Jump to content
Baku365.com

Отношение Запада к Азербайджану в свете конфликта в Карабахе.


varra

Recommended Posts

Donna
On 9/19/2022 at 10:02 AM, varra said:

не думаю, что США в прессе за палестинцев, когда жил там часто слышал выражение our judeo christian cuture

Честно говоря амер СМИ очень радикализировались за последние 10 лет, репы еще верны Фокс Ньюс, а у демов аудитория в основном молодежь и она уходит от традиционных СМИ и вот в этой среде активен нарратив несчастных палестинцев. Про каргу пелоси я лично слова доброго не видела ни у кого))

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Да здесь всё просто. Азербайджан плывёт в кильватере политики Турции. Турция сегодня а неважных отношениях и с США и с ЕС. О положении России даже говорить не будем. Но вот Россия с Турцией в последнее время очень сильно дружат. Против кого - неважно. Вот в итоге Азербайджан тоже решил дружить с Россией. Завтра, если турки с русскими поссорятся, то и Азербайджан с огромным удовольствием начнёт сжигать российские флаги. Но пока что этого не произошло и правительство Азербайджана вынуждено дружить с Россией, несмотря на ярое сопротивление этому большинства азербайджанцев..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

РФ не на нашей стороне, а дергает Армению за поводок и наказывает Пашика. Если завтра Пашика сменят на Кочаряна или кого то из той шайки, то и расклад изменится.

Верить мы не можем никому, только балансировать и пользоваться удобными моментами для решения своих задач. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Ни чью сторону не надо держать. Политика это как торговля, ты мне, я тебе. Если обе стороны от этого выигрывают, то почему бы и нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
19.09.2022 в 18:40, visualx сказал:

 

вето наложила Россия

а где об этом можно почитать?

Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 19:09, Donna сказал:

Честно говоря амер СМИ очень радикализировались за последние 10 лет, репы еще верны Фокс Ньюс, а у демов аудитория в основном молодежь и она уходит от традиционных СМИ и вот в этой среде активен нарратив несчастных палестинцев. Про каргу пелоси я лично слова доброго не видела ни у кого))

у США какая то любовь или симбиоз с Израилем,американский протестанизм видимо близок по духу с еврейскими идеями, ну и сами евреи немало вложили в развитие штатов,

европейцы же испокон веков относятся в евреям настороженно.

опять же все таки простой люд в штатах ничего не решает в этом плане,

вот молодежь за палестинцев, но помощь Израилю отправляется и оказывается и она просто огромна.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
19.09.2022 в 16:40, visualx сказал:

 

вето наложила Россия

 

 

Резолюцию предложили США, Россия и Франция.

Сами свою резолюцию зарубили? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 19:13, Donna сказал:

РФ не на нашей стороне, а дергает Армению за поводок и наказывает Пашика. Если завтра Пашика сменят на Кочаряна или кого то из той шайки, то и расклад изменится.

Верить мы не можем никому, только балансировать и пользоваться удобными моментами для решения своих задач. 

если сменят на Кочаряна то что? заставят нас вернуть районы обратно?

или признают Карабах независимым? )

я о том, что РФ решила раз и окончательно закрыть этот вопрос,нажимают на армян чтобы дали коридор и подписали мир, и там уже без разницы кто у армян придет,единственная проблема это армяне Карабаха, тут уже сложно,

если ввести туда нашу армию то армяне будут стрелять, наши отвечать и пойдут многочисленные жертвы среди мирняка и все с мире раздуют это против нас. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.09.2022 в 18:35, varra сказал:

я о том, что у нас по сути нет никакого про западного выбора и пути,

трудно идти туда, где тебя никто не ждет и никогда не ждал.

 

Посмотрите на цвета азербайджанского флага.
 
Синий. Красный. Зеленый.
 
Нынешний президент Азербайджана в ходе своего правления как раз таки перебирал эти цвета.

Синий - это европейский вектор. Вначале все надеялись, что будут реформы, типа как у Саакашвили, но менее радикальные. Возникла даже какая-то партия ПДР с Асимом Моллазаде и флагом ЕС на логотипе. В близкой к правительству прессе то и дело мелькали антироссийские материалы. Азербайджан помогал Грузии газом. И, самое главное, открылся наш главный кормилец - Баку-Тбилиси-Джейхан - очень прозападный проект.
 
Однако где-то с середины нулевых в векторе правления страны произошел разворот.
 
И.А. понял, что Запад нас не очень принимает. Запад говорит - хочешь вступить в клуб европейских держав, проведи реформы, не сажай оппозицию, сделай независимые суды, потесни олигархов. Понятно, что наша власть на такое не пойдёт.
 
А еще Запад начал бармаг совать в виде Русланов Баширли, оранжевой чумы и проч. соросятины. Да и карабахскую проблему Запад решить не помог.
 
 
Тем временем Россия усиливалась. Российско-Грузинская война подтвердила, что Россия стала не то что бы очень желанным, но сильным региональным и континентальным игроком. А в России как раз пришел Медведев 🐻, с которым у И.А. были лучшие отношения, чем с Путиным.
 
И политика Азербайджана начала «краснеть». Было много встреч с Медведевым, Путиным. У России закупалось вооружение, поезда для метро. Много говорилось о коридоре Север-Юг.
 
Вместе с Кремлем шла борьба с «соросятиной».
 
Однако потом И.А. понял, что и Россия не желает помогать освобождать Карабах. Да и после захвата Россией Донбасса в 2014 году И.А. понял, что подобные аппетиты у Кремля могут возникнуть и в отношении Азербайджана 😋.
 
И он обратил свой взор на Турцию. Обозначим её зеленым цветом, потому что там правят пусть, и лайтовые, но исламисты.
 
В итоге Азербайджан выбрал протурецкий путь развития.

Турция помогла Азербайджану построить армию и освободить Карабах.

На данный момент правящая элита следует протурецкому пути.  :227: Турки получают от Азербайджана контракты, поставляют оборудование, и проч. Открывают школы, центры. Ну, и конечно, Шушинская декларация.

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Из двух зол надо вибирать меньшее, поэтому азербайджанский народ выбрал западные страны, Турцию и Израиль. 

 

Россия принесла азербайджанскому народу намного больше зла и трупов, чем "признание карабаха на местных законодательных уровнях".  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/19/2022 at 5:40 PM, visualx said:

 

вето наложила Россия

Там не было никакого вето. Вопрос вообще не выносился на обсуждение.

 

Ответ в линке, который предоставил топикстартер: 

 

The UK did not veto a proposal for a ceasefire in the Nagorno-Karabakh region at a meeting of the UN Security Council. A Presidential Statement was proposed at the Security Council and whilst the Council was united in seeking an end to the conflict, members were unable to reach an agreed version of the text.

 

Текст заявления вообще не согласовали, и он даже не дошёл до голосования, и следовательно, не могло бы быть и вето. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.09.2022 в 16:36, varra сказал:

привет всем, по случаю приезда или прилета Пелоси в Армению решил расставить все точки над "и", на форуме часто задаются вопросом а почему мы не выстраиваем отношения с США, почему выбрали РФ почему про российский путь и прочее.

если коротко - имхо потому что у нас и выбора то другого нет и по большому счету не было...

 

отдельно хотел бы попросить модераторов не переводить тему в раздел меж отношений, так как это все таки больше наше внутренне дело нежели сфера меж отношений.

 

есть много моментов и в теме я собрал кое какие из них,часть из этого я уже выкладывал на форуме и конечно как всегда бывает получал кучу негатива и дизов,

ну так вот у меня заявление к тем кому эта инфа не нравится - это придумал, осуществил не я, я все лишь даю инфу для анализа, если не нравится - обращайтесь к тем европейским и американским организациям, которые ответственны за это, я тут вообще не при делах )

 

начну с того, что уже выкладывал в темах

- признание Карабаха, особенно обратите внимание на признание Карабаха штатами, это прямой путь к признанию на федеральном уровне.

 

В один день, 15 октября, независимость Нагорного Карабаха признали депутаты горсобрания италянского Милана и общественный совет города Лимоне. Затем это сделали советы американских городов Фаулер и Форт-Ли, французского департамента Од-де-Сен и французского города Вьен, а 4 ноября - канадский город Лаваль.

 

В сентябре 2014 года парламент Страны басков – автономии на севере Испании - также признал право Нагорного Карабаха на самоопределение 1.

 

В 2012-2014 годах семь штатов США приняли резолюции с призывом к президенту и Конгрессу США признать независимость Нагорного Карабаха как территории, населенной преимущественно этническими армянами. Это штаты Род-Айленд 2, в августе 2012 - Массачусетс 3, Мэн 4, Луизиана 5, Калифорния 6, Гавайи 7 и члены Палаты представителей штата Джорджия 8. В сентябре 2017 года Нагорный Карабах признал штат Мичиган 9.

 

В октябре 2012 года право народа Нагорного Карабаха на самоопределение признал один из крупнейших австралийских штатов Новый Южный Уэльс, призвав власти Австралии признать Карабах независимым государством 10. 
 

main_image_new.jpg
WWW.KAVKAZ-UZEL.EU

Армения уже 29-й год не признает суверенным государством армянонаселенный Нагорный Карабах, в сен...

 

Варра, вам нравится эта антизападная тема  и в чём-то вы правы, но есть объективные причины.

Нужно понять как работает нейтральная европейская голова.

Мы оба народа для европейцев "чернопопые". Это данность.

Потом наше место проживание на задворках Европы тоже сказывается.

У нас общее советское прошлое. Для многих европейцев это политическая ущербность.

 

Потом начинаются различие с армянами.

Религия, "геноцидное" прошлое армян, выдуманная древняя история, сильная и многочисленная диаспора.

Я как обычный рядовой европеец, скорей всего тоже занял бы сторону армении без вопросов.

 

Теперь наши минусы.

Флаг который автоматически на подсознательном уровне ассоциируется с не совсем дружелюбными странами.

Наше дружественное отношения с россией и другими диктатурами.

Политические репрессии и коррупция.

Нет чёткого курса на запад.

Мы члены клуба не присоединения.

Очень низкий уровень владения английским языком населением.

Насупленные лица на улице.

 

Что можно изменить из этого? Да практически всё!

Консолидировать диаспору (лоббистов) за рубежом, да запросто.

Провести политреформы, реально.

Повысить уровень образования.

 

После этого отношение измениться в лучшую сторону.

 

Теперь что думает о нас россия. То же самое, только россия ещё считает нас их вассалами.

Если выбирать между примитивизмом и великодержавностью росси , лучше европейский прогресс.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.09.2022 в 17:20, Bushido сказал:

Западная обшественность не любит нас и Израиль. Их сми, политические партии, горсоветы, райсоветы итд.

 

Что бы Азербайджан и Израиль ни делали всегда виноваты, а армяне и палестинцы жертвы.

 

Нужно это принять как есть, они за армян и палестинцев.

Современная ненависть запада к Израилю якобы из-за "палестинских" арабов, это прикрытие. На самом деле это антисемитизм в новой форме.

Не думаю, что европейцы влюблены в арабов.

 

Иногда смотрю Евроньюз, врут или недоговаривание постоянно.

Кроме Израиля всё остальное вроде корректно.

 

В отношении Азербайджана не думаю, что есть личная неприязнь запада.

Просто на фоне армян выглядим немного хуже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.09.2022 в 17:35, varra сказал:

я жил в штатах 2 года, американцы будут говорить и думать ровно то что им покажут по ТВ,а по ТВ им покажут несчастных армян и воинственных азербайджанцев.

вы слишком высокого мнения об их кругозоре, он у них в целом около нулевой, кроме своих проблем их мало что интересует.

тем более вы сами видите,это началось еще с 90х годов, они прекрасно видели, что Эльчибей полностью порвал с Москвой, видели, что армяне захватывают земли, но все равно поддержали армян.

я о том, что у нас по сути нет никакого про западного выбора и пути,

трудно идти туда, где тебя никто не ждет и никогда не ждал.

Это как раз то,о чем я и писала. Мало что интересует, но права человека весьма- иначе американские популисты-типа выражатели интересов амер.нации не вертели бы этим лозунгом повсеместно,вон даже Эдитор стал чувствительнее к этой теме с переездом)

Не вникают в наши историко-политические дебри, кто прав,кто виноват им по фиг, как было бы нам, если бы по новостям рассказали о междуусобной войне 2 африканских племён.  Что касается "несчастных армян", давай/те(я уже запуталась))  признаем,что эти умеют вызывать к себе жалость, грамотная инфовойна их конёк, американский обыватель скорее будет рассуждать "что ждёт армян под юрисдикцией страны,граждане которой раскиданы по тюрьмам за критику на фоне бедного населения и клептократической власти"

Эльчибей во-первых был лишь год,с Москвой возможно и не рвал,на фоне утверждений Зардушта,и подхваченных прочими,что агент КГБ, амер.разведка будет знать лучше. Во-вторых,пантюркист для них не скажу,что желанная кандидатура. 

 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Отличная тема, Varra. Позновательная. Много информации предоставили вы, которой, действительно мало кто владеет (в том числе, и я узнала для себя что то новое -спасибо).

 

А насчет запада - конечно, они не на нашей стороне.
Потому, нужно быть ближе  к сильнейшим (из тех, кто есть) - к  России, тем более, что она имеет немалый вес в мировой политике (вон, против всех пошла,  разваливают её, разваливают -  никак развалить не могут)) Это только начало - идет глобальный передел мира между - США, Россия, Китай. 

Плюс, Россия к нам относится неплохо, наши страны дружат (с выгодой, естественно, но в политике без этого никак). 

И Турция нам близка - тем более, они с Россией тоже дружат,  и обе страны нам полезны (то, что и Россия, и Турция помогли насчет Карабаха- тоже большое дело). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.09.2022 в 17:39, Al Pacino сказал:

 

мне как неверующему со стороны хорошо видно что в нужный момент большинство верующих ставят на первый план политические интересы, а потом веру

так и с Ираном и с остальными

 

19.09.2022 в 18:00, varra сказал:

в пику РФ, они еще далай ламу поддерживают против Китая и уйгуров, но это не делает их буддистами или мусульманами.

Ну вот, религия тут ни при чём.

Тогда вопрос в другом. Почему на Западе больше сочувствуют армянам и что мы можем сделать,чтобы изменить такой расклад?

Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 20:26, nikotrissa сказал:

 

Ну вот, религия тут ни при чём.

Тогда вопрос в другом. Почему на Западе больше сочувствуют армянам и что мы можем сделать,чтобы изменить такой расклад?

религия для элит США очень причем,

при раскладе когда хритиане вс. мусульмане и когда нет фактора РФ, как в случае с братушками сербами - американские элиты за христиан,
тем более за армян в том плане что рассматривают их как одних из первых христиан и оплот на Кавказе.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/19/2022 at 5:37 PM, varra said:

ну и напоследок видео от покойного Вафы Гулузаде по этому вопросу,
@Bushido @Al Pacino @Adina и всем другим будет интересно.

 

 

 

ну.. онда гёз йума билмяди, чюнки Германия тогда угрожала всему миру.. от Армении такой угрозы не исходит..

 

то, что политика мир двойных стандартов - не сюрприз уже.. но я не сторонник проводить аналогии между отдаленными друг от друга событиями.. имею в виду это было совершенно другое время, другие ценности, другие обстоятельства и так далее.. проводить аналогии не совсем верно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.09.2022 в 16:36, varra сказал:

В сентябре 2014 года парламент Страны басков – автономии на севере Испании - также признал право Нагорного Карабаха на самоопределение

Вы меня извините, но ваша ватная тема меня не очень заинтересовала, но этот факт узнал из вашей темы.

Всегда симпатизировал баскам, с сегодняшнего дня эта нация и её мечты о независимости для меня в игноре, хотя в Барселону поеду чисто из любопытства.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.09.2022 в 19:06, BAKILI сказал:

Варра, вам нравится эта антизападная тема  и в чём-то вы правы, но есть объективные причины.

Нужно понять как работает нейтральная европейская голова.

Мы оба народа для европейцев "чернопопые". Это данность.

Потом наше место проживание на задворках Европы тоже сказывается.

У нас общее советское прошлое. Для многих европейцев это политическая ущербность.

 

Потом начинаются различие с армянами.

Религия, "геноцидное" прошлое армян, выдуманная древняя история, сильная и многочисленная диаспора.

Я как обычный рядовой европеец, скорей всего тоже занял бы сторону армении без вопросов.

 

Теперь наши минусы.

Флаг который автоматически на подсознательном уровне ассоциируется с не совсем дружелюбными странами.

Наше дружественное отношения с россией и другими диктатурами.

Политические репрессии и коррупция.

Нет чёткого курса на запад.

Мы члены клуба не присоединения.

Очень низкий уровень владения английским языком населением.

Насупленные лица на улице.

 

Что можно изменить из этого? Да практически всё!

Консолидировать диаспору (лоббистов) за рубежом, да запросто.

Провести политреформы, реально.

Повысить уровень образования.

 

После этого отношение измениться в лучшую сторону.

 

Теперь что думает о нас россия. То же самое, только россия ещё считает нас их вассалами.

Если выбирать между примитивизмом и великодержавностью росси , лучше европейский прогресс.

Когда в Баку проводили Евровидение,на приезжих певцов возложили миссию говорить о проблемах прав человека в Азербайджане, кажется представительница Норвегии была, Лорин иди ким иди,даже о правах животных выступали (чтоб запретили отстрел), но про оккупацию ни слова-эти темы гораздо ближе европейцам,в той же русско-украинской войне только после кадров бомбёжки укр.городов общественность там зашевелилась, хотя оккупация идёт с 2014 года. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.09.2022 в 19:30, varra сказал:

религия для элит США очень причем,

при раскладе когда хритиане вс. мусульмане и когда нет фактора РФ, как в случае с братушками сербами - американские элиты за христиан,
тем более за армян в том плане что рассматривают их как одних из первых христиан и оплот на Кавказе.

Мне такое объяснение кажется слишком простым. В политике много нюансов, религиозный фактор если в какой-то мере присутствует, то далеко не на первом месте 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
19.09.2022 в 17:37, varra сказал:

ну и напоследок видео от покойного Вафы Гулузаде по этому вопросу,
@Bushido @Al Pacino @Adina и всем другим будет интересно.

 

 


Ох как ряхмятлик засунул журналистке, у неё там явно подгорало :))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 19:36, RAINMAN сказал:

Из двух зол надо вибирать меньшее, поэтому азербайджанский народ выбрал западные страны, Турцию и Израиль. 

 

Россия принесла азербайджанскому народу намного больше зла и трупов, чем "признание карабаха на местных законодательных уровнях".  

азербайджанский народ может выбирать западный страны, но это не значит, что западные страны выберут азербайджанский народ,скорее они его отталкивают и выбрали армян, об этом и моя тема.

если не согласны то приведите доводы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 19:32, Простолюдин сказал:

 

Посмотрите на цвета азербайджанского флага.
 
Синий. Красный. Зеленый.
 
Нынешний президент Азербайджана в ходе своего правления как раз таки перебирал эти цвета.

Синий - это европейский вектор. Вначале все надеялись, что будут реформы, типа как у Саакашвили, но менее радикальные. Возникла даже какая-то партия ПДР с Асимом Моллазаде и флагом ЕС на логотипе. В близкой к правительству прессе то и дело мелькали антироссийские материалы. Азербайджан помогал Грузии газом. И, самое главное, открылся наш главный кормилец - Баку-Тбилиси-Джейхан - очень прозападный проект.
 
Однако где-то с середины нулевых в векторе правления страны произошел разворот.
 
И.А. понял, что Запад нас не очень принимает. Запад говорит - хочешь вступить в клуб европейских держав, проведи реформы, не сажай оппозицию, сделай независимые суды, потесни олигархов. Понятно, что наша власть на такое не пойдёт.
 
А еще Запад начал бармаг совать в виде Русланов Баширли, оранжевой чумы и проч. соросятины. Да и карабахскую проблему Запад решить не помог.
 
 
Тем временем Россия усиливалась. Российско-Грузинская война подтвердила, что Россия стала не то что бы очень желанным, но сильным региональным и континентальным игроком. А в России как раз пришел Медведев 🐻, с которым у И.А. были лучшие отношения, чем с Путиным.
 
И политика Азербайджана начала «краснеть». Было много встреч с Медведевым, Путиным. У России закупалось вооружение, поезда для метро. Много говорилось о коридоре Север-Юг.
 
Вместе с Кремлем шла борьба с «соросятиной».
 
Однако потом И.А. понял, что и Россия не желает помогать освобождать Карабах. Да и после захвата Россией Донбасса в 2014 году И.А. понял, что подобные аппетиты у Кремля могут возникнуть и в отношении Азербайджана 😋.
 
И он обратил свой взор на Турцию. Обозначим её зеленым цветом, потому что там правят пусть, и лайтовые, но исламисты.
 
В итоге Азербайджан выбрал протурецкий путь развития.

Турция помогла Азербайджану построить армию и освободить Карабах.

На данный момент правящая элита следует протурецкому пути.  :227: Турки получают от Азербайджана контракты, поставляют оборудование, и проч. Открывают школы, центры. Ну, и конечно, Шушинская декларация.

 

да, про турецкий в первую очередь, но также у нас про российский путь,

про западный не получается оп причине нежелания самого Запада.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/19/2022 at 7:50 PM, varra said:

азербайджанский народ может выбирать западный страны, но это не значит, что западные страны выберут азербайджанский народ,скорее они его отталкивают и выбрали армян, об этом и моя тема.

если не согласны то приведите доводы.

Азербайджан выбрал Турцию - а это западная страна. По крайней мере по отношению к Азербайджану.

 

У Азербайджана очень и очень близкие отношения с Великобританией. Тоже западная страна. 

 

Народ Азербайджана выбрал западный вектор и категорически против возвращения под иго россии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 20:06, BAKILI сказал:

Варра, вам нравится эта антизападная тема  и в чём-то вы правы, но есть объективные причины.

Нужно понять как работает нейтральная европейская голова.

Мы оба народа для европейцев "чернопопые". Это данность.

Потом наше место проживание на задворках Европы тоже сказывается.

У нас общее советское прошлое. Для многих европейцев это политическая ущербность.

 

Потом начинаются различие с армянами.

Религия, "геноцидное" прошлое армян, выдуманная древняя история, сильная и многочисленная диаспора.

Я как обычный рядовой европеец, скорей всего тоже занял бы сторону армении без вопросов.

 

Теперь наши минусы.

Флаг который автоматически на подсознательном уровне ассоциируется с не совсем дружелюбными странами.

Наше дружественное отношения с россией и другими диктатурами.

Политические репрессии и коррупция.

Нет чёткого курса на запад.

Мы члены клуба не присоединения.

Очень низкий уровень владения английским языком населением.

Насупленные лица на улице.

 

Что можно изменить из этого? Да практически всё!

Консолидировать диаспору (лоббистов) за рубежом, да запросто.

Провести политреформы, реально.

Повысить уровень образования.

 

После этого отношение измениться в лучшую сторону.

 

Теперь что думает о нас россия. То же самое, только россия ещё считает нас их вассалами.

Если выбирать между примитивизмом и великодержавностью росси , лучше европейский прогресс.

плюсанул, но во во многом не согласен )

даже если поменять все, сделать реформы и прочее, это все равно не поможет,

если сделать это все, то можно влиться в Запад, но ценою окончательной потери Карабаха, ничто, никакие полит и эконом реформы не изменят отношения Запада к нашему конфликту.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.09.2022 в 19:39, nikotrissa сказал:

Когда в Баку проводили Евровидение,на приезжих певцов возложили миссию говорить о проблемах прав человека в Азербайджане, кажется представительница Норвегии была, Лорин иди ким иди,даже о правах животных выступали (чтоб запретили отстрел), но про оккупацию ни слова-эти темы гораздо ближе европейцам,в той же русско-украинской войне только после кадров бомбёжки укр.городов общественность там зашевелилась, хотя оккупация идёт с 2014 года. 

Уверен это не инициатива певицы или отдельных политиков.

Работает закулисное лоббирование.

Кто-то (армянин) друг, допустим менеджера артиста. Он промывает ему мозги на вечеринке. Тот втирает своему клиенту и провокация готова.

 

У меня был случай когда на Фейсбуке одна активистка от Human Rights Watch из Израиля вдруг начала мягко проталкивать мир в Гарабаге в 2016 году во время апрельской операции.

Я ей объяснял, мол армения оккупант, должна убраться от куда пришла. После этого будет мир.

 

Затем она начала очернять тактично Азербайджан и одновременно писать мирные тексты.

Когда я выставлял факты зверства армян, она начала угрожать судебным расследованием за разжигание межнациональной ненависти. Она ещё юрист по образованию.

После её угроз меня заблокировали на Фейсе.

Потом выяснилось, что она армянка с еврейской фамилией, живёт в Тель-Авиве...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/19/2022 at 10:31 AM, varra said:

если сменят на Кочаряна то что? заставят нас вернуть районы обратно?

или признают Карабах независимым? )

я о том, что РФ решила раз и окончательно закрыть этот вопрос,нажимают на армян чтобы дали коридор и подписали мир, и там уже без разницы кто у армян придет,единственная проблема это армяне Карабаха, тут уже сложно,

если ввести туда нашу армию то армяне будут стрелять, наши отвечать и пойдут многочисленные жертвы среди мирняка и все с мире раздуют это против нас. 

Районы то вернули не все. И это т.н. мирное население стали возвращать обратно и закрывать глаза на контрабанду оружия именно россмиротворцы. И продолжают это делать. Просто Украина стала отвлекать внимание. России нужен тлеющий конфликт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GZA

пока наши сидят обсуждают кто хороший кто плохой

носатые впрягаются во все движи

там  где выгорит всегда есть их агентура

 

Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 20:19, nikotrissa сказал:

Это как раз то,о чем я и писала. Мало что интересует, но права человека весьма- иначе американские популисты-типа выражатели интересов амер.нации не вертели бы этим лозунгом повсеместно,вон даже Эдитор стал чувствительнее к этой теме с переездом)

Не вникают в наши историко-политические дебри, кто прав,кто виноват им по фиг, как было бы нам, если бы по новостям рассказали о междуусобной войне 2 африканских племён.  Что касается "несчастных армян", давай/те(я уже запуталась))  признаем,что эти умеют вызывать к себе жалость, грамотная инфовойна их конёк, американский обыватель скорее будет рассуждать "что ждёт армян под юрисдикцией страны,граждане которой раскиданы по тюрьмам за критику на фоне бедного населения и клептократической власти"

Эльчибей во-первых был лишь год,с Москвой возможно и не рвал,на фоне утверждений Зардушта,и подхваченных прочими,что агент КГБ, амер.разведка будет знать лучше. Во-вторых,пантюркист для них не скажу,что желанная кандидатура. 

 

я описал то что думает и чем живет американский обыватель, по иному толпа, а толпа и элита это разные вещи.

американский обыватель думает только то что покажут ему по ТВ, в этом плане европейский обыватель стоит выше, зачастую имеет мнение отличное от того что ему покажут на экране, ну а элиты США прекрасно разбираются в вопросах политики, в том числе и в нашем конфликте и сделали свой выбор и этот выбор не изменится на на йоту даже если наши будут миллиарды в медиа вкладывать, так как все равно американские СМИ не переплюнуть, ну и смысла нет,

самое последнее что делают в США это слушают Джо пламбера в вопросах внешней политики.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    189 members have viewed this topic:
    varra  Gogi  Sultanov Asker  lana58-l  Eddieg  Rufikbakinec  Хатира  Aleks  WOLF  ESCADA.  Хамаль  Pashayev  Orion 68  Buritas  GZA  swallow_bird  Addict  Hom0faber  malenkaya pakost  Donna  RAINMAN  muzzy555  AVA  Martinika  Chumudan  sapiens  Deva  Gamer  E_not11  Парадокс9966  Ava28  Yukiko  Eva_J  Drizzle  Liya1101  Razin  Bushido  nat-07  Светлый путь  Руслан Ибадов  Inara86  Mилаwка  Rauℓ  Salander  Kreative Life  Джеttа  Ignac  Nicola Tesla  nikotrissa  Ironiya  Timemaster  Мамедов Мамед  marmel  Аджи-Мушкай  maks25.8  Безе74  XorAndOr  Sumerkurt  Murad Ali  Gorenje  ImpendingDoom  Hypnotic Poison  Marchember  Manaman  Wolfy  Nazen  Redeemer  Gluter  DoctorHouse  Liliana-Kim  Бенц  BAKILI  Ozan  zizu  Sirius191  Dalğıc  rustam2006  Turan_04  Chel77  BurlaXatun  Baku2018  Masusenka  Jas mine  firerooster81  Фрекен Бок  Razario  Caldogno  Melazik  KASTEEL  Brat  TruePick  Drako  Аквилон  SBC  Znaya  Золушка1935  Grisbi  Гранатовый браслет  Lezgin.b.y  PlayPlus  and 89 more...
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Grisbi
    • +bulava
    • +Razario
    • Zubex
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • +Liya1101
    • +Vagrant
    • +Так говорил
    • Arzu777
    • +Tercel
    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions