Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гости в 10 утра )))


Abbasov J.

Recommended Posts

Drako

вспомнилась сценка из старого концерта парни из баку, когда бармек приходит бабки собирать, открывает тот усатый квнщик, говорит билирсюз атам евда йохды, бармек говорит бес сенин нече яшун вар, тот говорит басом он дорд ))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/7/2022 at 10:30 AM, Abbasov J. said:

Как вы отнесётесь к гостям, которые приходят к вам в выходной день в 10 часов утра? Представьте, вы спите или нежитесь в постели, наслаждаясь отсутствием необходимости вставать с утра пораньше, а тут - звонок дверь. 

Не откроете? Выгоните взашей? Или гостям рады всегда?

Делимся мнениями, дамы и господа.

Никак, потому что с такими невоспитанными отношений не имеем))

Дом - это не проходной двор, плюс есть свои планы дела и пр. Вот так прийти без звонка (родственники или чужие - неважно) - это невоспитанность, моветон.

 

Если уж (по какой-то случайности) позволить человеку подумать что так можно - не, не открою. 10 утра для меня это глубокая ночь😁

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.11.2022 в 12:28, MIK сказал:

Случайных людей ко мне не заносит.. все кто гостем, велкам в любое время..  хоть утром хоть среди ночи

И у меня так...тот кто придет рано, ему же хуже, пока, я помоюсь, пока, оденусь вобщем весь утренний туалет ...гостю придется скучать в комнате, без телевизора, единственный плюс моя маленькая будет рада, кимисе ченесинин алтына Салмаг...

Вот чай поставлю, герум бахым чё есть чего нет...и когда определюсь что будем кушать, зову гостя/стью на кухню...мне нравится, готовить и болтать....а дальше не скучно 

 

 Ну все как обычно....ты ж знаешь:gy:

 

 

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.11.2022 в 10:30, Abbasov J. сказал:

Как вы отнесётесь к гостям, которые приходят к вам в выходной день в 10 часов утра? Представьте, вы спите или нежитесь в постели, наслаждаясь отсутствием необходимости вставать с утра пораньше, а тут - звонок дверь. 

Не откроете? Выгоните взашей? Или гостям рады всегда?

Делимся мнениями, дамы и господа.

Почву проверяешь?

Ай хетакар, разведываешь к кому с утра махнуть?)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MIK
On 11/7/2022 at 2:09 PM, Eva_J said:

И у меня так...тот кто придет рано, ему же хуже, пока, я помоюсь, пока, оденусь вобщем весь утренний туалет ...гостю придется скучать в комнате, без телевизора, единственный плюс моя маленькая будет рада, кимисе ченесинин алтына Салмаг...

Вот чай поставлю, герум бахым чё есть чего нет...и когда определюсь что будем кушать, зову гостя/стью на кухню...мне нравится, готовить и болтать....а дальше не скучно 

 

 Ну все как обычно....ты ж знаешь:gy:

 

 

 

Кто как не знаю.. я в шкафу на балконе копаться буду, туршудан- мюряббядян))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

HHK

Моя мама часто приходила по утрам , а я сердилась . Господи!! Как бы я хотела , чтобы она снова позвонила в дверь, хоть в 5 часов утра ..

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Sad 11
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Сейчас кто-то ходит в гости без предупреждения? Мне кажется, любой нормальный человек сначала напишет в тот же Вотсап, узнает, дома ли хозяин.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gamer
07.11.2022 в 14:32, HHK сказал:

Моя мама часто приходила по утрам , а я сердилась . Господи!! Как бы я хотела , чтобы она снова позвонила в дверь, хоть в 5 часов утра ..

Как я вас понимаю... По прошествии лет понимаешь, что все недостатки наших близких это ничто по сравнению с тем, что их нет с нами. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Плохо отношусь к гостям, родители всю жизнь были гостеприимные, а я не люблю вообще гостей. 
Если с кем-то нужно пообщаться, есть ресторан / кафе. Только очень близких членов семьи, можно пускать в дом. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
07.11.2022 в 14:32, HHK сказал:

Моя мама часто приходила по утрам , а я сердилась . Господи!! Как бы я хотела , чтобы она снова позвонила в дверь, хоть в 5 часов утра ..

Эх грустно

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Раньше у нас такое бывало, в 9 утра приходили, в 11 ночи)) Приходилось со скоростью света переодеваться и заправлять постель. Такое было редко, обычно заранее предупреждают, но если очень близкие родственники, то как-то предупреждать не принято, просто пришли и всё) В прошлом году к нам ночью приехали родственники, неожиданно, а мы сами были в гостях, пришлось вернуться, накрывать стол, готовить еду наспех. Да, неудобства небольшие, но зато весело потом, кёмякляширик) 

Link to comment
Share on other sites

Zema
07.11.2022 в 11:22, dama8080 сказал:

Спокойно отношусь, я ранняя пташка, просыпаюсь самое позднее в 6.30 . Поэтому для меня прием гостей в 10 утра считай что для других днём встречать)))

Позавидовала э))) вставать рано утром для меня каторга))) но работаю и до 12 и до часу ночи))) вошум сова я безнадежная))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema

Ну если пришли, то шож поделать, будем гостеприимно принимать))) 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
07.11.2022 в 09:30, Abbasov J. сказал:

Как вы отнесётесь к гостям, которые приходят к вам в выходной день в 10 часов утра? Представьте, вы спите или нежитесь в постели, наслаждаясь отсутствием необходимости вставать с утра пораньше, а тут - звонок дверь. 

Не откроете? Выгоните взашей? Или гостям рады всегда?

Делимся мнениями, дамы и господа.

  Я не встану на звонок, хоть пусть перегорит! 

Свои предупредят телефоном, а чужие нам не надо. Мой выходной!

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Открою, конечно же. Чай поставлю, картошки нажарю, чеснок солёный  и варенье вишнёвое вытащу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna

К нам уже давно без предварительного звонка или приглашения в гости не приходят) 

Даже не представляю,как в век моб.телефонов, вотсапа можно без предупреждения нагрянуть к кому-то в гости?))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.11.2022 в 14:58, Liliana-Kim сказал:

Плохо отношусь к гостям, родители всю жизнь были гостеприимные, а я не люблю вообще гостей. 
Если с кем-то нужно пообщаться, есть ресторан / кафе. Только очень близких членов семьи, можно пускать в дом. 

Соглашусь. В 10 утра точно не открою. Не люблю людей которые позволяют себе такое - являться без приглашения, вообще не люблю тех кто обожает таскаться по гостям и вынюхивать чьи то семейные тайны😄

  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Вообще,ходить в гости без предварительной договоренности,это моветон.

Воспитанные люди так не поступают.

Сама всегда сообщаю о намерениях и от других жду того же.

Гостеприимство тут ни при чем.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
07.11.2022 в 10:12, WOLF сказал:

Мой брат однажды так и поступил.

Он открыл дверь, впустил моего друга домой. Я спал. Почувствовал, что кто-то садится на меня, да еще и весит как индийский слон. Открываю глаза - одноклассник. И он мне говорит - просыпайся, мой друг, сегодня мы будем бухать. 🤦‍♂️

 

Ну если друг...

С таким предложением... 

Может я и  учую запах пиццы и поднимусь ))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
07.11.2022 в 16:44, Leysan сказал:

Соглашусь. В 10 утра точно не открою. Не люблю людей которые позволяют себе такое - являться без приглашения, вообще не люблю тех кто обожает таскаться по гостям и вынюхивать чьи то семейные тайны😄


Дом это очень личное место, туда можно пускать, только самых близких членов семьи, тех от кого зависти и подлости не приходится ждать. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lee

В те времена ,когда не было сотовых,у кого родственники с района,гости с  в такое время запросто могли приехать.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.11.2022 в 16:52, Liliana-Kim сказал:


Дом это очень личное место, туда можно пускать, только самых близких членов семьи, тех от кого зависти и подлости не приходится ждать. 

Я тоже так думаю. Я буквально чувствую какую-то внутреннюю пустоту после посещения чужими людьми. Трудно объяснить, какое-то непонятное беспокойство. Потом отхожу от этого состояния несколько дней. Всё же дом для каждого это его душевная и физическая крепость.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Особенно если кому то дома операцию сделали и весть об этом разлетелась по всей родне. Всё. Не знаешь за послеоперационным больным ухаживать или гостей принимать). Чай попьют и нагло ждут , когда пожрать им приготовишь). Последний раз папе на глаза операцию сделали , говорю папе - молчи, никому не говори , сил нет на гостей). 

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

HHK
07.11.2022 в 13:18, Magnolia from Baku сказал:

Особенно если кому то дома операцию сделали и весть об этом разлетелась по всей родне. Всё. Не знаешь за послеоперационным больным ухаживать или гостей принимать). Чай попьют и нагло ждут , когда пожрать им приготовишь). Последний раз папе на глаза операцию сделали , говорю папе - молчи, никому не говори , сил нет на гостей). 

Точно)) Как-то заболел коллега , одинокий мужик . Мы ему позвонили узнать, как здоровье . Говорит: Посуду мою с температурой ((( Устал, как собака! Весь день кто-то навещал. Скорее бы на работу, чтоб отдохнуть 😀

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Слава Богу, такого еще не было) Все знают, что я не люблю незваных гостей. Я обычно сама кого-то приглашаю в гости или мне говорят, что придут заранее. И тогда я накрываю стол, провожу генеральную уборку и т.д., чтоб все выглядело аккуратно и чисто. А незваных гостей не люблю.😇Это не значит, что я не гостеприимная, просто хочется гостей принимать достойно.И главное- когда нет других дел и планов

Edited by Гвоздичка
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.11.2022 в 16:15, Zema сказал:

Позавидовала э))) вставать рано утром для меня каторга))) но работаю и до 12 и до часу ночи))) вошум сова я безнадежная))))

Раньше 12 я тоже не ложусь, сумасшедшая птичка))). Сплю мало, мне достаточно 5 -6часового сна, чтоб чувствовать себя бодро. Завидую людям, которые могут проснуться ,перевернуться на другой бок и снова заснуть)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.11.2022 в 14:19, MIK сказал:

 

Кто как не знаю.. я в шкафу на балконе копаться буду, туршудан- мюряббядян))

Haqqin yolunu tapmisan)))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Я всегда говорил, что более негостеприимных людей, чем форумчане нет(

  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Zema
07.11.2022 в 17:29, dama8080 сказал:

Раньше 12 я тоже не ложусь, сумасшедшая птичка))). Сплю мало, мне достаточно 5 -6часового сна, чтоб чувствовать себя бодро. Завидую людям, которые могут проснуться ,перевернуться на другой бок и снова заснуть)))

Завидуем друг другу))) я из этих))) а муж как проснется, через минуту на ногах))) профессиональная выправка))) я нет э,  лежебока)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
07.11.2022 в 16:43, Luna сказал:

К нам уже давно без предварительного звонка или приглашения в гости не приходят) 

Даже не представляю,как в век моб.телефонов, вотсапа можно без предупреждения нагрянуть к кому-то в гости?))

Умудряются)) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Daniya
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Mymimika
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • varra
    • +Хамаль
    • Xazar
    • +Leysan
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • fferdinand
    • +Nazul
    • Фабрицио
    • Caldogno
    • +abu Uthman
    • +Kassiya
    • +Timich
    • +TruePick
    • Ceka72
    • +Gluter
    • +SANTA911
    • +I am gonna hell
    • +Парадокс9966
    • +Светлый путь
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions