Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужен партнер по особому бизнесу ( тема не для бизнес раздела )


varra

Согласны ли вы на такое партнерство и на такие условия бизнеса?  

10 members have voted

  1. 1. Согласитесь ли ли вы на такое партнерство и на такие условия бизнеса?

    • Нет, никогда, я считаю эти предлагаемые условия абсолютно недопустимыми и вообще каким то лохотроном попахивает, я на такое никогда не соглашусь..
    • Да, я считаю эти условия выгодными для меня, надо доверять своему партнеру во всем и верить, что он не подведет.


Recommended Posts

nikotrissa
27.09.2022 в 19:15, varra сказал:

- ну в первом пункте все делается довольно скрыто и не факт, что Партнер женского пола тоже не вкладывается на стороне ) и проверить почти не возможно )

так что тут обоюдный паритет ) 

 

-  во втором пункте ключевое это то что воспроизводство будет финансироваться почти исключительно из ваших средств, но прав вы на результаты своего труда не имеете,

у вас есть права - только пока есть совместное проживание - если его нет - то и прав у вас нет и работники или же ваши отпрыски и потомки переходят в исключительное ведение Партнера женщины, разве нет? )

то есть предлагается платить, но не иметь прав на то что финансируешь и на что тратишь свои деньги, время и ресурсы.

 

Нет, мистер Варра(*голосом вчерашнего выпускника юрфака на первой своей должности помощником адвоката),

 

1.Ваш партнёр скорее найдёт вам соинвестора,чем сам вложится в заведомо проигрышный бизнес. Это обусловлено практикой,которую блестяще доказал мистер Дарвин, лауреат премии "Женщина как она есть"

Помимо этого, о чем вам так же охотно поведают британские учёные, имеющие первый разряд в науках о человеческих мотивах-если вам не вменяют гульбища,то только потому,что не готовы нести ответственность за последствия,как то: идти некуда; пофиг,лишь бы числился дома; материальная компенсация; дети. 

 

2. В наше время, территории,отведенные под ведение бизнеса, взятые под рассрочку платежей, нередко погашаются из средств обоих инвесторов, т.к. инвесторы среднего уровня обычно берут себе в партнёры примерно одинакового уровня,что предполагает так же некоторые способности относительно инвестиционной грамотности. 

 

Помимо этого, инвестор основного звена выдвигает к партнёру ряд требований другого характера, как то: наличие заводской пломбы и питание исключительно органическим продуктом "халал сюд яммищ", в случае какого-либо брака может вернуть товар производителю, хотя в условиях потребительского соглашения сказано,что товар не подлежит замене в случае вскрытия тары. Таким образом, наносится ущерб имиджу производителя, который впоследствии будет реализовывать уцененный продукт.

 

Работники/отпрыски, не являются рабской силой без права голоса, по достижении 10 лет, сами вольны выбирать с кем из партнёров подписывать трудовой контракт, кроме того, Минтруда тщательно следит за тем, чтоб работники имели доступ на все рынки труда, ограничений там нет,даже если партнёр имеет другую точку зрения..Таким образом, либо плохому танцору яйца мешают, либо работники через профсоюз изъявляют нежелание быть в ведении конкретного владельца бизнеса

 

П.с. 😀

 

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
27.09.2022 в 17:52, varra сказал:

- прошу модераторов НЕ переводить данную тему в бизнес раздел )

 

привет всем, такое вот дело, у меня есть один друг и он ищет партнера для бизнеса,

меня попросили сделать объявление на форуме,

 

далее условия и требования к вам со стороны вашего возможного партнера (далее именуется Партнер ) -

 

 

1. Раздел 1 - обязанности сторон

 

ваши обязанности

 

- бизнес должен и будет проходить на помещении предоставленным вами, то есть с вас помещение для бизнеса, по параметрам это как минимум двух комнатное помещение в новострое с площадью не менее 80 квадрат, не меньше, иначе бизнес не получится.

 

- помещение НЕ должно быть в аренде, так как предполагается долгое партнерство и Партнер должен быть в вас уверен, на крайняк возможна ипотека, но тут вы уже должны будете доказать сведениями о своем доходе, что сможете ее закрыть и выплатить.

 

-  все финансовые средства для успешного ведения, поддержания и улучшения бизнеса должны быть представлены за ваш счет. Партнер со своей стороны НЕ гарантирует предоставление каких либо финансовых средств.

 

- вы обязуетесь вести бОльшую часть работы по ведению и улучшению бизнеса.

 

- партнерство предполагает  найм и далее долгий процесс обучения работников в числе от 1 до 3, чаще 2, поэтому все финансовые расходы по обучению и содержанию работников, а также и самого Партнера ложатся на вас, поэтому входным минимальным условием является ваша сумма дохода в виде 1500 манат, эту сумму вы обязаны будете увеличить по мере хода бизнеса и по требованию партнера.

ключевое условие - работники считаются вашими совместными ТОЛЬКО в случае сохранения партнерства и общего бизнеса, в случае расторжения бизнеса и партнерства одной из стороны - работники переходят в полное ведение Партнера.

 

- вы обязуетесь нести все расходы связанные с поддержанием помещения в надлежащем рабочем состоянии, а также все расходы связанные с жизнедеятельностью партнера и ваших совместных работников, как то одежда, еда, обучение, лечение, отдых, досуг и прочее. 

 

- вы обязуетесь гарантировать ежемесячное  привнесение суммы в размере 1500 манат в бизнес, а также обязуетесь увеличить эту сумму по мере движения общего бизнеса.

невыполнение этих условий по требованию Партнера может привести к разрыву вашего партнерства и общего бизнеса.

 

- вы обязуетесь приобрести или же предоставить заранее движимое средство необходимое для ведения бизнеса по требованию вашего Партнера.

 

- вы обязуетесь расширять ваш совместный бизнес за свой счет путем улучшения условий проживания и ведения бизнеса на вашей территории, которая становится теперь совместной, а также желательно расширение и приобретение других помещений для бизнеса.

 

обязанности партнера

 

- держать помещение для ведения бизнеса в надлежащем рабочем состоянии, как то протирка полов, сдувание пыли, стирка и готовка еды для вас и ваших будущих работников.

 

- возможно, по собственному желанию Партнер согласится работать на стороне и заиметь свои финансы, но Партнер оставляет за собой право  тратить эти финансы для себя лично, без внесения части их в общий бизнес.

 

п.с. партнерство предполагает некий совместный  бонус как то поднятие настроения друг другу путем совместного занятия спортом.

 

2. Раздел 2 - условия расторжения партнерства и бизнеса, Партнер имеет право расторгнуть совместный бизнес и уйти к более выгодному для него варианту,то же самое можете сделать и вы, в этом случае - 

 

- Партнер имеет полное право на половину (50 процентов) всех улучшений,приобретений,машин,техники, недвижимого имущества, всего что было приобретено вами и за ваш счет в течении ведения общего бизнеса за все время.

 

- ваши претензии о том, что Партнер не вложил со своей стороны никаких финансов на ведение, поддержание и расширение бизнеса - не имеют никакой силы и будут проигнорированы Партнером.

 

- Партнеру имеет право забрать с собой всех ваших совместных работников с наделением его исключительными правами на всех них.

 

- финансовое содержание этих работников на половину ложится на ваши плечи, но это не гарантирует вам общения с ними, скорее всего по желанию Партнера вам будет отказано в  общении с работниками или же оно будет происходить по особым дням, именуемыми праздниками, с соответствующей выплатой с вашей стороны в виде различных подарков и денежных средств.

 

- после выроста работников и завершения процесса обучения - работники будут оставаться в ведении вашего Партнера до конца его жизни и затем  будут работать на него.

- Вы  не будете иметь право на внимание или же на финансовую поддержку со стороны ваших работников после достижения ими трудоспособного возраста, даже при условии, что всю сумму в течении действия бизнеса вносили вы и половину суммы после расторжения бизнеса. 

 

Так как некоторые люди со стороны, которые сильно пострадали от последствий такого партнерства, дали рекомендацию не влезать в такое, по их мнению, абсолютно неравное и неприемлимое партнерство и всячески подвергли его жесткой критике, мне пришло  в голову посоветоваться с форумчанами  и сделать опрос по этому поводу.

Опрос публичный... 

 

Очень интересно изложили модель брака )) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.09.2022 в 22:16, ВЕЧНОСТЬ сказал:

инди бир дене сен о постлары гормемейден ётюрю мен евленмелийем ?) 

Демирсян  хочу жениться,  вот я тебе предлагаю руку и сердце.  Борщ готовить могу, биби научила. Носки сами стираются в машине 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.09.2022 в 19:15, Солоу сказал:

Там обязательно рядом с пунктом 'война' добавить 'спец.операция'.  Многие реально на этом погорели)

Вот если например автор темы приедет к партнёру в качестве груза #200, и не оставит наследства,чтоб поднять работников до уровня "бог",то из каких средств общего бизнеса будут погашаться все необходимые процедурные моменты? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

varra
27.09.2022 в 22:27, nikotrissa сказал:

 

Нет, мистер Варра(*голосом вчерашнего выпускника юрфака на первой своей должности помощником адвоката),

 

1.Ваш партнёр скорее найдёт вам соинвестора,чем сам вложится в заведомо проигрышный бизнес. Это обусловлено практикой,которую блестяще доказал мистер Дарвин, лауреат премии "Женщина как она есть"

Помимо этого, о чем вам так же охотно поведают британские учёные, имеющие первый разряд в науках о человеческих мотивах-если вам не вменяют гульбища,то только потому,что не готовы нести ответственность за последствия,как то: идти некуда; пофиг,лишь бы числился дома; материальная компенсация; дети. 

 

2. В наше время, территории,отведенные под ведение бизнеса, взятые под рассрочку платежей, нередко погашаются из средств обоих инвесторов, т.к. инвесторы среднего уровня обычно берут себе в партнёры примерно одинакового уровня,что предполагает так же некоторые способности относительно инвестиционной грамотности. 

 

Помимо этого, инвестор основного звена выдвигает к партнёру ряд требований другого характера, как то: наличие заводской пломбы и питание исключительно органическим продуктом "халал сюд яммищ", в случае какого-либо брака может вернуть товар производителю, хотя в условиях потребительского соглашения сказано,что товар не подлежит замене в случае вскрытия тары. Таким образом, наносится ущерб имиджу производителя, который впоследствии будет реализовывать уцененный продукт.

 

Работники/отпрыски, не являются рабской силой без права голоса, по достижении 10 лет, сами вольны выбирать с кем из партнёров подписывать трудовой контракт, кроме того, Минтруда тщательно следит за тем, чтоб работники имели доступ на все рынки труда, ограничений там нет,даже если партнёр имеет другую точку зрения..Таким образом, либо плохому танцору яйца мешают, либо работники через профсоюз изъявляют нежелание быть в ведении конкретного владельца бизнеса

 

П.с. 😀

 

 

 

 

Тоже на юриста училась?))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.09.2022 в 22:34, varra сказал:

Тоже на юриста училась?))

Нет, к сожалению ток филолог, йохса инди тебя подвела бы под статью))).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
27.09.2022 в 22:04, varra сказал:

вызываю тяжелую артиллерию в виде @HHK @Martinika @Reyhana,

еще тетушку @Ironiyaдавно у меня минусов не было )

Ну если ты так просишь, поставлю штук 5-6. А то ты без пиз...лей как без пряников

  • Haha 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
27.09.2022 в 22:04, varra сказал:

вызываю тяжелую артиллерию в виде @HHK @Martinika @Reyhana,

еще тетушку @Ironiyaдавно у меня минусов не было )

 

Ну, пришла. :thinking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
27.09.2022 в 22:34, nikotrissa сказал:

Вот если например автор темы приедет к партнёру в качестве груза #200, и не оставит наследства,чтоб поднять работников до уровня "бог",то из каких средств общего бизнеса будут погашаться все необходимые процедурные моменты? :thinking:

С левых/панельных средств для косвенных затрат...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
27.09.2022 в 22:34, nikotrissa сказал:

Вот если например автор темы приедет к партнёру в качестве груза #200, и не оставит наследства,чтоб поднять работников до уровня "бог",то из каких средств общего бизнеса будут погашаться все необходимые процедурные моменты? :thinking:

Так партнер Ж изначально то ничего и не имел ) а так ей переходит как минимум двушка в новострое или же та же двушка, но с частично выплаченной ипотекой, можно продать, переехать в старострой где то в Ени Гюняшли, а разницу в банк положить на проценты.

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.09.2022 в 22:00, varra сказал:

@NNRзагляни в тему, нужно твое альтернативное мнение по данному вопросу в шапке темы )

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
27.09.2022 в 22:37, Ironiya сказал:

Ну если ты так просишь, поставлю штук 5-6. А то ты без пиз...лей как без пряников

Я пошутил, думал ты меня пожалеешь  на этот раз ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.09.2022 в 22:40, Солоу сказал:

С левых/панельных средств для косвенных затрат...

Башга вариант тапмадун?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
27.09.2022 в 22:39, Reyhana сказал:

 

Ну, пришла. :thinking:

Ну пиши )

Что скажешь, прав я, да, как всегда?)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
27.09.2022 в 22:33, Безе74 сказал:

Демирсян  хочу жениться,  вот я тебе предлагаю руку и сердце.  Борщ готовить могу, биби научила. Носки сами стираются в машине 

сен мени алырсан мен сени ?) 

Link to comment
Share on other sites

drago76
27.09.2022 в 18:12, Caldogno сказал:

Если по этому пункту все серьезно, то я готов - присылайте мне бумаги, я подпишу. Всегда мечтал о совместных занятиях спортом на свежем воздухе с азербайджанским мужчиной средних лет. Турник, брусья и тд.

Жим лежа :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Солоу
27.09.2022 в 22:42, nikotrissa сказал:

Башга вариант тапмадун?)

Можно найти, как вариант нового партнера, привлечь новые инвестиции, взять кредит, или заложить основные средства предыдущего партнера, но уже без амортизационных отчислений в виду их проф.непригодности (это я об органах 😁)

Link to comment
Share on other sites

Солоу
27.09.2022 в 22:41, NNR сказал:

 

 

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Бядбяяяхт...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.09.2022 в 22:45, ВЕЧНОСТЬ сказал:

сен мени алырсан мен сени ?) 

Тапоту  йохду) Варра  свидетель будет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.09.2022 в 22:48, Солоу сказал:

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Бядбяяяхт...

Я чуть было от жалости сам не позвонил ему ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.09.2022 в 22:41, varra сказал:

Так партнер Ж изначально то ничего и не имел ) а так ей переходит как минимум двушка в новострое или же та же двушка, но с частично выплаченной ипотекой, можно продать, переехать в старострой где то в Ени Гюняшли, а разницу в банк положить на проценты.

Что значит "ей переходит"? Всегда можно не иметь на свое имя никакого недвижимого имущества, если есть сомнения в выборе. Бу бир..

 

Во -вторых, "её" это условно, в конечном счёте гёруна апармыйджей и все остаётся детям, которых как ты понимаешь она не от святого духа заимела)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

@varra, почему твой бизнесмен умолчал о главном аудиторе  (обычно женского пола), который намного старше Партнера, а также о многочисленных аудиторах, требующих участия во всех мыслимых и немыслимых мероприятиях? Главный аудитор будет контроливать любой шаг внутри и вне помещения, а также вмешиваться во взаимоотношения с работниками и требовать к себе уважения, принятия и тотального подчинения...

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
27.09.2022 в 21:50, varra сказал:

почему он должен быть каким то экстрасенсом и что то колдовать и чувствовать?есть нормальное логичное решение проблемы - никаких 50 на 50, все что на твое имя это твое, все что на ее имя это ее,

суд сейчас назначит встречи, а вот она детей все равно не даст и наказания ей за это никакого,

выход - сажать Ж за неисполнение судебного предписания о встречах с детьми,

почему мужиков за неуплату аликов сажают, а женщины, которые не дают детей никто не наказывает? 

вот ты сама бы вышла замуж при таких условиях как мужчин сейчас завлекают?

плати за все сама, за весь банкет, а потом детей, которых вырастили за твои деньги отдали бы мужчине, ты еще и алики платила бы и своих детей бы вообще не видела бы?

а в такое состояние попадает большинство мужчин,

вот на таких условиях вышла бы замуж? ты просто пальцем у виска покрутила бы и к сказала идите знаете куда, я себя не на дороге нашла и я не идиотка, чтобы на такое подписываться,

а вот мужики вот по ходу идиоты )правда со временем таковых становиться все меньше, но все же пока по инерции просто полно.

 

🙉🤠😂

 

27.09.2022 в 22:43, varra сказал:

Ну пиши )

Что скажешь, прав я, да, как всегда?)

 

Что-то не удивлена верхней многословной цитате )))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
27.09.2022 в 22:37, Ironiya сказал:

Ну если ты так просишь, поставлю штук 5-6. А то ты без пиз...лей как без пряников

Варра мазохист видимо🤭

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
27.09.2022 в 22:48, Безе74 сказал:

Тапоту  йохду) Варра  свидетель будет)

Да, на моей же теме все волшебство произошло, @ВЕЧНОСТЬ когда свадьба? отвертеться уже трудно будет, все видели уже как ты девку попортил и теперь по понятиям обязан жениться,

Так что привыкай сразу к словам обязан и должен, они еще долго  будут с тобой,считай др конца жизни  ))

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
27.09.2022 в 22:50, Reyhana сказал:

@varra, почему твой бизнесмен умолчал о главном аудиторе  (обычно женского пола), который намного старше Партнера, а также о многочисленных аудиторах, требующих участия во всех мыслимых и немыслимых мероприятиях? Главный аудитор будет контроливать любой шаг внутри и вне помещения, а также вмешиваться во взаимоотношения с работниками и требовать к себе уважения, принятия и тотального подчинения...

Это уже неактуально, кто сейчас гайнану слушает, там более живя отдельно )

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.09.2022 в 22:48, Безе74 сказал:

Тапоту  йохду) Варра  свидетель будет)

Из серии РаПик?)) ТаФоту))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 22:58, varra сказал:

Это уже неактуально, кто сейчас гайнану слушает, там более живя отдельно )

А свадьбы всех родственников на 20 киселе и приезды из отдаленного района студентов на проживание?..) ну там много моментов еще есть))

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
27.09.2022 в 22:04, varra сказал:

вызываю тяжелую артиллерию в виде @HHK @Martinika @Reyhana,

еще тетушку @Ironiyaдавно у меня минусов не было )

 

С огромным удовольствием проминусовала бы, но, к большому сожалению, лайки закончились. :tespe: ))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.09.2022 в 22:58, varra сказал:

Это уже неактуально, кто сейчас гайнану слушает, там более живя отдельно )

Гайнана это богиня храма, жрица которого всегда внемлет голосу свыше)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Astreya
    • +Crocoos
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Вредный Крыс
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions