Jump to content
Baku365.com

"В Коране нет наказания за распитие спиртных напитков"


Newsmaker

Recommended Posts

Дюймовочка
Just now, Adina said:

Там не написано "пейте так, чтобы не туманить рассудок". Там написано "не употребляйте то, что туманит рассудок". Так что отмазаться не получится ))

:classic_sleep: хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

А если рассудок не затуманен? То есть 1 бокал за вечер и рассудок ясный. Тоже нельзя?

херден дост танышнан  еиб иченде, герюрем кимсе кимесе лаг элиир, мол уже хазырды -пиянды - бешмекан, менде деирем ону ичиб айыг галаджейсе онда ние ичир о зехримары))

алкоголь обычно употребляют чтоб расслабиться, забыться и т.д 

теперь тот же вопрос тебе

зачем его пить, если остаешься в ясном сознании?))

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

ceko
3 minutes ago, Adina said:

Там не написано "пейте так, чтобы не туманить рассудок". Там написано "не употребляйте то, что туманит рассудок". Так что отмазаться не получится ))

Билирсян хятта ичянляр озюня недже берает газандырыр ? Типа вот пророк шел по дороге и увидел что люди сидят и пьют,сказал нуш олсун.А на обратном пути увидел что они уже деруться,по этому сказал харам олсун )) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Бенц said:

херден дост танышнан  еиб иченде, герюрем кимсе кимесе лаг элиир, мол уже хазырды -пиянды - бешмекан, менде деирем ону ичиб айыг галаджейсе онда ние ичир о зехримары))

алкоголь обычно употребляют чтоб расслабиться, забыться и т.д 

теперь тот же вопрос тебе

зачем его пить, если остаешься в ясном сознании?))

Это ошибочное мнение. Мне не нужно забываться и расслабляться. Пью я только в компании тех людей с которыми могу расслабиться и без алкоголя)

некоторым мужчинам он нужен чтобы перестать стетсняться например. Парень работал со мной. На корпоративах всегда говорил дай мне время выпью немножко потом выйду танцевать а то так не могу)

я же пью потому что мне нравится вкус вина и его сочетание с определенными блюдами. Я наслаждаюсь а не забываюсь. Вот почему мне хватат 1 бокала.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, ceko said:

Билирсян хятта ичянляр озюня недже берает газандырыр ? Типа вот пророк шел по дороге и увидел что люди сидят и пьют,сказал нуш олсун.А на обратном пути увидел что они уже деруться,по этому сказал харам олсун )) 

Да )) Одна из историй. Пророк 60 с лишним лет жил. Много всякого увидел и сказал. Но у мусульманина на первом месте должен быть Коран, а не истории про пророка. 

Хорошо еще ранние истории не вспоминают, когда он еще не был пророком. Что то я не слышал от таких мусульман рассказов о том, как пророк был однолюбом очень долгое время и преданно любил только одну жену. Почему бы не брать с этого пример, вместо того, чтобы оправдывать временные браки и многоженство, к примеру?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

не билим, мен демленмей ючюн ичирем,и не один алкогольный  напиток мне на вкус не нравится, пиво могу выпить для утоления жажды,  но не было ни одного напитка которого попробывав в первый раз, я сказал что "вот это вкусно")

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

что обсуждать в этой теме? 

сказано харам всё что туманит рассудок и всё

тот кто ищет в этом отговорки, для того собственный комфорт важнее чем вера в Аллаха

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
51 minutes ago, Бенц said:

не билим, мен демленмей ючюн ичирем,и не один алкогольный  напиток мне на вкус не нравится, пиво могу выпить для утоления жажды,  но не было ни одного напитка которого попробывав в первый раз, я сказал что "вот это вкусно")

Вот поэтому я пью только вино

потому что вот это вкусно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Alpinist сказал:

Вы в суть поста вникните, какие ссылки, я же вам написал любой алкогольный напиток больше 24 часов не держится в организме хоть в волосах, хоть в крови, хоть в моче.

Я нигде не писал что одобряю или не одобряю принятие внутрь человеком алкоголя.

Я в суть хорошо вникаю.Есть продукты распада у любого вещества. Вот и поинтересуйтесь ,как далеко/ глубоко  они разносятся по кровотоку и где откладываются.. Учитывайте при этом процесс микроциркуляции. А потом пишите о полном выведении алкоголя из организма человека.

Да! И не факт ,что на протяжении этих 40 дней человек опять не выпьет. Круг,который не имеет начала и конца.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19 минут назад, Undina сказал:

Я в суть хорошо вникаю.Есть продукты распада у любого вещества. Вот и поинтересуйтесь ,как далеко/ глубоко  они разносятся по кровотоку и где откладываются.. Учитывайте при этом процесс микроциркуляции. А потом пишите о полном выведении алкоголя из организма человека.

Да! И не факт ,что на протяжении этих 40 дней человек опять не выпьет. Круг,который не имеет начала и конца.

Если бы вы вникли бы в суть то не спорили бы ради спора, я вам привел цифры которыми официально пользуются для установления алкогольного опьянения и дальнейшего наказания людей которые сели за руль. А вы начали писать псевдонаучные слова с принципами демагогии.

Если кто то хочет придраться ему факт не нужен, он придерется, а судя по вашей логике человек может пить не останавливаясь.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Вот поэтому я пью только вино

потому что вот это вкусно )

Не зря его называли и называют напиток богов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Alpinist сказал:

Если бы вы вникли бы в суть то не спорили бы ради спора, я вам привел цифры которыми официально пользуются для установления алкогольного опьянения и дальнейшего наказания людей которые сели за руль. А вы начали писать псевдонаучные слова с принципами демагогии.

Если кто то хочет придраться ему факт не нужен, он придерется, а судя по вашей логике человек может пить не останавливаясь.

Судя по моей логике,если человек пьет периодически,то алкоголь в крови ,как и его составные в разных% соотношениях всегда имеются. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Undina сказал:

Судя по моей логике,если человек пьет периодически,то алкоголь в крови ,как и его составные в разных% соотношениях всегда имеются. 

Абсолютно верно (судя по вашей логике).

Так что белиберда про то что алкоголь 40-90 дней в организме человека находится если он один раз выпил реальная выдумка демагогов - теократов. 

Link to comment
Share on other sites

artist88
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Не только наши ребята. Один турок даже знакомый. Он тоже недавно ходил с нами в кафешек и не пил. Мяхярямлик потому что месяц. А в обычное время бухает только так. Турки то побольше про религию знают))

Я знал турков которые ходили по пятницам в мечеть в Баку..потому что в это время туда ходил президент холдинга..хотя в обычное время бухали свое ракы..только так

Link to comment
Share on other sites

artist88
14 minutes ago, Alpinist said:

Не зря его называли и называют напиток богов.

Боги просто не были знакомы с русской водкой...

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Дюймовочка said:

Вот поэтому я пью только вино

потому что вот это вкусно )

Изысканной девушке..только изысканное вино)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20 minutes ago, Alpinist said:

Не зря его называли и называют напиток богов.

Абсолютно верно))

3 minutes ago, artist88 said:

Изысканной девушке..только изысканное вино)))

 :classic_blush: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
30 минут назад, artist88 сказал:

Боги просто не были знакомы с русской водкой...

Раньше я тоже так думал, но с возрастом меняется мнение, но и многое зависит от сезона :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 часов назад, Adina сказал:

Имеется в виду, что остаться с непокрытой головой означало опозориться еще задолго до появления церквей и мечетей.

И здесь ошибка: "опростоволоситься" - это слово из нового русского языка (мы с вами знаем его как "Русский язык"), сложившегося после третьего крещения Руси (середина XVII века). И церкви, и мечети на Российской земле тогда уже существовали

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Lochte said:

И здесь ошибка: "опростоволоситься" - это слово из нового русского языка (мы с вами знаем его как "Русский язык"), сложившегося после третьего крещения Руси (середина XVII века). И церкви, и мечети на Российской земле тогда уже существовали

к чему этот бесполезный спор?

опростоволоситься - устар. снять с себя головной убор; остаться с непокрытой головой; снять с себя публично головной убор, что считалось неприличным 

русский язык не с неба свалился, а сформировался из прежних.. как и все остальные языки.. и слово это не изобрели после крещения Руси.. покрывать голову было в порядке вещей во все времена задолго до появления всяких церквей и мечетей.. арабы до мечетей, славяне до церквей покрывали голову и остаться с непокрытой головой считалось неприличным.. 

но у Вас может быть свое мнение на этот счет..

Link to comment
Share on other sites

ceko

Да,кстати уже это инфо опровергли, то есть этот бутыль оказалось лимонадом . ) А посидеть за таким столом  ? Иногда приходиться посидеть,но ничего плохого в этом не вижу.Показывая пример о том что как я обхожусь без этой выпивки.Да и прямого запрета об этом нет,даже косвенного.

 

44865311_1133071506857613_7805139652070866944_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Wzor

Аллах постепенно запрещал спиртное

2:219 (греха больше, чем выгоды), 4:43 (намаз и пьянство несовместимы) и 5:90-91 (Прекратите же заниматься этим!).

А наказание никакого не придумал.

Несмотря на отсутствие наказания в Коране за спиртное, хотел бы предупредить мусульман о том, что в общественных местах распитие спиртных напитков (с массовой долей этил. спирта свыше 0,5 % от объема готов. товара ) запрещено (если вдруг сатана обманет их), а именно:

в учреждениях образования: школах, институтах, лицеях, училищах, иных организациях, оказывающих услуги в этой области; в больницах, поликлиниках, диспансерах и других организациях, где оказывается медицинская помощь; на рынках, предназначенных для оптовой и розничной торговли; в транспорте: на всех остановочных пунктах, на заправках, в подвижном составе, включая вагоны метрополитена; в спортивных сооружениях (стадионах, ледовых аренах и т.д.); в аэропортах и вокзалах; в местах расположения воинских частей, на боевых позициях, в местах хранения боевой техники и т.д.; в местах массового скопления людей: на митингах, собраниях, пикетах, шествиях, других подобных акциях; в лифтах, на лестничных площадках, подъездах и иных местах общего пользования домов; во дворах и на детских площадках; на территориях рекреационного назначения: парках, скверах, берегах водоёмов, в лесопарковых зонах, в санаториях и пансионатах.

 

Не советую употребить спиртные напитки мусульманам, нередко распитие алкоголя сопровождается нецензурными выражениями, приставанием к гражданам или иными действиями, нарушающими правопорядок, а это уже мелкое хулиганство.

 

Тем не менее, считаю, что хаджи пивяси (нулевой) можно, хотя процесс производства пива не позволяет полностью избавиться от этанола, остается там 0,05-0,09%.

Будьте внимательны, уважаемые мусульмане!

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
5 часов назад, Дюймовочка сказал:

А если рассудок не затуманен? То есть 1 бокал за вечер и рассудок ясный. Тоже нельзя?

Какая проблема? Можно два бокала, если вино нравится, и если действительно хорошее вино, даже не пить - это уже грех.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Wzor said:

Какая проблема? Можно два бокала, если вино нравится, и если действительно хорошее вино, даже не пить - это уже грех.

Для нас не грех а в религим грех)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13 минут назад, Дюймовочка сказал:

Для нас не грех а в религим грех)

Так эт только в одной религии грех)) В остальных то нет)) А их религий этих куча целая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
7 hours ago, Adina said:

Там не написано "пейте так, чтобы не туманить рассудок". Там написано "не употребляйте то, что туманит рассудок". Так что отмазаться не получится ))

а вот например квас. Квас не туманит рассудок, но есть такие квасы, где есть доля алкоголя. Так на что ориентироваться на напиток или есть ли в его составе алкоголь?

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, Centurion said:

а вот например квас. Квас не туманит рассудок, но есть такие квасы, где есть доля алкоголя. Так на что ориентироваться на напиток или есть ли в его составе алкоголь?

Вы слишком много требуете от араба, жившего в седьмом веке )) Доля алкоголя есть в кефире, банане, соленьях, конфетах, печеньях и список можно продолжать и продолжать. Только мусульман этим списком пугать не надо ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 hour ago, Adina said:

Вы слишком много требуете от араба, жившего в седьмом веке )) Доля алкоголя есть в кефире, банане, соленьях, конфетах, печеньях и список можно продолжать и продолжать. Только мусульман этим списком пугать не надо ))

я все это знаю. Мне интересно отношению ислама к этому)

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Centurion said:

я все это знаю. Мне интересно отношению ислама к этому)

Однажды я упросил одного человека взять на работу моего дальнего родственника, который был практикующим мусульманином. Насколько радикальным я узнал только после того, как он отказался даже беседовать с этим человеком, потому что "у него на столе стояла статуетка" Оскара. Сотрудники подарили. Мол "лучшему шефу". 

Никогда не знаешь, каким источником пользуется тот или иной мусульманин. Но если по Корану, то нужно избегать спиртных напитков, а не алкоголесодержащих продуктов. Знал бы Мухаммед, что алкоголь содержится в большинстве продуктов, конкретизировал бы наставления.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Алкоголь  так же синтезируется  физиологически посредством ферментации пищи в ЖКТ, что является жизненно необходимым для

  • упругости и проницаемости клеточных мембран;
  • энергетических, обменных реакций ;
  • метаболизма таких медиаторов нервной системы, как дофамин, серотонин, норадреналин;
  •  синтеза эндогенных морфиноподобных веществ (эндорфинов)
Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Облигация  Lion Piece  Sheriff  alik  Зигфрид  Kreative Life  nikotrissa  duvdevan  Adina  Undina  Komsneft  Тео  Вредный Крыс  Centurion  Gun-smith  ЗАНОЗА  Daphne  Aziza  abu Uthman  Sonicka  Al Pacino  Дюймовочка  nineliya  Cristiano  Wisdom  Spirt  Haisenberg  Mилаwка  Bushido  Natali_@@@  Хамаль  Ginekolog  Lochte  Бенц  MuZa  Savonarola  Glock  SKESKE  Zloy22  amitola  ceko  -=laziale=-  Сева ИМ  Liliana-Kim  Azrail  Newsmaker  artist88  Addeliya  Wzor  Alexaz  Heydar Ali  Alpinist  Филумена  Azeri365  Mr.Kim  Провокация  Турашка  Aleksss  Солоу  Despina  Ra Sha  Guest  ВЕЛИКИЙ  Аквилон  S.T.A.L.K.E.R  Artist77  Sasha  Jigit  Arximed  fransuz  Bodriy  dama8080  Stolz  Unspoken  Отче Ваш  Ergenekon  Vartan  Zefir  OvO  Сабина.Салимова  Evol  ImpendingDoom  begemoth  Sen  JaFlour  Valois  sahib411  Mar de Sad  PRAVDORUB  Крошка  J.F.K.  VusalAze  avto6ka  Ulysses  NNR  Экономист_Дед  Aint Nuttin Like Me  PlatinumBest  Zafir  Starry Eyed  and 5 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Sagittarius
    • +Spirt
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions