Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новая тема про акции…..


Editor

Recommended Posts

Caldogno
On 2/5/2024 at 1:31 PM, QRFRA said:

Данке 🙂 

Anything US based ? 
 

Вообще у пассивного инвестора вроде Вас. REIT по хорошему не должны составлять больше 10-15% портфеля. Такого же мнения кстати придерживался и Джон Богл, о котором говорит @STOIC наверху.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 2/6/2024 at 12:09 AM, KASTEEL said:

    Портфель из 50 акций многовато на мой взгляд. 

Нормально. У меня на 2 портфеля 60)) REIT 18. С учётом былого попадалова по паре позиций.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/5/2024 at 3:45 PM, Buritas said:

Нормально. У меня на 2 портфеля 60)) REIT 18. С учётом былого попадалова по паре позиций.

Для одного человека нереально контролировать 60 акций. Получается Вы просто вкладываете наудачу )

Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 2/6/2024 at 1:48 AM, Caldogno said:

Для одного человека нереально контролировать 60 акций. Получается Вы просто вкладываете наудачу )

По большому счету да. Я не контролирую в полном смысле, слежу конечно. Но выходил всего пару раз. Например, из упомянутых провалов, SI прошляпил. 

 

П.С. и etf немало, за ними вообще можно сказать и не слежу.

Edited by Buritas
Link to comment
Share on other sites

QRFRA
On 2/5/2024 at 10:41 PM, Caldogno said:

Вообще у пассивного инвестора вроде Вас. REIT по хорошему не должны составлять больше 10-15% портфеля. Такого же мнения кстати придерживался и Джон Богл, о котором говорит @STOIC наверху.

Ну навряд ли я был пассивный последние лет 5. 
Я всегда был активен в насдаг секторе ( work related). 

Просто подумываю иметь пассивные, защитные активы тоже в портфеле. Фед Бонды есть уже достаточно но это временная гавань для кэша так как они напрямую связаны по доходности с ключ ставкой котороя начнет нисходящий тренд. 
 

Link to comment
Share on other sites

QRFRA
On 2/5/2024 at 10:50 PM, Buritas said:

По большому счету да. Я не контролирую в полном смысле, слежу конечно. Но выходил всего пару раз. Например, из упомянутых провалов, SI прошляпил. 

 

П.С. и etf немало, за ними вообще можно сказать и не слежу.

Как Линч писал - Акций, как и детей, не следует иметь больше, чем то количество, с которым вы способны справиться

Edited by QRFRA
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/5/2024 at 3:55 PM, QRFRA said:

Ну навряд ли я был пассивный последние лет 5. 
Я всегда был активен в насдаг секторе ( work related). 

Просто подумываю иметь пассивные, защитные активы тоже в портфеле. Фед Бонды есть уже достаточно но это временная гавань для кэша так как они напрямую связаны по доходности с ключ ставкой котороя начнет нисходящий тренд. 
 

Пассивный в плане того, что Вы не управляете этими инвестициями, просто вкладывайте в ожидании долгосрочного роста. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Как и ожидалось Palantir опубликовал космические результаты. +18% после закрытия рынка 👏

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/5/2024 at 2:27 PM, Caldogno said:

Апсайд у VONOY выше чем почти у любого американского траста.   

     Что думаете насчет стораджей Big Yellow (BYG) в UK? 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/5/2024 at 4:23 PM, KASTEEL said:

     Что думаете насчет стораджей Big Yellow (BYG) в UK? 

Я к сожалению не знаком с этим трастом. И вообще про ситуацию с рынком в ЮК знаю очень мало, с этой страной не работаем, поэтому не смогу прокомментировать.

 

Если думаете вложиться, могу быстро сделать research, но это будет поверхностно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/5/2024 at 3:40 PM, Caldogno said:

Я к сожалению не знаком с этим трастом. И вообще про ситуацию с рынком в ЮК знаю очень мало, с этой страной не работаем, поэтому не смогу прокомментировать.

 

Если думаете вложиться, могу быстро сделать research, но это будет поверхностно.

      Было бы интересно послушать мнение. Это один из потенциальных трастов, куда есть мысли вложиться.          

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/5/2024 at 5:33 PM, KASTEEL said:

      Было бы интересно послушать мнение. Это один из потенциальных трастов, куда есть мысли вложиться.          

Дал задание аналитическому отделу и уже получил короткий имейл с вердиктом, что вкладываться в этот траст не стоит, из-за слабых операционных показателей и ожидаемого дальнейшего ухудшения макроэкономических показателей в ЮК. Если коротко, то в 2024 ожидается падение темпа роста revenue с 10% до 5%. EPS правда у них растет, но это гейдирмя рост, так как они делают переоценку своих складов и постоянно повышают стоимость на бумаге, таким образом завышая бухгалтерскую прибыль. То есть это не реальный cash flow.
 

Потенциал среднесрочного роста цена акции около 20% -  с сегодняшних $14 может подняться до $20 в течении двух лет.

 

По мне, неважное вложение, лучше рассмотреть другие возможности. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

QRFRA
On 2/5/2024 at 11:40 PM, Caldogno said:

с этой страной не работаем, поэтому не смогу прокомментировать.

 

On 2/5/2024 at 11:11 PM, Caldogno said:

Как и ожидалось Palantir опубликовал космические результаты. +18% после закрытия рынка 👏

 Да

 Guidance тоже хороший

Link to comment
Share on other sites

QRFRA
On 2/5/2024 at 11:06 PM, Caldogno said:

Пассивный в плане того, что Вы не управляете этими инвестициями, просто вкладывайте в ожидании долгосрочного роста. 

👍

We alighted

 

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/5/2024 at 10:27 PM, Caldogno said:

Апсайд у VONOY выше чем почти у любого американского траста.   

 

 Подход Богла для консервативных людей. С таким подходом, можно даже просто купить MSCI World index и держать 20-30 лет. Понятно что с течением времени все растет, но эти 5-6% в год это п..дец скучно, у меня терпения не хватает ) я по натуре агрессивный инвестор.

Агрессивный инвестор= сильно рискующий инвестор. Ваша профессии связана с этим и есть команда поэтому не удивительно. Инвесторам с фул тайм джоб в другой сфере, консервативный портфель как раз то что надо. Времени не хватает. Ну можно параллельно еще держать небольшой high growth/risk портфель.

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/5/2024 at 10:50 PM, Buritas said:

По большому счету да. Я не контролирую в полном смысле, слежу конечно. Но выходил всего пару раз. Например, из упомянутых провалов, SI прошляпил. 

 

П.С. и etf немало, за ними вообще можно сказать и не слежу.

Вы насколько знаю не налоговый резидент штатов поэтому, с точки зрения налога на дивиденды, выгоднее вкладывать в двойников американских ETF. Например, вместо SPY в SPY5. Таким образом можно избежать 30 процентный налог на дивиденды. ETFs with non-US domicile имеете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 2/6/2024 at 1:31 PM, STOIC said:

ETFs with non-US domicile имеете?

Нет, практически все us с конским налогом на дивы

 

 

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/6/2024 at 12:53 PM, Buritas said:

Нет, практически все us с конским налогом на дивы

 

 

 

Да, 30% автоматом снимают с дивидендов. Ниже копи пасте и линк где можете больше узнать. Я постепенно перешёл на  non-US domicile ETFs.

 

For example, as of the date of writing, the factsheet for US domiciled Vanguard S&P 500 ETF (VOO) indicates a 1.74% dividend yield, whereas that for Ireland domiciled Vanguard S&P 500 UCITS ETF (VUSA) indicates a 1.47% dividend yield.[note 6] However, on payment of the dividend from VOO to a nonresident alien investor in a country without a US income tax treaty, 30% lost to US tax reduces the 1.74% dividend to an effective 1.218%. This is considerably less than the 1.47% that would be received from VUSD.

https://www.bogleheads.org/wiki/Nonresident_alien_investors_and_Ireland_domiciled_ETFs

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/5/2024 at 10:21 PM, Caldogno said:

Дал задание аналитическому отделу и уже получил короткий имейл с вердиктом, что вкладываться в этот траст не стоит, из-за слабых операционных показателей и ожидаемого дальнейшего ухудшения макроэкономических показателей в ЮК. Если коротко, то в 2024 ожидается падение темпа роста revenue с 10% до 5%. EPS правда у них растет, но это гейдирмя рост, так как они делают переоценку своих складов и постоянно повышают стоимость на бумаге, таким образом завышая бухгалтерскую прибыль. То есть это не реальный cash flow.
 

Потенциал среднесрочного роста цена акции около 20% -  с сегодняшних $14 может подняться до $20 в течении двух лет.

 

По мне, неважное вложение, лучше рассмотреть другие возможности. 

    Принято. Спасибо Вам и команде. 🤝))

 

    Моя мысль была в том, что в UK очень низкий adoption rate паблик стораджей. Раз в 10 ниже, чем в Штатах, соответственно им есть куда расти. 
    Операционные данные у них не очень, но это фактически монополист рынка UK. 
Это основной фактор, из за чего он меня заинтересовал. 
    
 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/6/2024 at 10:23 AM, KASTEEL said:

    Принято. Спасибо Вам и команде. 🤝))

 

    Моя мысль была в том, что в UK очень низкий adoption rate паблик стораджей. Раз в 10 ниже, чем в Штатах, соответственно им есть куда расти. 
    Операционные данные у них не очень, но это фактически монополист рынка UK. 
Это основной фактор, из за чего он меня заинтересовал. 
    
 

Очевидно Вы отдаете предпочтение прежде всего инвестициям в сфере недвижимости (индустриальная, дата центры и тд). Почему бы Вам вместо покупки отдельных трастов, просто не вложиться в VNQ? Структура портфеля просто подобрана для Вас ) и entry point -  лучше не придумаешь. И когда growth stocks будут падать, он будет расти. Как сегодня например. 
 

IMG_3287.jpeg

Edited by Caldogno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/6/2024 at 11:20 AM, Caldogno said:

Очевидно Вы отдаете предпочтение прежде всего инвестициям в сфере недвижимости (индустриальная, дата центры и тд). Почему бы Вам вместо покупки отдельных трастов, просто не вложиться в VNQ? Структура портфеля просто подобрана для Вас ) и entry point -  лучше не придумаешь. И когда growth stocks будут падать, он будет расти. Как сегодня например. 
 

IMG_3287.jpeg

     Если исключить офисы и ритейл, то выглядит неплохо. С healthcare мне не совсем понятна картина. Но судя по всему, данный сегмент не в лидерах по показателям. 
 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

QRFRA
On 2/5/2024 at 11:11 PM, Caldogno said:

Как и ожидалось Palantir опубликовал космические результаты. +18% после закрытия рынка 👏

 Огонь

Дальше идет тренд

1,967,732  куплено Вуд сегодня

Ирония в том что 20 позиций продавала последние месяцы 

Edited by QRFRA
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/5/2024 at 3:11 PM, Caldogno said:

Как и ожидалось Palantir опубликовал космические результаты. +18% после закрытия рынка 👏

    Как думаете, стоит их докупать сейчас? 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/8/2024 at 2:40 PM, KASTEEL said:

    Как думаете, стоит их докупать сейчас? 

Потенциал роста еще есть, думаю стоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

С другой стороны, широкий рынок начал уже давать едва заметные трещины, если смотреть на сокращение в количестве компаний которые торгуются выше 200-day moving average. Это для меня своеобразный показатель приближающейся коррекции и возможного отката на 4550-4600.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/7/2024 at 11:54 AM, QRFRA said:

продавала последние месяцы

Так Вы женщина? )

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/7/2024 at 11:54 AM, QRFRA said:

Огонь

Сегодня огнем был ARM. Британская Нвидиа ) 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 2/9/2024 at 1:12 AM, Caldogno said:

Так Вы женщина? )

Я так понял имеется в виду что Кэти Вуд сбрасывала техов

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/9/2024 at 12:08 AM, Buritas said:

Я так понял имеется в виду что Кэти Вуд сбрасывала техов

Ясно. Не понял что значит «Вуд». Вообще следить за действиями Кэти Вуд я бы не рекомендовал никому ) 

Link to comment
Share on other sites

QRFRA
On 2/9/2024 at 7:10 AM, Caldogno said:

Ясно. Не понял что значит «Вуд». Вообще следить за действиями Кэти Вуд я бы не рекомендовал никому ) 

Однозначно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +BaltaEtibar
    • +bongo
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions