Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе — 6 (Всё выше,выше и выше стремится полёт наших цен…)


muzzy555

Recommended Posts

muzzy555
07.08.2022 в 21:56, Nell сказал:

)))

Это вы в мой огоррд камень?))

Я люблю тяжелые)))

Нет таких ,кто думает так)

При покупке да,предпочитаю тяжелую,легкие не дают такого результата,который мне нужен.

Максимум доя яичницы.

Но воарос с кастрюлями неактуален))

Тк надо сначала затариться на 20 ман)

Да, про вес, в первую очередь, в ваш)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
07.08.2022 в 21:59, Nell сказал:

А что за сорт был?сами сажали?или кто-то?

Вот я купил с пупырышками за 80 очень хорошый хырт пырт и сладкий

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.08.2022 в 21:54, Nell сказал:

Вас диаметр или длина интересует?))

Доина 30 см плюс минус.

Диаметр я не догадалась померить.

В компотную бутылку залезает.

Пробирки я ей мыть не буду)

Зачем диаметр? Если знать длину, то остальные параметры понятны по картинке.

Вы не будете, но я же её не вам покупаю)

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.08.2022 в 22:00, muzzy555 сказал:

Да, про вес, в первую очередь, в ваш)

))))

Мой Огород-только Мой)))

Это мои личные предпочтения.

Тяжелая сковорода-это вещь)))

Не то,что легкие китайские

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.08.2022 в 22:01, Emil33 сказал:

Вот я купил с пупырышками за 80 очень хорошый хырт пырт и сладкий

Да на еду неплох.

Я хотела их купить и заманиновать.теперь после соседки не куплю.только в Сиязяни

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.08.2022 в 22:02, muzzy555 сказал:

Зачем диаметр? Если знать длину, то остальные параметры понятны по картинке.

Вы не будете, но я же её не вам покупаю)

30см))

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.08.2022 в 21:59, Nell сказал:

А что за сорт был?сами сажали?или кто-то?

Сорт название не помню. Давно было, в детстве. Да и было ли вообще название. Семена помню на базаре брал. Сами огурцы были маленькие и колючие, как я люблю. Но попки уж очень горькие(

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.08.2022 в 22:03, Nell сказал:

30см))

Да я уже прочитал 3 страницы назад)

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.08.2022 в 12:16, muzzy555 сказал:

Консилиум разберется. Консилиум соберут из-за вашей жалобы?

Если без приглашённых тябибом специалистов,какой в районной поликлинике может быть консилиум?Их 2 хирурга? Спец в этом вопросе-вертебролог. 

07.08.2022 в 12:18, Emil33 сказал:

Он раньше был не помню где яв шихлинской что ли,а потом сюда,наверное опытные другие тоже есть,кто то подскажет

Когда-то у Джавад-заде,потом в Туси,потом в Шихлинке,потом в Оксигене. Это основные.

07.08.2022 в 12:27, Dance сказал:

Вот когда я ругаю врачей они обижаются. Видишь и так все на нервах, пришли с больным человеком. Адам олунда. Нет же деньги глаза затмили, хоть бы лечили , куда там

Не все обижаются,ибо знаем,с кем работаем. А поликлиники-это да,слов нет((( моей родственнице(она тоже врач), когда заразилась ковидом,ей сказали открытым текстом-неделя положена тебе,хочешь ещё-давай деньги. Коллеге открытым текстом.Ну она там устроила,те не знали на кого нарвались.

Я не понимаю откуда столько агрессии,им зарплату как никому подняли, зачем так людей мучить. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.08.2022 в 12:32, Dance сказал:

Обычно хвалят, саглам аиле. Оборудование новое и т д. 
Кто ходил? 
3 года назад, искала рентген где подешевле из за сына. Вертебра направляли именно в Баки клиник( процент меселеси) 

В общем один раз пошла в Воровском Вимай клиника, молодая девушка, цены ниже чем в Баку кл. 
Второй раз пошла в Баку кл, дирешиблер ки туда нужно. 
И что, сама врач сказала Вимай деречелери и право и влево написали, а Баку кл только дерече. 
Итог, Вимай и дешевле и лучше

Саглам аиля не советую ни в чём. Если вам пригодится совет.

07.08.2022 в 12:33, Dance сказал:

Ну он уже не лечит. К нему уже приводят  врачебные ошибки 

Если он и правда п/а,во что я не верю))), он должен лучше всех знать,чьи диагнозы подтверждаются,а чьи нет.Кто правильно лечил,а кто нет.

Но не верю,шутит он.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.08.2022 в 22:19, Джеttа сказал:

Если без приглашённых тябибом специалистов,какой в районной поликлинике может быть консилиум?Их 2 хирурга? Спец в этом вопросе-вертебролог. 

Когда-то у Джавад-заде,потом в Туси,потом в Шихлинке,потом в Оксигене. Это основные.

Не все обижаются,ибо знаем,с кем работаем. А поликлиники-это да,слов нет((( моей родственнице(она тоже врач), когда заразилась ковидом,ей сказали открытым текстом-неделя положена тебе,хочешь ещё-давай деньги. Коллеге открытым текстом.Ну она там устроила,те не знали на кого нарвались.

Я не понимаю откуда столько агрессии,им зарплату как никому подняли, зачем так людей мучить. 

Я так понимаю, на консилиуме будут приглашеннные спецы.

Вообще очень интересно, как этот процесс организуют. @Dance буду рад если поделитесь

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.08.2022 в 12:15, Dance сказал:

Саму клинику оксиген не советую. Может сейчас уже получше. Лет 10 назад был отстой

Вы Роксану имеете ввиду?

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.08.2022 в 22:29, Джеttа сказал:

он должен лучше всех знать,чьи диагнозы подтверждаются,а чьи нет.Кто правильно лечил,а кто нет.

Не волнуйтесь, я могила) ну или предмогила))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
07.08.2022 в 21:56, Джеttа сказал:

Если без вилки ,ножа открывается,не надо в воду. Этот метод ,если не открывается хлопком. После кипятка откроется и ковырять не надо)))

Нет,не из-за этого. Муж этими ковыряниями крышек нескольким вилкам зубья погнул и 1 или 2 ножа испортил. 

Оксиген.

Молодое поколение повёрнуто на деньги больше старшего. Им новые айфоны необходимы((( И нет того,что внушали советским детям,новое поколение росло уже в условиях капитализма. 

Это от личных ,человеческих качеств ,зависит. Есть в возрасте,с большим количеством пациентов,но относящиеся к ним,как к пациентам.А есть те,для которых пациенты-это клиенты, потенциальный заработок. Это не зависит от возраста,опыта,усталости. Это зависит от человеческих качеств самого врача.

Если вы к Игорю хотите,он в Оксигене ,по крайней мере месяца 2 назад был. Могу спросить,не в отпуске ли он и какой у него аппарат сейчас.

Это ему ещё Тябиб рога не обломал.)))

Пожалуетесь-придёт в себя.Или же спина крутая.

Возможно,вас пошлют в профильное учреждение для официального заключения. Если за последние 3 месяца не изменилось,поликлиника такого не даёт. Поликлиника не является экспертным учреждением для такого и для таких заключений,тем более,если призывной возраст,должна отправлять в профильное. Обычно так было,сейчас каждый день меняют всё.

Я пыталась Игуане написать в ЛС и вам. Лс не активен у меня,наверное.

Это она. Так пусть пошлет. Мне это и надо. Говорит, ты до сих пор где была? Говорю лечилась, была в подростковом. Теперь уже нужно во взрослое. 
Раньше говорю деньги были, сама оплачивала. Сейчас денег нет и есть бесплатная страховка, зачем мне ей не воспользоваться?!!!

Link to comment
Share on other sites

Emil33
07.08.2022 в 22:29, Джеttа сказал:

Саглам аиля не советую ни в чём. Если вам пригодится совет.

Если он и правда п/а,во что я не верю))), он должен лучше всех знать,чьи диагнозы подтверждаются,а чьи нет.Кто правильно лечил,а кто нет.

Но не верю,шутит он.

Вот оно че,как я не додумался,а потом звонит и шантажирует д Мамедов я знаю, ты убийца:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.08.2022 в 12:59, Iguana сказал:

Сначала выезжали отдыхать а эту неделю болела .Вот только пришла в себя.Спасибо что заметили Мне приятно.,)

Заметили.Выздоравливайте! 

Ковид?Или ОРЗ?

Отдыхали в стране?

Link to comment
Share on other sites

Dance
07.08.2022 в 22:19, Джеttа сказал:

Если без приглашённых тябибом специалистов,какой в районной поликлинике может быть консилиум?Их 2 хирурга? Спец в этом вопросе-вертебролог

07.08.2022 в 22:29, muzzy555 сказал:

Я так понимаю, на консилиуме будут приглашеннные спецы.

Вообще очень интересно, как этот процесс организуют. @Dance буду рад если поделитесь

Значить было так  я поругалась с хирургом , пошла искать зав отдел  . Пока я ее искала по всей поликлинике, та уже сидела в комнате хирурга  . Чего скандалите спрашивает? Говорю, ваш хирург говорит, у меня глаз рентген не посылаю никуда, у него 2 степень  ответ, меним хекимим яхшы билир  еле деирсе еледир  Я говорю, вы , что вот рентген 3 летней давности, и здесь сделали , написали s vari skolioz  

Говорю, пиши вторая, справку давай, пойду на тебя жаловаться  

На что зав отделом , сказала приходите завтра пригласим 3 врачей устроим консилиум  
В пятницу, я не могла, сказала, приду в понедель  
Пришла домой, позвонила в тебиб, назвала фио , номер, сказала примите мою жалобу  

Завтра позвоню перед походом в поликл, узнать, какие меры приняли  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.08.2022 в 22:40, Джеttа сказал:

Заметили.Выздоравливайте! 

Ковид?Или ОРЗ?

Отдыхали в стране?

Ну всё, тетрадочка открылась. Игуана держитесь

Link to comment
Share on other sites

Dance
07.08.2022 в 21:56, Джеttа сказал:

Если без вилки ,ножа открывается,не надо в воду. Этот метод ,если не открывается хлопком. После кипятка откроется и ковырять не надо)))

Нет,не из-за этого. Муж этими ковыряниями крышек нескольким вилкам зубья погнул и 1 или 2 ножа испортил. 

Оксиген.

Молодое поколение повёрнуто на деньги больше старшего. Им новые айфоны необходимы((( И нет того,что внушали советским детям,новое поколение росло уже в условиях капитализма. 

Это от личных ,человеческих качеств ,зависит. Есть в возрасте,с большим количеством пациентов,но относящиеся к ним,как к пациентам.А есть те,для которых пациенты-это клиенты, потенциальный заработок. Это не зависит от возраста,опыта,усталости. Это зависит от человеческих качеств самого врача.

Если вы к Игорю хотите,он в Оксигене ,по крайней мере месяца 2 назад был. Могу спросить,не в отпуске ли он и какой у него аппарат сейчас.

Это ему ещё Тябиб рога не обломал.)))

Пожалуетесь-придёт в себя.Или же спина крутая.

Возможно,вас пошлют в профильное учреждение для официального заключения. Если за последние 3 месяца не изменилось,поликлиника такого не даёт. Поликлиника не является экспертным учреждением для такого и для таких заключений,тем более,если призывной возраст,должна отправлять в профильное. Обычно так было,сейчас каждый день меняют всё.

Я пыталась Игуане написать в ЛС и вам. Лс не активен у меня,наверное.

Я вам написала в лс, пошло. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.08.2022 в 22:39, Emil33 сказал:

Вот оно че,как я не додумался,а потом звонит и шантажирует д Мамедов я знаю, ты убийца:)

Эхх, судьба-злодейка, почему у меня нет еврейских корней!?? Сейчас жил бы как король((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.08.2022 в 13:16, Nell сказал:

Это как раз понятно)))

Меея удивило,что Маззи нужна Маша)

Ага,у самовар я моя Маша(ц)

А так он щипцы для угля хотел ,кажется)()

Но,может,оговорка по Фрейду)))

07.08.2022 в 13:18, Nell сказал:

Слишком много телодвижений)))

Мне надо раз два и 

Никаких телодвижений-банку вниз башкой и -хлоп-открыта. По времени меньше,чем ковыряться. А у непрфессионалов в ковыряниях-ещё и целые вилки,ножи😁😛😃

07.08.2022 в 13:24, Nell сказал:

Как на картинке)ягодка к ягодке. Оба вида

Я Гагоша спрашивала,он написал ,смородина 2,50 у них.

07.08.2022 в 13:25, Nell сказал:

Ну лоби ,только он как трубка)цилиндрический)

А ,вы спаржевую фасоль имеете ввиду?

У нас её тоже уже выращивают уже?

Мне не попадалась(((

Только турецкая замороженная .

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.08.2022 в 22:45, Dance сказал:

 

Всё правильно сделали!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
07.08.2022 в 18:50, muzzy555 сказал:

Всё правильно сделали!

Маззи, вы пошто Пеппи обидили на пустом месте ? Хорошего человека из темы выжили . Воскресенье, а вы на взводе, как после трудового дня. Помиритесь пожалуйста))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.08.2022 в 23:09, HHK сказал:

Маззи, вы пошто Пеппи обидили на пустом месте ? Хорошего человека из темы выжили . Воскресенье, а вы на взводе, как после трудового дня. Помиритесь пожалуйста))

Не на пустом. Человек должен уметь отвечать за свои слова. Переход на членов семьи, вообще за гранью.

Мы тут шутим, задевая друг-друга, но это не просто так, эту атмосферу на теме мы создавали годами, съев пуд соли. Это вовсе не значит, что сюда может зайти любой и агзына гяляни данышмаг. Вы например органично влились, поймав нить темы. Таким велком, конечно же. 

А тот юзер, только пришла, начала поучать врача на околоврачебной теме. ну ладно, ок, мы привыкли, наши люди любят спорить о том, в чём не разбираются. Но в конце ещё и нагрубила ей, причём Джетта ей никакого повода не давала. Ладно, раз закрыли глаза. Но юзер воспринял это как победу и мотив к действию, а это может привести к нежелательным последствиям. Я лично, такое неуважение к себе и другим терпеть не намерен

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.08.2022 в 14:53, Nell сказал:

Ремарка по огурцам.

Если они пупырчатые ,не используйте их в маринад.

Знакомая сделала-огурцы вздулись,все в тряпку обмягкм.

В данном случае,в них скорее всего много нитритов.

Тк чеснок окрасился в зеленый цвет тоже)

Выкинули 1 банку.это была проба

Как у меня в прошлом году-жижа. Или сорт,удобрения или соль. В её случае,раз она ваша знакомая,думаю,соль отпадает-только первые 2.

07.08.2022 в 18:30, Nell сказал:

Сейчас смотрю на Нариманрва бабуля стоит у овощного и смотрит на кизил.

Крупный.спелый.2.50

Стоит и не покупает.

На ладошке "жестянки" на взгляд 4-5штук.

Так ее жалко стало...

Спрашиваю,вы кизил на варенье хотите или на компот?

Посммотрела на меня и говорит,на компот(,но у меня все равно не хватает денег.

С пенсии куплю(...

Купила я ей кизил...

Она не хотела брать.Говорит,не надо,что ты!!!

Я куплю потом после пенсии.

Говорю,потом купите персики)

 

К чему я?)

Когда попрошайничают-никогда не дам.

А таких бабушек почти не осталось)

 

Я тоже мимо таких бабушек пройти не могу. Старенькие,натруженные руки. Не привыкли просить и не могут взять у кого-то . Привыкли трудиться и трудом своим зарабатывать. Такие за рукава хватать не будут и нагло 6-7 манат просить.

Нелл,вы сделали доброе дело.

07.08.2022 в 21:18, muzzy555 сказал:

Вообще, всё что выросло в своём саду, кажется в 2 раза вкуснее, чем есть на самом деле. Я помню, я свои огурцы ел с наслаждением, хотя они почти на треть были горькими)

Самые настоящие,самые правильные огурцы.

Кукурбитацин там)))

07.08.2022 в 22:29, muzzy555 сказал:

Я так понимаю, на консилиуме будут приглашеннные спецы.

Вообще очень интересно, как этот процесс организуют. @Dance буду рад если поделитесь

Да какой консилиум в районной поликлинике может быть. По идее,их должны послать в экспертное учреждение. Раньше это был бы НИИ Травматологии и Ортопедии. Сейчас  НИИ  выводят из под кябаба. Чего они там напридумали-не известно. Если это хирург эта сказала,может,просто хох сделала. 

Может,при тябибе есть экспертная группа и они приезжают,когда нужно,,этого не знаю.

Но какие спецы будут по районам поликлиника бегать. К ним,с письмом,скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
07.08.2022 в 10:48, Luntik77 сказал:

Не подскажите как делаете гатыг?

подскажу... Нам тут рассказали добрые люди.. У меня есть литровая банка... Я покупаю литр молока... Согреваю его в катрюле, но не кипячу... Пальчиком смотрю.. теплее теплого... На днях купила йогурт Активиа  без добавок, чистый...2 столовые ложки в это молочко, потом все в банку , укутала полотенцем и покрывалом... к вечеру поставила в холодильник.... Такая вкусняшка получилась... Правда не твердый, как в магазине... Но читала, если подержать его потом на марле, добавить немного соли, получится сыр Лабне...

Сыр Лабне мы купили на скидке в Браво... А гатык я смакую...:25:👌

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.08.2022 в 00:08, Джеttа сказал:

Как у меня в прошлом году-жижа. Или сорт,удобрения или соль. В её случае,раз она ваша знакомая,думаю,соль отпадает-только первые 2.

Я тоже мимо таких бабушек пройти не могу. Старенькие,натруженные руки. Не привыкли просить и не могут взять у кого-то . Привыкли трудиться и трудом своим зарабатывать. Такие за рукава хватать не будут и нагло 6-7 манат просить.

Нелл,вы сделали доброе дело.

Самые настоящие,самые правильные огурцы.

Кукурбитацин там)))

Да какой консилиум в районной поликлинике может быть. По идее,их должны послать в экспертное учреждение. Раньше это был бы НИИ Травматологии и Ортопедии. Сейчас  НИИ  выводят из под кябаба. Чего они там напридумали-не известно. Если это хирург эта сказала,может,просто хох сделала. 

Может,при тябибе есть экспертная группа и они приезжают,когда нужно,,этого не знаю.

Но какие спецы будут по районам поликлиника бегать. К ним,с письмом,скорее всего.

Тогда все огурцы такие были почти. А сейчас с горькой попкой и не сыщешь(

Из под кябаба — это сильно!))

Дэнс разъяснила ситуацию. Это лайт консилиум, для галочки, скорее всего. Но всё равно послушаем, что скажут.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
07.08.2022 в 11:43, HHK сказал:

Эмиль, мне не срочно. Все равно через неделю только смогу пойти.

Вы мой спаситель

у меня тоже есть его мобильный  номер... Если что...

Я недавно делала КТ *кишок* в Мяркязи клинике...пила какую-то жидкость с вечера... Сказали жидкость нормально не спустилась... Короче выбросила деньги...(это мое мнение), а сын с мужем вздохнули..Типа плохого ничего не обнаружено...

Всем здоровья!!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.08.2022 в 22:35, Dance сказал:

Это она. Так пусть пошлет. Мне это и надо. Говорит, ты до сих пор где была? Говорю лечилась, была в подростковом. Теперь уже нужно во взрослое. 
Раньше говорю деньги были, сама оплачивала. Сейчас денег нет и есть бесплатная страховка, зачем мне ей не воспользоваться?!!!

Это не её дело где и у кого вы были. Вы пришли по страховке,по тябибу,по прописке. Вас ОБЯЗАНЫ  принять.Если сами не могут,нет аппаратуры,узкого специалиста-ДОЛЖНЫ послать.

Я не знаю,входит ли сколиоз в страховку и что по этой страховке вы можете получить. Рентгенкт,МРТ для подтверждения или опровержения диагноза можете. Отказать не должны.

Хотя в поликлиниках все такие борзые. В принципе, ситуация в вашу пользу должна быть. Я по сколиоз не спец,но принцип  один, должно быть исследование подтверждающее критерии,по которым можно установить степень.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.08.2022 в 22:46, muzzy555 сказал:

Ну всё, тетрадочка открылась. Игуана держитесь

Какая тетрадочка открылась?

У вас тетрадочка спец есть?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 295 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +ZAUR75
    • +Arximed
    • +Bordertown
    • +Martinika
    • KAL-EL

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions