Jump to content
Baku365.com

Могилизация


Bushido

Recommended Posts

Солоу
23.09.2022 в 11:47, Mr.Az сказал:

геноцид .тем более в случае с тюрьмой по любому окажешься на войне. 

мне если честно все это и войной называть не удобно ,самый натуральный геноцид 

Именно. Беседа двух политологов:

- Слушай, ты можешь понять что происходит?

- Тебе объяснить?

- Да нет, объяснить я и сам могу. Ты ПОНЯТЬ можешь??

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
23.09.2022 в 10:53, ImpendingDoom сказал:

Мужик прав, угроза стране есть - надо воевать. Без поверхностного взгляда типа "а кто первый напал".

Но посмотрим с другой стороны  - что стратегия войны была изначально не верной, это и вызвало в конечном итоге потребность в мобилизации. Разведка подвела, армия не смогла выполнить поставленные задачи, лишь в минимальном объеме. 150 тысячную армию пустили в Украину где изначально было 300 000, сейчас под миллион. Где стратегия? Сейчас мобилизация, угроза стране - все понимаю, но хватит ли танков, арты, автоматов для 300 тысяч, миллиона? Эти и многие иные вопросы заставляют всех сомневаться. 

Это бессмысленные разговоры, что было сделано так не так наперекасяк, уже сделано. Без ошибок не получается не то что воевать, жить. 
 

А что если не хватит надо сдаться?) Сомневаться времени нет. 
 

***

YRZ27iZJM6Z2mpPjrgMwQr7YDxSMuwaWmpb3JfKk
T.ME

150 чиновников регионального правительства Приморья получили повестки и прибыли в военкоматы...

Ну хоть столько, местные чиновники с места не сдвинулись во время 44 дневной. 

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
23.09.2022 в 11:38, Mr.Az сказал:

Смотрю ролики в ютубе как колонны автобусов отьезжают от военкоматов в россии и тоже подумал ,как же жизнь человека обесценилась . уезжают на автобусах ,возвращаются на грузовых бортах в пакетах . и походу никто его тормозит не собирается .уничтожает народ 

А что удивительного здесь,у нас тоже собирал военкомат людей на войну и не все вернулись ,

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка
23.09.2022 в 11:47, Солоу сказал:

встануть на путь демократических ценностей.

Можно россияне пешком по стоят и сами решат надо оно им или нет? Если вам нужны эти демократические ценности, всех благ. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
23.09.2022 в 10:28, Солоу сказал:

 

Частичная  мобилизация - это когда забирают тебя целым, а возвращают частями...

Кредит 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

visualx

image.thumb.png.b9e143bb59547b58e76b2e09241da7f3.png

 

Считаю что в Эритрее и Сомали тоже должны открыть участки. Иначе несправедливо как-то.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
23.09.2022 в 12:01, Риночка сказал:

Можно россияне пешком по стоят и сами решат надо оно им или нет? Если вам нужны эти демократические ценности, всех благ. 

Жизнь показывает, что уже нет. То, что россияне до сих пор с упорством достойным лучшего применения "сами решали", волшебным образом с завидным постоянством приводило к головной боли и для них самих и всех соседей поневоле. Так что, лучше бы уж теперь россиянам показали правильный путь, чтобы впредь поменьше битой посуды в лавке было.

  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 9/23/2022 at 11:34 AM, Yukiko said:

Эльчин,sağ əlinin şəhadət barmağı yorulmasın.:25:

 

есть ощущение, что прорусские юзеры залогинились со всех доступных девайсов и вымещают зло минусами по полной )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
23.09.2022 в 11:34, Arzu777 сказал:

Я бы не сказала. В России уровень жизни всегда был выше ,чем в Азербайджане. Да, в глухой провинции конечно нелегко ,но в относительно крупных и средних городах люди неплохо жили. В сытые нефтегоды многие позволяли себе и отпуск за границей, только Турция и Египет кстати. Казалось бы сытость должна располагать к миролюбию,но...

 

Дело не в нищете или богатстве.

А я не только о Рссии...

Link to comment
Share on other sites

Солоу
23.09.2022 в 12:01, Риночка сказал:

Можно россияне пешком по стоят и сами решат надо оно им или нет? Если вам нужны эти демократические ценности, всех благ. 

Так большинство народа благо уже решило это для себя, только полоумный недоправитель навязывает свое больное видение миру, от которого планета уже устала...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 9/23/2022 at 12:01 PM, Риночка said:

Можно россияне пешком по стоят и сами решат надо оно им или нет? Если вам нужны эти демократические ценности, всех благ. 

 

судя по количеству россиян, готовых переехать в Европу, Штаты и канаду, они уже давно решили

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

visualx

Макрон сказал, что у него нет рационального объяснения действиям Путина

«У меня нет рационального объяснения. Возможно, это связано с ресентиментом, отсутствием уважения к Путину со стороны остальных лидеров и последствиями изоляции российского президента во время пандемии коронавируса».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
23.09.2022 в 11:51, Риночка сказал:

А что если не хватит надо сдаться?) Сомневаться времени нет. 

Всяко лучше, чем геноцид людей...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
23.09.2022 в 12:11, Солоу сказал:

Всяко лучше, чем геноцид людей...

Как хорошо что в Баку так много умных людей, знающих как спастись русским от расширения НАТО. 
Спасибо вам. 
 

 

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 9/23/2022 at 11:51 AM, Риночка said:

Это бессмысленные разговоры, что было сделано так не так наперекасяк, уже сделано. Без ошибок не получается не то что воевать, жить. 
 

А что если не хватит надо сдаться?) Сомневаться времени нет. 
 

***

YRZ27iZJM6Z2mpPjrgMwQr7YDxSMuwaWmpb3JfKk
T.ME

150 чиновников регионального правительства Приморья получили повестки и прибыли в военкоматы...

Ну хоть столько, местные чиновники с места не сдвинулись во время 44 дневной. 

 

В Азербайджане не было такой масштабной мобилизации, чиновникам повестки не посылались

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 9/23/2022 at 12:00 PM, Elcin676 said:

А что удивительного здесь,у нас тоже собирал военкомат людей на войну и не все вернулись ,

 

эльчин, если ты пишешь эту ересь в корыстных целях и извлекаешь из этой писанины хоть какие то дивиденды, то тебя можно понять, но если ты сам в эту ахинею веришь, то лучше обратись к специалистам за помощью пока не поздно

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
23.09.2022 в 12:16, Риночка сказал:

Как хорошо что в Баку так много умных людей, знающих как спастись русским от расширения НАТО. 
Спасибо вам. 
 

 

Русским явно не от НАТО надо спасаться...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Az
23.09.2022 в 11:00, Elcin676 сказал:

А что удивительного здесь,у нас тоже собирал военкомат людей на войну и не все вернулись ,

удивительно то что у нас не "собирали" а сами приходили и уезжали с лозунгами "Карабах Азербайджан" . Мы ехали отвоевывать ,а не завоевывать. Русские пацаны сидя в автобусах в недоумении ,куда и зачем он едет . 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

patusik

Лида Мониава (с) 

 

Из жизни фонда (который не хоспис, а помощи беженцам). Раз в неделю у нас собрание для сотрудников, как у кого дела, кто над чем работает, делимся новостями. Часть сотрудников – сами беженцы. Сегодня было историческое по состоянию людей собрание. 

Одна сотрудница рассказывает, как беженцев коснется объявленная в РФ мобилизация (через 6 мес после оформления гражданства – коснется), а сама особо не в состоянии говорить, потому что думает про сына, которого призовут «не в первую, а во вторую очередь». Другая сотрудница при словах о мобилизации выбегает из комнаты в слезах – она из Донецка, у нее там близкие, и сейчас оттуда новости о взрывах. У другой сотрудницы трясутся руки, еще на одной нет лица – у обеих мужья одним днем уехали \ уезжают. Спрашивают, могут ли они частично дистанционно работать, чтобы как-то видеться с мужьями, которые теперь в Казахстане? 

Единственный в комнате сотрудник-мужчина говорит, что его мобилизация коснется во вторую волну, и он не знает, что с этим делать. В комнате нет людей, кого мобилизация не коснулась бы лично. Меня не коснулась, но у меня 400 сотрудников, которых это касается, а значит, касается и меня.

В хосписе мы так гордились мужчинами, которые идут работать нянями, сопровождающими для мальчиков с инвалидностью. Это было почти как в Европе, когда работа по сопровождению инвалидов считается достойной не только для женщин, но и для мужчин. Где сейчас эти мужчины которые неделю назад носили паллиативных детей на руках? Одни в Казахстане, другие в Грузии, третьи получили повестку и ждут призыва, четвертые ждут повестку и боятся выйти из дома.

Закончилось социально, гуманитарно, человекоориентрованное государство. Его и не было, но оно старалось смотреть в эту сторону. Больше не старается. Деньги, за которые мы боролись, чтобы выделили на лекарства, инвалидные кресла, социальные услуги – теперь будут выделять на компенсацию на похороны родственникам погибших на фронте (а что это кстати за фронт? кто, за что, где и зачем воюет?), покалеченным на фронте. Ждем грузы 200, калек без рук и без ног. 

Не могу в голове уместить -  разве можно думать, что за эти трагедии семей, где дети теряют пап, женщины теряют любимых, престарелые мамы и папы теряют сыновей – разве можно сказать, что всем по 5 миллионов, и все успокоятся? Реально успокоитесь? 

Война коснулась каждого украинца, но была «где-то там» для россиян. Теперь война пришла в семью каждого россиянина. Мы будем как бараны идти куда нас гонят или мы будем что-то думать и решать?

Edited by patusik
  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

patusik

Она же... 

 

Когда в России ужесточали репрессии, люди старались жить как обычно и говорили, что репрессии только для тех, кто сам лезет в политику. Если жить своей жизнью, не выходить на площадь, не участвовать в политике, репрессии не коснутся. Кого коснулись – сами виноваты, делали для этого все возможное.

Когда войска стягивали к границе с Украиной, люди старались жить как обычно и говорили, что война не начнется, они просто пугают. Когда началась специальная военная операция, люди говорили, что это еще не война, и мобилизации не будет. Когда объявили частичную мобилизацию, люди говорят, что это еще не полная мобилизация, нас \ наших близких не призовут. Когда вручат повестку, люди и этому найдут утешение. Не на войну, а в тыл, или на войну, но не в горячие точки, или в горячие точки, но я не буду стрелять и т.п. Мы и гробы объясним – не знаю правда чем, высокой идеей или просто «спасибо сыну за машину». Очень терпеливый или очень безответственный народ?

Мне кажется важным в любой ситуации называть вещи своими именами и брать ответственность за свою жизнь и жизнь более слабых людей рядом с нами. А не петь песенку Масяни «Это не пипец. Это не пипец. Это все пока лишь отстой, но не пипец. Не пипец пока что точно, поживем еще малец. Это не пипец».

В хосписе, когда мы говорим родителям ребенка с неизлечимым заболеванием, что давайте обсудим, где и как вы думаете будет лучше умирать для ребенка, родители поначалу отвечают – мы не хотим об этом говорить, не хотим об этом думать, этого не будет, надо настраиваться на хорошее, и тогда все будет хорошо. По нашему опыту – тогда все бывает плохо. Ребенок умирает не там, не так, мучительно. Если родители набираются храбрости посмотреть правде в глаза и подготовиться к тяжелым событиям, это для всех легче, чем зажмуриваться и падая вниз все твердить «это не пипец, это не пипец». 

Когда люди надеются на лучшее, но у них не спланировано худшее, это очень опасно. Не понимаю пока – что вообще может заставить наше общество очнуться ото сна и открыть сомкнутые негой бытовой стабильности и ипотечного благополучия взоры? Очень важно это сделать.

Я точно знаю, что в любой самой тяжелой, самой безвыходной ситуации нельзя быть жертвой, субъектом обстоятельств. В любой ситуации надо брать ответственность на себя, делать выбор, принимать решения, взвешивать последствия. Должен быть план, должны быть продуманы риски. «Планируем худшее, надеемся на лучшее» - такой в паллиативной помощи есть лозунг. Даже в самой худшей ситуации важно иметь план, в котором ты, а не кто-то другой принимаешь решения. Оказавшись в нынешней ситуации, я думаю – это я выбираю не уехать, а оставаться здесь, в этой проблеме, я понимаю, что может быть дальше, но я вижу смысл в том, чтобы здесь сейчас быть.

Решения в России сейчас принимать очень сложно. Вся моя работа строилась вокруг ценности каждой человеческой жизни и равных для разных людей прав.  Ценности жизни не только красивых, сильных и богатых, но и слабых, хрупких, больных. Равноценности их прав. Обездвиженный больной ребенок на ИВЛ имеет такую же ценность и смысл жизни, как и богатый влиятельных чиновник или бизнесмен. А тут вдруг я оказалась в ситуации, когда просто никакая жизнь не имеет ценности. Ни умного, ни глупого, ни одного, ни тысячи. Всех в печку.

Работа в хосписе с неизлечимо больными детьми меня научила еще одной важной вещи. Чудесам. Чудеса случаются не там, где сила, благополучие и «все уплачено, все схвачено». Чудеса скорее случаются посреди слабости, беззащитности. Самый беспомощный человек, который не может шевелиться, глотать, сидеть, говорить, мучается от судорог – может изменить мир вокруг себя часто гораздо больше (в лучшую сторону), чем человек от власти, у которого есть деньги, статус, связи, ресурсы. Победы – это чудеса, которые редко можно урвать или завоевать, которыми невозможно управлять силой или деньгами. 

Резюме из 2 цитат:

«Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит».

«Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства - основной механизм Рождества».

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/23/2022 at 11:14 AM, One said:

Я не россияфоб  , поэтому не считаю японцев чем то лучше чем русские и россияне . В конце 2-oi мировой войны , один японский генерал сказал что стыдится того что он японец и считает японцев плохим народом , который никогда не выйдет из болота и не станет развитым народом .

Но уже через 20 лет он взял свои слова назад и сказал рад что японцы и Япония изменились в лучшую сторону .

Это значит что никогда не поздно начать меняться и у России еще есть шанс стать развитой , демократической страной .     

Для этого понадобилось:

1. Разнести два города в пепел ЯО

2. Полная капитуляция

3. Почти полный запрет на армию и военщину

4. Общественное сознание что твоя страна разгромно проиграла в войне

 

Для России получается тоже только такое решение? Жестковато, а учитывая ее размеры и обладание ЯО - может закончиться совсем не так оптимистично.

Я уж не говорю о том, что японцы куда более дисциплинированные и вообще другие ментально и культурно.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Az

кое кто на теме обычно все свои посты и галактические рассуждения заканчивала предложением " отвечать ни кому не собираюсь " и с такой приятной улыбкой))

сегодня чувствуется дела в россии совсем плохи ,что улыбка сменилась на агрессивную риторику и сама перешла на квот )))))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

One
23.09.2022 в 10:50, Солоу сказал:

Именно. Беседа двух политологов:

- Слушай, ты можешь понять что происходит?

- Тебе объяснить?

- Да нет, объяснить я и сам могу. Ты ПОНЯТЬ можешь??

Sözünüzə qüvvət ).

Как то раз спрашивают у вождя дикого племени   , что такое хорошо ?.

Он отвечает -Хорошо , это если мы украдём коров у соседнего племени , убьём их мужчин , а женщин заберём в рабство .

Его спрашивают , а что такое плохо ?.

Он отвечает - Плохо это если соседнее племя украдёт наших коров , убьёт наших мужчин и заберёт наших женщин в рабство.

Вот и на форумах , часто мнения такие крайние , а золотой середины мало , как и понимания о котором речь выше в вашем комменте.

Объяснить могут   многие , а понять не очень.     

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
23.09.2022 в 12:29, patusik сказал:

Она же... 

 

Когда в России ужесточали репрессии, люди старались жить как обычно и говорили, что репрессии только для тех, кто сам лезет в политику. Если жить своей жизнью, не выходить на площадь, не участвовать в политике, репрессии не коснутся. Кого коснулись – сами виноваты, делали для этого все возможное.

Когда войска стягивали к границе с Украиной, люди старались жить как обычно и говорили, что война не начнется, они просто пугают. Когда началась специальная военная операция, люди говорили, что это еще не война, и мобилизации не будет. Когда объявили частичную мобилизацию, люди говорят, что это еще не полная мобилизация, нас \ наших близких не призовут. Когда вручат повестку, люди и этому найдут утешение. Не на войну, а в тыл, или на войну, но не в горячие точки, или в горячие точки, но я не буду стрелять и т.п. Мы и гробы объясним – не знаю правда чем, высокой идеей или просто «спасибо сыну за машину». Очень терпеливый или очень безответственный народ?

Мне кажется важным в любой ситуации называть вещи своими именами и брать ответственность за свою жизнь и жизнь более слабых людей рядом с нами. А не петь песенку Масяни «Это не пипец. Это не пипец. Это все пока лишь отстой, но не пипец. Не пипец пока что точно, поживем еще малец. Это не пипец».

В хосписе, когда мы говорим родителям ребенка с неизлечимым заболеванием, что давайте обсудим, где и как вы думаете будет лучше умирать для ребенка, родители поначалу отвечают – мы не хотим об этом говорить, не хотим об этом думать, этого не будет, надо настраиваться на хорошее, и тогда все будет хорошо. По нашему опыту – тогда все бывает плохо. Ребенок умирает не там, не так, мучительно. Если родители набираются храбрости посмотреть правде в глаза и подготовиться к тяжелым событиям, это для всех легче, чем зажмуриваться и падая вниз все твердить «это не пипец, это не пипец». 

Когда люди надеются на лучшее, но у них не спланировано худшее, это очень опасно. Не понимаю пока – что вообще может заставить наше общество очнуться ото сна и открыть сомкнутые негой бытовой стабильности и ипотечного благополучия взоры? Очень важно это сделать.

Я точно знаю, что в любой самой тяжелой, самой безвыходной ситуации нельзя быть жертвой, субъектом обстоятельств. В любой ситуации надо брать ответственность на себя, делать выбор, принимать решения, взвешивать последствия. Должен быть план, должны быть продуманы риски. «Планируем худшее, надеемся на лучшее» - такой в паллиативной помощи есть лозунг. Даже в самой худшей ситуации важно иметь план, в котором ты, а не кто-то другой принимаешь решения. Оказавшись в нынешней ситуации, я думаю – это я выбираю не уехать, а оставаться здесь, в этой проблеме, я понимаю, что может быть дальше, но я вижу смысл в том, чтобы здесь сейчас быть.

Решения в России сейчас принимать очень сложно. Вся моя работа строилась вокруг ценности каждой человеческой жизни и равных для разных людей прав.  Ценности жизни не только красивых, сильных и богатых, но и слабых, хрупких, больных. Равноценности их прав. Обездвиженный больной ребенок на ИВЛ имеет такую же ценность и смысл жизни, как и богатый влиятельных чиновник или бизнесмен. А тут вдруг я оказалась в ситуации, когда просто никакая жизнь не имеет ценности. Ни умного, ни глупого, ни одного, ни тысячи. Всех в печку.

Работа в хосписе с неизлечимо больными детьми меня научила еще одной важной вещи. Чудесам. Чудеса случаются не там, где сила, благополучие и «все уплачено, все схвачено». Чудеса скорее случаются посреди слабости, беззащитности. Самый беспомощный человек, который не может шевелиться, глотать, сидеть, говорить, мучается от судорог – может изменить мир вокруг себя часто гораздо больше (в лучшую сторону), чем человек от власти, у которого есть деньги, статус, связи, ресурсы. Победы – это чудеса, которые редко можно урвать или завоевать, которыми невозможно управлять силой или деньгами. 

Резюме из 2 цитат:

«Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит».

«Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства - основной механизм Рождества».

 

Это всё бесконечно печально...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Az
23.09.2022 в 11:28, patusik сказал:

Лида Мониава (с) 

 

Из жизни фонда (который не хоспис, а помощи беженцам). Раз в неделю у нас собрание для сотрудников, как у кого дела, кто над чем работает, делимся новостями. Часть сотрудников – сами беженцы. Сегодня было историческое по состоянию людей собрание. 

Одна сотрудница рассказывает, как беженцев коснется объявленная в РФ мобилизация (через 6 мес после оформления гражданства – коснется), а сама особо не в состоянии говорить, потому что думает про сына, которого призовут «не в первую, а во вторую очередь». Другая сотрудница при словах о мобилизации выбегает из комнаты в слезах – она из Донецка, у нее там близкие, и сейчас оттуда новости о взрывах. У другой сотрудницы трясутся руки, еще на одной нет лица – у обеих мужья одним днем уехали \ уезжают. Спрашивают, могут ли они частично дистанционно работать, чтобы как-то видеться с мужьями, которые теперь в Казахстане? 

Единственный в комнате сотрудник-мужчина говорит, что его мобилизация коснется во вторую волну, и он не знает, что с этим делать. В комнате нет людей, кого мобилизация не коснулась бы лично. Меня не коснулась, но у меня 400 сотрудников, которых это касается, а значит, касается и меня.

В хосписе мы так гордились мужчинами, которые идут работать нянями, сопровождающими для мальчиков с инвалидностью. Это было почти как в Европе, когда работа по сопровождению инвалидов считается достойной не только для женщин, но и для мужчин. Где сейчас эти мужчины которые неделю назад носили паллиативных детей на руках? Одни в Казахстане, другие в Грузии, третьи получили повестку и ждут призыва, четвертые ждут повестку и боятся выйти из дома.

Закончилось социально, гуманитарно, человекоориентрованное государство. Его и не было, но оно старалось смотреть в эту сторону. Больше не старается. Деньги, за которые мы боролись, чтобы выделили на лекарства, инвалидные кресла, социальные услуги – теперь будут выделять на компенсацию на похороны родственникам погибших на фронте (а что это кстати за фронт? кто, за что, где и зачем воюет?), покалеченным на фронте. Ждем грузы 200, калек без рук и без ног. 

Не могу в голове уместить -  разве можно думать, что за эти трагедии семей, где дети теряют пап, женщины теряют любимых, престарелые мамы и папы теряют сыновей – разве можно сказать, что всем по 5 миллионов, и все успокоятся? Реально успокоитесь? 

Война коснулась каждого украинца, но была «где-то там» для россиян. Теперь война пришла в семью каждого россиянина. Мы будем как бараны идти куда нас гонят или мы будем что-то думать и решать?

очень правильные слова и рассуждения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 9/23/2022 at 12:08 PM, visualx said:

Макрон сказал, что у него нет рационального объяснения действиям Путина

«У меня нет рационального объяснения. Возможно, это связано с ресентиментом, отсутствием уважения к Путину со стороны остальных лидеров и последствиями изоляции российского президента во время пандемии коронавируса».

 

гящянг потроллил его

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

У бурят глаза от ужаса расширились,когда поняли,что исчезнут как подвид россиян.

 

рос.ТГ

 

В Бурятии полным ходом идет мобилизация, всю ночь разносили повестки.
В 6 утра вырвали из семей отцов многодетных семей, братьев, сыновей, мужей и отправили на фронт.
По предварительным данным за одну ночь собрали 5 000 человек!
Для Бурятии эта война станет катастрофой.
Геноцид бурятского народа продолжается..

На видео буряты Нью-Йорка вышли на улицы выразить свою позицию и отношение к происходящему.

 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.09.2022 в 12:06, Buritas сказал:

Жизнь показывает, что уже нет. То, что россияне до сих пор с упорством достойным лучшего применения "сами решали", волшебным образом с завидным постоянством приводило к головной боли и для них самих и всех соседей поневоле. Так что, лучше бы уж теперь россиянам показали правильный путь, чтобы впредь поменьше битой посуды в лавке было.

Только на данный момент управление извне может спасти положение . Кому нужна независимость, когда власть убивает своих же людей . Пусть номинально будет кто то из своих, но свои уже не могут сами вытянуть .

Link to comment
Share on other sites

Mr.Az
23.09.2022 в 11:29, patusik сказал:

Она же... 

 

Когда в России ужесточали репрессии, люди старались жить как обычно и говорили, что репрессии только для тех, кто сам лезет в политику. Если жить своей жизнью, не выходить на площадь, не участвовать в политике, репрессии не коснутся. Кого коснулись – сами виноваты, делали для этого все возможное.

Когда войска стягивали к границе с Украиной, люди старались жить как обычно и говорили, что война не начнется, они просто пугают. Когда началась специальная военная операция, люди говорили, что это еще не война, и мобилизации не будет. Когда объявили частичную мобилизацию, люди говорят, что это еще не полная мобилизация, нас \ наших близких не призовут. Когда вручат повестку, люди и этому найдут утешение. Не на войну, а в тыл, или на войну, но не в горячие точки, или в горячие точки, но я не буду стрелять и т.п. Мы и гробы объясним – не знаю правда чем, высокой идеей или просто «спасибо сыну за машину». Очень терпеливый или очень безответственный народ?

Мне кажется важным в любой ситуации называть вещи своими именами и брать ответственность за свою жизнь и жизнь более слабых людей рядом с нами. А не петь песенку Масяни «Это не пипец. Это не пипец. Это все пока лишь отстой, но не пипец. Не пипец пока что точно, поживем еще малец. Это не пипец».

В хосписе, когда мы говорим родителям ребенка с неизлечимым заболеванием, что давайте обсудим, где и как вы думаете будет лучше умирать для ребенка, родители поначалу отвечают – мы не хотим об этом говорить, не хотим об этом думать, этого не будет, надо настраиваться на хорошее, и тогда все будет хорошо. По нашему опыту – тогда все бывает плохо. Ребенок умирает не там, не так, мучительно. Если родители набираются храбрости посмотреть правде в глаза и подготовиться к тяжелым событиям, это для всех легче, чем зажмуриваться и падая вниз все твердить «это не пипец, это не пипец». 

Когда люди надеются на лучшее, но у них не спланировано худшее, это очень опасно. Не понимаю пока – что вообще может заставить наше общество очнуться ото сна и открыть сомкнутые негой бытовой стабильности и ипотечного благополучия взоры? Очень важно это сделать.

Я точно знаю, что в любой самой тяжелой, самой безвыходной ситуации нельзя быть жертвой, субъектом обстоятельств. В любой ситуации надо брать ответственность на себя, делать выбор, принимать решения, взвешивать последствия. Должен быть план, должны быть продуманы риски. «Планируем худшее, надеемся на лучшее» - такой в паллиативной помощи есть лозунг. Даже в самой худшей ситуации важно иметь план, в котором ты, а не кто-то другой принимаешь решения. Оказавшись в нынешней ситуации, я думаю – это я выбираю не уехать, а оставаться здесь, в этой проблеме, я понимаю, что может быть дальше, но я вижу смысл в том, чтобы здесь сейчас быть.

Решения в России сейчас принимать очень сложно. Вся моя работа строилась вокруг ценности каждой человеческой жизни и равных для разных людей прав.  Ценности жизни не только красивых, сильных и богатых, но и слабых, хрупких, больных. Равноценности их прав. Обездвиженный больной ребенок на ИВЛ имеет такую же ценность и смысл жизни, как и богатый влиятельных чиновник или бизнесмен. А тут вдруг я оказалась в ситуации, когда просто никакая жизнь не имеет ценности. Ни умного, ни глупого, ни одного, ни тысячи. Всех в печку.

Работа в хосписе с неизлечимо больными детьми меня научила еще одной важной вещи. Чудесам. Чудеса случаются не там, где сила, благополучие и «все уплачено, все схвачено». Чудеса скорее случаются посреди слабости, беззащитности. Самый беспомощный человек, который не может шевелиться, глотать, сидеть, говорить, мучается от судорог – может изменить мир вокруг себя часто гораздо больше (в лучшую сторону), чем человек от власти, у которого есть деньги, статус, связи, ресурсы. Победы – это чудеса, которые редко можно урвать или завоевать, которыми невозможно управлять силой или деньгами. 

Резюме из 2 цитат:

«Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит».

«Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства - основной механизм Рождества».

давно я так внимательно не вчитывался в предложения. Каждое предложение имеет смысл и заставляет задуматься, читаешь, понимаешь ,осознаешь и аж мурашки по телу. 

жаль что не все кто занимается благотворительностью , в частности детьми, понимают что такое справедливость ,ценности и жизнь  человека в общем ,а не в своих рамках понимания. 

 

спасибо за текст. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    370 members have viewed this topic:
    Безе74  Elcin676  Udarnik  Shoxrux  человек_  Al Pacino  Protitip  Джема  Kreative Life  Veronik  крокодил гена  Гранатовый браслет  Alastor  electrizz  Azərbaycanlı  Liya1101  Verman  WooDoo  Monseigneur  Mилаwка  Jas mine  Ivory  Изо-льда  zizu  SANTA911  reanimator1975  Sirius191  ferodo01  Старый майор  Rüstəm  Находка  Ava28  mamedov  Солоу  nat-07  ESCADA.  bongo  zeffa  Ronald R.  Gogi  Narmish  Mr. TANNER  Newsmaker  lana58-l  Любовник Ангелы Меркель  Adina  *Jolie*   Hell Spawn  elik_best  Donna  avto6ka  Samig  rena87  Barbarosa  guru1  Гамлет  Razario  RAINMAN  Salander  Werty  Mr.Az  Anti Z  invariant  Dancing soul  Samv  NNR  Masusenka  Confident  Glock  AliSa_777  Dervish  Chumudan  Телепат  superman  Царь  АЛЬТЕРНАТИВА  Bushido  Padre  Wolfy  BurlaXatun  Slider  Свой  maks25.8  Фрекен Бок  Отче Ваш  Xazar  Polite  Manneken Pis  Arial  Darth Vader  Zimaleto  Razin  navy  Nell  Dominik_Toretto  Халлы  rustam2006  Alpinist  AVA  patusik  and 270 more...
  • Who's Online   27 Members, 10 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Orion 68
    • +Verman
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • +Stalkermind
    • +Светлый путь
    • +Gluter
    • +Deportment
    • +Agriae
    • +reanimator1975
    • +Lana Şir
    • +Простолюдин
    • +Rosso
    • +QRFRA
    • +Artist77
    • +fishka_efim
    • +Wolfy
    • +Полоний
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Razario
    • +Tercel
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions