Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 12


Haisenberg

Recommended Posts

Гамлет
06.07.2022 в 10:52, Haisenberg сказал:

Почему не работает железнодорожная линия Баку-Габала?

Журналист не в курсе, что у нас пока не то что эта, так вообще ни одна линия не работает. В районы поезда уже 2 года не идут. Типа из-за пандемии....

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    250

  • varra

    180

  • Dmitriy_İqoryevich

    77

  • Sistemainternet

    69

Гамлет
05.07.2022 в 15:34, Haisenberg сказал:

Депутат Эльман Мамедов надеется, что это произойдет в ближайшее время.

Ах это он просто надееется)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Как думаете, будут ли этим летом арбузы дешевле 40 копеек за килограмм? 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.07.2022 в 19:35, nat-07 сказал:

Люди живущие за городом не отовариваются в центре города.Все супермаркеты есть в пригородах..

 

Тогда 2 вопроса:

 

Почему в Браво около м Кероглу всегда басабас?  Хотя там жилых-то кварталов почти нет.  🙂  Именно оттуда по вечерам большой поток едет за город.

 

А правда, что в магазинах в пригородах всё дороже?  

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SimpleUser
06.07.2022 в 15:55, MegadriveXX сказал:

лекарств импортных нету, заходишь в аптеку, даешь им листовку с названиями, а тебе дают турецкие альтернативы.

Потом только матом можно отвечать. Я пробил один раз адресат лекарства, указанного на коробке, там был завод будто после ядерной войны инфы ноль в инете. Завод явно не рабочий.

Стало сразу ясно что наши, заказывают треш из турции, делают ребрендинг коробки под знакомую марку, ставят цену выше оригинальной.

Лекарства, больницы, госпитали, аптеки чьих будут наверное не стоит обьяснять.

Я ниодно лекарства больше не беру турецкое, 7 месяцев уже. Импорт нужных лекарств конкретно режут, заменяют мусором.

Контрабанда грозно звучит, на деле, там оригинальнее лекарства чем то что пихают нам выше оригинальной цены.

 

Недавно был в поликлинике и в частной клинике и в обеих "врачи" выписали лекарства турецкого и итальянского производства, читаю состав максимум на 2-3 маната, но на деле стоимость в аптеках от 25,50 до 39 манат. И главное эти продажные ... их так хвалили что мол лучше них ни где не найдёшь (понятное дело что им платят за это). Короче, я вышел на одну из турецких компаний которая выпускает их и хотя на мой вопрос какова его реальная цена в Турции он отказался отвечать, но сказал, что данные лекарства они не продают в своей стране... ч.т.д. Поэтому я не удивляюсь почему на каждом углу у нас столько аптек...

  • Like 4
  • Haha 1
  • Sad 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HGH

Цена на нефть упала ниже 100 долларов США - ФОТО

 

Стоимость нефти марки Brent опустилась ниже 100 долларов за баррель впервые с 25 апреля. Об этом свидетельствуют данные лондонской бирже ICE.

 

"По состоянию на 17:19 по московскому времени (18:19 по Баку - ред.) цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent падала на 3,23%, до 99,45 доллара за баррель. Августовских фьючерсов на WTI - на 3,49%, до 96,03 доллара", - следует из данных лондонской биржи.

Brent продолжает падение уже несколько дней. Так, 5 июня нефть подешевела на 9,77%.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDcvMDYvMTkvNTkvMzUvZmQ1
  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
06.07.2022 в 18:43, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Şok market есть в вашей стороне?

Я в каждом маркете испытываю Şok!

06.07.2022 в 19:50, Гамлет сказал:

Как думаете, будут ли этим летом арбузы дешевле 40 копеек за килограмм? 

У нас в маркете арбузы по 0,36 манат

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
06.07.2022 в 20:40, Mr. TANNER сказал:

 

Тогда 2 вопроса:

 

Почему в Браво около м Кероглу всегда басабас?  Хотя там жилых-то кварталов почти нет.  🙂  Именно оттуда по вечерам большой поток едет за город.

 

А правда, что в магазинах в пригородах всё дороже?  

 

В Кероглу басабас?видимо вы не были в гипермаркете Браво возле бывшего Радиозавода.По второму вопросу-нет,цены одинаковы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.07.2022 в 23:13, nat-07 сказал:

В Кероглу басабас?видимо вы не были в гипермаркете Браво возле бывшего Радиозавода.По второму вопросу-нет,цены одинаковы..

 

По второму вопросу я неспроста задал вопрос.

Лично я видел разные цены на сливочное масло "Славянка".

Link to comment
Share on other sites

Cholito
On 7/6/2022 at 7:36 PM, Гамлет said:

Журналист не в курсе, что у нас пока не то что эта, так вообще ни одна линия не работает. В районы поезда уже 2 года не идут. Типа из-за пандемии....

Поезд в Гянджу работает, правда цена кусачая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
06.07.2022 в 11:02, MegadriveXX сказал:

Вижу иногда в маркетах одни и те же лица.

Скорее всего им платят для создания ажиотажа.

Я всегда подозревал что тут что-то не ладное, но чтобы до двух тележек опустились! Больные ублю.дки...

Приглядитесь внимательнее. Единственные люди с полными тележками в супермаркетах в наше время - это сотрудники убирающие с полок просроченные и сгнившие товары. 

Народ же с озабоченными и тревожными лицами смотрит на черешню за 14.99 манат, болгарские перцы за 7.90 манат, турецкие сыры за 30 манат кг. И обходят прилавки стороной.

Что ещё им остаётся как взять бутылку Хырдалана и зелень за 15 гяпик на закуску. Дабы снять стресс от увиденных цен. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
06.07.2022 в 18:43, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Şok market есть в вашей стороне?

Запатентуйте это название. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Евро что то совсем плохо приём 1.71-1.72 продажа 1.76 мировой курс 1.02$ за 1 евро, биток после подения до 18к отыграл до 20к. 

Прогнозы по евро неутешительные евро чётко вниз. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Сдавайте евро, покупайте манат.

манат чётко прямо 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD

У всех это появляется при входе на сайт? Как будто на сайт какой то секты вошёл.

IMG_20220706_215928.thumb.jpg.663e1993c902939b2f8b1228ee414386.jpgадмины примите мерыIMG_20220706_120813.thumb.jpg.7a765d3675b5134d5339b65f3da3c99b.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

У меня на русском выходило вчера что тот типо "Боже храни императора".

Напишите на теме Жалоб и пожеланий, тут уже обсуждают ))

 

https://www.baku365.com/topic/12905-letnie-zhaloby-i-predlozhenija/page/6/#comments

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
06.07.2022 в 23:36, Mr. TANNER сказал:

 

По второму вопросу я неспроста задал вопрос.

Лично я видел разные цены на сливочное масло "Славянка".

 

Последняя партия в Аразе по 2.69 за пачку, с привкусом маргарина, невозможно есть. Перешел опять на Валио по 4.79. Хотя до этого славянка была терпимая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

За первое полугодие этого года Грузию посетили 66 398 человек из Азербайджана.

Об этом говорится в отчете Национальной администрации туризма Грузии.

Согласно документу, это в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
https://caliber.az/ru/post/92444/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане отменяются некоторые интернет-тарифы

 

 

Принадлежащее Министерству цифрового развития и транспорта ООО Aztelecom с 6 августа отменяет тарифы на оптический интернет 4 Мбит/с и 10 Мбит/с.

Как сообщили Report в ООО, пользователи этих тарифов будут переедены на тарифные пакеты 15 Мбит/с и 30 Мбит/с.

Напомним, что ООО Aztelecom было создано в 2015 году на базе одноименного Производственного объединения, функционирующего с 1996 года. Его уставный капитал составляет 22,525 млн манатов. Компания оказывает различные услуги частным и корпоративным клиентам, операторам связи и другим пользователям.

Link to comment
Share on other sites

Elseven
07.07.2022 в 02:58, Sistemainternet сказал:

Запатентуйте это название. 

В Масазыре есть маркет с названием "ŞOK"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven
07.07.2022 в 08:02, RuslanRD сказал:

У всех это появляется при входе на сайт? Как будто на сайт какой то секты вошёл.

IMG_20220706_215928.thumb.jpg.663e1993c902939b2f8b1228ee414386.jpgадмины примите меры

У меня, да.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Elseven
06.07.2022 в 20:44, SimpleUser сказал:

 

...  Короче, я вышел на одну из турецких компаний которая выпускает их и хотя на мой вопрос какова его реальная цена в Турции он отказался отвечать, но сказал, что данные лекарства они не продают в своей стране... ч.т.д. Поэтому я не удивляюсь почему на каждом углу у нас столько аптек...

Несколько лет тому назад в прессе проскочил инфо о том, что наши приобрели в Турции фармоцевтическую компанию. Но Турецкая власть запретил продовать выпускаемые ими лекарств внутри Турции. Вот и они продают у нас. Ничего удивительного. Нет человека, нет проблем - еще актуально.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Время покупать евро )

 

 

image.png.1cda0f76864833bee482d1384e8fe37a.png

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 7/7/2022 at 9:48 AM, Haisenberg said:

 

Последняя партия в Аразе по 2.69 за пачку, с привкусом маргарина, невозможно есть. Перешел опять на Валио по 4.79. Хотя до этого славянка была терпимая.

лучше "французская корова" но сейчас на нее еще раз цена поднялась и теперь ее днем  с огнем не найдешь .то что было более менее приличное- исчезает, т.к народу уже не по карману.

On 7/7/2022 at 9:58 AM, Haisenberg said:

В Азербайджане отменяются некоторые интернет-тарифы

 

 

Принадлежащее Министерству цифрового развития и транспорта ООО Aztelecom с 6 августа отменяет тарифы на оптический интернет 4 Мбит/с и 10 Мбит/с.

Как сообщили Report в ООО, пользователи этих тарифов будут переедены на тарифные пакеты 15 Мбит/с и 30 Мбит/с.

Напомним, что ООО Aztelecom было создано в 2015 году на базе одноименного Производственного объединения, функционирующего с 1996 года. Его уставный капитал составляет 22,525 млн манатов. Компания оказывает различные услуги частным и корпоративным клиентам, операторам связи и другим пользователям.

а когда они действовали, чтобы их отменяли? еще не во всех пригородах Баку есть оптоволокно, а они уже что -то отменяют.:facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/7/2022 - 12:13 AM tarihinde, Sistemainternet yazdı:

Приглядитесь внимательнее. Единственные люди с полными тележками в супермаркетах в наше время - это сотрудники убирающие с полок просроченные и сгнившие товары. 

Народ же с озабоченными и тревожными лицами смотрит на черешню за 14.99 манат, болгарские перцы за 7.90 манат, турецкие сыры за 30 манат кг. И обходят прилавки стороной.

Что ещё им остаётся как взять бутылку Хырдалана и зелень за 15 гяпик на закуску. Дабы снять стресс от увиденных цен. 

пока голодные бунты не начнутся, цены будут расти. Зачем монополисту отказывать себе в суперприбыле. Надо их тоже понимать, у них расходы большие, недвижимость в центре Лондона, НьюЙорка, Дубая и т.д. не дешевая.

А вот когда произойдет бунт, тогда на сцену выйдет на белом коне император и скажет что он не был извещен и уберет какойнибудь условный НДС с какогото одного или двух продуктов. Цены вернутся обратно через условный срок и все пойдет по прежнему.

Ну а как иначе, жить в аналогуолмуянстве не просто, за эту честь платить надо.

  • Like 9
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

csveto4ek
07.07.2022 в 09:46, Haisenberg сказал:

У меня на русском выходило вчера что тот типо "Боже храни императора".

Напишите на теме Жалоб и пожеланий, тут уже обсуждают ))

 

https://www.baku365.com/topic/12905-letnie-zhaloby-i-predlozhenija/page/6/#comments

 

У меня тоже вчера на русском было, сегодня на азербайджанском. У сайта прямая связь с Богом?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
07.07.2022 в 10:59, bongo сказал:

 

А вот когда произойдет бунт, тогда на сцену 

выйдут полицейские на защиту.

Везде так. Это кино я уже смотрел.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/7/2022 - 10:03 AM tarihinde, MegadriveXX yazdı:

выйдут полицейские на защиту.

Везде так. Это кино я уже смотрел.

выйдут, но полицаи наши сильны против 5-6 человек, целым полком нападают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
07.07.2022 в 11:06, bongo сказал:

выйдут, но полицаи наши сильны против 5-6 человек, целым полком нападают.

ну вот, вопрос решен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
07.07.2022 в 02:58, Sistemainternet сказал:

Запатентуйте это название. 

уже есть в Мехтиабаде видел

и в Гябяле

там мы сыр покупали по 15манат

в Баку этот сыр стоит 18манат

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    196 members have viewed this topic:
    Так говорил  poizzon  Shvabodniy  SimpleUser  Импозантный_  HGH  MegadriveXX  Haisenberg  namula  Crocoos  Sistemainternet  Ждун  drago_2  Qaqosh81  J-NAG  лесник  Kenulkuli  Nurle  Udarnik  Kamil  Elseven  skunk  pipofreelander  Нефть-газ наше всё  Seldom73  Savio  i_f  varra  dominant  csveto4ek  AliSa_777  Companero  Rüstəm  bongo  Samir63  Versace_man  Prof-Elektro  monarflex  Почтальон Печкин  kolobok  MyPassion is Meme  Maddalena  Dmitriy_İqoryevich  ESCADA.  Pengaturcara  Dak  Фабрицио  Lonely Wolf  LADAZA  Gluter  Linda  Jay Jay  Эстер  Eded  sapiens  Mancunian  Cholito  Fuad iz Baku  zizu  Рюзаки  bulava  Ironiya  M.7  Гамлет  A.M.D  Baku2018  RuslanRD  Protitip  Dalğıc  Pups.  darkchild  Sonntag  sarmat-baku  oldel  Жеглов  Brat  Антихимик  Fantomas1  Timich  V9750  Emilio_Gonzales  ferodo01  Nissa139  Alpinist  Caldogno  N.N.17  Аналитик  Standby  Inetta  navy  Bogje_Sozdanie  anak  Sinus  Dance  Starik Starikov  Ayanagasi  Iguana  nat-07  Xazar  Nicola Tesla  and 96 more...
  • Who's Online   12 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Хамаль
    • +Jasmin.G
    • +Buritas
    • +AliSa_777
    • +Liya1101
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions