Jump to content
Baku365.com

Мусульманин и его жёны


Melek

Recommended Posts

ataman

Осень все таки чувствуется,и все связанное с ней

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Хотелось бы услышать мнение религиозных форумчанок, так как понятно что наша позиция , позиция не религиозных,а тем более не верующих и так понятна.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, nineliya said:

Хотелось бы услышать мнение религиозных форумчанок, так как понятно что наша позиция , позиция не религиозных,а тем более не верующих и так понятна.

Позиция форумчанок,весьма предсказуема:

 

ÐоÑожее изобÑажение

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В будушем в Европе многоженство и многомужье будут легализованы.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Melek сказал:

Мусульманин и его жёны 

Многоженство в Исламе является разрешенным, но данное положение обладает различными степенями свободы исходя из ситуаций, связанных с человеком, когда он желает жениться больше чем на одной. Иногда оно бывает желательным, нежелательным, а иногда и запретным.

Ислам разрешает мужчине иметь только до четырех жен. В доисламские времена имелась неограниченная полигамия, когда можно было иметь неограниченное число жен. У некоторых мужчин их были сотни. Однако ислам ставит жесткое ограничение – мужчина может иметь не более четырех и то с условием, что он будет справедлив к ним, одинаково относиться к ним, а это бывает довольно затруднительно. В результате на практике лишь немногие мусульмане имеют свыше одной жены. Можно сказать, что многоженство – это исключение из правила.

Причиной легализации многоженства является не стремление удовлетворить желание мужчины в биологическом смысле, а предоставить ему возможность обеспечить, взять "под свое крыло" и защиту разведенных, одиноких женщин-вдов. В некоторых ситуациях, особенно в послевоенные времена, иногда и в мирное время образуется сильный демографический дисбаланс, при котором многие женщины не могут найти супруга. А так как у женщин все равно имеется желание реализоваться, раскрыть биологическое женское начало, то они стремятся заиметь хотя бы ребенка, если не получается завести полноценную семью. В результате в обществе появляются негативные явления – разводы, драмы, адюльтеры и дети, растущие без отцов. Многоженство в исламе имеет исключительно одну цель – защиту прав детей, сохранение института семьи, защиту общества от разложения и аморальных явлений.

Необходимо отметить, что многоженство – не обязанность, а дозволенное решение, которое позволяет разрешить множество моральных и социальных проблем в обществе. Дозволение исламом многоженства принесло большую мудрость и пользу для людей:

Защита мужчины от прелюбодеяний.

Оберегание от греха тех, кто не способен удовлетвориться лишь одной женой.

Оберегание женщины, за которой присматривают любители страстей.

Возможность увеличения потомства.

Сохранность народа от болезней и нечестия.

Исламом разрешено жениться мужчине несколько раз, однако в каждом случае должны соблюдаться и иметься полное признание прав каждого из супругов. Должен соблюдаться основной принцип Ислама: мужчины ответственны за их отношение к женщинам, как и женщины – ответственны за их отношение к своим мужьям. 
_____________________________________________________________________

А сколько у вас жен?

Готовы ли вы стать второй, третьей или четвертой женой?

Разрешите ли мужу женится ещё раз?


 

Ни за что! Фигушки! Я своё с кем-то делить не стану)) Да, я верующая, но не слепо. Хорошо устроились мужики) Однажды смотрю в инста видео, бородач говорит на тему многоженства: "Почему женщина должна быть против того, что бы муж взял еще одну жену, если он ее нормально содержит?" Я офигела, то есть он считает,что для женщины брак это просто кормушка ? О чувствах вообще никакой речи не может быть? Я так и написала под его видео : "Раз Вы считаете, что Ваша жена с Вами только из-за материального обеспечения, то мне вас обоих очень жаль!". 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Starry Eyed сказал:

Я офигела, то есть он считает,что для женщины брак это просто кормушка ? 

Для половины - полагаю, да. В мире животных, самке нужно оплодотворение, защита и пропитание)))

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Ерунда.Легче завести любовницу,чем связываться со второй,третьей и ещё какой-то там женой.Наши мужчины именно так и делают.Умные.А если честно,шюкюр что мы живем в светской стране. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Я не мусульманин, но если быть в таком обществе и иметь средства что бы их содержать и обеспечить всем отдельную жил площадь, то почему бы и нет?)) что мешает?) если все согласны

Извиняюсь за грубость, а рожа не треснет?))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Aziza сказал:

Ерунда.Легче завести любовницу,чем связываться со второй,третьей и ещё какой-то там женой.Наши мужчины именно так и делают.Умные.А если честно,шюкюр что мы живем в светской стране. 

Я на полу))))))) Вы бы еще сказали "Слава Аллаху что мы живем в светской, не мусульманской стране" :looll:.) спасибо за хорошее настроение))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Для половины - полагаю, да. В мире животных, самке нужно оплодотворение, защита и пропитание)))

Женщина тоже человек!!!)

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, ImpendingDoom сказал:

Я на полу))))))) Вы бы еще сказали "Слава Аллаху что мы живем в светской, не мусульманской стране" :looll:.) спасибо за хорошее настроение))

Одна моя знакомая как-то раз сказала : "Слава богу, что я атеистка", на полном серьезе)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
21 минуту назад, Bushido сказал:

В будушем в Европе многоженство и многомужье будут легализованы.

Я тоже склоняюсь к такому развитию событий.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Starry Eyed сказал:

Извиняюсь за грубость, а рожа не треснет?))

Я тоже извиняюсь, но рожа, возможно, у тебя. У меня лицо))
Почему? если есть много возможностей, то и хотеть много не грех, при взаимном согласии. Не понимаю в чем проблема в таком случае. 

Только что, Starry Eyed сказал:

Женщина тоже человек!!!)

Не сомневаюсь.

1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Одна моя знакомая как-то раз сказала : "Слава богу, что я атеистка", на полном серьезе)))

Ну вот это и смешно)) я тоже благодарю Аллаха за то что я не мусульманин каждый день)

Link to comment
Share on other sites

Editor

Давайте называть вещи своими именами.

Ислам считает женщин второсортными.

Мужчина может делать что угодно, а женщине, завернутой в черный балахон, отведена роль объекта сексуальных утех и кухарки.

Ислам пора приводить в соответствие с современными реалиями.

Я сам верующий, и я выступаю за скорейшие реформы.

 

 

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я тоже извиняюсь, но рожа, возможно, у тебя. У меня лицо))
Почему? если есть много возможностей, то и хотеть много не грех, при взаимном согласии. Не понимаю в чем проблема в таком случае. 

Не сомневаюсь.

Ну вот это и смешно)) я тоже благодарю Аллаха за то что я не мусульманин каждый день)

Это такое выражение и там слово  "рожа", а не лицо, ну ок. Если все женщины будут согласны делить тебя между собой, то ни одна из них к тебе не питает никаких чувств. Просто какая-то выгода. Адекватный человек не захочет чтобы его любимый/ая принадлежал/а еще кому-то. Это ненормально, на мой взгляд. Но если тебе не нужны чувства, а просто половые утехи, то это уже твое личное дело,но рано или поздно захочется чего-то большего, чем просто физическая близость.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Aziza said:

Ерунда.Легче завести любовницу,чем связываться со второй,третьей и ещё какой-то там женой.Наши мужчины именно так и делают.Умные.А если честно,шюкюр что мы живем в светской стране. 

Конец довольно противоречивый))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
21 minutes ago, Starry Eyed said:

Однажды смотрю в инста видео,"Раз Вы считаете, что Ваша жена с Вами только из-за материального обеспечения, то мне вас обоих очень жаль!". 

На что он обиделся и удалил свою регистрацию в инстаграмме.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Editor сказал:

Давайте называть вещи своими именами.

Ислам считает женщин второсортными.

Мужчина может делать что угодно, а женщине, завернутой в черный балахон, отведена роль объекта сексуальных утех и кухарки.

Ислам пора приводить в соответствие с современными реалиями.

Я сам верующий, и я выступаю за скорейшие реформы.

 

 

Ислам гиперопекает женщин. Мы слабые существа,мы должны сидеть дома и ни о чем не париться, а вы должны нас обеспечивать, защищать, оберегать от всех забот,решать все проблемы. ( просто пояснила, я сама так не считаю, а то начнется)С этой точки зрения дискриминация мужчин)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Starry Eyed сказал:

Это такое выражение и там слово  "рожа", а не лицо, ну ок. Если все женщины будут согласны делить тебя между собой, то ни одна из них к тебе не питает никаких чувств. Просто какая-то выгода. Адекватный человек не захочет чтобы его любимый/ая принадлежал/а еще кому-то. Это ненормально, на мой взгляд. Но если тебе не нужны чувства, а просто половые утехи, то это уже твое личное дело,но рано или поздно захочется чего-то большего, чем просто физическая близость.

Прекрасно знаю это выражение)

Насчёт остального не факт. Женщины воспитанные в том обществе,и которые с детства видели что это нормально, могут любя принять это. Недооценивай роль воспитания) 

Мне лично это не надо, потому что зачем тратить на 2х день в два раза больше, даже если есть что тратить. Если можно с одной, а остальные деньги пустить в иное, полезное? Я сторонник рационального подхода.

Я написал же, если я буду жить в таком обществе и будут средства. Подразумевался не Азербайджан, а до мозга костей исламские общество.

Link to comment
Share on other sites

Aziza
10 минут назад, gasiga сказал:

Конец довольно противоречивый))

Я мусульманка с огромным полетом фантазий.От сюда и противоречия.) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Мы привыкли жить в спокойной атмосфере. Войны нет, мужчины все на месте. А, возьмем тот же Афганистан, где война не кончается... Мужчин не хватает. А женщин много. Молодых тоже... ушел муж на сражение с соседним кланом и не вернулся, а она только неделю за ним замужем и, единственное, что успела - это забеременеть. И за кого ей потом выходить, как жить , если  на все село семь мужчин осталось?.. Поэтому, у тех, кто остался, есть право брать вдов в жены и воспитывать детей убитых товарищей, как своих.

Конечно, велико достоинство того, кто взял на себя опеку над сиротой без условия обладания матерью ребенка. Но, согласитесь, в этом случае мотивация будет сильнее. 

Я лично, всё больше сторонник многоженства именно в похожих условиях жизни. Не с балды взять еще жену, не с богатства или с сильного аппетита, а лишь при условии... 

 Сура 4 аят (3). А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах - и двух, и трех, и четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то - на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы. Это - ближе, чтобы не уклониться 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Aziza сказал:

Я мусульманка с огромным полетом фантазий.От сюда и противоречия.) 

Каких фантазий? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
27 minutes ago, Editor said:

Давайте называть вещи своими именами.

Давайте. 

27 minutes ago, Editor said:

Мужчина может делать что угодно

Вот, это, например, неправда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Editor said:

Ислам считает женщин второсортными.

Вы не смогли бы указать на  книгу,,где это так написано ? 

Между прочим основа Ислама,это Коран.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Ислам гиперопекает женщин. Мы слабые существа,мы должны сидеть дома и ни о чем не париться, а вы должны нас обеспечивать, защищать, оберегать от всех забот,решать все проблемы. ( просто пояснила, я сама так не считаю, а то начнется)С этой точки зрения дискриминация мужчин)))

Молодец, ты верно поняла книгу. Я не увидел там дискриминации женщин, я увидел там больше дискриминацию мужчины)) и все бы ничего, но тогда жить было проще. Выручки хватало на содержание семьи. Сегодня экономика шире, людей больше, индивиду сложнее. В наших реалиях именно мужчине сложно выполнять надлежащее по Корану, но не женщине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Молодец, ты верно поняла книгу. Я не увидел там дискриминации женщин, я увидел там больше дискриминацию мужчины)) и все бы ничего, но тогда жить было проще. Выручки хватало на содержание семьи. Сегодня экономика шире, людей больше, индивиду сложнее. В наших реалиях именно мужчине сложно выполнять надлежащее по Корану, но не женщине.

Конечно мужчинам сложнее. Ходим полуголые, накрашенные "гяль-гяль", как вам бедным не грешить? (((

Link to comment
Share on other sites

ceko

Законы Бога т.е. в нашем случае Коран ,в вашем незнаю,если найдете такую же неизменную то можете пользоваться,регулируеть,сбалансируеть все случаи из жизни,банковская система,войны,меж личностные отношения,права мужа и жены,я бы сказал обсолютно все случаи относяшиеся к жизнедеятельности человека разумного.Вед в нем ничего не упущено !  Если все будуть  следовать всем написанным правилам там ,то на земле наступить почти "рай".
 

Link to comment
Share on other sites

Aziza
17 минут назад, abu Uthman сказал:

Я лично, всё больше сторонник многоженства именно в похожих условиях жизни. Не с балды взять еще жену, не с богатства или с сильного аппетита, а лишь при условии... 

 Сура 4 аят (3). А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах - и двух, и трех, и четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то - на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы. Это - ближе, чтобы не уклониться 

 

 

Ваши мысли понятны и достойны уважения,но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны,со стороны женщины.Вы когда нибудь задумывались что испытывает Ваша женщина,зная что рядом в соседней комнате живёт другая,к которой муж испытывает трепетные чувства.С этим невозможно жить и это ничем не оправдывается.Человеку достаточно верить в Аллаха и помогать по возможности сиротам,вдовам и.т.д. В отношениях между мужчиной и женщиной должно быть взаимное счастье,любовь и страсть. 

7 минут назад, abu Uthman сказал:

Давайте. 

Вот, это, например, неправда.

Тут я с Вами согласна.

13 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Каких фантазий? :thinking:

Не будите моих чёртиков

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Starry Eyed сказал:

Конечно мужчинам сложнее. Ходим полуголые, накрашенные "гяль-гяль", как вам бедным не грешить? (((

Благо такой проблемы греха у меня не стоит)
То есть у меня нет подобных этических запретов, что бы их боятся нарушить)))

Только что, Aziza сказал:

Не будите моих чёртиков

Я так понимаю они не для этой темы. Ну окей))

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, abu Uthman said:

Я лично, всё больше сторонник многоженства именно в похожих условиях жизни. Не с балды взять еще жену, не с богатства или с сильного аппетита, а лишь при условии... 

Да брат,на самом деле в нем ударение делаеться именно по этому случаю.Мы как нибудь обсудим это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  nekka  Haisenberg  Turku Kettola  Сева ИМ  MuZa  abu Uthman  Aziza  Azrail  Бенц  ceko  dama8080  Daphne  Natali_@@@  Rakhmati  Wzor  Bodriy  PRAVDORUB  Дюймовочка  gasiga  Victor Howardsson  Odi  DRuman  Облигация  Вредный Крыс  Starry Eyed  Ra Sha  Giaretta  gospodin420  Находка  bad_balance  Тео  Wolfik  Guest  Zalman  Gun-smith  nineliya  -=laziale=-  Провокация  LiyA_  Хамаль  Kate  Gosha2014  Амариллис  WOLF  ImpendingDoom  Hermodr  sangacal  duvdevan  Monseigneur  Despina  Падший Ангел  Zefir  Pups.  Артур Кянан Дёюль  Glock  Masail_Muallim  Ленц  Mилаwка  Valois  Carpe Diem  Роскошная  Сэм  Alpinist  Бакылы  TotEwoDisputter  Z@Gadka  Vartan  moonwalk450  Cristiano  M.ALIYEV  Africa West  zeffa  Mr. Stat  Zloy22  artist88  Snake catcher  Отец Онуфрий  Ginekolog  SKESKE  Сказочная  ataman  nikotrissa  Nata  Stolz  ***Nika***  ~KroKuS~  swallow_bird  Фрекен Бок  Selcie  Al Pacino  Adina  Экономист_Дед  Spirt  Аквилон  Undina  Da Vinci  haEmatoLogist  Такая как есть  Liya1101  and 49 more...
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • Фабрицио
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions