Jump to content
Baku365.com

Чайлдфри в Азербайджане - добровольный отказ от детей


Murano

Recommended Posts

Безе74
20.08.2022 в 09:40, Яна Мадатова сказал:

Понятно, что так и есть. Но написала я это именно для того. что бы те, кто сейчас в теме хает чайлдфри, посмотрели бы на свои собственные проблемы, подумали б о праве собственного выбора, прежде чем лезть с осуждениями в дела других. 

Я не заметила осуждения на теме. Было просто недоумение со стороны юзера мужского пола)  Но камень вы бросили в огород женщины

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    52

  • Nazul

    47

  • Pullu qız

    42

  • Безе74

    33

Вредный Крыс
20.08.2022 в 08:18, Яна Мадатова сказал:

Растить ребенка без отца, рожать от кого попало..... ЗАЧЕМ?

Материнский инстинкт это один и самых сильных инстинктов.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 09:51, Безе74 сказал:

Я не заметила осуждения на теме. Было просто недоумение со стороны юзера мужского пола)  Но камень вы бросили в огород женщины

Читайте между строк. В данной теме были довольно серьезные укусы в наш адрес. Не стану вдаваться в подробности, кто именно старался поддеть, если вы перечитаете, то сами все прекрасно поймете. Потому и посоветовала сначала с отцами своих детей разобраться, а потом уже чужой выбор пинать. Это называется ОТВЕТКА. Не хочешь, чтобы трогали тебя - не трогай других. А стрелки на меня переводить не надо, эту тему открывала не я.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 09:52, Вредный Крыс сказал:

Материнский инстинкт это один и самых сильных инстинктов.

Кому как. По мне так лучше чайлдфри, чем отсутствие мужа и отца у детей. Как тут правильно заметили. у каждого  свой выбор

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rena87

У чайлдфри меж строк проскальзывает чайлдхейт… 

Если 1-ое можно назвать выбором, то 2-ое -определенно отклонение от нормы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
19.08.2022 в 15:51, Nazul сказал:

Сколько раз я слышала от замужних, что ты не осознаешь на сколько тебе повезло, что нет ребенка. Раньше это меня ранило, обижалась. А сейчас осознаю,что они были правы. 

 

 

Когда нибудь в пожилом возрасте,  когда уже не будет ваших родителей рядом,  а может и некоторых друзей, вы попадёте на собирун в какую нибудь семью. Во главе стола будут сидеть вашего возраста пара,  дальше их взрослые дети и разного возраста внуки и внучки, которые будут бегать и кричать баба няня -  вы поймёте были они правы или нет. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Чайлдфри об одном не задумываются, что их родители такими не были, или сейчас некому было бы нажимать на клавиатуру)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/20/2022 at 9:52 AM, Вредный Крыс said:

Материнский инстинкт это один и самых сильных инстинктов.

В некоторых случаях - это не инстинкт, а просто своеобразная самореализация в глазах окружения. По их отношению к детям это заметно без глубокого анализа. Я бы со школы ввел предмет, в котором объяснял роль отцовства и материнства в обществе. 

Сколько раз видел, когда люди не успев ничего добиться  в обществе, не сформировались как личности, не могут обеспечить самих себя, подряд штампуют детей. Потом по форумам, группам в фейсбуке собирают деньги на одежду, питание, школу, врачей и т.д

Понятно, что никто не застрахован от материальных проблем, но ё-мое, ты сам себя в начале хоть раз в жизни обеспечь, а потом думай о потомстве.

Даже у животных есть такой момент, когда очень мало еды и ресурсов какой-то период, они не размножаются.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
20.08.2022 в 10:29, Cain сказал:

В некоторых случаях - это не инстинкт, а просто своеобразная самореализация в глазах окружения. По их отношению к детям это заметно без глубокого анализа. Я бы со школы ввел предмет, в котором объяснял роль отцовства и материнства в обществе. 

Сколько раз видел, когда люди не успев ничего добиться  в обществе, не сформировались как личности, не могут обеспечить самих себя, подряд штампуют детей. Потом по форумам, группам в фейсбуке собирают деньги на одежду, питание, школу, врачей и т.д

Понятно, что никто не застрахован от материальных проблем, но ё-мое, ты сам себя в начале хоть раз в жизни обеспечь, а потом думай о потомстве.

Даже у животных есть такой момент, когда очень мало еды и ресурсов какой-то период, они не размножаются.

Как ни странно, но в основном люди, называющие себя чайлдфри  в основном достаточно обеспеченные люди

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 10:04, rena87 сказал:

У чайлдфри меж строк проскальзывает чайлдхейт… 

Если 1-ое можно назвать выбором, то 2-ое -определенно отклонение от нормы.

Если вы считаете помощь детям и многодетным семьям - ненавистью к детям, то отклонения надо искать не у нас, а у вас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 10:31, Magnolia from Baku сказал:

Как ни странно, но в основном люди, называющие себя чайлдфри  в основном достаточно обеспеченные люди

И слава Богу.

Link to comment
Share on other sites

One
20.08.2022 в 09:29, Cain сказал:

В некоторых случаях - это не инстинкт, а просто своеобразная самореализация в глазах окружения. По их отношению к детям это заметно без глубокого анализа. Я бы со школы ввел предмет, в котором объяснял роль отцовства и материнства в обществе. 

Сколько раз видел, когда люди не успев ничего добиться  в обществе, не сформировались как личности, не могут обеспечить самих себя, подряд штампуют детей. Потом по форумам, группам в фейсбуке собирают деньги на одежду, питание, школу, врачей и т.д

Понятно, что никто не застрахован от материальных проблем, но ё-мое, ты сам себя в начале хоть раз в жизни обеспечь, а потом думай о потомстве.

Даже у животных есть такой момент, когда очень мало еды и ресурсов какой-то период, они не размножаются.

Большинство проблем от лени и глупости , людям лень во время кекса надеть презерватив , о потом бывает поздно и большинство чайлд фри женщин это не идейные чайлд-фри , а вынужденные чайлд- фри , которые молодости занимались кексом с партнёром который от лени не надел презерватив , а потом нежелательная беременность , неудачный аборт и бесплодие , но признать свои ошибки не хотят и облачаются в маску чайлд- фри . Презерватив и контрацептивы - это наикратчайший путь к умному планированию семьи , численности членов семьи и здоровья .

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/20/2022 at 10:31 AM, Magnolia from Baku said:

Как ни странно, но в основном люди, называющие себя чайлдфри  в основном достаточно обеспеченные люди

У меня коллега, очень долго с мужем были чайлдфри, потом решились к 35. Там чрезмерно завышенная ответственность и соответственно, только когда у них реально карьера, быт дошли до пика, где все оч хорошо, тогда и задумались. Да, поздно, зато ребенок окружён заботой, ни в чем не нуждается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
20.08.2022 в 10:38, Cain сказал:

У меня коллега, очень долго с мужем были чайлдфри, потом решились к 35. Там чрезмерно завышенная ответственность и соответственно, только когда у них реально карьера, быт дошли до пика, где все оч хорошо, тогда и задумались. Да, поздно, зато ребенок окружён заботой, ни в чем не нуждается.

Это уже не чайлдфри)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.08.2022 в 10:29, Cain сказал:

В некоторых случаях - это не инстинкт, а просто своеобразная самореализация в глазах окружения. По их отношению к детям это заметно без глубокого анализа. Я бы со школы ввел предмет, в котором объяснял роль отцовства и материнства в обществе. 

Сколько раз видел, когда люди не успев ничего добиться  в обществе, не сформировались как личности, не могут обеспечить самих себя, подряд штампуют детей. Потом по форумам, группам в фейсбуке собирают деньги на одежду, питание, школу, врачей и т.д

Понятно, что никто не застрахован от материальных проблем, но ё-мое, ты сам себя в начале хоть раз в жизни обеспечь, а потом думай о потомстве.

Даже у животных есть такой момент, когда очень мало еды и ресурсов какой-то период, они не размножаются.

Экономика такая, общественный уклад. Раньше по 10 детей рожали и поднимали и ВО многие из них получали.

Сейчас система во всех странах, чтобы денег впритык хватало на жизнь, притом обоим работающим супругам у подавляющего большинства.

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/20/2022 at 10:37 AM, One said:

Большинство проблем от лени и глупости , людям лень во время кекса надеть презерватив , о потом бывает поздно и большинство чайлд фри женщин это не идейные чайлд-фри , а вынужденные чайлд- фри , которые молодости занимались кексом с партнёром который от лени не надел презерватив , а потом нежелательная беременность , неудачный аборт и бесплодие , но признать свои ошибки не хотят и облачаются в маску чайлд- фри . Презерватив и контрацептивы - это наикратчайший путь к умному планированию семьи , численности членов семьи и здоровья .

Да там лень даже вовремя вынуть, на это воли нет. А если еще и на презервативы нет денег, то лучше вообще не жениться, а приучаться работать руками.

Edited by Cain
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/20/2022 at 10:40 AM, Вредный Крыс said:

Экономика такая, общественный уклад. Раньше по 10 детей рожали и поднимали и ВО многие из них получали.

Сейчас система во всех странах, чтобы денег впритык хватало на жизнь, притом обоим работающим супругам у подавляющего большинства.

Этот общественный уклад тащат аж с советских времен их бабушки/дедушки через их родителей. Вы живете в нео-феодаольной разновидности капитализма, где бог не даст полянку для зайки просто так, ее нужно купить и засеять.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Как я уже отметила, все неоднозначно. Может быть и ребенок не из полной семьи, но, как я отметила, быть отрадой для родителя, а может быть и из полной семьи, и отца запихнуть в дом престарелых. Так что это одна лотерея. А в принципе, некоторым на самом деле лучше не размножаться. Тем более если и нечем размножаться🤣🤣

Edited by Pullu qız
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.08.2022 в 09:59, Яна Мадатова сказал:

Кому как. По мне так лучше чайлдфри, чем отсутствие мужа и отца у детей. Как тут правильно заметили. у каждого  свой выбор

Это да, но я вижу, как наступает момент, когда одинокие старики, кайфовафшие всю жизнь без детей, оказываются одни в старости, когда дохода уже нет, мизерная пенсия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.08.2022 в 10:44, Cain сказал:

Этот общественный уклад тащат аж с советских времен их бабушки/дедушки через их родителей. Вы живете в нео-феодаольной разновидности капитализма, где бог не даст полянку для зайки просто так, ее нужно купить и засеять.

Нет, тащат не с советских времен, а гораздо раньше. На протяжении всей истории у людей было много детей, даже там, где советов не было.

В той же Европе, и денег много щас. И все равно не рожают.

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
20.08.2022 в 10:17, Lezgin.b.y сказал:

 

Когда нибудь в пожилом возрасте,  когда уже не будет ваших родителей рядом,  а может и некоторых друзей, вы попадёте на собирун в какую нибудь семью. Во главе стола будут сидеть вашего возраста пара,  дальше их взрослые дети и разного возраста внуки и внучки, которые будут бегать и кричать баба няня -  вы поймёте были они правы или нет. 

 

не надо так говорить, у Nazul другая ситуация, она вынужденная чайдфри

могла бы взять ребенка, но это уже ее решение

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/20/2022 at 10:47 AM, Вредный Крыс said:

Нет, тащат не с советских времен, а гораздо раньше. На протяжении всей истории у людей было много детей, даже там, где советов не было.

В той же Европе, и денег много щас. И все равно не рожают.

Рожают там, по одному/два в среднем. Этого конечно недостаточно для увеличения населения, но люди ставят собственное качество жизни на первый уровень. И это правильно. Цель жизни для нормального человека - прожить ее комфортно, а не увеличивать прирост населения для государства, так как чаще это приводит только к войнам за ресурсы. 

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 10:51, DoctorHouse сказал:

не надо так говорить, у Nazul другая ситуация, она вынужденная чайдфри

могла бы взять ребенка, но это уже ее решение

Назул помнят ещё по диспуту, где она писала как ходит по врачам. Как и многих других, кто писал, что хочет дочку, например, но не получается. Ну теперь все стали чайлд фри и начали осуждать тех у кого есть дети. Ну смешно же блин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.08.2022 в 10:51, Cain сказал:

Рожают там, по одному/два в среднем. Этого конечно недостаточно для увеличения населения, но люли ставят собственное качество жизни на первый уровень. И это правильно. Цель жизни для нормального человека - прожить ее комфортно, а не увеличивать прирост населения для государства, так как чаще это приводит только к войнам за ресурсы. 

Раньше были у людей идеи, цели.

А сейчас живут ради камней и железа.

Покруче железку купить, вместо работоспособной старой железки.

Проводят ради этого всю жизнь на работе. Не видят семью, детей.

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 10:45, Вредный Крыс сказал:

Это да, но я вижу, как наступает момент, когда одинокие старики, кайфовафшие всю жизнь без детей, оказываются одни в старости, когда дохода уже нет, мизерная пенсия. 

А самое страшное, когда наступает одиночество. Когда родители уходят. И тогда главное не сойти с ума в пустой квартире

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
20.08.2022 в 10:54, Pullu qız сказал:

Назул помнят ещё по диспуту, где она писала как ходит по врачам. Как и многих других, кто писал, что хочет дочку, например, но не получается. Ну теперь все стали чайлд фри и начали осуждать тех у кого есть дети. Ну смешно же блин

да, осуждение я тоже не понимаю

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 10:45, Вредный Крыс сказал:

Это да, но я вижу, как наступает момент, когда одинокие старики, кайфовафшие всю жизнь без детей, оказываются одни в старости, когда дохода уже нет, мизерная пенсия. 

Ага. И те, кто рожал для "стакана воды", в доме престарелых заканчивают свои печальные дни. И еще печальнее эти дни от того.что сдали их туда родные дети.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/20/2022 at 10:54 AM, Вредный Крыс said:

Раньше были у людей идеи, цели.

А сейчас живут ради камней и железа.

Покруче железку купить, вместо работоспособной старой железки.

Проводят ради этого всю жизнь на работе. Не видят семью, детей.

Раньше работали на сервиз Мадонна, ковры, румынскую сантехнику, польскую мебель и прочие бытовые радости жизни. Размножались по инерции, так как без работы мало кто мог остаться. Эти времена давно прошли. Цели остались - быть в глазах других успешным, только вот со стабильностью уже не так.

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.08.2022 в 10:57, Яна Мадатова сказал:

Ага. И те, кто рожал для "стакана воды", в доме престарелых заканчивают свои печальные дни. И еще печальнее эти дни от того.что сдали их туда родные дети.

Ну тут уже дело в воспитании. И винить они могут только себя.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.08.2022 в 10:59, Cain сказал:

Раньше работали на сервиз Мадонна, ковры, румынскую сантехнику, польскую мебель и прочие бытовые радости жизни. Размножались по инерции, так как без работы мало кто мог остаться. Эти времена давно прошли. Цели остались - быть в глазах других успешным, только вот со стабильностью уже не так.

Раньше с 8 до 5 работали, сейчас в 9-10 домой приходят. Когда там семью видеть? Поел, искупался и бай.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    264 members have viewed this topic:
    Adina  La Noir  Безе74  DoctorHouse  Золушка1935  Ironiya  Хатира  leyla990  Яна Мадатова  Cain  Грань  Мурад  Антихимик  Yuliya666  Hennessy  Carpe Diem  Джакели  MeriMir  Bandit  Mилаwка  Хамаль  Htaed  Magnolia from Baku  Аквилон  Nell  Магнолия  Ella  Nazen  mokko.rocco  gylya  Leysan  Luna  Liliana-Kim  Queen_N  Pullu qız  Rusik  ZLO1  Zefir  HHK  dama8080  ONKYO-MAN  Bordertown  Nur  Солнечный Магадан  Gorenje  Дюймовочка  Monseigneur  Dex  AVA  PlatinumBest  qwerty666  Kreative Life  Zurich  TruePick  Zema  Murad Mamedov  Халлы  varra  Monika83  INCREDIBLE  Ринчин Падма  ul_TIMA_tum  Al Pacino  Solnishko123  HGH  Nazul  Buritas  Buqalemun  El Terrible  serenada15  Aydan Mdl  oldel  Razin  Timemaster  Искатель  Kent  Эхо  KamiNoSora  Nitro  Dorf  Arximed  Liya1101  Иная  patusik  Ivory  Starry Eyed  АЛЬТЕРНАТИВА  Martinika  Bacho  sapiens  Пантерка  Artist77  Град  otlicno365  BAKILI  Sky  Ленчик  Гранатовый браслет  Вредный Крыс  Abunasib114  and 164 more...
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +sapiens
    • MacNeil
    • +Pups.
    • +Manneken Pis
    • +Царь
    • +Так говорил
    • +Timich
    • +Agakerim
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Stalkermind
    • +Ринчин Падма
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Spirt
    • +leyla990
    • malenkaya pakost
    • +Nazul
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions