Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе — 6 (Всё выше,выше и выше стремится полёт наших цен…)


muzzy555

Recommended Posts

Джеttа
07.08.2022 в 22:29, muzzy555 сказал:

Я так понимаю, на консилиуме будут приглашеннные спецы.

Вообще очень интересно, как этот процесс организуют. @Dance буду рад если поделитесь

Для вашей тетрадочки?😁

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.08.2022 в 22:49, Dance сказал:

Я вам написала в лс, пошло. 

Ни уведомления не пришло и сообщения нет. Может,если с телефона захожу,не видео? Или надо больше постов набрать?

Link to comment
Share on other sites

Dance
08.08.2022 в 00:30, Джеttа сказал:

Это не её дело где и у кого вы были. Вы пришли по страховке,по тябибу,по прописке. Вас ОБЯЗАНЫ  принять.Если сами не могут,нет аппаратуры,узкого специалиста-ДОЛЖНЫ послать.

Я не знаю,входит ли сколиоз в страховку и что по этой страховке вы можете получить. Рентгенкт,МРТ для подтверждения или опровержения диагноза можете. Отказать не должны.

Хотя в поликлиниках все такие борзые. В принципе, ситуация в вашу пользу должна быть. Я по сколиоз не спец,но принцип  один, должно быть исследование подтверждающее критерии,по которым можно установить степень.

Она послала меня на рентген, там же в поликл, где просто сказали с деречели. То есть аппаратуры нет. Пошла в травматологию говорит принесите рентген на снимке и направление. Велком, мы вас примем. 
Я ей говорю бошуна рентгена гондермисиз, теперь мне еще раз ребенка облучать. Говорит зачем? Не тупая?!!!

В общем даже если не пошлет, я всюду на нее жалобу накатаю

Link to comment
Share on other sites

Dance
08.08.2022 в 00:45, Джеttа сказал:

Ни уведомления не пришло и сообщения нет. Может,если с телефона захожу,не видео? Или надо больше постов набрать?

Я тоже с телеф захожу. Не думаю, у вас норм кол во постов

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.08.2022 в 22:45, Dance сказал:

 

 

07.08.2022 в 22:50, muzzy555 сказал:

Всё правильно сделали!

Согласна с Маззи.

Человек пытается ребёнку своему помочь, а эти себя так ведут.

Ещё раз поаторю-всё определяют ,каков врач в жизни,каков он как человек. Если он просто -человек,он так себя вести не будет. У неё тоже,наверное,дети есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.08.2022 в 00:39, Джеttа сказал:

Какая тетрадочка открылась?

У вас тетрадочка спец есть?

Я про вашу)

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
07.08.2022 в 02:33, Джеttа сказал:

У вас икеа или такая,как на скидке?

Мне тоже понравилась, но лишнего места нет(((

у нас не Икеа, это точно... Турецкая кажется... В Диспуте был раздел.. и там продавали с доставкой...  обошлась дорого...((( Но я не жалею...детей выручает до сих пор... Малыш ее даже как машину катал по квартире...)))

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 8/7/2022 at 7:53 PM, Dance said:

 

Терпеть не могу когда карту просят. Загрузишь деньги, этот говорит проведи, тот говорит, смотришь карта уже пустая ищи где заполнить. Уже как партизан сижу и никому не даю. 
Заходит молодая, дали карту, протянула деньги, говорят не надо. Повернулась пошла, ай симич , атава борчлуду? 
Или в пятницу еду, 4 чел зашли карту хотят. Никто не дает😊. Шофер говорит, карт ал да. Его ответ убил, евде 3-4 вар еее. Озюм готюрмюрем

Маринует эти карты что ли)))

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
08.08.2022 в 00:45, Dance сказал:

Она послала меня на рентген, там же в поликл, где просто сказали с деречели. То есть аппаратуры нет. Пошла в травматологию говорит принесите рентген на снимке и направление. Велком, мы вас примем. 
Я ей говорю бошуна рентгена гондермисиз, теперь мне еще раз ребенка облучать. Говорит зачем? Не тупая?!!!

В общем даже если не пошлет, я всюду на нее жалобу накатаю

К сожалению, не всегда в наших поликлиниках аппаратура современная,с нормальным разрешением  а ещё реже-соответствующий уровень специалистов. Это не уровень хирурга-поэтому она не догоняет, это уровень вертебролога, ну или хотябы травматолога. Она,скорее всего,общий хирург. Она не будет знать все критерии. На каждое заболевание есть своё экспертное учреждение,его подтверждающее.

Заработает  лс,пошлю вам данные врача. Поспрашивайте,наведите справки. Есть девочка знакомая, он оперировали вместе с трупом здесь ,в Баку. Она после этого 2 детей родила,всё нормально. Стройная,с хорошей осанкой. Не переживайте!

Здесь ,в открытом доступе,не пишу ни про ущистов,ни про других врачей,т.к. этика мясяляси и т.д. 

Когда просто врачей об уждают-это одно,когда врач что-то о враче пишет-другое .

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
08.08.2022 в 00:13, Bogje_Sozdanie сказал:

подскажу... Нам тут рассказали добрые люди.. У меня есть литровая банка... Я покупаю литр молока... Согреваю его в катрюле, но не кипячу... Пальчиком смотрю.. теплее теплого... На днях купила йогурт Активиа  без добавок, чистый...2 столовые ложки в это молочко, потом все в банку , укутала полотенцем и покрывалом... к вечеру поставила в холодильник.... Такая вкусняшка получилась... Правда не твердый, как в магазине... Но читала, если подержать его потом на марле, добавить немного соли, получится сыр Лабне...

Сыр Лабне мы купили на скидке в Браво... А гатык я смакую...:25:👌

Это сюзьмя так делают))) гатых через марлю.

Мы тоже Лабне любим,на скидке брали 400 гр по 4 маната. Очень выручает утром на завтрак ,когда всё бегом. И чистым можно,и с клубничный,малиновым вареньем,несмотря на то,что слегка солёный. 👍🏻

Сейчас уже,наверное,таких цен не будет.

08.08.2022 в 00:14, muzzy555 сказал:

Тогда все огурцы такие были почти. А сейчас с горькой попкой и не сыщешь(

Из под кябаба — это сильно!))

Дэнс разъяснила ситуацию. Это лайт консилиум, для галочки, скорее всего. Но всё равно послушаем, что скажут.

 Самые лучшие те огурцы были. Муж 2 субботы подряд покупает похожие,сорт Феникс и те,дядя-баба. Попки горькие. Пупырышками,колючие,по 1 манату.Хачмаз.

Верите,перечитала специально😃,проверила,опубликовался - из-под кябаба,вместо  Тябиба,)))

Хотя ,в каждой шутке есть только доля шутки))) Кто его знает,как на зп отразится это возвращение для сотрудников НИИ)))

Тоже думаю,что для птички  сделают видимость,чтобы сразу не сдаваться, типо консилиум установил. Поэтому и написала-в поликлиниках обычно всего 2 общих хирурга,вертебрологов нет-кто будет экспертное заключерие выносить?

Хох не прошёл у них,решили так выйти из положения.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.08.2022 в 23:09, HHK сказал:

Маззи, вы пошто Пеппи обидили на пустом месте ? Хорошего человека из темы выжили . Воскресенье, а вы на взводе, как после трудового дня. Помиритесь пожалуйста))

Спасибо за доброе сердце и чуткость.🌹Не переживайте, не стоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.08.2022 в 01:07, Джеttа сказал:

К сожалению, не всегда в наших поликлиниках аппаратура современная,с нормальным разрешением  а ещё реже-соответствующий уровень специалистов. Это не уровень хирурга-поэтому она не догоняет, это уровень вертебролога, ну или хотябы травматолога. Она,скорее всего,общий хирург. Она не будет знать все критерии. На каждое заболевание есть своё экспертное учреждение,его подтверждающее.

Заработает  лс,пошлю вам данные врача. Поспрашивайте,наведите справки. Есть девочка знакомая, он оперировали вместе с трупом здесь ,в Баку. Она после этого 2 детей родила,всё нормально. Стройная,с хорошей осанкой. Не переживайте!

Здесь ,в открытом доступе,не пишу ни про ущистов,ни про других врачей,т.к. этика мясяляси и т.д. 

Когда просто врачей об уждают-это одно,когда врач что-то о враче пишет-другое .

Я раньше в микр жила и там же в поликл ходила. Думала в городе будет лучше. Так нет же. Одни дебилы собрались. 
Своей старой участковой пишу, говорит, с жэка справку возьми приходи, оформим. Сейчас такой приказ дали. Детская послала во взрослую карточку, только, чтоб там ее открыть нужна или прописка или справка. 
Недавно в городе за 15 ман брала. Если б знала, что врачи такие здесь , в микр бы осталась. 
Операцию не хотим. Не дай Бог. Это самое последнее. 
Вы мне хотя бы напишите врач в какой части работает, чтоб прикинуть подходит мне или нет. 
Позвонила в реабилитационный центр кот на Гянджлике. Там комплекс. 3 года назад выбрали Бубновский вместо него. Теперь звоню, говорит плавание как закрыли во время пандемии, так и не открыли. Ну думаю отпадает тогда. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.08.2022 в 01:38, Джеttа сказал:

Верите,перечитала специально😃,проверила,опубликовался - из-под кябаба,вместо  Тябиба,)))

 

Хотя ,в каждой шутке есть только доля шутки))) Кто его знает,как на зп отразится это возвращение для сотрудников НИИ)))

Тоже думаю,что для птички  сделают видимость,чтобы сразу не сдаваться, типо консилиум установил. Поэтому и написала-в поликлиниках обычно всего 2 общих хирурга,вертебрологов нет-кто будет экспертное заключерие выносить?

Хох не прошёл у них,решили так выйти из положения.

 

Травматология больше не относится к тебиб?Тогда зачем она мне сказала, принеси направление с поликлиники?

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
08.08.2022 в 01:01, muzzy555 сказал:

Я про вашу)

У меня нет🤷🏼‍♀️

Спросила ,чтобы знать как сейчас зарубежные ехать-стоит ли. Или если у нас,довольны ли.

Я писала здесь,про нясиль,где 1 первоклашка 17 человек заразил омикроном. Некоторых еле откачали.

В июле они поехали в Турцию на отдых. Приехали и через 2 дня симптомы ОРЗ. 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
08.08.2022 в 01:07, Джеttа сказал:

К сожалению, не всегда в наших поликлиниках аппаратура современная,с нормальным разрешением  а ещё реже-соответствующий уровень специалистов. Это не уровень хирурга-поэтому она не догоняет, это уровень вертебролога, ну или хотябы травматолога. Она,скорее всего,общий хирург. Она не будет знать все критерии. На каждое заболевание есть своё экспертное учреждение,его подтверждающее.

Заработает  лс,пошлю вам данные врача. Поспрашивайте,наведите справки. Есть девочка знакомая, он оперировали вместе с трупом здесь ,в Баку. Она после этого 2 детей родила,всё нормально. Стройная,с хорошей осанкой. Не переживайте!

Здесь ,в открытом доступе,не пишу ни про ущистов,ни про других врачей,т.к. этика мясяляси и т.д. 

Когда просто врачей об уждают-это одно,когда врач что-то о враче пишет-другое .

Дебильный редактор. Оперировали вместе с турецким профессором.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
08.08.2022 в 01:38, Джеttа сказал:

Это сюзьмя так делают))) гатых через марлю.

Мы тоже Лабне любим,на скидке брали 400 гр по 4 маната. Очень выручает утром на завтрак ,когда всё бегом. И чистым можно,и с клубничный,малиновым вареньем,несмотря на то,что слегка солёный. 👍🏻

Сейчас уже,наверное,таких цен не будет.

 

 

Сейчас в Браво Пинар- молоко и сыр на скидке... Мы взяли 200гр. лабне по 2.49... Получается 400 гр. за 5 манат.. А так 400 гр. стоит  6.40 уже...

Цены мчатся...(((

Edited by Bogje_Sozdanie
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
07.08.2022 в 16:33, HHK сказал:

Спасибо, но мамы уже нет ((( Отметим годовщину на днях и пойду по врачам сама...

Allah rəhmət eləsin, 

жаль.....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
08.08.2022 в 01:49, Dance сказал:

Травматология больше не относится к тебиб?Тогда зачем она мне сказала, принеси направление с поликлиники?

С января переходит,пока Тябибовская.

Но ,дума.,экспертным учреждением останется.Хотя,чего ещё придумают,переделают-не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
08.08.2022 в 02:05, Bogje_Sozdanie сказал:

Сейчас в Браво Пинар- молоко и сыр на скидке... Мы взяли 200гр. лабне по 2.49... Получается 400 гр. за 5 манат.. А так 400 гр. стоит  6.40 уже...

Цены мчатся...(((

400 гр 3,15 долгое время, упаковаа стоила,уже после девальвации. Потом скачок. Перед НГ ,кажется, были скидки в Браво 400-4 ман ,750-8 ман. Суперманат кажется,была акция, все  ровные цены были, без копеек.

6,40 -это более,чем в 2 раза,при стабильном 1,70 курсе доллара. Страшно представить что будет,если доллар хоть немного поднимут.😳Лабне,наверное, 10 манат будет.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
08.08.2022 в 02:05, Bogje_Sozdanie сказал:

Сейчас в Браво Пинар- молоко и сыр на скидке... Мы взяли 200гр. лабне по 2.49... Получается 400 гр. за 5 манат.. А так 400 гр. стоит  6.40 уже...

Цены мчатся...(((

Какой сыр? Сюзьмя Пейнири?В белой ванночке?Или вы творожный Лабне имеете ввиду?

Сюзьмя пейнири Пынар нам тоже нравится. Он на лету похож,не как наша сюзьмя, прессованный и в рассоле.

Наша сюзьмя-консистенции густой  сметаны,чаще всего

Link to comment
Share on other sites

HHK
08.08.2022 в 01:43, Пеппилотта сказал:

Спасибо за доброе сердце и чуткость.🌹Не переживайте, не стоит.

А вы не уходите с темы . Мы тут люди разные и нравится абсолютно всем не возможно. Есть чувствительные люди и с ними бережно приходится , но это не повод покидать группу.Оставайтесь ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
08.08.2022 в 03:31, Джеttа сказал:

С января переходит,пока Тябибовская.

Но ,дума.,экспертным учреждением останется.Хотя,чего ещё придумают,переделают-не знаю.

 

08.08.2022 в 01:49, Dance сказал:

Травматология больше не относится к тебиб?Тогда зачем она мне сказала, принеси направление с поликлиники?

 

может быть лучше открыть отдельную тему по ОМС и будем обсуждать там эти вопросы? Думаю и эта тема не будет уходить в сторону и многим, в том числе мне будет интересно узнать работает ли ОМС в Азербайджане или носит лишь формальный характер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.08.2022 в 08:34, HHK сказал:

А вы не уходите с темы . Мы тут люди разные и нравится абсолютно всем не возможно. Есть чувствительные люди и с ними бережно приходится , но это не повод покидать группу.Оставайтесь ))

В жизни редко встретишь таких людей. А тут я встретила вас. Спасибо за теплоту❤️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
08.08.2022 в 08:34, HHK сказал:

А вы не уходите с темы . Мы тут люди разные и нравится абсолютно всем не возможно. Есть чувствительные люди и с ними бережно приходится , но это не повод покидать группу.Оставайтесь ))

Тема такая, кто сколько не доел:) разные моменты бывают

Link to comment
Share on other sites

Iguana
07.08.2022 в 22:40, Джеttа сказал:

Заметили.Выздоравливайте! 

Ковид?Или ОРЗ?

Отдыхали в стране?

Отдыхали в Набрали в Пальме Приехали когда а там ливень и температура 21градус.А мы в шортах и маечках.Сначала пронесло ,погода хорошая  Гуляли ,купались .А потом добавили мороженным и кондиционером.Пкрвый муж заболел горло, температуре потом я но легче Все уже нормальо но кашель у мужа не проходит

Link to comment
Share on other sites

HHK
08.08.2022 в 06:02, Emil33 сказал:

Тема такая, кто сколько не доел:) разные моменты бывают

Некоторые люди и я в том числе, очень тяжело воспринимают все новое. Другие с опаской относятся к чужакам.

Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку ))

Я сначала тоже подумала , что вы с Нелл, Маззи гнобите, дедовщину развели ))), а потом вижу, вы его любите, своего зелёного медведя, скучаете без него. А он из бана прибежит , поворчит))) Вас заподозрит, что вы на Моссад работаете и хотите выведать, где он мёд хранит, но Нелл его за ушком почешет и опять мир и дружба.    Милота )))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.08.2022 в 19:57, HHK сказал:

У мамы во дворе тоже кошка родила. Сама такая хилая , явно болеет , а детки активные. Боюсь , если умрет , то и они не выживут. Народ там не очень к кошкам расположен ((

Вчера не успела ответить.. вот уже три недели сижу дома почти безвылазно, до ближайшего маркета и домой.. подобрала котенка недельного.. лежал прям на земле под ногами в ямке 😳сначала иду, смотрю себе под ноги, вижу носочек лежит, знаете, как бывает- снимешь такой гармошкой и кинешь… перешагнула и слышу мяу. Я чуть с ума не сошла😅мяукающий носок. Наклонилась, пригляделась- котенок черный, ну совсем мелкий.. как мышь.незнаю что за помутнение на меня нашло.. взяла его домой. Хоть знала что обстоятельства ну вот совсем против. Ну нельзя мне кота домой.. Если короче.. у меня никогда не было кошек) а уж тем более таких новорожденных даже не видала. Что я пережила и переживаю выкармливая эту крошку, один бог знает..) какие только ситуации не случаются с нами в этой нашей жизни… В общем, не ем не сплю, в маркеты нормально сходить не могу. 
Надеюсь, кошечка с котятами выдюжит.. Всегда тяжело даются мне такие картины перед глазами. Животные лучше людей. Жаль что им так тяжко в нашем обществе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.08.2022 в 09:18, Centurion сказал:

 

 

может быть лучше открыть отдельную тему по ОМС и будем обсуждать там эти вопросы? Думаю и эта тема не будет уходить в сторону и многим, в том числе мне будет интересно узнать работает ли ОМС в Азербайджане или носит лишь формальный характер

У нас тема об экономии😊. Экономии во всем, не только продукты.То есть, если получится по страховке пройти хотя бы рентген и т д, это уже экономия. Как бы грустно это не звучало.
 А про омс была кажется тема и заглохла. 
Здесь мы делимся обо всем

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
08.08.2022 в 11:05, Пеппилотта сказал:

Вчера не успела ответить.. вот уже три недели сижу дома почти безвылазно, до ближайшего маркета и домой.. подобрала котенка недельного.. лежал прям на земле под ногами в ямке 😳сначала иду, смотрю себе под ноги, вижу носочек лежит, знаете, как бывает- снимешь такой гармошкой и кинешь… перешагнула и слышу мяу. Я чуть с ума не сошла😅мяукающий носок. Наклонилась, пригляделась- котенок черный, ну совсем мелкий.. как мышь.незнаю что за помутнение на меня нашло.. взяла его домой. Хоть знала что обстоятельства ну вот совсем против. Ну нельзя мне кота домой.. Если короче.. у меня никогда не было кошек) а уж тем более таких новорожденных даже не видала. Что я пережила и переживаю выкармливая эту крошку, один бог знает..) какие только ситуации не случаются с нами в этой нашей жизни… В общем, не ем не сплю, в маркеты нормально сходить не могу. 
Надеюсь, кошечка с котятами выдюжит.. Всегда тяжело даются мне такие картины перед глазами. Животные лучше людей. Жаль что им так тяжко в нашем обществе.

Кто то дети уносят от матери,здесь уже знают,с мамашей кошкой в садах,потом разбегаются все равно,смотрю вчера мамаша на дерево залезла и все пять за ней лезут

Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.08.2022 в 11:30, Emil33 сказал:

Кто то дети уносят от матери,здесь уже знают,с мамашей кошкой в садах,потом разбегаются все равно,смотрю вчера мамаша на дерево залезла и все пять за ней лезут

Хорошо когда котята уже подросли настолько что могут по деревьям лазить. Вообще у мамы кошки столько забот. Я не знала. Они труженницы. Святые существа. Оказывается котенок первые недели жизни без мамы не какает и не писает. Она им помогает, облизывая их попки.. еще кучу всего делает для своих малышей.. не меньше человека. А нам кажется что они не живут а кайфуют) прыгают бегают везде. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • navy
    • +Хамаль
    • +Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Razario
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +usseyn
    • +Manneken Pis
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • +Царь
    • +MegadriveXX
    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +dama8080
    • Puzzle
    • +rustam2006
    • +sapiens
    • +Elbilir
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions