Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 120


Al Pacino

Recommended Posts

TryImpossible

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Хотелось бы спросить у форумчан, может кто-то в курсе насчёт эмиграции в Португалию и действующих законов Евро Союза. 
У меня есть несколько вопросов:

Какой желательный минимальный доход для минимально комфортного проживания в Португалии?
Есть ли в ЕС какой-то определенный срок пребывания, после которого я имею право получить ВНЖ или паспорт? Если - да, то по той визе (речь о специальной визе для фрилансеров), что я собираюсь поехать я имею право прожить в одной стране максимум два года, потом обязан буду сменить страну. И здесь при смене страны на другую страну ЕС, этот срок обнуляется?


Насколько возможно проживать в Португалии владея только английским языком?


В каком городе Португалии лучше поселиться иностранцу (предполагаю что ответ будет - столица, но всё же лучше уточню, ибо могут быть исключения)


Прошу прощения если вопросы чересчур наивные и банальные, я мало путешествую и крайне слабо разбираюсь во всём этом.. Очень буду признателен за ответы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/19/2022 at 12:23 AM, Rust programming language said:

Хотелось бы спросить у форумчан, может кто-то в курсе насчёт эмиграции в Португалию и действующих законов Евро Союза. 
У меня есть несколько вопросов:

Какой желательный минимальный доход для минимально комфортного проживания в Португалии?
Есть ли в ЕС какой-то определенный срок пребывания, после которого я имею право получить ВНЖ или паспорт? Если - да, то по той визе (речь о специальной визе для фрилансеров), что я собираюсь поехать я имею право прожить в одной стране максимум два года, потом обязан буду сменить страну. И здесь при смене страны на другую страну ЕС, этот срок обнуляется?


Насколько возможно проживать в Португалии владея только английским языком?


В каком городе Португалии лучше поселиться иностранцу (предполагаю что ответ будет - столица, но всё же лучше уточню, ибо могут быть исключения)


Прошу прощения если вопросы чересчур наивные и банальные, я мало путешествую и крайне слабо разбираюсь во всём этом.. Очень буду признателен за ответы.

Португалия хорошая страна... и огонёк есть в людях и расслабуха а не напряг и скука) со своими нюансами как и везде. 

 

В Ютубе есть достаточно не мало роликов с отзывами/советами/рассказами о тамошней жизни и трудоустррйстве/легализации итд ...  просмотреть их лучше чем вопрошать у форумчан) ИМХО 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
19.10.2022 в 01:36, Glock сказал:

Португалия хорошая страна... и огонёк есть в людях и расслабуха а не напряг и скука) со своими нюансами как и везде. 

 

В Ютубе есть достаточно не мало роликов с отзывами/советами/рассказами о тамошней жизни и трудоустррйстве/легализации итд ...  просмотреть их лучше чем вопрошать у форумчан) ИМХО 

 

Ок, спасибо большое за совет.. В YouTube смотрел, но попадались Travel-блогеры: много "воды" и мало конкретики (особенно что касается законов). Наверное всё-таки придётся с юристом, занимающимся вопросами миграции связываться за консультацией..

Ещё раз спасибо Вам большое, что откликнулись...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18.10.2022 в 11:28, VusalAze сказал:

Müstəqillik günümüz mübarək!

images (2).jpeg

Гугл сегодня 

Screenshot_20221018-203448_Chrome.thumb.jpg.6303841f87ac0a97c680824442b2eeb6.jpg

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/18/2022 at 1:12 PM, TryImpossible said:

 

 

А что за какашки с небо?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/18/2022 at 11:23 PM, Rust programming language said:

Какой желательный минимальный доход для минимально комфортного проживания в Португалии?

Numbeo.com показывает почти что точно...5 евро йухары, 5 евро ашагы...

 

Но надо спросит того кто там реально живет...всегда есть невиданные налоги/пошлины... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Numbeo лазым дейль. Так лучше к вопросу не подходить. 
Нужно изучать вопрос по каждому параметру собственноручно. 
 rent? - do your research

bills? - do your research

good area to live? - do your research 

job market? - do your research 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.10.2022 в 17:41, Birdman сказал:

А что за какашки с небо?

Это может быть прикрытием, не будут же разоблачать себя. Помимо этого, говорят, это специальная технология, израсходованные аккумуляторы утилизируются и выбрасываются.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/19/2022 at 9:58 AM, TryImpossible said:

Это может быть прикрытием, не будут же разоблачать себя. Помимо этого, говорят, это специальная технология, израсходованные аккумуляторы утилизируются и выбрасываются.

   В форме птичьих какашек? ) 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/19/2022 at 3:56 PM, KASTEEL said:

  Numbeo лазым дейль. Так лучше к вопросу не подходить. 
Нужно изучать вопрос по каждому параметру собственноручно. 
 rent? - do your research

bills? - do your research

good area to live? - do your research 

job market? - do your research 

 

 

Numbeo is the world’s largest cost of living database. Numbeo is also a crowd-sourced global database of quality of life data: housing indicators, perceived crime rates, healthcare quality, transport quality, and other statistics.

 

Если Вы не принимаете Намбео как research, то больше от Вас никакой статистики....

 

 

Я пришел с помощью намбео...не жалею...все было точно

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/19/2022 at 3:58 PM, TryImpossible said:

Это может быть прикрытием, не будут же разоблачать себя. Помимо этого, говорят, это специальная технология, израсходованные аккумуляторы утилизируются и выбрасываются.

А потом по азербайджанскому поверю они превращаются в деньги? 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.10.2022 в 17:59, KASTEEL сказал:

   В форме птичьих какашек? ) 

Так в другой форме, сразу же доказали. Это из закрытой для всех технологий, как обрабатывается материал батареек и аккумуляторов, превращают их в вид птичьих пометов, неизвестно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Наблюдаю, что нет интересных тем для обсуждения☹️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
19.10.2022 в 18:03, Birdman сказал:

А потом по азербайджанскому поверю они превращаются в деньги? 

вы хотели сказать поверЬю?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.10.2022 в 18:03, Birdman сказал:

А потом по азербайджанскому поверю они превращаются в деньги? 

А вы не слышали что это уже давно не работает? Люди даже днями стояли под деревьями и местами где обитают много птиц, чтобы на них метили птицы, но безрезультатно. Значит вместо птиц, какие то технологии летают. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/19/2022 at 4:06 PM, Гвоздичка said:

вы хотели сказать поверЬю?

Так? Тогда ок.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/19/2022 at 5:05 PM, Гвоздичка said:

Наблюдаю, что нет интересных тем для обсуждения☹️

У всех интересы разные... 

Откройте что вам интересно, и ваши люди подтянутся... может быть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/19/2022 at 4:09 PM, TryImpossible said:

А вы не слышали что это уже давно не работает? Люди даже днями стояли под деревьями и местами где обитают много птиц, чтобы на них метили птицы, но безрезультатно. Значит вместо птиц, какие то технологии летают. 

Надо мал п*оху тогда...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.10.2022 в 18:11, Birdman сказал:

Надо мал п*оху тогда...

Это не из местного фольклора.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/19/2022 at 10:00 AM, Birdman said:

Numbeo is the world’s largest cost of living database. Numbeo is also a crowd-sourced global database of quality of life data: housing indicators, perceived crime rates, healthcare quality, transport quality, and other statistics.

 

Если Вы не принимаете Намбео как research, то больше от Вас никакой статистики....

 

 

Я пришел с помощью намбео...не жалею...все было точно

     Беру слова обратно. It looks good.

   Not good enough for me though. Одним numbeo лучше не останавливаться. 
You have to do your research well beyond numbeo. You are not taking a short trip. You are moving to a whole new country. 

   

 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/19/2022 at 10:04 AM, TryImpossible said:

Так в другой форме, сразу же доказали. Это из закрытой для всех технологий, как обрабатывается материал батареек и аккумуляторов, превращают их в вид птичьих пометов, неизвестно.

    Судя по видео, люди там в основном для прикола собрались. 
Демократы - бездельники. )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
19.10.2022 в 18:10, Birdman сказал:

Так? Тогда ок.

спасибо, что не стали спорить)

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
19.10.2022 в 18:10, Glock сказал:

У всех интересы разные... 

Откройте что вам интересно, и ваши люди подтянутся... может быть)

не думаю, что кому-то будет интересно то, что интересно мне)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.10.2022 в 18:05, Гвоздичка сказал:

Наблюдаю, что нет интересных тем для обсуждения☹️

Земля плоская, а птицы на нем летающие, на самом деле не птицы. Вам неинтересно, может потому что знали об этом давно?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/19/2022 at 5:15 PM, Гвоздичка said:

не думаю, что кому-то будет интересно то, что интересно мне)

Бывает ) хорошо что у вас есть своё не похожее на других)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
19.10.2022 в 17:56, KASTEEL сказал:

  Numbeo лазым дейль. Так лучше к вопросу не подходить. 
Нужно изучать вопрос по каждому параметру собственноручно. 
 rent? - do your research

bills? - do your research

good area to live? - do your research 

job market? - do your research 

 

 

 

Проблема вот как раз в том, что работать я по этой визе не буду иметь права. Ибо я еду как удалёнщик по специальной  визе для удалёнщиков. Я должен им буду доказать, что я работаю удалённо и не претендую на их рабочие места.  

То есть, я зарабатываю на территории бывшего СССР, а налоги, аренду и питание я буду оплачивать по европейским ценам.  Вот поэтому я и волнуюсь за минимальный доход.. 

Разумеется тут всё впритык по деньгам, и эта "жертва" имеет смысл только в том случае, если через несколько лет я смогу получить ВНЖ в ЕС и уже там начать зарабатывать..

 

Наверное этот вопрос ключевой - "Есть ли возможность получить нормальную визу там через какое-то время". Если - нет, то и начинать переезд наверное нету смысла. 

 

Всем кто отписались - спасибо большое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/19/2022 at 10:19 AM, Rust programming language said:

 

Проблема вот как раз в том, что работать я по этой визе не буду иметь права. Ибо я еду как удалёнщик по специальной  визе для удалёнщиков. Я должен им буду доказать, что я работаю удалённо и не претендую на их рабочие места.  

То есть, я зарабатываю на территории бывшего СССР, а налоги, аренду и питание я буду оплачивать по европейским ценам.  Вот поэтому я и волнуюсь за минимальный доход.. 

Разумеется тут всё впритык по деньгам, и эта "жертва" имеет смысл только в том случае, если через несколько лет я смогу получить ВНЖ в ЕС и уже там начать зарабатывать..

 

Наверное этот вопрос ключевой - "Есть ли возможность получить нормальную визу там через какое-то время". Если - нет, то и начинать переезд наверное нету смысла. 

 

Всем кто отписались - спасибо большое.

   An investment of €500,000 (€280,000 or €350,000 reduced option) in real estate in Portugal will gain a residency permit for a family including dependent children. The golden visa can be renewed every two years providing the applicant spends two weeks in the country every two years.

portugal-golden-visa-tram.jpg
WWW.GOLDENVISAS.COM

Over 1000 clients into the Portuguese Golden Visa. With 10+ years experience La Vida are market leaders for the best...

Одна из самых дешевых стран в Европе, для получения резиденции. 

 

 Вы удаленщик, я тоже удаленщик. У нас никаких проблем нет. 
Если Вы зарабатываете хоть 1.5-2 тыс, у Вас в Португалии, с ее средними з.п в €1,000 евро в месяц, никаких проблем с миграционными службами не будет. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/19/2022 at 4:13 PM, KASTEEL said:

     Беру слова обратно. It looks good.

   Not good enough for me though. Одним numbeo лучше не останавливаться. 
You have to do your research well beyond numbeo. You are not taking a short trip. You are moving to a whole new country. 

   

 

I agree with you...but as a starter numbeo is not so bad...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/19/2022 at 4:15 PM, Гвоздичка said:

спасибо, что не стали спорить)

Зачем мне спорить в вопросах где я не силен...я русский ни билмес, да и надо

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    345 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Сева ИМ  Тюльпанчик  nikotrissa  Безе74  kingsize  gasiga  Glock  Martinika  Ленчик  Nana.  lana58-l  Zema  E_not11  S.T.A.L.K.E.R  Mir67  Wisdom  Aydan Mdl  Eva_J  Dominik_Toretto  Al Pacino  Yuliya666  Zlaw  varra  Королёк  Wolfy  Zurich  Rust programming language  Gluter  Ella  Bushido  vent  KASTEEL  Фрекен Бок  человек_  Birdman  Arximed  Artist77  Пантерка  Gorenje  Bordertown  Shuvalanlı  Magnolia from Baku  Ikusya  INCREDIBLE  Царь  oldel  Hennessy  iНекто  Гамлет  Arial  Masusenka  Хамаль  Nazen  Kreative Life  Kassiya  elik_best  Buritas  Магнолия  Grisbi  Suharik  patusik  Mилаwка  maks25.8  Sanarey  invariant  Monseigneur  Lahn-dill  Evol  Nazul  Yukiko  Mr. Stat  Undina  Pups.  Manneken Pis  TryImpossible  Forget me  Starik Starikov  Дюймовочка  Ifti  Linda  Пчела Майя  Zefir  Окс  Psixoloq  Kent  Xazar  Стратосфера  Nur  Baku2018  Carpe Diem  Простолюдин  Риночка  One  ***Nika***  DoctorHouse  Arzu777  gylya  Lady S  Orion 68  and 245 more...
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +reanimator1975
    • +Nazul
    • Marusya
    • +mamsy
    • +leyla990
    • Piccini
    • +Agakerim
    • +Rosso
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Astreya
    • +W0lf
    • +bulava
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Ринчин Падма
    • +maksim897
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
    • irada14
    • +-=laziale=-
    • +namula
    • +Agriae
    • Eldarikoo

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions