Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 12


Haisenberg

Recommended Posts

varra
09.07.2022 в 12:51, Alpinist сказал:

 

Еще обнищание бедных и средних сословий, а супер обагащение богатых. И это тоже.

Под соусом Мы вас бережем, мы вам вернули Карабах и т.д. нас жителей АР гнобят по полной программе.

Это опять общие слова, вот одна сторона дает четкую картину - конкретные цифры по эмиссии триллионов долларов и евро за последние два года, все экономисты, да и не только трубят о мировой инфляции, резкий скачек цен на продовльствие,сырье,металлы и прочее в мире, именно в мире, а не только у нас.

Вы не согласны с этим, это нормально, приведите доводы, что конкретно, расценки выросли в разы на таможне? 

Монополисты подняли ставки? Почему так резко за два года и прчему по времени это совпало с мировой инфляцией?

Я на самом деле думаю ситуация 50 на 50, в нашем случае не до конца разобрался, так как нет конкретики.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    250

  • varra

    180

  • Dmitriy_İqoryevich

    77

  • Sistemainternet

    69

varra
09.07.2022 в 13:00, Alpinist сказал:

 

Если вернуться в реальность то ЭТО увы не общие слова, а то что сегодня происходит.
Стройматериалы не ввезешь именно потому что не дают ввезти и паралельно естествено есть доля политики что привело к этому война и соотвественно все эти игры между Западом и РФ. Страдают такие страны с ручной экономикой, монополия и ее ресурсы гробят нашу страну и это неоспоримый факт.

 

Почему не дают завозить людям в страну ПОЧТИ ничего, пример с лекарствами очень нагляден. Вывоз наркоты в киллограммах-тоннах в упор не увидели, а лишнюю коробочку с лекарством ловят на ходу и еще такие фанфары по всем СМИ что мама не горюй. И это самое малое. Все эти лимиты, налоги необоснованные и т.д. это все одна цепь для того чтоб МОНОПОЛИСТ зарабатывал миллиарды, а народ нищал все больше и болше. 

Где здесь конкретика, где что таможня или монополист подняли расценки в разы и почему такой скачек именно за два года?

Все что пишите вы знают все и давно,это общие слова, мы же в бизнес разделе сидим, причем годами...

Edited by varra
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.07.2022 в 13:01, varra сказал:

Это опять общие слова, вот одна сторона дает четкую картину - конкретные цифры по эмиссии триллионов долларов и евро за последние два года, все экономисты, да и не только трубят о мировой инфляции, резкий скачек цен на продовльствие,сырье,металлы и прочее в мире, именно в мире, а не только у нас.

Вы не согласны с этим, это нормально, приведите доводы, что конкретно, расценки выросли в разы на таможне? 

Монополисты подняли ставки? Почему так резко за два года и прчему по времени это совпало с мировой инфляцией?

Я на самом деле думаю ситуация 50 на 50, в нашем случае не до конца разобрался, так как нет конкретики.

 

В нашей стране ВАМ никто не даст четких цифр, в нашей стране ВЫ не получите внятного ответа от соотвествующих структур, у нас даже курс маната ИСКУСТВЕННЫЙ, у нас даже экономика вообще далека от рынка и о каком бизнесе вообще можно вести речь при вот такой ситуации, общие слова нам как раз таки выдает так называемое "наше" правительство, а мы говорим то что видим, расценки взлетели во всем, вы в магазины ходите ? Цены сравните с январем-февралем этого года, я дальше не беру.

У нас по факту все взлетело, а на бумаге все как было, вы этого не видите ?
Вам нужно документаьное подтверждение того что монополисты ставки подняли ? Выше я написал про цены и так называемое поднятие цен в мире и война в сравнеии с другими странами показывает что у нас просто взвинтили ИСКУССТВЕННО цены в разы на ВСЕ. Это реальная жизнь и факты. Бумжки вам никто не покажет и не даст. На таможное сходите что нить завезите и увидите что и как и почем. 

 

Edited by Alpinist
  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.07.2022 в 13:05, varra сказал:

Где здесь конкретика, где что таможня или монополист подняли расценки в разы и почему такой скачек именно за два года?

Все что пишите вы знают все и давно,это общие слова, мы же в бизнес разделе сидим, причем годами...

 

Вы немного вернитесь в реальность, не в США или РФ живем, ВАМ никто не будет показывать расценки и т.д.

Ответы ищите в ценниках в магазине и сопоставте с ценами с соседями к примеру.

Сидение годами тут не дает ничего кроме пустого переливания из одного в другое, все эти высокопарные "конкретика" и остальное не работает в Азербайджане. Вернитесь на землю.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Вот вам пример - цена на яйца то взлетает, то падает, но это не зависит от рыночных отношений как таковых, у нас знаете да кто ценами на яйца управляет, а вы мне о годах на этой теме пишите и еще какие то выкладки и документы хотите, имено тут очень ярко выражается слоган БУРА АЗЯРБАЙДЖАНДЫР (аналогу олунмаян страна).

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
7/9/2022 - 12:53 PM tarihinde, varra yazdı:

Это все общие слова согласитесь, мы ведь все таки в Бизнес разделе сидим и уже не мало лет.

Нельзя поконкретнее?

 

Можно. Например, импортное сливочное масло. По данным Азтаможни, за пять месяцев этого года средняя цена импортированного сливочного масла составила 9,5 манат за кг. При этом, таможенный сбор составляет ещё 5% +НДС 18% (не применяется для стран СНГ). Итого, средняя цена масла до полки в магазине должна составлять примерно 12 манат за кг, в то время как на немецкое, французское, финское, литовское масла цена составляет от 25 манат и выше. То есть, магазины накручивают 100%.

Maslo.jpg

Edited by Нефть-газ наше всё
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
09.07.2022 в 13:16, Alpinist сказал:

Вот вам пример - цена на яйца то взлетает, то падает, но это не зависит от рыночных отношений как таковых, у нас знаете да кто ценами на яйца управляет, а вы мне о годах на этой теме пишите и еще какие то выкладки и документы хотите, имено тут очень ярко выражается слоган БУРА АЗЯРБАЙДЖАНДЫР (аналогу олунмаян страна).

Точные расценки конечно же не прошу, но если здесь есть те кто имеет представление о том,что произошло на таможне за два года или с монополистами, то он или она могут ответить, подняли ли ставки в разы за два года или нет.

Опять же никто,в том числе и я, не требую и не могу требовать точных цифр.

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.07.2022 в 13:30, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Можно. Например, импортное сливочное масло. По данным Азтаможни, за пять месяцев этого года средняя цена импортированного сливочного масла составила 9,5 манат за кг. При этом, таможенный сбор составляет ещё 5% +НДС 18% (не применяется для стран СНГ). Итого, средняя цена масла до полки в магазине должна составлять примерно 12 манат за кг, в то время как на немецкое, французское, финское, литовское масла цена составляет от 25 манат и выше. То есть, магазины накручивают 100%.

Maslo.jpg

вы делаете очень неверный вывод, сейчас обьясню,

вы берете СРЕДНЮЮ цену импортированного масла (там и российское, и немецкое и вообще что угодно), но затем эту цену сравниваете НЕ со средней продажной ценой масла на прилавках, а с МАКСИМАЛЬНОЙ, так как немецкое масло например будет дороже того же российского.

если вы взялись сравнивать среднюю цену, то надо сравнивать со средней ценой на прилавках, а не давать цену на САМЫЙ дорогой сегмент.

 

п.с. это то же самое как говорить, что машины в Азербайджане поднялись в десятки и даже сотни раз, так как средняя цена ввозимого авто например 10к долларов, а вот майбах в салоне стоит 300к долларов, вы поняли о чем я? )

так сравнивать неправильно.

Edited by varra
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

😇

1556468378170165454.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
09.07.2022 в 12:16, varra сказал:

Тогда в чем причина?

Взяли и резко подняли все расценки на 300 процентов за два года просто потому что захотели?

Это называется наглость и безнаказанность.

Почему масла в России стоят например 60 рублей, а у нас 6 манат с копейками. 60 рублей у них на прилавках, т.е оптовая цена ниже. Тут на прилавках становится 6-7 манат литр. Это какой такой ВЖУХ творит чудеса?

Ладно черт с ним с импортом, почему наши масла дороже импортируемых.

Как? Почему лекарства у нас растут ломая все законы арифметики, математики, алгебры, тригонометрии и ядерной физики?(ядерная физики - потому что пукан рвет на мелкие частицы атомов)

Почему таксисты вечно жалуются что клиент не подходит во время?

Почему дети покупая 12 листовую тетрадь получают 11 листов и часть огрызка?

Почему в других странах при КВ режиме за 2 года вводили льготы для компаний и для людей, а у нас только ограничения и штрафы с налогами?

Почему человек выше может слетать в канаду, а я не могу???

Это все одна цепочка!!

Edited by MegadriveXX
  • Like 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.07.2022 в 14:47, MegadriveXX сказал:

Это называется наглость и безнаказанность.

Почемк масла в России стоят например 60 рублей, а у нас 6 манат с копейками. 60 рублей у них на прилавках, т.е оптовая цена ниже. Тут на прилавках становится 6-7 мпнат литр. Это какой такой ВЖУХ творит чудеса?

Ладно черт с ним с импортом, пояему наши масла дороже импортируемых.

Как? Почему лекарства у нас растут ломая все законы арифметики, математики, алгебры, тригонометрии и ядерной физики?(ядерная физики - потому что пукан рвет на мелкие частицы атомов)

Почему таксисты вечно жалуются что клиент не подходит во время?

Почему дети покупая 12 листовую тетрадь получают 11 листов и часть огрызка?

Почему в других странах при КВ режиме за 2 года вводили льготы для компаний и для людей, а у нас только ограничения и штрафы с налогами?

Почему человек выше может слетать в канаду, а я не могу???

Это все одна цепочка!!

какое конкретно масло той же фирмы стоит в РФ 60 рублей, а у нас 6-7 манат?

  • Like 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.07.2022 в 13:37, varra сказал:

Точные расценки конечно же не прошу, но если здесь есть те кто имеет представление о том,что произошло на таможне за два года или с монополистами, то он или она могут ответить, подняли ли ставки в разы за два года или нет.

Опять же никто,в том числе и я, не требую и не могу требовать точных цифр.

 

 

Проблема не столько в расценках сколько в возможности провезти товар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

Как повлияли санкции против России на банковский сектор Азербайджана?

https://abc.az/ru/news/99330

8 июля, Fineko/abc.az. Зависимость банковского сектора Азербайджана от России ограничена, но ситуацию необходимо контролировать.

Как сообщает ABC.AZ, об этом говорится в заключительном заявлении МВФ по итогам консультаций по Статье IV, проведенных с 25 мая по 7 июня в Баку.

Было отмечено, что, учитывая роль Азербайджана как важного торгового партнера России, банки могут прибегнуть к альтернативным системам.

МВФ рекомендует, чтобы официальные лица внимательно следили за использованием банками альтернативных платежных систем или криптовалют.

Вместе с тем, МВФ отмечает о наличии некоторых проблем с корреспондентскими отношениями.

«В настоящее время власти не видят серьезных проблем с банками-корреспондентами в России и внимательно следят за ситуацией. Тем не менее, судя по всему, с банками-корреспондентами в США и Европе возникают некоторые проблемы, в том числе задержки в обработке платежей. В то время как две трети банков Азербайджана имеют корреспондентские счета в банках США и Европы, некоторые банки продолжают испытывать проблемы с доступом к корреспондентским банковским услугам», - отмечают экономисты МВФ.

https://abc.az/ru/news/99330

 

Выходит санкции против России хорошо повлияли на банковский сектор Азербайджана...)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
08.07.2022 в 11:52, Alpinist сказал:

 

Вы то про Славянское масло?

9YsIMTOtmu0mF3SLHOY7GQ.jpg

 

Просто Славянка вбил в поисковик нет такого сливочного масла.

Это масло месяцев 2-3 тому назад стоило 12 манат и никто его не брал . Сейчас он на скидке 16+ манат.

В общем пока беру масло в Qoç ət нехря за 13,75 манат

08.07.2022 в 12:52, Haisenberg сказал:

С сегодняшнего дня в течение трех месяцев стоимость стандартных мест в поезде Баку-Гянджа-Баку будет снижена до 15 манатов.

Цена на места в бизнес-классе остается прежней — 33 маната.

Ранее билеты на стандартное место стоили 20 манатов,

Если брать на 4 человек по 15 манат получается 60 манат. На эту сумму я на своем авто поеду и приеду в Гянджу и ещё позавтракаем

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.07.2022 в 17:59, Haisenberg сказал:

Приведу конкретный пример по таможне. Сверху идёт указание поднять сборы, чтобы перевыполнить план, и больше денег в бюджет. Что делает таможня. Вы ввезли товар у вас есть все документы, по ним он стоит 2 маната. Таможня чтобы содрать с вас больше, говорит, доки фишовые, вы договорились с заводом, на самом деле этот товар в магазине стоит 7 манат. И применяет 4 пункт таможенной инструкции, где они при субъективном сомнении, ничем документально не обосновано , имеют право сами оценить товар по рыночной цене. И оценивают его в 6 манат, вот плати пошлины с этой суммы. И ничего ты не докажешь. Растет в итоге себестоимость и то что вы покупали в магазине за 7, теперь стоит 10. И таких примеров куча . То же самое происходит и в налоговой, предпринимаются все меры, чтобы содрать побольше с бизнеса, а бизнес перекладывает это на плечи потребителей. И это процесс идёт по нарастающей.

 

 

 

Есть еще пример фирма покупала оборудование с Китая за 7 уе, прошло время и китайцы стали демпинговать и снизили цену до 3 уе за тот же товар, все доки абсолютно честные, та же фирма уменшила для покупателей транспортные расходы к тому же, но деньги тут дерут за 7 и даже 8-9 уе говоря что у нас такая рыночная цена. Вот такие фокусы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Сегодня посмотрел на цены макорон и был в шоке:

Макароны анкара которые стоили 1,15 манат сейчас 1,65 манат. Когда они успели взлететь?

Чай чемпион 22 манат за кг на скидке.

Я беру чай мярджани который стоил 17 манат на прошлой неделе а сейчас он был 18 с чемто

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Качество бензина которое уже как месяц ухудшился наконец добил мой старенький пассат. 

Сегодня отвез бабушку на море и по возвращении машина стала выпускать черный дым с глушителя.

Я даже думать не хочу о масштабе проблемы сейчас ибо без машины мне станет жить сложнее

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Шаппунь ля петит марселье в браво на скидке за 3,10 манат от 5,10 манат. Раньше на скидке брал его за 2,50 манат

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Правительство не понимает что если таможня перевыполняет план по сбору пошлин и цены на прилавках растут каждый день то значит правительство слабое и бездействующее?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Цены растут на товары во всем мире но их правительство ведет фиксацию инфляции и повышения зарплаты.

У меня с периода покупки макорон с 0,99 манат по 1,60 манат, зарплата выросла на 8 %

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Билет в турцию стоит 310 манат в один конец по бута. 

Средняя зарплата в Азербайджане и то меньше!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Забежал на базар хотел купить белую черешню на варенье. Бабушка отказалась брать за 4 манат килограмм. 

Сами посчитайте. На 1 кг очищенного от косточки черешню уйдет 1 кг сахара . А ог уже 1,50. Итог с 2 кг черешни вы получите 2 кг варенья с себестоимостью 11 манат + труд+ газ+ посуда+ порошок+ хранение ! Да ну это варенье ! 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Абрикосы 3,50 манат , арбуз 0,40, посидоры 1,20, огурцы 0,35. Картошка 0,60 манат. 

Это Локбатанский базар ( не путайте с мейвяли).

Страшно жить!

 

Мы конечно видели инфляцию после развала СССР но что у нас развалилось сейчас?

Предположим что цены растут во всем мире на 9 % в месяц то почему у нас это ощущается каждый день 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

В Шри ланке народ востал против правительства захватив президентский дом , поспав в кровати президента и искупались в бассейне. 

Все бы ничего но на фоне мировой инфляции страны третьего мира испытают на себе всю тяжесть и не удивительно голодающих становится все больше.

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
Prezident İlham Əliyev Dövlət Neft Fondunun (ARDNF) 2021-ci il büdcəsinin icrası haqqında sərəncam imzalayıb.
 
AzFakt.com xəbər verir ki, sərəncama əsasən, Fondun gəlirləri 15 985 652,3 min manat, xərcləri isə 11 382 683,9 min manat və yaxud Fondun ötənilki büdcəsində nəzərdə tutulana nisbətən gəlirlər üzrə 199,8 faiz, xərclər üzrə 92,9 faiz səviyyəsində olmaqla təsdiq edilib.
 
Açıklama yok.
 
  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Читая древнюю историю мы в курсе того что все войны служили к пути обогощения и славы завоевателей. У нас слава есть но никаких дивидентов от освобожденных территорий мы не получили. Наоборот таможня, налоговая и др структуры сосут с народа для освоения освобожденных территорий 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
09.07.2022 в 21:02, Alpinist сказал:

 

Есть еще пример фирма покупала оборудование с Китая за 7 уе, прошло время и китайцы стали демпинговать и снизили цену до 3 уе за тот же товар, все доки абсолютно честные, та же фирма уменшила для покупателей транспортные расходы к тому же, но деньги тут дерут за 7 и даже 8-9 уе говоря что у нас такая рыночная цена. Вот такие фокусы. 

Не буду далеко уходить.

В прошлом месяце я покупал гелий за 350 манат , в этом уже 600 манат. На вопрос почему такой резкий скачок , поставщик говорит что на следующий иесяц будет ещё выше 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Масло которое я брал за 40 сейчас 45, а антивриз с 25 стало 30 и так по цепочке фильтры , и т.д.

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +Гамлет
    • +Царь
    • +Elcin676
    • +Rufikbakinec
    • +satira
    • +Spirt
    • +Tagiyev
    • +Buritas
    • +Darth Vader
    • +Отче Ваш
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +Пчела Майя
    • +Pups.
    • +Вредный Крыс
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions