Jump to content
Baku365.com

Могилизация


Bushido

Recommended Posts

Yukiko

Помню на рос.форумах знатная ржачка была над висящим на шасси в Кабуле. В России всё-таки цивилизованно всё проходит. Дааааааааааа?:evilgrin1:

210816104316-video-thumbnail-kabul-airport-large-169.jpg

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
23.09.2022 в 12:35, One сказал:

Sözünüzə qüvvət ).

Как то раз спрашивают у вождя дикого племени   , что такое хорошо ?.

Он отвечает -Хорошо , это если мы украдём коров у соседнего племени , убьём их мужчин , а женщин заберём в рабство .

Его спрашивают , а что такое плохо ?.

Он отвечает - Плохо это если соседнее племя украдёт наших коров , убьёт наших мужчин и заберёт наших женщин в рабство.

Вот и на форумах , часто мнения такие крайние , а золотой середины мало , как и понимания о котором речь выше в вашем комменте.

Объяснить могут   многие , а понять не очень.     

 

Ну, среднее положение двух позиций не всегда приводит к истине. Как утверждал Владимир Буковский, золотая середина между "большой ложью" советской пропаганды и правдой сама по себе является ложью и что не следует искать золотую середину между дезинформацией и информацией. Ничего не изменилось по сути, а воз и ныне там...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/23/2022 at 12:29 PM, patusik said:

Она же... 

 

Когда в России ужесточали репрессии, люди старались жить как обычно и говорили, что репрессии только для тех, кто сам лезет в политику. Если жить своей жизнью, не выходить на площадь, не участвовать в политике, репрессии не коснутся. Кого коснулись – сами виноваты, делали для этого все возможное.

Когда войска стягивали к границе с Украиной, люди старались жить как обычно и говорили, что война не начнется, они просто пугают. Когда началась специальная военная операция, люди говорили, что это еще не война, и мобилизации не будет. Когда объявили частичную мобилизацию, люди говорят, что это еще не полная мобилизация, нас \ наших близких не призовут. Когда вручат повестку, люди и этому найдут утешение. Не на войну, а в тыл, или на войну, но не в горячие точки, или в горячие точки, но я не буду стрелять и т.п. Мы и гробы объясним – не знаю правда чем, высокой идеей или просто «спасибо сыну за машину». Очень терпеливый или очень безответственный народ?

Мне кажется важным в любой ситуации называть вещи своими именами и брать ответственность за свою жизнь и жизнь более слабых людей рядом с нами. А не петь песенку Масяни «Это не пипец. Это не пипец. Это все пока лишь отстой, но не пипец. Не пипец пока что точно, поживем еще малец. Это не пипец».

В хосписе, когда мы говорим родителям ребенка с неизлечимым заболеванием, что давайте обсудим, где и как вы думаете будет лучше умирать для ребенка, родители поначалу отвечают – мы не хотим об этом говорить, не хотим об этом думать, этого не будет, надо настраиваться на хорошее, и тогда все будет хорошо. По нашему опыту – тогда все бывает плохо. Ребенок умирает не там, не так, мучительно. Если родители набираются храбрости посмотреть правде в глаза и подготовиться к тяжелым событиям, это для всех легче, чем зажмуриваться и падая вниз все твердить «это не пипец, это не пипец». 

Когда люди надеются на лучшее, но у них не спланировано худшее, это очень опасно. Не понимаю пока – что вообще может заставить наше общество очнуться ото сна и открыть сомкнутые негой бытовой стабильности и ипотечного благополучия взоры? Очень важно это сделать.

Я точно знаю, что в любой самой тяжелой, самой безвыходной ситуации нельзя быть жертвой, субъектом обстоятельств. В любой ситуации надо брать ответственность на себя, делать выбор, принимать решения, взвешивать последствия. Должен быть план, должны быть продуманы риски. «Планируем худшее, надеемся на лучшее» - такой в паллиативной помощи есть лозунг. Даже в самой худшей ситуации важно иметь план, в котором ты, а не кто-то другой принимаешь решения. Оказавшись в нынешней ситуации, я думаю – это я выбираю не уехать, а оставаться здесь, в этой проблеме, я понимаю, что может быть дальше, но я вижу смысл в том, чтобы здесь сейчас быть.

Решения в России сейчас принимать очень сложно. Вся моя работа строилась вокруг ценности каждой человеческой жизни и равных для разных людей прав.  Ценности жизни не только красивых, сильных и богатых, но и слабых, хрупких, больных. Равноценности их прав. Обездвиженный больной ребенок на ИВЛ имеет такую же ценность и смысл жизни, как и богатый влиятельных чиновник или бизнесмен. А тут вдруг я оказалась в ситуации, когда просто никакая жизнь не имеет ценности. Ни умного, ни глупого, ни одного, ни тысячи. Всех в печку.

Работа в хосписе с неизлечимо больными детьми меня научила еще одной важной вещи. Чудесам. Чудеса случаются не там, где сила, благополучие и «все уплачено, все схвачено». Чудеса скорее случаются посреди слабости, беззащитности. Самый беспомощный человек, который не может шевелиться, глотать, сидеть, говорить, мучается от судорог – может изменить мир вокруг себя часто гораздо больше (в лучшую сторону), чем человек от власти, у которого есть деньги, статус, связи, ресурсы. Победы – это чудеса, которые редко можно урвать или завоевать, которыми невозможно управлять силой или деньгами. 

Резюме из 2 цитат:

«Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит».

«Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства - основной механизм Рождества».

Есть ссылка на этот пост в оригинале?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Отчаянные вопли россиянок.:bawling:

 

image.png.09005cf7c06e52bdb03802c5253d78cf.png

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

истерия  форма  дебилизма  ,  и  ни  какими   витиеватыми фразами  это  не  скрыть ! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
23.09.2022 в 12:59, Аджи-Мушкай сказал:

истерия  форма  дебилизма  ,  и  ни  какими   витиеватыми фразами  это  не  скрыть ! 

Acı Müşkəy , открой да тему(открыть некому) "Правдивая тема о могилизации,тьфу ты,мобилизации". :tespe:

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

А что будет с теми, кто успел уехать до того как ему прислали повестку? Это будет считаться уклонением от воинской службы, грозит ли им срок или административное наказание по возвращению?

Link to comment
Share on other sites

Солоу
23.09.2022 в 12:47, Mr.Az сказал:

давно я так внимательно не вчитывался в предложения. Каждое предложение имеет смысл и заставляет задуматься, читаешь, понимаешь ,осознаешь и аж мурашки по телу. 

жаль что не все кто занимается благотворительностью , в частности детьми, понимают что такое справедливость ,ценности и жизнь  человека в общем ,а не в своих рамках понимания. 

 

спасибо за текст. 

Да, тоже зацепило...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
23.09.2022 в 13:03, Крошка сказал:

А что будет с теми, кто успел уехать до того как ему прислали повестку? Это будет считаться уклонением от воинской службы, грозит ли им срок или административное наказание по возвращению?

Говорят им грозит срок по возвращению как врагам народа...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
23.09.2022 в 12:03, Крошка сказал:

А что будет с теми, кто успел уехать до того как ему прислали повестку? Это будет считаться уклонением от воинской службы, грозит ли им срок или административное наказание по возвращению?

да  есть  ответственность .

Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

В РФ и без войны было проблематично найти нормального мужика, а после того как Фуцин целенаправленно убивает целое поколение здоровых мужиков, баздых на ближайшие 5-10 лет обеспечен :evilgrin1:  

  • Haha 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
23.09.2022 в 13:03, Крошка сказал:

А что будет с теми, кто успел уехать до того как ему прислали повестку? Это будет считаться уклонением от воинской службы, грозит ли им срок или административное наказание по возвращению?

А где они могут так долго проторчать? Всё равно вынуждены будут вернуться да. На руках  должны быть веские доказательства,например как космонавт его пытал и подтверждающие фотки, может как политический попросит убежища. IT шники давно сбежали,они по контракту работают. В России аферисты-мошенники предлагают свои услуги как безопасно с******ся из России. В таких ситуациях только ленивый не зарабатывает бабло. Слово "человечность" постепенно утрачивает свое значение.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
23.09.2022 в 13:04, Солоу сказал:

Говорят им грозит срок по возвращению как врагам народа...

Северная Корея 2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samig

А оружия хватит всем раздать,или как в ВОВ - пять патронов,а винтовку в поле найдёшь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/23/2022 at 1:03 PM, Крошка said:

А что будет с теми, кто успел уехать до того как ему прислали повестку? Это будет считаться уклонением от воинской службы, грозит ли им срок или административное наказание по возвращению?

Уже сказали вчера - если кратковременно (командировка, отпуск и т.д.), то подлежат мобилизации. Если переехали и живут за рубежом постоянно - нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/23/2022 at 1:12 PM, Samig said:

А оружия хватит всем раздать,или как в ВОВ - пять патронов,а винтовку в поле найдёшь

Старого советского оружия должно быть полно, если не продали в третий мир - тогда то с США воевать собирались. Вопрос насколько оно эффективно в наше время.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
23.09.2022 в 13:10, Крошка сказал:

Северная Корея 2

Хуже...

Те, все как один ведомы страхом, а среди русских есть те, кто осознанно поддерживают все это гонимые иллюзорной мечтой глобального величия...

Link to comment
Share on other sites

Крошка
23.09.2022 в 13:10, Yukiko сказал:

А где они могут так долго проторчать? Всё равно вынуждены будут вернуться да. На руках  должны быть веские доказательства,например как космонавт его пытал и подтверждающие фотки, может как политический попросит убежища. IT шники давно сбежали,они по контракту работают. В России аферисты-мошенники предлагают свои услуги как безопасно с******ся из России. В таких ситуациях только ленивый не зарабатывает бабло. Слово "человечность" постепенно утрачивает свое значение.

Я больше в шоке от российских законотворцев, их выбирал народ чтобы они сделали что то во благо, их не выбирали для того чтобы отправляли людей на убой или в тюрьму, а оттуда опять на убой, порочный круг 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
23.09.2022 в 13:16, Солоу сказал:

Хуже...

Те, все как один ведомы страхом, а среди русских есть те, кто осознанно поддерживают все это гонимые иллюзорной мечтой глобального величия...

Мне кажется у многих эти великодержавные амбиции и спесь выбили, когда узнали что самим тоже придется воевать, а не только бурятам и дагестанцам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Изо-льда
23.09.2022 в 12:21, Newsmaker сказал:

 

 Щас придёт Эльчин и напишет ,что это переодетые в русских украинцы

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/23/2022 at 1:12 PM, Samig said:

А оружия хватит всем раздать,или как в ВОВ - пять патронов,а винтовку в поле найдёшь

 

зима близко..

winter-is-coming-winter.gif

Link to comment
Share on other sites

Солоу
23.09.2022 в 13:23, Крошка сказал:

Мне кажется у многих эти великодержавные амбиции и спесь выбили, когда узнали что самим тоже придется воевать, а не только бурятам и дагестанцам 

Жаль, что некоторые россияне не понимают, что это начало конца...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

У меня надежда на то, что люди выйдут на улицы и будут бастовать. Может тогда путин одумается, поймет что народу не нужна эта война..это из области фантастики, конечно, но никакого иного выхода я для них не вижу 

Link to comment
Share on other sites

Adina

теперь россияне будут гастарбайтерами в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане?.. или как?..

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 9/23/2022 at 1:27 PM, Крошка said:

У меня надежда на то, что люди выйдут на улицы и будут бастовать. Может тогда путин одумается, поймет что народу не нужна эта война..это из области фантастики, конечно, но никакого иного выхода я для них не вижу 

 

бОльшая часть за войну

половина по крайней мере

Link to comment
Share on other sites

visualx
23.09.2022 в 12:20, Крошка сказал:

Я больше в шоке от российских законотворцев, их выбирал народ чтобы они сделали что то во благо, их не выбирали для того чтобы отправляли людей на убой или в тюрьму, а оттуда опять на убой, порочный круг 

никто их не выбирал

что за наивность?

Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

Кто поумнее тот сбежал, кто побогаче, откупился, у элитки с детьми и внуками бронь. Убивать увезли обычных работяг.

Link to comment
Share on other sites

visualx

image.thumb.png.b1651991b6cc8ef41b6648b032f3eaa4.png

 

Хотите вы этого или нет — это у вас никто не спрашивает, как говорил ваш царь, нравится, не нравится, терпи, народ-раб.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    370 members have viewed this topic:
    Безе74  Elcin676  Udarnik  Shoxrux  человек_  Al Pacino  Protitip  Джема  Kreative Life  Veronik  крокодил гена  Гранатовый браслет  Alastor  electrizz  Azərbaycanlı  Liya1101  Verman  WooDoo  Monseigneur  Mилаwка  Jas mine  Ivory  Изо-льда  zizu  SANTA911  reanimator1975  Sirius191  ferodo01  Старый майор  Rüstəm  Находка  Ava28  mamedov  Солоу  nat-07  ESCADA.  bongo  zeffa  Ronald R.  Gogi  Narmish  Mr. TANNER  Newsmaker  lana58-l  Любовник Ангелы Меркель  Adina  *Jolie*   Hell Spawn  elik_best  Donna  avto6ka  Samig  rena87  Barbarosa  guru1  Гамлет  Razario  RAINMAN  Salander  Werty  Mr.Az  Anti Z  invariant  Dancing soul  Samv  NNR  Masusenka  Confident  Glock  AliSa_777  Dervish  Chumudan  Телепат  superman  Царь  АЛЬТЕРНАТИВА  Bushido  Padre  Wolfy  BurlaXatun  Slider  Свой  maks25.8  Фрекен Бок  Отче Ваш  Xazar  Polite  Manneken Pis  Arial  Darth Vader  Zimaleto  Razin  navy  Nell  Dominik_Toretto  Халлы  rustam2006  Alpinist  AVA  patusik  and 270 more...
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions