Jump to content
Baku365.com

Чайлдфри в Азербайджане - добровольный отказ от детей


Murano

Recommended Posts

Сева ИМ
9 минут назад, MuZa сказал:

Они едят наши чипсы, которые мы прячем для ночного сеанса кино ?

Ааа!!! Самое актуальное!)))

Вечером дожидаешься когда все уснут наконец, и ты убравшись на кухне, перемыв всю посуду приведя в порядок все дела, наконец то наливаешь себе  вкусный чай чтобы завалиться на кровати с планшетом, открываешь шкафчик где была запрятана на этот случай вкусная конфетка. Бац! Ее нет! Какая то сволушь уже стащила )))

И так почти всегда)))

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    52

  • Nazul

    47

  • Pullu qız

    42

  • Безе74

    33

Adina
5 minutes ago, Editor said:

Ключевое слово - состоятельные. Богатые могут себе позволить несколько детей. Ребенок в наше время - дорогое удовольствие. 

Непонятно, зачем бедные семьи рожают 4-5 детей?

так заведено в природе.. чем слабее, тем больше потомства.. чтобы хоть часть из них выжила (aka выбилась в люди).. мыши рожают по 20 детенышей, львица двоих.. и мышке повезет, если выживут хотя бы двое, тогда как львиный прайд вырастит обоих.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
12 минут назад, Gun-smith сказал:

Но с Адиной согласен, жизнь отдам... но в следующей жизни хочу пожить для себя любимого!

В прошлой жизни вы говорили то же самое...

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Al Pacino said:

может это расчёт на будущую поддержку, но в целом я тоже не понимаю

а вот минус чайлдфри в том что когда ты постареешь, у тебя не будет детей чтоб за тобой смотрели, ухаживали 

Аль никогда нельзя смотреть на детей как на будушею подмогу, жизнь такая штука, что всякое может случится, мальчик уйдет на войну и не вернется, овдовеешь рано и.т.д просто когда они есть ты радуешся, без них скучаешь, придет время и ты почувствуешь это!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Al Pacino said:

Аллах испытывает и детьми в том числе 

да. Тогда когда семья не может рожать дитя, испытание "бесплодием". Когда ребенок рождается не так как все, больным и т.д. Испытание. Растишь их как смысл всей жизни, а они не становятся Человеком, а полным не адекватом и т.д. Allah Сизи ве хеч кими овладлары иле сынага чекмесин. Амин. Емлакла сынагдан горху йохдур. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, nekka said:

В прошлой жизни вы говорили то же самое...

Откуда вы знаете?)))))))

Link to comment
Share on other sites

ataman

И богатый,и не очень богатый родитель должен вложиться в ребёнка. Считается ,что материально,но самое бесценное    это время потраченное  , затраченное,проведённое с ребенком.

Все возвращается о  Вас, к Вам.Как цепочка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Gun-smith сказал:

Откуда вы знаете?)))))))

Догадываюсь)))

Link to comment
Share on other sites

NNR
13 minutes ago, Adina said:

ни за что не отказался бы.. но это не отменяет того, что дети, это куча проблем для взрослого человека.. ))

Дети это не проблема 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Ifti said:

Богатые могут позволить, но, не позволяют. У нас кругом у тех кто материальное положение гут, имеют 1-2 детей. Или вовсе нету детей. Хотя они люди нашей советской эпохи. По этому, как говорится, святое место пусто не бывает. Другие компенсируют вымирание прослойки богатых. Надо сделать так, что бы все были богатые. Думаю перестанут рожать как сейчас. Деньги меняют человека, и в большинстве случаев не на лучшую сторону. 

может потому что у богатых требования соответствующие, т.е. завышенные

дорогое образование, полное материальное обеспечение

они смотрят на это как на вложение, инновацию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ааа!!! Самое актуальное!)))

Вечером дожидаешься когда все уснут наконец, и ты убравшись на кухне, перемыв всю посуду преведя в порядок все дела, наконец то наливаешь себе  вкусный чай чтобы завалиться на кровати с планшетом, открываешь шкафчик где была запрятана на этот случай вкусная конфетка. Бац! Ее нет! Какая то сволушь уже стащила )))

И так почти всегда)))

я сгущенки терроризировал, когда был маленьким. Берут сгущенку, а там две малюсенькие дырочки, внутри пусто. Был такой хохот дома, жаль что все в прошлом. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nekka said:

Догадываюсь)))

просто подумал может встречались в прошлой жизни)))) но вы правы!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Gun-smith said:

Аль никогда нельзя смотреть на детей как на будушею подмогу, жизнь такая штука, что всякое может случится, мальчик уйдет на войну и не вернется, овдовеешь рано и.т.д просто когда они есть ты радуешся, без них скучаешь, придет время и ты почувствуешь это!

да, я это понимаю

но вот выше Адина написал, объяснил это с биологической точки зрения

типа из четырёх хотя бы двое чего-то добьются и для себя и для родителей  

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

просто подумал может встречались в прошлой жизни)))) но вы правы!

Может и встречались.....

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Al Pacino said:

может потому что у богатых требования соответствующие, т.е. завышенные

дорогое образование, полное материальное обеспечение

они смотрят на это как на вложение, инновацию

может быть. Наши были богатые по тем временам. Но не смотрели на детей как на вложение. В семье прадеда были 9 детей. У этих детей в свою очередь не меньше 3-4 детей. Мы родились по два, у одного по три ребенка. Я и брат, у емишки 2 сына, у другой емишки 2 сына, у другого родственника 3 сына. Слава богу в наших нынче семьях начались родится и дочки.

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Очень хочу дочку,кучерявую сероглазую малышку.Но только лишь тогда,когда сама,буду твердо стоять на ногах.Никогда не понадеюсь на мужчину. 

По теме,личное дело каждого,но желательно без пропаганды. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, nekka said:

Может и встречались.....

Я вас боюсь))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Al Pacino said:

да, я это понимаю

но вот выше Адина написал, объяснил это с биологической точки зрения

типа из четырёх хотя бы двое чего-то добьются и для себя и для родителей  

мы не животный мир. В старину рожали много что бы трудящихся рук было больше, воинов на случай войны. Может в подсознании остались отголоски прошлого. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Не осуждаю. Не все должны жить как мы считаем нужным и правильным.не хочет детей да ради бога. Это же лучше чем родить и бросить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Вот съедут наши дети из отчего дома - лыжи они уже намылили-и будем мы с мужем чайлдфри)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Ifti said:

мы не животный мир. В старину рожали много что бы трудящихся рук было больше, воинов на случай войны. Может в подсознании остались отголоски прошлого. 

ну я всё же считаю что хомо сапиенс это часть биологического мира и особенности производства потомства у нас на генетическом уровне 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Ifti сказал:

я сгущенки терроризировал, когда был маленьким. Берут сгущенку, а там две малюсенькие дырочки, внутри пусто. Был такой хохот дома, жаль что все в прошлом. 

И со сгущенкой та же проблема!))) Вчера только баночку открыла, половину поставила в холодильник. Утром хочу то ли чай попить со сгущенкой, то ли кашку сварить. Йохду эээ уже. Гечяйнян прям из холодильника поели и пустую банку с ложкой прям там и оставили)))))

А колбасу?!))) Вообще не спрятать)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, avto6ka said:

Вот съедут наши дети из отчего дома - лыжи они уже намылили-и будем мы с мужем чайлдфри)))

И будут звонить на Новый год и поздравлять))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
5 minutes ago, avto6ka said:

Вот съедут наши дети из отчего дома - лыжи они уже намылили-и будем мы с мужем чайлдфри)))

Мы уже чайлдфри))

И стало не хватать этих "проблем"))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Сева ИМ said:

А колбасу?!

если Вы узнаете про все мое детство, долго будете смеяться :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Сева ИМ said:

И со сгущенкой та же проблема!))) Вчера только баночку открыла, половину поставила в холодильник. Утром хочу то ли чай попить со сгущенкой, то ли кашку сварить. Йохду эээ уже. Гечяйнян прям из холодильника поели и пустую банку с ложкой прям там и оставили)))))

А колбасу?!))) Вообще не спрятать)))))

Весело у вас))) я был примерным мальчиком, сладкое не любил)))

Link to comment
Share on other sites

patusik

Чтоб дети не навещали меня в маштагах...Я просто требую у домашних личное пространство))Амма чайлдфри...это не про меня, и стакан воды тут не причем))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nineliya said:

Мы уже чайлдфри))

И стало не хватать этих "проблем"))

 

9 minutes ago, avto6ka said:

Вот съедут наши дети из отчего дома - лыжи они уже намылили-и будем мы с мужем чайлдфри)))

Дай Бог им всем здоровья, а мы поживём для себя)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
3 minutes ago, Gun-smith said:

И будут звонить на Новый год и поздравлять))))

Хорошо если на Новый год) и на том спасибо )

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Чайлд фри  ладно, но вот мне сын конкретно заявил, что старость в доме для престарелых буду встречать, куда супруга добровольно собралась.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    264 members have viewed this topic:
    Adina  La Noir  Безе74  DoctorHouse  Золушка1935  Ironiya  Хатира  leyla990  Яна Мадатова  Cain  Грань  Мурад  Антихимик  Yuliya666  Hennessy  Carpe Diem  Джакели  MeriMir  Bandit  Mилаwка  Хамаль  Htaed  Magnolia from Baku  Аквилон  Nell  Магнолия  Ella  Nazen  mokko.rocco  gylya  Leysan  Luna  Liliana-Kim  Queen_N  Pullu qız  Rusik  ZLO1  Zefir  HHK  dama8080  ONKYO-MAN  Bordertown  Nur  Солнечный Магадан  Gorenje  Дюймовочка  Monseigneur  Dex  AVA  PlatinumBest  qwerty666  Kreative Life  Zurich  TruePick  Zema  Murad Mamedov  Халлы  varra  Monika83  INCREDIBLE  Ринчин Падма  ul_TIMA_tum  Al Pacino  Solnishko123  HGH  Nazul  Buritas  Buqalemun  El Terrible  serenada15  Aydan Mdl  oldel  Razin  Timemaster  Искатель  Kent  Эхо  KamiNoSora  Nitro  Dorf  Arximed  Liya1101  Иная  patusik  Ivory  Starry Eyed  АЛЬТЕРНАТИВА  Martinika  Bacho  sapiens  Пантерка  Artist77  Град  otlicno365  BAKILI  Sky  Ленчик  Гранатовый браслет  Вредный Крыс  Abunasib114  and 164 more...
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +bulava
    • Caldogno
    • +Martinika
    • +Dex
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions