Jump to content
Baku365.com

Нужно ли регулировать рождаемость?


Glock

Recommended Posts

Glock
7 minutes ago, Сева ИМ said:

По вашему если их станет больше положение изменится? Мы превратимся в аналог Мумбаи, где шикарные замки соседствуют с трущебами.  Так что прирост населения ожидает только нищета. 

а если предположить, что будет война...

и мы освободим территории... и правильное правительство создаст все условия, чтобы мы поднимали освобожденные территории, и при правильном распределении ресурсов страны а также нормальных условиях для развития бизнеса/производства и фермерства....

можем зажить в масле.

дело не в рождаемости, а в политике по отношению к своему населению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    24

  • Heydar Ali

    18

  • Ifti

    17

  • Дюймовочка

    13

Evol
49 минут назад, nineliya сказал:

Коллега, биолог по образованию,вышла за двоюродного брата(матери родные сестры), результат - 1 ребенок умер во время родов, 2 - слабенький, недостаток веса, у третьего с рождения проблемы с почками.

Как может биолог зная что родственные связи могут влиять на будущих детей, все равно согласилась выйти замуж за дв.брата? Если это где в провинции происходит, я как то понимаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Glock сказал:

а если предположить, что будет война...

и мы освободим территории... и правильное правительство создаст все условия, чтобы мы поднимали освобожденные территории, и при правильном распределении ресурсов страны а также нормальных условиях для развития бизнеса/производства и фермерства....

можем зажить в масле.

дело не в рождаемости, а в политике по отношению к своему населению.

А что территория? Разве территории мало? Бескрайние поля остаются бесхозными. Ни кто их не обрабатывает. Это до какой степени должно дойти что в деревнях люди слоняются без дела. Этой весной довелось поездить по деревням. Весной когда у мужика даже гоолву почесать времени быть не должно, по среди дня мужики полные сил нарды гоняют. 

Другой пример, забыла название района в котором весной посеяли много пшеницы. Но беда, забыли построить зернохранилища.  И как то так оказалось что зерно это оказалось никому не нужным. И много тонн зерна просто осталось на поле гнить. Нерентабельно строить зернохранилище отгрохав энную сумму из за зерна которое можно привезти из того же Ирана намного дешевле. 

Так что вот так...Страна в ужасающем состоянии. О каком приросте населения можно думать? Через 20 лет ничего не изменится. И мне уже жалко тех детей что рождаются сегодня и обречены жить в будущем Азербайджане. 

А если начнется война то у нас по любому достаточно сил чтобы воевать. Были бы деньги и правильное командование.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Evol сказал:

Как может биолог зная что родственные связи могут влиять на будущих детей, все равно согласилась выйти замуж за дв.брата? Если это где в провинции происходит, я как то понимаю. 

А потому что и биолог такой же хреновый.  Наличие диплома у нас вовсе не говорит об образованности человека. Если уж человек с дипломом говорит о джинах и шайтанах какой смысл говорить с ним о родственных браках?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nineliya
Just now, Evol said:

Как может биолог зная что родственные связи могут влиять на будущих детей, все равно согласилась выйти замуж за дв.брата? Если это где в провинции происходит, я как то понимаю. 

Провинция переехала в Баку и с детской наивностью надеется что их не каснется

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Какими такими ресурсами богата страна? Плодородных земель и воды для полива нет, металлы в стране только те, что недефицитные, да и объём их невелик. Море холодное, природа загажена. Трудовые ресурсы некондиционные - за 27 лет независимости ни одного национального продукта типа  эстонского skype у нас создано не было. Нобелевский лауреат был один, и тот Ландау (его соплеменники теперь в Израиле, в основном). Даже приличного поэта или писателя за независимость не появилось. Скорбный список продолжать ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 hour ago, Сева ИМ said:

По вашему если их станет больше положение изменится? Мы превратимся в аналог Мумбаи, где шикарные замки соседствуют с трущебами.  Так что прирост населения ожидает только нищета. 

Сева, прирост населения считается, если в каждой семье от 3х детей и больше. Если в каждой семье по 2 ребенка - кол-во населения не изменится, так как двое детей заменят двоих родителей. Если в каждой семье будет по одному ребенку - население будет уменьшаться.

Учитывая, что у многих городских людей сейчас трое детей в семье - редкость, а у районских норма,  сейчас детская смертность  (при родах или от болезней) выше, чем раньше, и еще учитывая тот факт, что взрослые смерти помолодели плюс участились случаи суицида- о скором увеличении населения и превращения в Мумбай можно не беспокоиться.

А вот  скорое обнищание населения это реальная угроза, т.к. реально растет кол-во необразованных людей, ничего не умеющих делать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Регулирование рождаемости один из столпов выживаемости планеты в будущем. Все это отражено в основополагающих документах ООН известных как "Повестка дня на 21 век" который был дружно принят всем мировым сообществом, но почему то в Азербайджане на него забили, видать есть куда как более насущные проблемы чем спасение планеты.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Данная гифка дает наглядное представление о суммарном коэффициенте рождаемости, т.е. сколько приходится рождений на одну женщину в течение жизни.

Как видно, на сегодня "проблемный" регион Африка, но и он стабилизируется в ближайшее десятилетие.

1939438440_Total_Fertility_Rate_1950_-_2100_World_Population_Prospects_2015_United_Nations.gif.0b1aa2d7cb7687bdbeb6264298349a37.gif

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Отрегулировать этот процесс должен каждый для себя, что бы не было нужды госвмешательства. 

Люди мечтают о 3-их, 5-ти детей в семье, ведь дети это радость жизни и наше будущее и конечно же будущее родителя, Но реальность показалась что мечтать хорошо, но пусть мечты порой остаются мечтами, ибо нефиг рожать детей если себя пока не в состоянии прокормить до сыто. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

у меня трое и на этом мы остановились)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Glock said:

у меня трое и на этом мы остановились)))

А хотелось бы ещё?

Я мечтала о 4-х мальчиках и лампочке дочке)), но уже после первого поняла что не осилю даже второго. Теперь можем плавно перешагнуть в тему о сильных мужчинах... Надеяться на бога, говоря бог дал ребенка и на ребенка даст, просто смешно. Со вторым я не обеднела, наоборот квартиру взяла, но жить, растить, кормить, дать должное образование, гулять отдыхать, одевать, это все в наше время очень востребовано и важно и чертовски тяжело! Смотришь сами постарели в этой борьбе за выживание.

 

 

Edited by JaFlour
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

да, тоже хотел бы 5-х!

но жизнь с ее реальностями вносит коррективы...

Link to comment
Share on other sites

Ifti

нас все время истребляли как могли, что бы нас было мало чем других. Что бы все вернулось в круги своя, надо не сокращать рождаемость, а наоборот. Законы пишутся для слабых, что бы сильные всегда диктовали. Вот армяне, из Сирии и других мест тянут как могут своих соплеменников, что бы с демографией в Карабахе и в самом Западном Азербайджане (нынче Армения) было хорошо.

Нам просто необходим большой перевес в количестве и качестве населения.

Наверху уже написали. Главное беспокойство не относительно природного роста населения, а в социальном неравенстве и низкой качестве здраво хранения и образования.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, JaFlour said:

Я мечтала о 4-х мальчиках и лампочке дочке

 

1 hour ago, Glock said:

да, тоже хотел бы 5-х!

мечтал о 4-ых. У меня их 3. Лапочка дочка и 2 сына. Мой храповик не связан с финансами, а с любовью. Если любовь умрет, не зачем зачать ребенка чисто механически.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

вобщем, всем всех благ и прежде всего здоровья и качества (во всем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 часа назад, Glock сказал:

 

говоря о рождаемости, мы смотрим на 20 лет вперед...

да, есть места где конфликты решаются дипломатией, но вероятнее всего что в нашем регионе будет большая война. 

Сирия, потерявшая полтора миллиона населения... вот вам и пример. За каких то несколько лет.

Бро) они в Стамбуле отигрались,здесь их рождаемость увеличилась в трое

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Glock сказал:

у меня трое и на этом мы остановились)))

У меня тоже трое))) (АЛЛАХ САХЛАСЫН ТВОИХ ДЕТЕЙ)эхххх,мне бы мои мозги лет 10 назад))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Бро) они в Стамбуле отигрались,здесь их рождаемость увеличилась в трое

 

подожди, не догоняю.. это про кого?.. 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Bakinka said:

Сева, прирост населения считается, если в каждой семье от 3х детей и больше. Если в каждой семье по 2 ребенка - кол-во населения не изменится, так как двое детей заменят двоих родителей. Если в каждой семье будет по одному ребенку - население будет уменьшаться.

Учитывая, что у многих городских людей сейчас трое детей в семье - редкость, а у районских норма,  сейчас детская смертность  (при родах или от болезней) выше, чем раньше, и еще учитывая тот факт, что взрослые смерти помолодели плюс участились случаи суицида- о скором увеличении населения и превращения в Мумбай можно не беспокоиться.

А вот  скорое обнищание населения это реальная угроза, т.к. реально растет кол-во необразованных людей, ничего не умеющих делать.

Если 2 детей население будет уменьшать,так как есть бездетные семьи, холостяки и старые девы, гомосексуалы.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Glock said:

 

подожди, не догоняю.. это про кого?.. 

сирийцев.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Heydar Ali said:

У меня тоже трое))) (АЛЛАХ САХЛАСЫН ТВОИХ ДЕТЕЙ)эхххх,мне бы мои мозги лет 10 назад))

Allah saxlasin. Amin.

В теме как вижу пишут те у которых как минимум 3 детей ))) Спасибо за демографические показатели. Очень рад. Не шучу.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

 

подожди, не догоняю.. это про кого?.. 

Сирийцы)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Ifti said:

сирийцев.

 

ааа, понял!..

ну так,  часть из них вернется и будет отстраивать новую уже протурецкую сирию

а оставшаяся часть станет арабоговорящей массой разбавляющей курдский фактор

политика))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Ifti сказал:

Allah saxlasin. Amin.

В теме как вижу пишут те у которых как минимум 3 детей ))) Спасибо за демографические показатели. Очень рад. Не шучу.

Три девочки у меня) 18,16 и 2,5

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Ifti said:

Allah saxlasin. Amin.

В теме как вижу пишут те у которых как минимум 3 детей ))) Спасибо за демографические показатели. Очень рад. Не шучу.

 

у меня вообще, как сумасшедший дом или как итальянская семья из фильмов... все ругаются, кричат, летят разные предметы по квартире... из-за маленьких сволочей..

но это так сладостно!

девочка 16, и два хулигана 14 и 8

Edited by Glock
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

 

ааа, понял!..

ну так,  часть из них вернется и будет отстраивать новую уже протурецкую сирию

а оставшаяся часть станет арабоговорящей массой разбавляющей курдский фактор

политика))

Неа))) никто никуда не вернется,а пока что грамотно разбавляют наш с тобой Родной Турецкий народ,пока они думаю завести одного ребёнка или нет,там люди шпилятся без остановки,пополняя турецкие ряды сирийско- курдскими детьми

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Неа))) никто никуда не вернется,а пока что грамотно разбавляют наш с тобой Родной Турецкий народ,пока они думаю завести одного ребёнка или нет,там люди шпилятся без остановки,пополняя турецкие ряды сирийско- курдскими детьми

вот не нарушай да идилию на теме..

щас еще Бушидо придет и впихнет ряиса в тему)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Glock сказал:

 

у меня вообще, как сумасшедший дом или как итальянская семья из фильмов... все ругаются, кричат, летят разные предметы по квартире... из-за маленьких сволочей..

но это так сладостно!

Это и есть смысл жизне бро) это и есть реальная наша миссия,оставить после себя яркий след,Аллах сахласын всех детей мира!!!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Человек должен думать головой прежде всего. Если мат.положение не позволяет зачем рожать футбольную команду?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  navy  Heydar Ali  -=laziale=-  WooDoo  Xazar  Чай на Даче  sheldon  Prof-Elektro  Светлый путь  KASTEEL  Aktovegin  Ulya  GZA  KRIPTO  Poor Yorick  Ifti  Liya1101  Username  usseyn  Pozis  Glock  Wzor  gasiga  Bodriy  Cristiano  Liliana-Kim  Da Vinci  Tomorrow  Ленц  nineliya  Bakinka  Провокация  Konatus  JaFlour  Obozrevatel  abu Uthman  Wisdom  E_not11  Дюймовочка  trr  L-eek  dama8080  ImpendingDoom  Despina  Al Pacino  MuZa  Филумена  Kreative Life  Yukiko  Spirt  Peris  RAINMAN  patusik  Savonarola  Matrix777  gylya  Артур Кянан Дёюль  Molly  Valois  LiyA_  Evol  Moon Orchid  ataman  Хамаль  Starry Eyed  Natali_@@@  Undina  VətənDaş  Pups.  Lochte  Ruada♡  Aziza  Lahn-dill  Zalman  Habibi  Newsmaker  Вредный Крыс  SKESKE  bakuforum  J.F.K.  Тундра  Ra Sha  Carpe Diem  Arximed  China Soul 
  • Who's Online   3 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Caldogno
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions