно зачем она туда вообще заходила  . А после того, как Китай погрозил пальцем, следующей по списку шла Украина(((.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
22.04.2022 в 22:16, Martinika сказал:

Кстати тоже возможно. Уж больно тогда странная ситуация сложилась . Россия тогда так неожиданно ушла из Казахстана, что было непонятно зачем она туда вообще заходила  . А после того, как Китай погрозил пальцем, следующей по списку шла Украина(((.

кому было не понятно?)) пришли, выполнили миссию охраны, ситуация нормализовалась и войска ушли..

  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
21.04.2022 в 21:56, Buritas сказал:

Но в факте агрессии, нарушения государственной границы, убийства граждан суверенного государства на его территории всегда есть конкретный виновник. И вокруг этого какие бы обоснования мотивов которые им двигали ни искались и ни подводились, это никак совсем не отменяет его роли агрессора, виновника. Этого Вы ни разу не озвучили. Более того, Вы постоянно отсылаете к 2014 году, заявляя его как начало войны.

Мое мнение может как-то повлиять на ход событий? Что касается отсылки к 2014 году. Тут надо определиться, что мы обсуждаем. Если факт, то факт налицо, его невозможно отрицать – произошло вторжение, агрессия, соответственно тот, кто это осуществил, считается агрессором. Но если мы хотим проанализировать, что же привело к этой трагедии, мы не можем игнорировать начало конфликта, его истоки. Не для того, чтобы оправдать агрессию, а чтобы понять ее мотивы и причины. Так делают все аналитики и обозреватели, и не вижу причин, почему бы нам не делать то же самое.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
21.04.2022 в 22:35, varra сказал:

я не совсем знаю вашу позицию, моя такова, что РФ в данном случае - это агрессор,

даже с учетом всех обстоятельств не надо было влезать с войной,

максимум ЛДНР признали бы, ввели бы туда войска и все, никто после этого напсать не посмел.

ну а то что сделано, ну это реально ужас, что происходит.

однако жизнь - это не черное и белое и в данной теме я поднимаю роль Запада и как он ведет себя в этой войне.

насчет этого я уже отписался в теме не раз, вы наверное читали, не хочу повторяться.

Если судить по факту вторжения, получается что агрессор. Но если взять действия РФ за весь отрезок времени с тех пор, как возникла эта конфронтация, то, на мой взгляд, очень странный агрессор. Я и сама не могу понять, с чего Путин принял такое решение. Ведь он держался 8 лет, все время повторял, что РФ хотят втянуть в войну, но она на эти провокации не пойдет и воевать с Украиной не будет. Затеял два Минских соглашения. При каждом обострении сам выступал инициатором переговоров. Многие даже слабаком его называли. И вдруг вот такое. Очень неожиданно. Видимо, произошло что-то, чего мы не знаем. Мы ведь видим верхушку айсберга, а что там, в глубине, нам неведомо.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
21.04.2022 в 23:42, varra сказал:

В этом плане очень показательно поведение Грузии, которая мало того, что не присоединилась к санкциям, так еще и препятствовала отправке добровольцев в Украину.

дошло до того, что Украина отозвала своего посла из Грузии.

https://www.interfax.ru/world/832287

 

Видно поняли,что такое Запад и чего стоят его слова. 

Естественно. Запад - это прежде всего Америка, а у Америки нет постоянных друзей или врагов; есть только интересы.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
22.04.2022 в 08:14, Masusenka сказал:

За ней стояла Россия, вы не знали?, думали мы Армении проиграли в 1ю войну? 

А вы не знаете, кто стоит за Зеленским и благодаря кому он держится два месяца? Россия пока не проигрывает, но если и проиграет, то точно не Зеленскому.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
22.04.2022 в 17:00, varra сказал:

ну а теперь вспомните реакцию Запада в целом на войну 2020 года и кого они поддержали,

напомнить или сами вспомните?

Если они тогда не сунулись к нам, то только потому, что боялись России. В противном случае прекрасно накачали бы Армению самым современным оружием, признали бы Карабах - и гуляй Вася.

  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
22.04.2022 в 16:07, varra сказал:

Зеленский должен был о своем народе и своей стране думать...

Обычно стараюсь избегать национальных тем, но тут поневоле теории заговоров в голову лезут)

Зеленский неплохо так отомстил за свой народ, за холокост и прочие вековые погромы Украине... А на страну ему начхать. У него всё есть в Англии.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
22.04.2022 в 22:15, Mira сказал:

Мое мнение может как-то повлиять на ход событий? Что касается отсылки к 2014 году. Тут надо определиться, что мы обсуждаем. Если факт, то факт налицо, его невозможно отрицать – произошло вторжение, агрессия, соответственно тот, кто это осуществил, считается агрессором. Но если мы хотим проанализировать, что же привело к этой трагедии, мы не можем игнорировать начало конфликта, его истоки. Не для того, чтобы оправдать агрессию, а чтобы понять ее мотивы и причины. Так делают все аналитики и обозреватели, и не вижу причин, почему бы нам не делать то же самое.

Да, давайте анализировать. По фактам. Движение национального самоопределения украинского народа не новость. Давайте уж смотреть от истоков. Итого, это движение активизировалось во время нахождения некоторых территорий за пределами СССР в том числе. По итогам известных событий эти территории были присоеденены, а некоторые позже передены и включены в состав субъекта союзного договора, в именно Украины. На момент подписания Беловежских соглашений, разделение произошло по границам на тот момент и с признанием полного суверенитета сторон. С того момента есть два субъекта ныне проистекающих событий. РФ и Украина. Вот отправная точка. Теперь по позициям. У РФ свои амбиции, у Украины свои. Опять же на базе полной сувренности обеих. По каким критериям мы можем полагать, что одна из взаимодействующих сторон должна подстраиваться под амбиции другой, не пытаясь выстроить собственный политический курс не посягая ни на какую суверенную собственность оппонента, и в противном случае терять свои территории в результате аннексии их оппонентом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.04.2022 в 18:20, Martinika сказал:

Как Вы думаете, могло ли быть так, что первоначально на роль Украины предназначался Казахстан ? Уж больно странным был тогда резкий бросок России туда и обратно . Тогда  пошли разговоры о том, что на российскую армию готовятся покушения и разные провокации, а это давало возможность для ответного удара . И  вдруг они неожиданно развернулись и уехали назад . Не могло ли быть так, что Токаев оказался более дальновидным и сумел как то договориться ?

нет,

если по простому,

у каждого своя сфера влияния, бывшие республики СССР, минус прибалты, это вотчина РФ, таков договорняк.

Украина его нарушила, за это ее наказывают, как в свое время наказали Пашиняна,  когда он орал из каждого утюга "а мы пойдем на Запад, а мы пойдем на Запад" - разрешили нам решить вопрос с оккупированными территориями.

Казахстану ничего не угрожает, но есть вероятность, если русские не начнут поднимать вопрос о его северных территориях, некоторые считают эти земли подарком от России и СССР.

вероятность, что будут педалировать этот вопрос крайне низка, так как если это будет - это фактически беспредел и от РФ отвернутся вообще все.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.04.2022 в 22:29, Mira сказал:

Если судить по факту вторжения, получается что агрессор. Но если взять действия РФ за весь отрезок времени с тех пор, как возникла эта конфронтация, то, на мой взгляд, очень странный агрессор. Я и сама не могу понять, с чего Путин принял такое решение. Ведь он держался 8 лет, все время повторял, что РФ хотят втянуть в войну, но она на эти провокации не пойдет и воевать с Украиной не будет. Затеял два Минских соглашения. При каждом обострении сам выступал инициатором переговоров. Многие даже слабаком его называли. И вдруг вот такое. Очень неожиданно. Видимо, произошло что-то, чего мы не знаем. Мы ведь видим верхушку айсберга, а что там, в глубине, нам неведомо.

здесь все таки у нас взгляды расходятся и это нормально,

РФ агрессор, этого уже не отменить как ни крути.

не надо было все это затевать, признали бы ЛДНР, ввели бы войска и все.

украинцы никогда туда не зашли бы, если там были бы российские войска.

так живет например Приднестровье с Молдовой уже сколько лет, Абхазия, Осетия, Грузия и так жили бы и все.

есть же хорошая поговорка - худой мир лучше доброй ссоры.

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.04.2022 в 17:05, Buritas сказал:

Кох про непростую ситуацию в Дойчланде

 

ну этой войной Путин подложил свинью Германии фактически кинув ее в объятия американцев, чего немцы до последнего не хотели.

все таки здесь немцы попали под чужой похмель, не они разыгрывали украинскую карту,ее играли в первую очередь англо-саксы, ну а Путин все таки перегнул.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.04.2022 в 23:55, Царь сказал:

Обычно стараюсь избегать национальных тем, но тут поневоле теории заговоров в голову лезут)

Зеленский неплохо так отомстил за свой народ, за холокост и прочие вековые погромы Украине... А на страну ему начхать. У него всё есть в Англии.

ну это совсем уж скользкая тема...и как то чересчур накручено.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/23/2022 at 1:27 AM, varra said:

здесь все таки у нас взгляды расходятся и это нормально,

РФ агрессор, этого уже не отменить как ни крути.

не надо было все это затевать, признали бы ЛДНР, ввели бы войска и все.

украинцы никогда туда не зашли бы, если там были бы российские войска.

так живет например Приднестровье с Молдовой уже сколько лет, Абхазия, Осетия, Грузия и так жили бы и все.

есть же хорошая поговорка - худой мир лучше доброй ссоры.

 

Давайте вдумаемся - как выше сказал юзер, вы не знаете всех деталей и думаете что Путин неправ напав на Украину.

Но ведь Путин опытный политик, почему же он все таки решил напасть. Он ведь не глупее среднестатистического форумчанина.

Надо подумать и понять почему это случилось.

  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23.04.2022 в 04:13, Жеглов сказал:

Давайте вдумаемся - как выше сказал юзер, вы не знаете всех деталей и думаете что Путин неправ напав на Украину.

Но ведь Путин опытный политик, почему же он все таки решил напасть. Он ведь не глупее среднестатистического форумчанина.

Надо подумать и понять почему это случилось.

 

Есть такие вещи, о которых думать не надо, поскольку это простые истины. Агрессор, вторгающийся на чужую территорию, неправ по определению. 

Если бы не было вторжения, был бы предмет для дискуссии - кто в какой степени виноват в сложившейся ситуации. Украинские власти, проводившие не взвешнную политику, допускавшие популистски-провокационные высказывания и действия. Российские, охраняющие интересы своей страны методами лоту на мяхле. Запад, тоже преследующий свои интересы (кстати, не совсем однородные) по принципу "все средства хороши". Но, начав войну, Путин эту дискуссию сделал неактуальной. Почему он это сделал - отдельный вопрос. Неверный расчёт? Неверная оценка обстановки? Распухшие амбиции? Мозги переклинило? Всё перечисленное вместе? Мы не знаем точно.

P.S. И давайте не будем льстить себе  - быть не глупее среднестатистического форумчанина - это ещё не признак великого ума.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/23/2022 at 10:06 AM, Хамаль said:

 

Есть такие вещи, о которых думать не надо, поскольку это простые истины. Агрессор, вторгающийся на чужую территорию, неправ по определению. 

Если бы не было вторжения, был бы предмет для дискуссии - кто в какой степени виноват в сложившейся ситуации. Украинские власти, проводившие не взвешнную политику, допускавшие популистски-провокационные высказывания и действия. Российские, охраняющие интересы своей страны методами лоту на мяхле. Запад, тоже преследующий свои интересы (кстати, не совсем однородные) по принципу "все средства хороши". Но, начав войну, Путин эту дискуссию сделал неактуальной. Почему он это сделал - отдельный вопрос. Неверный расчёт? Неверная оценка обстановки? Распухшие амбиции? Мозги переклинило? Всё перечисленное вместе? Мы не знаем точно.

P.S. И давайте не будем льстить себе  - быть не глупее среднестатистического форумчанина - это ещё не признак великого ума.

 

быть недовольным вторжением надо было во время вторжения в Ирак, Ливию, Югославию и пр. 

а то что получается? одному можно беспредельничать а другому нет? 

не напомните что стало с 5-ю резолюциями ООН по поводу агрессии армян на нашу территорию?

А что стало с неприкосновенностью территории Сербии? 

то-то...

поэтому не надо говорить о "вторжении" "плохой Росии" - это делают каждый кто может себе это позволить - даже армян мы не смогли выкурить со своей территории, опираясь на международное право. 

итог такой: все законы, резолюции и международное право написано для проформы, на самом деле это филькина грамота.

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

вообще меня очень злит подлое отношение коллективного Запада - когда армяне оттяпали нашу территорию, эти двуличные существа 30 лет занимались бумагомараканием, но как-только в роли агрессора выступила Россия, так сразу стали петь песни про неприкосновенность территории. 

ай подонки, где вы были когда армяне топтали наши земли в течение 30 лет? 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
23.04.2022 в 12:13, Жеглов сказал:

быть недовольным вторжением надо было во время вторжения в Ирак, Ливию, Югославию и пр. 

а то что получается? одному можно беспредельничать а другому нет? 

не напомните что стало с 5-ю резолюциями ООН по поводу агрессии армян на нашу территорию?

А что стало с неприкосновенностью территории Сербии? 

то-то...

поэтому не надо говорить о "вторжении" "плохой Росии" - это делают каждый кто может себе это позволить - даже армян мы не смогли выкурить со своей территории, опираясь на международное право. 

итог такой: все законы, резолюции и международное право написано для проформы, на самом деле это филькина грамота.

 

Резолюций 4, один из тех кто не выполнял и плевал на резолюции РФ, кроме того коли РФ плевал на нас, то чего же своих "братушек" сербов не защитили ?

По мне так что РФ что Запад - двуликие, трехлики и т.д. Что те что эти только и делают что нагло врут и делают подлые дела.

Только одни к себе не прикрепляют чужие земли оттяпав их, а другая только и делает что отнимает земли, хотя своей территории хоть зажрись вусмерт, а живут как в средние века.

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy
23.04.2022 в 12:16, Жеглов сказал:

вообще меня очень злит подлое отношение коллективного Запада - когда армяне оттяпали нашу территорию, эти двуличные существа 30 лет занимались бумагомараканием, но как-только в роли агрессора выступила Россия, так сразу стали петь песни про неприкосновенность территории. 

ай подонки, где вы были когда армяне топтали наши земли в течение 30 лет? 

 

Вы никак не поймёте, что "подлые армяне" оккупировали наши территории для своих хозяев...из России...как и "подлые абхазы"  или "подлые осетины" сделали это в Грузии, а ещё "подлые украинцы" в Приднестровье оккупировали часть Молдовы, но опять-таки для Москвы, которая все 30 лет это делает со всеми своими соседями... теперь уже неприкрыто, так что не надо говорить о резолюциях СБ по Карабаху, все они блокировались Россией, она сделала всё чтобы они не работали, а ещё превратила в говорильню Минскую группу...и когда Ильхам Алиев говорит о победе над кочарянами и саргсянами он заявляет де-факто о победе над замыслами Путина

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Хамаль
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +114
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions