Jump to content
Baku365.com

Чайлдфри в Азербайджане - добровольный отказ от детей


Murano

Recommended Posts

Яна Мадатова
19.08.2022 в 12:40, Nazul сказал:

Самый лучший ребенок это чужой ребенок 😉😂😂

Наверное, так и есть. Но и чужие не всегда бывают лапулями, особенно когда орут и ссут в блоках . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    52

  • Nazul

    47

  • Pullu qız

    42

  • Безе74

    33

Яна Мадатова
10.10.2018 в 21:10, Editor сказал:

Ключевое слово - состоятельные. Богатые могут себе позволить несколько детей. Ребенок в наше время - дорогое удовольствие. 

Непонятно, зачем бедные семьи рожают 4-5 детей?

 

 

Ключевое слово ЗАЧЕМ?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 8/19/2022 at 12:53 PM, Яна Мадатова said:

Ключевое слово ЗАЧЕМ?

Если оглядеться вокруг, то зачастую 4й ребенок в семье добивается намного большего, чем единственный и любимый. Я называю это "божественной вероятностью". Если у каждого будет только 1 отпрыск, человечество вымрет. Вы вот статистику портите)

Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 11:52, Яна Мадатова сказал:

Наверное, так и есть. Но и чужие не всегда бывают лапулями, особенно когда орут и ссут в блоках . 

Ой это уже другая история 🤔

 

Чем больше детей вижу вокруг себя, тем больше убеждаюсь, что Аллахын севилян гулуям. 😉😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
10.10.2018 в 21:31, Al Pacino сказал:

ну я всё же считаю что хомо сапиенс это часть биологического мира и особенности производства потомства у нас на генетическом уровне 

Хомо никогда и не был Сапиенс,это он сам себя называет так.И частью природы ему не стать, потому что патологически склонен к разрушению всего к чему прикасается.

Смотреть с 2:10.

https://youtu.be/CCA20updOAI

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 12:55, Timemaster сказал:

Если оглядеться вокруг, то зачастую 4й ребенок в семье добивается намного большего, чем единственный и любимый. Я называю это "божественной вероятностью". Если у каждого будет только 1 отпрыск, человечество вымрет. Вы вот статистику портите)

Лучше пусть вымрет, это наилучший вариант.  

Link to comment
Share on other sites

Безе74

До замужества сестер меня тоже раздражали дети) Правда самый сладкий возраст 0-2 годика умилял) Потом с рождением племянницы все изменилось, просто дышу ею, обожаю эту шаловливую козочку. И начинаешь по другому воспринимать шалости чужих детей, более снисходительнее и добрее к ним становишься

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

114

Чайлдфри - большая услуга человечеству. Таким образом неадекватность не размножается.

Это как здоровый человек вдруг сядет в инвалидное кресло, посчитав, что не сможет нести ответственность за боль в ногах и суставах к концу жизни.  

Edited by 114
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
19.08.2022 в 12:09, Яна Мадатова сказал:

Лучше пусть вымрет, это наилучший вариант.  

 

Вот бы каждый кто так считает,  начнёт с себя...

 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Некоторым реально лучше не становится родителями. Пусть гены не передаются

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
19.08.2022 в 09:45, Nazul сказал:

В данном случае у меня ни один из этих вариантов. Просто решила жить в свое удовольствие. 

 

19.08.2022 в 11:39, Nazul сказал:

До брака ни секунды не думала о ребенке, во время брака пыталась и не раз, а теперь думаю спасибо богу, что взял деньгами. 

 

Так у вас не получилось все таки получается?! 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 13:42, Lezgin.b.y сказал:

 

 

Так у вас не получилось все таки получается?! 

 

какой некорректный вопрос, вам не кажется? 

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
19.08.2022 в 12:48, Яна Мадатова сказал:

какой некорректный вопрос, вам не кажется? 

 

Скорее заключение, чем вопрос,  сделанный из её же постов. 

Сначала утверждает, что не относится к тем у кого не получилось. С пустя пост,  что пыталась и не получилось. И все это написано не в личной переписке. 

Не люблю я, когда так делают. Напоминает таксистов-бизнесменов. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 13:34, 114 сказал:

Чайлдфри - большая услуга человечеству. Таким образом неадекватность не размножается.

Это как здоровый человек вдруг сядет в инвалидное кресло, посчитав, что не сможет нести ответственность за боль в ногах и суставах к концу жизни.  

Да ладно )))) А вы в курсе, что в домах престарелых практически у всех постояльцев ЕСТЬ ДЕТИ? Или я Америку для вас открыла только что? 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 13:34, 114 сказал:

Чайлдфри - большая услуга человечеству. Таким образом неадекватность не размножается.

Это как здоровый человек вдруг сядет в инвалидное кресло, посчитав, что не сможет нести ответственность за боль в ногах и суставах к концу жизни.  

А с чего вы взяли, что  чайлдфри - неадекватные люди? Гораздо неадекватнее те, кто высрал на свет косой лесяток, не дал им ни воспитания, ни обнразования, ни возможности жить дотойно. да еще и гены свои дурные бросил в жизнь, как дерьмо в сорнтир. Или вы считаете, что осознанный выбор человека гораздо хуже животного инстинкта? )))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.08.2022 в 13:40, Дюймовочка сказал:

Некоторым реально лучше не становится родителями. Пусть гены не передаются

Согласна 100%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 12:42, Lezgin.b.y сказал:

 

 

Так у вас не получилось все таки получается?! 

 

Не получилось. Около 10 лет. Вар Бир хейир демели. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.08.2022 в 10:45, Nazul сказал:

В данном случае у меня ни один из этих вариантов. Просто решила жить в свое удовольствие. Думаю так лучше, чем рожать и орать "Яжемать", а внутри ненавидеть себя за гнев и злость к детям. 

Я написала, в основном. Вы же, наверное, не плачете на кухне у подруг, куря сигарету за сигаретой, а потом впариваете всем, что вы чайлдфри, не? 

Я отметила, что самое главное не превратиться в чайлдхейт, злобную тётку, которая в детях видит личного врага. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Дети это как лотерея. Смотришь, семья небогатая, а ребёнок за своими родителями так ухаживает, как надо, после кончины, на тот свет провожает. А бывает, кичатся генами и чебурашками, ня билим потомки мухосранских князей, а родителя суют в богадельню и на знают потом где их могила

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 13:13, Lezgin.b.y сказал:

 

Скорее заключение, чем вопрос,  сделанный из её же постов. 

Сначала утверждает, что не относится к тем у кого не получилось. С пустя пост,  что пыталась и не получилось. И все это написано не в личной переписке. 

Не люблю я, когда так делают. Напоминает таксистов-бизнесменов. 

 

Это вы меня имеете ввиду? Ребенка хотела, чтобы была хоть какая та цель в семейной жизни. Ну если не получается, несмотря на усилия, то нужно смириться. Но знаю одно, мой ребенок не был бы капризным, избалованным. Так как всегда не принимала такое воспитание, но здесь больше виноваты родители, ребенок ни при чем. 

У меня 7 племянников и все избалованные. Это меня раздражает, с ними я очень строгая, но несмотря на это оплачиваю их образование. Это самое главное для меня. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 13:27, Pullu qız сказал:

Я написала, в основном. Вы же, наверное, не плачете на кухне у подруг, куря сигарету за сигаретой, а потом впариваете всем, что вы чайлдфри, не? 

Я отметила, что самое главное не превратиться в чайлдхейт, злобную тётку, которая в детях видит личного врага. 

У меня нет ненависти ни к кому. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.08.2022 в 14:54, Nazul сказал:

У меня нет ненависти ни к кому. 

Это главное

Link to comment
Share on other sites

superman
19.08.2022 в 13:40, Дюймовочка сказал:

Некоторым реально лучше не становится родителями. Пусть гены не передаются

К сожалению именно они и плодятся... Так что вместо уменьшения численности населения получается ,совсем неожиданный результат. В результате ясно ,что будет с генофондом. Уже заметно.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19.08.2022 в 14:23, Pullu qız сказал:

Согласна 100%

Лежу загораю чуть дальше сидят муж жена и дочка. Русскоязычные,жена говорит как фифочка. Девочке лет 5-6 не больше. Потеряла она бандану, пришла говорит родителям. Папа поискал не нашел. Она начала плакать мол бандану хочу свою. Отец ей говорит идиотка иди утопись да уже. Я аж поперхнулась от такой грубости. Это же ребенок. Я все понимаю у всех нервы стресс и прочее. Но чтобы отец маленькой дочке сказал такое?? Белесинин ушагы олмаса йахшыды еля

Link to comment
Share on other sites

114
19.08.2022 в 14:18, Яна Мадатова сказал:

Да ладно )))) А вы в курсе, что в домах престарелых практически у всех постояльцев ЕСТЬ ДЕТИ? Или я Америку для вас открыла только что? 

А вы в курсе, что вы родились. Т.е. у вас были родители причем не чайлдфри? Или я Америку для вас открыл только что!

Edited by 114
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 14:04, Pullu qız сказал:

Это главное

А с чего этот стериотип? То есть если я выбираю чайлдфри, то значит что ненавижу детей!?

Я не переношу капризных и избалованных детей, но дети в этом не виноваты, это родители уроды. 

Когда ребенок научился использовать родителей это уже вина взрослых. 

Никогда не уси пусю с ребенком, говорю как с взрослым. Сейчас живу с сестрой и племянником 13 лет ему, он ужасно избалованный и очень умело использует сестру. 

С ним я строгая. Научился не рыгать не пукать, убирать за собой грязное белье и тарелку, здороваться,  и не лежать в трусах,  раздвинув ноги на диване. 

 

 

Edited by Nazul
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 15:20, 114 сказал:

А вы в курсе, что вы родились. Т.е. у вас были родители причем не чайлдфри? Или я Америку для вас открыл только что!

А вы моих родителей не трогайте, ок? Повторяю для особо "умных" - ЧАЙЛДФРИ - это ВЫБОР. Добровольный. И не ваше дело - кто хочет рожать, а кто не хочет рожать. распоряжаться будете у себя дома по таким вопросам. Мы лично в ваших советах не нуждаемся. А насчет домов для престарелых напомнила так, на всякий случай, чтобы перестали верить в тупую сказочку про "стакан воды"

Edited by Яна Мадатова
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 14:20, 114 сказал:

А вы в курсе, что вы родились. Т.е. у вас были родители причем не чайлдфри? Или я Америку для вас открыл только что!

Ну это был их выбор. Неужели нельзя относиться к выбору человека с уважением? Она же не делает аборты или не избивает детей, или не винит в своих ошибках ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

114
19.08.2022 в 15:26, Яна Мадатова сказал:

А вы моих родителей не трогайте, ок? Повторяю для особо "умных" - ЧАЙЛДФРИ - это ВЫБОР. Добровольный. И не ваше дело - кто хочет рожать, а кто не хочет рогжать. распорядаться будете у себя дома по таким вопросам.

Не нервничайте, в вашем случае, вы ходячий довод в пользу чайлдфри. Действительно, чем рожать и оставлять без воспитания, лучше не рожать подобное. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 15:29, Nazul сказал:

Ну это был их выбор. Неужели нельзя относиться к выбору человека с уважением? Она же не делает аборты или не избивает детей, или не винит в своих ошибках ребенка. 

Вот как раз таки с уважением у нас не умеют к выбору относиться. В генах нет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    264 members have viewed this topic:
    Adina  La Noir  Безе74  DoctorHouse  Золушка1935  Ironiya  Хатира  leyla990  Яна Мадатова  Cain  Грань  Мурад  Антихимик  Yuliya666  Hennessy  Carpe Diem  Джакели  MeriMir  Bandit  Mилаwка  Хамаль  Htaed  Magnolia from Baku  Аквилон  Nell  Магнолия  Ella  Nazen  mokko.rocco  gylya  Leysan  Luna  Liliana-Kim  Queen_N  Pullu qız  Rusik  ZLO1  Zefir  HHK  dama8080  ONKYO-MAN  Bordertown  Nur  Солнечный Магадан  Gorenje  Дюймовочка  Monseigneur  Dex  AVA  PlatinumBest  qwerty666  Kreative Life  Zurich  TruePick  Zema  Murad Mamedov  Халлы  varra  Monika83  INCREDIBLE  Ринчин Падма  ul_TIMA_tum  Al Pacino  Solnishko123  HGH  Nazul  Buritas  Buqalemun  El Terrible  serenada15  Aydan Mdl  oldel  Razin  Timemaster  Искатель  Kent  Эхо  KamiNoSora  Nitro  Dorf  Arximed  Liya1101  Иная  patusik  Ivory  Starry Eyed  АЛЬТЕРНАТИВА  Martinika  Bacho  sapiens  Пантерка  Artist77  Град  otlicno365  BAKILI  Sky  Ленчик  Гранатовый браслет  Вредный Крыс  Abunasib114  and 164 more...
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Razario
    • Caldogno
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Pups.
    • +W0lf
    • +Sirius191
    • +Гамлет
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions