Jump to content
Baku365.com

Техосмотр 2022


Timemaster

Recommended Posts

Rufat1979
22.03.2023 в 21:46, Elcin_Ahmad сказал:

Мне больше стихи писать по душе) 

Прикол в том, что они сами там на ТО пытаются впаривать народу, что аптечка и огнетушитель это не "насазлыг" а "çatışmazlıq". И поэтому якобы на основе 399й Кабмина водитель не может пройти ТО если аптечка неполная.  Это все конечно же гаишные фантазии , ибо понятия "чатышмазлыг" вообще не существует в юр.природе ТО и юридически нет разницы между неисправностью напр.тормозов и аптечки.

 

 

Честно сказать, впервые слышу, чтоб из-за аптечки разворачивали, обычно говорят "пишу натамам", а кабинетный ТОшник просит укомплектовать аптечку до следующего ТО, но талон ТО выдает. А так, да, не только аптечка, а любую неисправность при заезде сразу просят исправить приехать, но уже мало кто клюет на этот фокус, потому что большинству населения практически, известно, что до следующего ТО разворачивать не имеют права.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Rufat1979

До ТО еще две недели, я во всеоружии, аптечка пополнена, огнетушитель есть, только без наклейки, решил заехать по дороге на ТО в Забрате, посмотреть, какие насазы найдут. О прошлых, которые надо исправлять(фары), я в курсе, ну вдруг что еще выйдет, чтоб через две недели приехать уже исправленным. Машина старенький отцовский dördgöz. Каким щириндилем они выудили с меня 20 манат за талон помимо рюсума, ума не приложу, цыгане ) Пархали вокруг меня как ангелы, что проверющий, что кабинетный, будто не к работникам ТО попал, а в рай. Аптечку открыли закрыли, даже не проверяли. Быть может увидели, что до окончания моего ТО еще месяц есть, мне ничего не горит, а значит петь мне цену неуместно. Впереди еще две машины без насазов. Поглядим что найдут. Кстати, как выше говорили, работают 24/7 и в праздники, по их словам. Из всех бланков ниже, как я понял, у меня только насаз фары. Остальные насазы непонятно каким образом к стандартам привязывают и зачем все это лишнее пишут. Например arxa fara çat. Чтоб водителей попугать? А куда делись замеры CO2? Что-то я этих бланков не вижу, которые были раньше.

IMG_6439.JPG

IMG_6440.JPG

IMG_6441.JPG

IMG_6438.JPG

Link to comment
Share on other sites

Quantumof

Приближается мой первый техосмотр. Но что-то я запутался со сроками его прохождения. Машина куплена новой в 2018, в апреле месяце. На талоне , который лепится на лобовое стекло, дырка на май, июнь, июль. Но с тех пор правила прохождения поменялись. Я так понимаю, что мне нужно пройти его в апреле плюс 20 дней? Или я не правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Elseven
09.04.2023 в 09:51, Quantumof сказал:

Приближается мой первый техосмотр. Но что-то я запутался со сроками его прохождения. Машина куплена новой в 2018, в апреле месяце. На талоне , который лепится на лобовое стекло, дырка на май, июнь, июль. Но с тех пор правила прохождения поменялись. Я так понимаю, что мне нужно пройти его в апреле плюс 20 дней? Или я не правильно понял?

В течение 2023-го года в любое время можете проходт ТО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/8/2023 at 10:24 PM, Rufat1979 said:

До ТО еще две недели, я во всеоружии, аптечка пополнена, огнетушитель есть, только без наклейки, решил заехать по дороге на ТО в Забрате, посмотреть, какие насазы найдут. О прошлых, которые надо исправлять(фары), я в курсе, ну вдруг что еще выйдет, чтоб через две недели приехать уже исправленным. Машина старенький отцовский dördgöz. Каким щириндилем они выудили с меня 20 манат за талон помимо рюсума, ума не приложу, цыгане ) Пархали вокруг меня как ангелы, что проверющий, что кабинетный, будто не к работникам ТО попал, а в рай. Аптечку открыли закрыли, даже не проверяли. Быть может увидели, что до окончания моего ТО еще месяц есть, мне ничего не горит, а значит петь мне цену неуместно. Впереди еще две машины без насазов. Поглядим что найдут. Кстати, как выше говорили, работают 24/7 и в праздники, по их словам. Из всех бланков ниже, как я понял, у меня только насаз фары. Остальные насазы непонятно каким образом к стандартам привязывают и зачем все это лишнее пишут. Например arxa fara çat. Чтоб водителей попугать? А куда делись замеры CO2? Что-то я этих бланков не вижу, которые были раньше.

IMG_6439.JPG

IMG_6440.JPG

IMG_6441.JPG

IMG_6438.JPG

А где раздобыл лекарства ,которые нет в продаже у нас?
П.С. Нужна будет наклейка на огнетушитель - обращайся. 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
11.04.2023 в 03:53, Elcin_Ahmad сказал:

А где раздобыл лекарства ,которые нет в продаже у нас?
П.С. Нужна будет наклейка на огнетушитель - обращайся. 

Благодарю. Как то не стоял этот вопрос про аптечку, ибо, как сказал выше, ее не смотрели. А не смотрели, потому что родная аптечка была подзавякзу + пакет с аптеки со всем недостающим, он понял, что я закупился. Но бузпакет нашел в азнете и поехал купил, аж три. Один могу подарить. Ну и маг саргысы и котекс, которые ввели в РФ в 2008-ом, а в 2009-ом исключили, я тоже не нашел. Да и как найду? Не из-за бугра же заказывать.

Edited by Rufat1979
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

.

Edited by Rufat1979
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Делюсь новостями. Сегодня в 18:30 поехал на ТО, впереди еще 20 разрешенных по закону дней для прохождения. Перед тем как поехать отрегулировал фары в Optimal Servis на Бабеке за 10 манат. Дали кассовый чек и накладную о проделанной работе, но не показания реуглировки которые дают на ТО. Как я понял со слов проверяющего на ТО, в Баку такой бумаги с результатами нигде не выдают. Если  кто знает где есть хорошее оборудование для регулировки, поделитесь. В Оптимал даже не думали проверять дальний свет, пока не напомнил им, а на ТО проверяют. ТО по фарам всеравно не прошел. Завтра еду в Оптимал выяснять. CO2 так же, ибо с горящим чеком энджином CO2 они проверять отказываются. Чек энджин у меня от ТНВД, собирался ремонтировать его после ТО, как назло он выскочил именно на ТО, по дороге домой пропал. После долгих препирательств, они сами предложили в виде хормятя провести меня через ТО, и выдать талон, лишь бы не раздувал, но только оплати два EQ штрафа выписанных пару дней назад. Я наверное оплачу для прохождения ТО, но чуть позже, после подачи жалобы на эти штрафы, ибо они подлежат отмене, из-за незаконности, как мне кажется. Вобщем хормят бесплатный мне их не сдался, хочу настроить фары должным образом, но не знаю где, а не просто пройти потому что качаю права. Это конечно выйдет дороже и легче было бы пройти оплатив штрафы. Но хочу усышать от них, что "Да, твои фары в порядке", иначе зачем я тратил 10 манат на регилировку? Еще момент - проверяющий на ТО придрался и к ближнему свету и сказал, что не пройдешь так, но после долгих выяснений и осмотра как он проверяет, сказал, что там небольшая погрешность и можно пройти по ближнему, но по дальнему точно не пройдешь, а раз поедешь разбираться по дальнему, то и ближний пусть перепроверят. Тут я спорить не стал ибо в Оптимале к дальнему отнесились прохладно. Еще попросил дать мне письменный отказ от проведения через ТО из-за неоплаченных штрафов, они наотрез отказались дав только список штрафов и сказав, что вот это и предъявляй тому кому собираешься на нас жаловаться. Кстати когда приехал к ним, не было ни души, стоял в боксе один и пока никого нет, решил как шпион пофоткать вражеское оружие, может кому интерсно будет, загрузил в облако по ссылке. Потом пошел в идаря звать проверяющего. Ту би кантинуэд.

 

 

6jthIYkBdecaLwm8yXZPKuI1HW7.png
DISK.YANDEX.RU

Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска

 

IMG_6667.JPG

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Поехал сегодня прошел ТО как SAZ oğlan markiz de SAZ оплатив штрафы и отрегулировав фары сам. Ибо в Оптимал Сервис на Бабеке(это в самом начале Бабека)работают бездари, которые даже не знают как регулируются фары по горизонтали. Что сказать, аппараты на ТО самые крутые и зря на них многие пинают. Что правда, то правда, фары были не в порядке и меня справедливо отправили исправлять. Но, если кому надо пройти, а за здоровые фары вам будут предъявлять, у меня есть для вас подарочек, ехайте, пока они не опомнились.

IMG_6689.JPG

IMG_6646.JPG

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Парадокс9966

А какая сейчас "такса" на 2.0 мотор?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Nadina

Здравствуйте. Где можно купить книгу для ТО?

8.İlk tibbi yardımın göstərilməsinə dair şəkilli (illüstrasiyalı) təlimat kitabçası

Link to comment
Share on other sites

Timich
13.09.2023 в 13:43, Nadina сказал:

Здравствуйте. Где можно купить книгу для ТО?

8.İlk tibbi yardımın göstərilməsinə dair şəkilli (illüstrasiyalı) təlimat kitabçası

Она же вроде бы как бывает в аптечке.

 

Думаю можете распечатать вот эту.

 

https://app.avtostop.tv/storage/uploads/AvtoStop/aptechka_2008.pdf

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
14.07.2023 в 08:22, Парадокс9966 сказал:

А какая сейчас "такса" на 2.0 мотор?

100 -120  манат, как споют. Можете смело торговаться. Спускают.

Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
15.09.2023 в 13:02, Haisenberg сказал:

100 -120  манат, как споют. Можете смело торговаться. Спускают.

Сделал за 80, но пришлось понервничать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
17.09.2023 в 17:55, Парадокс9966 сказал:

Сделал за 80, но пришлось понервничать)

 

Хорошо торгуетесь))

Мне сказали за 80 только жигули ))

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
17.09.2023 в 18:48, Haisenberg сказал:

 

Хорошо торгуетесь))

Мне сказали за 80 только жигули ))

Я купил все лекарства по списку ,огнетушитель на 2 литра одолжил и прошел за 40 манат ,дал в кабинете какому то офицеру ....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
17.09.2023 в 19:53, Elcin676 сказал:

Я купил все лекарства по списку ,огнетушитель на 2 литра одолжил и прошел за 40 манат ,дал в кабинете какому то офицеру ....

Да, с тройкой (огнетушитель, треугольник,аптечка) скидка вдвойне) раньше по госу сам сдавал, сейчас надоело, старею...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
17.09.2023 в 18:48, Haisenberg сказал:

 

Хорошо торгуетесь))

Мне сказали за 80 только жигули ))

Я этому Эльхану сказал в прошлом году за 70 делал, сейчас инфляция и тырыпыры держи 80, вдвойне чем гос оплата даю, поломался он немного и согласился

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
17.09.2023 в 21:22, Парадокс9966 сказал:

Да, с тройкой (огнетушитель, треугольник,аптечка) скидка вдвойне) раньше по госу сам сдавал, сейчас надоело, старею...

 

Да ,точно со временем лучше заплатить чем с ними нервы портить )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Brakon
17.09.2023 в 19:53, Elcin676 сказал:

Я купил все лекарства по списку ,огнетушитель на 2 литра одолжил и прошел за 40 манат ,дал в кабинете какому то офицеру ....

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит все лекарства которые они  ребуют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
27.09.2023 в 20:10, Brakon сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит все лекарства которые они  ребуют. 

Добрый вечер,некоторые были в штатной аптечке,остальные докупил примерно на 15 манат .

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    vugel  telefonist  Brakon  i_f  Констанция  Xanuma684  TruePick  ferodo01  Dancing soul  Vagrant  Dumba  Adik  MiraMi  Комсомольская_правда  ZLO1  Rufat1979  Elcin_Ahmad  Elseven  Elcin676  Жеглов  Maks1974  AHB  D-303  Kerio  Brc  Timich  İsa  Mr.Kim  Осень 2013  Quantumof  WooDoo  Экономист_Дед  Sinus  Masusenka  Sam Brag  reanimator1975  V9750  Timemaster  Unspoken  DEC  человек_  Suliko  Дикий ангел  Ядерный Гапаз  Bordertown  lex-mix  Чомбе  Samig  El Mirage  Grisbi  muzzy555  Джин  Rasim  kekc  Hiatus  Uriah  Driver 93  Baha  drago_2  Dmitriy_İqoryevich  Solnishko123  oldel  Rza  Импозантный_  Старый майор  BadBigRay  Capitan  inim85  Безе74  Dominik_Toretto  Artist77  Kreative Life  Aleks  namula  Kong  Толстяк  Astreya  velmiw  Mirvari  bad_balance  АлкоДок  Tenant  nat-07  monarflex  level666  Sauvage  usseyn  Nissa139  Эхо  marmel  Руслан Ибадов  Nayamoto  Джеttа  Bushido  DoReMi  Avenger  mestniy  LAN CRUZ  Джо Дассен  Melazik  and 47 more...
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Gluter
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions