Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 12


Haisenberg

Recommended Posts

MegadriveXX
10.07.2022 в 12:40, varra сказал:

@MegadriveXX я поискал, Аведов подсолнечное литр стоит 142 рубля, может где и подешевле, а где и подороже, но никак не 60 рублей.

avedov_2022-03-14_14-44-36.jpg
XAVIAR.RU

Сорт: Первый.  Тара: ПЭТ бутылка.  Нетто/Объем: 1 л.  Упаковка: 15 шт.  ГОСТ: ТУ 9141-020-55505939-08...

 

У меня нету машины чтоб в прошлое вернуться)))). 

С родней все время контактирую, они про цены говорят и показывают в магазинах что да как. Сейчас да, выросли цены в росии в 2-3 раза.

Цена в вашей ссылке это оптовая розничная вроде на 7-10 рублей дороже.

То что я тогда в октябре проверял я дал ссылку выше, у вас почему то не открывается.

 

https://tvoydom.ru/catalog/1000478545/

 

Screenshot_2022-07-10-23-23-18-237_com.android.chrome.thumb.jpg.42260540eed363741ecc1155f5c710a3.jpg

Цена с того момента тоже изменилась и удалена была из стока.

Время уже прошло довольно давно и в кэш не осталось страниц.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    250

  • varra

    180

  • Dmitriy_İqoryevich

    77

  • Sistemainternet

    69

Нефть-газ наше всё
7/10/2022 - 5:23 PM tarihinde, varra yazdı:

П.с. какой выход из ситуации вы видите?


Когда выйдем из орбиты влияния России, вульгарной и гротесковой копией которой является политическая и экономическая системы в Азербайджане, только тогда всё и наладится у нас.

А так, рецепт нормального развития был изложен российским экономистом Русланом Гринбергом в 2008 году:
"Конкурировать должны политические силы, партии со своими программами, включающими, помимо прочего, и представления о социально-экономическом развитии. Делать выбор между партиями должны граждане, которым необязательно разбираться в политике и в экономике. Просто если они, к примеру, оказали доверие либералам, а те не оправдали их надежд — инфляция высокая, пенсионная система не работает и так далее — то на следующих выборах граждане голосуют уже за другую партию, к примеру, социал-демократическую. Она приходит к власти и проводит политику, опираясь на мнение экономистов, разделяющих социально-демократические взгляды, — я, кстати, себя отношу именно к ним.
Это самое надежное средство коррекции экономической политики, и, как правило, оно положительно влияет на социально-экономическую ситуацию. К примеру, в странах Восточной Европы, где после распада социалистического лагеря была создана реально функционирующая состязательная политическая система, не произошло ничего похожего на наш кризис 1998 года".

 

Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
10.07.2022 в 08:17, varra сказал:

Неглютеновая обычная Барилла не стоит 5 азн, а стоит 1,65, почитайте линки с Умико аз, которые я привел.

Причем стоит в два раза дешевле чем в Канаде...

Зачем вы пишите то чего нет?

Какой смысл?

 

Не в два раза , а на 93 копейки, вот только что на глаза попалась, ну все равно вас не переубедить .

IMG_20220710_133510.thumb.jpg.8cc8cf93fea6c7a2cced541f4ab450fe.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
7/10/2022 - 5:23 PM tarihinde, varra yazdı:

Так с Литвой что не так? Если дело не в мировой инфляции, не в дорожании сырья, металлов, дерева, стройматериалов, зерна из за войны то что? У них тоже монополии и таможня?

 

У них нет нефти-газа, а потому стоимость бензина и коммунальных услуг почти в три раза дороже чем у нас, а природного газа - аж в 15-20 раз дороже. И это всё накладывается на себестоимость товаров и услуг.

Link to comment
Share on other sites

varra
10.07.2022 в 23:26, MegadriveXX сказал:

У меня нету машины чтоб в прошлое вернуться)))). 

С родней все время контактирую, они про цены говорят и показывают в магазинах что да как. Сейчас да, выросли цены в росии в 2-3 раза.

Цена в вашей ссылке это оптовая розничная вроде на 7-10 рублей дороже.

То что я тогда в октябре проверял я дал ссылку выше, у вас почему то не открывается.

 

https://tvoydom.ru/catalog/1000478545/

 

Screenshot_2022-07-10-23-23-18-237_com.android.chrome.thumb.jpg.42260540eed363741ecc1155f5c710a3.jpg

Цена с того момента тоже изменилась и удалена была из стока.

Время уже прошло довольно давно и в кэш не осталось страниц.

Ну на нет и суда нет, сами понимаете )

Вообще какой смысл изначально был говорить о цене которой сейчас нет и которая была когда то...

Факт, Аведов НЕ стоит 60 рублей...как я и говорил.

Link to comment
Share on other sites

varra
10.07.2022 в 23:36, RuslanRD сказал:

Не в два раза , а на 93 копейки, вот только что на глаза попалась, ну все равно вас не переубедить .

IMG_20220710_133510.thumb.jpg.8cc8cf93fea6c7a2cced541f4ab450fe.jpg

Не понял вашего юмора?

Вы пытались доказать,что в Канаде Барилла стоит 3 азн, а у нас 5 азн, вы это доказать не смогли.

Оказалось,что наоборот в Канаде стоит дороже,

Какие ко мне претензии если ваши слова оказались не верны?

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.07.2022 в 19:16, Turtur сказал:

    В общих мастшабах, в России такаже ж ж… 

    80-90% доходов страны с энергоресурсов/минералов

Доля энергоресурсов до известных событий, в российском экспорте составляла 50 процентов.

80-90 процентов это про нашу страну, но никак не про РФ.

П.с. Цифры не врут.

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
10.07.2022 в 23:43, varra сказал:

Ну на нет и суда нет, сами понимаете )

Вообще какой смысл изначально был говорить о цене которой сейчас нет и которая была когда то...

Факт, Аведов НЕ стоит 60 рублей...как я и говорил.

Еще раз.

Аведовь стоил 60-70 рублей в октябре , когда он у нас стоил 6.30-7 манат при курсе: на 28 октября :

IMG_20220710_234859_989.thumb.jpg.472bf7d504c4da9ffea847e3e50eab36.jpg

Сейчас аведовь в рознице стоит по 140-150 рублей.

У нас цена 6.20- 7 манат.

Если не хотите принимать , дело ваше.

В октябре для экспорта отменили многие плбшки в россии. Что влияло на цену при привозе сюда, но никак не отражалась на конечной цене. Я не нахожусь в замкнутом пространстве и не ношу розовые очки. Но еще раз, цены в Азербайджане как и экономика, тут, за пределами реальности и искать в ней правды не стоит. Хотите верить что это масло в жизни не стоило тогда 60 рублей в России когда у нас 6-7 манат было, ваше право, мне от этого не холодно и не жарко.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
10.07.2022 в 23:56, MegadriveXX сказал:

Еще раз.

Аведовь стоил 60-70 рублей в октябре , когда он у нас стоил 6.30-7 манат при курсе: на 28 октября :

IMG_20220710_234859_989.thumb.jpg.472bf7d504c4da9ffea847e3e50eab36.jpg

Сейчас аведовь в рознице стоит по 140-150 рублей.

У нас цена 6.20- 7 манат.

Если не хотите принимать , дело ваше.

В октябре для экспорта отменили многие плбшки в россии. Что влияло на цену при привозе сюда, но никак не отражалась на конечной цене. Я не нахожусь в замкнутом пространстве и не ношу розовые очки. Но еще раз, цены в Азербайджане как и экономика, тут, за пределами реальности и искать в ней правды не стоит. Хотите верить что это масло в жизни не стоило тогда 60 рублей в России когда у нас 6-7 манат было, ваше право, мне от этого не холодно и не жарко.

Еше раз Аведов НЕ стоит 60 рублей СЕЙЧАС, а то что он когда то стоил 60 рублей на короткое время это на данный момент неактуально.

Моя квартира когда я ее покупал стоила 1000 азн за квадрат, сейчас она стоит 1900, 

Кого то это волнует сейчас?

 

Link to comment
Share on other sites

varra
10.07.2022 в 23:08, Dmitriy_İqoryevich сказал:

2миллиарда $ на еду потратили а продали народу за 10миллардов ₼

Ну это уже остается только догадываться за сколько продали.

Есть такое понятие как продовольственная безопасность страны, Азербайджану это не ведомо.

Вон на теме про гурбанлыг люди пишут,что мясо это дорого, курятину едят.

Весь этот банкет в итоге закончится тупым массовым бегством в РФ, по которой тут сейчас  чуть ли не каждый второй слово вставляет, ибо у них хватило мозгов себя хотя бы едой обеспечить и не только едой.

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
11.07.2022 в 00:12, varra сказал:

Ну это уже остается только догадываться за сколько продали.

Есть такое понятие как продовольственная безопасность страны, Азербайджану это не ведомо.

Вон на теме про гурбанлыг люди пишут,что мясо это дорого, курятину едят.

Весь этот банкет в итоге закончится тупым массовым бегством в РФ, по которой тут сейчас  чуть ли не каждый второй слово вставляет, ибо у них хватило мозгов себя хотя бы едой обеспечить и не только едой.

там тоже несладко

их же запасы товаров у нас дешевле стоят чем у них

 

в России продвинутся только умные работники

 

ну и работягам что нибудь перепадёт

Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 00:16, Dmitriy_İqoryevich сказал:

там тоже несладко

их же запасы товаров у нас дешевле стоят чем у них

 

в России продвинутся только умные работники

 

ну и работягам что нибудь перепадёт

Ситуация,там покажется раем, когда лет через 15 по завершению и обнулению экспортной нефти, 10 млн ртов поймут,что все эти долгие годы все просто болтали языками и проедали нефтедоллары и не сумели даже еду для себя произвести.

Почитайте тему открытую Сталкером, у форумчан нет денег купить мясо даже на праздник, даже сейчас Азербайджан ниже РФ по потреблению, а по потреблению мяса мы на самых последних местах в мире, зато языки километровые поносить россиян, когда у самих зад голый и живот пустой.

Россияне в это тяжелое время обеспечили продовольственную безопасность страны заранее, а мы болтаемся как поплавок от каждого чиха и пука в мире.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

@Dmitriy_İqoryevich чтобы не быть голословным,  доводы в подкреплении моих слов,

потребление мяса у нас

 

Среди стран с самым низким средним уровнем потребления мяса, по данным ООН, можно назвать Боснию и Герцеговину (32,21 кг), Азербайджан (31,1 кг) и Грузию (27,89 кг).

 

 

1549961240_shutterstock_594804875.jpg
ANEWS.AZ

��пан�� лиди���� по ��овн�...

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
11.07.2022 в 00:12, varra сказал:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

кому то невыгодно чтобы народ богател

Link to comment
Share on other sites

varra
10.07.2022 в 23:31, Нефть-газ наше всё сказал:


Когда выйдем из орбиты влияния России, вульгарной и гротесковой копией которой является политическая и экономическая системы в Азербайджане, только тогда всё и наладится у нас.

А так, рецепт нормального развития был изложен российским экономистом Русланом Гринбергом в 2008 году:
"Конкурировать должны политические силы, партии со своими программами, включающими, помимо прочего, и представления о социально-экономическом развитии. Делать выбор между партиями должны граждане, которым необязательно разбираться в политике и в экономике. Просто если они, к примеру, оказали доверие либералам, а те не оправдали их надежд — инфляция высокая, пенсионная система не работает и так далее — то на следующих выборах граждане голосуют уже за другую партию, к примеру, социал-демократическую. Она приходит к власти и проводит политику, опираясь на мнение экономистов, разделяющих социально-демократические взгляды, — я, кстати, себя отношу именно к ним.
Это самое надежное средство коррекции экономической политики, и, как правило, оно положительно влияет на социально-экономическую ситуацию. К примеру, в странах Восточной Европы, где после распада социалистического лагеря была создана реально функционирующая состязательная политическая система, не произошло ничего похожего на наш кризис 1998 года".

 

Если мы порвем связи с РФ, то

- кто будет покупать наш сельхоз?

- что станет с парой миллионов соотечественников в РФ,если даже сейчас наши власти не открывают сухопутные границы? Если оттуда после разрыва с РФ пойдут сотнями тысяч, вы поделитесь с ними своим местом?

- у нас нефти на продажу лет на 15 осталось, а населения 10 млн, причем населения не умеющего даже еду себе произвести, не говоря обо всем остальном, тогда как у соседей у армян и грузин при ненамного меньшей территории по 2-3 миллиона.

С РФ у нас есть шанс сплавить избыток населения туда,чтобы оставшимся тут хотя бы на еду и одежду хватило, а что делать, если разорвать отношения с РФ?

Ведь 10 млн голодных ртов есть захотят, а есть будет нечего...

 

Обдумайте эти вопросы...

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 00:01, Dmitriy_İqoryevich сказал:

кому то невыгодно чтобы народ богател

Я никогда не скрывал. Я категорически против. А кто тут на форуме "за"?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 01:01, Dmitriy_İqoryevich сказал:

кому то невыгодно чтобы народ богател

За счет чего может богатеть народ?

10 млн нарастили за счет халявной нефти, теперь она заканчивается.

Образно говоря сокращается кормовая база...

Животные в этих случаях или мигрируют в другие края,или грызут друг друга насмерть до уменьшения популяции.

Люди это те же животные, только в профиль, тем более уже есть опыт 90х по массовому побегу в РФ.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
11.07.2022 в 01:03, Sistemainternet сказал:

Я никогда не скрывал. Я категорически против. А кто тут на форуме "за"?

некоторые просто боятся изменений в жизни

например я побоялся даже подать заявку на гринку

 

народ ведь не очень грамотный

ну или не очень предприимчывый

да и любой бизнес у нас затухает

всегда нужно придумывать новый тренд

 

производство дорого обходится

да и рынок сбыта ненайдёшь

 

кому продавать велики обои чайники

 

как сделать чтобы себестоимость электрочайника обходилась в 5₼?

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

белугу съели в 90х теперь всех голубей съедим😎

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

если белуга появится в магазине за 2маната

тогда как её экпортировать дороже?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
11.07.2022 в 01:03, Sistemainternet сказал:

Я никогда не скрывал. Я категорически против. А кто тут на форуме "за"?

а кому тогда собираетесь штаны продавать по 55манат?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 01:14, Dmitriy_İqoryevich сказал:

некоторые просто боятся изменений в жизни

например я побоялся даже подать заявку на гринку

 

народ ведь не очень грамотный

ну или не очень предприимчывый

да и любой бизнес у нас затухает

всегда нужно придумывать новый тренд

 

производство дорого обходится

да и рынок сбыта ненайдёшь

 

кому продавать велики обои чайники

 

как сделать чтобы себестоимость электрочайника обходилась в 5₼?

План минимум,хотя на самом деле учитывая наши реалии - это план максимум для нас - 

- обеспечить себя едой

- обеспечить себя самой примитивной одеждой

 

Про экспорт пока забудьте,

хотя бы этот минимум оьеспечить, трусы пошить и гребаные носки и еду себе делать и не тратить на это инвалюту.

 

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 00:23, Dmitriy_İqoryevich сказал:

а кому тогда собираетесь штаны продавать по 55манат?

У нас не имеющий аналогов бизнес план. Они останутся без штанов, но будут кричать нам Bravo. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 00:47, varra сказал:

План минимум,хотя на самом деле учитывая наши реалии - это план максимум для нас - 

- обеспечить себя едой

- обеспечить себя самой примитивной одеждой

Все это давно делается, но организация работы, маркетинг и в целом подача оставляют желать лучшего. Потому, что этим занимаются племянники уровня моего гузу бала. 

Нельзя доверять вести независимую экономическую деятельность каким-то непонятным представителям народа. Средний класс это страшный сон. Нужно делать все возможное чтобы он никогда не появился. Уверен мы с этим справимся.

 

  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
10.07.2022 в 13:46, varra сказал:

Не понял вашего юмора?

Вы пытались доказать,что в Канаде Барилла стоит 3 азн, а у нас 5 азн, вы это доказать не смогли.

Оказалось,что наоборот в Канаде стоит дороже,

Какие ко мне претензии если ваши слова оказались не верны?

Какие претензии? Вам все говорят что белое это белое а вы твердите что нет это чёрное, оставайтесь при своем. Дальнейший разговор считаю бессмысленным.   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
11.07.2022 в 00:26, varra сказал:

Ситуация,там покажется раем, когда лет через 15 по завершению и обнулению экспортной нефти, 10 млн ртов поймут,что все эти долгие годы все просто болтали языками и проедали нефтедоллары и не сумели даже еду для себя произвести.

Почитайте тему открытую Сталкером, у форумчан нет денег купить мясо даже на праздник, даже сейчас Азербайджан ниже РФ по потреблению, а по потреблению мяса мы на самых последних местах в мире, зато языки километровые поносить россиян, когда у самих зад голый и живот пустой.

Россияне в это тяжелое время обеспечили продовольственную безопасность страны заранее, а мы болтаемся как поплавок от каждого чиха и пука в мире.

Ну РФ по потреблению и обороту товаров всегда было больше это факт, да и доходы то ресторана магазина там больше чем тут, до санкций точно сейчас не скажу на 100 %. 

У нас тоже можно было за эти 30 лет что то сделать и наладить но увы и ах этого нет. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
11.07.2022 в 01:03, Sistemainternet сказал:

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

как хорошо что всегда есть такие депутаты как Гоша Лизунков

которые всегда говорят народу правду😇

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +человек_
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions