Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе — 5


muzzy555

Recommended Posts

Ulya

Лентяям медали за закрутерство не дают)))) вы закрутмен))))

На той недели из оптовиков 8 км.базары взяли много много фруктов, абрикосы по 1 Ман, крыжовник 1.7 Ман. красная смородина, вишня вообще оторвалась по взрослому((((( просушила абрикосы, сделала компоты, вишню в сиропе, варенье из смородины, павидло из крыжовника, компот смесь всего, лишь бы побыстрее все закончилось ну и под конец сок из абрикосов. Товарищи какой же он вкуууусный! Всем советую если попадутся переспелые абрикосы берите на сок. Если бы знала что это так вкусно сделала бы давно и не выпендривалась бы с компотом и сушкой. Решила буду делать в самый пик сок из персиков и обязательно томатный сок сделаю инша Аллах, но это уже ближе к осени, я его обожаю, делала раньше, но что то из за этого карантина 2 года руки не поднимаются, желания не было чем то заняться. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Iguana
05.07.2022 в 19:53, Nell сказал:

Успеваете все, что с сахаром сьесть?

У меня банка смородины перетертой осталась в холодильнике .Стоит себе как и была Думаю пусть и стоит .Что с ней будет?

Link to comment
Share on other sites

Nell
05.07.2022 в 20:46, Iguana сказал:

У меня банка смородины перетертой осталась в холодильнике .Стоит себе как и была Думаю пусть и стоит .Что с ней будет?

Давно?

Link to comment
Share on other sites

Iguana
05.07.2022 в 20:46, Nell сказал:

Давно?

Тем летом делала

Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.07.2022 в 20:44, Ulya сказал:

Лентяям медали за закрутерство не дают)))) вы закрутмен))))

На той недели из оптовиков 8 км.базары взяли много много фруктов, абрикосы по 1 Ман, крыжовник 1.7 Ман. красная смородина, вишня вообще оторвалась по взрослому((((( просушила абрикосы, сделала компоты, вишню в сиропе, варенье из смородины, павидло из крыжовника, компот смесь всего, лишь бы побыстрее все закончилось ну и под конец сок из абрикосов. Товарищи какой же он вкуууусный! Всем советую если попадутся переспелые абрикосы берите на сок. Если бы знала что это так вкусно сделала бы давно и не выпендривалась бы с компотом и сушкой. Решила буду делать в самый пик сок из персиков и обязательно томатный сок сделаю инша Аллах, но это уже ближе к осени, я его обожаю, делала раньше, но что то из за этого карантина 2 года руки не поднимаются, желания не было чем то заняться. 

Вы тоже медаль хотите:) цены тоже какие смешные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.07.2022 в 20:49, Iguana сказал:

Тем летом делала

Лучше пустить ее на наливку.сделать новую

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.07.2022 в 20:58, Nell сказал:

Лучше пустить ее на наливку.сделать новую

Как можно не кушать черную смородину,если бы я кушал, сьел бы все ,просто в чай бросал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulya
05.07.2022 в 20:56, Emil33 сказал:

Вы тоже медаль хотите:) цены тоже какие смешные

Нет мне до вас далеко)))) ну не знаю почему такие цены, наверное повезло, мы утром ехали может и из-за этого

Link to comment
Share on other sites

Nell
05.07.2022 в 21:00, Emil33 сказал:

Как можно не кушать черную смородину,если бы я кушал, сьел бы все ,просто в чай бросал

У меня фейхоа зимой хорошо пошла.

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Мать любила абрикосовый сок ,покупал такой магазинный,я даже не знал, что с абрикоса сок выжимается

Link to comment
Share on other sites

Nell
05.07.2022 в 20:44, Ulya сказал:

Лентяям медали за закрутерство не дают)))) вы закрутмен))))

На той недели из оптовиков 8 км.базары взяли много много фруктов, абрикосы по 1 Ман, крыжовник 1.7 Ман. красная смородина, вишня вообще оторвалась по взрослому((((( просушила абрикосы, сделала компоты, вишню в сиропе, варенье из смородины, павидло из крыжовника, компот смесь всего, лишь бы побыстрее все закончилось ну и под конец сок из абрикосов. Товарищи какой же он вкуууусный! Всем советую если попадутся переспелые абрикосы берите на сок. Если бы знала что это так вкусно сделала бы давно и не выпендривалась бы с компотом и сушкой. Решила буду делать в самый пик сок из персиков и обязательно томатный сок сделаю инша Аллах, но это уже ближе к осени, я его обожаю, делала раньше, но что то из за этого карантина 2 года руки не поднимаются, желания не было чем то заняться. 

Вот, а когда я такие цены ощвучиваю, мне не верят))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.07.2022 в 21:03, Nell сказал:

У меня фейхоа зимой хорошо пошла.

А у меня до сих пор баночка,вдруг в интернете или  где,кто то захочет за миллион евро,тут я и выйду

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.07.2022 в 21:04, Nell сказал:

Вот, а когда я такие цены ощвучиваю, мне не верят))

Верим еще как, но за манат ящик клубники, она что с неба упала,я один раз собирал клубнику тарелку, ну к черту ползать

Link to comment
Share on other sites

Ulya

Не совсем выживается, скорее это нектар а не сок, абрикосы чистим, моем, все в кастрюлку,сверху на 2 пальца выше водичка,  нагреваем когда размякнет все блендером пробиваем, через сито проводим, в полученное сах.песок 100 но на 1 литр жидкости, если чох гатыды ещё водичку добовляем и кипятим 5-10 минут, бутылки, банки стерилизует, крышки тоже и все сразу переливаем в банки, закручивает, переворачиваем и под одеяло, когда остынет в погреб и фсеее

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ulya

Почему мой телефон меняет слова и буквы как хочет((((

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.07.2022 в 16:41, Nell сказал:

Взаимовыручка.

Классно!

Link to comment
Share on other sites

Nell
05.07.2022 в 21:39, Джеttа сказал:

Классно!

Ну, а как?

У нас и раньше семейно помогали друг другу.сейчас просто живем дальше)

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.07.2022 в 16:44, Nell сказал:

У знакомого артрит после Синовака.

У меня Пфазер.

Но сначала кооено болело, но это не травма, потом старая травма давняя начала прсле 2 ой, и после бустера усилились боли

Вы знаете,у всех кого знаю,после 35-40 лет такие реакции. На Пфайзер сильнее,больше аллергических и иммунных.Но и на Синовак с артритами полно.У одной пациентки миокардитоподобная была. Потом панические атаки начались.

Что сказать...Мечтаем,чтобы отстали от нас с этой карамелью вирусов.И так всё сложно.Но в это верится мало...

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Скоро опять начнется маски шмаски

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.07.2022 в 17:50, Осень 2013 сказал:

Кстати (не приезжайте,тут мы с ружьём ходим)вот только что у нашего овощника взял вот клубнику,отложили на покушать с мороженым,а вот что осталось..и все это...за 1 манат...(шоу"Ты не поверишь"отдыхает)

IMG_20220705_174952.jpg

Отличная покупка!Пол ящика клубники за манат!

Причём,кажись мелкая,не новый пластмассовый сорт.

Не переживайте,положите ружье,мы не знаем,где вы живёте.😉😁😃

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013
05.07.2022 в 21:49, Джеttа сказал:

Отличная покупка!Пол ящика клубники за манат!

Причём,кажись мелкая,не новый пластмассовый сорт.

Не переживайте,положите ружье,мы не знаем,где вы живёте.😉😁😃

Да,мелкая плотная,эсль на варенье,но мы ее заморозили,на зиму пойдет,самое то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.07.2022 в 21:49, Джеttа сказал:

Отличная покупка!Пол ящика клубники за манат!

Причём,кажись мелкая,не новый пластмассовый сорт.

Не переживайте,положите ружье,мы не знаем,где вы живёте.😉😁😃

Хи хи, это потому что вы не кушаете буженину

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.07.2022 в 18:10, Осень 2013 сказал:

У него ещё ящик белой черешни и слива сооовсем мелкая черная размером с зогал лежит,тоже за манат весь ящик..а я думаю стоит брать или нет

У него,наверное, из своего сада.

У мужа товарищ есть.Они с баджанагом ездят на мейвяли,когда привоз бывает. Тоже цены смешные называют.

Мы когда-то поехали,варенье варить хотела.Купили по городским ценам всё😁😁😁

Ему рассказали,он говорит,не на ту часть поехали и надо или совсем ,почти ночью или рано совсем утром,когда из районов крестьяне привозят и перекупщики у них выкупают.

Муж сказал,берём в городе.

У тех семьи  большие и домработницы всё делают. Говорит,ради нескольких кг ехать в 4 или 5 часов в мейвяли не стоит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.07.2022 в 19:24, Nell сказал:

Ага, тогда я вообще туда заходить перестану)))я то с удовольствием, но те, кто со мной оголодают))

У меня ещё баллоны прошлогодних вареной остались.Переборщила. 2 балона кизила лесного.И ещё баночки разных объёмов малины,персика,смородины и т.д .

Я в прошлом году,как чувствовала,все лечебное наварила. Только персиковое для удовольствия)))

А остались,так как ругаюсь со всеми,чтобы сахар ограничивали)))

И вот думаю,наварю опять с сахаром ,а потом буду им высчитывать,сколько можно и ск  нельзя)))

 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.07.2022 в 19:59, Emil33 сказал:

Такой вопрос вчера мне задал сын,песок есть, еще запас, килограммов 15, не помню за сколько купленный ,зимой,я говорю ему ,а что плохо намажешь джем абрикосовый и сожрешь:)

А ещё есть куча лёгких и быстрых пирогов,типа аргентинского и т.д.,которые с джемом делаются.

Там поверх джема-на ваше усмотрение-или пудра или тёртые орехи. Остывает-как мармелад джем становится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.07.2022 в 21:03, Ulya сказал:

Нет мне до вас далеко)))) ну не знаю почему такие цены, наверное повезло, мы утром ехали может и из-за этого

Во сколько утром?

Сколько лет замужем,столько пытаюсь мужа затащить туда.Но ему когда-то поездки на мейвяли  хватило(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.07.2022 в 21:44, Джеttа сказал:

Вы знаете,у всех кого знаю,после 35-40 лет такие реакции. На Пфайзер сильнее,больше аллергических и иммунных.Но и на Синовак с артритами полно.У одной пациентки миокардитоподобная была. Потом панические атаки начались.

Что сказать...Мечтаем,чтобы отстали от нас с этой карамелью вирусов.И так всё сложно.Но в это верится мало...

Но мне давно не 30... и не 40))

Просто, как я перечитала инфу, я поняла, что мне вообще нельзя ничего вводить.если будет еще какая то фигня , я в анкете укажу, что была сильная алоергия, чуть не умерла.пусть дают освобождение или страховку на случай моей смерти моим близким)

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
05.07.2022 в 22:18, Джеttа сказал:

А ещё есть куча лёгких и быстрых пирогов,типа аргентинского и т.д.,которые с джемом делаются.

Там поверх джема-на ваше усмотрение-или пудра или тёртые орехи. Остывает-как мармелад джем становится.

Я абрикосовый с тостиком люблю зимой.и кофе

Link to comment
Share on other sites

Nell
05.07.2022 в 22:10, Джеttа сказал:

У меня ещё баллоны прошлогодних вареной остались.Переборщила. 2 балона кизила лесного.И ещё баночки разных объёмов малины,персика,смородины и т.д .

Я в прошлом году,как чувствовала,все лечебное наварила. Только персиковое для удовольствия)))

А остались,так как ругаюсь со всеми,чтобы сахар ограничивали)))

И вот думаю,наварю опять с сахаром ,а потом буду им высчитывать,сколько можно и ск  нельзя)))

 

Я уменьшила зимой сахар в рецептах.ничего не скисло.все сохранилось.ничего, сьедите в этом.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.07.2022 в 21:09, Ulya сказал:

Почему мой телефон меняет слова и буквы как хочет((((

Не только ваш.Или телефон или сайт-не пойму.

05.07.2022 в 21:53, Осень 2013 сказал:

Да,мелкая плотная,эсль на варенье,но мы ее заморозили,на зиму пойдет,самое то

Нуш!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Birdman
    • +Azeri365
    • +Vitaliy
    • +Гамлет
    • +Udarnik
    • S.a.b.i.n.a
    • +Artist77
    • +Shvabodniy
    • +Razin
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Miranda
    • +usseyn
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions