Jump to content
Baku365.com

Ганира Пашаева затронула проблему гражданских жен шехидов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Птица
30.09.2022 в 17:11, XorAndOr сказал:

если примут, то это будет мощным прецедентом.

кябины тоже официально принять должны будут.

А вторые кябины? Признать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Птица

    17

  • varra

    15

  • Pullu qız

    13

  • Anis

    11

Птица
30.09.2022 в 17:22, Arzu777 сказал:

При всем уважении к шахидам, но...

При таком подходе давайте каждую женщину , с которой когда-то мужчина имел отношения , приравнивать к статусу официальной жены. Даже тех, кого мужчина  один раз в кафе позвал. Или кому просто комплимент сказал. Итак институт брака катится ко дну.

Есть официальная жена, есть сожительница, подруга , не знаю ,сами подберите слово. Если женщина живет с мужчиной без официального брака и ещё рожает от него детей , то она должна осознавать все риски и последствия такого выбора. В том числе и для своих детей. 

Днк ребенку сделать. Установить родственную связь и, соответственно, признать "непризнанной" женой.  Но кажется здесь такой ящик пандоры откроется

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Видела видео как расписывались с мобилизационными в России, уже 3 детей, 4 внуков, а расписывают в части. 

Link to comment
Share on other sites

Птица
30.09.2022 в 21:15, Птица сказал:

А вторые кябины? Признать? 

Лично знавала одну даму которая была ноги мыть и воду пить, будучи любовницей при женатом мужчине. Потом ессно забеременев, попросила о кябине мужчину, тот сделал втихоря ессно от первой жены ( с кябином) без офиц брака. 

Когда разговаривала с ней, дело случая, как говорится, она сказала у меня тоже кябин, я имею такое же право на него как и она. В общем все это открылось, был большой скандал. Правда не знаю чем это все кончилось, тк поменяла номер и старалась подальше держаться от всей этой истории. Так что мужчины @varra  плюшки готовы раздавать всем. Не так что бы аааа все бабы стервы... мужикам тоже нынче доверия нет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
30.09.2022 в 19:28, islander сказал:

Когда-нибудь, может лет через 20, вам будет стыдно за этот пост.
У людей разные обстоятельства, не все вступают в брак, но имеют семью-детей. У Них должны быть такие же права, как  и у других, состоящих в браке.

Я надеюсь хотя бы дожить), потом уже поговорим о стыде.

Обстоятельства,причины ,не от хорошей жизни, так получилось - все это отговорки. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lady-ga

Предентовать на то ,на что не имеют прав.....Если  мужчина не регистрыровал брак ,значит не хотел.......

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
30.09.2022 в 17:21, Arzu777 сказал:

При всем уважении к шахидам, но...

При таком подходе давайте каждую женщину , с которой когда-то мужчина имел отношения , приравнивать к статусу официальной жены.

читайте внимательно - разговор идет о женшинах у которых есть ребенок  а отец стал шахидом!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
30.09.2022 в 19:09, Anis сказал:

 

Нет, мне это кажется справедливым. Жить как муж и жена - это жить как муж и жена - вести совместный быт, заботиться друг о друге, растить совместных детей. И из этого вытекает и их ответственность друг перед другом. Поэтому нормальные государства идут по пути уравнивания таких отношений с отношениями в браке. Ставить штамп или нет, это выбор каждого, а вот нести отвественность за отношения или нет, это уже не выбор, это закон. Нравится он или нет, дело другое. Может кому-то налоги не нравится платить - но что поделать - надо. С детьми это узаконили еще раньше - сегодня ребенок, рожденный вне брака имеет права на алименты, как и ребенок в браке. Считаю ли я, что надо защищать норму - если нет брака, то нафиг алименты? Нет, не считаю. Вы исходите из какого-то средневеквого принципа, что женщину, которая посмела войти во внебрачные отношения, надо непременно наказать, чтобы ей неповадно было, а я считаю, что исходить надо из реалий и заботы о самых социально незащищанных - а женщины и дети, в таких отношениях самые незащищенные. Поэтому, если живешь как в браке - то несешь ответственность как в браке.

 

Я исхожу из принципа формализованного подхода , который обеспечивает относительный порядок. Я очень люблю юриспруденцию и чем старше становлюсь ,тем более понимаю какое огромное значение вовремя поставленная и непоставленная подпись.

Когда люди беру ответственность за отношения,они и оформляют брак. Или завещание. Или договор опеки. Любая бумага. 

Я вижу женщин в сожительстве,которые пытаются впоследствии выторговать себе преференции или какую-то социальнцю.защиту сродни мошеннице. Я поясню. Я как-то гуляла по Торговой и одна девушка - зазывала меня сооблазнила потестить парфюм. Дала мне пробники и говорит -,,Это Вам подарок, пользуйтесь.  Заходите в магазин, посмотрите наш ассортимент ". Ну я взяла эти пробники ,зашла в магазин, ничего не выбрала ,хочу выходить , а она мне ,,Ханум Вы должны купить что-нибудь на такую-то сумму, иначе верните пробники" Я говорю ,,А почему?Вы же мне их подарили?" оказалось что условия изменились. Так и сожительница. Сначала она согласна жить без росписи. Потом она рожает без росписи. А потом она начинает предъявлять претензии - и требовать преференций. Не чувствуете обмана?

 

Вести совместный быт ,жить под одной крышей, заботиться друг о друге - это не брак. Это лично дело двоих. Я жила полгода в другой стране по работе вдали от мужа - и не перестала быть его женой. Не перестала нести ответственность,в том числе и риски. Вы же знаете в официальном браке не только плюшки , но и жена в случае чего обязана выплачивать к примеру долги супруга? 

 

Поэтому брак честнее. Тут хотя бы оба партнёра в курсе что у чему.  А в сожительстве у одной в голове алименты , наследство , у другого в мыслях свобода и шанс уйти в любой момент.

 

 

  • Like 6
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
30.09.2022 в 20:30, Arzu777 сказал:

Я надеюсь хотя бы дожить), потом уже поговорим о стыде.

Обстоятельства,причины ,не от хорошей жизни, так получилось - все это отговорки. 

 

Честно говоря, меня удивляет Ваша позиция. Вы сами знаете, что в Азербайджане женщины во многом ущемлены и часто соглашаются на какие-то условия не от хорошей жизни. Но последнее дело их в этой ситуации осуждать и бросать в них камень - такая-сякая, сама виновата, ату ее, ату. Общество и так относится к ним очень плохо, зачем еще добавлять к этой стигматизации или оправдывать ее.

 

Просто у меня опыт жизни в стране, где к этому относятся совершенно спокойно. Мужчина говорит - это моя жена или это моя подруга, или женщина говорит - это мой муж/друг совершенно одним тоном и все относятся к этому совершенно одинаково, поэтому мне странно понять, почему одних надо всячески очернять. Просто в гражданском браке чаще живут более взрослые люди, которые уже после развода, у которых уже свои взрослые дети, им лет по 40-50-60 и снова устраивать свадьбу и расписываться, они вообще не собираются. Но они так живут до самой смерти, в точно таком же браке, как и их соседи, которые расписаны. 

 

У нас с этим со всем сложнее, но может это как раз повод поддержать тех женщин, которые находятся в более уязвимом положении, а не добавлять к этому - так им и надо?

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
30.09.2022 в 20:43, Arzu777 сказал:

Я исхожу из принципа формализованного подхода , который обеспечивает относительный порядок. Я очень люблю юриспруденцию и чем старше становлюсь ,тем более понимаю какое огромное значение вовремя поставленная и непоставленная подпись.

Когда люди беру ответственность за отношения,они и оформляют брак. Или завещание. Или договор опеки. Любая бумага. 

Я вижу женщин в сожительстве,которые пытаются впоследствии выторговать себе преференции или какую-то социальнцю.защиту сродни мошеннице. Я поясню. Я как-то гуляла по Торговой и одна девушка - зазывала меня сооблазнила потестить парфюм. Дала мне пробники и говорит -,,Это Вам подарок, пользуйтесь.  Заходите в магазин, посмотрите наш ассортимент ". Ну я взяла эти пробники ,зашла в магазин, ничего не выбрала ,хочу выходить , а она мне ,,Ханум Вы должны купить что-нибудь на такую-то сумму, иначе верните пробники" Я говорю ,,А почему?Вы же мне их подарили?" оказалось что условия изменились. Так и сожительница. Сначала она согласна жить без росписи. Потом она рожает без росписи. А потом она начинает предъявлять претензии - и требовать преференций. Не чувствуете обмана?

 

Вести совместный быт ,жить под одной крышей, заботиться друг о друге - это не брак. Это лично дело двоих. Я жила полгода в другой стране по работе вдали от мужа - и не перестала быть его женой. Не перестала нести ответственность,в том числе и риски. Вы же знаете в официальном браке не только плюшки , но и жена в случае чего обязана выплачивать к примеру долги супруга? 

 

Поэтому брак честнее. Тут хотя бы оба партнёра в курсе что у чему.  А в сожительстве у одной в голове алименты , наследство , у другого в мыслях свобода и шанс уйти в любой момент.

 

 

 

Ну если Вам легче понять с юридической точки зрения, я Вам объясню с юридической. На Западе, юридической точки зрения, пара в браке и "узаконенная пара" обладают практически равными правами. Они имеют право наследовать друг другу, обладают правами на совместные льготы и многое-многое другое. Это закон, который подводит базу, под существующим порядком вещей и это никого не удивляет. А кроме этого, у нас есть точно такие же отношения, которые больше дискриминируют женщину и Вы существование этой дискриминации оправдываете, а я нет. В этом вся и разница.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 9/30/2022 at 8:15 PM, Птица said:

А вторые кябины? Признать? 

От нашего правительства, что хочешь, можно ожидать.

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 9/30/2022 at 7:50 PM, Anis said:

 

Ничего не мешает - иногда люди этого просто не хотят. Иногда не могут. У каждого свои причины.

Но - любишь кататься, люби и саночки возить. Во всем есть как свои права, так и обязанности, только и всего.

 

Возможно, но по факту, у нас сожительство не имеет юридической силы. Так что же претит ЗАГСу?

Не хотят? Тогда и требовать нечего.

На "западе" же и однополые браки в моде. Может и их внедрим у нас?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
30.09.2022 в 20:01, Arzu777 сказал:

Эту женщину 30 лет насильно удерживали в сожительстве? Или она сама согласилась на такие отношения? Что мешало ей сделать предложение партнеру ? Или зная его нежелание регистрировать брак ,что мешало уйти?

Вы правильно указали - женщина потратила свое время. Время - это ресурсы. Как и деньги, недвижимость, это актив. И государство для этого создало механизм брачных отношений. Если это женщина добровольно потратила свою жизнь на этого человека, почему она требует что-то ? Не кажется ли Вам этот как минимум нечестным?

Что Вы понимаете под словом живёте как муж и жена ? Быт ,обслугу , секс? Это не показатель брачных отношений. Брачные отношения начинаются с согласия обоих  с закреплением официально и с учётом закона.

По такой логике если я живу 20 лет на съемной квартире,это квартира моя. Однако есть право собственности. Это тоже закреплено законом.

Поэтому даже если мы с мужем живём в разных странах и домах ,но у нас есть свидетельство о браке - мы муж и жена со всеми вытекающими. А если нет у нас такого документа, то хоть мы каждый день под одной крышей , мы всего лишь соседи по квартире. Все.

 

К сожалению это правда.  Всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
30.09.2022 в 21:47, Anis сказал:

 

Честно говоря, меня удивляет Ваша позиция. Вы сами знаете, что в Азербайджане женщины во многом ущемлены и часто соглашаются на какие-то условия не от хорошей жизни. Но последнее дело их в этой ситуации осуждать и бросать в них камень - такая-сякая, сама виновата, ату ее, ату. Общество и так относится к ним очень плохо, зачем еще добавлять к этой стигматизации или оправдывать ее.

 

Просто у меня опыт жизни в стране, где к этому относятся совершенно спокойно. Мужчина говорит - это моя жена или это моя подруга, или женщина говорит - это мой муж/друг совершенно одним тоном и все относятся к этому совершенно одинаково, поэтому мне странно понять, почему одних надо всячески очернять. Просто в гражданском браке чаще живут более взрослые люди, которые уже после развода, у которых уже свои взрослые дети, им лет по 40-50-60 и снова устраивать свадьбу и расписываться, они вообще не собираются. Но они так живут до самой смерти, в точно таком же браке, как и их соседи, которые расписаны. 

 

У нас с этим со всем сложнее, но может это как раз повод поддержать тех женщин, которые находятся в более уязвимом положении, а не добавлять к этому - так им и надо?

 

Уффф, как умеют мужчины яд мед в уши лить. А здесь мы хотя бы защищены законом в браке. (Я не о себе, здесь я чмо))) но были бы мы тааам) 

Мне кажется здесь обратный крен. Каждый хочет иметь при себе своих детей, тк вкладываются в них хотя бы материально (как минимум). Наша старость не за горами. Ну черт с ним буду я жрать с помойки .  Чья вина? Моя! Я не воспитала достойных людей. Но пусть мои дети живут счастливее меня. От этого играет женская сущность. Не важно для них ты, важно как ведет себя отец.

Не дай Бог какая та ошибка. Ах ты такая сякая, вся в мать. Мать будет вожделеть счастья своему ребенку даже если он плюнет на нее. Женская доля)

Поэтому надо всегда давать уважение мужу. Папа идет! Дома чистота за 5 минут, хотя мама просила об этом два часа. Папа дома-тишина, папа попросил дневник! Все на "яволь", потом уже будут разборы полетов, кому я подарок не дала, тк не посчитала нужным, тк... нет уважение к моему ребенку. Это дело десятое. 

Я могу орать благим матом, но "папа идет" звучит завораживающе)

Link to comment
Share on other sites

Птица

Это просто мне повезло найти такого мужа, я не вправе оценивать кого то. Дай Бог счастья всем детям, их мамам и папам. 

Будем добрее и благороднее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
30.09.2022 в 23:01, XorAndOr сказал:

Возможно, но по факту, у нас сожительство не имеет юридической силы. Так что же претит ЗАГСу?

Не хотят? Тогда и требовать нечего.

На "западе" же и однополые браки в моде. Может и их внедрим у нас?

Мужчину можно привлечь по днк через суд. А потом и на алименты подать в случае если ребенок твой.

 

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 9/30/2022 at 11:26 PM, Птица said:

Мужчину можно привлечь по днк через суд. А потом и на алименты подать в случае если ребенок твой.

 

Ну, те, кто за свободные отношения, обычно чайлдфри бывают.

Но, по любому, это несерьезно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.09.2022 в 20:28, islander сказал:


У людей разные обстоятельства, не все вступают в брак, но имеют семью-детей. У Них должны быть такие же права, как  и у других, состоящих в браке.

А какие обстоятельства могут помешать не заключать официальный брак, но при этом иметь "семью-детей"?

Вы про женатых мужчин, у которых несколько "жён"? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Птица
01.10.2022 в 00:29, XorAndOr сказал:

Ну, те, кто за свободные отношения, обычно чайлдфри бывают.

Но, по любому, это несерьезно.

Что такое свободные отношения? Это типа тарахти где хочешь, но по свистку женщина должна прибегать к своему "мужу"? А зачем тогда он? Че то невдуплю.  Чайлфри? Бу няди? Бу киши ня диир аа? Это че вообще без детей? А с кем я буду на чиле, на расслабоне? За кого я умру?)) 

А где мои будут подружки дочки? Где мой сын-глава семьи, пока мужа нет. Че эта я того, не в той реальности)))я обожаю своих детей, чайлдфри точно не для меня.

Сегодня, ааа прибалтывали меня в флейм тауэрс пообедать)) я грю эээ нет ребят. Отвалите. Был тяжелый день, оттащили меня под белы руки в ресторан)) собачки.)) Ну мам ты че. Вкусно же)) че пить будем?)) Я говорю лучше не спрашивайте))я как коробочка, опять раскрутили,собачки

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

 Честно говоря, не хотела тоже затрагивпть эту тему.. 

Не для кого у нас не секрет  что есть мужчины, имеющие 2е семьи, официальную, и не совсем, но когда есть ребенок, а может и не один . Это явление во всех странах имеет место, где'-то чаще, где-то реже. 

Конечно, мы можем не одобрять и забросать словами и  камнями, но такое было и будет.

И кто знал или не знал о пеовом браке-такие женщины есть. Мужики, порой, имеют ухищряться и извлрачиваться так, что семьи годами о второй семье не знают.

И как бы мы не хлестали словами женщину, ребенок имеет полное право на условия жизни, как и в первой семье. Да,  некоторые скажут мол сама виновата.

Но, уважаемые, бывает так, что он и ребенка решистрирует, фамилию дает. Что с такими детьми делать? Они есть, всё! И с ними нужно решать, а не мать клеймить что не думала, не предушадала. Да, может не все такие предусмотрительные, да и мало ли что, как случидось, мы не можем знать подробности и осуждать.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
01.10.2022 в 00:49, Магнолия сказал:

 Честно говоря, не хотела тоже затрагивпть эту тему.. 

Не для кого у нас не секрет  что есть мужчины, имеющие 2е семьи, официальную, и не совсем, но когда есть ребенок, а может и не один . Это явление во всех странах имеет место, где'-то чаще, где-то реже. 

Конечно, мы можем не одобрять и забросать словами и  камнями, но такое было и будет.

И кто знал или не знал о пеовом браке-такие женщины есть. Мужики, порой, имеют ухищряться и извлрачиваться так, что семьи годами о второй семье не знают.

И как бы мы не хлестали словами женщину, ребенок имеет полное право на условия жизни, как и в первой семье. Да,  некоторые скажут мол сама виновата.

Но, уважаемые, бывает так, что он и ребенка решистрирует, фамилию дает. Что с такими детьми делать? Они есть, всё! И с ними нужно решать, а не мать клеймить что не думала, не предушадала. Да, может не все такие предусмотрительные, да и мало ли что, как случидось, мы не можем знать подробности и осуждать.

 

 

Миллион судеб. И кто мы есть? Чтобы осуждать? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
01.10.2022 в 00:26, Птица сказал:

Миллион судеб. И кто мы есть? Чтобы осуждать? 

  Все правильно, случаи настолько разные и невероятные могут быть, что мы, не зная всего, не можем брать на себя осуждение  таких семей. 

 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
01.10.2022 в 00:27, Гранатовый браслет сказал:

А государство тут при чём? Не нужно никого камнями забрасывать или осуждать, но и вмешиваться государству нет никакого мотива. А если ребенок зарегистрирован на него и отцовство признано, то по закону пусть это и регулируется, там всё что надо выдадут.

  Государство заботится о своем  гражданине, по Конституции, только и всего. Ну родился ребенок в паре, которая по какой-то им одним причине не зарегестирована. Ребенок имеет право на определенную помощь, как и другие дети. Тем более, если отец погиб  так случилось, война есть война, это беда.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
01.10.2022 в 01:27, Гранатовый браслет сказал:

А государство тут при чём? Не нужно никого камнями забрасывать или осуждать, но и вмешиваться государству нет никакого мотива. А если ребенок зарегистрирован на него и отцовство признано, то по закону пусть это и регулируется, там всё что надо выдадут.

Ну давайте камнями закидаем. Это будет по светски? Мир  развивается , микроскоп изобрел Левенгук уже давно ээ , днк можно опредилить) 

 

Edited by Птица
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
01.10.2022 в 00:33, Гранатовый браслет сказал:

Разве тема об осуждении?

 Я ответила пользователю выше, которая задала вопрос. Не нагнетайте, я тоже думаю, дело не в осуждении, но намного выше начался намек (не нами) на то что женщина виновата, не предусмотрела. Вот я и говорю, что дети не виноваты в том, что у родителей нет записи в ЗАГС. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
01.10.2022 в 00:40, Гранатовый браслет сказал:

Я уверена что если факт отцовства шахида установлен и ребенок признан, он получит всё что нужно и всё что получают другие дети шахидов.

А если вы имеете в виду заботу о рядовом гражданине, то пожалуйста, получите безаналоговое детское пособие как и остальные сотни тысяч граждан-детей

 Именно  первую часть вашего поста я и имела в виду, это ведь по теме было.

Что до второго, я не поняла привязку лично ко мне. Об этом должно заботиться государство, я ведь не в ответе за то, что оно почему-то не заботится? Налоги -то мы платим на всё?  

Link to comment
Share on other sites

Птица
01.10.2022 в 01:15, Гранатовый браслет сказал:

Так пускай окружение и район помогает этой жене. Государство в данном случае в стороне, перед ним брак не оформлялся.

 

01.10.2022 в 01:40, Гранатовый браслет сказал:

Я уверена что если факт отцовства шахида установлен и ребенок признан, он получит всё что нужно и всё что получают другие дети шахидов.

А если вы имеете в виду заботу о рядовом гражданине, то пожалуйста, получите безаналоговое детское пособие как и остальные сотни тысяч граждан-детей

Че то как то не бьется да?

И я очень извинясь, что значит " рядовой гражданин"? Мы где то разные? У вас золотые почки, печень? Или у меня? 

В чем разница? Где моя или ваша стоит выше или ниже. Я в принципе, предпологаю. Но ооочень интересен Ваш ответ

Link to comment
Share on other sites

Птица
01.10.2022 в 01:15, Гранатовый браслет сказал:

Так пускай окружение и район помогает этой жене. Государство в данном случае в стороне, перед ним брак не оформлялся.

 

01.10.2022 в 01:40, Гранатовый браслет сказал:

Я уверена что если факт отцовства шахида установлен и ребенок признан, он получит всё что нужно и всё что получают другие дети шахидов.

А если вы имеете в виду заботу о рядовом гражданине, то пожалуйста, получите безаналоговое детское пособие как и остальные сотни тысяч граждан-детей

Че то как то не бьется да?

И я очень извинясь, что значит " рядовой гражданин"? Мы где то разные? У вас золотые почки, печень? Или у меня? 

В чем разница? Где моя или ваша стоит выше или ниже. Я в принципе, предполагаю. Но ооочень интересен Ваш ответ

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
01.10.2022 в 00:48, Гранатовый браслет сказал:

Ясно, спасибо. Но в этом есть логика, ведь на самом деле и отец и мать должны думать о завтрашнем дне ребенка и осознавать что без правильного оформления документов он может оказаться в ущемленном положении. Сегодня тысячи и тысячи женщин понимают что после определенного этапа/возраста будет трудно выйти замуж и создать семью и решают "рожать для себя" и при любом невезении ребенок остается беззащитен.

 

Вы говорите дети не виноваты что у родителей нет Загса. Но будь этот ребенок в семье миллионеров, не пользовался ли он благами которые так же достались без его участия? Жизнь - лотерея 

  Тема о детках шехидов, у которых по той или иной причине родители не зарегестрированы в органе загс.

Считаю, что государство должно помочь таким ребятишкам, наравне с другими, потерявшими отца. 

Все остальное полемика на счет сама виновата (это не к вам, ханум ). Оба виноваты. А то отец у некоторых пользователей как бы и  не причем получается.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
01.10.2022 в 01:55, Гранатовый браслет сказал:

Рядовой гражданин это я и вы и пятый и десятый и на другой чаше весов жена/ребенок шахида. В глазах государства они выше и думаю это справедливо.

Ок. А чем незаконорожденный ниже ребенка шахида? Я просто не пойму логики. 

Как в глазах взрослых ребенок может отвечать за поступки родителей?   Да. Его папа был шахид, я оплакиваю его, но почему извините, бастард хуже чем он? Я не против вас , просто хочу понять где здесь роль детей, где их уважают, а где нет

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Модест
    • Mir67
    • +Elcin676
    • +Wolfy
    • +Вредный Крыс
    • +Dervish
    • +invariant
    • +SaxarYa
    • +Ferrum
    • Leylaya
    • +Miranda
    • +Verman
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +bulava
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • Arzu777
    • +Халлы
    • +Konan-from Canada
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions