Jump to content
Baku365.com

Мусульманин и его жёны


Melek

Recommended Posts

Сева ИМ
4 минуты назад, ceko сказал:

Давайте говорить фактами..В жизни любая молодая женшина может стать вдовцом,да еще с детьми,не дай Аллах конечно.Подумайте о них.

Пусть выходит замуж за другого мужчину кто овдовел или развелся, такие тоже бывают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Сева ИМ said:


КАСАТКИ
 

Во-во...буду её называть-"Косатушка моя",а возможно-даже если повезёт,она меня назначит...любимым мужем!)))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, LiyA_ said:

Тогда об чём спор...?? Пусть живут долго и счастливо с одной женой...)

Я не спорю, а информирую. Вас никто не заставляет одобрять многоженство.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ceko сказал:

Женяться,это еще лучше.Мы рады.Да и не у каждого мусульманина есть финансы что бы жениться еще и на второй или на третьей.Это не обязательство,а максимальное количество,если на это есть возможность и конечно с согласии женшины.Никто ее не в праве принужлать к женитьбе.

Ни одна женщина не согласиться чтобы муж привел вторую жену. Исключения варианты где женщина безмолвная овца и она не привыкла высказывать свое мнение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Сева ИМ said:

Пусть выходит замуж за другого мужчину кто овдовел или развелся, такие тоже бывают.

Ну дай Аллах,это еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Облигация said:

Это чтобы уберечь вдовушку от греха, чтоб по рукам не пошла. Наверное. Помогать, так в комплексе. 

Почему с иронией? Серьезно об этом задуматься - тоже вариант.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, ceko сказал:

Ну дай Аллах,это еще лучше.

А жениться в то время когда у тебя живая жена это подло.  Ни как по другому это не оценить.

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, abu Uthman said:

Я не спорю, а информирую. Вас никто не заставляет одобрять многоженство.

Многоженство могут одобрить лишь мужчины...да и то адекватные мужчины врядли на это подпишутся...имхо

П.с. Меня априори трудно заставить сделать то, чего я не хочу...:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Zalman сказал:

Эдакая миссия целомудрия получается. Я с уважением отношусь к религии  и верующим людям. Но есть некоторые моменты по которым я в корне не согласен, и не переношу когда это прикрывают религиозными постулатами.

Человечество любит удобно, а не справедливо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Исключения варианты где женщина безмолвная овца 

Исключение - в верующих женщинах, которые приняли многоженство как право мужчины. Вы называете их копытными?

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Сева ИМ said:

А жениться в то время когда у тебя живая жена это подло.  Ни как по другому это не оценить.

Подталкиваете на грех-женоубийства?!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

Почему с иронией? Серьезно об этом задуматься - тоже вариант.

Не, без иронии)) Серьёзно. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Не считайте , что хочу выделиться. Но в некоторых случаях уж лучше многоженство чем предательство. Это мое мнение. Спорить и доказывать ничего не буду

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Облигация said:

и не переношу когда это прикрывают религиозными постулатами.

Главное - не перепутать прикрывание с объяснением.  

 

2 minutes ago, Lahn-dill said:

Но в некоторых случаях уж лучше многоженство чем предательство.

Только в некоторых))) В каких именно случаях предательство может быть лучше?

Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

А жениться в то время когда у тебя живая жена это подло.  Ни как по другому это не оценить.

Если семья воспитана в одной культуре и женщина не воспринимает мужа как личный трофей, то, возможно. Почему нет? Она хочет стабильности, Он хочет размножаться. Гармония. Есть же женщины и светские, которым от мужчины только цацки нужны и прочие приблуды. Вот, идеальная схема. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Главное - не перепутать прикрывание с объяснением.  

 

Только в некоторых))) В каких именно случаях предательство может быть лучше?

Во всех случаях, предавать - не есть выход

Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, Облигация сказал:

Человечество любит удобно, а не справедливо. 

Вот мой пост. Сквотировалось неправильно))) 

2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Главное - не перепутать прикрывание с объяснением.  

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Despina

Если многоженство предполагает житие-бытие всех женушек под одной крышей и обязанности между всеми распределены, то я согласна)) Чур, на мне просветительская работа - могу учить их всяким премудростям, или, например, Коран читать вслух. Для всех)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Молодец, ты верно поняла книгу. Я не увидел там дискриминации женщин, я увидел там больше дискриминацию мужчины)) и все бы ничего, но тогда жить было проще. Выручки хватало на содержание семьи. Сегодня экономика шире, людей больше, индивиду сложнее. В наших реалиях именно мужчине сложно выполнять надлежащее по Корану, но не женщине.

ну да в случае развода,  и ее последующего выхода замуж дети остаются с отцом не дискриминация женщин, знали чем женщину можно привязать к мужчине, понимали, что она детей не сможет оставить и будет терпеть.

Кстати о детях: однажды нашла фотографию,где папа приобнял женщину (потом выяснилось, что это было еще до того как он с мамой познакомился)- но знаете какую жгучую ревность я испытала тогда, мне так было неприятно осознавать, что папа мог быть с кем-то кроме мамы ( мне лет 12 тогда было). Сейчас понимаю, что это глупо, но тогда это было шоком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Кто мою косметику тронет - башку отвинчу. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
3 минуты назад, Despina сказал:

Если многоженство предполагает житие-бытие всех женушек под одной крышей и обязанности между всеми распределены, то я согласна)) Чур, на мне просветительская работа - могу учить их всяким премудростям, или, например, Коран читать вслух. Для всех)

Отличная перспектива. Я тоже- за?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

А не проще было создать женщину сразу без парочки гормонов, чтобы она ничего такого не хотела, а была идеальной рабыней супругу, рожала по команде, слушалась беспрекословно? Можно ведь было, это сделать - раз плюнуть. Зачем все эти сложные схемы?

Или то же обрезание. Нельзя было сразу без крайней плоти? И без свиней. И без алкоголь содержащих растений. И чтобы при брожении не спирт вырабатывался, а скажем амброзия?

На эти вопросы ответят - Богу виднее. Ну если Богу виднее зачем вы логикой пытаетесь объяснить остальные его решения? Это уже не вера получается, а черт знает что. Коммунизм какой-то.

В тот момент когда верующий человек начинает объяснять почему его Бог запретил то или это, в нем заканчивается вера. Хотя он сам этого и не понимает.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
5 minutes ago, Облигация said:

Кто мою косметику тронет - башку отвинчу. 

А я голову отвинчу - Кто тронет моего мужчину...:diablotin:))))))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
28.09.2018 в 21:31, dama8080 сказал:

ну да в случае развода,  и ее последующего выхода замуж дети остаются с отцом не дискриминация женщин, знали чем женщину можно привязать к мужчине, понимали, что она детей не сможет оставить и будет терпеть.

Кстати о детях: однажды нашла фотографию,где папа приобнял женщину (потом выяснилось, что это было еще до того как он с мамой познакомился)- но знаете какую жгучую ревность я испытала тогда, мне так было неприятно осознавать, что папа мог быть с кем-то кроме мамы ( мне лет 12 тогда было). Сейчас понимаю, что это глупо, но тогда это было шоком.

Нет. это я не считаю дискриминацией. Это ход для сохранения семей и целостности общества. И еще если ребенку больше 2-3 лет то лучше с папой. девочка будет строже в плане общения с мужчинами, а мальчика научит быть мужчиной. Ну это мое мнение

ну вы не были воспитаны в духе фундаментального ислама. Оно и ясно)

Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Облигация said:

Кто мою косметику тронет - башку отвинчу. 

На остальные условия сАгласнЫя?!)

П.С.Эй там на кассе...упакуйте и заверните ,эту девушку с кокетливой шляпкой на аватаре-Беру!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Melek
1 час назад, abu Uthman сказал:

Мы привыкли жить в спокойной атмосфере. Войны нет, мужчины все на месте. А, возьмем тот же Афганистан, где война не кончается... Мужчин не хватает. А женщин много. Молодых тоже... ушел муж на сражение с соседним кланом и не вернулся, а она только неделю за ним замужем и, единственное, что успела - это забеременеть. И за кого ей потом выходить, как жить , если  на все село семь мужчин осталось?.. Поэтому, у тех, кто остался, есть право брать вдов в жены и воспитывать детей убитых товарищей, как своих.

Конечно, велико достоинство того, кто взял на себя опеку над сиротой без условия обладания матерью ребенка. Но, согласитесь, в этом случае мотивация будет сильнее. 

Я лично, всё больше сторонник многоженства именно в похожих условиях жизни. Не с балды взять еще жену, не с богатства или с сильного аппетита, а лишь при условии... 

 Сура 4 аят (3). А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах - и двух, и трех, и четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то - на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы. Это - ближе, чтобы не уклониться 

 

 

Шикарный мужчина! :classic_love: Я бы не отказалась стать вашей второй женой ?

Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, LiyA_ сказал:

А я голову отвинчу - Кто тронет моего мужчину...:diablotin:))))))

? Так, я с вами в один отряд не пойду!!!!))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, LiyA_ said:

А я голову отвинчу - Кто тронет моего мужчину...:diablotin:))))))

С Вами не страшно зайти,даже в самую тёмную подворотню,криминально-неблагополучного района!))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, abu Uthman сказал:

Исключение - в верующих женщинах, которые приняли многоженство как право мужчины. Вы называете их копытными?

Многоженство это унижение человеческого достоинства женщины.  Они приняли право мужчины, но забыли о своих правах или вообще о них никогда не знали. Такой человек сравним только с овцой. Простите.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Облигация said:

? Так, я с вами в один отряд не пойду!!!!))))) 

))) у меня тандем...никаких отрядов...?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  nekka  Haisenberg  Turku Kettola  Сева ИМ  MuZa  abu Uthman  Aziza  Azrail  Бенц  ceko  dama8080  Daphne  Natali_@@@  Rakhmati  Wzor  Bodriy  PRAVDORUB  Дюймовочка  gasiga  Victor Howardsson  Odi  DRuman  Облигация  Вредный Крыс  Starry Eyed  Ra Sha  Giaretta  gospodin420  Находка  bad_balance  Тео  Wolfik  Guest  Zalman  Gun-smith  nineliya  -=laziale=-  Провокация  LiyA_  Хамаль  Kate  Gosha2014  Амариллис  WOLF  ImpendingDoom  Hermodr  sangacal  duvdevan  Monseigneur  Despina  Падший Ангел  Zefir  Pups.  Артур Кянан Дёюль  Glock  Masail_Muallim  Ленц  Mилаwка  Valois  Carpe Diem  Роскошная  Сэм  Alpinist  Бакылы  TotEwoDisputter  Z@Gadka  Vartan  moonwalk450  Cristiano  M.ALIYEV  Africa West  zeffa  Mr. Stat  Zloy22  artist88  Snake catcher  Отец Онуфрий  Ginekolog  SKESKE  Сказочная  ataman  nikotrissa  Nata  Stolz  ***Nika***  ~KroKuS~  swallow_bird  Фрекен Бок  Selcie  Al Pacino  Adina  Экономист_Дед  Spirt  Аквилон  Undina  Da Vinci  haEmatoLogist  Такая как есть  Liya1101  and 49 more...
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Rosso
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Heydar Ali
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • Norarosa
    • Arzu777
    • Veter97
    • +Leysan
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +W0lf
    • +наргизахундова
    • +Miranda
    • +Artist77
    • +Vitaliy
    • +Darth Vader
    • +Tenant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions