Jump to content
Baku365.com

Отношение Запада к Азербайджану в свете конфликта в Карабахе.


varra

Recommended Posts

varra
19.09.2022 в 22:21, Donna сказал:

Не отменили, но и не форсировали. Это и называется сбалансированная политика. Которая не только наша привилегия. Россия ведь тоже Армении оружие дарила, а нам продавала, и это факт. 

нет, это не сбалансированная политика,

какой баланс если не хотят ее отменять? что так трудно? 907 поправка это признание нашей агрессии против армян, ее потому и приняли, какого черта не отменят?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/19/2022 at 9:11 PM, varra said:

мишура это ваши слова по то что Турция,которую за порог ЕС 30 лет не пускают и Израиль, который ненавидит полЕвропы, если не вся Европа - это западные страны , как и сказки про то что Азербайджан и Британия близки,

придумали для себя сказки и тешитесь.

еще раз - гет реал и не придумывайте сказки.

Ещё раз: Турция, Британия и Израиль - страны с западной культурой. россия - страна с шовинистской культурой.

 

Азербайджан и Британия - не просто близки, а ОСЕНЬ близки. И только слепой этого не видит

 

И последнее, лучше быть с теми кого "ненавидит пол-европы", чем с тем, кого ненавидит весь цивилизованный мир. Поэтому азербайджанцы выбирают Британию, Турцию и Израиль, а не россию 

 

Гетдим реал олдум, сяндя гет )))

Link to comment
Share on other sites

varra

вообще с интересно просто с кем я дискутирую,

@Donna живет в штатах и сделала выбор в пользу этой страны,

@visualxкоторый живет в Киеве и понятное дело если Азербайджан вступит в открытую войну против РФ по типу украинской - будет только рад

@RAINMANвы хотя бы тут живете или тоже в загранке?

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/19/2022 at 1:21 PM, varra said:

1. тогда почему когда дело касается РФ, то обвиняют прямиком русских,а не лобби? это просто не что иное как попытка выбелить американцев.

типа они то хорошие - это армяне плохие )

2. да ну, это элиты США не понимают что такое Азербайджан и Армения?

вы реально так думаете? )

или вы думаете что средний американский толстяк с пивом в руке перед ТВ и который реально не понимает всего этого  - влияет на  решения американской элиты по Карабаху? ))

 

Варра, правда в том, что амер элите в принципе побоку и Карабах, и кто там прав. Есть отдельные представители, которые зависят от армян как от избирателей и доноров, или сами армяне. Это данность.

Почему это отличается от РФ? Потому что РФ не только прекрасно знала, но и создала всю эту ситуацию. И потому, что в РФ законы идут сверху вниз - от президента через парламент. А в Штатах наоборот. 

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Если изложить аллегорически картину западного мира, то представим себе собачью упряжку, в которую запряжены множество собак.

Во главе этой упряжки всегда стоит Alpfa-dog, а остальные, соответственно - underdogs.

В случае с первой собакой - это США, остальные собаки - это члены НАТО.

 

Суть очень проста: именно вожак стаи обладает доминированием над каждым участником повозки, поэтому наблюдается слаженная работа всей повозки в целом.

 

Если взглянете на любой конфликт в мире, то заметите, что в этой повозке никогда не бывает разногласий среди участников. Слово вожака - закон, основанный на силе.

 

Азербайджан - это страна третьего мира, которую западные страны используют точно так, как каждую богатую на ресурсы страну - грабеж в красивых рамках капиталистической идиллии. 

 

При этом, если что не так, то никто тебя поддерживать не будет.

Я сам лично присутствовал на мероприятии, когда наши передали Франции неплохую сумму для ремонта то ли Лувра, то ли Ватикана. А резко после эти же люди стали нас называть агрессорами против Армении.

 

Каддафи спонсировал избирательную кампанию Николя Саркози, а потом тот отправил самолеты и город Триполи превратили в руины. В этом акте участвовали практически все представители НАТО, а помимо того и их приспешники в виде Катара и других стран.

Это и есть демократия, которую привносила собачья упряжка с вышеуказанными странами.

 

 

Edited by WOLF
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

По данным ЦБА, в пятерку стран-лидеров по объему ПИИ (прямые иностранные инвестиции) в экономику Азербайджана входят: Великобритания - $1 млрд 586,614 млн (спад на 5,6%), Турция – $700,186 млн (рост на 21,1%), США - $507,391 млн (рост на 6,8%), Малайзия - $416,62 млн (рост на 33,6%), Кипр - $317,602 млн (рост на 39,6%)

 

А где россия? Ах, да

 

В топ-10 стран по объему прямых инвестиций в Азербайджан также входят Япония - $289,505 млн, Иран - $268,593 млн, Норвегия - $163,038 млн, Грузия - $82,442 млн и ОАЭ - $71,07 млн. ПИИ из РФ в экономику Азербайджана за 2021 год составили $50,744 млн (спад в 3,1 раза)

Edited by RAINMAN
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 22:26, RAINMAN сказал:

Ещё раз: Турция, Британия и Израиль - страны с западной культурой. россия - страна с шовинистской культурой.

 

Азербайджан и Британия - не просто близки, а ОСЕНЬ близки. И только слепой этого не видит

 

И последнее, лучше быть с теми кого "ненавидит пол-европы", чем с тем, кого ненавидит весь цивилизованный мир. Поэтому азербайджанцы выбирают Британию, Турцию и Израиль, а не россию 

 

Гетдим реал олдум, сяндя гет )))

как Турция может быть западной страной, если ее 25-30 лет отфутболивают с ЕС и она сейчас просится в ШОС,

это что за западная страна такая )

а Израиль европейцы терпят только из за американских баз в своих странах,да и как терпят, так, сквозь сжатые зубы и особо и дел то стараются не иметь.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Быть за BLM , армян, Палестину, гринпис и все такое прочее считается хорошим, правильным. Глупость конечно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/19/2022 at 9:31 PM, varra said:

как Турция может быть западной страной, если ее 25-30 лет отфутболивают с ЕС и она сейчас просится в ШОС,

это что за западная страна такая )

а Израиль европейцы терпят только из за американских баз в своих странах,да и как терпят, так, сквозь сжатые зубы и особо и дел то стараются не иметь.

Ещё раз: Турция, Британия и Израиль - страны с западной культурой

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 22:30, RAINMAN сказал:

По данным ЦБА, в пятерку стран-лидеров по объему ПИИ (прямые иностранные инвестиции) в экономику Азербайджана входят: Великобритания - $1 млрд 586,614 млн (спад на 5,6%), Турция – $700,186 млн (рост на 21,1%), США - $507,391 млн (рост на 6,8%), Малайзия - $416,62 млн (рост на 33,6%), Кипр - $317,602 млн (рост на 39,6%)

 

А где россия? 

ну и?

Британия много где делает бизнес, только это ничего не значит,

они могут дурить голову научив послов на азербайджанском, но это опять же ничего не значит,

и перефразируя ваш вопрос, если они нам такие друзья, то почему не осудили армян, почему вот сейчас когда Пелоси в Евреване - ингилисы не послали своего спикера или госсекретаря, чтобы нас поддержать?

 

пс. так где вы живете, в какой стране?

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/19/2022 at 1:26 PM, varra said:

вообще с интересно просто с кем я дискутирую,

@Donna живет в штатах и сделала выбор в пользу этой страны,

@visualxкоторый живет в Киеве и понятное дело если Азербайджан вступит в открытую войну против РФ по типу украинской - будет только рад

@RAINMANвы хотя бы тут живете или тоже в загранке?

Варра, давайте оставаться в рамках цивилизованной дискуссии. А то ведь, помнится, РФ Вам ведь тоже не чужая. 

Я живу в Штатах, но вся моя семья в Баку. Так что я та самая диаспора, которая пока что то делает как может на уровне отдельного человека - постами, письмами  и донейшн политикам, разгворами с обывателями здесь, помощью семьям шехидов на Родине и т.д. Дамла дамла гель олар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 22:32, Bushido сказал:

Быть за BLM , армян, Палестину, гринпис и все такое прочее считается хорошим, правильным. Глупость конечно.

примерно так, многострадальные армяне и злые агрессивные муслимы азербайджанцы )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 22:38, Donna сказал:

Варра, давайте оставаться в рамках цивилизованной дискуссии. А то ведь, помнится, РФ Вам ведь тоже не чужая. 

Я живу в Штатах, но вся моя семья в Баку. Так что я та самая диаспора, которая пока что то делает как может на уровне отдельного человека - постами, письмами  и донейшн политикам, разгворами с обывателями здесь, помощью семьям шехидов на Родине и т.д. Дамла дамла гель олар.

я о том, что почти все наши живущие в загранке всегда за то чтобы враждовать с РФ, 

но альтернативу не представляют, просто пишут общие сова что надо быть демократичным, реформы и нас полюбят на Западе )

и наши помидоры огурцы купят ) и безвиз сделают ) 

Link to comment
Share on other sites

AVA
19.09.2022 в 11:26, Розовая пантерка сказал:

Отличная тема, Varra. Позновательная. Много информации предоставили вы, которой, действительно мало кто владеет (в том числе, и я узнала для себя что то новое -спасибо).

 

А насчет запада - конечно, они не на нашей стороне.
Потому, нужно быть ближе  к сильнейшим (из тех, кто есть) - к  России, тем более, что она имеет немалый вес в мировой политике (вон, против всех пошла,  разваливают её, разваливают -  никак развалить не могут)) Это только начало - идет глобальный передел мира между - США, Россия, Китай. 

Плюс, Россия к нам относится неплохо, наши страны дружат (с выгодой, естественно, но в политике без этого никак). 

И Турция нам близка - тем более, они с Россией тоже дружат,  и обе страны нам полезны (то, что и Россия, и Турция помогли насчет Карабаха- тоже большое дело). 

Те, кому интересна эта тема, давно все это знали, ничего нового он не написал и не опубликовал.  Вам не было интересно, поэтому не знали. А как нам близка Россия, мы видим тридцать с лишним лет, и чего стоит их дружба, видят все страны бывшего Союза. Со всеми разговаривают только языком угроз и высокомерия. Насчёт Турции. Да они пока ближе всех. Но все может измениться, если на смену Эрдогану придёт человек других взглядов. Для нашей страны самое лучшее, начать развивать свою страну и заботиться о своём народе. Начать по настоящему бороться с коррупцией, дать свободу слова, честные выборы, сделать суды действительно независимыми. Бороться с беспределом чиновников и правоохранительных органов. И многие вопросы тогда решатся автоматически

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 22:54, AVA сказал:

Те, кому интересна эта тема, давно все это знали, ничего нового он не написал и не опубликовал.  Вам не было интересно, поэтому не знали. А как нам близка Россия, мы видим тридцать с лишним лет, и чего стоит их дружба, видят все страны бывшего Союза. Со всеми разговаривают только языком угроз и высокомерия. Насчёт Турции. Да они пока ближе всех. Но все может измениться, если на смену Эрдогану придёт человек других взглядов. Для нашей страны самое лучшее, начать развивать свою страну и заботиться о своём народе. Начать по настоящему бороться с коррупцией, дать свободу слова, честные выборы, сделать суды действительно независимыми. Бороться с беспределом чиновников и правоохранительных органов. И многие вопросы тогда решатся автоматически

я ни разу на форуме не видел, чтобы  писали про признание 7-8 штатами Карабаха,даже про поправку не видел, а тем более писали старую байку про что что Британия якобы применила вето в 2020 году в нашу пользу, что как я показал оказалось просто байкой, также никто не давал видение ситуации Вафы Гулузаде.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.09.2022 в 21:00, varra сказал:

почему вы решили что я не хотел бы на запад будь там условия получше?

я в свое вообще потому из штатов в Москву уехал, что не было тогда особых денег, чтобы там учиться, а работать студентам тогда легально было нельзя, ну и легальных вариантов остаться тоже не было.

вы как слишком все чересчур прямолинейно воспринимаете,

образно говоря, если вот например у меня есть земля и я там выращиваю черешню и если эту черешню купят в Европе дороже чем в РФ, то это надо быть отбитым на голову идейным, чтобы продавать черешню в РФ подешевле )

но отв какой дело-на Западе эту черешню не покупают вообще,но покупают в РФ.

вы сами то в Израиле только из за бумаг по еврейству разве нет?

а если бы не было никаких бумаг и прочего, а был бы вариант работать за 400 азн в Баку или же например за пару штук баксов в РФ с прицелом например на свой бизнес,

вы бы все равно в Баку сидели бы и принципиально 400 манат получали бы? 

понимаете о чем?

легко говорить про западный путь, но вот незадача его нет,
более того нас и видеть то на Западе не хотят, в этом и дело.

Как я понял вас, вы предпочитаете выбирать более лёгкий и доступный путь, не пытаясь проложить свой собственный. Это касается как личного планирования, так и государственного.

Возможно на первых порах так и надо поступать, пока не осмотрелся на новом месте. Но если человек сам себе хозяин, государство должно выбирать оптимальный путь с прицелом на будущее, а не идти исключительно в строну ветра. Который тоже изменяется время от времени.

 

Переведя на тему разговора, с россией все связи уже налажены, поэтому не нужно особо напрягать себя новыми партнёрами. И итак сойдёт.

Может для торговца мандаринами под 60 лет это правильный выбор, а вот для его сыновей и внуков нет.

 

Открою вам тайну. Я мог уехать к родственникам в россию и жить лучше чем сейчас в Израиле.

Мог остаться в Баку и жить лучше чем здесь и сейчас.

Первый вообще не рассматривал. Разве только если иранские войска оккупировали бы Азербайджан с юга, а армянские с запада, тогда, чтобы не бросаться в море, уехал бы в россию. И то на время. Принципиально не смог бы жить в стране, где меня ненавидят по национальному признаку большинство населения.

 

В Баку за 400 манат... честно не смог бы. Либо пошёл бы воровать, либо учиться на ту профессию, которая будет отвечать моим потребностям. Либо экономическая эмиграция.

В моём случае я выбрал свой путь. Полая независимость от родственников. Построил свою жизнь сам, без одолжений кого-либо.

Я такой же еврей, как вы эскимос. Возможно есть какой-то ген, но не проверял.
В данном случае подкорректирую ваш вопрос, а если бы не было гражданства Израиля, то как бы поступил?

Признаюсь, поступил бы совершенно иначе, зная, что меня ожидает сегодня. А если не знал бы, то вариант с россией по любому отпал бы.

Через год возможно появятся бизнес проекты с арменией, и там я не смог бы работать ради нескольких десятков тысяч долларов. Есть внутренний тормоз.

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/19/2022 at 1:41 PM, varra said:

я о том, что почти все наши живущие в загранке всегда за то чтобы враждовать с РФ, 

но альтернативу не представляют, просто пишут общие сова что надо быть демократичным, реформы и нас полюбят на Западе )

и наши помидоры огурцы купят ) и безвиз сделают ) 

У нас не те масштабы, чтобы враждовать что с РФ, что с Западом. Любой призывающий к подобному дурак и провокатор. У РФ, мягко говоря, недружелюбная к нам политика - это факт. И она гораздо более вовлечена в конфликт. Не углубляясь в 19 век - несколько дней назад наших ребят убивали из льготного (если не дармового) российского оружия, это факт. Поведение россмиротворцев в той зоне - тоже факт, особенно до начала украинского наступления. Разговоры про полюбят на Западе или какая то демократия - это детский сад. Пока что на уровне практических действий запад отстранился. Это может измениться при глобальных геополитических сдвигах, но будет связано с материальными интересами самого запада. Рыдания на мемориалах к ним не относятся. Нам же никому нельзя верить.

Edited by Donna
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 23:16, BAKILI сказал:

Как я понял вас, вы предпочитаете выбирать более лёгкий и доступный путь, не пытаясь проложить свой собственный. Это касается как личного планирования, так и государственного.

Возможно на первых порах так и надо поступать, пока не осмотрелся на новом месте. Но если человек сам себе хозяин, государство должно выбирать оптимальный путь с прицелом на будущее, а не идти исключительно в строну ветра. Который тоже изменяется время от времени.

 

Переведя на тему разговора, с россией все связи уже налажены, поэтому не нужно особо напрягать себя новыми партнёрами. И итак сойдёт.

Может для торговца мандаринами под 60 лет это правильный выбор, а вот для его сыновей и внуков нет.

 

Открою вам тайну. Я мог уехать к родственникам в россию и жить лучше чем сейчас в Израиле.

Мог остаться в Баку и жить лучше чем здесь и сейчас.

Первый вообще не рассматривал. Разве только если иранские войска оккупировали бы Азербайджан с юга, а армянские с запада, тогда, чтобы не бросаться в море, уехал бы в россию. И то на время. Принципиально не смог бы жить в стране, где меня ненавидят по национальному признаку большинство населения.

 

В Баку за 400 манат... честно не смог бы. Либо пошёл бы воровать, либо учиться на ту профессию, которая будет отвечать моим потребностям. Либо экономическая эмиграция.

В моём случае я выбрал свой путь. Полая независимость от родственников. Построил свою жизнь сам, без одолжений кого-либо.

Я такой же еврей, как вы эскимос. Возможно есть какой-то ген, но не проверял.
В данном случае подкорректирую ваш вопрос, а если бы не было гражданства Израиля, то как бы поступил?

Признаюсь, поступил бы совершенно иначе, зная, что меня ожидает сегодня. А если не знал бы, то вариант с россией по любому отпал бы.

Через год возможно появятся бизнес проекты с арменией, и там я не смог бы работать ради нескольких десятков тысяч долларов. Есть внутренний тормоз.

 

 

 

развернуто ) но все же сравнивать РФ с Арменией )

я не остался в штатах потому как остаться было почти нереально для меня на тот момент.

это то же самое как сейчас например какому нибудь сельчанину, который собирается в РФ сказать, что пусть не ищет легких путей и едет в штаты, тогда как в посольстве США ему в 101 процентов отказ дадут в простой туристической визе.

с Азербайджаном же поставят много условий, основным из которых будет забыть про Карабах, который скорее всего с течением времени признали бы независимым по косовскому сценарию.

РФ же нам такие условия не ставит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/19/2022 at 9:24 AM, KASTEEL said:

Лучше эти темы в межотношения. 
Форум теряет читабельность. 

Лучше в Интим раздел и желательно добавить голосование еще )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
19.09.2022 в 14:05, varra сказал:

я ни разу на форуме не видел, чтобы  писали про признание 7-8 штатами Карабаха,даже про поправку не видел, а тем более писали старую байку про что что Британия якобы применила вето в 2020 году в нашу пользу, что как я показал оказалось просто байкой, также никто не давал видение ситуации Вафы Гулузаде.

 

Люди много о чем не пишут на форуме, это не говорит что они об этом не знают. Кстати про Британию сказал президент Алиев, во время одного из своих выступлений во время 44 дневной войны. Оказывается вы тогда не интересовались темой, и не слушали президента. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.09.2022 в 20:00, BAKILI сказал:

Уверен это не инициатива певицы или отдельных политиков.

Работает закулисное лоббирование.

Кто-то (армянин) друг, допустим менеджера артиста. Он промывает ему мозги на вечеринке. Тот втирает своему клиенту и провокация готова.

 

У меня был случай когда на Фейсбуке одна активистка от Human Rights Watch из Израиля вдруг начала мягко проталкивать мир в Гарабаге в 2016 году во время апрельской операции.

Я ей объяснял, мол армения оккупант, должна убраться от куда пришла. После этого будет мир.

 

Затем она начала очернять тактично Азербайджан и одновременно писать мирные тексты.

Когда я выставлял факты зверства армян, она начала угрожать судебным расследованием за разжигание межнациональной ненависти. Она ещё юрист по образованию.

После её угроз меня заблокировали на Фейсе.

Потом выяснилось, что она армянка с еврейской фамилией, живёт в Тель-Авиве...

Нет, это инициировала  азерб.журналистка, если память не изменяет- Хадиджа Исмайлова, ну в общем оппозиция. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 23:39, AVA сказал:

Люди много о чем не пишут на форуме, это не говорит что они об этом не знают. Кстати про Британию сказал президент Алиев, во время одного из своих выступлений во время 44 дневной войны. Оказывается вы тогда не интересовались темой, и не слушали президента. 

я знаю, что на форуме несколько человек повторило байку про вето Британии, а так я на форуме с января, а на Дисе 11 лет, большинство выдает просто отсебятину не заморачиваясь сылками и доводами.

я давно хотел открыть подобную тему, но не хотел портить себе нервы из за тупого мыртошничества, которым много кто на форуме занимается, сейчас же после показательного приезда Пелоси таких желающих сильно поубавилось,так как даже до тупых дошло что не все так просто как казалось ранее. 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/19/2022 at 10:20 AM, varra said:

у США какая то любовь или симбиоз с Израилем,американский протестанизм видимо близок по духу с еврейскими идеями, ну и сами евреи немало вложили в развитие штатов,

Само государство Израиль по сути создали американцы. Это их 51-ый штат и надежный союзник в регионе. Огромное количество еврее живущих в США и в Израиле имеют двойное гражданство. Многие учились в американских вузах, в том числе и Нетаньяху. Во всех глобальных компаниях и банках США, где бизнес делят по регионам, Израиль часто даже объединяют с североамериканским регионом, а не с Европой или Азией. Настолько тесная связь у стран.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 23:50, Caldogno сказал:

Само государство Израиль по сути создали американцы. Это их 51-ый штат и надежный союзник в регионе. Огромное количество еврее живущих в США и в Израиле имеют двойное гражданство. Многие учились в американских вузах, в том числе и Нетаньяху. Во всех глобальных компаниях и банках США, где бизнес делят по регионам, Израиль часто даже объединяют с североамериканским регионом, а не с Европой или Азией. Настолько тесная связь у стран.

да это так, ну и пресловутое выражение что евреи правят штатами )

вообще интересно бы глянуть кто владельцы акций ФРС, но никому ведь не скажут )

а так косвенно можно предположить, почти все главы ФРС евреи, если не все и сидят порой по 20-30 лет пережив несколько президентов как Гринспен например,

да и в самом крупном бизнесе у них высокие и крупные позиции, Ротшильды и прочие,считай США даже больше Израиль чем сам Израиль, почти все бабки там )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

visualx
19.09.2022 в 21:22, varra сказал:

и что теперь делать, жить категориями 30 лет назад, а может лучше вообще в 19 век тогда в переселение армян?

 

Ничего. Продолжайте дальше подлизывать росиюшке. Может еще какую-нибудь кость бросит.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.09.2022 в 23:59, visualx сказал:

Ничего. Продолжайте дальше подлизывать росиюшке. Может еще какую-нибудь кость бросит.

вы опять грубите, одно поймите, никто не будет делать что то во вред себе ради Украины,даже те кто на форуме с начала войны с украинскими флагами на аве - при любом шухере и опасности открытого столкновения с РФ сразу сменят риторику,да и до этого и не дойдет,

я помню как только Зеленский еще вначале войны высказался жестко насчет нас в том плане что долго терпеть не можем,так его полфорума послало.

 

«Это одна из немногих стран, по которой мы понимаем баланс нейтральности, потому что у них может разгораться война. Но ждем большего и долго понимать не сможем, потому что нам будет сложно», – отметил Зеленский.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

iНекто

То

19.09.2022 в 21:30, RAINMAN сказал:

По данным ЦБА, в пятерку стран-лидеров по объему ПИИ (прямые иностранные инвестиции) в экономику Азербайджана входят: Великобритания - $1 млрд 586,614 млн (спад на 5,6%), Турция – $700,186 млн (рост на 21,1%), США - $507,391 млн (рост на 6,8%), Малайзия - $416,62 млн (рост на 33,6%), Кипр - $317,602 млн (рост на 39,6%)

 

А где россия? Ах, да

 

В топ-10 стран по объему прямых инвестиций в Азербайджан также входят Япония - $289,505 млн, Иран - $268,593 млн, Норвегия - $163,038 млн, Грузия - $82,442 млн и ОАЭ - $71,07 млн. ПИИ из РФ в экономику Азербайджана за 2021 год составили $50,744 млн (спад в 3,1 раза)

Интересно, с Кипра это свои денежки или россиянские...

Link to comment
Share on other sites

visualx
19.09.2022 в 23:12, varra сказал:

вы опять грубите, одно поймите, никто не будет делать что то во вред себе ради Украины,даже те кто на форуме с начала войны с украинскими флагами на аве - при любом шухере и опасности открытого столкновения с РФ сразу сменят риторику,да и до этого и не дойдет,

я помню как только Зеленский еще вначале войны высказался жестко насчет нас в том плане что долго терпеть не можем,так его полфорума послало.

 

«Это одна из немногих стран, по которой мы понимаем баланс нейтральности, потому что у них может разгораться война. Но ждем большего и долго понимать не сможем, потому что нам будет сложно», – отметил Зеленский.

 

Я вот не понимаю, вы глупый или упрямый, на принцип спорите)

Что значит делать себе во вред ради Украины? Быть сторонником России по любому выльется во вред. По другому быть просто не может. Посмотрите на Белорусь. Это гос-во долгое время было самым близким союзником России. Сейчас страна фактически в военной оккупации. Страна фактически лишилась государственности. По сути это БССР. Вот как Союз имел лишний голос в ООН, так и сейчас. Это я еще не говорю сколько десятилетий им понадобится чтобы избавиться от этих санкций. И все это из-за того что с Россией дружили тесно.

Ладно, это раньше когда Россия была сильным гос-вом можно было еще как-то с ними тереться (в перспективе лишая себя независимости естественно). Но сейчас когда это гос-во просто обречено на погибель сильными мире сего, якшаться с ними это даже не глупость..

В конце концов Азербайджану, да и Турции тоже придется выбирать, ты с автократиями или с демократиями. Украина свой выбор сделала. Я надеюсь и верю что это был правильный выбор.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
19.09.2022 в 18:00, varra сказал:

в пику РФ, они еще далай ламу поддерживают против Китая и уйгуров, но это не делает их буддистами или мусульманами.

 

Но и христианами не делает. Отцы-основатели Штатов не были христианами, они относились к атеистам, деистам, гностикам, масонам, среди них не было христиан, по крайней мере традиционных католиков и протестантов. Они отошли даже от христианского пуританства прежних поколений, колонизировавших Америку.

 

Делая революцию, они считали, что воссоздают у себя римскую республику, а та ни разу не была христианской. Их идея в построении многонационального общества на основе демократии. Приоритет различным угнетенным меньшинствам любой расы, сексуальной ориентации и тому подобного.

 

Правильно это, или нет, тут уже другой разговор.

 

В Грузии американцы и европейцы спонсируют и опекают всевозможные секты и никогда не приветствуют традиционную в стране Православную Церковь. У кого больше христианства - древнего православия, существующего в этой стране много веков, или у самозваных выскочек иеговистов и им подобных?

 

Так можно ли сказать, что в той же Грузии Штаты защищают христианство? Нет конечно. Продвигать епископессу Русудан Гоциридзе, это не помощь христианству, наоборот, это подтачивание церковных основ, где категорически запрещено женское служение. Я уже промолчу про рекламу ЛГБТ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/19/2022 at 3:38 PM, visualx said:

 

Я вот не понимаю, вы глупый или упрямый, на принцип спорите)

Что значит делать себе во вред ради Украины? Быть сторонником России по любому выльется во вред. По другому быть просто не может. Посмотрите на Белорусь. Это гос-во долгое время было самым близким союзником России. Сейчас страна фактически в военной оккупации. Страна фактически лишилась государственности. По сути это БССР. Вот как Союз имел лишний голос в ООН, так и сейчас. Это я еще не говорю сколько десятилетий им понадобится чтобы избавиться от этих санкций. И все это из-за того что с Россией дружили тесно.

Ладно, это раньше когда Россия была сильным гос-вом можно было еще как-то с ними тереться (в перспективе лишая себя независимости естественно). Но сейчас когда это гос-во просто обречено на погибель сильными мире сего, якшаться с ними это даже не глупость..

В конце концов Азербайджану, да и Турции тоже придется выбирать, ты с автократиями или с демократиями. Украина свой выбор сделала. Я надеюсь и верю что это был правильный выбор.

Немного неясен Ваш коммент про кость. Мы ведем сбалансированную политику. Потому что, кроме Беларуси, есть пример Грузии. Которая в 2008 году была, наверно, самой прозападной, демократической и реформаторской, и которую без тени сожаления бросили под российский поезд. Так вот пока этот поезд с грехом пополам еще катит и не сошел полностью с рельсов, а в Ханкенди еще русские войска, нам недозволительно делать резкие движения. Мы не Украина, по нам никто не заплачет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    189 members have viewed this topic:
    varra  Gogi  Sultanov Asker  lana58-l  Eddieg  Rufikbakinec  Хатира  Aleks  WOLF  ESCADA.  Хамаль  Pashayev  Orion 68  Buritas  GZA  swallow_bird  Addict  Hom0faber  malenkaya pakost  Donna  RAINMAN  muzzy555  AVA  Martinika  Chumudan  sapiens  Deva  Gamer  E_not11  Парадокс9966  Ava28  Yukiko  Eva_J  Drizzle  Liya1101  Razin  Bushido  nat-07  Светлый путь  Руслан Ибадов  Inara86  Mилаwка  Rauℓ  Salander  Kreative Life  Джеttа  Ignac  Nicola Tesla  nikotrissa  Ironiya  Timemaster  Мамедов Мамед  marmel  Аджи-Мушкай  maks25.8  Безе74  XorAndOr  Sumerkurt  Murad Ali  Gorenje  ImpendingDoom  Hypnotic Poison  Marchember  Manaman  Wolfy  Nazen  Redeemer  Gluter  DoctorHouse  Liliana-Kim  Бенц  BAKILI  Ozan  zizu  Sirius191  Dalğıc  rustam2006  Turan_04  Chel77  BurlaXatun  Baku2018  Masusenka  Jas mine  firerooster81  Фрекен Бок  Razario  Caldogno  Melazik  KASTEEL  Brat  TruePick  Drako  Аквилон  SBC  Znaya  Золушка1935  Grisbi  Гранатовый браслет  Lezgin.b.y  PlayPlus  and 89 more...
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Золушка1935
    • +Padre
    • +invariant
    • +Tercel
    • Enforce23
    • +Pups.
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Бер
    • +Operator85
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +Orion 68
    • +Miranda
    • +Rosso
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions