Jump to content
Baku365.com

Украинцы чувствуют себя обманутыми...


varra

Recommended Posts

varra

- прежде чем начать я хотел бы предупредить излишне перевозбужденных минусаторов -  моя позиция по войне ясна, я против нее и против того, что делает РФ, но речь сейчас не об Украина-РФ, а об отношениях Украина-Запад.

 

недавно, 11 апреля, Зеленский давал интервью американскому каналу CBS,

в начале выложу основные моменты

 

Мы в серой зоне, мы не можем быть между Россией и Евросоюзом. Или скажите, что вы нас не берете, и мы будем выстраивать другую политику, или скажите, что берете, и возьмите... Нельзя так, мы живые люди, вы к нам относитесь, как к дрУгому сорту

 

-  на 20:34 - All the people who died, they died because of YOU (NATO)!

- 27:20 In speaking to NATO you told "you're weak! if you can't help, you  shouldn't exist!

-29.00 коли ты граешься в дипломатию, ни якого результату немае и т.д. ...
Вы скажить що вы нас не берете (в ЕвроСоюз т.е.), и мы будьмо выбудовывати иншу политику.
Вы до нас видноситесь, як до иншего сотру
Мы не ковбаса, ни сыр, не харчи...

 

для кого не совсем понятны слова, я вбил в гугл переводчик

 

когда ты играешься в дипломатию, ни какого результата нет и т.д. ... Вы скажете что вы нас не берете (в Евросоюз т.е.), и мы будем выстраивать другую политику. Вы к нам видитесь, как к другому сотру Мы не колбаса, ни сыр, не продовольствие

 

вобщем  думаю понятно о чем я, украинцы считают себя обманутыми и кинутыми и открыто на уровне своего президента заявляют это, 

раньше такого не было.

 

вопросы задаются на английском, а Зеленский отвечает на украинском, 

я поискал в инете, все вариации этого интервью идут без субтитров,
нет ни русских, ни английских субтитров,их вообще нет.

я даже подумал, что может у меня что то выключено, но любые произвольные видео с ютуба были с сабами, кроме этого интервью.

на украинском есть несколько вариантов, без сабов, как я уже написал.

 

еще нашел одно видео с переводом на английский, но там нет основных критичных моментов Зеленского высказанных в отношении Запада и там тоже нет сабов, то есть интервью с переводом от CBS не полное.

складывается отношение, что его слова преднамеренно скрывают от ушей западных обывателей,

по другому я это объяснить не могу.

приятного просмотра и делайте свои выводы.

 

 

  • Like 7
  • Haha 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
21.04.2022 в 15:02, Jay Jay сказал:

на территории Донбасса повстанцы не признавали законов Украины

Не повстанцы, а сепаратисты.

Нет территории Донбасса.

Это всё территория Украины. Единой и цельной.

  • Like 16
  • Excellent 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
21.04.2022 в 16:09, Venseremos сказал:

Не повстанцы, а сепаратисты.

Нет территории Донбасса.

Это всё территория Украины. Единой и цельной.

согласен, хотел написать вообще то Лугандония... украинским бойцам продержаться бы еще несколько месяцев, и ватники сами сбегут в свой Мухосранск

 

  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

varra

приглашаю @Ilshat @Adina @NNR @Sör-Söhbet/Müzakire @Barbarosa @Bushido @Телепат  @Cvetovod1  @Buritas @Al Pacino @Chumudan @Murad Ali @artist88  @Klyepa @Temporal @BOYUK-TURAN @SamiySamiy

всех с кем общался на теме о войне про позицию Запада, посмотрел по уведомлениям и также всех желающих,

ну и @Editor тоже конечно.

 

отдельно выделил бы мамкиного минусатора @Venseremos, которые 3-4 месяца бегает за мной по всем темам и минусует все подряд, взамен получает от меня,

может хватит тратить сове и мое время, реально, тебе заняться больше нечем?

 

  • Like 8
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

касательно "обманутые" 

это откровенно говоря наглость считать себя "обманутым" 

то что им сейчас помогают, всем чем могут, это что по вашему .. долги возвращают? 

5 млн беженцев приютили?

оружия на миллиарды дали и дают не прекращая... 

ассигнования идут - идут... 

в целом им вообще могли ничего не давать и никуда не впускать...

что бы тогда сказали? нас подвели? 

Не обижайтесь, но вы очень плохо интерпретируете происходящее ...

Украина второй месяц выстаивает и стоит как раз таки благодаря тому что их не "обманули" и поддерживают не переставая. 

А как по вашему, почему используется ротация вооружения? Немецкие танки Польше, польские танки советского производства Украине..

почему немцы напрямую не дают свои танки украинцам?

или почему США не развертывает ПВО Патриот на Украине? 

Есть определенные нюансы, нарушив которые, война выйдет на новый уровень, который будет чреват уже не только Украинской стороне, а куда дальше.. а это уже кризис, куда более масштабнее чем кризис Одной страны.. именно поэтому сейчас усилия всех направлены но поддержку одного, кто Героический противостоит угрозе.

имхо

 

  • Excellent 4
  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
21.04.2022 в 16:29, Murad Ali сказал:

касательно "обманутые" 

это откровенно говоря наглость считать себя "обманутым" 

то что им сейчас помогают, всем чем могут, это что по вашему .. долги возвращают? 

5 млн беженцев приютили?

оружия на миллиарды дали и дают не прекращая... 

ассигнования идут - идут... 

в целом им вообще могли ничего не давать и никуда не впускать...

что бы тогда сказали? нас подвели? 

Не обижайтесь, но вы очень плохо интерпретируете происходящее ...

Украина второй месяц выстаивает и стоит как раз таки благодаря тому что их не "обманули" и поддерживают не переставая. 

А как по вашему, почему используется ротация вооружения? Немецкие танки Польше, польские танки советского производства Украине..

почему немцы напрямую не дают свои танки украинцам?

или почему США не развертывает ПВО Патриот на Украине? 

Есть определенные нюансы, нарушив которые, война выйдет на новый уровень, который будет чреват уже не только Украинской стороне, а куда дальше.. а это уже кризис, куда более масштабнее чем кризис Одной страны.. именно поэтому сейчас усилия всех направлены но поддержку одного, кто Героический противостоит угрозе.

имхо

 

Ну тогда об чем " плач ярославны"  Зеленского, если он не понимает что говорит?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
21.04.2022 в 16:33, DoctorHouse сказал:

Ну тогда об чем " плач ярославны"  Зеленского, если он не понимает что говорит?

ну вот этот вопрос я задаю в который раз в теме, когда пишу, что Украине и не особо то и помогают, тяжелого вооружения почти нет и все мои слова основаны на том что говорит Зеленский и его военные,

все они недовольны положением вещей.

выходит форумчане знают лучше ситуацию чем сам Зеленский его Генштаб, что им нужно, а что нет )

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
21.04.2022 в 16:29, Murad Ali сказал:

касательно "обманутые" 

это откровенно говоря наглость считать себя "обманутым" 

то что им сейчас помогают, всем чем могут, это что по вашему .. долги возвращают? 

5 млн беженцев приютили?

оружия на миллиарды дали и дают не прекращая... 

ассигнования идут - идут... 

в целом им вообще могли ничего не давать и никуда не впускать...

что бы тогда сказали? нас подвели? 

Не обижайтесь, но вы очень плохо интерпретируете происходящее ...

Украина второй месяц выстаивает и стоит как раз таки благодаря тому что их не "обманули" и поддерживают не переставая. 

А как по вашему, почему используется ротация вооружения? Немецкие танки Польше, польские танки советского производства Украине..

почему немцы напрямую не дают свои танки украинцам?

или почему США не развертывает ПВО Патриот на Украине? 

Есть определенные нюансы, нарушив которые, война выйдет на новый уровень, который будет чреват уже не только Украинской стороне, а куда дальше.. а это уже кризис, куда более масштабнее чем кризис Одной страны.. именно поэтому сейчас усилия всех направлены но поддержку одного, кто Героический противостоит угрозе.

имхо

 

вы вообще читали сверху что написано?

Зеленский открыто обвиняет НАТО в том, что все убитые люди на их совести и открыто обвиняет Европу, что если вы на нас смотрите как на второй сорт, зачем вы вообще с нами все это время заигрывали?

не могут дать ничего стоящего кроме ручного оружия и старья?

так какого корнеплода вы вообще все это время вретелись вокруг да около, если вы, образно говоря, в штаны ссыте от одного только взгляда князя Владимира?

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Чем собирается расплачиваться Украина Западу за поставленное оружие?

 

  • Like 11
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
21.04.2022 в 16:40, varra сказал:

вы вообще читали сверху что написано?

Зеленский открыто обвиняет НАТО в том, что все убитые люди на их совести и открыто обвиняет Европу, что если вы на нас смотрите как на второй сорт, зачем вы вообще с нами все это время заигрывали?

не могут дать ничего стоящего кроме ручного оружия и старья?

так какого корнеплода вы вообще все это время вретелись вокруг да около, если вы, образно говоря, в штаны ссыте от одного только взгляда князя Владимира?

 

ну это и есть наглость) ему лошадь подарили, а ей зубы проверяет... а то что старый конь борозды не портит забыл?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
21.04.2022 в 16:45, artist88 сказал:

Чем собирается расплачиваться Украина Западу за поставленное оружие?

 

Всё спишут со временем .А так 400 лярдов конфискованых российских резервов .Это те бабки на которые будут восстанавливать Украину причём восстанавливать будут западные компании .Так что это им самим выгодно .Перезапуск экономик Европы за счёт восстановления Украины на российское бабло .

  • Like 7
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
21.04.2022 в 16:45, artist88 сказал:

Чем собирается расплачиваться Украина Западу за поставленное оружие?

 

 

Своим существованием, подвергнутым риску.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/21/2022 at 4:29 PM, Murad Ali said:

почему немцы напрямую не дают свои танки украинцам?

или почему США не развертывает ПВО Патриот на Украине? 

Есть определенные нюансы, нарушив которые, война выйдет на новый уровень, который будет чреват уже не только Украинской стороне, а куда дальше..

 

Эти оружия несовместимы с уже имеющиеся вооружением Украины. Как вы себе представляете Патриота без системы ПВО НАТО? Или чем будут чинить танки, если нет кадров и запчастей?

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Если все сводить к перечню и графикам поставок вооружения - это неинтересно. Давайте попробуем вспомнить и понять, что если бы "западная коалиция" хотела просто разгрома группировки РФ на территории Украины, это давно уже случилось бы. И небо, как сейчас модно выражаться, закрыли бы, и все необходимое наступательное вооружение сразу подкатили бы. Ситуация с Украиной по факту ничем практически не отличается от сирийской. И все отговорки на предмет того, что хотят избежать прямой конфронтации с РФ - курам на смех.

Вывод - им не нужен разгром группировки. Им нужно полное изматывание и последующее форматирование РФ. Такой шанс выпадает раз в 100 лет. Основной противник клюнул на все возможные крючки, и есть возможность начисто спилить его чужими руками. Отсюда и жонглирование самолетами, гарантиями, перечнем вооружений, регулированием закупок и прочие театральные представленияч направленные на то, чтобы РФ уже не смогла быстро выскочить из той соковыжималки в которую угодила.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/21/2022 at 3:45 PM, varra said:

- прежде чем начать я хотел бы предупредить излишне перевозбужденных минусаторов -  моя позиция по войне ясна, я против нее и против того, что делает РФ, но речь сейчас не об Украина-РФ, а об отношениях Украина-Запад.

 

недавно, 11 апреля, Зеленский давал интервью американскому каналу CBS,

в начале выложу основные моменты

 

Мы в серой зоне, мы не можем быть между Россией и Евросоюзом. Или скажите, что вы нас не берете, и мы будем выстраивать другую политику, или скажите, что берете, и возьмите... Нельзя так, мы живые люди, вы к нам относитесь, как к дрУгому сорту

 

-  на 20:34 - All the people who died, they died because of YOU (NATO)!

- 27:20 In speaking to NATO you told "you're weak! if you can't help, you  shouldn't exist!

-29.00 коли ты граешься в дипломатию, ни якого результату немае и т.д. ...
Вы скажить що вы нас не берете (в ЕвроСоюз т.е.), и мы будьмо выбудовывати иншу политику.
Вы до нас видноситесь, як до иншего сотру
Мы не ковбаса, ни сыр, не харчи...

 

для кого не совсем понятны слова, я вбил в гугл переводчик

 

когда ты играешься в дипломатию, ни какого результата нет и т.д. ... Вы скажете что вы нас не берете (в Евросоюз т.е.), и мы будем выстраивать другую политику. Вы к нам видитесь, как к другому сотру Мы не колбаса, ни сыр, не продовольствие

 

вобщем  думаю понятно о чем я, украинцы считают себя обманутыми и кинутыми и открыто на уровне своего президента заявляют это, 

раньше такого не было.

 

вопросы задаются на английском, а Зеленский отвечает на украинском, 

я поискал в инете, все вариации этого интервью идут без субтитров,
нет ни русских, ни английских субтитров,их вообще нет.

я даже подумал, что может у меня что то выключено, но любые произвольные видео с ютуба были с сабами, кроме этого интервью.

на украинском есть несколько вариантов, без сабов, как я уже написал.

 

еще нашел одно видео с переводом на английский, но там нет основных критичных моментов Зеленского высказанных в отношении Запада и там тоже нет сабов, то есть интервью с переводом от CBS не полное.

складывается отношение, что его слова преднамеренно скрывают от ушей западных обывателей,

по другому я это объяснить не могу.

приятного просмотра и делайте свои выводы.

 

 

Когда читаешь или слушаешь речь политиков, надо стараться угадать какие цели он преследует, а не то что он хочет сказать. Зеленский показал, что он врождённый политик. Его выступления и все речи нацелены на народные массы демократических стран запада, через которых он давит на руководителей западных стран, чтобы те усерднее вооружали Украину. Зеленский очень отлично понимает создавшиеся ситуации почти для всех стран. С первых дней поблагодарил главу Азербайджана и Турции. Но больше он требует от стран запада, стран способных вооружать Украину и которым за это Россия не сможет отомстить.

Вообще речи Зеленского многоцелевые. Бог ему и украинскому народу в помощь. 

  • Like 5
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/21/2022 at 5:00 PM, Buritas said:

Если все сводить к перечню и графикам поставок вооружения - это неинтересно. Давайте попробуем вспомнить и понять, что если бы "западная коалиция" хотела просто разгрома группировки РФ на территории Украины, это давно уже случилось бы. И небо, как сейчас модно выражаться, закрыли бы, и все необходимое наступательное вооружение сразу подкатили бы. Ситуация с Украиной по факту ничем практически не отличается от сирийской. И все отговорки на предмет того, что хотят избежать прямой конфронтации с РФ - курам на смех.

Вывод - им не нужен разгром группировки. Им нужно полное изматывание и последующее форматирование РФ. Такой шанс выпадает раз в 100 лет. Основной противник клюнул на все возможные крючки, и есть возможность начисто спилить его чужими руками. Отсюда и жонглирование самолетами, гарантиями, перечнем вооружений, регулированием закупок и прочие театральные представленияч направленные на то, чтобы РФ уже не смогла быстро выскочить из той соковыжималки в которую угодила.

 

Правильно. Это было ясно еще до войны и поэтому я не слежу за ней. Потому что тогда у меня появляется чувство дежавю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
21.04.2022 в 17:00, Vagrant сказал:

 

Эти оружия несовместимы с уже имеющиеся вооружением Украины. Как вы себе представляете Патриота без системы ПВО НАТО? Или чем будут чинить танки, если нет кадров и запчастей?

 

Я патриот если говорю, то и начинку тоже имею ввиду... сигареты если дают то и спички тоже прилагать нужно) 

Насчет танков и другой тяжелой боевки.. это как раз один из тех нюансов которые пока не допускают передачи украинцами европейской брони..

 

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
21.04.2022 в 16:40, varra сказал:

вы вообще читали сверху что написано?

Зеленский открыто обвиняет НАТО в том, что все убитые люди на их совести и открыто обвиняет Европу, что если вы на нас смотрите как на второй сорт, зачем вы вообще с нами все это время заигрывали?

не могут дать ничего стоящего кроме ручного оружия и старья?

так какого корнеплода вы вообще все это время вретелись вокруг да около, если вы, образно говоря, в штаны ссыте от одного только взгляда князя Владимира?

У Европы особо то и нет тяжёлых вооружений .Вернее есть но не в таких количествах .Дают что могут .Они за последние десятилетия полностью возложили задачу обеспечения безопасности своих границ на США и расслабились.Например Германская армия была в очень плачевном состоянии по мнению экспертов .После вторжения в Украину немцы начали просыпатся и выделили 100 лярдов на перевооружение .То есть им самим надо укреплять свои ВС или даже создавать заново учитывая  возникшие новые вызовы и угрозы.Но Шольц помимо всего прочего изза того что сам левых взглядов сознательно вносит некий раскол в вопросе помощи Украине .Подсознательно верит путинской пропаганде про нацизм в Украине и прочее.Вообще Германия и Франция это слабое звено во всей этой истории .Вот Великобритания США Прибалтика Польша заняли принципиальную позицию а эти ни рыба ни мясо :thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/21/2022 at 5:03 PM, Murad Ali said:

Я патриот если говорю, то и начинку тоже имею ввиду... сигареты если дают то и спички тоже прилагать нужно) 

 

 

А кадры откуда взять? Это же сколько лет уйдет на то чтоб перестраивать всю имеющиеся систему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Война будет затяжной скорее всего .С перетягиванием канатов :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Buritas
21.04.2022 в 17:03, Vagrant сказал:

 

Правильно. Это было ясно еще до войны и поэтому я не слежу за ней. Потому что тогда у меня появляется чувство дежавю.

Мы совсем не в стороне от происходящего. Вернее, итоги этого противостояния напрямую касаются и нас. Поэтому просто забить на это дело у меня лично не получается. Итоги будут не скоро, но и сам ход событий тоже диктует нам определенные векторы нашей политики. Поэтому слежу))

Link to comment
Share on other sites

Temporal

Украина это новая страница в истории мира и её открытая и честная дипломатия послужит уроком многим западным странам. А черпает он силу у своего мужественного, добросердечного народа. 

 

Ən böyük biclik - düzlükdür. Zelenski çoxlarına bic görünə bilər, amma əslində Qərb və bizə qonşu dövlətlər arasında ən düzgün və xoşniyyətli rəhbərdir. Nə xoş bizə ki, Ukrayna kimi də bizə dost dövlət var. Allah ona bu ağır mübarizədə kömək olsun. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.04.2022 в 16:56, Barbarosa сказал:

Всё спишут со временем .А так 400 лярдов конфискованых российских резервов .Это те бабки на которые будут восстанавливать Украину причём восстанавливать будут западные компании .Так что это им самим выгодно .Перезапуск экономик Европы за счёт восстановления Украины на российское бабло .

а в чем тогда выгода Украины во всей этой трагедии?

больше 10 процентов населения беженцы, огромные территории потеряны уже навсегда, вся инфраструктура развалена вхлам.

 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
21.04.2022 в 16:47, Murad Ali сказал:

 

ну это и есть наглость) ему лошадь подарили, а ей зубы проверяет... а то что старый конь борозды не портит забыл?

тут два варианта

1. ему обещали добротного коня, но подкинули клячу, тогда его просто кинули.

2. ему ничего не обещали, он сам все это себе в голове нарисовал, все эти обещалки про НАТО и ЕС, тогда он просто дурак.

 

 

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/21/2022 at 5:06 PM, Barbarosa said:

Война будет затяжной скорее всего .С перетягиванием канатов :thinking:

Тем хуже для России. Украине терять нечего, не она начала эту войну, а то что можно было до начала войны её избежать, то уже поздно о них говорить.

П.С. Я не конкретно вам, а в общем. 

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

Temporal

@Nell присоединяйтесь, если есть что сказать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
21.04.2022 в 16:20, DoctorHouse сказал:

Интересно, он сам то понимает, что никому они не нужны, а только с помощью Украины запад наказывает русских, только вот за это гибнет простой народ, города превратились с руины

А ещё до этого с молчаливого согласия всего мира и Европы в том числе бомбили и убивали азербайджанские города и азербайджанское мирное население.Повелись оба,тупой и ещё тупее.Но Путин ещё и нелюдь

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

varra
21.04.2022 в 17:00, Buritas сказал:

Если все сводить к перечню и графикам поставок вооружения - это неинтересно. Давайте попробуем вспомнить и понять, что если бы "западная коалиция" хотела просто разгрома группировки РФ на территории Украины, это давно уже случилось бы. И небо, как сейчас модно выражаться, закрыли бы, и все необходимое наступательное вооружение сразу подкатили бы. Ситуация с Украиной по факту ничем практически не отличается от сирийской. И все отговорки на предмет того, что хотят избежать прямой конфронтации с РФ - курам на смех.

Вывод - им не нужен разгром группировки. Им нужно полное изматывание и последующее форматирование РФ. Такой шанс выпадает раз в 100 лет. Основной противник клюнул на все возможные крючки, и есть возможность начисто спилить его чужими руками. Отсюда и жонглирование самолетами, гарантиями, перечнем вооружений, регулированием закупок и прочие театральные представленияч направленные на то, чтобы РФ уже не смогла быстро выскочить из той соковыжималки в которую угодила.

ну вот да, с этим согласен,

только вот получается в этой схеме к сожалению украинцы это реально пушечное мясо.

в долгосроке, вообще, я для них во всем этом не вижу никакой выгоды кроме прямого вреда для будущего их страны, ни НАТО ни ЕС им не видать, никто их туда не пустит,

им фактически отвели роль сирийцев.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +Operator85
    • +Gluter
    • +invariant
    • +bongo
    • +Риночка
    • +Razario
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Elbilir
    • +Tenant
    • +Sam Brag
    • +Вредный Крыс
    • +Золушка1935
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions