Jump to content
Baku365.com

Чайлдфри в Азербайджане - добровольный отказ от детей


Murano

Recommended Posts

Lezgin.b.y
20.08.2022 в 09:51, DoctorHouse сказал:

не надо так говорить, у Nazul другая ситуация, она вынужденная чайдфри

могла бы взять ребенка, но это уже ее решение

 

Я понял, что у неё другая ситуация, но она начала представлять это как её осознанный выбор. И продолжает утешать себя теми же фразами,  что и реальные чайльдфрики. Хотя она уже не ребёнок и давно пора принять и жить дальше. 

Да и эти слова не относятся только к ней. 

Просто для меня самые счастливые дни,  когда мы все вместе с семьёй собираемся и не понимаю как можно этого не хотеть. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    52

  • Nazul

    47

  • Pullu qız

    42

  • Безе74

    33

Lezgin.b.y
20.08.2022 в 09:38, Cain сказал:

У меня коллега, очень долго с мужем были чайлдфри, потом решились к 35. Там чрезмерно завышенная ответственность и соответственно, только когда у них реально карьера, быт дошли до пика, где все оч хорошо, тогда и задумались. Да, поздно, зато ребенок окружён заботой, ни в чем не нуждается.

 

А в чем нуждается обычно ребёнок? 

 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 11:00, Вредный Крыс сказал:

Ну тут уже дело в воспитании. И винить они могут только себя.

Все верно, дело в воспитании. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 11:00, Вредный Крыс сказал:

Ну тут уже дело в воспитании. И винить они могут только себя.

Случаи всякие бывают. И воспитание тут ни при чем, ибо есть масса примеров, когда детям - желанным, заметьте - давали ВСЁ. Но результат был плачевный, а именно тот, о котором я говорила

Link to comment
Share on other sites

Безе74

К чему спор? Вот тут пишут - не родила, останешься одной и рыдать будешь. А может я умру раньше моей матери, и она будет рыдать? Все относительно. Мы все под Богом ходим, никто не знает что с ним произойдет завтра. Одно хочу сказать, если надумали рожать, то пусть не один будет, пусть у ребенка брат-сестра будут. Мы три сестры, и за это я благодарна родителям. Знаю что в старости (если доживу) не одна буду. Так что рожайте больше детишек, пусть будут подмогой друг другу. Один ребенок не гуд(

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 11:05, Lezgin.b.y сказал:

 

А в чем нуждается обычно ребёнок? 

 

Вы знаете, тут по разному. Кто то считает, что у ребёнка должен быть айфон с рождения, кто то считает, что это необязательно. 

 

Некоторые отдыхают на Мальдивах, некоторые ездят в Сибриз. 

 

Но самое главное это забота о своих детях 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 11:03, Lezgin.b.y сказал:

 

Я понял, что у неё другая ситуация, но она начала представлять это как её осознанный выбор. И продолжает утешать себя теми же фразами,  что и реальные чайльдфрики. Хотя она уже не ребёнок и давно пора принять и жить дальше. 

Да и эти слова не относятся только к ней. 

Просто для меня самые счастливые дни,  когда мы все вместе с семьёй собираемся и не понимаю как можно этого не хотеть. 

 

Дай Бог здоровья вам и вашей семье. А вот я с мужем люблю жить для себя. И люблю работать , и люблю заниматься собой. И обожаю кайфовать за границей, покупать себе новые шмотки и не заморачиваться ни на сто больше кроме здоровья и благополучия мужа и мамы. У каждого свои интересы.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.08.2022 в 11:06, Яна Мадатова сказал:

Случаи всякие бывают. И воспитание тут ни при чем, ибо есть масса примеров, когда детям - желанным, заметьте - давали ВСЁ. Но результат был плачевный, а именно тот, о котором я говорила

А детям нельзя давать все. Воспитание не в этом. Если давать все, то вырастет избалованный и неприспособленный к жизни. Надо давать правильные ориентиры.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 11:08, Безе74 сказал:

К чему спор? Вот тут пишут - не родила, останешься одной и рыдать будешь. А может я умру раньше моей матери, и она будет рыдать? Все относительно. Мы все под Богом ходим, никто не знает что с ним произойдет завтра. Одно хочу сказать, если надумали рожать, то пусть не один будет, пусть у ребенка брат-сестра будут. Мы три сестры, и за это я благодарна родителям. Знаю что в старости (если доживу) не одна буду. Так что рожайте больше детишек, пусть будут подмогой друг другу. Один ребенок не гуд(

Дай Бог здоровья вам и вашим близким. Доживете до старости, спляшете еще на свадьбе правнуков. АМИНЬ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 11:09, Вредный Крыс сказал:

А детям нельзя давать все. Воспитание не в этом. Если давать все, то вырастет избалованный и неприспособленный к жизни. Надо давать правильные ориентиры.

 

У каждого - своя система воспитания. И если уже речь зашла о выборе, то давайте его уважать. вы воспитываете по-своему. другие - по-своему. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.08.2022 в 11:10, Яна Мадатова сказал:

Дай Бог здоровья вам и вашим близким. Доживете до старости, спляшете еще на свадьбе правнуков. АМИНЬ

Спасибо, но детишек у меня нет поэтому внуки-правнуки не светят. Мой ребенок это племяшка моя, я с ней люблю возиться, выгуливать , дарить шмотки и все такое. Ну как бы ее проблемы - наши общие проблемы. Поэтому пустоты не ощущаю.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 11:08, Безе74 сказал:

К чему спор? Вот тут пишут - не родила, останешься одной и рыдать будешь. А может я умру раньше моей матери, и она будет рыдать? Все относительно. Мы все под Богом ходим, никто не знает что с ним произойдет завтра. Одно хочу сказать, если надумали рожать, то пусть не один будет, пусть у ребенка брат-сестра будут. Мы три сестры, и за это я благодарна родителям. Знаю что в старости (если доживу) не одна буду. Так что рожайте больше детишек, пусть будут подмогой друг другу. Один ребенок не гуд(

Я тебе больше скажу - у меня есть знакомая, она на самом деле чайлд фри со своим супругом. Живут в Турции. Так вот - я никогда в жизни не слышала от неё что то вроде "дети на улице орут, сволочи", "дети это зло" и прочую ересь. Она ещё сама выйдет во двор играть с детьми в футбол. У неё очень доброе лицо. Это на самом деле был их выбор. И поэтому они нормально относятся и к окружающим 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
20.08.2022 в 11:03, Lezgin.b.y сказал:

 

Я понял, что у неё другая ситуация, но она начала представлять это как её осознанный выбор. И продолжает утешать себя теми же фразами,  что и реальные чайльдфрики. Хотя она уже не ребёнок и давно пора принять и жить дальше. 

Да и эти слова не относятся только к ней. 

Просто для меня самые счастливые дни,  когда мы все вместе с семьёй собираемся и не понимаю как можно этого не хотеть. 

 

честно говоря, беда человека когда он считает свою норму и правила жизни истиной в последней инстанции.Это не конкретно о вас,вообще говорю

это их выбор,может и в старости им будет тоже комфортно

раньше я их тоже не понимала,потом думаю чем рожать для общества и по принципу "чтоб не осуждали" лучше действительно так и оставаться чайдфри

дети чувствуют недолюбленность родителей,это плохо

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.08.2022 в 09:17, Lezgin.b.y сказал:

 

Когда нибудь в пожилом возрасте,  когда уже не будет ваших родителей рядом,  а может и некоторых друзей, вы попадёте на собирун в какую нибудь семью. Во главе стола будут сидеть вашего возраста пара,  дальше их взрослые дети и разного возраста внуки и внучки, которые будут бегать и кричать баба няня -  вы поймёте были они правы или нет. 

 

Родителей и сейчас нет рядом,  друзья не главное в моей жизни, собирун с детьми трудно переношу. 

Вы не волнуйтесь за меня, я всегда нахожу комфортную обстановку для себя и дети внуки других людей не являются предметом зависти. 

Вокруг меня столько пожилых пар чайлдфри, которые путешествуют по миру и очень даже счастливы. А так же есть семьи с детьми, которые только и ищут момент остаться наедине с самим собой без этого груза. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.08.2022 в 11:12, Pullu qız сказал:

Я тебе больше скажу - у меня есть знакомая, она на самом деле чайлд фри со своим супругом. Живут в Турции. Так вот - я никогда в жизни не слышала от неё что то вроде "дети на улице орут, сволочи", "дети это зло" и прочую ересь. Она ещё сама выйдет во двор играть с детьми в футбол. У неё очень доброе лицо. Это на самом деле был их выбор. И поэтому они нормально относятся и к окружающим 

у нас так орут, что мы уже свыклись) но всегда хочу одну за попу ущипнуть во дворе, такая сладкая заразка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 11:11, Безе74 сказал:

Спасибо, но детишек у меня нет поэтому внуки-правнуки не светят. Мой ребенок это племяшка моя, я с ней люблю возиться, выгуливать , дарить шмотки и все такое. Ну как бы ее проблемы - наши общие проблемы. Поэтому пустоты не ощущаю.

Это хорошо когда между сёстрами, братьями крепкие родственные связи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.08.2022 в 11:13, Pullu qız сказал:

Это хорошо когда между сёстрами, братьями крепкие родственные связи. 

Да, всегда Богу и родителям спасибо говорю. Знаешь, у меня обе бибишки с детства ругались, и так и умерла одна из них не разговаривая с сестрой.. Мама всю жизнь в шоке от них, молила Бога чтобы мы такими не были) щюкюр, дружные мы сестрички. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
20.08.2022 в 11:12, Pullu qız сказал:

Я тебе больше скажу - у меня есть знакомая, она на самом деле чайлд фри со своим супругом. Живут в Турции. Так вот - я никогда в жизни не слышала от неё что то вроде "дети на улице орут, сволочи", "дети это зло" и прочую ересь. Она ещё сама выйдет во двор играть с детьми в футбол. У неё очень доброе лицо. Это на самом деле был их выбор. И поэтому они нормально относятся и к окружающим 

наверно в турции дети тише орут)))

это очень редкий случай,даже многие мамаши крик не выносят

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 11:15, Безе74 сказал:

Да, всегда Богу и родителям спасибо говорю. Знаешь, у меня обе бибишки с детства ругались, и так и умерла одна из них не разговаривая с сестрой.. Мама всю жизнь в шоке от них, молила Бога чтобы мы такими не были) щюкюр, дружные мы сестрички. 

Конечно, когда дети дружины между собой это радость для родителя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 11:16, DoctorHouse сказал:

наверно в турции дети тише орут)))

это очень редкий случай,даже многие мамаши крик не выносят

Вы когда, например, играли в активные игры, вы молча бегали? "Исрафил, тут топу" не кричали? 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/20/2022 at 11:05 AM, Lezgin.b.y said:

 

А в чем нуждается обычно ребёнок? 

 

В родителях, которые могут обеспечить его благополучие и уделять ему внимание и воспитывать.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.08.2022 в 11:16, DoctorHouse сказал:

наверно в турции дети тише орут)))

это очень редкий случай,даже многие мамаши крик не выносят

ой не тише... Я помню как весь класс хором орал в "Аквариуме") Мы оттуда вылетели с сестрой пулей) Дети везде дети. Мы тоже были детьми и так орали когда учительница выходила из класс, я помню у меня аж голос пропал тогда)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
20.08.2022 в 11:17, Pullu qız сказал:

Вы когда, например, играли в активные игры, вы молча бегали? "Исрафил, тут топу" не кричали? 

при чем тут я,знаю только в турции с этим по другому, там уважают чужое пространство и нервную систему

мы жили около школы и особого дискомфорта я там не ощущала

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
20.08.2022 в 11:19, Безе74 сказал:

ой не тише... Я помню как весь класс хором орал в "Аквариуме") Мы оттуда вылетели с сестрой пулей) Дети везде дети. Мы тоже были детьми и так орали когда учительница выходила из класс, я помню у меня аж голос пропал тогда)

у всех по разному, у меня шумовой порог высокий, так что спокойно переношу крики

Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.08.2022 в 09:51, DoctorHouse сказал:

не надо так говорить, у Nazul другая ситуация, она вынужденная чайдфри

могла бы взять ребенка, но это уже ее решение

Могла бы и это для меня было легко, даже ребенка сестры, которая делала аборты почти каждый месяц. Но это большая ответственность. 

 

Все те, кто меня знают, всегда говорят, ты была бы сумасшедшей матерью, так как если ребенок упал или порезался, то у меня паника и мозг блокируется. 

Несколько лет назад младший племянник порезал ладонь, упал на разбитые стёкла, понадобилась операция, там разорвались все нервные окончания. В этот момент я попала в ступор. Все кричат бегают, а я не могу сдвинуться с места как вкопанная.

Оплатила операцию и физиотерапию потом, но этот страх до сих пор не могу забыть. 

Что было бы если бы это был мой ребенок боюсь даже представить. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
20.08.2022 в 10:13, Nazul сказал:

Вы не волнуйтесь за меня, 

 

Хорошо,  не буду)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2022 в 11:21, DoctorHouse сказал:

при чем тут я,знаю только в турции с этим по другому, там уважают чужое пространство и нервную систему

мы жили около школы и особого дискомфорта я там не ощущала

Скажу больше, я даже в Баку его не ощущаю 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.08.2022 в 10:03, Lezgin.b.y сказал:

 

Я понял, что у неё другая ситуация, но она начала представлять это как её осознанный выбор. И продолжает утешать себя теми же фразами,  что и реальные чайльдфрики. Хотя она уже не ребёнок и давно пора принять и жить дальше. 

Да и эти слова не относятся только к ней. 

Просто для меня самые счастливые дни,  когда мы все вместе с семьёй собираемся и не понимаю как можно этого не хотеть. 

 

До замужества я ни секунды не думала о ребенке. То есть брак не был основан на том, чтобы родить ребенка. Я много путешествовала и ребенок был бы грузом для меня. Потом когда начали эти вопросы и взгляды будто я инвалид, стала заниматься этим процессом, но каждый раз внутри себя думала, вот жила бы я в другой стране не было бы у меня такой проблемы. Благо бог услышал меня. 

И сейчас также думаю, если снова создам семью, то однозначно не хочу ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

HHK

Боже мой! Сколько людей, которые точно знают, как всем жить !! И все на одном форуме. Квинтэссенция человеческой мудрости в одном флаконе 😀

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.08.2022 в 07:21, Sky сказал:

Стакан воды))

виски 😂😂😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    264 members have viewed this topic:
    Adina  La Noir  Безе74  DoctorHouse  Золушка1935  Ironiya  Хатира  leyla990  Яна Мадатова  Cain  Грань  Мурад  Антихимик  Yuliya666  Hennessy  Carpe Diem  Джакели  MeriMir  Bandit  Mилаwка  Хамаль  Htaed  Magnolia from Baku  Аквилон  Nell  Магнолия  Ella  Nazen  mokko.rocco  gylya  Leysan  Luna  Liliana-Kim  Queen_N  Pullu qız  Rusik  ZLO1  Zefir  HHK  dama8080  ONKYO-MAN  Bordertown  Nur  Солнечный Магадан  Gorenje  Дюймовочка  Monseigneur  Dex  AVA  PlatinumBest  qwerty666  Kreative Life  Zurich  TruePick  Zema  Murad Mamedov  Халлы  varra  Monika83  INCREDIBLE  Ринчин Падма  ul_TIMA_tum  Al Pacino  Solnishko123  HGH  Nazul  Buritas  Buqalemun  El Terrible  serenada15  Aydan Mdl  oldel  Razin  Timemaster  Искатель  Kent  Эхо  KamiNoSora  Nitro  Dorf  Arximed  Liya1101  Иная  patusik  Ivory  Starry Eyed  АЛЬТЕРНАТИВА  Martinika  Bacho  sapiens  Пантерка  Artist77  Град  otlicno365  BAKILI  Sky  Ленчик  Гранатовый браслет  Вредный Крыс  Abunasib114  and 164 more...
  • Who's Online   30 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Lonely Wolf
    • +Elbilir
    • +Udarnik
    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Emil33
    • +Dex
    • +Tercel
    • +Veronik
    • +Spirt
    • movcon
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Rosso
    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Agriae
    • +114
    • +Гамлет
    • cuap
    • +falkie
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +I am gonna hell
    • +Zema
    • +Orion 68
    • +Царь
    • +No_limited
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions