Jump to content
Baku365.com

Чайлдфри в Азербайджане - добровольный отказ от детей


Murano

Recommended Posts

Pullu qız
20.08.2022 в 11:53, Nazul сказал:

Могла бы и это для меня было легко, даже ребенка сестры, которая делала аборты почти каждый месяц. Но это большая ответственность. 

 

Все те, кто меня знают, всегда говорят, ты была бы сумасшедшей матерью, так как если ребенок упал или порезался, то у меня паника и мозг блокируется. 

Несколько лет назад младший племянник порезал ладонь, упал на разбитые стёкла, понадобилась операция, там разорвались все нервные окончания. В этот момент я попала в ступор. Все кричат бегают, а я не могу сдвинуться с места как вкопанная.

Оплатила операцию и физиотерапию потом, но этот страх до сих пор не могу забыть. 

Что было бы если бы это был мой ребенок боюсь даже представить. 

 

Вы знаете, один чих моей старшей длчери ввергал меня в панику. 🤣 После того, как появился сын, я стала на все смотреть проще. Однажды он подавился гречкой, я просто перевернула его и выбила гречку обратно. А раньше я бы бегала по комнате с криками 🤣 я даже в море с волнами плаваю с двумя маленькими детьми. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    52

  • Nazul

    47

  • Pullu qız

    42

  • Безе74

    33

Lezgin.b.y
20.08.2022 в 10:29, HHK сказал:

Боже мой! Сколько людей, которые точно знают, как всем жить !! И все на одном форуме. Квинтэссенция человеческой мудрости в одном флаконе 😀

 

Флаконом меня ещё не называли 😜😁

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.08.2022 в 09:22, Timemaster сказал:

Чайлдфри об одном не задумываются, что их родители такими не были, или сейчас некому было бы нажимать на клавиатуру)

Мои родители родили нас так как и тогда были стериотипы. Мы 4 девочки и пацан, финал это сын. До победного рожали. А сейчас девочки не нагружают отца, а сын пьет кровь. Так что не знаешь как будет в старости. 

Лучше я буду без ребенка, чем с ребенком и его проблемами. В нашем обществе родители до конца жизни няньчатся с детьми. 

Благо свои проблемы решаю сама и не нагружаю отца. 

Edited by Nazul
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.08.2022 в 10:32, Pullu qız сказал:

 

Вы знаете, один чих моей старшей длчери ввергал меня в панику. 🤣 После того, как появился сын, я стала на все смотреть проще. Однажды он подавился гречкой, я просто перевернула его и выбила гречку обратно. А раньше я бы бегала по комнате с криками 🤣 я даже в море с волнами плаваю с двумя маленькими детьми. 

Мне так комфортнее. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 8/20/2022 at 11:32 AM, Pullu qız said:

 

Вы знаете, один чих моей старшей длчери ввергал меня в панику. 🤣 После того, как появился сын, я стала на все смотреть проще. Однажды он подавился гречкой, я просто перевернула его и выбила гречку обратно. А раньше я бы бегала по комнате с криками 🤣 я даже в море с волнами плаваю с двумя маленькими детьми. 

Хм...надо в вашей теме добавить ещё, она настолько сурова, что может выбить ребенка из гречки.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
20.08.2022 в 10:18, Cain сказал:

В родителях, которые могут обеспечить его благополучие и уделять ему внимание и воспитывать.

 

Благополучие и уделять внимание - очень редко поралелльно могут идти. 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 11:11, Безе74 сказал:

Спасибо, но детишек у меня нет поэтому внуки-правнуки не светят. Мой ребенок это племяшка моя, я с ней люблю возиться, выгуливать , дарить шмотки и все такое. Ну как бы ее проблемы - наши общие проблемы. Поэтому пустоты не ощущаю.

вот о его внуках и речь! Вот и попляшете на их свадьбе! АМИНЬ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

У нас тут соседка, с годовалым ребенком, так она прошлым летом всех детей гнобила из за того что они играли кричали во дворе и в бассейне. Сейчас у нее самой ребенок, но она не перестает орать на шумных детей. Говорю ей ты чего так бесишься. Дети, они могут шуметь прыгать бегать драться. Она отвечает, что ненавидит их. 

Вот вам материнский инстинкт. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/20/2022 at 11:39 AM, Lezgin.b.y said:

 

Благополучие и уделять внимание - очень редко поралелльно могут идти. 

 

Когда отец и мать приходят как белые люди домой к 7ми, работают 5 дней в неделю, у них больше шансов получить внимание, чем когда отец с утра до ночи таксует всю неделю, мать на кухне в кафе, приходят к 12. Все уставшие и ложаться спать, а дети целый день во дворе предоставлены сами себе, либо сидят со старой бабушкой. Это самая стандартная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Чайлдфри это не чайлдхейтер. Не путайте. Ни разу не повышу голос на ребенка или не ударю.

Когда соседям нужно куда то уйти срочно, они оставляют детей со мной. Мы печем,  играем, делаем уроки, бесимся. 

Они любят мой лиммоный пирог. 

IMG_20220820_104931.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
20.08.2022 в 11:39, Timemaster сказал:

Хм...надо в вашей теме добавить ещё, она настолько сурова, что может выбить ребенка из гречки.

Гречку из ребёнка)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
20.08.2022 в 10:09, Яна Мадатова сказал:

Дай Бог здоровья вам и вашей семье. А вот я с мужем люблю жить для себя. И люблю работать , и люблю заниматься собой. И обожаю кайфовать за границей, покупать себе новые шмотки и не заморачиваться ни на сто больше кроме здоровья и благополучия мужа и мамы. У каждого свои интересы.

 

Спасибо за пожелания. 

Этот пост обьясняет именно ваш выбор относительно ваших предпочтений. 

Не потому, что другие плохие или у других плохо и вы считаете вы приняли единственно верное решение, которому желательно и другие следовали, а, повторюсь, ваш субъективный осознанный выбор. И к этому нет претензий или возражений, хоть это за гранью моего понимания. 

Всего хорошего вам и вашей семье. 

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 8/20/2022 at 11:48 AM, Magnolia from Baku said:

Гречку из ребёнка)

Чак Норрис не был бы Чак Норрисом, если бы в детстве спал не с настоящим медведем, а плюшевым 

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

 

20.08.2022 в 11:50, Timemaster сказал:

Чак Норрис не был бы Чак Норрисом, если бы в детстве спал не с настоящим медведем, а плюшевым 

Чак Норрис спал с медведем?😱

Edited by Magnolia from Baku
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
20.08.2022 в 10:29, Nazul сказал:

До замужества я ни секунды не думала о ребенке. То есть брак не был основан на том, чтобы родить ребенка. Я много путешествовала и ребенок был бы грузом для меня. Потом когда начали эти вопросы и взгляды будто я инвалид, стала заниматься этим процессом, но каждый раз внутри себя думала, вот жила бы я в другой стране не было бы у меня такой проблемы. Благо бог услышал меня. 

И сейчас также думаю, если снова создам семью, то однозначно не хочу ребенка. 

 

Я вас понял и больше не буду за вас переживать)  ваша жизнь -  ваш выбор. 

Желаю вам найти свою половинку. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 11:50, Timemaster сказал:

Чак Норрис не был бы Чак Норрисом, если бы в детстве спал не с настоящим медведем, а плюшевым 

Челябинские мужики настолько суровы, что даже Чак Норрис признал себя челябинским муживом

Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.08.2022 в 10:59, Lezgin.b.y сказал:

 

Я вас понял и больше не буду за вас переживать)  ваша жизнь -  ваш выбор. 

Желаю вам найти свою половинку. 

 

Благодарю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
20.08.2022 в 11:23, Nazul сказал:

Могла бы и это для меня было легко, даже ребенка сестры, которая делала аборты почти каждый месяц. Но это большая ответственность. 

 

Все те, кто меня знают, всегда говорят, ты была бы сумасшедшей матерью, так как если ребенок упал или порезался, то у меня паника и мозг блокируется. 

Несколько лет назад младший племянник порезал ладонь, упал на разбитые стёкла, понадобилась операция, там разорвались все нервные окончания. В этот момент я попала в ступор. Все кричат бегают, а я не могу сдвинуться с места как вкопанная.

Оплатила операцию и физиотерапию потом, но этот страх до сих пор не могу забыть. 

Что было бы если бы это был мой ребенок боюсь даже представить. 

 

это нормальная реакция,поэтому многие мамаши истерят, каждый по своему переживает проблему

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
20.08.2022 в 10:44, Cain сказал:

Когда отец и мать приходят как белые люди домой к 7ми, работают 5 дней в неделю, у них больше шансов получить внимание, чем когда отец с утра до ночи таксует всю неделю, мать на кухне в кафе, приходят к 12. Все уставшие и ложаться спать, а дети целый день во дворе предоставлены сами себе, либо сидят со старой бабушкой. Это самая стандартная ситуация.

 

Хотел дастан написать))  но понял, что на фоне стольких отрицательных примеров в окружении у людей и высоких запросов на жизнь,  это не безсмысленная затея. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
20.08.2022 в 11:59, Lezgin.b.y сказал:

 

Я вас понял и больше не буду за вас переживать)  ваша жизнь -  ваш выбор. 

Желаю вам найти свою половинку. 

 

вот как раз найти вторую половинку тяжелее, чем воспитать детей,потому что воспитание на 90 % от тебя зависит, а партнер это как лоторея

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 11:39, Timemaster сказал:

Хм...надо в вашей теме добавить ещё, она настолько сурова, что может выбить ребенка из гречки.

Это ещё что, один раз моя кошка провод надкусила (дома ремонт шёл). Укусила и упала. Я ей искусственное дыхание делала рот в рот🤣🤣🤣

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
20.08.2022 в 11:09, DoctorHouse сказал:

вот как раз найти вторую половинку тяжелее, чем воспитать детей,потому что воспитание на 90 % от тебя зависит, а партнер это как лоторея

 

Наверное вы правы

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 11:13, Nazul сказал:

Родителей и сейчас нет рядом,  друзья не главное в моей жизни, собирун с детьми трудно переношу. 

Вы не волнуйтесь за меня, я всегда нахожу комфортную обстановку для себя и дети внуки других людей не являются предметом зависти. 

Вокруг меня столько пожилых пар чайлдфри, которые путешествуют по миру и очень даже счастливы. А так же есть семьи с детьми, которые только и ищут момент остаться наедине с самим собой без этого груза. 

 

Вообще то нормальные люди могут спокойно ехать отдыхать и без детей. Это раз. Во вторых везде предусмотрены и анииаторы, и детские развлечения и даже няни. Я подписана в фб на девочку Элли Кройс. Они за лето побывали и в Грузии, и в Набрани, а сейчас они на Красном море. И причём с детьми.. 

 

А бывает, что выезжают на несколько дней и без детей. Это нормально, вообще то. Родитель и ретенок не бывают 24часа вместе. Но это не говорит о том, что кто то для кого то груз. 

 

У меня дочь идёт в школу в этом году. Плюс две секции. Я не буду видеть ребенка большую часть суток. И что? Странные понятия какие то 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.08.2022 в 13:47, Pullu qız сказал:

Вообще то нормальные люди могут спокойно ехать отдыхать и без детей. Это раз. Во вторых везде предусмотрены и анииаторы, и детские развлечения и даже няни. Я подписана в фб на девочку Элли Кройс. Они за лето побывали и в Грузии, и в Набрани, а сейчас они на Красном море. И причём с детьми.. 

 

А бывает, что выезжают на несколько дней и без детей. Это нормально, вообще то. Родитель и ретенок не бывают 24часа вместе. Но это не говорит о том, что кто то для кого то груз. 

 

У меня дочь идёт в школу в этом году. Плюс две секции. Я не буду видеть ребенка большую часть суток. И что? Странные понятия какие то 

У каждого свой выбор. 

Нужно научиться,  как минимум, понимать чужое мнение. 

Я не такая практичная и с опытом как вы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Ни в одном моем посте нет ни единого намека, что дети это зло, что не люблю детей. Да дети это ответственность, заботы, страх..для меня груз. 

Никого не осуждаю и не упрекаю. Почему тогда некоторым не понятны мои посты? 

У вас есть дети, дай бог здоровья и голубого неба над головой, я не хочу детей. 

Вот и всё. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sky
20.08.2022 в 11:31, Nazul сказал:

виски 😂😂😂

İçən deyiləm, xanım. Amma 60 yaşımdan sonra fikrim var kuxnyadan birbasha su çəkim kravatıma kimi))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
20.08.2022 в 08:12, Pullu qız сказал:

Это ещё что, один раз моя кошка провод надкусила (дома ремонт шёл). Укусила и упала. Я ей искусственное дыхание делала рот в рот🤣🤣🤣

Оживили кошку или нет ?

Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.08.2022 в 14:14, Sky сказал:

İçən deyiləm, xanım. Amma 60 yaşımdan sonra fikrim var kuxnyadan birbasha su çəkim kravatıma kimi))

Ele hiss yaranır ki, ele bil yaşlananda vodoxlyob olaciyiq. Niye kiminse aglina gelmir ki insan yaşlamanda sakitlik huzur isteyir? 

 

Edited by Nazul
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 15:04, Nazul сказал:

Ни в одном моем посте нет ни единого намека, что дети это зло, что не люблю детей. Да дети это ответственность, заботы, страх..для меня груз. 

Никого не осуждаю и не упрекаю. Почему тогда некоторым не понятны мои посты? 

У вас есть дети, дай бог здоровья и голубого неба над головой, я не хочу детей. 

Вот и всё. 

Но это вы же пытаетесь нам сказать что нас сдадут в дом престарелых, ня билим убьют, прибьют, что мы бы хотели избавиться от груза. 

 

А так. Да. Все норм. Пусть каждый живёт как хочет. Но при этом не трогает других. 

 

А то есть такие, кто от злобы чужих детей оскорбляет всякими словами. Я не о вас, если что. 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 15:17, HHK сказал:

Оживили кошку или нет ?

Ага, а как же 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    264 members have viewed this topic:
    Adina  La Noir  Безе74  DoctorHouse  Золушка1935  Ironiya  Хатира  leyla990  Яна Мадатова  Cain  Грань  Мурад  Антихимик  Yuliya666  Hennessy  Carpe Diem  Джакели  MeriMir  Bandit  Mилаwка  Хамаль  Htaed  Magnolia from Baku  Аквилон  Nell  Магнолия  Ella  Nazen  mokko.rocco  gylya  Leysan  Luna  Liliana-Kim  Queen_N  Pullu qız  Rusik  ZLO1  Zefir  HHK  dama8080  ONKYO-MAN  Bordertown  Nur  Солнечный Магадан  Gorenje  Дюймовочка  Monseigneur  Dex  AVA  PlatinumBest  qwerty666  Kreative Life  Zurich  TruePick  Zema  Murad Mamedov  Халлы  varra  Monika83  INCREDIBLE  Ринчин Падма  ul_TIMA_tum  Al Pacino  Solnishko123  HGH  Nazul  Buritas  Buqalemun  El Terrible  serenada15  Aydan Mdl  oldel  Razin  Timemaster  Искатель  Kent  Эхо  KamiNoSora  Nitro  Dorf  Arximed  Liya1101  Иная  patusik  Ivory  Starry Eyed  АЛЬТЕРНАТИВА  Martinika  Bacho  sapiens  Пантерка  Artist77  Град  otlicno365  BAKILI  Sky  Ленчик  Гранатовый браслет  Вредный Крыс  Abunasib114  and 164 more...
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • Zubex
    • +Agakerim
    • +Vagrant
    • +reanimator1975
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +Flight
    • +Agriae
    • +Verman
    • +invariant
    • +Padre
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions