Jump to content
Baku365.com

Ганира Пашаева затронула проблему гражданских жен шехидов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Магнолия
01.10.2022 в 00:53, Гранатовый браслет сказал:

Никакой привязки к вам конечно. 

 

Я не поняла что вам ответить на это. Вы в курсе разницы как государство заботится об обычных детях, или обычных сиротах и о детях шахидов? Там большая разница.

 

Вы имеете в виду опекать этих детей как обычных граждан или как детей шахидов?

 Имела в виду, государство должно опекать детей шахидов у не зарегестривованных пар, наравне с зарегестрированными.

Дети не виноваты в том, что родители не хотели или не успели сделать загс. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Птица

    17

  • varra

    15

  • Pullu qız

    13

  • Anis

    11

Птица
01.10.2022 в 02:03, Гранатовый браслет сказал:

Ещё раз повторю. Если факт отцовства доказан - он должен получить всё что полагается в дополнении к статусу шехида. Если нет - то нет. Может это левая мошенница с улицы.

Ай да

Ок. Каким образом? Днк. Я с самого начала это писала. А кто будет мама сына? Ответьте пожалуйста? С  этого  пошел спор. Магни кстати вам слова не сказала супротив

Link to comment
Share on other sites

Птица
01.10.2022 в 02:06, Гранатовый браслет сказал:

Ребенку шахида скажем полагается квартира, или доля в квартире, помогают при обучении, кажется они не оплачивают платные институты, им полагается высокое пособие, гораздо выше чем остальным.

Что из этого государство даёт остальным сиротам? Ничего.

Положено - ешь, не положено - не ешь.

Поосторожнее , дорогая. Я всерьез

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
01.10.2022 в 01:03, Гранатовый браслет сказал:

Ещё раз повторю. Если факт отцовства доказан - он должен получить всё что полагается в дополнении к статусу шехида. Если нет - то нет. Может это левая мошенница с улицы.

 Ну это естественно, здесь в теме и говорится, что ребенок признан.

А так конечно, мать вряд ли что сможет доказать. Мне кажется мы говорим об одном и том же, но на первом этапе вы не поняли меня.

Link to comment
Share on other sites

Птица
01.10.2022 в 02:09, Гранатовый браслет сказал:

Тундра бажы, держись!)

Держусяяя

Бясти да. Мы же не против. Точнее наше мнение никто не спрашивал) мы за равенство прав. Нам просто за всех жалко) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
01.10.2022 в 01:08, Гранатовый браслет сказал:

Если отцовство признано при жизни шахидом, или может быть доказано в судебном порядке - я согласна с вами. 

 

 

Но в статье написано именно о женщине. Она хочет себе статус и привилегии жены. Ребенку там всё оформили без проблем.

  Именно с ребенком не должно быть неувязок, это да. А вот с такой категорией мам, вопрос долгий в плане привилегий. Я даже не знаю как здесь правильно. 

С другой стороны, она же мать несовершеннолетнего (скорее всего) реьенка, значит, представляет его интересы.. Это я рассуждаю. Как по закону-не знаю.

 

Link to comment
Share on other sites

Птица
01.10.2022 в 02:09, Гранатовый браслет сказал:

Тундра бажы, держись!)

Bu kimdir? Mənəm? Tundra eee. Normalniy insan bu nikiyi almisa? Astağfurillax

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
01.10.2022 в 01:15, Гранатовый браслет сказал:

Да, тогда всем по квартире и машине и идем все спать)

 Девочки, спасибо за беседу, Гранатовый браслетик, вам мои лайки за посты, где мы, собственно, об одном говорим )

ДобрА, девушки =*)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Ага, теперь манипуляции на тему шяхид/гази аиляси увеличатся. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
01.10.2022 в 01:33, Гранатовый браслет сказал:

Всё что вы пишете - замечательно, но это только отношение общества к этим людям. Разве государство признаёт это? Нет, не признаёт. ЗАГС это и есть та самая разница которая страхует участников и отличает от тех у кого этого Загса нет.

 

Не получится прийти в страховую компанию и сказать что помогите починить авто, я не страховалась не от хорошей жизни, вы же помогаете тем у кого страховой полис, помогите и мне.

Получается ему, живому жена не "нужна" была а теперь его посмертно "женят", ужасно странно...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
30.09.2022 в 20:02, Anis сказал:

 

Да, я тоже так думаю. Но тут главное, чтобы эти люди были защищены и понимали свои права.
 

А если этих жен ни одна и не две.Как определить какую из них признавать женой ,а какую нет

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
30.09.2022 в 17:21, Arzu777 сказал:

При всем уважении к шахидам, но...

При таком подходе давайте каждую женщину , с которой когда-то мужчина имел отношения , приравнивать к статусу официальной жены. Даже тех, кого мужчина  один раз в кафе позвал. Или кому просто комплимент сказал. Итак институт брака катится ко дну.

Есть официальная жена, есть сожительница, подруга , не знаю ,сами подберите слово. Если женщина живет с мужчиной без официального брака и ещё рожает от него детей , то она должна осознавать все риски и последствия такого выбора. В том числе и для своих детей. 

в наших бакинских да и не только деревнях, девочки все без ЗАГСА на одном кябине....

и гражданская жена это не однодневная барышня из кафе

Link to comment
Share on other sites

DeDust
30.09.2022 в 18:16, Arzu777 сказал:

Есть такие страны, я знаю, но честно не понимаю. 

Если женщины знают ,что они более уязвимы в отношениях, зачем ввязываться во внебрачные связи? Сначала ,, мы свободные, мы современные ,брак нам не нужен, нам итак хорошо ,это все формальности и т.п.", а как прижмёт, так сразу ,, я практически жена , государство помоги ,общество признай. По мне так это инфантильность и безответственность.

Брак - это не чеки совместные проживание, не показания соседей, и не попытки доказать статус, которого нет. Брак - это когда человек ставит свою подпись и подтверждает ,что берет на себя  ответственность за создание семьи, связывает жизнь с определенным человеком. Добровольно. 

А показания соседей и прочие попытки создать иллюзию брачных отношений как по мне унизительны, и прежде всего для уважающей себя  женщины.

да все просто, и дело не в женщинах, дело в мужчинах

это мужчины не хотят в официальный брак и предлагают сожительство.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
03.10.2022 в 10:31, Eva_J сказал:

в наших бакинских да и не только деревнях, девочки все без ЗАГСА на одном кябине....

и гражданская жена это не однодневная барышня из кафе

Вот ещё один повод для матерей этих "тепличных" девочек прежде чем отдавать в ЗАГСе зарегистрировать.И кстати незнаю как бакинские деревни а в районах щас ни как раньше.Еще до свадьбы бегут расписать молодых и в ЗАГСе и у моллы)

Link to comment
Share on other sites

DeDust
30.09.2022 в 19:41, Arzu777 сказал:

Вы не  совсем верно меня поняли. Конечно, право вступать в брачные отношения или не вступать вовсе - это личный выбор каждого человека.  Я лишь выступаю против приравнивания сожительства к  официальному браку. Потому что в одном случае ( брак ) - это быть, в другом случае - это казаться. Поэтому в случае брака все как-раз таки честно. Оба пошли в ЗАГС, поставили свою подпись, оба объявили на весь мир ,что муж и жена. В случае сожительства оба изначально договаривались не регистрировать отношения, а потом одной стороне ( как правило) женской начинает это не нравится ,и она всеми правдами и неправдами начинает пытаться выдать свои отношения за официальные. А в случае проблем начинает спрашивать ещё и с государства. Вы же сами указываете в посте, что женщины более уязвимы ,значит все _таки женщине нужно хоть какое -то признание. Вопрос первый -зачем женщина, зная подводные камни сожительства, соглашается на риски ?

Тут же Вы указываете ,что на Западе пары составили договор. Но опять таки есть юридическая опора. Поэтому они и живут не регистрируются , у них есть аналог в законе разного рода договоров, где они все прописывают. Поэтому вопрос второй - а зачем изобретать велосипед, если брак - это по сути есть юридический договор?

По поводу детей, понятно ,что это обоюдная ответственность, но просто почитайте законодательство и сколько сложностей возникает с признанием отцовства и материнства.

Я каждый день вижу одних и тех же людей по долгое на работу , могу ли я считать их своими родственниками?))) Соседи могут подтвердить как я с ними здороваюсь даже. Это основание чтобы считать их мне близкими?)

 

на Западе есть лайтовый вариант формы брака вариант , который например не дает права сторонам на имущество  накопленное в таком союзе и еще некоторые моменты,

то есть это считай узаконенное сожительство, по договору.

таким образом мужчины страхуют свои накопления и имущество и это правильно.

нам не помешало бы тоже ввести такое,

везде в органах, на бумаге проходите как супруги, но без прав на имущество, накопления супругов и другие моменты стандартного брака.

 

Link to comment
Share on other sites

DeDust
30.09.2022 в 19:48, Anis сказал:

 

Вы прочли часть моего поста или не до конца поняли его суть. Пойти к адвокату, это только один из вариантов - другой, когда факт совместного проживания можно доказать и с одной стороны - например, после смерти одного из партнеров, чтобы другой мог наследовать квартиру. Например - мужчина и женщина жили вместе 20-30 лет, потом он умер по старости, а ее выкидывают из дома, где она жила столько лет, ухаживала за своим партнером все эти годы и отбирают у нее все - у нас пока таких браков мало, а там где такие гражданские браки большой процент и существует давно, это вполне распрастраненная ситуация. Поэтому государство и решило уравнивать их в правах, чтобы защитить этих женщин. Почему они соглашаются - иногда не от хорошей жизни, иногда потому что не хотят брака и это их право. Но если Вы живете как муж и жена годами, то и не только права, но и обязанности, у вас будут как у мужа и жены - на мой взгляд, это вполне логично.
 

 

это не логично,  сейчас и так женятся еле еле,

если такое ввести, что даже сожиельство приравняем к браку с полными правами жены на имущество мужа, то все от женщин просто шарахаться будут, как на Западе например и уйдут к геям ))

Link to comment
Share on other sites

DeDust
30.09.2022 в 20:19, Anis сказал:

 

Москва не сразу строилась (с).
На самом деле, я тоже за то, чтобы женщина сегодня настаивала на браке и не соглашалась на кябины и прочие мутные схемы, которые означают ее поражение в правах. Но если гражданских (фактических) браков, сегодня становится все больше, надо признавать эту реальность и заботиться о том, что права людей в таких отношениях, также были соблюдены. Дело ли это одного дня - нет, но и на Западе, это все не за один день стоилось, а было скорее ответом на существующую реальность.

 

то есть иными словами вы предлагаете мужчин, кторые убегают от брака как от огня, потому что он их сильно ущемляет в правах,

предлагаете опять насильно загнать в то же самое? )

 

Link to comment
Share on other sites

DeDust
30.09.2022 в 19:48, Anis сказал:

 

Вы прочли часть моего поста или не до конца поняли его суть. Пойти к адвокату, это только один из вариантов - другой, когда факт совместного проживания можно доказать и с одной стороны - например, после смерти одного из партнеров, чтобы другой мог наследовать квартиру. Например - мужчина и женщина жили вместе 20-30 лет, потом он умер по старости, а ее выкидывают из дома, где она жила столько лет, ухаживала за своим партнером все эти годы и отбирают у нее все - у нас пока таких браков мало, а там где такие гражданские браки большой процент и существует давно, это вполне распрастраненная ситуация. Поэтому государство и решило уравнивать их в правах, чтобы защитить этих женщин. Почему они соглашаются - иногда не от хорошей жизни, иногда потому что не хотят брака и это их право. Но если Вы живете как муж и жена годами, то и не только права, но и обязанности, у вас будут как у мужа и жены - на мой взгляд, это вполне логично.
 

 

для того чтобы женщину не выкинули из дома, где она ухаживала за мужчиной есть такая прекарсная вещь как завещание и все, больше ничего не нужно )

Link to comment
Share on other sites

DeDust
30.09.2022 в 20:50, Anis сказал:

 

Ничего не мешает - иногда люди этого просто не хотят. Иногда не могут. У каждого свои причины.

Но - любишь кататься, люби и саночки возить. Во всем есть как свои права, так и обязанности, только и всего.

 

с какого перепугу у мужчины ДОЛЖНЫ возникнуть обязанности с челоdеком с которым например он просто в одной  квартире живет?

давайте тогда уж и геев что живут вместе и голубятся тоже узаконим?

они же живут вместе, значит надо узаконить их обязанности,

с какого перепугу вообще кто то должен иметь право лезть в мою жизнь и заставлять меня быть должным ЧУЖОМУ  по сути человеку?

у этого человека есть свои мозги, если он согласился на такие условия - какого фига государство имеет вообще право сюда лезть?

все ваши слова это не более чем отговорки,

за ними стоит осознание того, что мужчины просто посылают на три буквы современный брак, так как он их просто ограбляет и ставит в зависимость от женщины,  и мужчины просто сожительствуют,предлагая женщинам гражданский брак.

идиотизм какой то с какого бодуна я что то ДОЛЖЕН чужому человеку которого я до этого знать не знал и с которым просто живу под одной крышей?

Edited by DeDust
Link to comment
Share on other sites

DeDust
30.09.2022 в 21:52, Anis сказал:

 

Ну если Вам легче понять с юридической точки зрения, я Вам объясню с юридической. На Западе, юридической точки зрения, пара в браке и "узаконенная пара" обладают практически равными правами. Они имеют право наследовать друг другу, обладают правами на совместные льготы и многое-многое другое. Это закон, который подводит базу, под существующим порядком вещей и это никого не удивляет. А кроме этого, у нас есть точно такие же отношения, которые больше дискриминируют женщину и Вы существование этой дискриминации оправдываете, а я нет. В этом вся и разница.

 

до вас так и не дошло? )

брак дискриминирует мужчину,

мужчины от него убегают и живут гражданским браком, находят нормальную женщину и они живут нормально как люди, где никто никому не должен просто потому что так кому то захотелось, где они САМИ решают кто и кому что должен и вдруг появляетесь вы или государство и ломает это все и?

и мужчина опять сбегает ) вы просто все рушите этим,

сколько не пытайся - мужчина не идиот, никто не пойдет на заведомо проигрышные для него условия.

на Западе что только не пытались сделать, чтобы мужиков под баб обратно загнать, ничего не получается, 

просто отстаньте и дайте пожить ) и не лезьте не в свое дело)

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/30/2022 at 5:21 PM, Arzu777 said:

При всем уважении к шахидам, но...

При таком подходе давайте каждую женщину , с которой когда-то мужчина имел отношения , приравнивать к статусу официальной жены. Даже тех, кого мужчина  один раз в кафе позвал. Или кому просто комплимент сказал. Итак институт брака катится ко дну.

Есть официальная жена, есть сожительница, подруга , не знаю ,сами подберите слово. Если женщина живет с мужчиной без официального брака и ещё рожает от него детей , то она должна осознавать все риски и последствия такого выбора. В том числе и для своих детей. 

От посиделок в кафе дети не рождаются.

 

Давайте относиться к памяти шехидов с уважением. 

Edited by Temporal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/30/2022 at 5:42 PM, Гранатовый браслет said:

Я говорю, если отцовство установлено - всё давать. 

 

Факт отцовства - это еще не все. Родительские права мужчины и женщины совершенно неравны. Очень часто бывает, что мужчина не хотел ребенка, а женщина его хотела и поэтому оставила, руководствуясь максимой "Мое тело - мое дело!". Т.е. если я против, но ты хочешь, то тогда сама и неси ответственность за свои желания - причем тут я и почему я должен платить за это?

 

Также ведь бывает, что узнавший о беременности партнеши мужчина, наоборот, хочет оставить ребенка, а в планы женщины это не входит и она избавляется от него. А когда мужчина возмущается этим шагом, ему в ответ опять говорят: "Мое тело - мое дело!"
 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
30.09.2022 в 17:21, Arzu777 сказал:

При всем уважении к шахидам, но...

При таком подходе давайте каждую женщину , с которой когда-то мужчина имел отношения , приравнивать к статусу официальной жены. Даже тех, кого мужчина  один раз в кафе позвал. Или кому просто комплимент сказал. Итак институт брака катится ко дну.

Есть официальная жена, есть сожительница, подруга , не знаю ,сами подберите слово. Если женщина живет с мужчиной без официального брака и ещё рожает от него детей , то она должна осознавать все риски и последствия такого выбора. В том числе и для своих детей. 

Моя подруга была гражданская жена. Они жили вместе. После гибели супруга даже квартира осталась из общему сыну и ей. 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Гражданская жена это не та, с которой в кафе сидели, как тут пишут. Это женщина, с которой вели общее хозяйство и есть общие дети. Если есть дети то женщина должна получить статус семьи шехида. Что тут непонятного вообще?? 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
03.10.2022 в 16:38, Monseigneur сказал:

 

Факт отцовства - это еще не все. Родительские права мужчины и женщины совершенно неравны. Очень часто бывает, что мужчина не хотел ребенка, а женщина его хотела и поэтому оставила, руководствуясь максимой "Мое тело - мое дело!". Т.е. если я против, но ты хочешь, то тогда сама и неси ответственность за свои желания - причем тут я и почему я должен платить за это?

 

Также ведь бывает, что узнавший о беременности партнеши мужчина, наоборот, хочет оставить ребенка, а в планы женщины это не входит и она избавляется от него. А когда мужчина возмущается этим шагом, ему в ответ опять говорят: "Мое тело - мое дело!"
 

 

Если мужчина не хотел детей, то стоило воспользоваться презервативом, нет? А то ведь он тоже считал что его тело это его дело

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
03.10.2022 в 12:17, MeriMir сказал:

Вот ещё один повод для матерей этих "тепличных" девочек прежде чем отдавать в ЗАГСе зарегистрировать.И кстати незнаю как бакинские деревни а в районах щас ни как раньше.Еще до свадьбы бегут расписать молодых и в ЗАГСе и у моллы)

У нас испокон времен правило - пока пара не зарегистрируется в ЗАГСе, девушка не должна переступать порог дома жениха, никто дочку без ЗАГСа не отдаст. 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.10.2022 в 11:22, Starry Eyed сказал:

У нас испокон времен правило - пока пара не зарегистрируется в ЗАГСе, девушка не должна переступать порог дома жениха, никто дочку без ЗАГСа не отдаст. 

У вас это где?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
04.10.2022 в 10:40, MeriMir сказал:

У вас это где?)

В Закатале)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.10.2022 в 09:56, Pullu qız сказал:

Гражданская жена это не та, с которой в кафе сидели, как тут пишут. Это женщина, с которой вели общее хозяйство и есть общие дети. Если есть дети то женщина должна получить статус семьи шехида. Что тут непонятного вообще?? 

Если дети были признаны отцом, то проблем не должно быть.

У нас вообще интересные законы.

4 случая из жизни.

1 ) он гачкын, она нет, общий ребенок со статусом гачгына, брак неофициальный, кябин Ребенку , выплачивают пенсию по потере кормильца и полагается квартира на освобождённой территории 

2) любовница родила ребенка, отец признал, после смерти любовника она стала получать пенсию любовника на ребенка.

3) у женатой пары нет детей, муж умер , жене ничего не полагается , т.к она ещё не пенсионного возраста и может работать.

4) официальная семья . Муж умирает, детям полагается пенсия по потере кормильца, жене пенсия до наступления младшему 14 лет , потом ей пенсию отменили, т к она уже может работать.

Каждый случай разный и рассматривать его будут по разному . Обычно полагается из расчета детей, а женщина может потом повторно замуж выйти , устроить свою жизнь, работать пойти и т.д. 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
04.10.2022 в 09:57, Pullu qız сказал:

Если мужчина не хотел детей, то стоило воспользоваться презервативом, нет? А то ведь он тоже считал что его тело это его дело

а женщина что, не знала что он без презерватива?

кстати @Monseigneur ее пример показателен,

она сама писала, что ее мужчина не хотел детей и был против, но она наперекор ему родила, 

я этго не понимаю, если мужчина не хочет, то почему его голос не учитывается и главное почему потом его заставляют платить алики,

твое дело твое дело? дети тоже твои?

так паши сама и содержи...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • Caldogno
    • malenkaya pakost
    • +Razin
    • +Dervish
    • +Чилийский диктатор
    • +Халлы
    • +Marsianin
    • +Spirt
    • +Модест
    • +Nayamoto
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +satira
    • +Agriae
    • +Mymimika
    • +invariant
    • +sarmat-baku
    • +Светлый путь
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions