Jump to content
Baku365.com

Чайлдфри в Азербайджане - добровольный отказ от детей


Murano

Recommended Posts

Adina
Just now, Z@Gadka said:

Тут др обязанности  и плюс человек несет отвественность за свою семью и детей, не так страшен черт как его молюют, поверьте) 

в этой теме правильнее "не так страшен чёрт, как его малютка" )))

 

Just now, Z@Gadka said:

главное чтоб человек по душе был и безумное желание , силы и терпения, ну и конечно надо работать над собой, постоянно работать, это большой труд и выкладываться и вкладывать , как физически-морально  так и материально 

огромный труд.. это такой бизнес проект в перспективой на десятилетия вперед.. хорошие дети - это самое ценное, что ты тут оставишь после себя..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    52

  • Nazul

    47

  • Pullu qız

    42

  • Безе74

    33

Adina
1 minute ago, Kate said:

Детсвто проходит стремительно и вот ты уже даже и не помнишь какую фразу смешную кто из них говорил,путаешься в воспоминаниях. Все проходит и забывается. Как плохое так и хорошее. Жизнь идет своим чередом) поэтому не иметь детей из за какого-то короткого сложного отрезка жизни это ,простите недальновидно и очень тупо)

я всё помню ))) и ничуть не жалею.. если бы не они, я бы наверно уже сдох бы давно

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

да и хотят хитростью нас втянуть в это чтоб уровнять позиции )))

но мы так просто не сдадимся ))) держимся пока ))

 

 

flat,550x550,075,f.u1.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kate
Только что, Adina сказал:

я всё помню ))) и ничуть не жалею.. если бы не они, я бы наверно уже сдох бы давно

Да не дай Бог?

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
1 минуту назад, Adina сказал:

в этой теме правильнее "не так страшен чёрт, как его малютка" )))

 

огромный труд.. это такой бизнес проект в перспективой на десятилетия вперед.. хорошие дети - это самое ценное, что ты тут оставишь после себя..

Абсолютно согласна, я сама получаю просто неописуемый восторг и радость за то,  что вижу, что мой труд и работа над ними не проходит даром, эти чувства самые сильные затмивающие все, да я очень требовательна и строга, но думаю они мне скажут за это спасибо, я очень на это надеюсь ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
10 минут назад, abu Uthman сказал:

Нам нравится, когда надеятся только на нас.

"на Бога надейся,а сам не плошай")Это я к тому,что в жизни всякое бывает.Иногда мужчины подводят. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Aziza said:

"на Бога надейся,а сам не плошай")Это я к тому,что в жизни всякое бывает.Иногда мужчины подводят. 

Трудно спорить. Но слово "подстраховка" так и стучится в мыслях, и это не очень вдохновляет.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

У меня были тяжёлые роды, какое то время я был и папой и мамой, помню три часа ночи,она плачет пора менять подгузники, злой встаю готов всех убить, подхожу к кроватки из глаз искры идут, она увидев меня начала улыбаться, тоисть секунду назад плакала, а теперь улыбается, ну я конечно растаял))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Z@Gadka said:

Абсолютно согласна, я сама получаю просто неописуемый восторг и радость за то,  что вижу, что мой труд и работа над ними не проходит даром, эти чувства самые сильные затмивающие все, да я очень требовательна и строга, но думаю они мне скажут за это спасибо, я очень на это надеюсь ?

моя..

трудами сына тут делиться пока не могу.. ))) он пару игр замутил на компе.. хочет для телефонов эти игры сделать.. он вообще похож на одного из типов, которые в конце фильма мир взрывают, нажав на одну из клавиш своего ноутбука.. ))

 

  • Like 4
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
2 часа назад, Editor сказал:

Ключевое слово - состоятельные. Богатые могут себе позволить несколько детей. Ребенок в наше время - дорогое удовольствие. 

Непонятно, зачем бедные семьи рожают 4-5 детей?

 

 

Я спрашивала,они свята верят в то,что...ушагын рузисини,Аллах ушагдан габаг гёндярир:facepalm:

Русский вариант:Бог послал зайку,пошлёт и лужайку

Edited by Чертовка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Adina said:

моя..

трудами сына тут делиться пока не могу.. ))) он пару игр замутил на компе.. хочет для телефонов эти игры сделать.. он вообще похож на одного из типов, которые в конце фильма мир взрывают, нажав на одну из клавиш своего ноутбука.. ))

 

Аллах сахласын)

хамынызын балаларыны ❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

После постов @Adina я напрочь расхотела девочку :classic_biggrin: 

Свежо еще предание, как мне стучали по голове горшком в 7 утра со словами: "мама, я а-а":classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aziza
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Трудно спорить. Но слово "подстраховка" так и стучится в мыслях, и это не очень вдохновляет.

Почему?Кто будет "ставить на ноги"ребенка если вдруг мужчина оставит женщину,или ни дай Аллах с ним что нибудь случится?Разве такое не может быть?В жизни обязательно нужно "страховаться",тем более женщине. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Aziza said:

Почему?Кто будет "ставить на ноги"ребенка если вдруг мужчина оставит женщину,или ни дай Аллах с ним что нибудь случится?Разве такое не может быть?В жизни обязательно нужно "страховаться",тем более женщине. 

Мужчина, не отягощенный горделивостью... Ну, в общем, положительный образ. А если еще и надежный, то само собой всё встанет на места)

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Падший Ангел said:

После постов @Adina я напрочь расхотела девочку :classic_biggrin: 

Свежо еще предание, как мне стучали по голове горшком в 7 утра со словами: "мама, я а-а":classic_biggrin:

)))))) причем, когда они маленькие, вы все делаете вместе.. мы поели, мы покакали, мы погуляли.. хотя на самом деле, всё это делают они.. а мы просто на службе все это время ))

Link to comment
Share on other sites

Филумена

Не берусь судить. Просто думаю - некоторым людям свойственно пренебрегать или даже ненавидеть,то, чего у них нет, в силу тех или иных причин. Не могу утверждать,что дети подадут стакан воды на смертном одре и обратное тоже не могу утверждать,но по моему жизненному опыту, люди бездетные особо чувствуют свою ущербность ( я ни в коем случае их такими не считаю!) когда у их сверстников растут внуки, а туда дальше к старости становятся глубоко одинокими именно душевно... Даже подумать не о ком и не о чем, кроме смерти.... Если Всевышний даёт возможность плодиться - надо рожать... Если нет - на то Его воля...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
20 минут назад, Adina сказал:

)))))) причем, когда они маленькие, вы все делаете вместе.. мы поели, мы покакали, мы погуляли.. хотя на самом деле, всё это делают они.. а мы просто на службе все это время ))

Самым большим счастьем было: сходить в туалет ОДНОЙ! принять нормально душ ОДНОЙ! выпить чаю с конфетой не таясь, не шурша и не глотая чуть ли с оберткой, едва заслышав малейший звук. И как я ненавидела этот конструктор Лего, вроде по всем углам собрала, а нет, обязательно надо ночью пяткой наступить. Мат про себя, чих про себя, даже пук про себя...не дай бог его высочество проснется

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Филумена
2 hours ago, Stolz said:

Как я хочу ещё детей, но вот супруга давно не в какую, конкретно разрешила мне детей на стороне заводить. Но я верен и не могу себе такое позволить.

В первый раз такое слышу!

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Adina said:

СПАСИБО! )))

не за что. / Менял. Младшему сыну стукнуло 3 в июле месяце, пока ночью спит в подгузниках. Дерьмо моих 3 хашяратов разным запахом, разной текстурой и т.д. видел очень много ) Думаете тутошнын неопытные не перенесут этот ужас? )))

Edited by Ifti
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, Adina сказал:

и когда они маленькие, они постоянно болтают какую-то чушь.. )) серьезно.. к примеру, ей пять лет.. ПЯТЬ.. знаете, что это означает?.. что абсолютно ничего из того, что она скажет не является важным.. всё, что она скажет можно пропустить мимо ушей и ничего не изменится.. но они беспрерывно болтают всякую ерунду.. и им пофиг, чем ты занят.. даже если ты будешь отстреливаться от грабителей, которые пытаются ворваться в ваш дом, она просто подойдет и будет болтать всякую чушь.. потому что ЕЙ ПОФИГ.. это маленькое существо, зацикленное только на себе.. просто потому что они не могут по другому.. 

нет.. мне нравится КАК они говорят.. не ЧТО, а именно КАК )) это ангельские голосочки, в их речи мелодия и все такое, но иногда это доходило просто до невыносимого..

как то бегаю по городу с ними.. а у меня этих эгоистов две штуки.. так вот бегаю в поисках какого-то лекарства, которое жена попросила купить, потому что этот маленький негодяй кашлянул ей прямо в рот, когда рассказывал ей какой-то секрет.. они почему-то думают, что секреты надо рассказывать прямо в рот.. так вот я несу этого трехлетнего подлеца в руке, потому что он ходить не хочет.. может, но не хочет.. потому что засранец маленький.. и мне приходится носить его в руке.. а весил этот подлец как 10 детей его возраста.. у меня уже плечо болело настолько, что от плеча в мозг шел сигнал "брось его, ты его не любишь".. и тебе приходится сопротивляться этим сигналам..

а пятилетнюю я тащу за руку.. она плетется позади и я очень надеялся на тот момент, что я тащу правильного человека, потому что уже полчаса, как не смотрел назад.. я просто тащу за собой какого-то мелкого человека через кучу чьих-то ног и бёдер по оживленной улице.. но мне пофиг, я просто пробираюсь в толпе с ними и с вибрирующим карманом.. там телефон, на который звонит жена, чтобы узнать где я, хотя это странно, потому что именно она меня и отправила заниматься всей этой фигней.. 

и вот все это время эта пятилетняя ни на секунду не заткнулась.. ни на секунду.. своим писклявым голоском в полуметре от земли.. и я, естественно, не слушал ничего из того, что она говорит.. и в какой-то момент она просто тупо остановилась и отказалась идти дальше, пока я её не выслушаю.. и ты не можешь ничего с этим сделать.. ничего.. кроме как опуститься на колени, с другим паршивцем на руках, который факает тебя прямо в ухо своим маленьким пальчиком и "что дорогая, что ты хочешь мне сказать?.. да.. да, конечно, иногда кошки бывают рыжими и смешными".. и всё.. и мы пошли дальше.. 

сейчас это смешно.. но на тот момент.. НА ТОТ момент.. я ненавидел всё на свете )))

У моих до сих пор рот и глаза одновременно с утра открываются. Когда большие хуже, потому что слушать надо, а ты через две минуты их трындежа мысленно уже в параллельной вселенной и только героическим усилием воли переодически возвращаешь себя в это тело и слушаешь слушаешь эти нескончаемые потоки подростковой хрени и стараешься не выпадать. Ужас.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Падший Ангел said:

Самым большим счастьем было: сходить в туалет ОДНОЙ! принять нормально душ ОДНОЙ! выпить чаю с конфетой не таясь, не шурша и не глотая чуть ли с оберткой, едва заслышав малейший звук. И как я ненавидела этот конструктор Лего, вроде по всем углам собрала, а нет, обязательно надо ночью пяткой наступить. Мат про себя, чих про себя, даже пук про себя...не дай бог его высочество проснется

Сходить в туалет одному - это большое счастье ))) Маленькое было в тот момент, когда закидываешь их в машину, захлопываешь за ними дверь и вот этот коротенький промежуток времени, когда ты гуляешь вокруг машины к своей двери, а их не слышно и ты думаешь "как бы застрять тут еще на пару секунд". Но тут же открывается окно и оттуда "а Тамик на моё место ногами встал и топчет"

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

У меня друг такой. Экспериментирует с естеством. Атеист, веган, чайлдфри. Интеллектуал. Считаем друг друга сумасшедшими.

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
17 минут назад, Adina сказал:

Сходить в туалет одному - это большое счастье ))) Маленькое было в тот момент, когда закидываешь их в машину, захлопываешь за ними дверь и вот этот коротенький промежуток времени, когда ты гуляешь вокруг машины к своей двери, а их не слышно и ты думаешь "как бы застрять тут еще на пару секунд". Но тут же открывается окно и оттуда "а Тамик на моё место ногами встал и топчет"

У меня было хуже...ребенок, щенок и котенок, я была счастлива, когда они спят и шумят, ибо если дома была тишина, значит эта троица опять задумала какую-то пакость

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
15 minutes ago, Ленц said:

У моих до сих пор рот и глаза одновременно с утра открываются. Когда большие хуже, потому что слушать надо, а ты через две минуты их трындежа мысленно уже в параллельной вселенной и только героическим усилием воли переодически возвращаешь себя в это тело и слушаешь слушаешь эти нескончаемые потоки подростковой хрени и стараешься не выпадать. Ужас.

 

Помню как ты их называла мои Чудовища))))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, abu Uthman said:

У меня друг такой. Экспериментирует с естеством. Атеист, веган, чайлдфри. Интеллектуал. Считаем друг друга сумасшедшими.

Как говорил один мой друг, знаешь почему я тебя люблю? Потому что ты д....))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Помню как ты их называла мои Чудовища))))

до сих пор называю)

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Gun-smith said:

Как говорил один мой друг, знаешь почему я тебя люблю? Потому что ты д....))) 

Тебе говорил?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, abu Uthman said:

Тебе говорил?

Да, он тоже таким был))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Падший Ангел said:

У меня было хуже...ребенок, щенок и котенок, я была счастлива, когда они спят и шумят, ибо если дома была тишина, значит эта троица опять задумала какую-то пакость

младший только научился ходить и меня оставили с ним наедине.. а я вот точно также, когда тихо, был на стрёме, что что то не так.. встал его искать.. нашел в спальне.. сидящим на ковре и своим маленьким кулачком, как раз подходящим по размеру для того, чтобы она полностью опускалась в эту ёмкость, в которой один из этих женских кремов не знаю для чего.. достает и размазывает по ковру, мило улыбаясь..

я матюкнулся, благо он не понимал, отложил его в сторону и стал прибирать всю эту фигню, не понимая, как именно я счищу это с ковра.. и тут опять тишина.. я по комнатам за ним.. нашел его в кухне перед открытой дверцой холодильника с двумя яичками в ручонках.. как только он меня увидел, улыбнулся и шмякнул ими на пол после чего стал размазывать эту хрень своей малюсенькой ножкой в мини полосатых носочках..

снова мат, снова снял его с этой слизистой лужицы, отложил в сторону, взял тряпку, чтобы счистить, пока не засохло.. а он засеменил в комнату.. и я клянусь, что не прошло и полминуты, как я вспомнил про крем и снова побежал в спальную.. но он уже стоял у окна с высунутой за решетку ладошкой, в которой что-то было.. я посмотрел вниз, а там всякие косметические принадлежности, которые он успел уже туда выбросить..

я просто набрал жене..
- я за ним не успеваю
- он только научился ходить
- я знаю, но я за ним не успеваю.. 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Реальная история. Утро, опаздываем в школу, туфли одели, рюкзаки взяли, бежим к машине, я за руль, старшему на ходу кричу, чтобы помог младшему сесть и пристегнуться. Обычно, оба садятся с одной двери, я слышу хлопок двери, что означает все в сборе и давлю на газ. Едем и вдруг младший кричит: "Маааамаааа, ты братика забыла". Смортю в зеркало вижу бедный ребенок бежит с рюкзаком за машиной, машет рукой, мамааааааа ?

Edited by MuZa
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    264 members have viewed this topic:
    Adina  La Noir  Безе74  DoctorHouse  Золушка1935  Ironiya  Хатира  leyla990  Яна Мадатова  Cain  Грань  Мурад  Антихимик  Yuliya666  Hennessy  Carpe Diem  Джакели  MeriMir  Bandit  Mилаwка  Хамаль  Htaed  Magnolia from Baku  Аквилон  Nell  Магнолия  Ella  Nazen  mokko.rocco  gylya  Leysan  Luna  Liliana-Kim  Queen_N  Pullu qız  Rusik  ZLO1  Zefir  HHK  dama8080  ONKYO-MAN  Bordertown  Nur  Солнечный Магадан  Gorenje  Дюймовочка  Monseigneur  Dex  AVA  PlatinumBest  qwerty666  Kreative Life  Zurich  TruePick  Zema  Murad Mamedov  Халлы  varra  Monika83  INCREDIBLE  Ринчин Падма  ul_TIMA_tum  Al Pacino  Solnishko123  HGH  Nazul  Buritas  Buqalemun  El Terrible  serenada15  Aydan Mdl  oldel  Razin  Timemaster  Искатель  Kent  Эхо  KamiNoSora  Nitro  Dorf  Arximed  Liya1101  Иная  patusik  Ivory  Starry Eyed  АЛЬТЕРНАТИВА  Martinika  Bacho  sapiens  Пантерка  Artist77  Град  otlicno365  BAKILI  Sky  Ленчик  Гранатовый браслет  Вредный Крыс  Abunasib114  and 164 more...
  • Who's Online   7 Members, 6 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Отче Ваш
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions