Jump to content
Baku365.com

Новая тема про акции…..


Editor

Recommended Posts

Caldogno
On 2/1/2024 at 2:24 PM, QRFRA said:

Gurufocus вроде неплохой для данных. А анализ и решение нало самому. 

Для screening самый лучший на мой взгляд Tradingview 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

QRFRA
On 2/2/2024 at 12:09 AM, Caldogno said:

Для screening самый лучший на мой взгляд Tradingview 

Да, хороший ресурс.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/1/2024 at 10:56 AM, STOIC said:

Не знаете почему О упал в цене больше своих конкурентов?

   Мне O не особо нравится, если сравнить его с конкурентами. 
Крупнейшие арендаторы вроде Walgreens, CVS, Regal, AMC тихо тихо теряют долю на рынке.

Link to comment
Share on other sites

QRFRA

 В целом на рынке коммерческой недвижимости ничего хорошего после ковида. Гибридные условия работы, удаленка …

Отсюда с страдают REIT имеющий большой портфель коммерческой недвижимости. 
 

Edited by QRFRA
Link to comment
Share on other sites

QRFRA

Мета превзошла все ожидания …

Очень сильные показатели по всем фронтам. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/3/2024 at 6:20 AM, QRFRA said:

 В целом на рынке коммерческой недвижимости ничего хорошего после ковида. Гибридные условия работы, удаленка …

Отсюда с страдают REIT имеющий большой портфель коммерческой недвижимости. 
 

     Это можно отнести к офисам/хоспиталити. 
На рынке индустриальной коммерческой недвижимости спада нет. Акции реитов держатся норм. 
 

   В случае с O, у нее большие клиенты, которые в ритейле. Ритейл объекты сейчас тоже одни из самых страдающих. 
   Лучше всего держатся верхаусы. 
 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/1/2024 at 11:56 AM, STOIC said:

Не знаете почему О упал в цене больше своих конкурентов?

Потому что в январе ожидалось что Федрезерв объявит о первом понижении учетной ставки уже в марте, но этого не произошло. Как только это произойдет (думаю в июне), O сразу взлетит. Цена этого траста очень чувствительна к изменениям учетной ставки. Лишь вопрос времени.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Уважаемые форумчане. Что думаете насчет EV акций. (Помимо TSLA)

Азия: BYD, Li, TATA, Xpeng, Nio. 
Америка: Rivian, Lucid, Fisker. 
 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/3/2024 at 6:25 AM, QRFRA said:

Мета превзошла все ожидания …

Очень сильные показатели по всем фронтам. 
 

    Согласен, хороший сюрприз был вчера на ровном месте. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/3/2024 at 7:25 AM, QRFRA said:

Мета превзошла все ожидания …

Очень сильные показатели по всем фронтам. 
 

На самом деле акция взлетела из-за того, что Цукерберг решил зайти с козырей - объявил первую в истории компании выплату дивидендов. Тем самым дал понять инвесторам что Мета: 1) достигла своего maturity и встала в один ряд с такими компаниями как Майкрософт, который выплачивает дивиденды по моему уже с 2003 года 2) Мета генерирует достаточно cash flow, чтобы и реинвестировать в проекты и одновременно возвращать капитал акционерам ежеквартально.
 

Это был мощный ход и отвлекающий маневр, так как по своей сути Мета все равно остается сомнительным проектом. Планы грандиозные, но основной cash flow еще долго будет приходить только от FB, Instagram и Whatsapp.  

Link to comment
Share on other sites

QRFRA
On 2/3/2024 at 4:08 PM, Caldogno said:

IMG_3243.jpeg

Определенно рынок перегрет. Должна быть коррекция причем в ближайшем времени. 
Правда здоровая (в хорошем плане) коррекция. 
За исключением тсла остальные 6 при любом раскладе за 2024 должны расти (YoY)

 

Link to comment
Share on other sites

QRFRA

Практически в подавляющем большинстве после первого булл года второй всегда положительный (правда не такой как первый).

Главное инвестировать как говорит Баффет (покупай когда продают). 
Имею ввиду после коррекции можно будет оценить. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/3/2024 at 11:07 AM, QRFRA said:

Определенно рынок перегрет.

Рынок как раз не перегрет, это 7 акций перегреты. Все остальное в минусе и после пандемии толком так и не оправились.

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

QRFRA
On 2/3/2024 at 6:11 PM, Caldogno said:

Рынок как раз не перегрет, это 7 акций перегреты. Все остальное в минусе и после пандемии толком так и не оправились.

Мой косяк 

Имел ввиду рынок 7-ки

Да в целом рынок не технологичный (остальные 490+) не перегретый 

Какие мысли насчет Китая ?

Есть еще куда падать ? 
Не сдержался и купил ненамного правда так как dirty cheap. 
Фин показатели и текущие стоимости ни в какую логику. 
Долгосрок в любом случае на сумму с которой готов расстаться. 
 

Edited by QRFRA
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 2/3/2024 at 7:17 PM, Caldogno said:

На самом деле акция взлетела из-за того, что Цукерберг решил зайти с козырей - объявил первую в истории компании выплату дивидендов. Тем самым дал понять инвесторам что Мета: 1) достигла своего maturity и встала в один ряд с такими компаниями как Майкрософт, который выплачивает дивиденды по моему уже с 2003 года 2) Мета генерирует достаточно cash flow, чтобы и реинвестировать в проекты и одновременно возвращать капитал акционерам ежеквартально.
 

Это был мощный ход и отвлекающий маневр, так как по своей сути Мета все равно остается сомнительным проектом. Планы грандиозные, но основной cash flow еще долго будет приходить только от FB, Instagram и Whatsapp.  

 

и денег не оч дают, 50 центов на акцию

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Не думаю, что 7ке грозит сильная коррекция. Страх ненадежностьи денег велик и нарастает. Будут и дальше вбухивать в "голубые фишки". Обидно за других грандов которые на полу валяются. Например файзер. Чёртовы фитнесманьяки))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/3/2024 at 10:32 AM, Buritas said:

Не думаю, что 7ке грозит сильная коррекция. Страх ненадежностьи денег велик и нарастает. Будут и дальше вбухивать в "голубые фишки". Обидно за других грандов которые на полу валяются. Например файзер. Чёртовы фитнесманьяки))

     Погодите немного. Пусть выпустят вирус «Х», пустят его в оборот, там и акции файзера придут в себя. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/3/2024 at 11:32 AM, Buritas said:

Например файзер.

Они от вакцины заработали $38 млрд чистого нала за 2 года. Достаточно им, пусть теперь отдохнут немного.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/3/2024 at 11:16 AM, QRFRA said:

Какие мысли насчет Китая ?

Я в китайские бумаги не верю и не вкладываюсь. Не доверяю их отчетности, никаких контролей, никакой прозрачности, и лапа Компартии на всех компаниях. Я уверен что они будут расти и сейчас это наверняка хорошая инвестиция, но я не хочу чтобы при первом же шухере, мне или моим американским клиентам замораживали активы, как это у меня произошло с вложениями в Сбер и в Лукойл. До сих пор вопрос не решен. Нужно оценивать и свои индивидуальные риски.

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/3/2024 at 4:00 PM, Caldogno said:

Потому что в январе ожидалось что Федрезерв объявит о первом понижении учетной ставки уже в марте, но этого не произошло. Как только это произойдет (думаю в июне), O сразу взлетит. Цена этого траста очень чувствительна к изменениям учетной ставки. Лишь вопрос времени.

Да, но почему О падает больше конкурентов. Еще до 31 Января О упал больше остальных. Может у них рефинансирование на носу и при высоких ставках это будет проблематично?

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/3/2024 at 4:01 PM, KASTEEL said:

   Уважаемые форумчане. Что думаете насчет EV акций. (Помимо TSLA)

Азия: BYD, Li, TATA, Xpeng, Nio. 
Америка: Rivian, Lucid, Fisker. 
 

Надежды в быстрый переход на электрокары увядают. Наверное будет год или два стагнация с ними. Может если нефть вырастит опять, интерес к электрокарам увеличиться, а пока гемороя все же много с ними и дорого в эксплуатайции. 

Link to comment
Share on other sites

QRFRA
On 2/3/2024 at 6:32 PM, Buritas said:

Не думаю, что 7ке грозит сильная коррекция. Страх ненадежностьи денег велик и нарастает. Будут и дальше вбухивать в "голубые фишки". Обидно за других грандов которые на полу валяются. Например файзер. Чёртовы фитнесманьяки))

Не сильная, а здоровая ( сравнительно небольшая) коррекция 
 

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/3/2024 at 6:32 PM, Buritas said:

Не думаю, что 7ке грозит сильная коррекция. Страх ненадежностьи денег велик и нарастает. Будут и дальше вбухивать в "голубые фишки". Обидно за других грандов которые на полу валяются. Например файзер. Чёртовы фитнесманьяки))

А есть ли все еще 7ка, некоторые аналитики уже сократили ее до 4ки.

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/3/2024 at 7:29 PM, QRFRA said:

Не сильная, а здоровая ( сравнительно небольшая) коррекция 
 

Здоровая коррекция  это сколько по вашему? В процентах S&P.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/3/2024 at 11:04 AM, STOIC said:

Надежды в быстрый переход на электрокары увядают. Наверное будет год или два стагнация с ними. Может если нефть вырастит опять, интерес к электрокарам увеличиться, а пока гемороя все же много с ними и дорого в эксплуатайции. 

    Думаю, что стагнации не должно быть. Будет небольшое расхождение с раннее планируемой динамикой роста, но в целом, доля рынка EV растет на каждом континенте с высокими темпами, каждый год. Проблемы экономического характера, логистики, сырья, микрочипов и т.д. могут отрицательно влиять на развитии, но важнее то, что спрос/гос. инициативы все эти проблемы перебивают с лихвой.

 

   Что касается гемора, то единственная реальная проблема электрокаров - нехватка инфраструктуры. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/3/2024 at 11:59 AM, STOIC said:

Да, но почему О падает больше конкурентов. Еще до 31 Января О упал больше остальных. Может у них рефинансирование на носу и при высоких ставках это будет проблематично?

Realty Income (O) более чувствителен к высоким ставкам чем конкуренты, по причинам которые указал Кастиль наверху. Рефинансирование тут не причем, рефинансирование это решение компании, а не обязаловка. К тому же когда ставки на такой высоте, никто не рефинансирует, только реструктурируют долго в случае неплатежеспособности. 
 

Кроме того, в январе O закрыли сделку по приобретению Spirit Realty Capital. Рынок считает что это приобретение не accretive, то есть невыгодно для акционеров в долгосрочном. Это нормальная реакция рынка. Обычно покупатель всегда теряет в капитализации после объявления/заключения сделки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 2/3/2024 at 11:05 PM, KASTEEL said:

    Думаю, что стагнации не должно быть. Будет небольшое расхождение с раннее планируемой динамикой роста, но в целом, доля рынка EV растет на каждом континенте с высокими темпами, каждый год. Проблемы экономического характера, логистики, сырья, микрочипов и т.д. могут отрицательно влиять на развитии, но важнее то, что спрос/гос. инициативы все эти проблемы перебивают с лихвой.

 

   Что касается гемора, то единственная реальная проблема электрокаров - нехватка инфраструктуры. 

В этом ряду интересен BYD. Помимо EV ещё и около 11 процентов рынка литий ионных аккумуляторов. Шансы держаться без сильных качелей от изменения динамики роста у них поболее на мой взгляд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 2/3/2024 at 10:34 PM, STOIC said:

А есть ли все еще 7ка, некоторые аналитики уже сократили ее до 4ки.

Я бы напротив туда ещё парочку компаний впихнул)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/3/2024 at 12:29 PM, Buritas said:

В этом ряду интересен BYD. Помимо EV ещё и около 11 процентов рынка литий ионных аккумуляторов. Шансы держаться без сильных качелей от изменения динамики роста у них поболее на мой взгляд

    Мне он тоже нравится. Это фактически один из двух мировых лидеров EV индустрии. 
    Интересно, что выйдет из Nio. В американских EV производителей(кроме Tesla) нет большой веры. Они слишком дорого заходят на рынок. Непонятно о чем думают. 
    

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    162 members have viewed this topic:
    Adik  Так говорил  Caldogno  namula  Timich  Buritas  QRFRA  KASTEEL  STOIC  Suliko  Haisenberg  Nicola Tesla  Stolz  Savio  master81  Sistemainternet  Mancunian  War and Mir  Gluter  Dmitriy_İqoryevich  Rufikbakinec  sheldon  RuslanRD  Kreative Life  eigen  SaxarYa  El Terrible  Sorrel  Pups.  Starik Starikov  m.orkhan  MegadriveXX  Тайна  Centurion  telefonist  Puzzle  Maks1974  Optimistic  satira  Bose  NURIYEV  Migrant  Рюзаки  Золушка1935  Aydan Mdl  RAINMAN  kiberfa  Хамаль  Zlaw  Steelin  V9750  Evol  İsa  Xazar  navy  Gogi  Находка  Liya1101  Парадокс9966  efbaze  Ella  oldel  Pengaturcara  Kamil  vugel  Xanuma684  Медвежонок-Л  Saturn  Zefir  nat-07  Антихимик  Xisscor  Почтальон Печкин  Zaur_I  Sultanov Asker  RİADO  Inetta  Zurich  rotary-aze  Rauf70  Lonely Wolf  Dancing soul  lex-mix  Аналитик  Dervish  Razin  Babak  Путник  Cholito  Rosso  superman  MajorOne  Безе74  Shoxrux  Нефть-газ наше всё  человек_  Dalğıc  наргизахундова  K.V.D.  Azer707  and 62 more...
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Gluter
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +bongo
    • +Вредный Крыс
    • +Razario
    • Arzu777
    • movcon
    • +Stalkermind
    • +vugel
    • +Джо Дассен
    • +Shiko tus
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +Rosso
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions