Jump to content
Baku365.com

Нужен партнер по особому бизнесу ( тема не для бизнес раздела )


varra

Согласны ли вы на такое партнерство и на такие условия бизнеса?  

10 members have voted

  1. 1. Согласитесь ли ли вы на такое партнерство и на такие условия бизнеса?

    • Нет, никогда, я считаю эти предлагаемые условия абсолютно недопустимыми и вообще каким то лохотроном попахивает, я на такое никогда не соглашусь..
    • Да, я считаю эти условия выгодными для меня, надо доверять своему партнеру во всем и верить, что он не подведет.


Recommended Posts

varra
28.09.2022 в 00:53, Пеппилотта сказал:

Это утверждение даже против религиозных устоев, не говоря уже о светских 

каких религиозных устоев? ислам?

а что там женщины равны мужчинам?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 749
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    208

  • nikotrissa

    65

  • Leysan

    52

  • *Jolie*

    46

WOLF
27.09.2022 в 23:01, Розовая пантерка сказал:

Нее, просто интересно твое мнение) 

Какая модель тебе больше импонирует- европейская - все пополам, все работают и бла бла бла)) Или наша, восточная - мужчина добытчик, женщина хранит очаг?) Иди даже если она работает - исключительно по своему желанию и тратит все на себя?

С европейками в этом плане легче, они привыкли работать.

Я предпочту, чтоб меня встречали дома. Чтоб было уютно возвращаться. А не так, чтоб завалились оба усталые, разогревают в микроволновке всякую дрянь, грустно жуют и валятся спать.

 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

varra
28.09.2022 в 00:58, Reyhana сказал:

 

 

Вы немного противоречите самому себе же: то требуете равных отношений и партнерства,  то говорите про главенство и ведомость.

я уже наверное раз 50 об этом писал подробно, смысл повторяться.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.09.2022 в 23:05, *Jolie* сказал:

А ты моГешь😆

Давай ждем ответа,узнаем кто из нас прав и идем спать🤣🤣🤣

@WOLF отвечай😁

Я с вами согласен заранее. 🤕

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.09.2022 в 01:04, varra сказал:

я то причем, вы это сами написали что де гайната дает указания жене,

я написал, что мало кто делает это минуя сына или через его голову.

А сын наверно чучело  соломенное. Если еще нуждается в управлении отцом, пусть не женится,а мужает пока.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.09.2022 в 01:02, Пеппилотта сказал:

Да))когда выгодно, он за исламские ценности, а как нет- забывает всё))

Удобно устроился)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
28.09.2022 в 01:08, varra сказал:

я уже наверное раз 50 об этом писал подробно, смысл повторяться.

 

Не все упирается в финансы... И если у вас проблемы в семье, то это не означает, что все жены и мужья одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 9/28/2022 at 1:05 AM, *Jolie* said:

А ты моГешь😆

Давай ждем ответа,узнаем кто из нас прав и идем спать🤣🤣🤣

@WOLF отвечай😁

Всё, ответил, пошли😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
28.09.2022 в 01:11, Reyhana сказал:

 

Не все упирается в финансы... И если у вас проблемы в семье, то это не означает, что все жены и мужья одинаковые.

у  меня нет проблем в семье, и я не экстраполирую свою семью на все общество.

а насчет того что жены и мужья не все такие  красноречиво говорит статистика разводов,

так что не надо фактически идущий полным ходом крах семьи в стране связыывать только с моим случаем.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.09.2022 в 01:07, WOLF сказал:

С европейками в этом плане легче, они привыкли работать.

Я предпочту, чтоб меня встречали дома. Чтоб было уютно возвращаться. А не так, чтоб завалились оба усталые, разогревают в микроволновке всякую дрянь, грустно жуют и валятся спать.

 

Если оба работают то соответственно устают в равной мере) когда мужчины грезят о комфорте и вкусном ужине, в их представлении женщина это старик Хоттабыч со скатертью-самобранкой))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.09.2022 в 01:02, varra сказал:

почему отыгрываюсь, а же не могу все рассказать, по любому глубокие детали семейной жизни используют против тебя, чтобы подколоть и прочее, а насчет семьи, у меня зачастую идет третья мировая, это все что я могу сказать,

ну и еще добавить, что в свое время мой отец помешал мне и не дал сделать тот выбор, который я хотел.

Вот в чем причина- ваш отец вами управлял, это стало причиной теперешних ваших желаний и взглядов. Это психологическая травма. Вот роль «заботливых» родителей в нашей жизни. А теперь вы утверждаете что кто то может и должен кемто управлять по финансовому признаку…) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
28.09.2022 в 01:14, Розовая пантерка сказал:

Всё, ответил, пошли😁

Я те вотсапа яздым😁

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
28.09.2022 в 01:00, Reyhana сказал:

 

Конечно! Даже в Коране есть целая сура, посвященная правам женщины, особенно при разводах и наследовании. Но мировоззрениям Варры это не сярфует. ))

когда женщина говорит,что в исламе женщина и мужчина равны, то она или не знает ислам или же пытается подогнать его под свое представление,

в исламе по факту у мужчины НАМНОГО больше прав чем у женщины и соответсвенно нет равенства.

Link to comment
Share on other sites

Ironiya
28.09.2022 в 01:11, Reyhana сказал:

Не все упирается в финансы... И если у вас проблемы в семье, то это не означает, что все жены и мужья одинаковые.

Он просто не любит свою жену вот и все. Он никогда не пишет о расходах на своих детей или родителей в таком ключе. Потому что он их любит и считает родными. Только траты на жену не дают ему покоя.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
28.09.2022 в 01:14, varra сказал:

у  меня нет проблем в семье, и я не экстраполирую свою семью на все общество.

 

 

Разве? 🤔 

 

28.09.2022 в 01:02, varra сказал:

 а насчет семьи, у меня зачастую идет третья мировая, это все что я могу сказать

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.09.2022 в 01:19, Reyhana сказал:

 

Разве? 🤔 

 

 

 

Сегодня выявилось множество противоречий в высказываниях тс..))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
28.09.2022 в 01:01, *Jolie* сказал:

Так так,я никогда в жизни не яботала🙄

 

ну и не надо, ты немного потеряла ) если бы зависело от меня то я бы вообще не работал ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
28.09.2022 в 01:15, Пеппилотта сказал:

Вот в чем причина- ваш отец вами управлял, это стало причиной теперешних ваших желаний и взглядов. Это психологическая травма. Вот роль «заботливых» родителей в нашей жизни. А теперь вы утверждаете что кто то может и должен кемто управлять по финансовому признаку…) 

Я много мог бы написать по этому вопросу, но я не хочу что бы это было воспринято за нарушение личных границ.

Мораль - никогда никого не слушай безоговорочно, но прислушивайся. Для кого то семья как восточная монархия, для кого то это корпорация, с советом директоров, но желательно без акционеров)) Во втором случае принцип - каждый управляет тем в чем лучше, общие решение производятся на основе консенсуса. Если с человеком не бывает консенсуса, то нафиг такой человек нужен, на ранних этапах как заметили - бегите))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.09.2022 в 23:15, nikotrissa сказал:

Если оба работают то соответственно устают в равной мере) когда мужчины грезят о комфорте и вкусном ужине, в их представлении женщина это старик Хоттабыч со скатертью-самобранкой))

Необходимо еще, чтоб у мужчины оставались силы на свою женщину, а не валился спать, как боров.

Я считаю, что быт - это и есть работа. Уборка, готовка т.д.

Если женщина мотивирует, то мужчина будет более успешным.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
28.09.2022 в 01:16, varra сказал:

когда женщина говорит,что в исламе женщина и мужчина равны, то она или не знает ислам или же пытается подогнать его под свое представление,

в исламе по факту у мужчины НАМНОГО больше прав чем у женщины и соответсвенно нет равенства.

 

У нее есть защита и соблюдение прав при разводе. То есть ее не выбросят на улицу и не отберут детей. Не смогут забрать даже подаренные драгоценности.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
28.09.2022 в 01:10, Пеппилотта сказал:

А сын наверно чучело  соломенное. Если еще нуждается в управлении отцом, пусть не женится,а мужает пока.

 

да, будет он ждать и сидеть до 30 лет пока окончательно не повзрослеет,

в то время как дети его одногодков уже в школу ходят, он только соберется жениться, потому что "надо быть самостоятельным ",
кому и что надо? зачем кто то кому то доказывать должен?

потерянное время не вернешь никогда.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
28.09.2022 в 01:17, Ironiya сказал:

Он просто не любит свою жену вот и все. Он никогда не пишет о расходах на своих детей или родителей в таком ключе. Потому что он их любит и считает родными. Только траты на жену не дают ему покоя.

 

Да уж... лучше честно развестись, но тогда алименты не будут давать покоя.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.09.2022 в 01:21, ImpendingDoom сказал:

Я много мог бы написать по этому вопросу, но я не хочу что бы это было воспринято за нарушение личных границ.

Мораль - никогда никого не слушай безоговорочно, но прислушивайся. Для кого то семья как восточная монархия, для кого то это корпорация, с советом директоров, но желательно без акционеров)) Во втором случае принцип - каждый управляет тем в чем лучше, общие решение производятся на основе консенсуса. Если с человеком не бывает консенсуса, то нафиг такой человек нужен, на ранних этапах как заметили - бегите))

Согласна с вами. Собственные решения возможно иногда не те, но они наш опыт и кирпичи, из которых складывается башня нашей личности..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.09.2022 в 01:24, varra сказал:

 

да, будет он ждать и сидеть до 30 лет пока окончательно не повзрослеет,

в то время как дети его одногодков уже в школу ходят, он только соберется жениться, потому что "надо быть самостоятельным ",
кому и что надо? зачем кто то кому то доказывать должен?

потерянное время не вернешь никогда.

Снова самому себе противоречите. Не хотите отставать от одногодков и тут же задаетесь вопросом кому и что надо доказывать..

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.09.2022 в 01:22, WOLF сказал:

Необходимо еще, чтоб у мужчины оставались силы на свою женщину, а не валился спать, как боров.

Я считаю, что быт - это и есть работа. Уборка, готовка т.д.

Если женщина мотивирует, то мужчина будет более успешным.

Никто не спорит про силы и пр)

Но ты привёл в пример европеек,с которыми легче, потому что они работают, и в то же время сказал,что хотел бы возвращаться туда, где уютно, т.е. тебя встречают со всеми атрибутами комфортной жизни. У европейцев есть так же и домашнее разделение труда-помыть посуду, приготовить ужин, и пр. К нашим женщинам требования непомерные-и чтоб работала, и чтоб за собой ухаживала, и по дому успевала, и с детьми. Почему да так?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
28.09.2022 в 00:58, nikotrissa сказал:

И почему считаешь что всё отдано на откуп женщине? Естественно есть какие-то лимиты и минимум обеспечения, в хотелки ничего не упирается. Если есть такие законы, то они упираюься в необходимость, в первую очередь ментальную, турецкое общество менее эмансипированное, на большей части территории страны. У меня нет статистики по их разводам, но на первый взгляд они там реже,чем у нас. У курдов детей больше, соответственно там вообще не вариант разводиться, все уйдёт на семью,даже бывшую) 

 

 Нет)) 

И речь же не обо мне,у меня не турецкое гражданство и не было мужа -турка) но если интересно, мой первый брак был в 16 лет, за родственника,сразу со школьной скамьи, но учиться дальше мне было дозволено, гайнана была женщина образованная, и считала,что для невестки ВО важно, даже если будущий муж запретил ей работать) 

Родился сын, прожили 5 лет и разошлись, от алиментов отказалась,он и не настаивал) сама встала на ноги, через год встретила своего человека. 

Второй брак был по любви и работали оба, при расставании ничего не делили,в брак вступали каждый со своим "приданным" как бы) даже вернула свадебный подарок, фамильные драгоценности его мамы, которые я считала,должны остаться в его семье. Сейчас у нас прекрасные отношения, он мой самый родной человек и я для него тоже. Не все женщины хищницы и не все мужчины-жертвы,Варра мялим)) 

развернуто, спасибо )

п.с. даже золото вернула )

но два брака, почему людям не живется вместе,

какой смысл искать что то другое, у того другого или другой может и не будет недостатков как у предыдущих, но у них будут свои, смысл идти как по замкнутому кругу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
28.09.2022 в 01:02, ImpendingDoom сказал:

Варра вы меня отметили, но я даже не знаю что написать)))

Разве что то, что о содержимом контракта надо по большей части договариваться заранее, создавать юридические основы для того, что бы при расторжении контракта имущественный вред был минимальным. Желательно до обзаведения "работников" пожить годик-два, что бы проверить исполнение контракта, так же увидеть ряд подводных камней и понять свое отношение к контракту)

да, последние слова пожалуй верны )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Инди Варраны бошыйджейляр, разберут на винтики психологи, сексопатологи и домашние бухгалтеры))

Варра, сяня эждаха лазым иди?) Бизнес план сянлий дёйр короче))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

28.09.2022 в 01:31, varra сказал:

да, последние слова пожалуй верны )

А почему бы подписавшему контракт его не расторгнуть в одностороннем порядке? Имущественный вопрос ?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
28.09.2022 в 01:33, nikotrissa сказал:

Инди Варраны бошыйджейляр, разберут на винтики психологи, сексопатологи и домашние бухгалтеры))

Варра, сяня эждаха лазым иди?) Бизнес план сянлий дёйр короче))) 

Он сам напросился :evilgrin1: Да прибудут с ним советы форумчан

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Lana Şir
    • +Чилийский диктатор
    • nikotrissa
    • +BAKILI
    • +Shiko tus
    • +Mechta2020
    • +Vagrant
    • +satira
    • +swallow_bird
    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Liya1101
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Рюзаки
    • +Светлый путь
    • +Отче Ваш
    • +TruePick
    • +Nazul
    • +Elcin676
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dominik_Toretto
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions