Jump to content
Baku365.com

Провальная мобилизация: идущие на смерть


Venseremos

Recommended Posts

Lezgin.b.y
28.09.2022 в 19:25, Bushido сказал:

 

 

Другая страна пришла и уничтожила Мариуполь на 90%. Таких городов много в Украине.

Повесили плакаты типа город Х теперь навсегда Россия.

 

Для того, чтобы украинцы это простили русским придется платить большие деньги. Как немцы после второй мировой. И через 2-3 поколения простят, но не забудут.

 

А если бросит атомную бомбу, то никто не забудет и никто не простит.

 

Япония простила же)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    147

  • NNR

    115

  • Любовник Ангелы Меркель

    113

  • Al Pacino

    107

BAKILI
28.09.2022 в 20:24, Stolz сказал:

А в чём например виноват немецкий надод, когда к власти пришли фашисты, разве в Германии не было протестов, не было дела и поджоге Райхстага, не было уличных драк с немецкими коммунистами.
 

Как в чём? На выборах проголосовали за Гитлера и его команду реформаторов.

Даже в Иране был переворот, а в Германии демократическим путём выбрали фашисткий строй.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 9/28/2022 at 2:25 PM, Bushido said:

А если бросит атомную бомбу, то никто не забудет и никто не простит.

Япония не то что забыла, даже является верным союзником Штатов. Даже американская военная база у них на территории уже сколько лет. Так что всё зависит от тех кто у руля будет, размеров компенсации (как в случае со Штатами) и т.д. и т.п. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 19:30, Bushido сказал:

 

 

Мне очень жаль нынешних русских детей. Искренне, без сарказма или иронии. 

Вот мой сын русский по отцу, он окончил в августе ВУЗ в городе Эсслинген, и с 1 сентября устроился на работу, отвечает за психосоциальную адаптацию беженцев из Украны в Германии. Я сегодня был у него на работе, скотские условия у беженцев, вонь несусветная, спят на полу, но кормят на убой, воровство даже среди своих, не стоит его жалеть, человек не должен говорить что ему стыдно быть русским ну или представителем другой национальности. Я воспитывал сына с любовью или покрайне мере с уважением к России, не вижут тут ничего плохого. Россия vеликая страна, сейчас трудный перион, но ой будет пройден. Происходящее сейчас можно так же рассматривать, как запоздалый распад СССР (великой страны), процесс кровавый. 

  • Like 3
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 19:33, BAKILI сказал:

Как в чём? На выборах проголосовали за Гитлера и его команду реформаторов.

Даже в Иране был переворот, а в Германии демократическим путём выбрали фашисткий строй.

По поводу выборов и голосования Гитлер мог бы дать могим фору, он данное любил. Как говорится не главно, как люди проголосуют, а главно кто данное будет подсчитывать. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 19:32, Buritas сказал:

Смотрите в корень. Те кто дубасят протестующих тоже простой народ, дети людей из простого народа. Т.е. мама его значит воспитала так, что бить по башке за личные преференции ОК. А значит и ей ранее внедряли такие воззрения. Ну а раз те кто дубасят берут свое, значит такие воззрения в народе превалируют. И даже пусть эти правила другими видятся ненормальными, но это таки их выбор. Поэтому как минимум неуместно потом уповать на то, что "мы ничего не могли сделать". Очень верная избитая истина - " нет такого понятия не могу, есть только не хочу".

Людей в погонах я осуждать не берусь, сам бы так поступал так как если служака, то он "обязан" выполнять приказ. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
28.09.2022 в 21:38, Stolz сказал:

как люди проголосуют, а главно кто данное будет подсчитывать. 

Это говорил его оппонент -Сталин...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.09.2022 в 19:33, Lezgin.b.y сказал:

 

Япония простила же)) 

 

 

 

Япония была агрессором, а не жертвой, она кому что прошает? Это китайцы, корейцы, филиппинцы простили Японии, но не забыли ее зверства.

 

А по поводу Хиросимы и Нагасаки, то это было необходимо, был бы я президентом США в то время и я бы бросил. Но сейчас другое время, никому не надо показывать и доказывать силу яо, все знают.

 

Путин может взорвать небольшую бомбочку, чтобы глубинное быдло восхишалось "мы теперь крутые как американцы, они взорвали и мы сейчас взорвали, 1-1"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.09.2022 в 21:40, Stolz сказал:

Людей в погонах я осуждать не берусь, сам бы так поступал так как если служака, то он "обязан" выполнять приказ. 

Дело не в осуждении. Дело в выборе. Я не критикую выбор. Я лишь утверждаю, что заявы "я не виноват, я не мог" - это отмазки.

То что Вы выше написали - это не отмазка. Это принятие правил игры, и заявка на последующую ответственность за выбор. До тех пор когда/если тот же служака не начнет говорить, что он был вынужден. Это подчинение принуждению его личный выбор.

Edited by Buritas
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Россия собирает совбез ООН по поводу уничтожения северного потока 2 .Если будут обнаружены факты американского участия, то это всё. Может дойти до того ,что СПГ танкера начнут взрываться. И главное, страдать будет та же Германия.
Бизнес короче. Как и развязанная война в Сирии из за газа из Катара. 

  • Like 2
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 19:44, Buritas сказал:

Дело не в осуждении. Дело в выборе. Я не критикую выбор. Я лишь утверждаю, что заявы "я не виноват, я не мог" - это отмазки.

То что Вы выше написали - это не отмазка. Это принятие правил игры, и заявка на последующую ответственность за выбор. До тех пор когда/если тот же служака не начнет говорить, что он был вынужден. Это подчинение принуждению его личный выбор.

Ну как можно такое сказать ну например кадровому офицеру, ты принимаешь правила игры, если он 4 года обучался в военном училище и не является пиджаком, там совершенно другие понятия вбиваютсй в голову. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.09.2022 в 21:48, Stolz сказал:

Ну как можно такое сказать ну например кадровому офицеру, ты принимаешь правила игры, если он 4 года обучался в военном училище и не является пиджаком, там совершенно другие понятия вбиваютсй в голову. 

Что значит можно? Нужно. Человек же сам идёт в военное училище, выбирает эту стезю, и осознает, что будет выполнять приказ. Так что это его ответственность. Осознано принятая. И его заява , что он выполнял "нехороший" приказ не по своей воле будет пустым звуком.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28.09.2022 в 20:38, Stolz сказал:

По поводу выборов и голосования Гитлер мог бы дать могим фору, он данное любил. Как говорится не главно, как люди проголосуют, а главно кто данное будет подсчитывать. 

Выборы были сфальсифицированы?

Вы первый кто написали это. Обычно власть занимается подтасовкой, а не оппозиция. Есть служебный ресурс.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
28.09.2022 в 20:30, Bushido сказал:

 

 

Мне очень жаль нынешних русских детей. Искренне, без сарказма или иронии. 

Не стоит. Для России без ворья у руля выплатить триллион займет лет 5. Не больше.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 19:53, Buritas сказал:

Что значит можно? Нужно. Человек же сам идёт в военное училище, выбирает эту стезю, и осознает, что будет выполнять приказ. Так что это его ответственность. Осознано принятая. И его заява , что он выполнял "нехороший" приказ не по своей воле будет пустым звуком.

Когда идёшь в военное училище, то в голове одн романтика и эйфория и далеко не ответственность и полное осознание того что ты будешь убивать в случаи воны или ещё чего другого. Вот например я поступил в 16 лет в военне училище, я точно не осзновал что надо всегда выполнять приказ и каких приказов только не поступало, подавляли путч Ровшая Джавадова, выдвигали против наступления Сюрята Гусейнова. Там в голову вбивают выполнения приказа через исполнения гимна Азербайджана в одних трусах ночью под дождём:"Шанлы Вятян", там вбивают марш броском до Говсанов в противогазах ну и т.д. 

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

Министерство обороны США в среду объявило о выделении Украине нового пакета военной помощи в размере 1,1 миллиарда долларов, в который, в частности, входят 18 высокомобильных артиллерийских ракетных систем HIMARS.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 19:54, BAKILI сказал:

Выборы были сфальсифицированы?

Вы первый кто написали это. Обычно власть занимается подтасовкой, а не оппозиция. Есть служебный ресурс.

 

Ну история не говорит иное, были масовые битвы на улицах Германии, немецкие коммунисты сопротивлялись, были сразу две попатки социалистической революции в Германии, которые не увенчались успехом.После поражения в 1 мировой войне и развале империи, общество бурлило, недовольство, инфляция. Людям была необходима мечта, надежда, одни давали надежду в идеологии социализма, а другие в форме фашизма. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.09.2022 в 21:57, Stolz сказал:

Когда идёшь в военное училище, то в голове одн романтика и эйфория и далеко не ответственность и полное осознание того что ты будешь убивать в случаи воны или ещё чего другого. Вот например я поступил в 16 лет в военне училище, я точно не осзновал что надо всегда выполнять приказ и каких приказов только не поступало, подавляли путч Ровшая Джавадова, выдвигали против наступления Сюрята Гусейнова. Там в голову вбивают выполнения приказа через исполнения гимна Азербайджана в одних трусах ночью под дождём:"Шанлы Вятян", там вбивают марш броском до Говсанов в противогазах ну и т.д. 

Понимание несоответсвия представления реальности же приходит. Значит опять таки ответственность принимается. Эпитет приказам "каких только" говорит сам за себя. Вы анализировали эти приказы. И выполняли. Т.е. делали выбор.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 20:04, Buritas сказал:

Понимание несоответсвия представления реальности же приходит. Значит опять таки ответственность принимается. Эпитет приказам "каких только" говорит сам за себя. Вы анализировали эти приказы. И выполняли. Т.е. делали выбор.

Вот данное что я могу по Вашему написанному сказать, в процессе люди меняют мение или внужены принимать правила "игры".

"Давайте я расскажу, как все будет.

Предположим, вы решили не уезжать и разработали план. Надёжный, блять, как швейцарские часы. Вы твердо решили, что если вас пошлют в Украину, то там-то вы точно сдадитесь в плен в первый же день.
А если кто вас будет останавливать, так вы его пугнете выданным вам автоматом и спокойно уйдете к украинцам, ждать окончания этого censoredа.
Но вот незадача: после того, как вас забрил военком, вас послали не в Украину, а… в Курск. Даже не в сам Курск, а в какое-то поле в 100 км от Курска. В этом поле нихуя нет, кроме сраного сарая, который ваше руководство называет «объект номер 386». У этого объекта вы подружились с отличными ребятами: Серёгой и Толяном, которых так же, как и вас забрали по мобилизации.
Вы обнаружили неподалеку какую-то деревню, где местные жители будут подогревать вас самогоном и салом (ешь, милок, а то небось вас там не кормят).
Разумеется, оттуда вы в плен не пойдете.
Ваши будни выглядят так: вы жрете самогон с салом и иногда занимаетесь какой-то неведомой censoredней типа покраски травы в поле рядом с «объектом номер 386».
Так проходит месяц. Именно он в отчетах командования будет называться «обучение и подготовка».
И вдруг однажды, часов в пять утра в поле приземлится вертолет и вас с Серёгой и Толяном, сонных и ещё не отошедших от вчерашнего, погрузят в него и куда-то повезут.
Спустя час вас высадят в таком же поле и прикажут бежать вооон в тот пролесок. Там за деревьями уже сидят такие же, как вы, пацаны, а где-то вдалеке слышатся хлопки.
Неожиданно в соседнее дерево что-то попадает и от него отскакивают мелкие щепки. Вы ещё не понимаете, что произошло, как вдруг пацан, стоящий за другим деревом в паре метров от вас падает, и по его лицу начинает течь кровь.
И в этот момент вас охватывает животный страх. Такого страха вы не испытывали никогда. Ваши яйца уходят в район груди, вам становится тяжело дышать и вы начинаете панически стрелять в то место, откуда, как вам кажется, слышны хлопки.
Потом все начинают куда-то бежать, и вы бежите вслед за ними. С вами рядом бежит и Серёга, но он куда-то неожиданно пропадает. Это потом до вас дойдет, что Серёгу снял снайпер, а пока вы просто бежите.
Потом вы добежите до грузовика, прыгнете в него и вас куда-то повезут. Когда вас довезут, вы спрыгнете, вас стошнит.
Вы не сможете ничего сказать комбату, когда он вас о чем-то спросит — вы и вопроса-то не услышите.
Через пару часов вы немного придёте в себя, и ваш страх и шок сменятся на абсолютную пустоту. А ещё вы подумаете о Серёге. Вы поговорите с Толяном и решите, что завтра вы блять отомстите за невинно убиенного пацана.
О своем плане по сдаче в плен вы пока забудете.
Вы, конечно, вспомните о нем, но не раньше чем через пару недель, когда уже побываете в ещё нескольких боях. Когда уже не станет ребят, которые были в первые дни, когда вы только приехали «на передок» Когда Толяна увезут без ноги в госпиталь. И когда на ваших руках уже будет кровь.
Именно последнее и будет вас удерживать от сдачи в плен, ведь где-то в глубине души вы понимаете, что вы — военный преступник. И сдаваться уже будет страшно. А что там со мной сделают? — подумаете вы.
Вы ещё повоюете пару недель, пытаясь отомстить за убитых товарищей. Вам уже не будет страшно, единственная эмоция, которую вы будете испытывать — это невероятная злоба.
Злоба на себя, что не уехали до мобилизации. Злоба на командование, что не дало осуществить ваш план. Злоба на прапора, который не может дать нормальную обувку. Но главное, злоба на «сраных укропов», потому что… Да потому что они пидарасы.
Но и злоба пройдет.
Однажды вы, при очередном марш-броске наступите на какую-то кочку, услышите щелчок и все.
Все закончится."

  • Like 4
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Застрелился очередной топ менеджер.

kSr3LgVFtGfdBMzyq0nenEmCipLct9q2_k6XsGMW
T.ME

Суицидальная эпидемия: в москве застрелился очередной российский топ-менеджер Тело директора...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

️Белый Дом сегодня объявит о новом пакете военной помощи Украине размером в $1,1 млрд, в который войдут 18 установок HIMARS.

Сразу. 18. Хаймарсов.

Сейчас у Украины до 30 (если считать вместе M142 и M270).

Bonus: в пакет войдёт 12 переносных противодронных систем Titan.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28.09.2022 в 21:00, Stolz сказал:

Ну история не говорит иное, были масовые битвы на улицах Германии, немецкие коммунисты сопротивлялись, были сразу две попатки социалистической революции в Германии, которые не увенчались успехом.После поражения в 1 мировой войне и развале империи, общество бурлило, недовольство, инфляция. Людям была необходима мечта, надежда, одни давали надежду в идеологии социализма, а другие в форме фашизма. 

Ну так социалисты хотели совершить переворот силой, а фашисты по закону пришли к власти.

Революцию как правило делает меньшинство, а на выборах побеждает большинство.

То есть возвращаясь к вашему вопросу, "чем виноваты", своим выбором фашизма.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 20:13, BAKILI сказал:

Ну так социалисты хотели совершить переворот силой, а фашисты по закону пришли к власти.

Революцию как правило делает меньшинство, а на выборах побеждает большинство.

То есть возвращаясь к вашему вопросу, "чем виноваты", своим выбором фашизма.

 

 

Не все выбирали фашистов. И именно Хинденбург передал власть Гитлеру. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.09.2022 в 22:08, Stolz сказал:

Вот данное что я могу по Вашему написанному сказать, в процессе люди меняют мение или внужены принимать правила "игры".

"Давайте я расскажу, как все будет.

Предположим, вы решили не уезжать и разработали план. Надёжный, блять, как швейцарские часы. Вы твердо решили, что если вас пошлют в Украину, то там-то вы точно сдадитесь в плен в первый же день.
А если кто вас будет останавливать, так вы его пугнете выданным вам автоматом и спокойно уйдете к украинцам, ждать окончания этого censoredа.
Но вот незадача: после того, как вас забрил военком, вас послали не в Украину, а… в Курск. Даже не в сам Курск, а в какое-то поле в 100 км от Курска. В этом поле нихуя нет, кроме сраного сарая, который ваше руководство называет «объект номер 386». У этого объекта вы подружились с отличными ребятами: Серёгой и Толяном, которых так же, как и вас забрали по мобилизации.
Вы обнаружили неподалеку какую-то деревню, где местные жители будут подогревать вас самогоном и салом (ешь, милок, а то небось вас там не кормят).
Разумеется, оттуда вы в плен не пойдете.
Ваши будни выглядят так: вы жрете самогон с салом и иногда занимаетесь какой-то неведомой censoredней типа покраски травы в поле рядом с «объектом номер 386».
Так проходит месяц. Именно он в отчетах командования будет называться «обучение и подготовка».
И вдруг однажды, часов в пять утра в поле приземлится вертолет и вас с Серёгой и Толяном, сонных и ещё не отошедших от вчерашнего, погрузят в него и куда-то повезут.
Спустя час вас высадят в таком же поле и прикажут бежать вооон в тот пролесок. Там за деревьями уже сидят такие же, как вы, пацаны, а где-то вдалеке слышатся хлопки.
Неожиданно в соседнее дерево что-то попадает и от него отскакивают мелкие щепки. Вы ещё не понимаете, что произошло, как вдруг пацан, стоящий за другим деревом в паре метров от вас падает, и по его лицу начинает течь кровь.
И в этот момент вас охватывает животный страх. Такого страха вы не испытывали никогда. Ваши яйца уходят в район груди, вам становится тяжело дышать и вы начинаете панически стрелять в то место, откуда, как вам кажется, слышны хлопки.
Потом все начинают куда-то бежать, и вы бежите вслед за ними. С вами рядом бежит и Серёга, но он куда-то неожиданно пропадает. Это потом до вас дойдет, что Серёгу снял снайпер, а пока вы просто бежите.
Потом вы добежите до грузовика, прыгнете в него и вас куда-то повезут. Когда вас довезут, вы спрыгнете, вас стошнит.
Вы не сможете ничего сказать комбату, когда он вас о чем-то спросит — вы и вопроса-то не услышите.
Через пару часов вы немного придёте в себя, и ваш страх и шок сменятся на абсолютную пустоту. А ещё вы подумаете о Серёге. Вы поговорите с Толяном и решите, что завтра вы блять отомстите за невинно убиенного пацана.
О своем плане по сдаче в плен вы пока забудете.
Вы, конечно, вспомните о нем, но не раньше чем через пару недель, когда уже побываете в ещё нескольких боях. Когда уже не станет ребят, которые были в первые дни, когда вы только приехали «на передок» Когда Толяна увезут без ноги в госпиталь. И когда на ваших руках уже будет кровь.
Именно последнее и будет вас удерживать от сдачи в плен, ведь где-то в глубине души вы понимаете, что вы — военный преступник. И сдаваться уже будет страшно. А что там со мной сделают? — подумаете вы.
Вы ещё повоюете пару недель, пытаясь отомстить за убитых товарищей. Вам уже не будет страшно, единственная эмоция, которую вы будете испытывать — это невероятная злоба.
Злоба на себя, что не уехали до мобилизации. Злоба на командование, что не дало осуществить ваш план. Злоба на прапора, который не может дать нормальную обувку. Но главное, злоба на «сраных укропов», потому что… Да потому что они пидарасы.
Но и злоба пройдет.
Однажды вы, при очередном марш-броске наступите на какую-то кочку, услышите щелчок и все.
Все закончится."

Вы пишете об этапе наступления ответственности. То что решили не уехать, то что решили поверить, то что решили пользоваться тем что удобно на этапах которые привели к тому что против воли испытаете злобу на сраных укропов(с) - это все Ваше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 9/28/2022 at 2:43 PM, Bushido said:

 

 

Япония была агрессором, а не жертвой, она кому что прошает? Это китайцы, корейцы, филиппинцы простили Японии, но не забыли ее зверства.

 

А по поводу Хиросимы и Нагасаки, то это было необходимо, был бы я президентом США в то время и я бы бросил. Но сейчас другое время, никому не надо показывать и доказывать силу яо, все знают.

 

Путин может взорвать небольшую бомбочку, чтобы глубинное быдло восхишалось "мы теперь крутые как американцы, они взорвали и мы сейчас взорвали, 1-1"

Я соглашусь с Вами лишь в ролях Японии и Штатов. Кто был агрессором,  а кто жертвой. Я могу долго вдаваться в риторику данного конфликта, могу привести примеры и свидетельства "никчёмности" ядерного сброса на города Японии. Можно открыть

отдельную тему для этого и затеять дискуссию. 

Тут же напишу только пару строк. Из восьми представителей высшего генералитета в США в 1945 семеро говорили, что в атомной бомбардировке не было военного смысла, либо что это было достойно осуждения с этических позиций. Адмирал Уильям Леги, председатель Объединённого комитета начальников штабов при Трумэне, писал: «Японцы уже побеждены и готовы сдаться.

Там было две реальные возможности завершить войну без я.о.  1. не требовать безоговорочной капитуляции от японцев. Японского императора вследствие этого могли запросто казнить как военного преступника. А для японцев это было бы равносильно распятию Христа для христиан. 

2. Можно было лишь дождаться советского вторжения. Трумэн даже обедал со Сталиным 17 июля и потом записал у себя в личном дневнике, что СССР вступит в войну с Японией до 15 августа. 

На основе этих и других фактов я лично считаю, что сброс бомб был простым бесчеловечным предупреждением Советскому Союзу, на случай, если они станут мешать американским военным планам в Европе или на Тихом океане, с чем им придётся иметь дело. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
W1siZiIsIjIwMjIvMDkvMjgvMjAvMjYvMzkvNzZh
RU.OXU.AZ

Жители России начали массово отказываться от своих питомцев из-за мобилизации и переездов...

Жители России начали массово отказываться от своих питомцев из-за мобилизации и переездов. Собак, кошек и даже улиток пытаются отдать в надежные руки через интернет.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
28.09.2022 в 21:32, Buritas сказал:

 И даже пусть эти правила другими видятся ненормальными, но это таки их выбор. Поэтому как минимум неуместно потом уповать на то, что "мы ничего не могли сделать". Очень верная избитая истина - " нет такого понятия не могу, есть только не хочу".

Если бы это говорил житель Дании или той же Германии, то эти слова звучали бы более весомо . Россияне во многом виноваты . И в том, что не интересовались, не участвовали, не выбирали . Но не нам их в этом упрекать . Нам просто повезло, что у нас адекватный президент . Могло бы и не повезти и где мы бы тогда были сейчас  - неизвестно .  Мы добиться не можем, чтобы в метро поезда вовремя ходили, а других упрекаем почему они с государственной карательной машиной не борются . То что происходит в России -это скорее для нас урок, показывающий что бывает, когда позволяешь кому то решать за тебя и делать за тебя выбор .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz

ну вот опять русские заявили что контр наступление украинское провалено ))) и еще кто то сюда выставляет сводки РФ всерьез

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    384 members have viewed this topic:
    Xazar  Любовник Ангелы Меркель  NNR  Hell Spawn  Lilallu  окорок  Manneken Pis  Pups.  ESCADA.  Yukiko  Darth Vader  iНекто  Свой  AliSa_777  Yelenabaku  ferodo01  Al Pacino  malenkaya pakost  Kent  Zimaleto  zizu  SANTA911  irada14  Безе74  reanimator1975  Veronik  Cain  nat-07  Slider  Хамаль  Buritas  TruePick  elik_best  Arial  Mилаwка  AHB  Ronin  Nana.  patusik  Вредный Крыс  114  Suliko  RAINMAN  Narmish  Ivory  ul_TIMA_tum  XuLiGaNoS  Jas mine  Mir67  Окс  Udarnik  Отче Ваш  Дюймовочка  sarmat-baku  Masusenka  Халлы  Martinika  AVA  kingsize  lana58-l  *Jolie*   Kassiya  Dervish  electrizz  Gulchatai  Padre  invariant  MegadriveXX  dama8080  Marchember  Gogi  Samv  Dex  Razin  LAN CRUZ  Lummy  Linda  Starik Starikov  Liya1101  Adina  Big  bananaketchup  kurkulenok  ImpendingDoom  Venseremos  PlayPlus  gulay777  Azərbaycanlı  Newsmaker  bongo  Forget me  navy  Ronald R.  DoctorHouse  Tristar  Paprika  Ленчик  Bushido  sapiens  Aleks  and 284 more...
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions