Jump to content
Baku365.com

Отношение Запада к Азербайджану в свете конфликта в Карабахе.


varra

Recommended Posts

Простолюдин
19.09.2022 в 20:06, BAKILI сказал:

Насупленные лица на улице.

Это-то причём? 😄

Да и вред ли среднестатистический европеец интересовался выражением лица среднестатистического азербайджанца.

Edited by Простолюдин
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 20:26, Розовая пантерка сказал:

Отличная тема, Varra. Позновательная. Много информации предоставили вы, которой, действительно мало кто владеет (в том числе, и я узнала для себя что то новое -спасибо).

 

А насчет запада - конечно, они не на нашей стороне.
Потому, нужно быть ближе  к сильнейшим (из тех, кто есть) - к  России, тем более, что она имеет немалый вес в мировой политике (вон, против всех пошла,  разваливают её, разваливают -  никак развалить не могут)) Это только начало - идет глобальный передел мира между - США, Россия, Китай. 

Плюс, Россия к нам относится неплохо, наши страны дружат (с выгодой, естественно, но в политике без этого никак). 

И Турция нам близка - тем более, они с Россией тоже дружат,  и обе страны нам полезны (то, что и Россия, и Турция помогли насчет Карабаха- тоже большое дело). 

согласен, но все же РФ не сильнейшая )

а так рад был бы если США не были бы настолько однобоки в отношении нас и армян, все таки как ни крути это сила, но увы и ах, не получается, что ни делай,

они сделали свой выбор, причем давно и видимо бесповоротно.

Link to comment
Share on other sites

Donna

Что касается того, что на Западе мало знают и интересуются - это в принципе нормально, как бы нам не было обидно это слышать. Да, у нас душа болит за свое. Но много мы (собирательно в Азербайджане) знаем про других? Доминикана против Гаити, Боливия против Чили, Эритрея, Корсика, Каталония, да та же Югославия? У всех свои проблемы. Поэтому, как говорится, делай что должно и будь что будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 20:32, Adina сказал:

 

ну.. онда гёз йума билмяди, чюнки Германия тогда угрожала всему миру.. от Армении такой угрозы не исходит..

 

то, что политика мир двойных стандартов - не сюрприз уже.. но я не сторонник проводить аналогии между отдаленными друг от друга событиями.. имею в виду это было совершенно другое время, другие ценности, другие обстоятельства и так далее.. проводить аналогии не совсем верно..

но все же он был прав в том, что гитлеровцы не подчищали захваченное население подчистую как это делали армяне и прав в том, что армян Запада не осудил, если не считать вялых резолюций ООН, которые никто не выполнял.

и он прав когда говорит, что если бы тогда мы захватили бы у армян города такие как Лачын и прочее - нас Запад просто на куски порвал бы.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.09.2022 в 19:57, varra сказал:

плюсанул, но во во многом не согласен )

даже если поменять все, сделать реформы и прочее, это все равно не поможет,

если сделать это все, то можно влиться в Запад, но ценою окончательной потери Карабаха, ничто, никакие полит и эконом реформы не изменят отношения Запада к нашему конфликту.

Тот случай когда со скрежетом понимаю мнение собеседника, но тоже не согласен.))

Ничего трогать не надо до полного решения конфликта в Гарабаге и Зангезуре. Демократия помеха войне.

Только после выхода на точку не возврата, можно провести реформы и синхронизировать наше общество с европейскими странами.

 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/19/2022 at 12:05 PM, varra said:

согласен, но все же РФ не сильнейшая )

а так рад был бы если США не были бы настолько однобоки в отношении нас и армян, все таки как ни крути это сила, но увы и ах, не получается, что ни делай,

они сделали свой выбор, причем давно и видимо бесповоротно.

Однобокость была бы тогда, если бы у нас не было совместных проектов и вообще никакой военной помощи. У них тоже сбалансированная политика.

Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 20:36, BAKILI сказал:

Вы меня извините, но ваша ватная тема меня не очень заинтересовала, но этот факт узнал из вашей темы.

Всегда симпатизировал баскам, с сегодняшнего дня эта нация и её мечты о независимости для меня в игноре, хотя в Барселону поеду чисто из любопытства.

извиню, если вы также назовете Алиева и Вафу Гулузаде ватниками )

чем отличается моя позиция от ихней?

думаете я не знаю что такое США и Запад и какая это мощь? да прекрасно знаю и все знают, 

думаете не хотел бы чтобы расклад был иным, прозападным?

хотел бы...

но что делать в ситуации когда вот реальные их действия, это уже ничем иным не объяснить, они сделали свой выбор и этот выбор против нас.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 20:42, nikotrissa сказал:

Мне такое объяснение кажется слишком простым. В политике много нюансов, религиозный фактор если в какой-то мере присутствует, то далеко не на первом месте 

в случае с армянами на первом месте,

элиты США религиозны, в отличии например от элит РФ.

там много чего, например то что запретили аборты во многих штатах, это было сделано религиозниками.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.09.2022 в 20:05, Простолюдин сказал:

Это-то причём? 😄

Да и вред ли среднестатистический европеец интересовался выражением лица среднестатистического азербайджанца.

При том.))

 

Когда путешествую по странам, первым долгом всматриваюсь в лица местного населения.

Мои впечатления о стране и симпатия к ней, составляют и выражения лиц.

Именно это на визуальном уровне запоминается.

А учитывая, что видео ряд который дают по ТВ, это визитная карточка любой страны, выражение лица играет немаловажную роль.

Больше улыбайтесь когда вас снимают на камеру.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 20:55, RAINMAN сказал:

Азербайджан выбрал Турцию - а это западная страна. По крайней мере по отношению к Азербайджану.

 

У Азербайджана очень и очень близкие отношения с Великобританией. Тоже западная страна. 

 

Народ Азербайджана выбрал западный вектор и категорически против возвращения под иго россии. 

это ничего не значащие слова далекие от реальности.

- надо вообще не знать историю,  не разбираться в политике,истории,не знать англосаксов, чтобы думать что сиюминутные интересы Британии по нефтегазу как то сильно нас сближают.

к англосаксам весь мир в родственники просится, но это не значит, что они близки со всеми с кем делают бизнес или сделали салам алейкум.

Турция западная страна потому что находится западнее Азербайджана?

ШТААА? ))

Армения тоже тогда Запад как и Грузия ))

а уж мусульманская Албания это вообще эталон западной цивилизации, а чо,

прям в Европе, по вашей же логике ))

как говорится - гет реал...

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

Интересно, кто нибудь из вас, почитав про корупцию, отчеты по офшорам, свободу прессы и тд, движуху про то, как страна обворовывается верхушкой, взглянув на список депутатов, на сроки президента, на родственников министров в креслах чиновников и тд -вот, как зритель, человек со стороны -вы бы вообще захотели иметь дело с руководством такой страны? Где то ее поддерживать? 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.09.2022 в 21:20, varra сказал:

к англосаксам весь мир в родственники просится, но это не значит, что они близки со всеми с кем делают бизнес или сделали салам алейкум.

Если у меня сосед начальник ГАИ, и я к нему начну подлизываться, то это не значит, что он меня туда устроит командиром роты ))))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.09.2022 в 20:11, varra сказал:

извиню, если вы также назовете Алиева и Вафу Гулузаде ватниками )

чем отличается моя позиция от ихней?

думаете я не знаю что такое США и Запад и какая это мощь? да прекрасно знаю и все знают, 

думаете не хотел бы чтобы расклад был иным, прозападным?

хотел бы...

но что делать в ситуации когда вот реальные их действия, это уже ничем иным не объяснить, они сделали свой выбор и этот выбор против нас.

Не назову и вот почему.))

Они как гимнасты в цирке балансировали/ют между обоими мирами, чтобы не навредить себе и Азербайджану.

Сейчас когда ситуация прояснилась, можно постепенно выруливать на запад, не обрывая полностью связи с 1/6 частью суши.

Они не против Азербайджана как такового, их не устраивают наша политика "и вашим и нашим".

Для обоих империй, Азербайджан сырьевая база и пока можно хоть чем-то заинтересовать запад который хочет купить наше природное богатство, нужно использовать этот шанс и модернизировать всю страну.

россия просто хотела бы присвоить всё себе на халяву.

Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 21:00, Donna сказал:

Районы то вернули не все. И это т.н. мирное население стали возвращать обратно и закрывать глаза на контрабанду оружия именно россмиротворцы. И продолжают это делать. Просто Украина стала отвлекать внимание. России нужен тлеющий конфликт.

это многие пишут, что про что не все вернули, но никто в обсуждении не даст путь разрешения,

исходные условия - 100-150к населения в Карабахе, что с ними делать?

зайти туда армией и устроить месиво на потеху всему миру и попасть под санкции?

если туда зайдет армия, то начнется месиво так как на выстрелы исподтишка любая армия отвечает жестко, у солдата только одна жизнь и он не знает-

 вон тот мужик за чинаром - он туда отлить пошел или же гранатомет заряжает и времени принять решение - завалить его из пушки или проехать мимо - буквально секунды, а если ошибешься то сгоришь заживо со своими друзьями.

или снайпер в пятиэтажке засел и прямо при тебе снес живот твоему другу и его кишки прямо по всему твоему телу,

что сделает солдат, будет разбираться пока снайпер щелкает его сослуживцев или же снесет на фиг эту пятиэтажку из танка и арты вместе со всеми там обитающими женщинами и детьми.

это только в кино спецназ точечно заложников без жертв спасает )

в реальной войне ни Иван, ни Мамед, ни Джон собой рисковать не будут.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/19/2022 at 12:14 PM, varra said:

в случае с армянами на первом месте,

элиты США религиозны, в отличии например от элит РФ.

там много чего, например то что запретили аборты во многих штатах, это было сделано религиозниками.

Кстати, хороший пример. На федеральном уровне аборты не запретили. Отменили решение Верховного Суда, признающее их конституционным правом, и передали на усмотрение самих штатов. Поэтому их запретили в той или иной форме в глубоко религиозных штатах типа Миссисипи, но не запретят в Калифорнии или Иллинойсе. Решения одного штата не влияют на другой. Штаты по сути федерация, причем намного больше, чем РФ, которая федерация только на бумаге. States rights один из столпов конституции. Поэтому и от т н признания Карабаха на уровне каких то штатов с сильной диаспорой до федеральной госполитики - дистанция огромного размера.

Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 21:21, Мамедов Мамед сказал:

Интересно, кто нибудь из вас, почитав про корупцию, отчеты по офшорам, свободу прессы и тд, движуху про то, как страна обворовывается верхушкой, взглянув на список депутатов, на сроки президента, на родственников министров в креслах чиновников и тд -вот, как зритель, человек со стороны -вы бы вообще захотели иметь дело с руководством такой страны? Где то ее поддерживать? 

посмотрите мой пост про поправку 907 в начале 90х когда еще ни мы ни Армения не построили четкой системы, то есть считай с чистого листа начали - США однозначно выбрали Армению, даже при ситуации когда Эльчибей порвал с Москвой.

факт, что есть то есть, Пелоси могла бы и нас навестить, но она показательно этого не сделала.

а где были американцы такого уровня как она когда армяне наши земли завоевывали?очень много захватили еще ДО прихода Г. Алиева,

почему они тогда не прилетели как сейчас и не поддержали нас в пику Армении, как сейчас?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/19/2022 at 8:20 PM, varra said:

это ничего не значащие слова далекие от реальности.

- надо вообще не знать историю,  не разбираться в политике,истории,не знать англосаксов, чтобы думать что сиюминутные интересы Британии по нефтегазу как то сильно нас сближают.

к англосаксам весь мир в родственники просится, но это не значит, что они близки со всеми с кем делают бизнес или сделали салам алейкум.

Турция западная страна потому что находится западнее Азербайджана?

ШТААА? ))

Армения тоже тогда Запад как и Грузия ))

а уж мусульманская Албания это вообще эталон западной цивилизации, а чо,

прям в Европе, по вашей же логике ))

как говорится - гет реал...

У Азербайджана очень прочные отношения с Британией. Очень. Незнаю, кто к ним в родственники просится, но Азербайджан и Британия очень сильные партнеры.

 

Турция - страна западного мира. Как и Израиль. 

 

Невозможно сравнить Турцию, Израиль, Британию и ...прости господи россию. 

Азербайджанцы уже побывали в этом болоье, и НИЧЕГО хорошего от этого не вышло. Сегодня, смерть солдата на границе с Арменией - прямой результат пребывания в союзе в россией. 

 

Все остальное - мишура 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 21:22, Простолюдин сказал:

Если у меня сосед начальник ГАИ, и я к нему начну подлизываться, то это не значит, что он меня туда устроит командиром роты ))))

ну примерно так ) это кстати свойственно нам, например звать на свадьбу любого с кем салам алейкум сделал ) особенно если это хормятли мюаллим с животом и на лексусе при бизнесе или вязифя,
 хоть и не на лексусе и не мялим, но меня один раз даже уста на свадьбу позвал, который у меня дома ремонт 5 лет назад делал )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/19/2022 at 12:40 PM, varra said:

посмотрите мой пост про поправку 907 в начале 90х когда еще ни мы ни Армения не построили четкой системы, то есть считай с чистого листа начали - США однозначно выбрали Армению, даже при ситуации когда Эльчибей порвал с Москвой.

факт, что есть то есть, Пелоси могла бы и нас навестить, но она показательно этого не сделала.

а где были американцы такого уровня как она когда армяне наши земли завоевывали?очень много захватили еще ДО прихода Г. Алиева,

почему они тогда не прилетели как сейчас и не поддержали нас в пику Армении, как сейчас?

Но еще учтите, что действие 907 поправки приостановлено, мы таки получаем помощь, сопоставимую с другими странами, и входим в Generalized System of Preferences (GSP) program. Крупные игроки тоже не сидят на одном стуле, знаете ли. Ну а ждать, чтобы к нам кто то летал оттуда в 1992 году, когда у Штатов шла первая война в заливе, а у нас тут полная неразбериха.. Турция тоже не активничала особо. Кстати, может и хорошо что тогда не прилетели. В то время Украина отказалась от ЯО именно при солействии Штатов и России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 21:33, BAKILI сказал:

Не назову и вот почему.))

Они как гимнасты в цирке балансировали/ют между обоими мирами, чтобы не навредить себе и Азербайджану.

Сейчас когда ситуация прояснилась, можно постепенно выруливать на запад, не обрывая полностью связи с 1/6 частью суши.

Они не против Азербайджана как такового, их не устраивают наша политика "и вашим и нашим".

Для обоих империй, Азербайджан сырьевая база и пока можно хоть чем-то заинтересовать запад который хочет купить наше природное богатство, нужно использовать этот шанс и модернизировать всю страну.

россия просто хотела бы присвоить всё себе на халяву.

почему вы решили что я не хотел бы на запад будь там условия получше?

я в свое вообще потому из штатов в Москву уехал, что не было тогда особых денег, чтобы там учиться, а работать студентам тогда легально было нельзя, ну и легальных вариантов остаться тоже не было.

вы как слишком все чересчур прямолинейно воспринимаете,

образно говоря, если вот например у меня есть земля и я там выращиваю черешню и если эту черешню купят в Европе дороже чем в РФ, то это надо быть отбитым на голову идейным, чтобы продавать черешню в РФ подешевле )

но отв какой дело-на Западе эту черешню не покупают вообще,но покупают в РФ.

вы сами то в Израиле только из за бумаг по еврейству разве нет?

а если бы не было никаких бумаг и прочего, а был бы вариант работать за 400 азн в Баку или же например за пару штук баксов в РФ с прицелом например на свой бизнес,

вы бы все равно в Баку сидели бы и принципиально 400 манат получали бы? 

понимаете о чем?

легко говорить про западный путь, но вот незадача его нет,
более того нас и видеть то на Западе не хотят, в этом и дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
19.09.2022 в 10:40, varra сказал:

а где были американцы такого уровня как она когда армяне наши земли завоевывали?очень много захватили еще ДО прихода Г. Алиева,

почему они тогда не прилетели как сейчас и не поддержали нас в пику Армении, как сейчас?

 

1. Лобби. Это вы и сами понимаете.

2. Никто не знал и даже сейчас не все четко понимают, что и где Азербайджан. У многих всё, что заканчивается на "Ан" это одна общая масса стран где то далеко и хз кто там.

3. Религия. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 21:35, Donna сказал:

Кстати, хороший пример. На федеральном уровне аборты не запретили. Отменили решение Верховного Суда, признающее их конституционным правом, и передали на усмотрение самих штатов. Поэтому их запретили в той или иной форме в глубоко религиозных штатах типа Миссисипи, но не запретят в Калифорнии или Иллинойсе. Решения одного штата не влияют на другой. Штаты по сути федерация, причем намного больше, чем РФ, которая федерация только на бумаге. States rights один из столпов конституции. Поэтому и от т н признания Карабаха на уровне каких то штатов с сильной диаспорой до федеральной госполитики - дистанция огромного размера.

вот карта, только в тех штатах что отмечены черным есть полный запрет абортов и это малая часть штатов - как я уже сказал, США по сравнению с РФ намного намного более религиозная страна и элиты тоже религиозны в отличии от РФ.

 

See link in caption for a text equivalent

 

насчет признания Карабаха, ну пока 7-8 штатов, но факт...а не фед уровне поправка 907, которую так и не отменят, просто останавливают ее действие,

то есть вы хотите сказать что с начала 90х американцы не могут разобраться кто в Карабахе агрессор? )

да прекрасно знают, но сделали выбор в пользу армян.

Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 21:46, RAINMAN сказал:

У Азербайджана очень прочные отношения с Британией. Очень. Незнаю, кто к ним в родственники просится, но Азербайджан и Британия очень сильные партнеры.

 

Турция - страна западного мира. Как и Израиль. 

 

Невозможно сравнить Турцию, Израиль, Британию и ...прости господи россию. 

Азербайджанцы уже побывали в этом болоье, и НИЧЕГО хорошего от этого не вышло. Сегодня, смерть солдата на границе с Арменией - прямой результат пребывания в союзе в россией. 

 

Все остальное - мишура 

мишура это ваши слова по то что Турция,которую за порог ЕС 30 лет не пускают и Израиль, который ненавидит полЕвропы, если не вся Европа - это западные страны , как и сказки про то что Азербайджан и Британия близки,

придумали для себя сказки и тешитесь.

еще раз - гет реал и не придумывайте сказки.

Link to comment
Share on other sites

visualx
19.09.2022 в 17:44, varra сказал:

хм, ну значит РФ сыграла в нашу пользу и не остановила наше наступление,ну и еще причина Азербайджану  быть про западным, а не про российским.

я сам за развитие отношений с США например, это сила, но что делать если они сами отталкивают? 

их условием будет фактически сдача Карабаха и признание его независимым, одним из условий, ну и еще враждебность по отношению к РФ вплоть до войны.

 

Ну как бы да, сыграла. Они просто создали этот конфликт, а через 30 лет наложили вето. Спасибо им огромное. Кто еще не понял Россия лучший друг Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

visualx
19.09.2022 в 18:17, E_not11 сказал:

а где об этом можно почитать?

Нигде

Link to comment
Share on other sites

visualx
19.09.2022 в 18:20, Bushido сказал:

 

 

Резолюцию предложили США, Россия и Франция.

Сами свою резолюцию зарубили? 

 

Я насколько помню, там шла речь о признании нкр со стороны Франции.

Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 21:56, Donna сказал:

Но еще учтите, что действие 907 поправки приостановлено, мы таки получаем помощь, сопоставимую с другими странами, и входим в Generalized System of Preferences (GSP) program. Крупные игроки тоже не сидят на одном стуле, знаете ли. Ну а ждать, чтобы к нам кто то летал оттуда в 1992 году, когда у Штатов шла первая война в заливе, а у нас тут полная неразбериха.. Турция тоже не активничала особо. Кстати, может и хорошо что тогда не прилетели. В то время Украина отказалась от ЯО именно при солействии Штатов и России.

- факт что 907 поправку приняли против нас, а не против армян таким образом перевернув все с ног на голову и назвав нас ашрессорами и ее не отменили, факт? факт.

- факт что благодаря поправке США оказали помощи Армении в разу больше чем нам, факт? факт.

Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 22:04, Мамедов Мамед сказал:

 

1. Лобби. Это вы и сами понимаете.

2. Никто не знал и даже сейчас не все четко понимают, что и где Азербайджан. У многих всё, что заканчивается на "Ан" это одна общая масса стран где то далеко и хз кто там.

3. Религия. 

 

 

1. тогда почему когда дело касается РФ, то обвиняют прямиком русских,а не лобби? это просто не что иное как попытка выбелить американцев.

типа они то хорошие - это армяне плохие )

2. да ну, это элиты США не понимают что такое Азербайджан и Армения?

вы реально так думаете? )

или вы думаете что средний американский толстяк с пивом в руке перед ТВ и который реально не понимает всего этого  - влияет на  решения американской элиты по Карабаху? ))

 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/19/2022 at 1:17 PM, varra said:

- факт что 907 поправку приняли против нас, а не против армян таким образом перевернув все с ног на голову и назвав нас ашрессорами и ее не отменили, факт? факт.

- факт что благодаря поправке США оказали помощи Армении в разу больше чем нам, факт? факт.

Не отменили, но и не форсировали. Это и называется сбалансированная политика. Которая не только наша привилегия. Россия ведь тоже Армении оружие дарила, а нам продавала, и это факт. 

Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 22:13, visualx сказал:

 

Ну как бы да, сыграла. Они просто создали этот конфликт, а через 30 лет наложили вето. Спасибо им огромное. Кто еще не понял Россия лучший друг Азербайджана.

и что теперь делать, жить категориями 30 лет назад, а может лучше вообще в 19 век тогда в переселение армян?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    189 members have viewed this topic:
    varra  Gogi  Sultanov Asker  lana58-l  Eddieg  Rufikbakinec  Хатира  Aleks  WOLF  ESCADA.  Хамаль  Pashayev  Orion 68  Buritas  GZA  swallow_bird  Addict  Hom0faber  malenkaya pakost  Donna  RAINMAN  muzzy555  AVA  Martinika  Chumudan  sapiens  Deva  Gamer  E_not11  Парадокс9966  Ava28  Yukiko  Eva_J  Drizzle  Liya1101  Razin  Bushido  nat-07  Светлый путь  Руслан Ибадов  Inara86  Mилаwка  Rauℓ  Salander  Kreative Life  Джеttа  Ignac  Nicola Tesla  nikotrissa  Ironiya  Timemaster  Мамедов Мамед  marmel  Аджи-Мушкай  maks25.8  Безе74  XorAndOr  Sumerkurt  Murad Ali  Gorenje  ImpendingDoom  Hypnotic Poison  Marchember  Manaman  Wolfy  Nazen  Redeemer  Gluter  DoctorHouse  Liliana-Kim  Бенц  BAKILI  Ozan  zizu  Sirius191  Dalğıc  rustam2006  Turan_04  Chel77  BurlaXatun  Baku2018  Masusenka  Jas mine  firerooster81  Фрекен Бок  Razario  Caldogno  Melazik  KASTEEL  Brat  TruePick  Drako  Аквилон  SBC  Znaya  Золушка1935  Grisbi  Гранатовый браслет  Lezgin.b.y  PlayPlus  and 89 more...
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Stalkermind
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +Риночка
    • +Pups.
    • +Ринчин Падма
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +leyla990
    • +sapiens
    • malenkaya pakost
    • +Nazul
    • +Razario
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • +Vagrant
    • +Veronik
    • Фабрицио
    • +Wolfy
    • +Гамлет
    • +Miranda
    • +Так говорил

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions