Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе — 6 (Всё выше,выше и выше стремится полёт наших цен…)


muzzy555

Recommended Posts

Emil33
08.08.2022 в 11:34, Пеппилотта сказал:

Хорошо когда котята уже подросли настолько что могут по деревьям лазить. Вообще у мамы кошки столько забот. Я не знала. Они труженницы. Святые существа. Оказывается котенок первые недели жизни без мамы не какает и не писает. Она им помогает, облизывая их попки.. еще кучу всего делает для своих малышей.. не меньше человека. А нам кажется что они не живут а кайфуют) прыгают бегают везде. 

Ну это я не знал,тут черная мамаша утрлм вечером пакетики,так тоже вижу еда вода есть,им надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
08.08.2022 в 07:05, Пеппилотта сказал:

Вчера не успела ответить.. вот уже три недели сижу дома почти безвылазно, до ближайшего маркета и домой.. подобрала котенка недельного.. лежал прям на земле под ногами в ямке 😳сначала иду, смотрю себе под ноги, вижу носочек лежит, знаете, как бывает- снимешь такой гармошкой и кинешь… перешагнула и слышу мяу. Я чуть с ума не сошла😅мяукающий носок. Наклонилась, пригляделась- котенок черный, ну совсем мелкий.. как мышь.незнаю что за помутнение на меня нашло.. взяла его домой. Хоть знала что обстоятельства ну вот совсем против. Ну нельзя мне кота домой.. Если короче.. у меня никогда не было кошек) а уж тем более таких новорожденных даже не видала. Что я пережила и переживаю выкармливая эту крошку, один бог знает..) какие только ситуации не случаются с нами в этой нашей жизни… В общем, не ем не сплю, в маркеты нормально сходить не могу. 
Надеюсь, кошечка с котятами выдюжит.. Всегда тяжело даются мне такие картины перед глазами. Животные лучше людей. Жаль что им так тяжко в нашем обществе.

ВЫ знаете , мы тут люди не религиозные, но для мусульманина кошка- это дар Аллаха, знак. Даже, если отойти от этого, то вы, не кошатница, но взяли этого малыша не просто так . Значит, Вселенная посчитала, что он вам нужен. Дай Бог вырастет и вы увидите, сколько счастья может дать такое существо. А всё-таки я вас не ошиблась )))

Мне пришлось отдать маминого кота, он не смог адаптироваться в маленькой квартире на этаже после дома со своей территорией. Я до сих пор чувствую себя предателем ((

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.08.2022 в 11:48, Emil33 сказал:

Ну это я не знал,тут черная мамаша утрлм вечером пакетики,так тоже вижу еда вода есть,им надо

Черные котики особенные

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
08.08.2022 в 07:54, Пеппилотта сказал:

Черные котики особенные

Их в руках тискать надо, животик маскировать обязательно. Они быстро растут 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.08.2022 в 11:54, HHK сказал:

ВЫ знаете , мы тут люди не религиозные, но для мусульманина кошка- это дар Аллаха, знак. Даже, если отойти от этого, то вы, не кошатница, но взяли этого малыша не просто так . Значит, Вселенная посчитала, что он вам нужен. Дай Бог вырастет и вы увидите, сколько счастья может дать такое существо. А всё-таки я вас не ошиблась )))

Мне пришлось отдать маминого кота, он не смог адаптироваться в маленькой квартире на этаже после дома со своей территорией. Я до сих пор чувствую себя предателем ((

Ой.. вы не представляете, каковы мои нынешние терзания.. у меня дома живут два воробья.. уже много лет. Их тоже подобрала желторотиками.. полуголыми) сейчас ручные, любимые существа. Я ни дня не держала их в клетке. Они свободно передвигаются в своем уголке. Не поверите, они знают что такое их место. У одного воробушка ножка парализована, и вторая работает наполовину. Видно его поэтому скинули из гнезда.. слабого детеныша выкармливать не по законам природы.. а я вот чувствую себя предателем по отношению к ним.. принесла в тесную квартирку кота. Охотника,хищника. 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
08.08.2022 в 03:42, Джеttа сказал:

Какой сыр? Сюзьмя Пейнири?В белой ванночке?Или вы творожный Лабне имеете ввиду?

Сюзьмя пейнири Пынар нам тоже нравится. Он на лету похож,не как наша сюзьмя, прессованный и в рассоле.

Наша сюзьмя-консистенции густой  сметаны,чаще всего

творожный..Лабне пендир... он тает во рту...

Спасибо , что рассказали про сюзьма пендири... Я столько раз хотела взять его...Но муж сюзьму не любит... поэтому обоюдно берем пендир... Теперь для себя любимой куплю баночку сюзьмы  для пробы и сравнения...  И кажется он дешевле...

Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.08.2022 в 11:57, HHK сказал:

Их в руках тискать надо, животик маскировать обязательно. Они быстро растут 

Да вот часами только этими процедурами и занимаюсь 😅и попку массирую чтоб пописал.. и животик.. и с едой капризничает.. ужас в общем))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
08.08.2022 в 12:01, Пеппилотта сказал:

Да вот часами только этими процедурами и занимаюсь 😅и попку массирую чтоб пописал.. и животик.. и с едой капризничает.. ужас в общем))

я крохотулек выпаивала детской смесью... покупала детскую клизмочку... и поила... сначала шприцом, а потом клизмой...

Смесь кошачья дорогая...(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
08.08.2022 в 08:01, Пеппилотта сказал:

Да вот часами только этими процедурами и занимаюсь 😅и попку массирую чтоб пописал.. и животик.. и с едой капризничает.. ужас в общем))

Ничего, если с воробьями будет проблема, то откроете на форуме тему и отдадите котейку в добрые руки. Но дай Бог, не придётся 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.08.2022 в 12:02, Bogje_Sozdanie сказал:

я крохотулек выпаивала детской смесью... покупала детскую клизмочку... и поила... сначала шприцом, а потом клизмой...

Смесь кошачья дорогая...(((

Вот, точно также делаю.. клизмочкой детской, смесь купила. Уже вторая упаковка идет. Вообще недешевое удовольствие потныгншотм временам..)Спасибо одной девушке, в зоомагазине работает, научила.. иначе я вообще незнала с какой стороны подступиться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
08.08.2022 в 11:59, Пеппилотта сказал:

Ой.. вы не представляете, каковы мои нынешние терзания.. у меня дома живут два воробья.. уже много лет. Их тоже подобрала желторотиками.. полуголыми) сейчас ручные, любимые существа. Я ни дня не держала их в клетке. Они свободно передвигаются в своем уголке. Не поверите, они знают что такое их место. У одного воробушка ножка парализована, и вторая работает наполовину. Видно его поэтому скинули из гнезда.. слабого детеныша выкармливать не по законам природы.. а я вот чувствую себя предателем по отношению к ним.. принесла в тесную квартирку кота. Охотника,хищника. 

Сытый дома не тронет,моя на балконе сидит,голуби прямо в морду лезут,только смотрит

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
08.08.2022 в 08:02, Bogje_Sozdanie сказал:

я крохотулек выпаивала детской смесью... покупала детскую клизмочку... и поила... сначала шприцом, а потом клизмой...

Смесь кошачья дорогая...(((

Сейчас и детская дорогая ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.08.2022 в 12:04, HHK сказал:

Ничего, если с воробьями будет проблема, то откроете на форуме тему и отдадите котейку в добрые руки. Но дай Бог, не придётся 

Дай бог.. привязалась к нему сильно. Как обнимет лапками палец, сердце падает просто.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.08.2022 в 12:05, Emil33 сказал:

Сытый дома не тронет,моя на балконе сидит,голуби прямо в морду лезут,только смотрит

Думала об этом.. но воробушки совсем мелкие. Голубь и по башке дать может) а воробей беззащитен. Можно его помять просто играя. И у этот котенок самец, наверно от самок отличаются характерами.. поживем увидим..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
08.08.2022 в 08:06, Пеппилотта сказал:

Дай бог.. привязалась к нему сильно. Как обнимет лапками палец, сердце падает просто.

В инете много видео, где котейки с попугайчиками-малявками. Те их и за усы дергают и в уши лезут, но коты терпят )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.08.2022 в 12:09, HHK сказал:

В инете много видео, где котейки с попугайчиками-малявками. Те их и за усы дергают и в уши лезут, но коты терпят )))

Осталось подождать и посмотреть кто кого дергать будет😂дай бог обойдется)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 8/8/2022 at 12:05 PM, Emil33 said:

Сытый дома не тронет,моя на балконе сидит,голуби прямо в морду лезут,только смотрит

Разные кошки бывают. Некоторые и сыты, но приносят хозяевам подарки в виде голубей.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.08.2022 в 12:20, Crocoos сказал:

Разные кошки бывают. Некоторые и сыты, но приносят хозяевам подарки в виде голубей.

Этого и боюсь.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.08.2022 в 12:09, HHK сказал:

Знаете, о чем думала.. у нас есть центр эндокринологии, расположен вдоль бульвара, где-то по той линии.. знакомая ходила туда, хвалила там узистку по имени Наргиз, если не ошибаюсь. Я все собиралась туда сходить, но то одно, то другое вылезает.. Может там будут и врачи знающие.. 77FBB8C8-579D-4BBE-9B99-BBB564E0117E.jpeg.8a320e4208a760e96fd5bafb50748db9.jpeg

Edited by Пеппилотта
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.08.2022 в 12:05, HHK сказал:

Сейчас и детская дорогая ((

Я как раз детской кормлю.. кошачья упаковка 75 ман. Детская 10,50. Разница есть..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
08.08.2022 в 08:29, Пеппилотта сказал:

Знаете, о чем думала.. у нас есть центр эндокринологии, расположен вдоль бульвара, где-то по той линии.. знакомая ходила туда, хвалила там узистку по имени Наргиз, если не ошибаюсь. Я все собиралась туда сходить, но то одно, то другое вылезает.. Может там будут и врачи знающие.. 77FBB8C8-579D-4BBE-9B99-BBB564E0117E.jpeg.8a320e4208a760e96fd5bafb50748db9.jpeg

Спасибо. Это недалеко от меня совсем )). 

Благодаря добрым людям у меня теперь несколько контактов. Если что, обращайтесь )))

На днях ещё подруга расскажет , к кому сама ходила

Я  о своем опыте обязательно здесь отпишусь и дельными контактами поделюсь 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Воды нет на 8 км с утра.

 

Звоню на горяч.линию, нет ответа

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
08.08.2022 в 11:59, Пеппилотта сказал:

Ой.. вы не представляете, каковы мои нынешние терзания.. у меня дома живут два воробья.. уже много лет. Их тоже подобрала желторотиками.. полуголыми) сейчас ручные, любимые существа. Я ни дня не держала их в клетке. Они свободно передвигаются в своем уголке. Не поверите, они знают что такое их место. У одного воробушка ножка парализована, и вторая работает наполовину. Видно его поэтому скинули из гнезда.. слабого детеныша выкармливать не по законам природы.. а я вот чувствую себя предателем по отношению к ним.. принесла в тесную квартирку кота. Охотника,хищника. 

Моя знакомая держала попугайчика и кота.

Попугай жил без клетки.

Кот на него ноль внимания)

Так и жили дружно..почти...пока один у другого корм не слямзит)

Как дети))

Попугай коту клювом по голове настучит,а кот ему лапой подзатыльник)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
08.08.2022 в 13:31, Psixoloq сказал:

Воды нет на 8 км с утра.

 

Звоню на горяч.линию, нет ответа

В сми предупреждали,что в Некоторых районах воды не будет.в пятницу читала где то)

Link to comment
Share on other sites

Nell
08.08.2022 в 12:09, HHK сказал:

В инете много видео, где котейки с попугайчиками-малявками. Те их и за усы дергают и в уши лезут, но коты терпят )))

Да)))если котейка маленький и вырос с птичками-дружба

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
08.08.2022 в 12:05, Emil33 сказал:

Сытый дома не тронет,моя на балконе сидит,голуби прямо в морду лезут,только смотрит

Наши 3 котенка с кошкой милостиво разрешают голубям доедать их корм из миски)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Матери кошка больше двух лет живет тут,моя ее просто не приемлит,каждый раз проснется смотрит на нее удивленно,ты еще здесь,ходит за ней следит ,переодически сзади по заднице лапой стучит,та крупнее, морда к морде боится

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
08.08.2022 в 11:54, Пеппилотта сказал:

Черные котики особенные

Ракурс неудачный,но эти заразки не хотят позировать)

Не медийные они)

20220724_161239.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
08.08.2022 в 14:05, Emil33 сказал:

Матери кошка больше двух лет живет тут,моя ее просто не приемлит,каждый раз проснется смотрит на нее удивленно,ты еще здесь,ходит за ней следит ,переодически сзади по заднице лапой стучит,та крупнее, морда к морде боится

А к нашим котятам отцы приходят каждый вечер.в разное время.у черных отец черно-белый,у полосатого-полосатый.

Приходят и каждый своего дитеныша гладит))

Я такого от котов никогда не видела.впервые такие нежнятины

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Зашла по пути в Ал.

Увидела крышки,что Мазщи говорил.Реально они 4.50!!!!

Если бы в субботу сама в манатном не видела ....

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Rebell
    • +Аналитик
    • +satira
    • +El Mirage
    • +Invisible
    • +AliSa_777
    • +Vitaliy
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +Shvabodniy
    • +Gluter
    • Arzu777
    • movcon
    • +W0lf
    • +окорок
    • +Светлый путь
    • +Dex
    • +ESPN

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions