Jump to content
Baku365.com

Чайлдфри в Азербайджане - добровольный отказ от детей


Murano

Recommended Posts

HHK
19.08.2022 в 17:19, MeriMir сказал:

 

IMG_20220819_211857.jpg

У нас наоборот )) Если скажут, что не хотят, то наслушаются, какие они эгоистичный твари )) А если говорить, что не получается, то будут сочувствовать и поддерживать 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    52

  • Nazul

    47

  • Pullu qız

    42

  • Безе74

    33

Nazul
20.08.2022 в 14:23, Pullu qız сказал:

Но это вы же пытаетесь нам сказать что нас сдадут в дом престарелых, ня билим убьют, прибьют, что мы бы хотели избавиться от груза. 

 

А так. Да. Все норм. Пусть каждый живёт как хочет. Но при этом не трогает других. 

 

А то есть такие, кто от злобы чужих детей оскорбляет всякими словами. Я не о вас, если что. 

Покажите этот пост, где я написала про дом престарелых.

Про убийство это реальная ситуация. Привела пример. 

Я вас не трогала. 

 

Вот из за таких стериотипов мне пришлось 10 лет, без перерыва, ходить по врачам, ложиться под нож, тратить всю зарплату на лекарства. Это очень сложный процесс как физически так и морально. Были моменты когда доводили до мысли о суициде. 

 

Так что, я прошла не лёгкий путь, чтоб заткнуть общество. Результат- испортила нервы и здоровье.

С меня хватит.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.08.2022 в 14:25, HHK сказал:

У нас наоборот )) Если скажут, что не хотят, то наслушаются, какие они эгоистичный твари )) А если говорить, что не получается, то будут сочувствовать и поддерживать 

Именно так. 

Link to comment
Share on other sites

HHK
20.08.2022 в 11:31, Nazul сказал:

Покажите этот пост, где я написала про дом престарелых.

Про убийство это реальная ситуация. Привела пример. 

Я вас не трогала. 

 

Вот из за таких стериотипов мне пришлось 10 лет, без перерыва, ходить по врачам, ложиться под нож, тратить всю зарплату на лекарства. Это очень сложный процесс как физически так и морально. Были моменты когда доводили до мысли о суициде. 

 

Так что, я прошла не лёгкий путь, чтоб заткнуть общество. Результат- испортила нервы и здоровье.

С меня хватит.

Знаете , наше общество хочет, чтобы вы посыпались голову пеплом и смотрели на чужих детей собачьими взглядом, украдкой вытирая слезу. Даже Лезгин, юзер, которого я уважаю , ждёт, что вы напишите, что страшно сожалеете и безумно завидуете !!! Вам, что жалко ? Не рушьте их модель мира, скажите, что родили бы 10, так вы любите воспитывать детей ))) но увы ((

Это, как дети, у которых нет отца. Многие из них так привыкли к такому положению дел, что их все устраивает, никакой ущербности они не ощущают. Живут не хуже других 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.08.2022 в 14:41, HHK сказал:

Знаете , наше общество хочет, чтобы вы посыпались голову пеплом и смотрели на чужих детей собачьими взглядом, украдкой вытирая слезу. Даже Лезгин, юзер, которого я уважаю , ждёт, что вы напишите, что страшно сожалеете и безумно завидуете !!! Вам, что жалко ? Не рушьте их модель мира, скажите, что родили бы 10, так вы любите воспитывать детей ))) но увы ((

Это, как дети, у которых нет отца. Многие из них так привыкли к такому положению дел, что их все устраивает, никакой ущербности они не ощущают. Живут не хуже других 

Чему завидовать? 

Дети это подарки от бога. Люди сами не властны над этим процессом. Гисмятдя варса олур. 

Именно такого взгляда к детям у меня никогда не было)))))

Наоборот сейчас говорю: "спасибо боже что взял деньгами"🤪😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Эщи, я всегда говорю в таких случаях да даст Аллах тем, кто хочет, но не может за тех, кто просто не хочет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
20.08.2022 в 07:09, Яна Мадатова сказал:

Дай Бог здоровья вам и вашей семье. А вот я с мужем люблю жить для себя. И люблю работать , и люблю заниматься собой. И обожаю кайфовать за границей, покупать себе новые шмотки и не заморачиваться ни на сто больше кроме здоровья и благополучия мужа и мамы. У каждого свои интересы.

Яна, на этом моменте 90% подумали, вот же эгоистичная стерва ))) Сейчас мне напишут, что не выдумывайте, не приписывайте того, чего нет... Но )))

У нас идеал женщины : один младенец в коляске, второму вытирает нос , а третьему отдаёт последнюю котлету, уверяя, что сама не любит мяса, а тут вы - покупаете себе шмотки и всем довольны . Не порядок )))

Edited by HHK
  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.08.2022 в 14:55, HHK сказал:

Яна, на этом моменте 90% подумали, вот же эгоистичная стерва ))) Сейчас мне напишут, что не выдумывайте, не приписывайте того, чего нет... Но )))

У нас идеал женщины : один младенец в коляске, второму вытирает нос , а третьему отдаёт последнюю котлету, уверяя, что сама не любит мяса, а тут вы - покупаете себе шмотки и всем довольны . Не порядок )))

.... а потом сжечь 😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sky
20.08.2022 в 15:17, Nazul сказал:

Ele hiss yaranır ki, ele bil yaşlananda vodoxlyob olaciyiq. Niye kiminse aglina gelmir ki insan yaşlamanda sakitlik huzur isteyir? 

 

Nənəm demişkən "qismət")

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Почитала посты Адины)))

Лучше не напишешь это состояние, супер получилось

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 15:55, HHK сказал:

Яна, на этом моменте 90% подумали, вот же эгоистичная стерва ))) Сейчас мне напишут, что не выдумывайте, не приписывайте того, чего нет... Но )))

У нас идеал женщины : один младенец в коляске, второму вытирает нос , а третьему отдаёт последнюю котлету, уверяя, что сама не любит мяса, а тут вы - покупаете себе шмотки и всем довольны . Не порядок )))

 

Edited by Яна Мадатова
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.08.2022 в 15:50, Timemaster сказал:

Эщи, я всегда говорю в таких случаях да даст Аллах тем, кто хочет, но не может за тех, кто просто не хочет

Тут немного не соглашусь. Человек сам делает выбор. Если женщина не может забеременеть и очень хочет ребенка, она усыновит. Было бы желание. Остальное отговорки. И Бог не при чем

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Ay Allah ne geder gerizekalı insanlar var. Özlerini Ağıllı sayırlar. 

Her kes öz heyatiyla meshgul olsa ela olar.

Kechel chare bilseydi öz bashina sürterdi.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

И КАК все успевают?

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.08.2022 в 15:50, Timemaster сказал:

Эщи, я всегда говорю в таких случаях да даст Аллах тем, кто хочет, но не может за тех, кто просто не хочет

А есть те,кто очень хочет,а не от кого.

Вот такие становятся обозленными.

Усыновить не каждый решится.

В любом случае,Ребенок-это отвественный шаг.

И решать каждому человеку,делать этот шаг или нет.

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

О,"Великий Магду"!

Ты Дуралей(с)))

 

 

Так и хочется воскликнуть,когда чужие люди суют свои носы в чужие семьи

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.08.2022 в 15:55, HHK сказал:

Яна, на этом моменте 90% подумали, вот же эгоистичная стерва ))) Сейчас мне напишут, что не выдумывайте, не приписывайте того, чего нет... Но )))

У нас идеал женщины : один младенец в коляске, второму вытирает нос , а третьему отдаёт последнюю котлету, уверяя, что сама не любит мяса, а тут вы - покупаете себе шмотки и всем довольны . Не порядок )))

Когда мы только поженились,нам каждый день свекровь,родственники мозг выносили.Когда??Когда???Уже??

Это при том,что мне еще год до диплома был))

Всех отвадила ответом После Диплома)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 18:14, Nell сказал:

Когда мы только поженились,нам каждый день свекровь,родственники мозг выносили.Когда??Когда???Уже??

Это при том,что мне еще год до диплома был))

Всех отвадила ответом После Диплома)

у моей мамы налог за бездетность начали вычитать через три месяца после свадьбы. На ее возмущение ответили: надо было сначала ребенка заделать. а потом уже замуж выходить. Маразм обрушивается на нас в разных личинах - то в виде тупых законов. то в виде дураков-родственников. то в виде недалеких комментаторов

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.08.2022 в 18:23, Яна Мадатова сказал:

у моей мамы налог за бездетность начали вычитать через три месяца после свадьбы. На ее возмущение ответили: надо было сначала ребенка заделать. а потом уже замуж выходить. Маразм обрушивается на нас в разных личинах - то в виде тупых законов. то в виде дураков-родственников. то в виде недалеких комментаторов

Нам повезло.Мы были студентами)

Точно.про маразм.

Спрашивается,делать нечего?.Идите своей дорогой)

Каждый живет так,как считает нужным.Вам ничего не должен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 18:26, Nell сказал:

Нам повезло.Мы были студентами)

Точно.про маразм.

Спрашивается,делать нечего?.Идите своей дорогой)

Каждый живет так,как считает нужным.Вам ничего не должен.

вот именно. Но почему то в массе народ считает, что все обязаны жить по ранжиру. по шаблону. Попробуй сделать шаг в сторону. и они доказывают сущность стада. Ужас. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.08.2022 в 18:37, Яна Мадатова сказал:

вот именно. Но почему то в массе народ считает, что все обязаны жить по ранжиру. по шаблону. Попробуй сделать шаг в сторону. и они доказывают сущность стада. Ужас. 

Потому что ,если ты не в толпе,то тебя затопчут))

Не все выдержат натиск толпы.

Но выдержавшие,выдержат все.

Это трудно,но здорово,плыть против течения.

Не быть "серой закомплексованной массой"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 18:44, Nell сказал:

Потому что ,если ты не в толпе,то тебя затопчут))

Не все выдержат натиск толпы.

Но выдержавшие,выдержат все.

Это трудно,но здорово,плыть против течения.

Не быть "серой закомплексованной массой"

Жму ручку, целую в щечку. Золотые ваши слова! Респект

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.08.2022 в 18:54, Яна Мадатова сказал:

Жму ручку, целую в щечку. Золотые ваши слова! Респект

Смущена:rroza:

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Вот народ пошёл не поймёшь.

Одни усыновляют чужих детей, другие не хотят иметь своих...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.08.2022 в 19:09, BAKILI сказал:

Вот народ пошёл не поймёшь.

Одни усыновляют чужих детей, другие не хотят иметь своих...

 

Личный выбор , желание каждого

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.08.2022 в 18:14, Безе74 сказал:

Личный выбор , желание каждого

Выбор конечно личный, но желание антисоциальное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.08.2022 в 19:26, BAKILI сказал:

Выбор конечно личный, но желание антисоциальное.

Ну социум это мы все, каждый со своими хотелками. Нельзя жить по навязанным шаблонам. У нас все еще советские стереотипы. Идиотский термин старородящая только в ссср могли придумать, например..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.08.2022 в 19:25, Безе74 сказал:

Вот именно, когда нет своей. Когда "у меня все клево аж все завидуют"- придумано, когда муж придуман, на самом деле брак - фиктивный. Когда живут с братом и говорят что с мужем, когда.. таких когда можно перечислять до бесконечности. Спрашивается зачем? Зачем врать придумывать, делать вид что все ок? Реально таким тетям к психологу надо

Женщина,я написала модератору о Преследовании вами.

Вас так "бомбит",что можно сделать вывод,что вы все написанное мной в разных темах относите в свой адрес.

Хотя,раз у вас такая реакция,значит в точку.

Ступайте с Богом.

Он поможет.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.08.2022 в 18:27, Безе74 сказал:

Ну социум это мы все, каждый со своими хотелками. Нельзя жить по навязанным шаблонам. У нас все еще советские стереотипы. Идиотский термин старородящая только в ссср могли придумать, например..

Если все будут исключительно со своими хотелками, то нация исчезнет.

Есть минимум который требует  общество.

Отслужить в армии, работать, платить налоги и завести детей.

Без этого мы обречены на вымирание.

Link to comment
Share on other sites

Nell
20.08.2022 в 19:25, Безе74 сказал:

Вот именно, когда нет своей. Когда "у меня все клево аж все завидуют"- придумано, когда муж придуман, на самом деле брак - фиктивный. Когда живут с братом и говорят что с мужем, когда.. таких когда можно перечислять до бесконечности. Спрашивается зачем? Зачем врать придумывать, делать вид что все ок? Реально таким тетям к психологу надо

@Руслан Ибадовможно ли юзеру как-то в доступной для нее форме донести,что Обсуждение домашних мужа в данном случае,не в ее компетенции?

Я пыталась.Но этот юзер шагу ступить не может,без упоминания моего Мужа,Членов моей семьи.

может у вас получится?)

  • Like 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    264 members have viewed this topic:
    Adina  La Noir  Безе74  DoctorHouse  Золушка1935  Ironiya  Хатира  leyla990  Яна Мадатова  Cain  Грань  Мурад  Антихимик  Yuliya666  Hennessy  Carpe Diem  Джакели  MeriMir  Bandit  Mилаwка  Хамаль  Htaed  Magnolia from Baku  Аквилон  Nell  Магнолия  Ella  Nazen  mokko.rocco  gylya  Leysan  Luna  Liliana-Kim  Queen_N  Pullu qız  Rusik  ZLO1  Zefir  HHK  dama8080  ONKYO-MAN  Bordertown  Nur  Солнечный Магадан  Gorenje  Дюймовочка  Monseigneur  Dex  AVA  PlatinumBest  qwerty666  Kreative Life  Zurich  TruePick  Zema  Murad Mamedov  Халлы  varra  Monika83  INCREDIBLE  Ринчин Падма  ul_TIMA_tum  Al Pacino  Solnishko123  HGH  Nazul  Buritas  Buqalemun  El Terrible  serenada15  Aydan Mdl  oldel  Razin  Timemaster  Искатель  Kent  Эхо  KamiNoSora  Nitro  Dorf  Arximed  Liya1101  Иная  patusik  Ivory  Starry Eyed  АЛЬТЕРНАТИВА  Martinika  Bacho  sapiens  Пантерка  Artist77  Град  otlicno365  BAKILI  Sky  Ленчик  Гранатовый браслет  Вредный Крыс  Abunasib114  and 164 more...
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Astreya
    • +I am gonna hell
    • +Miranda
    • +Mymimika
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions