Jump to content
Baku365.com

Чайлдфри в Азербайджане - добровольный отказ от детей


Murano

Recommended Posts

MeriMir
19.08.2022 в 20:31, Pullu qız сказал:

Логичнее сделать перевязку маточных труб

Логично не создавать семью если не хочешь ребенка)))Если б я по молодости решила что мне не нужны дети,фиг бы я замуж вышла)))В принципе что и делают мои дети.Не хотят детей,не создают семью)Но этого я тоже не могу принять,хотя понимаю)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    52

  • Nazul

    47

  • Pullu qız

    42

  • Безе74

    33

Безе74
19.08.2022 в 20:39, MeriMir сказал:

Логично не создавать семью если не хочешь ребенка)))Если б я по молодости решила что мне не нужны дети,фиг бы я замуж вышла)))В принципе что и делают мои дети.Не хотят детей,не создают семью)Но этого я тоже не могу принять,хотя понимаю)

ну а как же гражданские браки. на западе многие просто живут вместе с годами, не спешат рожать детей. возможно некоторые семьи вообще в итоге так и не рожают... Но брак как таковой есть, это не просто редкие свидания. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.08.2022 в 20:39, MeriMir сказал:

Логично не создавать семью если не хочешь ребенка)))Если б я по молодости решила что мне не нужны дети,фиг бы я замуж вышла)))В принципе что и делают мои дети.Не хотят детей,не создают семью)Но этого я тоже не могу принять,хотя понимаю)

Не, ну с этим я не вполне согласна. Если двое на САМОМ Деле на одной волне, а не то, что не вышло, или есть дети от прежних браков, то почему бы и не создать семью. Человеку всегда нужен человек. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.08.2022 в 20:37, Lezgin.b.y сказал:

 

И зоофилы требуют любви.

А к чему вы это? 

 

О том, что мы не в Германии 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.08.2022 в 20:41, Безе74 сказал:

ну а как же гражданские браки. на западе многие просто живут вместе с годами, не спешат рожать детей. возможно некоторые семьи вообще в итоге так и не рожают... Но брак как таковой есть, это не просто редкие свидания. 

Не вижу смысла создавать семью без детей)Это не значит что без детей не семья.У пары может просто не получиться,ну и уже поженились уже вместе.А изначально нацелившись на бездетность жениться мне кажется бессмысленно)разве что в возрасте когда уже никак,но это уже не твое решение,это просто уже нет

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.08.2022 в 20:44, Pullu qız сказал:

Не, ну с этим я не вполне согласна. Если двое на САМОМ Деле на одной волне, а не то, что не вышло, или есть дети от прежних браков, то почему бы и не создать семью. Человеку всегда нужен человек. 

Если уже есть дети то вообще не проблема)не проблема больше не рожать.Но возникает ещё большая проблема впустить левого чела в семью,подпустить к детям

Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.08.2022 в 20:48, MeriMir сказал:

Не вижу смысла создавать семью без детей)Это не значит что без детей не семья.У пары может просто не получиться,ну и уже поженились уже вместе.А изначально нацелившись на бездетность жениться мне кажется бессмысленно)разве что в возрасте когда уже никак,но это уже не твое решение,это просто уже нет

у сестры 2 подружки так замужем уже который год. обе пары - чайлдфри . живут душа в душу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
19.08.2022 в 19:46, Pullu qız сказал:

О том, что мы не в Германии 

 

Ясно. Я просто наивно думал в Германии медицина сильнее,поэтому пример привёл. Но вам виднее. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.08.2022 в 20:53, Безе74 сказал:

у сестры 2 подружки так замужем уже который год. обе пары - чайлдфри . живут душа в душу

 

IMG_20220819_211857.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
19.08.2022 в 20:35, Lezgin.b.y сказал:

 

Эх, вы вот сквотировав меня, уронили вдребезги функцию игнора, аж осколками в пустоту написалось - "хорошо, что  есть функция игнора". 

🤫

 

Не поняла что вы хотели сказать. Я у вас в игноре, но пришлось прочесть?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
19.08.2022 в 20:23, Ленчик сказал:

Не поняла что вы хотели сказать. Я у вас в игноре, но пришлось прочесть?

 

Забудьте...)) 

 

Мач беттер я синк)) 

Edited by Lezgin.b.y
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
19.08.2022 в 21:30, Lezgin.b.y сказал:

 

Забейте...)) 

 

Не женское это дело))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
19.08.2022 в 20:32, Ленчик сказал:

Не женское это дело))

 

Даж не подумал об этом. 

Пардоньте. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
19.08.2022 в 21:33, Lezgin.b.y сказал:

 

Даж не подумал об этом. 

Пардоньте. 

 

Ничего, посмотрим на ваше дальнейшее поведение)

 

19.08.2022 в 20:53, Безе74 сказал:

у сестры 2 подружки так замужем уже который год. обе пары - чайлдфри . живут душа в душу

Но тема серьёзная, никого заставлять нельзя. Кто не хочет деток или не получается, не дело забрасывать вопросами, и с другой стороны не все рожденные дети счастливы..

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Короче, у меня щас сын намбер 2 нарисуется со своим нарушением дисциплины...   я тут задумался от ваших дискуссий, мне ему подзатыльник дать или два?... или отпустить чтоб в старости он меня не пнул?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

В общем, вывод - не надо "нажимать на пердуна" 

Edited by Pullu qız
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик

Ребенок это не игрушка и не проект, это твоя семья, так же как и ты часть семьи для родителей, родственников, братьев и сестёр.. 

Дети оч недолго дети, потом они твои друзья, близкие, не те кто должен слушаться или выполнять приказы. Нет, полноценные личности, но плоть от твоей плоти.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
19.08.2022 в 21:52, Glock сказал:

Короче, у меня щас сын намбер 2 нарисуется со своим нарушением дисциплины...   я тут задумался от ваших дискуссий, мне ему подзатыльник дать или два?... или отпустить чтоб в старости он меня не пнул?)))

Любить поддерживать, дружить, но иногда и повоспитывать приходится))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.08.2022 в 22:20, Ленчик сказал:

Ребенок это не игрушка и не проект, это твоя семья, так же как и ты часть семьи для родителей, родственников, братьев и сестёр.. 

Дети оч недолго дети, потом они твои друзья, близкие, не те кто должен слушаться или выполнять приказы. Нет, полноценные личности, но плоть от твоей плоти.. 

 

IMG_20220819_223755.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain

Лучше бы чайлдфри больше было, чем бездумно рожающих, просто потому,  чтобы соседи/родственники не волновались. Постоянно вижу матерей, сидят в телефоне, ребенок сам себе предоставлен. Мужикам вообще начхать, чего не скрывают -  вдули и ладно, план выполнен.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Я не понимаю, наыига ждать стакан воды в старости. Массаж в молодости - во!! Дети они ж глупые. Говоришь им давайте играть в игру - массажный салон. И лежишь кайфуешь как под ветром Полинезии..так что дети это кул

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Ребенок- это большая ответственность.  Чайлдфри - умные люди, если понимают, что дети - роскошь , которую они не помнит ( не только в материальном плане ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 18:02, varra сказал:

это был нокаут ))

Это не более чем хамский выпад неандертальца, обжившего клааиатуру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 23:05, Cain сказал:

Лучше бы чайлдфри больше было, чем бездумно рожающих, просто потому,  чтобы соседи/родственники не волновались. Постоянно вижу матерей, сидят в телефоне, ребенок сам себе предоставлен. Мужикам вообще начхать, чего не скрывают -  вдули и ладно, план выполнен.

Браво. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Растить ребенка без отца, рожать от кого попало..... ЗАЧЕМ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sky
20.08.2022 в 08:18, Яна Мадатова сказал:

Растить ребенка без отца, рожать от кого попало..... ЗАЧЕМ?

Стакан воды))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 21:19, MeriMir сказал:

 

IMG_20220819_211857.jpg

Знаете. что  я говорю в таких случаях? ХРЕН, ПОЛОЖЕННЫЙ НА МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ, СОХРАНЯЕТ ЗДОРОВЬЕ И УКРПЕПЛЯЕТ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ. Надо пргосто сразу же затыкать этих "сочувствующих" гиен и посылать оооочень далеко. Лучше прослыть необщительной грубиянкой, чем жить в угоду кому то. В конце концов, иметь детей или нет - личное дело ТОЛЬКО МУЖА И ЖЕНЫ. И не более

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 08:21, Sky сказал:

Стакан воды))

Уж лучше бокал прекрасной Фанагория Крю Лермонт, который  налью себе сама. Ибо пресловутый "стакан воды" может быть и с ядом)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.08.2022 в 08:18, Яна Мадатова сказал:

Растить ребенка без отца, рожать от кого попало..... ЗАЧЕМ?

Ну это уже другая тема... И тоже личный выбор женщины

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20.08.2022 в 09:37, Безе74 сказал:

Ну это уже другая тема... И тоже личный выбор женщины

Понятно, что так и есть. Но написала я это именно для того. что бы те, кто сейчас в теме хает чайлдфри, посмотрели бы на свои собственные проблемы, подумали б о праве собственного выбора, прежде чем лезть с осуждениями в дела других. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +lex-mix
    • +Халлы
    • +Razario
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Rebell
    • +vugel
    • +Lilallu
    • +Verman
    • +MegadriveXX
    • +Stolz
    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Leysan
    • +Shoxrux
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions